Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Не знание Бога - ярый враг против любви в вас самих.

Если вы хотите знать Бога то ваши мысли должны

подчинится Его мнению о вас и тогда ЭХОМ ваш голос будет повторять сердечные мысли!

/

Вы знаете что такое ЭХО?

В горах, особено где гряды ущелий вы можете прокричать:

-Я!

и ЭХО БУДЕТ КОНКУРИРОВАТЬ С ВАШИМ Я - СВОИМ МНОЖЕСТВОМ - "Я.Я.Я.Я.Я.ЯЯЯЯЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Яя/я//я/

-НЕУДАЧНИК!

(и эхо непременно возвратит вам, вы автор и вы же получатель собственного произведения,

это ваша книга, которую вы пишите сами себе про себя - без Бога, без Духа Святого, без Христа

и тем более не по Его книге)

-НЕУДАЧНИК! НЕУДАЧНИК! НЕУДАЧНИК..неудачник...неудачник...

Банкрот!

неумейка! неудачник!

/

это как раз то, что вы идя по жизни собираете из того, что думаете о себе и говорите о себе

и поступаете соответственно

-ЭТО ВАША ВЕРА В БОГА С ИМЕНЕМ НЕУДАЧНИК, кто ничего не совершил и ничего не победил...

(очень грустно, плакать хочется когда видишь что такие люди это же самое

переносят на других, "ты никто, ты ничего не делаешь, да как ты веришь? ведь ты не

умеешь верить)

/

То что я написал в предыдущих двух постах, как раз опережает тех, кто

хочет нам сказать, что мы ничто и не знаем в Кого мы верим!

Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать

НЕ ЗАПУТАЙТЕСЬ!

Если мы слышим, что нам говорят - мы не знаем Господа

и мы говорим обратное , что он или она - НЕ ЗНАЮТ Господа - мы будем правы тогда,

когда сами себе не ставим минусы, что мы не получили статус детей Божих ПОЛНЫХ СОВЕРШЕНСТА!

(НО ЕЩЁ В ПРОЦЕССЕ ОСВЯЩЕНИЯ, тоесть Он навсегда сделал СОВЕРШЕННЫМИ -о с в я щ а е м ы х,

а не освщённых раз и навсегда, - мы каждый день убеждаемся "освящаемся" Его оценкой

нас как самых и во всей полноте СОВЕРШЕННЫХ!!!!)

/

это Его подход, а не наш.

а вот наш подход, как раз и будет - достигать своими силами наше ЭХО,, ЭХО, эхо-эхоооо..

Писатель
+31
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
===Вот с учениками Он говорит, как Равви-Учитель..., а через малое время снимает верхную одежду и превращается в Слугу, омывающего всем ноги....===
Что пришел показать Сын ? Что У нас ЕСТЬ любящий Отец и именно ОН - Сын открыл это новое Имя Творцу и Богу Невидимому - Отец. Именно это и возмущало фарисеев. Они считали своим отцом - Авраама(Иоан 8:39).
Бог доказал Свою Любовь Своему творению - отдав Сына на смерть крестную (Иоан 3-16).
В Сыне ОН явил Себя миру.
Иисус прежде Любовь Божья и Свет Его - Он пришел СПАСТИ погибшее. И Любовь Его и Свет Его и есть СУД миру. Он учит Своих учеников омывая их ноги , чтобы явить им Свою любовь, Он идет к людям этого мира - реально любя каждого из них , хотя и  видит в человеке ВСЕ - ОН исцеляет и освобождает каждого кто поверит, что ОН от Бога и кто приблизится к Нему.
Около Него были поэтому толпы народа. Тогда Он их учил тому, что имеет Сам и взял от Отца.
И все , кто хотел быть учителями этому народу, видя, что они не имеют в себе такую любовь и силу испугались потерять свой авторитет перед народом и им легче было объявить Иисуса гордецом, называющим Бога - Отцом и тем делая Себя равным Богу, чем признать, что они не имеют в себе любви к народу, а только гордость от "якобы" исполнения закона, данного Моисеем.
Он был кроток и смирен. Он знал глаголы вечной жизни, но не гордился этим перед учениками, потому что прежде - ЛЮБИЛ их. Эта ЛЮБОВЬ и была распята.

Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать

а теперь давайте будем ЭХОМ!

:)

Сперва Божим эхом!

-Я люблю тебя!

(мы)-

-я люблю Тебя, я люблю Тебя, я люблю Тебя

(Он)

-Ты драгоценен в Моих глазах!

(вы? тоже так думаете про Него! и это не вопросительное предложение, так как Он в нас)

/

теперь для противником побудем эхом

(он или она)

-ты не знаешь Бога

(я, ты, мы)

-ты не знаешь Бога, ты не  знаешь Бога, ты не знаешь Бога!

(он или она)

-разве это вера в Бога, разве это ПОДЛИНО любовь к Богу?

(я, вы, мы)

:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

/

Мы ещё не достигли познание Иисуса Христа! это правильно, так и есть..,

но да будет свет!

это уже что?

что в вашей жизни отражается, когда вы узнали что Иисус Завет и наш Свет?

-ХОРОШО!

/

этого достаточно или всё на этом?

Что Павла побуждала простираться в познании Сына Божьего?

То что в Нём - всё наше сокровище, наша правильная оценка - кто мы есть благодаря Ему!

Не иначе! Каждый раз когда Иисус говорит "Я есмь" - это значит то что в Нём есть

и наше настоящее сокровище!

Он не просто для Себя есмь, нет- но есмь для нас, для тех кто дан Ему Отцом!

/

Что вы думаете насчёт того, чтобы дать вашей любви немного прийти в себя

-после того как она была задавлена, попрана, ударяемая, загнанная, -....отверженная?

Писатель
+31
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Итак созадётся впечатление что Иоанн знает Иисуса!===
Безусловно Иоанн знал Иисуса лучше всех и поэтому смог прилепиться к Нему больше всех.
Я сначала думала, что Иоанн не был убит потому, что умел любить людей , как Иисус. Но это как-то не вязалось с пониманием того, что Иисуса за Его любовь убили.
Но недавно я узнала, что Иоанна несколько раз пытались убить , но не могли - он оставался живым - Бог сверхестественно сохранял ему жизнь - тогда его сослали на остров Патмос и там он увидел в видении Иисуса - Царя царей, Господа господствующих, Творца и Создателя всего сущего и ВСЕГО - ВСЕГО , что воплощают в нашем сознании Его Имена.
Естественно, что Иоанн, носящий Иисуса в себе не узнал Его , пока Тот не сказал ему Сам, Кто Он.
Это говорит только о том, что узнав Бога , как Отца, мы все-таки должны помнить, что наш Отец - ТВОРЕЦ - Я ЕСМЬ СУЩИЙ. Перед таким Отцом не покапризничаешь и не скажешь - Папа подожди - я еще не наигрался в этот мир. Это естественно ведет к благоговению пеед Ним и полному полслушанию Его воле.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это говорит только о том, что узнав Бога , как Отца, мы все-таки должны помнить, что наш Отец - ТВОРЕЦ - Я ЕСМЬ СУЩИЙ. Перед таким Отцом не покапризничаешь и не скажешь - Папа подожди - я еще не наигрался в этот мир.

а что пред таким Сущим ты скажешь?

:)

"папа не надо ждать пока я наиграюсь в Татьянин мир"

Писатель
+31
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
==="папа не надо ждать пока я наиграюсь в Татьянин мир"===
А Он и не ждет, а если где-то обнаружит не Свое - тут же обличает. И это и есть Путь в Нем, а не в моем представлении о Нем, а как иначе я отделю в себе духовное от душевного и научусь думать и говорить и поступать по Его духу? Вот для этого мы и нужны все друг другу , как Его Церковь.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Перед таким Отцом не покапризничаешь и не скажешь - Папа подожди - я еще не наигрался в этот мир.
Цитата Татьяна 777
А Он и не ждет, а если где-то обнаружит не Свое - тут же обличает

ух-ты! молодец ! какой отважный!

и хде в НьюЙорке или в Кремле "тут-же" обличает?

(что за игры у тебя Таня, кукульный театр что-ли?)

Вот те и представление! Браво!

(шторки закрываются - антракт- ждём продолжения представления)

 

Цитата Татьяна 777
а не в моем представлении о Нем, а как иначе я

:)

иначе не как низя - как не в твоём прдеставлении:))

(а зачем этот разговор о тебе?)

Писатель
+31
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===а зачем этот разговор о тебе?===
Ну может из-за этого
Цитата лапоть
===а что пред таким Сущим ты скажешь? :) "папа не надо ждать пока я наиграюсь в Татьянин мир"===
Я и сама бы очень не хотела о себе.Извините.

.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вот для этого мы и нужны все друг другу , как Его Церковь.

Единство - духа, хоть и ходим во плоти своей, а цель одна - ТВОРЕЦ.

Старожил
+761
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Естественно, что Иоанн, носящий Иисуса в себе не узнал Его , пока Тот не сказал ему Сам, Кто Он.

Иоанн знал Иисуса на том уровне, который был доступен ему на земле... Он писал детям, юношам, отцам о том, что их познание Бога не одинаково... У каждого свой уровень познания Его, своя мера, какой Он дает... Он знает, кто сколько вместит, кто чего достиг и какой у кого потенциал (если можно, конечно, так выразиться) в будущем познании.

=

И вот Иоанн не на земле, где все, как сквозь тусклое стекло, он - на небесах... он видит Христа, как Он есть. И не узнает... Так то и естественно, с одной стороны, и не естественно, с другой.

Иисус, конечно же, не совсем Такой, как он видел Его на земле, потому и естественно не узнать... Но ведь дух-то должен был быть соединенным с Его Духом и должен был узнать. Вот Иоанн Креститель, еще во чреве матери находясь, узнал Христа, который был также еще во чреве Своей матери....

=

Теоретически, конечно же, мы можем так рассуждать... Но, как на самом деле?

=

Сколько раз в Библии о Боге:

- Кто познал ум Его?

- О бездна богатства и премудрости...

- и т.д.и т.п.

Бездна, она и есть бездна - не исчерпать, не познать до конца - жизни не хватит...

... а хватит ли вечности?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я и сама бы очень не хотела о себе.Извините.

ой! ой! обиделась..

а давай ка свою обижалку в фортку выкинем!

Тань ну прости, наглый вопрос с моей стороны - да?

а что если нет, что если тебе показалось и я просто спросил тебя "о тебе"?

:)

Ничё нас с тобою не разлучит, тем более с Ним Танюшка!

 

Цитата Цветик
И вот Иоанн не на земле, где все, как сквозь тусклое стекло,

Павель тоже был далековато от земли и физических небес, но в отличии от Иоанна

вообще говорит, что не могу ни одного слова передать, В О Б Щ Е!

И это то Павел! знающий ого скока языков!

Но по всей видимости сердце любви Иоанна - Ого! насколько больше способное для понимания

и передачи!

А скорей всего Огромное Сердце Любви Иисуса Христа -даёт нам способность к таким вот

неожиданностям...приодолениями и достижениям

(я уже Ему сейчас говорю, что обидно будет если меня в ликовании ангелы И Архангелы

к Нему доставят! Ведь ты меня нашёл, Пастырь мой, и поэтому только Твои руки пусть

меня заберут в момент смерти, но это мелодрама, а реальность которую Ты знаешь - мы в Тебе)

Писатель
+31
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===ну прости===
Хорошо. Забыла.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Хорошо. Забыла.

а поцеловаться?! хде?

Тань да я знаю, что ты наперёд прощаешь и так же уверен что у нас один Ресурс

поддержки и компенсанции - В ИИСУСЕ!

у Него бездна! богатства! и...- это всё не для себя, но для нас.

ты обижаешь, когда твоё частое "совершенство" блистает на фоне моей немощи, зачем?

Неужели тебе тщеславие приносит счастье, а не наша общая Любовь в единомыслии?

уверен,, что нет !

Вот поэтому...

я же говорил, что ещё не раз буду просить прощение:)

Писатель
+31
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Я тоже без Него ничего не могу. Я без Него реально - ноль. А разве ноль может  быть тщеславным?

Все. Мне надо отдохнуть и помолиться.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я тоже без Него ничего не могу. Я без Него реально - ноль. А разве ноль может быть тщеславным?

А кто знает?

Он знает "может или нет" ноль быть тщеславным:)

Таня - короткое слово "бог" имеет в себе индикатор на кого-то или что-то

и это кто-то или что-то в свою очередь имеет историю с какими-нить характеристиками.

/

Ииус - Завет во свет для язычников!

НЕ ЗАВИСИМО ВЕРУЮЩИЕ ОНИ ИЛИ НЕТ - Бог поставил Его во свет для язычников "чтобы, чтобы, чтобы"

Для чего?

/

Тань слово "СВЕТ"- короткое слово, но то что в нём содержится для нас "язычников" будет

явлено лишь для тех из нас, кто не игнорирует чистотой слова Божия!

Он сказал "поставлю Тебя в завет для народа во свет для язычников,

чтобы открыть глаза слепых

чтобы узников вывести на свободу

чтобы сидящих во тьме вывести из темницы.

/

темница, не просто тюремная камера, но тёмная, без света - т е м н и(ца).

Смотрим, кто и кто сделал это или делает?

Сравним, кого и когда - кто нибудь подарил язычникам то что сказал Бог?

/

Если это Иисус Завет, то что значит Его прямое определение "во свет для язычников чтобы..."

Не находим ли мы что в маленьком слове "бог" содержится - ОГРОМНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, но может

быть ложной, тоесть ложный свет?

А как быть с тем же словом "бог" по отношению ИСТИННОМУ?

Разве в таком маленьком слове "Бог" будет меньше ИНФОРМАЦИИ ИСТИННОЙ?

/

Если да!

То сколько же света во свете-сколько ИНФОРМАЦИИ О Христе Иисусе?

Что значит для нас познание Иисуса Христа - есть ли в этом для нас наибольшая выгода,

чем познание других богов?

Старожил
+6
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Камень в сердце не таи,

Рот открой и замолчи.

Дух Святой - он камень твой,

В изголовье положи,

Памятником своей души.

Возлей елей на верх его,

Домом Божиим - твоей души.

Жаждущий прийдет испить,

Чистой - кристальной воды,

Отвали же камень с твоей души.

Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Камень в сердце не таи, Рот открой и замолчи. Дух Святой - он камень твой, В изголовье положи, Памятником своей души. Возлей елей на верх его, Домом Божиим - твоей души. Жаждущий прийдет испить, Чистой - кристальной воды, Отвали же камень с твоей души.

ХОРОШИЙ СТИХ:)

Серна привет!

Старожил
+2471
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
То сколько же света во свете-сколько ИНФОРМАЦИИ О Христе Иисусе? Что значит для нас познание Иисуса Христа - есть ли в этом для нас наибольшая выгода, чем познание других богов?

Есть, конечно, есть...

Прит.9:10
Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;

Интересно, кажется мы ведь используем разум в процессе познания. А здесь говорится, что само

познание - РАЗУМ. Только не просто процесс познания, абы что познать ... но ПОЗНАНИЕ СВЯТОГО...

=

А вот здесь снова упоминается познание и разум, но чуток по иному (или нет?) только тут еще и свет

упоминается:

1Иоан.5:20

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем

в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


Не переплетается ли это место с тем, о чем Семен так часто говорит:

Иоан.1:9

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

(отправляю пока то, что успела написать. Увы, труба затрубила, в бой пора ... шучу... Но труба точно зовет, бегу)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Только не просто процесс познания, абы что познать ... но ПОЗНАНИЕ СВЯТОГО...

а в конспект подглядывать не хорошо!

Шучу. Шляпик спасибо, да действительно ряд паралеллей указывает конкретно на ОБЪЕКТ.

И от сюда вера действующая любовью имеет огромную силу, так что и горы может переставлять.

Познание Святого!

Ведь это то, с чего лично Мария поняла, что её плод - "Святым" наречётся!

 

Цитата Шляпенция
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Есть Свет истинный, Который ...точно так же как Он говорит о Себе - Я Хлеб дающий жизнь

миру - тоесть это Его постоянная, интенсивная работа и лично для себя я беру удивительную

черту Его характера для прославления Его за то что Он не кричит людям на ухо "Это я вас

просвящая, когда вы приходите в мир" или "Это Я, Кто даю вам жизнь"

/

-Мы привыкли, как само собой разумеющиеся и отсюда большинство людей даже не зная

источник жизни - отвергают Его как жизнидателя.

Удален
лапоть
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Серна! Привет!

Почему Христос Завет во свет для язычников, а не Дух Святой?

и

Почему Дух Святой с нами остался, а не Христос - Который сказал что для нас это лучше?

(извиняюсь, если не корректно поставил вопросы)

Старожил
+6
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Почему Христос Завет во свет для язычников, а не Дух Святой? и Почему Дух Святой с нами остался, а не Христос - Который сказал что для нас это лучше? (извиняюсь, если не корректно поставил вопросы)

Если Я не пойду?

Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Все в - образах, надо научиться нам слышать и слушать, что Бог говорит Духом Своим.

Христос не ушел, ОН - ПОМАЗАННОЕ - СПАСИТЕЛЬНОЕ СЛОВО БОГА.

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.

Ученики - Посему веруем, что Ты от Бога исшел. И что потом произошло вы знаете.

Поймите одно, что все писание - Богодухновенно, от слова - ДУХ, по ДУХУ и говорить должны научиться.

А пока только в познании, ибо плоть мешает, не прошедшая - пустыню, пустыню сердца своего.

Ибо из него источники жизни.

Удален
Jazzpunk
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Если мы будем считать заповедь "да любите друг друга" - другой, чем "верующий в Меня", то ни о каком познании Бога у нас нет ещё пока места... -Вера действующая любовью воспроизводится Им Самим как Начальником и Свершителем веры!

ДА!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
лапоть
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Все в - образах, надо научиться нам слышать и слушать, что Бог говорит Духом Своим. Христос не ушел, ОН - ПОМАЗАННОЕ - СПАСИТЕЛЬНОЕ СЛОВО БОГА.

Серна привет!

Всё понятно, что ничего не понятно :(

Разве это "ЛУЧШЕ", что Он сказал "лучше для вас, чтобы Я пошёл..."?

/

Лучше, чтобы Он остался и все кто желают - могли бы прийти к Нему!

Тогда бы Он Сам сказал нам лично, что лучше, чем вот так глядя на "истину" одного

слыша "истину" другого - постояно мучистся вопросом - ГДЕ ЖЕ ИСТИНА?

/

к примеру, как знать что вы именно говорите истину - "Христос ПОМАЗАННОЕ СЛОВО"

ведь Магомед дал более обновлённое откровение!?

Кому верить вам или Магомеду пророку Всевышнего?

/

а еслибы Христос ЛУЧШЕ остался, то все люди могли бы спросить, кто лжёт Магомед или Серна?

Я лично ни тому и не другому не верю, потому что в Библии нет такого слова "ПОМАЗАННОЕ СЛОВО"

/

Иудаизм, Исламизм и Христианство знают, что такого слова нет ни в одной из книг - их Священных

Писаний.

Удален
UFO-1
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Христос не ушел, ОН - ПОМАЗАННОЕ - СПАСИТЕЛЬНОЕ СЛОВО БОГА.

Вернее, Серна, будет так. Происходит перемена священства, как и открывают нам "ветхозаветные образы", данные для Израиля.

Писание говорит в:

Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду,
Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,...
Здесь имеется ввиду, что Слово ставшее плотью (плотское понимание писания), должно уйти и уступить священство Духу Утешителю, открывающему Слово. То есть на место плотского понимания Слова должно прийти Духовное понимание Слова. По плоти Он должен умереть, а в Духе воскрестнуть. И душа каждого должна проийти этот процес смерти (расставания с плотским пониманием и встречи с духовным пониманием) проити с Ним. Но многие этот процесс не прошли, просто думают о себе, что понимают духовно. И это печально. Нодуховных от плотских отделить просто, стоит только задать вопрос о смерти.

Плоть сраза скажет "мы умерли и воскресли с Ним" по вере, а духовные опишут весь путь выхода из Египта, каждый шаг в пустыне, имея личное свидетельство. Печать Бога Живого это и есть "печать смерти", а печать лукавого это понимание Жизни Его по Писанию плотским, человеческим умом.

Удален
лапоть
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Нодуховных от плотских отделить просто, стоит только задать вопрос о смерти.

а! теперь понял почему лучше! потому что ты тогда бы не сделал лучшего ВЫВОДА В ОТЛИЧИИ

ДУХОВНОГО ОТ ПЛОТСКОГО - ОДНИМ МАХОМ, ВЕРНЕЕ ОДНИМ ВОПРОСОМ О СМЕРТИ!

:)

:)

:)

откроем тему о смерти? или "духовные" сразу скажут у нас время нету смерть царит?

так может тогда лучше - потому что я лучше:)

:)))

:))))

:)))))))) чем духовные и плотские!?

а что подумай что для тебя лучше - я, кто не гоняет духовных и плотских, но убегает от

тех и других, потому что они гоняются друг за другом, или шайка духовных проти шайки плотских?

а может для тебя лучше шайка плотских - ведь они вроде как сродни нам всем живущим в плоти?

Старожил
+761
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Плоть сраза скажет "мы умерли и воскресли с Ним" по вере, а духовные опишут весь путь выхода из Египта, каждый шаг в пустыне, имея личное свидетельство. Печать Бога Живого это и есть "печать смерти", а печать лукавого это понимание Жизни Его по Писанию плотским, человеческим умом.

Ой, как все просто оказывается:(

Прям как в фильме:

-католик?

-гугенот?

и все сразу понятно: свой-чужой...

 

Цитата лапоть
а! теперь понял почему лучше! потому что ты тогда бы не сделал лучшего ВЫВОДА В ОТЛИЧИИ ДУХОВНОГО ОТ ПЛОТСКОГО - ОДНИМ МАХОМ, ВЕРНЕЕ ОДНИМ ВОПРОСОМ О СМЕРТИ!

во-во, и париться не надо...

 

Цитата лапоть
откроем тему о смерти? или "духовные" сразу скажут у нас время нету смерть царит?

ага, ежли она царит, то и Христос не воскрес, и мы еще во грехах наших...

 

Цитата лапоть
а что подумай что для тебя лучше - я, кто не гоняет духовных и плотских, но убегает от тех и других, потому что они гоняются друг за другом, или шайка духовных проти шайки плотских? а может для тебя лучше шайка плотских - ведь они вроде как сродни нам всем живущим в плоти?

охо-хо! побегли что ли? Вот только за чем гонимси?

Нет, уж... лучше все же Тот, Кто Я-Есмь!!!

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Нет, уж... лучше все же Тот, Кто Я-Есмь!!!

Конечно лучше - потому что Он знает о Себе - что лучше чем Он - нам не дано.

Но духовные разве позволят?

Всё чаще и чаще - как только о Нём, то сразу "вы не понимаете -это духовное понимание и не

всем дано, а только рождённым свысока"!

:)

У меня есть желание, чтобы мы понимали Его так как Он хочет!

К примеру "Иисус" - это имя было предречено и провозглашено в уши Марии, о том

как она назовёт Его.

Откуда Он стал зваться не Иисус Иосифович, а Иисус Христос?

/)

Как хотелось бы не спешить и понять, что имя Иисус ничего не значит, если не узнать

почему Иисус?

Иисус - Спаситель.

Христос - Помазанный, но не Помазанный - Помазанное Слово, как выражаются супер-дупер

духовные и бедная Серна даже не задумаваясь пишет сюда, как магическое заклинание...

/)

К примеру, вы знаете Помазанного Спасителя, кто вас спас или вы

знаете Иисуса Христа, Который СУПЕР-ДУПЕР ДУХОВНЫЙ И НИЧЕГО НА НАШЕМ ЯЗЫКЕ НЕ ГОВОРИТ

В ВИДУ ТОГО ЧТО У НАС НЕТ УРОВНЕЙ ИЛИ ВЕРХНЕГО РОЖДЕНИЯ ИЛИ...ИЛИ..

/

Нет же да?

Иисус это Тот Кто Спаситель людей, мира от грехов!

Вот в этом направлении Его предназначение с этим именем - Спасёт людей Своих от грехов их.

Всё?!

Не знаем, кому дано жить в спасение данном Иисусом-Спасителем- то скорей всего множество

Его инициативы для окружающих через спасённого Им и для него самого в первую очередь,

но если нет?

То спасение в жизнь вечную на смертном одре, или не предвиденного "случая", которое может

быть для любого!

/Итак, хотете серьёзный вопрос?

-Кого спас Иисус и от чего?

Старожил
+761
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
не всем дано, а только рождённым свысока"!

опять было бы :), если бы не было бы так :(

 

Цитата лапоть
/Итак, хотете серьёзный вопрос? -Кого спас Иисус и от чего?

Если коротко, то вот ответ

 

Цитата лапоть
Спасёт людей Своих от грехов их.

Только эта краткость пораждает вопросики... и один из них - а кто эти Свои?

"...мы уже не чужие, но свои Богу..."

" Свои не приняли, а тем, кто принял..."

парадокс?

Лапоть, может с симфонией в руках?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Лапоть, может с симфонией в руках?

но тока не в руках, на столе Симфония.

Прежде чем определить для Него, кто Ему свои, предлагаю

посмотреть, как в Одной личности уживаются принципиальные характеристики

/

Мы просто в этой теме упоминули слово Агнец, но не общались на эту тему.

Коротко:

Агнец был поражаем и мы не во что ставили Его, но Он взяла грехи ВСЕХ НАС И ...ВСЕХ, ВСЕХ...

Но!

Через познания ЕГО  - Он (лично Сам)... оправдает МНОГИХ (НЕ ВСЕХ) и грехи их на Себе понесёт.

/

Итак Агнец - Живой Депазит, Вклад, Залог - на счёт любого, каждого, всех! но

не все и не каждый, и не любой имеет - то что Он открывает в Своём имене Спаситель!

Спаситель спасёт людей Своих от грехов их.

Индикатор - ПОЗНАНИЕ ЕГО не с одним каким либо титулом, а полностью со всеми и без

саваливанья в кучу, НЕ ОПТОМ.

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы