Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Писатель
+31
|4 Сен 2010
0 Цитировать

lents

Не уходите, поговорите с нами. Мне очень понравилось то, что Вы уже сказали.

Своим участием в нашем общении Вы можете очень помочь нам в раскрытии столь важной темы.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===как вы считаете вот это единство Уневерсально или Глобально?===
Интересный вопрос. Не хочу философствовать и говорить наугад, Надо подумать .
А Вы как думаете?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
UFO-1
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Человек, который даже не знает, что значит "новый завет" - не может участвовать в нём автоматом.

Совершенно верно.

Как правило, "Новый завет" связан с такими понятиями как "смерть" и "воскресение". Для некоторых эти "постулаты" ясны, думая что они "умерли" и "воскресли" в Нем "автоматом". Это самые младеческие представления в христианстве.

В основном "Новый завет" связан со "смертью", а "воскресение" это следствие Его обетоавания.

Но как только начинаются разговоры о "смерти", то якобы "известность" этой темы глушит желание докопаться до сути. Но "сметь" это процессы происходящие внутри каждого. И эти процессы надо знать и понимать. И более того видеть их в Слове, чтобы иметь четкий ориентир всего происходящего внутри нас. В простоте можно посмотреть на пророка Иону и задать себе вопрос.

Чем отличается "повеление проповедовать в Ниневии" до "бытия во чреве Кита" и после "бытия во чреве Кита"? На первый взгляд, ничем. Но не стал бы Иисус выставлять "знамение Ионы пророка" для этого рода, если бы тат не был заложен смысл. Так вот с наружи все выглядело как и должно, все то же повеление "иди проповедуй в Ниневию". А вот что произошло внутри Ионы? Каковы его переживания?

Ну для этого нужно вникнуть в процесс...

Удален
UFO-1
|4 Сен 2010
1 Цитировать

Вообще, Новый завет заключат те, кому до "смерти" надоело это плотское, тупое христианство, которое превратилось, как сказано в "... великая [блудница], сделался жилищем
бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем
всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния
своего она напоила все народы,..."

И что самое интересное, три 666 получат апсолютно все и уже получили, а вот как от них избавиться, знают не все. Так вот, которые знают путь спасения они заключат "Новый завет" и избавятся от "666", этим они и отличаются от тех, которые думают что спасены, имея на себе 666.

Старожил
+1490
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
-как вы считаете вот это единство Уневерсально или Глобально?

Униве́рсум (лат. universum, «совокупность, общность») — в философии — совокупность объектов и явлений в целом (лат. summa rerum), рассматриваемая в качестве единой системы. В общем смысле тождественна термину «Вселенная».

Гло́бус (от лат. globus, «шар») — трёхмерная модель Земли или другой планеты, а также модель небесной сферы (небесный глобус).

Поясните, пожалуйста разницу между "универсально" и "глобально". В моём понимании - это синонимы слова "всеобще". Если исходить из буквальных латинских корней, то "глобально" относится к планетарному масштабу, а "универсально" - ко вселенскому (космическому). Или я не так понял?

Удален
лапоть
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
которые думают что спасены, имея на себе 666.

Новый ЗАВЕТ - Христос! ответ на все вопросы без наворочек, без путаницы и нахлабучивания

как раз тех религиозных балаханов, которые мешают в личном доверии ЛИШЬ ЕМУ!

-Верующий Ему - не считает Его лжецом.

Удален
UFO-1
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Новый ЗАВЕТ - Христос! ответ на все вопросы без наворочек, без путаницы и нахлабучивания как раз тех религиозных балаханов, которые мешают в личном доверии ЛИШЬ ЕМУ! -Верующий Ему - не считает Его лжецом.

Конечно, крнечно все просто, все так именно и считают. И, кстати Христом называют и" пришедшего" по именем Его.

Как считаешь, в чем разница Христа до голгофы и Христа после голгофы?

Старожил
+1490
|4 Сен 2010
1 Цитировать

Вот я и говорю, кто что считает Новым Заветом! Захочу я, предположим, сказать, что Новый Завет - это о любви, значит станет для меня о любви. Захочу - о спасении - будет для меня о спасении. Куда хочу, туда и ворочу.

Лапоть говорит:

 

Цитата лапоть
Новый ЗАВЕТ - Христос!

НЛО (или как там правиль по-русски?) говорит:

 

Цитата UFO-1
В основном "Новый завет" связан со "смертью"

И все, может быть, правильно говорят, но друг с другом спорят. Поэтому я и хочу "приземлить" полёт мысли (да, вот такой я плотский!), хочу приблизить понимание к реальности. Завет - это договор. Да, это банально и ничего не объясняет. Но пока мы не признаем этого простого факта в качестве отправной точки, мы вообще никогда никуда не уедем!

Потому что, не поняв, что Новый Завет - это не "Заветы Ильича", что это не завещание и не наказ потомкам, а именно договор, который подчиняется всем юридическим нормам договора, мы так ничего и не поймём, а всяк будет переть в свою степь.

Если Новый Завет - это договор, то можно тихо и спокойно задать два естественных и вполне логичных вопроса: между кем договор? и о чём договор? И всё это без суеты, пустой болтовни и незнамооткудасвалившихся откровений.

Является ли Христос стороной в этом договоре? Ессессно!!! Он его Своею Кровью подписал.

Является ли Христос предметом этого договора? Ну уж, конечно, не смерть является предметом этого договора! Из какого места Писания видно, что здесь о смерти договор??? Я верю, могу и буду это доказывать Писанием и практическим опытом свей жизни, что Христос - не только субъект договора (то есть договаривающаяся сторона), но и объект (предмет) договора. Как, впрочем, и мы - не только сторона в этом договоре, но и предмет договора. О нас в нём речь идёт. О нас и о Христе. Лично о нас и лично о Христе.

Удален
лапоть
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Если исходить из буквальных латинских корней, то "глобально" относится к планетарному масштабу, а "универсально" - ко вселенскому (космическому). Или я не так понял?

можете уделить немного внимания к слову "вселенная" через Писание?

Есть такое понятие как творческая вселенная и она как раз содержит в себе Глобус.

Глобальное понятие - имеет отношение только к специфике земного шара.

/

Но если смотреть для чего Творческая Вселенная?

то однозначно - через видимое Он открывает о неимоверном мире духовного единства в

подобии визуальной Вселенной, но в отличии от неё - с непокалибимой устойчивостью в неизменямости.

Она более реальна и скорее всего чтобы понять о НЕЙ - Он сотворил визуальную.

/

Иногда мы говорим "небеса" и через Писание видно, что их несколько, где одно из них

имеет отношение к Вечной и Неизменямой Вселенной.

Тоесть говоря о ней - понятно что она небыла никогда "до" и не будет "после" - сряжение

на глаголы времени в ней отсутствуют.

например: Он  избрал во Христе нас - прежде создания мира.

Если прежде мира, то это до того как появилось время. Время как известно распространяется

только на визуальное творчество и если в вечности есть хоть одна шкала измирения, то

она фикция, подделка, фальш - в виду ограничений измеряемого, тоесть какой либо меры

пусть даже и выраженной в зиллионах:)

Удален
лапоть
|4 Сен 2010
1 Цитировать

Итак, мы избраны вне время и это значит вне измерения временем, что принципиально

всегда будет соответствовать совершенному - НЫНЕ, НАСТОЯЩЕМУ, РЕАЛЬНОМУ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ,

ИСТИННОМУ...("сейчас - уже примитив, в виду измерения часом, но более менее доступен

к пониманию современника - ТЕПЕРЬ)

Итак, будет ли это правильно считать Иисуса живущего в нас - залимитированым в единстве,

только из за того что мы во времени?

Нет. Точно так же как и нас в Нём вне зависимости времени, что скорей всего и соответствует

"прежде создания мира" - это понимает дух, у которого нет и небыло "дня рождения", срока

жизни, но всегда единство с Богом. Для души есть примитивное объяснение в виду её стереотипного

мышления - "время от начала и до конца является творчеством Бога, Способного держать

его в руке и видеть одновременно и начало и конец в полном соверешенстве Его зрения"

 

Цитата lents
Вот я и говорю, кто что считает Новым Заветом! Захочу я, предположим, сказать, что Новый Завет - это о любви, значит станет для меня о любви. Захочу - о спасении - будет для меня о спасении. Куда хочу, туда и ворочу.
Лапоть говорит: Цитата лапоть Новый ЗАВЕТ - Христос!
НЛО (или как там правиль по-русски?) говорит:

У меня нет панике по этому вопросу, потому что можно убедится что за этим стоит

авторитет Бога.

Я сказал, что Завет - это Христос, а "Новый" прибавил потому что убедился, что Он не

Старый, не Ветхий.

-Ис. 42:6-7

/

так что не важно, что я сказал или кто то другой - важно что Он сказал! Его словом

без лабораторий было создано небесное и земное и Его слово не возвращается к Нему тщетным!

Удален
UFO-1
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Является ли Христос стороной в этом договоре? Ессессно!!! Он его Своею Кровью подписал.

Не буду уточнять как тебя величать по-русски, а продолжу.

Когда Он Своею Кровью подписал, как ты выразился, Он что вену вскыл для этого или всю пролил?

И притом понимание "смерти" должно измениться соответственно Писанию, а не оставаться пониманием из "мира". Насколько видно из Писания с "смерти" заложен ИСХОД-ПАСХА-ВОСКРЕСЕНИЕ.

Так каково это действо "смерть"? И что она отделяет в нас, если мы во Христе?

Удален
лапоть
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Так каково это действо "смерть"? И что она отделяет в нас, если мы во Христе?

Христос - Завет во свет для язычников,

-ЧТОБЫ....ЧТОБЫ И ЧТОБЫ! (см Ис 42:7)

Может быть во свете и лишь только в Христовом свете -лично с Ним и у Него можно

выяснить о Его смерти? о Его воскресении? о Его инресе в живом общении с тобой???

/

Одной фразой - Бог сказал "поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников" -

значит только в Его свете можно найти - то на что он предназначен.

/

Кто нибудь исследовал про свет через Писание?

Удален
UFO-1
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Кто нибудь исследовал про свет через Писание?

Ой, Лапоть молодца! Ну наконец-то о "СВЕТЕ" заговорил. Конечно исследовали. Возму только один пример из всего Писания.

Матф.6:23 ....Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

И отсюда, естественно вопрос. О каком "СВЕТЕ", который называется "ТЬМА" идет речь?

Удален
лапоть
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
И отсюда, естественно вопрос. О каком "СВЕТЕ", который называется "ТЬМА" идет речь?

я не думаю, что у тебя исследование ограничилось вопросом:)

Исследуй ещё немножко!

А как правильно исследовать о свете?

К примеру не "твой свет" и не "моя тьма", не "твой-моя-не-понимает", а Он Свет!

Он поставлен в Завет для народа во свет для язычников - ассоциируется с тем что Он Завет

и Он же Свет в Ком нет тьмы.

Отсюда не все язычники идут к Свету потому что дела их были злы.

И от Него - как от Света мы видим свет. Сыны света.

Иисус - СВЕТ  и прогнать Его  НЕВОЗМОЖНО!

Савл пытался гнать Свет и однажды встретил Его - был ослеплёно сиянием Света.

Свет спросил Савла, трудно тебе идти против рожна?

Потом Свет сказал ему зачем Он явился Савлу и затем спустя лет 14 Ап. Павел/Савл, как

никто другой старался проповедовать о Свете для язычников.

Сегодян Свет для язычников имеет тот же интенсивный потенциал "чтобы...чтобы...чтобы" см.Ис 42:7

Удален
UFO-1
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
К примеру не "твой свет" и не "моя тьма", не "твой-моя-не-понимает", а Он Свет!

Не скромничай, речь не о нас. Речь именно о Нем. И Он включает в Себя оба завета и оба "СВЕТА".

Поясню. Когда сказано в Писании в "Матф.6:23 ....Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?", то речь не идет о неверующих. Речь идет к тем, которые приняли "СВЕТ" и потом которым Иисус предлагает выяснить, каков в них этот "СВЕТ". А если под словом "язычники", ты подразумеваешь вообще неверующих, то это не совсем верно, так как они вообще не имеют никакого "СВЕТА". Тем более различать их. ЯЗЫЧНИКИ-это христиане, говорящие каждый на своем наречии (языке). Поэтому правильно ты сказал, что не все язычники идут к свету, так как их дела (в Боге соделанные) злы.

Теперь о Савле. Он искренне верил, что был во "свете" и другое познание христиан считал тьмою. А когда его осетил СВЕТ-истинный, то он увидел в себе тьму(слепоту). И естественно у него все встало на свои места, он четко понял разницу света-тьмы от света. И потом всю жизнь учил других.

Старожил
+1490
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
-как вы считаете вот это единство Уневерсально или Глобально?

Если уж уходить в столь высокие философии, то Единство, как философская категория, конечно должно быть вневременным. Иначе время его разделяет, и тогда это не истинное Единство.

Но смысл-то, как я понимаю в том, чтобы истинное, Вселенское, вневременное, стало явным, видымым, распространённым во времени. Тогда и всё вневременное должно найти своё отражение во временном.

...Мой плотский ум не догоняет...

Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Но смысл-то, как я понимаю в том, чтобы истинное, Вселенское, вневременное, стало явным, видымым, распространённым во времени.

Летс, сравни:

твой дом - это то в чём твоя реальная жизнь,

макет твоего дома?

Вроде тоже как "дом", в котором ты живёшь, но только ты в нём не живёшь.

/

Так живёшь ли ты в макете или нет?

(праильный ответ)

-нет я не живу в макете, но живу в доме, который отображает макет.

/

Мы живём в НАСТОЯЩЕЙ ВСЕЛЕНОЙ, где макет этого настоящего, как не существующий.

Почему?

Потому что и ВРЕМЕНИ больше не будет.

/

что такое время?

ВРЕМЯ-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАКЕТОМ ВЕЧНОГО, НО КОНТРОДИКТ (антоним, контраст..)

Таким образом Вечная Вселенная не может отобразится полностью в во Временной Вселенной,

но благодаря второй, Бог позволил нам иметь понятие через такой "макет" о Реальном.

-не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками.

Как только уберётся временный макет, НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ В ПОЗНАНИИ,

-знание упраздница.

Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Не скромничай, речь не о нас. Речь именно о Нем.

Да! и Он завет во свет для язычников!

делятся ли язычники на верующих и не верующих - не имеет значения!

Иисус Завет во свет для тех и других!

/

К примеру Хабл разработали не верующие, но сыны века сего, которые более догадливы!

Что это?

А то что Христос дал им то что Он дал и без Него небыло бы рождения самого этого

инструктора по созданию Хабл, без Него небыло никакого просвящения "ВСЯКОГО ПРИХОДЯЩЕГО

В МИР"

/

другое дело когда мы ищем истинны в Этом Свете: к примеру

-Когда тьма вдруг становится светом в Господе. (НО ЭТО О НАС УЖЕ:) НЕ ТАК ЛИ?)

Удален
UFO-1
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Да! и Он завет во свет для язычников! делятся ли язычники на верующих и не верующих - не имеет значения! Иисус Завет во свет для тех и других!

Верно. Это понятно. Свет имеет различное "проникновение". Слово-Христос ведет нас от веры в веру (Рим.1:17), от славы в славу (2Кор.3:18 ) и, я бы добавил от СВЕТА в СВЕТ.  Вот ты сказал: " Иисус Завет..." и это правилно. И Слово нам говорит, что с нашим родом будет ка во времена Ноя. Небуду охватываь все истины указывающие на эти времена, а выделю один фрагмент касающийся этой темы.

Бог заключает с Ноем Завет, через Иисуса Христа.

Быт.9:13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и
между землею.
В этом "Завете" Бог применил "РАДУГУ" и это для нас имеет определенное значение. Нам известно, что радуга имеет семь спектров от одного солнечного света. И каждей "спектр" отличен от другого и по своему прекрасен. Все это эманации отного СВЕТА-Христа. И в каждой эманации заложен Божественный смысл познания, а полнота во Христе. Все находятся в Завете со Христом. даже если Господь открыл только одну часть(эманацию) Своего СВЕТА. Поэтому Писание говорит, что мы имеем "от части"(1Кор.13:9).

Но в следующем стихе сказано:

1Кор.13:10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Так вот через этот стих видно, что есть "свет от части", который должен прекратиться. И есть "свет совершенный", который должен настать. И все это, напомню, во Христе. Поэтому любой человек во все времена, вступая в "Завет" с Богом начинает познавать Христа следуя по шести "эманациям" (ступеням, от веры в веру) света. И толко достигнув шестой ступени, и осознав, что это еще не полнота, ему предлагается заключить "Новый завет". И сразу человек понимает, что "завет" с Богом, который столько лет вел его в познании ко Христу, всего лишь "ветхий завет"-детоводитель.

И никто не всупит в Новый завет, пока не исполнит до конца ветхий, как это показал Иисус. Ведь Он есть путь...

Удален
Jazzpunk
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Всё просто. Новый Завет был заключён через дом Иуды (Иеремия 31:31), а не через дом Левия, как Моисеев закон. Иисус Христос - из дома Иуды, из колена Иуды. Или вы этого не знали, лапоть? Завещание (завет) вступает в силу после смерти завещателя (Евреям 9:16-17), то есть, после смерти Завещателя, Господа Иисуса Христа, Новое Завещание (Завет) вступило в силу. Странная тема вообще. Не знать таких элементарных вещей - это как минимум странно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
1Кор.13:10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

прекратится!

то что от части - когда то прекратится и это когда то?

то, о чём стараемся говорить, это не когда -то, а то что есть.

-Иисус завет во свет для язычников.

 

Цитата Jazzpunk
Всё просто. Новый Завет был заключён через дом Иуды (Иеремия 31:31)

из каких источников Новый Завет БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН с домом Иуды и с домом Израиля?

То что это будет буквально и будет так как сказал об этом Бог во всех деталях Им обещанных

- это правда! Но когда это будет?

(если сегодня "дом Иудин имеет всё исполнение - обещанного, то ему (дому) - ни надо

учить "познай Господа" - потому что все знают, как и обещал не изменный в слове Бог,

но если этого нет, то не надо поясничать, считая Бога за лживого обещайку - не способного

сдержать Своё слово. Скорей всего это ваш маразм стереотипа мышления не позваляет

хотя бы раз доверится Ему как Богу Истинному

Старожил
+1490
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Мы живём в НАСТОЯЩЕЙ ВСЕЛЕНОЙ, где макет этого настоящего, как не существующий.

Извините, если скажу некоторую на Ваш взгляд ахинею. Но сдаётся мне, что люди по разному оценивают, какая из вселенных является НАСТОЯЩЕЙ, а какая - макетом.

По мнению многих - вневременная реальность является макетом (идеальным замыслом), а видимая временная вселенная - это, как раз, настоящая вселенная, в которой мы и живём.

То есть ВЕЧНОЕ - это план (иначе говоря - макет), а ВРЕМЕННОЕ - это настоящее, выполненное по этому плану (макету).

То есть, макет и реальность меняются местами.

Удален
UFO-1
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
прекратится! то что от части - когда то прекратится и это когда то? то, о чём стараемся говорить, это не когда -то, а то что есть. -Иисус завет во свет для язычников.

Послушай, Лапоть, меня интересует переход из "отчасти" в "совершенное". Это свидетельство должно быть в том, кто это пережил. А называть себя в совершенстве без личного свидетельства, это просто самообольщение. Когда известна четкая граница СВЕТОВ, то понятно и то в каком Завете находишься. Надеюсь, ты понимаешь, что прочитав книгу "Новый завет" и поверив в него, не означает, что "Новый завет" заключен. Тоже самое и о "вине". Никто сразу не откажится от старого вина ради нового.

Так вот для языческого мира, из которого мы вышли, заключение "ВЕТХОГО" завета происходит по книгам "Новый завета". Просто мы к заключению "НОВОГО" завета подходим к Голгофе с другой стороны, нежели Иудеи. И понимание книг "Ветхого завета" открывается нам при заключении с Господом "Нового завета", а у евреев наоборот.

Поэтому Иаков и благословил крест на крест Ефрема, сына Иосифа. Ефрем прообраз верующих из язычников.

Писатель
+31
|5 Сен 2010
0 Цитировать

13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,

14 ЗНАЯ, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.

15 Ибо все для вас, дабы обилие благодати тем большую ВО МНОГИХ произвело благодарность во славу Божию.

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое ВРЕМЕННО, а невидимое ВЕЧНО.

(2-е Коринфянам 4:13-18)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Извините, если скажу некоторую на Ваш взгляд ахинею. Но сдаётся мне, что люди по разному оценивают, какая из вселенных является НАСТОЯЩЕЙ, а какая - макетом.

Речь не о том, "что люди по разному оценивают", но скорей всего из какого источника они

могут оценить то или другое.

К примеру, вопрос о единстве со Христом - это уровень совершенства Самого Христа!

/

Бог безграничный!

Иисус говорит "как Ты во Мне - так и Я в Тебе..." - равное безграничному.

Наше понимание безграничного, имеет всего лишь сам термин, но не значение и смысл.

Единство со Христом - упоминается со 2 главы кн. Бытия - "и насадил Господь Бог Рай"

/

Высота, широта, глубина и долгота Рая?

-Безграничны. Это и есть настаящая вселенная по сравнению с макетом Космической Все...

/

Изв. сразу не подумал спросить, вы знаете что означает "вселенная"?

"все"! это понятно, что значит - "ленная"?

 

Цитата UFO-1
А называть себя в совершенстве без личного свидетельства, это просто самообольщение

ни стоит этого делать, мой вам дружеский совет, не обольщайтесь в любом случае.

Писатель
+31
|5 Сен 2010
0 Цитировать

2Кор.5:7 ибо мы ходим верою, а не видением, -

Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Евр.12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
UFO-1
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
ни стоит этого делать, мой вам дружеский совет, не обольщайтесь в любом случае.

Да, Лапоть, благодарю за совет. Я, наверное ошибся дверью, вижу нет желания поразмышлять, значит уже в "покое".

 

Цитата Татьяна 777
Евр.12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия

Вижу, читать умеешь. А вот с выделенного тобой отрывка возник вопрос.

А сама "претерпела крест"? Как пренебрегла посрамление? Наверное понимаешь, раз выделяешь?

Ведь сказано:  Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в
Него, но и страдать за Него.

Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вот для языческого мира, из которого мы вышли, заключение "ВЕТХОГО" завета происходит по книгам "Новый завета". Просто мы к заключению "НОВОГО" завета подходим к Голгофе с другой стороны, нежели Иудеи. И понимание книг "Ветхого завета" открывается нам при заключении с Господом "Нового завета", а у евреев наоборот.

согласен! но не обижайся, что и над чем вот в этом тексте размышлять?

Я лично не Голгофы не видел, не распятия, ни крови...

-Всё что мне понятно - Он жив и в НАС больше того кто в мире!

Удален
UFO-1
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
согласен! но не обижайся, что и над чем вот в этом тексте размышлять? Я лично не Голгофы не видел, не распятия, ни крови... -Всё что мне понятно - Он жив и в НАС больше того кто в мире!

Эти слова "...Он жив и в НАС больше того кто в мире!"-единственное в чем согласны все верующие, а в остальном "Христос" в них разделился. Вот и получается как написано в  Рим.3

...как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

14 Уста их полны злословия и горечи.

15 Ноги их быстры на пролитие крови;

16 разрушение и пагуба на путях их;

17 они не знают пути мира.

18 Нет страха Божия перед глазами их.

Писатель
+31
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
==Ведь сказано: Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него.==
Аминь.
Цитата UFO-1
==А сама "претерпела крест"? Как пренебрегла посрамление? Наверное понимаешь, раз выделяешь?==
Кое в чем уже претерпела, но я думаю,  что у меня все еще впереди.
Главное - вооружиться этой мыслью и в страхе совершать свое спасение, уповая на Бога - Совершителя нашей веры.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы