Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Писатель
+31
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Доказательства существования Небесного Иерусалима?

Семен, извините, может это не по теме, но захотелось поделиться без лишних споров и открытия новых тем.

Вот ссылка.

http://video.mail.ru/bk/hristiana/61/615.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|1 Авг 2010
1 Цитировать

Иисус Новый Завет!

НОВЫЙ - всегда НОВЫЙ!

Новому предшествовало кое что и поэтому сказать, что Он Новый как "новое начало" - мы не

можем.

НАЧЛО - есть НАЧАЛО, то что до него ничего и никого небыло.

Новому предшествовало старое.

Он Новый Завет - определённо для народа во свет язычникам.

Но вот что в Нём есть как доселе ещё не предшестующее - Он Сам НАЧАЛО.

Мы читая Евангелия много узнаём о Его жизни, есть в них и такие речи, как то что Он

положил НАЧАЛО чудесам в Кане Галелейской, но это действительно имеет особенность

в специфике "начала" - чудесам, тогда как Сам Он - НАЧАЛО ВСЕМУ, ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕГДА.

Таков Этот Новый Завет!

Возможно поэтому для нас Он может быть прямо сейчас НАЧАЛОМ.

К примеру, вы уже нашли в Нём своё начало на пути прощения другим и это было

где-то дней несколько назад, что сегодня?

можете ли вы сновва порадоваться, что у вас Он как Начало был когда то несколько дней назад

и поэтму вам сверхъестественно силой Бога удалось простить вашим обидчикам, а сегодня?

Сегодня тоже Он рассположен наделить вас Своей силой прощать!

Он Начало и сегодня, а не просто когда вчера для вчера, год назад для  того прошлого года!

Скажите, что будет с человеком, который простил год назад, но за этот год у него снова

появились недруги и он им простить не может?

Если он умрёт или Господь готов нас изменить и забрать на встречу с Ним на облаках,

то не прощение будет не просто риском, но крахом и скорей всего гибелью в ожесточении.

Прямо сейчас Иисус Всё То же НАЧАЛО для новых даяний с избытком!

А как быть, если минута когда нас могут обидеть вот, вот приблизится - то успеем ли мы простить?

Будь-те уверены что Он для нас стал таким НАЧАЛОМ, в Котором мы сами имеем прощение наших

грехов и в Котором наши противники тоже имеют прощение грехов.

Он Начало для нас лично и это не вчерашнее НАЧАЛО.

Он не сказал "Я буду лишь НАЧАЛОМ, а потом ты не расчитуй на Меня", нет, но Он сказал

-"Я Начало и Конец"

Удален
лапоть
|1 Авг 2010
1 Цитировать

Мы вполне понимаем, что сказать о Себе что Он "НАЧАЛО" может только Бог, до Которого

ничего нет и не может быть.

Мы так же понимаем, что сказать о Себе что Он "КОНЕЦ"- может только Бог, после Которого

ничего нет и быть не может.

Слава Богу, что Он довёл нас до сего места и мы живы, чтобы быть такими же как и Он - совершенными.

Совершенными в прощении это значит совершенными в понятии Бога, а не людей.

Он прощает совершенно! потому что Совершенный!

Вы находите, что для нас Иисус совершенный в прощении?

Как Он простил?

Точно так же как и отец блудному сыну?

Блудный сын успел раскаяться, но если бы не успел и рта раскрыть, то всё равно он жив ион

вернулся! Целования отца покрыли его лицо, "сын мой жив!"

Это то как он простил нас, но как мы прощаем?

холодно, надменно, с натяжкой, с лицеприятием и разве до того как вернулся сын или дочь?

Разве мы умеем так прощать, как прощает наш Совершенный Отец простил нам?

Удален
лапоть
|1 Авг 2010
1 Цитировать

Один случай в жизни Христа.

Он проповедовал в одном доме и чтобы туда зайти надо было сперва пробраться через

плотное кольцо народа.

Четверо отчаянных людей неся тяжелобольного на носилках, увидели что им никак не

удастся зайти, но они не теряли ни одной секунды чтобы дождаться, когда Он выйдет

и у них будет возможность обратится к Нему.

Иисус проповедовал в комнате и в это время сверху начали доносится надоедливые стуки,

скрипы, трески. Затем в комнату посыпался мусор, пыль...

Он перестал проповедовать и окружающие смотрели на Него, не вызывает ли такая дерзость

в Нём негодования.

Вскоре в потолке образовалась не просто дырка, а огромное отверстие способное пропустить

через себя носилки с больным.

Когда больного опустили перед Ним, Он спокойно сказал: "прощаются тебе грехи"

Четверо сверху смотрели, что там происходит внизу и на их отчаянную ситуацию,

которая требовала отчаянного поступка - они получили ответ "прощаются тебе грехи"

Без прощения страшно умереть.

Без прощения невозможно жить.

Без прощения нет исцеления.

Без прощения нет и одного шанса быть помилованным Богом.

-Прощаются тебе грехи.

-Прощаются лично тебе грехи.

Ты можешь положится на это полное прощение!

и у тебя есть теперь возможно любому и каждому сказать "тебе простил Иисус, ты здоров

и ты спасён!"

Любому и каждому подарено прощение и оно гарантированно!

Скажите может ли на вас точно так же расчитывать тот кому вы не простили?

Не важно где он и что с ним, может быть его уже давно нет в живых, а у вас обида на него.

Не важно что вы сейчас думаете, Бог думает о вас больше чем вы о себе! ....

Итак, вы хотели бы использовать Его сверхъестественную силу любви в прощении прямо сейчас?

Писатель
+31
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Прощение - это новое начало.

Прощение - это переход из смерти в жизнь.

Прощение - это свобода.

Прощение - это любовь.

Прощение - это милость.

Прощение - это начало новых отношений.

Прощение - это полное забвение прошлых отношений.

Прощение - это исцеление.

Прощение - это крест.

Если мы будем прощать так , как прощает Бог, то мы научимся любить , так как любит Он.

Надо просить у Бога Его силы прощать и любить, чтобы войти в Его вечную жизнь.

Отец прощает нас за наши грехи, потому что любит и мечтает об общении с нами.

Но кто-то скажет - это не справедливо, я хочу суда(остановись - мы не судьи, Иисус пришел не судить , а простить(спасти погибшее)) - прости и отдай Богу и начни ходатайствовать за обидевшего тебя человека перед Отцом, как это сделал Иисус на кресте : Отец прости им, ибо не ведают, что творят. Тогда и Отец простит этому человеку и приведет его к покаянию. И делай это не смотря на свои чувства, прощение - это решение. Чувства придут потом - от Иисуса - это ОН  Совершенен в любви. Мы не совершенны - но просто согласись с Ним простить и попроси помощи и ты получишь свободу от судов и смерти - в Нем, ты получишь от Него любовь и сострадание к обидчику.

Прощайте - и прощено будет вам!

Кто может сказать про себя , что он без греха?

Только Иисус мог так сказать , но ОН простил грешников, которые распинали Его за свои грехи.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Итак, вы хотели бы использовать Его сверхъестественную силу любви в прощении прямо сейчас?

Прежде всего, мы должны простить себя, не простил себя не простил другого.

Чтобы возлюбить Господа Бога, как самого себя.Всем сербцем своим, всем разумением...

Лук.10:27 Он сказал в ответ: возлюби
Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и
всею душею твоею, и всею крепостию
твоею, и всем разумением твоим, и
ближнего твоего, как самого себя.

Да и обиду, от кого бы то небыло - ты уже не воспринемаешь - её нет в тебе.

Писатель
+31
|2 Авг 2010
0 Цитировать

продолжение...

Новый Завет основан на прощении греха на основании принесенной Жертвы послушным Сыном, пролившим Свою Кровь за каждый грех , совершенный человеком - от греха Каина до греха Иуды.

Поэтому Сын может прощать грехи уверовавшим в Его любовь и уничтожать их , очищая совесть уверовавшего, Своей Кровью, пролитой для прощения этих грехов.

Так и мы можем прощать грехи согрешающим против нас, вспоминая Голгофский крест и Иисуса распятого и за этот грех и Кровь Его , уничтожающую этот грех. Надо только согласиться с Иисусом и Его Жертвой и глядя на Него - простить, а если не можешь, то просить силы у Него. Просите - и дастся вам.

Просите любви к обижающим , просите любви к ненавидящим вас - и дастся вам.

Тогда будет легко прощать и любить даже врагов ваших.

И кто знает, может эти враги станут вашими друзьями?

Ведь написано же,  что если пути человека угодны Господу, то ОН и врагов его примиряет с ним.

Путь прощения - угоден Господу, это Его путь.

Новый Завет предлагает простить грех и отменить смерть за грех и тем воскреснуть в новую жизнь и новое начало со Христом и во Христе - Его Царстве, где нет греха и смерти, а только прощение и любовь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Деян.13:38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
Деян.26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
Еф.1:7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,

1. Мар.11:25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
2. Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
3. Еф.4:32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
===Прежде всего, мы должны простить себя, не простил себя не простил другого.===
Я бы , драгоценная сестра, разделила прощение себя на две составляющие.
Поскольку в нас определенное время, после рождения свыше, живет два человека - ветхий и новый, то прощать себя - значит понимать, что в какой-то конкретной области греха  и ветхой жизни , ты через покаяние отвернулся от греха и позволил через покаяние распять ветхого человека (Павел говорил: каждый день умираю) и тем позволил Духу Святому вырастить твой дух(нового человека) в храме твоего тела. Это как мы понимаем - процесс. Поэтому скорее всего мы можем сказать про себя - не прощайте себя, а любите себя.Но мы не можем любить грех в себе - его надобно ненавидеть и поэтому совершив грех против кого-либо , будучи обличаемы совестью - каемся - и умираем, а живет новый человек , который уже без греха - во Христе, вот его то мы и любим и ближнего любим поэтому , как новое творение во Христе , а значит , как самого себя(в духе).
Вот с таким прощением себя я соглашусь. Тогда становится понятным  почему надо любить врагов, которые распинают нашего ветхого человека по плоти который живет или по душе, но для себя -потому что они нам помогают - убивая в нас грех через обличения.
Но , если я живу в духе - как новое творение, то я буду радоваться этому и благодарить врага (враг, это можно сказать противник, тот кто не соглашается - противоречит) за исправление и помощь в сораспятии со Христом греховной плоти ветхого человека.
Для меня это новое откровение - но как оно меня радует!
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
===Чтобы возлюбить Господа Бога, как самого себя.Всем сербцем своим, всем разумением...===
И здесь, драгоценная сестра, я бы внесла поправочку.
Поскольку мы - творение, а Он - Творец, то мы с Ним не можем быть на равных и претендовать на это - грех сатаны - гордость. Это ОН - Источник Жизни и любви, а мы сосуды для Его жизни и любви.
Поэтому и любить Его "всем сердцем своим, всем разумением..." мы должны , понимая, что Он Источник нашей жизни. Поэтому сказать , "... возлюбить Господа Бога, как самого себя", я считаю, мы не можем. Да нигде так и не написано в Писании. Вторая заповедь говорит - не сотвори себе кумира. А ведь кумира можно сотворить и из себя, если поставить себя на равных Богу.
Нет,  себя мы должны любить , как новое творение потому , что Он возлюбил нас, а не наоборот.
И ближнего тогда легко будет любить , как себя, потому что Бог не лицеприятен и любит всех - и этого ближнего тоже - вот и получится - люблю его , как его любит Бог, а значит , как себя, ведь меня так же любит Бог.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|2 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Да и обиду, от кого бы то небыло - ты уже не воспринемаешь - её нет в тебе.

есть, обида это нормальное явление и наша не способность даже хотеть прощать - реальность.

Но так как мы не оставлены на произвол судьбы и Он живёт в нас, то рано или поздно

чувства справедливого воздояния - сменяются на радость проявления сверхъестественной силы

Божей на прощение.

:))

Мы не роботы и поэтому с Ним учимся тому за что Он "всякий день строго взыскивает"

Удален
лапоть
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

как понимать в практике:

-Без пролития крови - не бывает прощения

Писатель
+31
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Цитата Татьяна 777 прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. ===
+++как понимать в практике: -Без пролития крови - не бывает прощения+++

Кровь пролита - это Кровь Христа. Богу этой Крови достаточно , чтобы простить нас, а если нам не достаточно , то мы или  не во Христе вовсе или спорим  с Ним - кто больше?

Тогда надо просто принимать решение - следовать за Богом во Христе  по Его правилам.

И провозглашать прощение человека своими устами и отрекаться от чувства обиды и непрощения, а также связывать этого духа злобы поднебесной , который мучает человека - духа непрощения над собой и над тем человеком, чтобы получить свободу от него и его освободить для покаяния. По сути - это таинство веры , человеку не понятно, а Бог действует.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Богу этой Крови достаточно , чтобы простить нас, а если нам не достаточно , то мы или не во Христе вовсе или спорим с Ним - кто больше?

Спасибо Татьяна!

тоесть однозначно - практика в прощение действительно основывается (мотивируется, доминируется,

фундаментируестя, центрична и т.д.) на Крови Христа.

тоесть - конструктивная критика (само...)

тоесть - назидательное общение

тоесть - главенствующая проповедь ободрения...

....

тоесть - разрушительная критика (в отношении окружающих)

тоесть - не имеющая связи в общении с Отцом,Сыном в Духе Святом

тоесть - первопричина ссор.

КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА

по отношению самоутверждения, которое за меня ни кто не сделает в защите пред обвиняющим,

-пойди покапайся в Крови Христа, может быть и найдёшь хоть одни мой грех.

РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ КРИТИКА

...НИКТО ВАМ НЕ ПРЕДЛОЖИТ САМОМУ ОТЫСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ В КРОВИ ХРИСТА,

НО ВСЕГДА ВЫСТАВИТ ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ И МАЛЕЙШУЮ ОШИБКУ НА ПУБЛИЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ.

(легко догадаться что это дело сатаны).

Итак, как часто мы практикуем пред нашим НОВЫМ ЗАВЕТОМ - Его обеспечение в прощении ВСЕМ

базирующего на ФАКТЕ пролития Собственной Крови до одного грамма? (истекла кровь и вода)

Ведь это не доннорская жертвенность 100, 200.., граммов крови, но вся, тоесть - ТОТАЛ.

Старожил
+6
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
По сути - это таинство веры , человеку не понятно, а Бог действует.

Верно - это таинство веры.

Ты и не замечаешь, как Господь , при нашем покоянии [ самим нам невозможно освободиться от этих духов - не прощения, не доверия и т/д ] освобождает нас от них, силою Своего Слова.И силою Своей мысли.

Они, распяли свою плоть со страстями и похотями. Гал.5:24 Но те, которые Христовы,
распяли плоть со страстями и похотями.

Господи! милость Твоя до небес,
истина Твоя до облаков!
Правда Твоя, как горы Божии,
и судьбы Твои - бездна великая!
Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
Как драгоценна милость Твоя, Боже!
Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
насыщаются от тука дома Твоего,
и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их,
ибо у ТЕБЯ ИСТОЧНИК ЖИЗНИ;
во СВЕТЕ ТВОЁМ МЫ ВИДИМ СВЕТ !!!

Писатель
+31
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Аминь!!!

Слава Иисусу!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
+4
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Татьяна 777

Вы пишите - этой Крови достаточно, но Писания говорит- вы не до крови ещё сражались..,- это показан пример нам, чтоб мы душу свою полагали за ближнего своего, во Христе, если Он в нас! Потому как Христос,- так и Христовы!

Удален
halma 1
|2 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
есть, обида это нормальное явление и наша не способность даже хотеть прощать - реальность. Но так как мы не оставлены на произвол судьбы и Он живёт в нас, то рано или поздно чувства справедливого воздояния - сменяются на радость проявления сверхъестественной силы Божей на прощение. :))

Наша неспособность на то и есть наша неспособность что Бог сам производит в нас и хотение и действие по своему благоволению и таково ли Его желание раскрыть в нас чувство справедливого воздаяния чтобы потом поменять его на радость проявления сверхестественной силы Божьей на прощение?

Удален
halma 1
|2 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
И провозглашать прощение человека своими устами и отрекаться от чувства обиды и непрощения, а также связывать этого духа злобы поднебесной , который мучает человека - духа непрощения над собой и над тем человеком, чтобы получить свободу от него и его освободить для покаяния. По сути - это таинство веры , человеку не понятно, а Бог действует.

Таня столько времени прошло  а вы все вокруг горы ходите! Вы знаете Таня что Бог даровавший вам раскрыть и почувствовать в себе обиду принимает как лицемерие то, что вы вопреки своему чувствованию будете провозглашать иное?

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

Удален
лапоть
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
радость проявления сверхестественной силы Божьей на прощение?

я извиняюсь драгоценная халма +1, но в целом всё предложение не выглядит вопросительным:)

более того, без труда можно узнать доступную силу в простоте выраженную ИСТИННУ - Самого

Господа, словно Он Сам и присутствует, чтобы поделится и Своим мнением.

Слава Богу за вас!

Удален
лапоть
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bирсaвия
Потому как Христос,- так и Христовы!

Вы знаете, сколько раз хотел спросить, но может быть я ещё попытаюсь самостоятельно и со всем

усилием понять : всё предано Мне!

является ли это всё Христовым или ...как вы думаете?

Но вопрос мой не в этом, если я не смогу уже сегодня, то я "выдохся" или Он не заинтересован,

чтобы я это знал, а может быть - заинтересован, но как бы дать ответ через кого-то...

(вопрос: будет ли это справедливым считать "а те которые Христовы (не хиристиане разумеется )

-распяли плоть свою с её грехами и похотями" - только тех, кто не согрешает?

Если да, то это так мучительно не встретить ни одного человека и даже не слышать  об одном

из них ни в истории, ни в самом Писании)

Удален
лапоть
|3 Авг 2010
1 Цитировать

Нашёл!

Слава Богу! оказывается это так просто! (ничуть не унижаю этим Бога, скорей всего я такой

"недалёкий", что бы понимать такие простые истины без Него, самостоятельно...)

Ох! как я рад, как я рад, как я рад и счастлив с Таким Богом!

-Чуть ли сон не потерял, можете себе представить - насколько мы все, все от первого до

последего счастливы с Таким Богом.

Мы все человеки?

да

Мы все грешники?

да

Мы все лишены славы Божей?

нет и нет и в этой "таинстве веры" - открывает ответ от Бога Новый Завет- Иисус!

Скажите вы "старый человек или новое творение во Христе"?

Если старый, пусть и добрый, пусть и умный, пусть и хороший, пусть и праведный, но этот

старый человек - НЕ ХРИСТОВ.

Христов - это новый человек!

Вот он ответ!

Новый Завет! Новый человек, и "се творю ВСЁ НОВОЕ"!

скажите, что вы знаете в себе от Него - новенькое?!

-держитесь этого!!!

вы новые мехи?!

вы новое вино?!

вы - новый человек!

Человек, который простился с вчерашним...

вчерашнее уже как мираж, исчезло в бесконечном прошлом, в безвозратном..

Ох! как я рад за вас!

Писатель
+31
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bирсaвия
===Вы пишите - этой Крови достаточно, но Писания говорит- вы не до крови ещё сражались..,- это показан пример нам, чтоб мы душу свою полагали за ближнего своего, во Христе, если Он в нас! Потому как Христос,- так и Христовы!===
Согласна, душа в крови и смирить душу свою так, чтобы простить не заслуженную обиду - это сражение души с духом, но если любишь Христа и помнишь о Его Крови, то дух всегда побеждает и сердце наполняется любовью и радостью от прощения . Да, это и есть положить душу свою за ближнего своего, но это возможно только Его Духу в нас.Из сего-то и узнаем, что Он в нас.

" На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы." (2-е Коринфянам 10:7)

 

Цитата halma 1
===Наша неспособность на то и есть наша неспособность что Бог сам производит в нас и хотение и действие по своему благоволению и таково ли Его желание раскрыть в нас чувство справедливого воздаяния чтобы потом поменять его на радость проявления сверхестественной силы Божьей на прощение?===
Но почему  в этом мне послышалось " ...подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"  (Бытие 3:1)? А как это согласуется с Его Словом?
Цитата halma 1
===Таня столько времени прошло а вы все вокруг горы ходите! Вы знаете Таня что Бог даровавший вам раскрыть и почувствовать в себе обиду принимает как лицемерие то, что вы вопреки своему чувствованию будете провозглашать иное?===
Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|3 Авг 2010
0 Цитировать
продолжение...
И лелеять свои чувствования, которые могут быть усилены и лукавым делателем, я не хочу и не буду, потому что не он мой господин, а Христос, а Христос положил душу Свою за тех , кто Его гнал и обижал.
Но самое главное - у меня есть такие чувствования от Христа - сверхестественное прощение и радость и свобода от этого.И я это не променяю на чувства обиды и ропота, которые разрушают изнутри.Обида и ропот - это зависимость от человека и обстоятельств, а прощение и любовь - это свобода от человека и обстоятельств. Только в состоянии прощения и любви можно услышать и исполнить волю Божью. Состояние же обиды и ропота ведет к смерти духа, души и физической тоже - вне Христа.
И еще, состояние обиды и ропота - это естественное для человека чувствование в ответ на гонения , а состояние любви и прощения в ответ на гонения - это сверхестественное, а следовательно Божье чувствование. Это твердая пища свойственная только Христу и Христовым.
Цитата halma 1
==приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;==
Принимаю , как укоризну от любящего. Мне всегда мало Христа, всегда хочу больше и больше. Я считаю, что приближаться к сердцу Отца мы будем вечно. Его любовь - огонь поядающий всякую тьму.
Цитата лапоть
===вы - новый человек! Человек, который простился с вчерашним... вчерашнее уже как мираж, исчезло в бесконечном прошлом, в безвозратном.. Ох! как я рад за вас!===
Аминь! Аминь! Аминь!
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Принимаю , как укоризну от любящего. Мне всегда мало Христа, всегда хочу больше и больше. Я считаю, что приближаться к сердцу Отца мы будем вечно. Его любовь - огонь поядающий всякую тьму.

Господи блоагославляя благослови!

кто то сказал, что всё что с нами сейчас происходит это как "тусклое стекло", но что замечательно,

то этот же "кто-то":) имел всё усердие принести радость другим в настоящем.

Сегодня правда хороший день и во всём уже укомплектован - как для тьмы только тьму

так и для света только свет.

Бог любит правду и в это же время ненавидит беззаконие.

а вот что для нас, то Он Сам не история только, хотя сами знаете, сколько всего замечательного

во всех Его делах!

Хочет ли Он что бы Его вложения в историю стали нашим достоянием?

Конечно!

Поэтому я и говорю, что Он не просто только в истории, но все Его свершения для нашей радости.

У нас есть выбор и это та правда, которую он знает и любит.

Даже если мы выбираем часто не то и ошибочно?

Да, а почему бы нет!

Это наше право выбирать где по всей видимости Его оригинал, или действительность в радости

за нас не сравненно ни с одной нашей ошибкой или не правильным выбором.

Ни один грех не может конкурировать с Ним в Его блогой дати и располажение к нам самим лично.

Он ненавидит грех потому что в грехе токсичность - отравляющее объект Его любви.

Итак это наше право "открыть" двери для яда или для жизни в духе и силе Его радости за нас.

Удален
лапоть
|3 Авг 2010
0 Цитировать

как то слышал историю об одном случае, в котором большое напряжение в ожидании было совершенно сверх надежды.
У неё небыло детей и когда любая мысль о ребёнка стали вызывать в ней отравляющию депрессию в виду её несбыточности,
ей вдруг сказали, что она беремена!
день за днём она ощущала какие то изминения в организме, но ничего из ряда вон выходящего.
неделя за неделей стали вносить в её сердце тревогу, а вдруг ничего нет!
месяц за месяцем она ничего не ощущала, но снова и снова спрашивала себя "неужели со мной всё по старому
и ничего абсолютно нового?
-нет!" продолжала она снова переоценивать и сравнивать всё за что можно зацепится, чтобы успокоится -"что то есть
новое, и оно чуть-чуть заметно, но всё же есть"
В один день к ней приехала племянница и как только она открыла ей двери, молодая девушка радостно воскликнула
и в порывах чувств бросилась ею обнимать, всё время ликуя, что её тётя наконец то будет иметь ребёнка!
Звонкий голос радости и торжества - это единственно что было вдохновением для малыша под сердцем у её тётки
и он наконец то устав от таксичности сплетен в адрес его матери - услышал искреннею радость, не удержался и стал
изо-всех сил проявлять свои эмоции ручками и ножками...
Тётка обхватила свой живот и чуть не закричала во весь голос от переполненяющего её торжества!
Эта история реальная!
Елизавета и Мария!

Писатель
+31
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Господи благославляя благослови!==
Да и аминь.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Обещания Бога это не просто многое в нашей жизни - но это всё!
А как же быть реалистом, чтобы влияние манипулирующих  нас людей не стали для нового человека основанием
жить по старому в удручающих его обстоятельствах?
Никогда и ни одному из верующих не удовалось избежать соприкосновения с теми, кто его останавливает
всеми силами на пути радости, на пути роста и на пути благословения.
...
Мы не имеем право отталкивать от себя людей - огорчая их чувства и мы не станем это делать никогда,
но скорей всего поучимся немного, как поступать если нас втягивают в сплетни, в праздные разговоры,
в свои миры патриотизма или политике, на свои пути справедливых борцов за свободу и даже какие то
миражные "волны" всеобщего пробуждения.
...
Во Христе нет не пробуждённых и если погрязший в трясине предлагает вам спасение, то это не будет
огорчением чувст погибающего - если вы остаётесь стоять на незыбленном Камне Спасения.
Скорей всего это будет отвержение уже огорчёных чувст погибающего, так что вы не имеет нужды,
что бы вам кто-то открыл глаза на истину, если вас лично стараются втянуть во что то чуждое Христу.
Достаточно обменяться короткими фразами, чтобы понять, куда вас хотят втянуть.
Хотите, чтобы ваше время заполнили телефонными разговорами о ком-то?
Вряд-ли! Вы знаете что за такими -"безобидными" разговорами стоит похищение ваших сокровищ во Христе.


...

Сплетни о ком-то? Жалобы на кого то?
О! нет, что угодно, но только не воровство ваших благословений, успеха - при таких "безобидных" диалогах.
Он ваш Спаситель и вы знаете, что кроме Него нет спасителей. Возможно спасатели?! Поговорим об этом позже.
В данном случае, прямо сейчас Христос имеет все основания открыть дверь и её никто не сможет закрыть,
Он же имеет все основания закрыть дверь и её уже никто не сможет открыть.
Он имеет все основания сделать это для того и тех - где ни один из нас не может быть Ему помошником или
советником.

Удален
лапоть
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Какое наше участие со Христом и во Христе?

в первую очередь действительно понять, какое безмерное богатство мы получили как соучастники

Христу!

Значит ли это, что приняв теперь это верою во Христа - можем позволить кому то лишить нас

всего и самой жизни вечной, если он сам не верит Христу?

Ни в коем случае не позволяте кому то, своими жалобами из за неверия Христу склонить вас

в свои личные спасительные делишки.

ВЫ не настолько глупы, чтобы выслушивать без конца проблемы тех, кто никогда и ничем небыл

доволен в своей жизни.

Если да, то это будет равносильно риску в самоубийстве, когда вы из лучших побуждений

стремитесь помогать тому, кто прыгает с моста в реку: не надо! остановись! что у тебя за проблема?

и выслушав его проблемы... - давай! бросаемся вместе...

Будь-те осторожны пренебречь Христом как своим личным Другом.

Это не служение Христу, когда мы видим "скромных" служителей с ОГРОМНЕЙШЕЙ короной на голове,

рядом со своим Великим Господом увенчанным терновым венцом.

Обочины очевидны там, где мы стремимся из лучших побуждений сделать то, что нам

ещё не дано лично Господом и другая обочина втом, где  даны сокровища

Христовы для других - накапливают для себя.

Удален
лапоть
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Бог любит правду и поэтому мы имеем как факт в своей жизни постоянно выбор за выбором.

Ни кто нам не гарантирует успех в нашем выборе, если мы отклоняям Божий выбор.

Иисус уже однажды был отвергнут и поэтому Его личная правда состоит в том, что Он

не стал настырно пременять силу в борьбе за власть на земле.

Он был отвергнут теми, кого считал Своими, теперь очеред за вами.

Ваше право отвергнуть и отвергать Его постояно относится к ракурсу правды и о ней было уже

сказано в пророчествах давынм давно и ваше право принять и принимать Его постоянно тоже

относится к той самой правде.

Кстати Он говорил об  этом будучи на земле, что пошлёт Духа Святого и Он придя обличит

мир о грехе, о правде и суде - о грехе, что не веруют в Меня, о правде что Я иду к Отцу Моему

и о суде, что князь мира осуждён.

Мир сегодня вокруг нас борется за свои права и это правда, но так как Иисус не стал

мировым Царём из за того что отвергается призедентами, то Его право - править с небесного трона,

это Его личная правда. Он сделал Своей выбор однажды и благодаря Ему - мы имеем нечто

совершенное с Ним на этом троне, нечто не преходящее и разумеется не земное как и Он!

Вот правда ваша, моя и Божия!

Я предпочитаю Божию, так как она хорошая, никому не мешает и даже Царь царей не стал

создовать помехи ни одному вождю на земле в притязаниях на свои права.

Мир со всеми своими правами не знает о долине, в которой он соберётся для своего захоронения.

А с нами Христос поделился Своими откровениями об Армагедоне. Конечно он не случится в ближайшие

пару дней или месяцев исходя что сегодня 3 Августа 2010 год, но кое кто читая об этом через

пару каких то быстротечных лет, вполне поймёт о чём здесь речь, так как Восточное побережие

Иордана будет полностью оккупированно всеми нациями почему то решивших, что им не

достаточно качать свои права в своих странах, но и в чужих.

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы