Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
==тоесть не верят тому что исполение Закона было укомплектовано Иисусом и теперь можно не исполять?==
Конечно же нет. Не верят, что избавление от греха - Иисус и поэтому не просят Его об этом. Не признают Его своим Спасителем и Господином - творят себе идолов- ходят своими путями, когда Путь к Отцу один - Иисус.
Цитата лапоть
===или тому что Он Новый Завет с Отцом, а мы вообще не при чём, ни при делах?===
Мы входим в этот Завет верою, как иудеи , так и язычники.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Скажите же наконец это закон когда мы встречаем слово "должен" и ему подобных

синонимов к примеру "обязан"?

Закон требует должен, обязан.

Каким образом Христос исполнил закон - это понятно из Его миссии, тоесть всё то что закон,

пророки и писания говорили о Нём - Он СОВЕРШИЛ.

Теперь что?

Как это распространяется на верующих Ему?

Никто и  ничего, никому и никогда не должен что-ли?

Кто не верит, что Он Новый Завет?

Если ещё не верите - то поверьте!

Что дальше?

А дальше начинается "ты должен"!

"ты обязан"! тоесть тот же самый Закон под другим углом зрения?

Если ты поверил что Христос Новый Завет, то разве не обязан принять Его?

Если принял, то разве не обязан подчинится имено Ему?

Если подчинился, то разве не обязан знать волю Его?

Если узнал волю Его, то разве не обязан исполнять её?

Если исполняешь, то разве не обязан приписывать это не своим заслугам, а Богу?

тоесть ты зиро, ты ничто-но всё во всём Бог, но только Бог не понесёт ответсвенность за

твоё непонимание, за твоё не знание - ты погибнишь по "справедливому суду"?

Но ты верь просто, что это не так и ты свободен от ГРЕХА НЕВЕРИЯ!

Уря!!

полная "каша" в голове и причём с "лапшой на ушах", но ты прими Господа своим Спасителем...

Уряяяяяяяяя?

да ни какое там не "уря" - ничего этого нет, небыло и быть не может.

В реальности человек закрепощён во власти ГРЕХА, которая управляет им как изнутри так снаружи.

Скажите мне это не вина Бога, а твоя что ты родился во грехах и особено твоя вина в том,

что это было не твоё ума дело родится во грехах, развиваться в греховной среде, жить грехом.

А Новый Завет! БЕЗ ГРЕХА полюбуйся на Него!

Кто фарисей по вашему мнению теперь?

Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===каким образом в Новом Завете "человеки" не находят ничего из Закона?===
В Новом Завете Закон исполнен Христом. Любовь исполнение закона.
ОН не согрешил, Он исполнил Закон Любви Божьей на Земле и на зло не воздал злом.
Он исполнил Закон - Любите Господа всей крепостью и разумением и ближнего своего , как самого себя.
НЕ говоря уже о всех остальных заповедях. И теперь, когда мы принимаем, что Он -Иисус - наш Господин и Спаситель  - Он дает нам от Духа Своего и мы рождаемся свыше, чтобы в себе иметь Его Жизнь и Его способность не грешить, а быть , как Он. Но это процесс. В этом процессе находятся все верующие Ему.
Да, вера от слышания и у нее есть способность расти. Так и растем из веры в веру и из славы в славу.
Сложнее с теми, кто еще не слышал Евангелие. НО ...услышат все.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Что больше убивает меня временами, особенно когда кто-то хвалится своими особенностями

и привелегиями во Христе, так это что:

Сенатор, я, миллиарды человеческий существ обречённых в неуклонном рождении греховного

мира - НЕ ИМИ! НА НАМИ ЗАКАЗАННОГО!

Я не заказывал себе греховную плоть

Я не заказывал себе пол мальчика, своё имя, национальность, русскую речь и образ жизни

в соответствующих обстоятельствах будь то демократическая система, социалистическая,

коммунистическая или капиталистическая...

Кто же это те, кто сразу за вопросы по существу сделают заключение "я серна а ты козёл запутанный"?

Серну прошу не трогать до полного её выздоровления:)

Ребята а вы не допускаете мысль что проповедуете своего христа из ада.

Ведь кто не знает что имя Его авторитет?!!!

Ад знает и поэтому столько христов выпущено на свободу

-Там Христос, здесь Христос

Мне уже пройти негде от христов.

А что если Реальный Христос давно мой Господин и это не Джисус Крайст Американский

или какой другой националистический, а Сын Божий?!

А что если Отец небесный давно уполномочил Его быть моим Господином, так давно

что ещё ничего небыло создано, тоесть до изобретения Им времени, тоесть вне времени,

тоесть всегда "ныне" и причём вечно, неизменно?

Скажите ли теперь что я "должен" родится свыше чтобы понять это или "слава Богу это

давно уже сделано Им!"

Не спешите с ответами, лучше пересмотрите какой новый завет вы изобрели соответственно

вашим запросам к людям, а не к себе.

Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Никто и ничего, никому и никогда не должен что-ли?===
Никто ничего никому не должен , кроме взаимной любви.
И мы должны Богу Отцу взаимную любовь, потому что Свою ОН уже доказал :
от Иоанна 3:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Никто ничего никому не должен , кроме взаимной любви. И мы должны Богу Отцу взаимную любовь, потому что Свою ОН уже доказал : от Иоанна 3: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Татьяна! в первую очередь расчитываю на взаимность, тоесть я в глубине души

ПООЩРЯЮ, ХВАЛЮСЬ, РАДУЮСЬ - вашей веры!

потому что здесь нет ничего странного, что я тоже соучастник имено в этом

Поэтому смело за дело

Вы верите что никакого нового завета не существуют кроме Него Самого!

я тоже

но как быть в отношении нашего желания к другим?

спросим их, они верят так же или нет?

если да!

то хвала и радость и поощрения - не лимитированы!

Следующее...

Что дальше?

Ну и что - что вы верите что Он Новый Завет, что дальше?

(можете одобрить мою веру, если хотите, но я непременно одобряю вашу - если она соотвествует

следующему)

Дальше?!

Дальше нет ничего КРОМЕ КАК ТО ЧТО ВЕСЬ ОН ЗАВЕТ СОСТОИТ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАМ ИЗ

-Без Меня ничего делать не можете.

Всё!

Я хочу к примеру вашего взаимопонимания - Без Меня ничего делать не можете.

Вы хотите чтобы я вас понял, чтобы люди вас понимали - Без Меня ничего делать не можете.

Мы хотим продвигаться в познании Бога - Без Меня ничего делать не можете.

Мы ищем освобождения от зависимостей (Власти Греха)-Без Меня ничего делать не можете.

Мы рады дарам Бога, но не знаем как их реализовать - Без Меня ничего делать не можете.

Вы можете найти подход к исполнению Его воли? - Без Меня ничего делать не можете.

Я желаю, чтобы мы были единомыслены - Без Меня ничего делать не можете.

В любых отношениях Он как Новый Завет - Без Меня ничего делать не можете.

Если вас не затруднит, то поясните мне есть ли разница быть Ему свидетелем или

свидетльствовать о Нём?

Я лично с Ним понимаю это так:

-Что до Меня, то вот Я

-Что до тебя, то ты свидетль Мне (не обо Мнет)

-Что до других - то это Моё дело

Удален
лапоть
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Что значит - "быть свидетелем Ему"?

К примеру это тоже относится к вам, тоесть Он напрямую говорит это ученикам,

но вы прочитав в Деяниях - верите, что это так же относится к вам!

-Ты свидетельница Мне!

Что это значит?

Значит ли это - вы говорите окружающим о Нём, или чего хуже вы поняли что обязаны

проповедовать о Нём, чтобы быть свидетелем Ему?

Нет, я далёк от такого убеждения.

Лучше спрошу Его, как Он это понимает

-То что Я делаю ты свидетель Мне!

-То что Я свершил ты свидетель Мне!

-ты лично свидетелль Мне не со слов, а то что Я творю, делаю, говорю, воспроизвожу и осуществляю!

-Ты свидетель Мне не из за веры или что хуже воображения, но то что Я открываю тебе,

-то что Я могу, то что Я хочу, то что кроме Меня - никто не способен и вряд ли захочет!

-Ты свидетель Мне предо Мною и поэтому пойми, что Я хочу чтобы вы были ВСЕ свидетелями Мне!

Если Я не освободил тебя от ГРЕХОВ  не свидетельствуй обо Мне что Я способен на это.

Если Я не подарил тебе радость, вечную жизнь - ОБЩЕНИЕ, то НЕ надо свидетельствовать обо Мне

никому - потому что никому такое свидетельство не принисёт пользы, но обман.

-Вот Я и Я есмь всё во всём ты свидетель Мне!

Татьяна могу ли я быть свидетелем Ему всё во всём - если я сейчас пред Ним лишь в поиске?

Тысячи людей говорят что они рождёны свыше, но они как и я в поиске...

из какого побуждения нам внушили быть свидетелями Ему - если нам не о чем свидетельствовать

из личной жизни, да и само "рождение свыше" под большим вопросом?

Тем неменее каждый из нас уже давно может быть реально свидетелем Ему в том, что

Он сделал для них!!! для каждого из нас!!!

Спасибо Тебе Иисус! Аминь.

Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Семен, я свидетель тому, что Господь Сам делает в моей жизни. И на протяжении всего хождения с Ним и в Нем, и перед Ним(все вместе), я все больше убеждаюсь только в одном- Ему не нужны наши потуги и усилия, что то делать для Него, Ему нужна только вера Ему - детская вера и любовь в ответ на Его любовь.

О, как это меня радует!

Спасибо Тебе ИИсус!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Семен.

А уже потом, когда мы идем за Ним дальше и просим взять с Собой, чтобы возрастать в Нем(все время мало Его , жажда не прекращается) - тогда ОН вычищает , убирает все лишнее(скрытое плотское, душевное, правит мотивы сердца) , чистит, чтобы лучше слышали и видели и дает в полноте Свои чувствования любви к людям - а Он хочет спасти ВСЕХ. И тогда понимаешь, что это путь смерти для себя .

Но...если любишь Его всем сердцем, то пройдешь и этот путь.

И на этом пути опять очень сильно понятно - без Него ничего не могу, да и не хочу.Я сама все только испорчу, а я боюсь повредить людям, очень боюсь, потому что знаю, как Бог любит каждого.

Так что мы свидетели только Ему и тому, что Он делает в нас и вокруг нас, когда мы Ему верим.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|14 Июл 2010
0 Цитировать

-да! и Аминь во славу Божию!

причём это не на момент, но на вечно!

тем более что нам не дано знать "времена и сроки"

Спасибо Тань. И спасибо Иисус Господь.

Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
==-да! и Аминь во славу Божию! причём это не на момент, но на вечно! тем более что нам не дано знать "времена и сроки" Спасибо Тань. И спасибо Иисус Господь.==
:-)
Иисусу вся слава. Это Он делает веру непоколебимой.
И каждый жаждущий может эту веру получить от Него.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Иисусу вся слава. Это Он делает веру непоколебимой. И каждый жаждущий может эту веру получить от Него.

Да и аминь, Танюша!!!

Удален
лапоть
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Если в трёх предложения то НОВЫЙ ЗАВЕТ ЯВЛЯЕТСЯ потенциально всеобъемлющим силой Божей,
где любой соприкоснувшись с Ним в страхе и трепете понимает - насколько огромна любовь Спасителя людей:
-1. Христос НОВЫЙ ЗАВЕТ во свет для язычников
-2. Всякому верующему в Него приемлемо лишь одно условие - БЕЗ МЕНЯ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ.
-3. Всякий отвергающий Его как Свет для язычников - уже осуждён.
Писание обуславливается рамками подтверждения:
-1. Я, Господь, призываю Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,
-и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников, чтобы открыть глаза
-слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
/Ис 42:6-7/
-2. Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода;
-ибо без Меня не можете делать ничего; Кто не пребудет во Мне - извергнется вон,
-как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
/Ин 15:5-6/
-3. Верующий в Него не судится, а не верующий уже осуждён, потому что не уверовал
-во ИМЯ единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир;
-но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
/Ин 3:18-19/

Старожил
+6
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Писание обуславливается рамками подтверждения:

Новый Завет в новой [крови] - новое ОТКРОВЕНИЕ.

Должно вам родиться свыше - Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал
тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Удален
лапоть
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Новый Завет в новой [крови] - новое ОТКРОВЕНИЕ. Должно вам родиться свыше - Иоан.3:7

не утомляйте себя вместе с загнаными, но твердящими "мы рождены свыше!"

Без Него?

Без Меня не можете ничего делать.

Многие скажут Мне в тот день: "не от Твоего ли Имени мы пророчествовали..?"

-отойдите от Меня делающие беззаконие, Я никогда не знал вас.

Без Меня ничего делать не можете - Я Лоза, а вы ветви!

Каждый раз слыша об Американском Джисус Крайст или Руском Христе или Иудейском Мешиах -

однозначно складывается вывод что эти христы национализировались.

Сын Божий!

Серна! Сын Божий - Лоза, а мы ветви.

Можете обижаться, но если Он для вас Лоза, а не Христос или Джисус Крайст или Мешиах Иешуа,

то вы Его веточка!

Ненавижу Американского джисусика христика, которого хватило лишь благословить Америку,

а не нас в небесах прежде создания мира.

Ненавижу всех христов, которые там в поле, там в доме - но которые  не знают,

что значит быть в моём сердце.

А вы знаете что Серна?!

Он в вас и вы в Нём! - это ваш НОВЫЙ ЗАВЕТ ОТ БОГА ВО СВЕТ ДЛЯ ЯЗЫЧНИКОВ.

завтра могут сказать вам, "где ваш плод, если вы в Нём?"

Сегодня я свидетель вашему плоду, потому что это вполне очевидный плод Духа Святого!!!

А Его ни с кем не спутаешь.

скажете "не очень высочённое рождение!"?

Высшее, чем мы когда либо имели представление, потому что вы не пришли свыше,

чтобы знать, что является свыше, а что нет.

Дух Святой знает! что значит "свыше" и ты как малышь знаешь Его, а не то что Он знает!

Старожил
+6
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Серна! Сын Божий - Лоза, а мы ветви. Можете обижаться, но если Он для вас Лоза, а не Христос или Джисус Крайст или Мешиах Иешуа, то вы Его веточка!

Да, благословит тебя Госпобь, в познании ИСТИНЫ, ты недалеко от НЕЁ.

Удален
лапоть
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Да, благословит тебя Госпобь, в познании ИСТИНЫ, ты недалеко от НЕЁ.

неужели?!

спасибо незнайка! не знайка потому что вне истины и близко не может быть её познание.

так что слава Богу! за то что проклятое не входит в Его благословения!

Гость
+4
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Всё Писание совершается в нашем сердце, в Духе и Истине. И все персонажи в Писание, буть то Аврам или Павел, они все проходили путь Христов по откровению, как возвещал им Дух Святой. Так и мы должны совершить Его путь по откровению Духа Святого, ведь Писание говорит,- как Христос, так и Христовы, с Ним мы умираем и с Ним воскреснем.

« Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;»

Закон нас привел ко Христу, в Котором мы распинаем своё плотское понимание о Слове Божьем. «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.»

Почему Исус говорил,- «надлежало мне уйти, чтоб явилась сила свыше», а каким образом он уйдет?,- только распятьем на Кресте. Так и нам нужно распятие, а не провозглашение- «Исус умер за меня», так ты сам попробуй умереть(духовно), а потом воскреснуть в духе и истине. Без пролития крови не бывает прощения.

«но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.» Всё писание совершается в нас по откровению Духа Святого, так загляните в себя и в учение. Царство Божье внутри вас есть или нет? Достигли вы Его, или как большинство идёте широкими вратами, прямо в ад? Вот, прими Христа и всё?, нет, ошибаетесь! Нужно не только принять Его, но и пройти Его путь! Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас.

Удален
лапоть
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bирсaвия
«Исус умер за меня», так ты сам попробуй умереть(духовно), а потом воскреснуть в духе и истине.

красиво!

единственное ни кто не имеет гарантий - ибо

-Без Меня ничего не можете делать.

Вы можете предложить человечеству эксперемент в пробах и попытках сделать то чего у него нет?

Гость
+4
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
красиво! единственное ни кто не имеет гарантий - ибо -Без Меня ничего не можете делать. Вы можете предложить человечеству эксперемент в пробах и попытках сделать то чего у него нет?
Вы внимательней читайте мой пост, если мы принемаем Христа, значит и Его путь тоже! Не пройдя Его путь, мы не познаем Его Самого, и не достигнем Царства Небесного, ведь Царство Небесное усилием берётся. И не эксперемент предложить хочу, а путь, прежде пройденный самой, а каждый человек в праве сам выбирать куда идти, в ад или рай. Без откровения свыше народ не обуздан. « Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.»

Обратите внимание! - оставил нам пример. Скажите, где здесь неправда?

Удален
лапоть
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bирсaвия
Не пройдя Его путь, мы не познаем Его Самого, и не достигнем Царства Небесного, ведь Царство Небесное усилием берётся.

Прочитал "внимательно" в силу моих способностей ещё раз ваш пост - мнение остаётся тоже самое

-БЕЗ МЕНЯ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ.

"Пройти Его путь" - это что всем надо начинать с "рождения в Вифлиеме"?

или проще поверить Ему, что Он и есть "Путь" для каждого!

К примеру, ваш путь может быть уже и пройденный точно так же как и  Его, но об этом

пока что мало кто знает, а скорей всего - никто не знает.

Почему?

потому что это ложь.

Если бы это была правда, то ваше прохождение точно такое же как Его идентично

№...учению к тысячам в Палестине (не в вашей деревне)

...исцеления множествам, изгнаниям бесов из одержимых,

...вас отвергли в Иерусалиме, вы преобразились пред вашими учениками

вас пытали, отдали Римской власти на распятие, вас захоронили, но вы воскресли

и теперь со всеми нами...

Вирсавия! ваш детский метод воображения - это "пройденный путь" и это СУРЬЁЗНЫЙ ОПЫТ.

взрослеем?

если мы возрастаем в любви Христа, то понимаем Его интенсивный оптимизм ко всем - не делает

шаблонных Павлов, Петров, Вирсавий...-из студентов, рабочих, детей, взрослых, мужчин и женщин...

никто вас не сможет вычеркнуть из суверенного попечительства Христа, кроме вас

тоже самое вы не сможете это сделать с другими!

Ни кто не сможет вас отлучить от любви Христовой! кроме вас

Тем более вы не сможете отлучить кого-то...

Вирсавия я тоже ещё во многом живу как ребёнок вооброжением, а не верой,

к примеру если вы взрослее, (не надменнее), то подскажите что значит

-"..пребудете во Мне.."?

Старожил
+6
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
спасибо незнайка! не знайка потому что вне истины и близко не может быть её познание. так что слава Богу! за то что проклятое не входит в Его благословения!

8 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.

А без веры Богу угодить невозможно, вот мы и продвигаемся - от веры к вере.

Нового Завета - нового ОТКРОВЕНИЯ.

Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая
благочестия тайна: Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе, показал Себя
Ангелам, проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.

Удален
лапоть
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Нового Завета - нового ОТКРОВЕНИЯ.

Серна!

это ваш выбор в понимании "НЗ"-соответственно и ваша точка зрения.

Респект, предпочитаю уважать ваше мнение.

Моё мнение:

Иисус является Живым Новым Заветом для народа, во свет язычникам.

Иисус как НЗ - не лично для меня, тебя или другой личности индивидуально,

но ни кто из нас не исключение.

Можно ли верующего назвать - "праведным"?

или

Можно ли праведного назвать - "верующим"?

Всё зависит по нашему личному отношению к Иисусу как Единственному Завету для язычников.

далее

без Него мы ничего не можем делать

Неверие в это подвергает человека быть самоосуждённым.

Итак, вера в Него!

-пребудьте во Мне

Его Праведность от Бога стала нашей.

Не верите?

какой же тогда человек верующий и в чём его праведность?

Старожил
+6
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
без Него мы ничего не можем делать Неверие в это подвергает человека быть самоосуждённым. Итак, вера в Него! -пребудьте во Мне

Вы, правильно рассуждаете:"Праведный - верою - жив будет"

Авв.2:4 Вот, душа надменная не
успокоится, а праведный своею верою жив будет.

Рим.1:17 В нем открывается правда Божия
от веры в веру, как написано: праведный
верою жив будет.

Удален
лапоть
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Имеется в виду Евангелие! "в нём" в Евангелии открывается правда Божия!

Вне Христа - любое евангелие обречено вместе с его обладателями на гнев и суд Божий.

-Без Меня ничего делать не можете.


Так что кроме фраз и цитат из Писания - ничего нет для спасаемого.

Христос - Вездесущий для того чтобы найти погибшее, обнять, спасти - а то что

эта душа успеет или нет узнать о правде Божей в земной жизни - не известно.

Итак, Серна! что значит "пребудьте во Мне"!?

Ведь если в Нём не пребывать - это значит отвергнутая ветвь - близкая к сожжению.

Удален
лапоть
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Таня вы где?

хотел чтобы вы посмотрели эту статью:

http://gidepark.ru/post/article/index/id/81841

но прежде чем её прочитать, скажите насколько по вашему важно для Бога,

чтобы мы поняли Христа как свою ЛОЗУ, что собственнно за этим стоит, не является

ли это прямым намёком (всего лишь намёком), что реальные ресурсы (источники)

всего нашего столь необходимого потенциала для жизни - лишь в Самом Христе?

и ещё, каким образом это иносказание может превратиться лишь в символ и не более

для "верующего-праведного"?

Гость
+4
|16 Июл 2010
1 Цитировать

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.  Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками"

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

Всё Писание совершается в нашем сердце, и все образы из Писания тоже в нас. Мария- это образ души нашей, душа наша зачинает и рождает от Духа Святого,- Христа. Он в нас возрастает до полного возраста Христова, прежде в моём сердцё исполнился закон, во внутреннем человеке, закон- тень будущих благ.

"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.  Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа  и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его"

Удален
лапоть
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bирсaвия
Всё Писание совершается в нашем сердце, и все образы из Писания тоже в нас. Мария- это образ души нашей, душа наша зачинает и рождает от Духа Святого,- Христа. Он в нас возрастает до полного возраста Христова, прежде в моём сердцё исполнился закон, во внутреннем человеке, закон- тень будущих благ.

Всё Писание - это и ад и небо, преступники/отступники и спасённые

Вирсавия вы правы если брать во внимание всё что касается от создания и до дней "нового неба

и новой земли", но вы не правы, что это "ВСЁ" может быть в одном человеке или в одном

покалении или тысячилетии...

Я так и не понял о каком законе вы говорите уже несколько раз?

насколько я помню, то меня лично никакой закон не подводил к Нему...

сколько мне приходилось встречать людей, ещё не разу не слышал, что из них кто-то

был приведён законом ко Христу.

а вот уведённых от Христа посредством закона - наверно по меньшей мере около 50 тысяч

(не лично, но в общем судя по представителям той или иной деноминации)

К примеру, вы о себе сказали, что вас закон привёл ко Христу.

Как?

ВЫ были на скамье подсудимых посредством закона?

Вы были приговоренны к смертной казни законом?

за что? что вы такое сделали?

Или вы имеете в виду, что вы исполнили закон, но вам закон не дал ни одного шанса

на спасение и поэтому посоветовал воспользоваться небольшим количеством Крови и Жертвы

Христа?

Если так то это мистика.

нет ничего реального.

Реальное проще.

Он Живой! Всеобъемлющий! Вездесущий! и Единственный Кому досталось ничего не значущее,

не мудрое мира сего...

кто-то об этом сказал, я услышал!

затем понял, что не мы даём Ему шанс поверить в нас, а Он даёт нам поверить Ему - КАК ОН ЕСМЬ!

никакого УКЗ и рядом небыло, так что я сейчас отлично понимаю что закон дан не для праведных

но для всего что противно здравому смыслу.

Старожил
+6
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Так что кроме фраз и цитат из Писания - ничего нет для спасаемого. Христос - Вездесущий для того чтобы найти погибшее, обнять, спасти - а то что эта душа успеет или нет узнать о правде Божей в земной жизни - не известно. Итак, Серна! что значит "пребудьте во Мне"!? Ведь если в Нём не пребывать - это значит отвергнутая ветвь - близкая к сожжению.
Иоан.15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама
собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне
Откровения Твои, правдв и Совершенная Истина!!!
Воскрессший Христос является нам только в ОТКРОВЕНИИ - СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ,
по ЕГО изволению в Избранных.    Ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя:
Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь.
Не ходите вокруг горы, ибо оружие пронзит душу твою.
Не могут достучаться в сердце своё, чтобы Я вошёл в него.
Не зная ЕГО, не могут перейти, от душевного в ДУХ
Только умалиться я должен - в сердце своём и слушать ЕГО.
В этом свобода и заключается, что точно будем знать голос ЕГО.
Всё было бы тщетно, если бы не содействовал в этом ГОСПОДЬ.
СЛОВО ВОСКРЕСАЕТ В НАС И МЫ МЕНЯЕМСЯ, ПЕРЕХОД В ДУХОВНОЕ НАЧИНАЕТСЯ...
Удален
лапоть
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
СЛОВО ВОСКРЕСАЕТ В НАС И МЫ МЕНЯЕМСЯ, ПЕРЕХОД В ДУХОВНОЕ НАЧИНАЕТСЯ...

это что? из области фантастики?

какое слово?

и как это оно само по себе воскресает и МЫ! ой метаемся

а это вооще из области заклинателей ядовитых змей что ли "ПЕРЕХОД В ДУХОВНОЕ НАЧИНАЕТСЯ.."

И где ето начинается?

Скажите прямо, или лучше проще - Христос пришёл к вам лично?

только не надо воображение, плиз!

Никому воображение не нужно, кроме там ентих художников (от слова худо)

Серна я лично понял, о чём вы, но это сейчас, а если бы пару лет назад, то

не иначе бы понимал, что я это школа магов.

Ещё раз давайте проще!

Тем более вы взяли сейчас только что ОСНОВУ ОСНОВ, тобишь "слово Божие"

к примеру я услышал слово:

"пребудьте во Мне"

и как приемлемо всем людям воспринимать всё на веру, я принял на веру, но результата не

будет, почему?

потому что я вообще никогда не слышал такого оборота речи пребывать в ком - то.

это новое для меня, но я понимаю что это необходимо!

Итак, вы обращаетесь ко Христу или к людям чтобы узнать и если понравится то действительно

просить Его чтобы это свершилось, было в действии???

Кто же и кто объяснит что значит пребывать в Нём!?

(если это не просто, то лучше не надо объяснять...)

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы