Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Писатель
+31
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
==Его конкретное - если не покаешься, то приду и сдвину... - относится только к ангелам, в смысле только к руководителям церквей?==
Я думаю ко всем. Хотя в большей степени , возможно, к "царям", ставшим как Саул с его страхами потерять подданных.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Часто когда мы начинаем "хотеть", "желать" быть под контролем Христа происходит следующая гармония, не наша вера управляет Вселенным Богом (ты права), а любовь Божия начинает двигать нашей верой и тогда мы "ходим верою" да ещё не просто абы какой а движемой любовью.===
Аминь!
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Кстати, интересная параллель - Иисус въехал в Иерусалим на молодом осле(даже на двух) и ведь они были Ему послушны.

Это как - ветхий ЗАВЕТ - [подьярёмный] и новый Завет - [молодой осёл] ведь ОН, как в ветхом , так и в новом - один БОГ, одно СЛОВО.

Удален
лапоть
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Мы, большие эгоисты, к сожалению,

я лично не себя, ни своего эго - НЕ ЗАКАЗЫВАЛ, зачем же мне лично чьё-то изволение "сожалеть",

или приветствовать?

 

Цитата Серна
Человек, ни чем не отличается от животного, кроме - разума и мысли, которую даёт нам ГОСПОДЬ БОГ

Человек создан по образу Бога - "к"! Неужели Господь Бог подобен животному? (кроме мысли и разума)

Удален
лапоть
|17 Авг 2010
1 Цитировать

Серна, вы уверены что все ЭГОИСТЫ?

какие эгоисты - сироты, бомжи, а матеря!
Сколько жертвенных работников в шахтах рискуют своей жизнью ради детей, семьи
Серночка! Если обобщать - то давай вместе.
К примеру я лично буду только за, если ты скажешь, что мы все грешники,
а Танечка скажет более глубже - все мы ПОТРЕБИТЕЛИ!
Потребители, эксплуататоры того чего не создовали. (это кстати частичный ответ на выпады вроде моего - "себя не придумывал, не заказывал...",
тоесть в таком случае, человек который вправе предъявить свою невинновность в уже продуманной или созданной системе - должен
быть невинным и в потреблении того чего НЕ СОЗДАВАЛ, но так как мы даже не можем жить без воздуха то должны вглянуть-на цель
Дающего и предназначения В УПОТРЕБЛЕНИИ.

Писатель
+31
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
===все мы ПОТРЕБИТЕЛИ!===
Интересная мысль пришла. А ведь Господь говорит нам вкусите Меня и не вкушайте зло.

Быт.3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. -искушение от лукавого

А вот то, что предлагает нам Господь
Пс.33:9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!

Иоан.6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Иоан.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Господь предлагает нам  вкушать Себя, чтобы стать похожими на настоящего Сына Человеческого, не испорченного грехом, принятым через обольщение сатаны.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
===какие эгоисты - сироты, бомжи, а матеря!===
Насчет сирот могу дать наблюдение. Мой внучатый племянник до 5 лет жил в тяжелейших условиях, пока моего племянника не лишили родительских прав, а ребенка не поместили в детский дом(оттуда я его и взяла). Прямого влияния на жизнь моего племянника я не имела- живет на Дальнем Востоке, а я на Урале и ребенка привезли ко мне, когда ему было чуть больше 5 лет. Мама его умерла , когда ему было 3 года и ему очень была нужна мама, через неделю он стал называть меня мамой(Бог дал большую любовь к нему и чуткость). Казалось бы этот ребенок, который настродался в жизни больше иного взрослого должен быть благодарным и послушным. Но из него выходили(когда он пообвык) такие барские замашки - дай, принеси, убери в то время, как сам сидит у телевизора смотрит мультик - да еще с таким высокомерием, что я очень сильно удивлялась - откуда? А потом поняла - от папы, который жил почти как бомж и его таскал за собой. А у папы откуда? Да это плоть - эгоистичная плоть, надо кого-то поработить и начать использовать. И в первую очередь это матери. Да материнскому терпению я бы песни воспевала(это клад) и это любовь. Но может быть именно их слепое материнское желание угодить укрепляет этот эгоизм  и желание проехаться за счет кого-либо еще в детстве? И надо очень много мудрости от Бога, чтобы найти баланс между желанием послужить своему чаду и желанием воспитать в нем человека, способного обслужить себя и подумать и о других.
Бог очень сильно любит сирот, но думаете Он желает укрепить их эгоизм? Нет. Он желает научить их любить ближнего , а значит отдавать и служить быть похожим на Себя.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Но может быть именно их слепое материнское желание угодить укрепляет этот эгоизм и желание проехаться за счет кого-либо еще в детстве? И

Тань, ребёнок конечно слышит что ему говорят, чему учат, НО как ты думаешь что сразу же

входит в его практику?

Подражание!

Если это девочка, то услышанное от родителей поучение - она переносит на свои куклы.

Пацаны чаще на свои игры или рисунки.

Суть вот в чём, дети не могут быть эгоистами, если видят как о них пекутся родители имено

пред Богом, а не пред богом века сего.

Хотя в мире, где мать не знает Бога - её жертвенность тоже часто становится стимулом подражания

детьми.

А есть ещё и чудеса.

Одна женщина пять лет воспитывала сама сына, его отец был очень далеко всё это время

и между ними все эти пять лет небыло даже переписке.

Затем она нашла мужа и взяв ребёнка переехала к нему.

Первые два дня они вместе ходили по магазинам и всё такое прочее для ребёнка и для быта

семьи, сама понимаешь холостяцкая жизнь не очень озабочена уютом.

Она посмотрев на его производственную загрузку сразу же сделал ему домашний кабинет.

Из всех предметов, игр и занятий ребёнок сутками мог стучать по главишам печатной

машинке и затем "читать" (там аки-буки, не разберёшь что) поэмы или рассказы и даже

политические новвелы.

Кто был её муж?

Редактором. Откуда это в ребёнке? Никто не учил, никто не говорил ему.

Мы дети Бога, но почему такие разные?

Потому что и Он не всегда только Царь, но и Раб

не только Лев, но и Агнец...

Писатель
+31
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Это конечно так.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
===Подражание!===

Подражание.

А ведь в этом может быть весь секрет воспитания Отцом нас, как Своих детей. И наш выбор, кому подражать первому Адаму или второму , решит нашу вечную участь... Вот он и стимул - подражать Христу, а не Адаму.

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Еф.5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

И все-таки, Павел говорил, я думаю, что как он подражал Христу, так и вы подражайте Христу.

Или он говорил подражайте мне , а я буду Христу подражать? Как думаете?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|17 Авг 2010
1 Цитировать

Кроме встречи с Христом по дороге в Дамаск, единственный из Апостолов, кто не видел Христа

в Его миссии- это Павел.

Но для него жизнь была Христос и значит подражание Христу исходит из того насколько

мы хотим знать Его в нашей личной жизни. Здесь нет ошибки.

Многие подражают Христу "Горе вам...горе вам...горе вам и горе вам тоже, и вам и вам

усем горе.." что то в этом роде:)

но что до нас - то Иисус на сегодня всё так же полон энергии, радости и сил!

Поэтому прочь "горе" и добро пожаловать святость!

прочь уныние и добро пожаловать Его Царство!

Писатель
+31
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Аминь!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+761
|17 Авг 2010
1 Цитировать

Аминь! Лапоть, спасибо за тему.  И хоть не пишу пока ничего здесь, но читаю все ваши посты, Лапоть, Татьяна, Шляпка...Это же так здорово, что Сам Христос - наш Новый Завет!!!

 

Цитата лапоть
Многие подражают Христу "Горе вам...горе вам...горе вам и горе вам тоже, и вам и вам усем горе.." что то в этом роде:)

Да, есть и такие подражатели... Но ведь тех, кто как Лапоть скажут:

 

Цитата лапоть
Поэтому прочь "горе" и добро пожаловать святость! прочь уныние и добро пожаловать Его Царство!

таких ведь больше.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+6
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Человек создан по образу Бога - "к"! Неужели Господь Бог подобен животному? (кроме мысли и разума)

Человек не БОГ, хотя и сотварён по образу БОЖИЮ, потому в человеке, заложено это животное желание

есть и пить, ещё говорят[человек хуже животного], когда тварит беззаконие...

 

Цитата лапоть
К примеру я лично буду только за, если ты скажешь, что мы все грешники,

Согласна с табою, все грешники, но эгоист- в моём понимании стяжатель желаний, не важно каких.

К примеру, иметь квартиру, машину, одежду или пищу - лучше, чем у других, это и есть эгоизм - человеческий.

Я, хочу избавиться от этого - эгоизьма, и многое меня уже не интересует, только бы приблизиться к моему ТВАРЦУ.

Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною,
отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Вот этого я хочу - приближения к моему БОГУ.

Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки,
грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Удален
лапоть
|17 Авг 2010
2 Цитировать

Есть товарищь коммандир, очистится, исправится!

Сегодня прекрасный день и в нём столько чудесного, что к нему уже ничего прибавить нельзя!

Если бы я умер вчера, то единственное о чём сожалел бы Дома со Христом, то это

как раз об этом, что не успел исправить НЕИСПРАВИМОЕ и очистить НЕОЧИЩАЕМОЕ.

Но слава Иисусу ! чтобы сейчас не случилось с тобой, ты уже омыта Его кровью и полностью

совершенна в глазах Бога!

Удален
лапоть
|17 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Цветик
но читаю все ваши посты

Цветик посмотри нет ли у тебя Симфонии?

А что?!

:)

знаешь очень даже замечательно когда ты сама лично можешь ответить Ему делом!

в смысле любовью к Нему, когда Симфония становится АКТИВНОЙ.

У меня есть и такая и электронная из Цитат, очень удобная, но я в ней от быстрого

потока информации быстро теряю ОРИЕНТИР.

А вот книга! это да!

Небольшой листик закрепляю над письменным столом, предварительно пишу в нём

заглавным буквами НОВЫЙ ЗАВЕТ  - ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ!

затем открываю Симфонию и очень рад, что первое по Алфавиту о Нём стоит - АГНЕЦ!

не спеша обвожу все ссылки и открываю конспект, ставлю заметку.

-"по алфавиту до слова Агнец есть много упоминания о Нём в именах собственных с окончанием "Ях"

т.е. "Я есмь", "Я Тот - Кто Я", "Сущий", "Господь".

1. Как об Агнце впервые Он упоминается - пророческе Ис. 53:7

2. Последнее упоминание связано с престолом Бога и Агнца Отк 22:3

(между этими стихами всего "тотал" - 31 упоминание, тоесть можно посвятить часик на обзор)

3. Прообразы - жертвенное, непорочное животное - их кровь.

4. Синонимы тематического ориентира - Искупление, Заместительная Жертва, Прощение, Выкуп.

А) Очищение

Б) Дар

В) Сила в Крови и Победа Кровью Агнца

Г) Соединение с Богом в Семью Божию - близкие Кровью...(до "С)" - в итоге в небе священники все!

цари все! Кровью Агнца!)

Заключение или Вывод - Ни один во вселенной не может подогнать под себя пророчества о Агнце,

не смотря даже на то что антихрист сможет убедить всех что он бог, но не Тот, Который готов

умереть за всех, итак, следовательно это смог сделать лишь Иисус Христос как Агнец Божий

закланный прежде создания.

Следующее наименование, чин, ранг, звание и полномочие нашего любящего Господа - АДАМ

Кто уже открыл Симфонию с этим титулом?

Писатель
+31
|18 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
===Кто уже открыл Симфонию с этим титулом?===

Я открыла.

И нашла свое любимое и самое позитивное место Писания, на мой взгляд,  в отношении вечной жизни во Христе которое ждет всех, кто решится все-таки и поверит:

1Кор.15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Алилуйя!!! Все оживут!!! Вот это обещание!

А Вы знаете, Семен, приятно быть ученицей у Господа.

Он ведет и учит , и наставляет, и все это Его любовь.

А пребывать в Его слове так интересно - подтверждается и утверждается все то, что Он уже открыл и добавляется новое, какие то новые грани и все светлее и светлее день и все дальше и дальше тьма.

Но особенно мне нравится разбирать Его слово в общении , мне кажется это и есть вот это:

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

(К Ефесянам 3:16-20)

Все-все, кому интересно, присоединяйтесь к нам,  разбирать Его Слово весело и прекрасно! Не верите ? - Проверьте!

И все-таки мы по большому счету все просто дети, так иногда приятно, когда выслушают с вниманием и похвалят, и поблагодарят, так и хочется еще и еще говорить и дальше....

Может поэтому многие так хотят быть учителями и переживают за свой авторитет перед учениками?

Просто дети? А очень хотят выглядеть старше всех и учить всех...Неужели и я так выгляжу?

Я бы не хотела.

Мы ученики ,  ОН наш Учитель! Вот здорово! Прекрасное утро!!!Суперр!

Кстати в предыдущем посте, прекрасный итог всему, что уже было сказано, Семен.Да, хорошо. Спасибо.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|18 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение...

И ведь при этом верно это слово становится и от этого радость прибывает и прибывает и дом сердца не пуст - там уже нет места для каких-то пустых переживаний, обид и даже болезни отходят на второй план, а только ОН и Его радость остается. НЕ зря Он сказал:

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
Иоан.15:7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.    !!!!

Вот это обещание! Так укрепляется вера! Нет, воистину, без исследования Слова Божьего на новый уровень веры не перейти...


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|18 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Небольшой листик закрепляю над письменным столом, предварительно пишу в нём заглавным буквами НОВЫЙ ЗАВЕТ  - ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ! затем открываю Симфонию и очень рад, что первое по Алфавиту о Нём стоит - АГНЕЦ! не спеша обвожу все ссылки и открываю конспект, ставлю заметку.

Это классное занятие, Сень! Может тему так и назвать (ну, не эту, а следующую...)

 

Цитата лапоть
НОВЫЙ ЗАВЕТ  - ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ!

И вот там уже вместе осуществлять такое путешествие ... или, как Татьяна написала

 

Цитата Татьяна 777
А пребывать в Его слове так интересно - подтверждается и утверждается все то, что Он уже открыл и добавляется новое, какие то новые грани и все светлее и светлее день и все дальше и дальше тьма. Но особенно мне нравится разбирать Его слово в общении , мне кажется это и есть вот это: 16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми,
"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+6
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна777
6 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми,

Верно Таня, это не просто интересно, это славно

Старожил
+6
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Если бы я умер вчера, то единственное о чём сожалел бы Дома со Христом, то это как раз об этом, что не успел исправить НЕИСПРАВИМОЕ и очистить НЕОЧИЩАЕМОЕ. Но слава Иисусу ! чтобы сейчас не случилось с тобой, ты уже омыта Его кровью и полностью совершенна в глазах Бога!

У меня последнии дни комп. зависает, читать читаю, а ответить не получается.

Благодорю Господа за его милость к нам.

Но не говорим ли мы тем самым, что Бог дал Слово НАПИСАННОЕ, чтобы зачем-то сначала разделить народ Божий, а потом вновь объединить?

- Или, что Слово Его где-то погрешает, вводя нас в различные заблуждения, чтобы потом через откровение освободить нас от них?Никак!

"Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное" (Пс. 11:7).

Старожил
+6
|19 Авг 2010
1 Цитировать

Если душа с душою породнится,

Как славно это дело у тебя.

Стремиться наше сердце словно птица,

К свободе - изначально с бытия.

Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы.

Бог есть Творец, Начальник Жизни.

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Адам!

многие утверждают, что его имя означает - земляной, прах.

Земля и вправду "адама" не раз называется авторами Св.Писания.

Но само же Писание и даёт смысловое определение имени нашему прародителю - "перстный"

Странное слово, не так ли?

Вряд ли из современников знает что такое перстный, мы таким словом не пользуемся и поэтому

он не имеет эфекта.

Минуточку!

Если Иисус назван -"Последний Адам", то значит ли это, что Он перстный?

Дело в том, что кроме грамматических основ в Писании существуют многие другие,

например как символика.

Символическе Иисус как Последний Адам стал - родоначальником нового покаления - небесного.

И это самая замечательная правда в Царствии Его!

Камуфляж Адама

(не буду утомлять, сокрощу немного, ладно?)

...

Так вот однажды:

И сказал Иеровоам жене своей - переоденься, чтобы не узнали что ты моя жена,

и пойди в Силом... Там есть пророк Ахия...

-Господь сказал Ахии - жена Иеровоама идёт к тебе... переодетая.

как только она вошла

-Ахия...-войди жена Иеровоамова, для чего тебе было переодеваться? (3Ц 14:1-6)

Маскировка Адама - прекрыть листьями наготу - стала модой и до сих пор ни один грешник

даже не знает - есть ли что лучшее, чтобы выдовать себя не за грешника.

Иаков, - потомок Адама тоже применял тактику комуфляжа, подсказанной его матерью Ревеккой.

Иисус как Последний Адам (после Него не будет ничего подобного Он последний, поверьте)

одел нас в одежды Своей праведности и света!

(продолж. сл.)

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
У меня последнии дни комп. зависает, читать читаю, а ответить не получается.

а я между прочим чувствовал, что у тебя есть желание быть с нами в Одном Духе,

но иногда радость улетала от мысли, что ты обиделась на меня (а есть за что Серночка, прости!)

а кода у меня тоже перестал работать браузер,

то загрузил другой и вошёл через несколько часов.

Насчёт "разделений" или "отделений" - никто из нас не уполномочен это сделать так -

как уже давно сделал наш Любящий Бог.

Но кое-что мы всё же сможем сделать!

Верить Ему!!!

Серна! ещё небыло ни одной былинки вселенной - Он отделил нас во Христе для Себя

и во Христе благословил нас - всякими духовными благословениям.

У нас нет время на перечень проблем в разделениях, а не то что в их решениях...

Но ты же понимаешь дорогая, насколько "наше" время может быть реализовано для

того, чтобы приобресть сердце мудрое! Сердце переполненное радости и той благодарности,

которую ни кто так не сможет проявить как ты например.

Поймите, за меня никто не сможет так благодарить, как это могу я, как это воспроизводит

Дух Святой!

Но насколько мы уже сейчас, прямо сейчас готовы именно к этому, чтобы обратится к Нему,

за нашей радостью в Нём и наполнении нас такой удивительной силой, таких великолепных

чувств, что идя через любые ситуации - радость всегда была нашей Верной Спутницей!! (?)

Мы хотим быть совершенными?

Мы хотим быть умными?

Конечно же это всё предусмотренно Им, но то что хотят наши дети - это всегда прыгать

и радоваться!

Кстати они не всегда знают причину их радости!!!

а причина очень простая - мы рядом, мы их любим, мы их обажаем, мы для них, а не они для нас

(каким то образом это передаётся к ним и они сами того не зная - начинают веселится, прыгать

на одной ножке, радоваться... Это самое мощное благословение для детей, когда им

уделяют внимание, и одно прикосновение любви - всегда имеет пожизненный стимул у них

лично и через них к другим... Есть Обратная Сторона?)

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
1 Цитировать

(продолжение)

Иисус одел нас в Свои одежды праведности - это как раз то что мы не заслужили,

но то что является необходимым в семье нашего Бога!

Последний Адам встретился лицом к лицу со всем тем, с чем мы встречаемся в жизни

и Он на деле знает, что мы переживаем, что чувствуем и почему в мире людей

столько много отвергнутых детей, которые подрастая несут свою горечь не благословенных

в общество. (в жизни очень много таких и в церквах, да и здесь на форуме)

Потеря родительского благословения часто зависит от того кому они сделали предподчтение.

Иногда мать избирает младшую дочь, вместо старшей, и как бы та не старалась "заслужить"

хотя бы коротенькое внимание к ней, увы!!! Она тихонько плачет, ожестачаясь идёт

в жизнь и переносит это не только в общество, в коллектив на работе, но и на своего

любящего мужа, детей...

Потеря благословений?

Это обман!

В Сев. Америке, одному из самых замечательных президентов Аврааму Линкольну - приписывают

такую сентенцию:

"часть людей можно держать в обмане - всё время, а всех людей можно обманывать лишь

часть времени, но не все люди держаться обмана - всё время!"

Как студенты решили подшутить над профессором естествознания.

Взям крупную моль, они присоеденили к ней ноги кузнечика и показали ему.

-"Грубый Обман, где вы нашли это?" - с одного взгляда определил он.

Иисус не любит лицемерия и это передаётся буквально всем и верующим и неверующим.

но кто из нас будет притворятся, что мы не лицемеры?

Если стыдно, то у нас пустое благочестие.

Или лучше сказать "лицемерное благочестие, а оно лишь сугубое нечестие".

Классно сказано правда?

Меня штормит!

:)

а у вас как?

Мне проще признаться вам, что я лицемер и получить прощение, избавление от этого,

чем держаться и выдовать себя не за грешника.

(есть спасённые грешники и есть не спасённые грешники из всякого народа, языка и племени)

Старожил
+6
|20 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Мне проще признаться вам, что я лицемер и получить прощение, избавление от этого, чем держаться и выдовать себя не за грешника. (есть спасённые грешники и есть не спасённые грешники из всякого народа, языка и племени)

Внук, говорит, бабушка, комп работает, давай попробуй...  пробую.

Перед сном он, меня просит рассказать сказку, сколько их, я уже не помню, и придумываю, что прийдёт на ум.  И вот вчера, я рассказала о рыцаре, который, один защищал город от полчища врагов.

Когда к нам приходит какое либо искушение и нападки от[ внешнего ] мы призываем Господа - защитника

и Он спасает, не наше [эго], а Его великая милость и правда, ибо себя отречься не может.

2Тим.2:13 если мы неверны, Он пребывает
верен, ибо Себя отречься не может.

Старожил
+6
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Саня Шторм, в теме "Что есть пища Его и что есть дело Его" написал----

***

Все наши рассудения об этом - это ТоЛЬКО НАШИ мысли...Вообще,по ходу, за всю историю человечества был только один истинный христианин - это Иисус Христос...  Все сегодняшние ( да и 1000 - 1500 - 1900 лет назад ) "пастора" вызывают у меня,в основном, только омерзение...О ком говорю? О Бенни Хинне, - чьи "служения" сегодня мало чем отличаются от гастролей Кашпировского...О Сандее,который в Киеве не одну сотню ( если не тысячу ) семей оставил без жилья,и без средств...Продолжать можно очень долго...

Когда в нашу церковь приезжал один очень " крутой" проповедник,надо было его "благословить" довольно серьёзной суммой...( Это было обяз. требование)..

Господа!!! Где Вы, а где Иисус??!!   Или,может,где-то в Библии написано,что Иисус,прежде чем войти в какой-то город,наперёд договаривался, какой суммой сребренников его за это "благословить"  должны,а???

В общем,идите вы все,я верю ТОЛЬКО Иисусу,ухожу завтра из церкви....Моя церковь - это моя семья - я , жена и дочка...***

КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ПРОИЗАШЛО С НИМ?

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Серна, а чем поможет нам самим - наше омерзение к другим?

Сколько бы не прошло лет - омерзение ничего не меняло и не поменяет, но нас самих затащит

в свои влагалища.

Христос мой свидетель, как я быстро выключал на полуслове видеозапись или радио,

если это чувство недоверия проповедующим внушало мне отвращение.

Да что там далеко ходить, однажды я с интересом слушал одного и мне всё нравилось...

но потом повтор этого ролика и я понял, что основа всей его проповеди выжать деньги

под любым предлогом и якобы детям и якобы Евангелю и якобы наркозависимым и прочее

----да я после этого даже тексты Священного Писания стал обходить, которые он приводил

в пример.

Но вот наконец пришёл черед Иисуса, Он не стал мне проповедовать, а просто вытащил

из меня все эти признания наружу, я поделился с Ним, как это не хорошо со стороны

христиан пользуясь доверием - обманывать...

Он ничего не сказал, Он просто очистил меня и не оставил пустым, а заполнил Самим Собою

теперь я понял, что ни за кого отвечать не буду, а вот за себя точно! за все чувства,

которые не от Него, за все эмоции которые не от Него, за все МЫСЛИ которые не от Него...

Что делать?

Слушать тебя как ты "подливаешь масло в огонь!"

Камон!Лет ас селебрайт стрейнж файа!

Чуждых огней много и бесам не жалко подсыпать нам новых, лишь бы забыли о Том Единственном,

Кто Есть Дух Святой!

Ему весело? Ему радостно?

или Он огорчён, что мы вместо радости Божей - изнываем в пересудах быстро-сменяющихся миражей???

Писатель
+31
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
===Верно Таня, это не просто интересно, это славно===
Да, Серна, это действительно славно, когда между нами Христос и мы смотрим друг на друга не по плоти , а по духу - Его глазами и не судим , а отдаем все суды Ему и Его свету. Каждый ответит сам за себя. А суд то в конце концов все-таки состоит в том, что свет пришел в мир и если люди больше возлюбили тьму , то ведь они свободны любить то, что им нравится и получать за это воздаяние в себе самом.
Господь сказал:

Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

И , возможно, этот последний суд совести и будет ко спасению многих, кто идет своими путями.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Здесь в этой теме вижу, как Иисус работает (другого слова не смогла подобрать, простите) с сердцами...

Как очищает их, преобразует и наполняет, не скажу любовью, но Собою, хотя ОН и есть Любовь....

Но ведь не только...

Он - Свет, и Мир наш, Он - Путь и Истина, и Жизнь, Он - Праведность.... Он все во всем....

"ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота" (Кол.1:19)...

И знал псалмоповец о чем говорит:

"Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей

вовек". (Пс.15:11)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы