Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Хочется её мнение услышать по этому поводу. Общение, всетаки... или диалог?

Со всеми симпатиями к вам, как насчёт исследования в общении?

и тех диалогов, которые действительно соотвествстуют укреплению  веры в Присутствующего!

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вот это пока нашла.

У меня на "Ве"

-Ведущий

-Верховный

-Вездесущий

-Ведомый

-Великий

-Верный

-Ветхий Днями

-Вечный

/

Тань, пересечения отличающие НЗ от ВЗ - компенсируются Его неотъемлемой активностью.

К примеру "Ведущий" - Тот Кто ведёт, водит, доводит до цели, приводящий и т.д. - соответствует

Христу в Его целиустремлёной активности не просто прийти и уйти с земли, но для того чтобы

-привести нас в славу Божию.

Писатель
+31
|10 Сен 2010
0 Цитировать

А я поняла, что Серна сказала:

Цитата Серна

==Но человек не может исправить то, что не чувствует испорченного. Поэтому он должен найти в себе то испорченное, сидящего в нем. Потому что выявление порчи дает четкое осознание и ощущение того, что отделяет его от Творца. Не количество знания - душевного, а качество познания - духовного, определяет человека и стремления мысли ,что меня избрал Творец приблизить к себе, и я могу ответить Ему. Поэтому после выявления зла, как этап исследования самого себя, мы можем двигаться дальше,==

И  в  духе противоречия не увидела. По-моему мы тут описываем один и тот же процесс освящения во Христе, только с разных сторон.

Воскресения без смерти не бывает.И это не о воскресении духа, а об освящении  души, я так думаю.

И если вы считаете, что достаточно было одной смерти - Сына, чтобы мы стали святыми, то не могу с этим согласиться.

А как же слово о том, что душу надо возненавидеть?

Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

И о том, что ее надо потерять?

Матф.16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Мар.8:35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
Лук.9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

По-моему Серна этот процесс описала.

Что-то в нашей душе должно умереть при виде Славы Господней в нас(Его обличения в своем духе), что бы уступить Ему место в своей душе. А это или напрямую от Него в духе слышишь или через Слово Его получаешь.То что мы сами себя исправить не можем - это точно, только ради Него и из любви и почитания Его смиряешься и каешься. Именно это всегда говорило мне , что Бог со мной и ОН исправляет меня.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
И в духе противоречия не увидела.

хорошо!

насчёт того Кто Он для нас - РАНОДУШНЫ?

нам бы вот перелапатить друг-друга и испарится по углам, самодовольными в том, что о Нём

не кому не позволили не услышать, не поговорить... не пообщаться...- откуда же наполнение Им будет?

Писатель
+31
|10 Сен 2010
0 Цитировать

продолжение...

Я так рассуждала, если бы это было воображение - то наверное оно(мое воображение)  меня бы хвалило , а этот голос обличает , да так, что я вижу себя со стороны - значит это Бог и это Его любящий голос. Сначала очень боялась не разобраться где Он, а где мое. Но Он успокоил. И еще один момент, сразу после покаяния мир приходит невиданный и присутствие такое Божье. У меня слезами сопровождается, дух просто тает от любви к Нему.

Я тут опять про себя написала, извините. У меня нет других подтверждений.

Взирая на Его славу  мы не можем не быть обличены в своей совести.

Ну может вы , конечно, сразу святыми стали и вас , действительно, не в чем обличать - даже при встрече с Ним остаетесь в покое, а вот у меня много чего нашлось, что надо было выкидывать.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|10 Сен 2010
0 Цитировать

продолжение...

Да и сейчас много чего выявляется. Просто честными с собой надо быть.

========================

 

Цитата лапоть
===насчёт того Кто Он для нас - РАНОДУШНЫ?===
НЕТ!!! Никогда. Хочу знать всегда. Просто я это раньше написала.
Цитата лапоть
===откуда же наполнение Им будет?===
Все. Больше не буду. Хочу быть хорошей ученицей.
Цитата лапоть
===У меня на "Ве" -Ведущий -Верховный -Вездесущий -Ведомый -Великий -Верный -Ветхий Днями -Вечный===
ССсылочку на вашу Симфонию не дадите? Она у Вас электронная? А у меня книжкой.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Взирая на Его славу мы не можем не быть обличены в своей совести.

а где ваши другие друзья обличители?

:)

ну вы даёте в стране угля!

Я раньше думал что слава Божия наполняет нас радостью и торжеством...

но теперь мне по самоправедным выводам Танюши надо будет при любом трожестве Бога -

бегать и спрашивать обличить меня, наказать меня, исправить меня...

/

Как насчёт того что лично я вообще не годен, лишён славы Божей?

-ПОЛНОСТЬЮ НЕ ГОДЕН - ВООБЩЕ НЕ ГОДЕН, КАК ТРУХА - ПОЛНОСТЬЮ ТРУХА!!!!!

/

поэтому не о себе, а о Нём! и вечно буду о Нём! ПОЛНОСТЬЮ О НЁМ! ВООБЩЕ О НЁМ!

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
ССсылочку на вашу Симфонию не дадите? Она у Вас электронная? А у меня книжкой.

НЕТ! НЕ ДАМ!

ррррррррррр

Тань! у меня на большой ватмане написано "БОГ" - 777 специфических тем

И  затем просто те указатели которые

можно легко найти хоть в поисковых, хоть в Симфонии.

Единственно что - то это лично нас должно быть отдельной темой, не находишь?

К примеру твоя подборка уже по Симфонии с индексами на тексты,

моя подборка идеологическая.

 

Цитата Татьяна 777
Все. Больше не буду. Хочу быть хорошей ученицей.

вот и я об этом, но разве мы хоть раз интересовались Кто Он для нас как Учитель?

на что у нас столько время потеряно?

Старожил
+6
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
вы находите, что действительно смешно - надсмехаться над Присутствующим?

Это ваше мнение.

Если БОГ - ДУХ, и все писание БОЖИЕ - Богодухновенно, то и читать и исследовать мы должны по - духу.

А плоть, она тянет к себе - земноне, для временного наслаждентя своего эгоизма.

Что является целью Творца, почему такой терновый путь к познанию Истины?

Почему столько споров и разногласий, неужели нельзя прийти к единому - целому - вечному?

Много вопросов, а сколько ответов?

Вот потому мы и должны соедениться в духе - познания, не спорить, а исследовать, научиться правильно

воспринимать то учение, которое дает нам Творец.

Ибо ОН, заключил с нами Новый Завет, чтобы мы обновили свои знания о тайне Бога, сокрытое от веков, а ныне открытая.

Писатель
+31
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Как насчёт того что лично я вообще не годен, лишён славы Божей? -ПОЛНОСТЬЮ НЕ ГОДЕН - ВООБЩЕ НЕ ГОДЕН, КАК ТРУХА - ПОЛНОСТЬЮ ТРУХА!!!!! / поэтому не о себе, а о Нём! и вечно буду о Нём! ПОЛНОСТЬЮ О НЁМ! ВООБЩЕ О НЁМ!===
Так это-то однозначно.  Я это теперь полностью понимаю и принимаю. И раньше , если не принимала, то только потому что не понимала.
Мое ветхое (плотское) Я - это прах - достойный смерти.Но есть же мой дух - новое творение, а разве он не может видеть и принимать славу Божью и расти, а я буду через него преображаться в образ Христа?
Цитата лапоть
===вот и я об этом, но разве мы хоть раз интересовались Кто Он для нас как Учитель? ===
Мы - это кто? Если я  , то скажу, что да постоянно этим интересуюсь.
У меня есть бо-о-о-о-о-льшущее свидетельство на эту тему... Но ...не буду.
Цитата лапоть
===на что у нас столько время потеряно?===

Как я понимаю - вопрос был риторическим.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===моя подборка идеологическая.===
Это как это идеологическая?
А чья идеология взята?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Что является целью Творца, почему такой терновый путь к познанию Истины?

если это вопрос к нам ко всем, то меня не исключаете надеюсь? да?! Спасибо

Я сам хочу ответить на этот вопрос с радостью!

Его цель сотворить в Себе Самом - одного единого человека по образу Христа!

Всё понятно! Уряяяяяяяяяяяяяяяя!

 

Цитата Серна
Почему столько споров и разногласий, неужели нельзя прийти к единому - целому - вечному?

Во Христе уже СОВЕРШЕНО то о чём вы только что сказали, но уверен в вас Серна, что

вы не мечтаете об этом, но живёте этим и каждый новый день - Господь вам открывает Своё

мнение, вот поэтому вы и здесь, чтобы другие тоже Его послушали - это и есть единомыслие

посредством мысли Духа Святого!

/

Почему духовник Библии и Корана - не настаивают на всеобщем образовании для средних школ?

потому что у них "такое духовное" такое! что никто не поймёт в больших кругах, а вот в их

узких кругах - ето да. там промыть мозги легче.

Ну а всё таки, если бы в школах поставили за предмет образования на одном уровне Каран и Библию!

Кто проиграл бы в этом деле?

духовники дъявола в первую очередь (которые как атеисты, так и называющие себя "правоверными"

Бог НЕ ПРОИГРЫВАЕТ.

а вот наши противоборствующие порывы сокрыты многими вопросами без ответов, вот чего

боятся все духовники и эти безответные вопросы есть потому что должны быть, а вот то что

НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ЭТО ПОКУШЕНИЕ НА НАШУ ВЕРУ ВО ВСЁ ЧТО НЕ Бог Отец, Сын и Дух Святой.

/

Весь мир - ПРЕТЕНДУЕТ НА НАШУ ВЕРУ.

Старожил
+6
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Что-то в нашей душе должно умереть при виде Славы Господней в нас(Его обличения в своем духе), что бы уступить Ему место в своей душе. А это или напрямую от Него в духе слышишь или через Слово Его получаешь.То что мы сами себя исправить не можем - это точно, только ради Него и из любви и почитания Его смиряешься и каешься. Именно это всегда говорило мне , что Бог со мной и ОНисправляет меня.

Верно Тань, ,со мною так же было, когда ОН - начал меня обличать, через Своё Слово.

И я увидела, через писание, на сколько я отдалена от Творца, через свой - эгоизм, своего знания о НЕМ.

Я, начала с того, что перестала с кем то спорить, начала искать - исследовать всё что связано с духом ЕГО.

Это называется - строить новый духовный дом, отделяя от него песок - земной, строить на твердом основании.

А сколько еще в нас есть скрытого, только Господь знает, и отделяет, и высвечивает сокрытые темные места, Своим Светом, ибо ТВОРЕЦ ЕСМЬ - СВЕТ ВЕЛИКИЙ.

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
А сколько еще в нас есть скрытого,

А правда, сколько?

может всё?

Я так понимаю, что только Он и Есть в нас - Кто имеет безмерное величие могущества Его в нас

и причём только верующих ПО ДЕЙСТВИЮ ДЕРЖАВНОЙ СИЛЫ ЕГО:)

Старожил
+6
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
А правда, сколько?

Мы по вере, приняли ЕГО живое СЛОВО и ОН вселяется в нас и очищает наше сердце, от всего того , что отделяет нас от СВЯТОГО.

Будьте святы, потому что Я СВЯТ.

Что для тебя - ступени?

Есть ступени - познания.

Есть ступени - возвышения.

Восходящие и низходящие.

Так что для тебя  - ступени?

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Так что для тебя - ступени?

Смотря из чего они сделаны - ети супени, если такие же как и я стьюпит, то ето

душещпатильные изучения НЕ Библии, а душ - на ФОРУМЕ ПО ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ.

А вы кстати с Танюшей уже выяснили кто из вас чище, выше, недосягаем?

табуретка для королевы - одна и корона из картонки тожеть...

:)

переходим к изучению Библии по теме "ЧТО ЗНАЧИТ НОВЫЙ ЗАВЕТ?"

Вы знаете, когда мы так часто слышим "новый завет, новый завет, новый завет" и сами

так и не вникли, что это значит, то нам не стоит повторять эти два слова за теми,

кто может быть вовсе и не исследовал об этом сам никогда, в противном случае,

-слепой ведёт слепого прямо к яме, к яме у которой нет дна и это для них будет "новый завет"

во всей прелести, которую они сами придумали для него.

/

В очень древние времена, которые сокрыты от нас - огромной разницей в культуре и

многих обычеев, Бог призвал ПРОРОКА.

/

я не хочу открывать отдельную тему, чтобы более подробно исследовать о пророке Исаия,

но мне интересно узнать у вас, что вы знаете о нём?

Интересно потому что надеюсь на взаимопонимание в том что пророк написал о "ЗАВЕТЕ",

который наверняка ему самому небыл понятен или ... как вы думаете?

/

Исаия не имел цель писать нам. ПРОРОК даже небыл в курсе откровений Бога о лапте или

Татьяне 777 или о Серне и т.д. кто здесь на Инвиктори открыли пророчества и так интенсивно

стали вникать, так ревностно, что забыли о своих душещепательных опытах и маразме

высокомерия друг пред другом, уничтожив эту паразитическую змею самоправедности, что

им радость доставляет только их Совершенный Спаситель, Который заботится день и ночь о всём

и всех!

Старожил
+6
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
А вы кстати с Танюшей уже выяснили кто из вас чище, выше, недосягаем?

Хотелось бы чтобы и ты Семён, был чище в своих словах, ты же говоришь о Новом Завете, так будь - НОВЫМ!!!

Споки. ноки. Сторож, сколько ночи? Скоро утро, но ещё ночь.

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Споки. ноки.

споки ноки!

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Кто знает, что означает имя "Исаия"?

Нет ли в его имени, что такое, что вам и мне далеко может быть не безразличным?

Есть!

В его имени ИМЯ ИИСУС! и причём два раза!

Как?

Иешуа - это имя Иисуса - что значит Спаситель.

Ях - означает Сущий, что всегда выражал наш Господь по отношению Себя - как "Я есмь..."

Ишеяhу - переводится многими как "Господь спасает", но если быть более аккуратным,

то по не очень мудрому решению слово "Господь" подсунуто вместо ЯхГве, тогда как

Адонай в таком случае в даном тексте отсутствует.

Поэтому Ишеяhу - означает -Спаситель Сущий или наш Господь Иисус Христос.

Правда чудесное открытие в имени Исаия пророка!

/

Но это только начало открытий прекрасного, далее не менее удивительное это то

что его призывает Призывающай и очень специфическе в отличии от нас даёт ему

понимание для чего Он его призывает.

/

Далее через пророка Исаия Он говорит о других Своих намерениях призвать в отдалённые

времена и других лиц.

Одно из них известно по истории как царь Персии - Кир.

Другое Лицо - в Истории Человечества - Иисус Христос.

/

Для Исаия, для Кира и для Иисуса - Призывающий так же даёт специфику в их призыве,

где они все в своё время - СТРОГО, КОРРЕКТНО СООТВЕТСТВОВАЛИ КАЖДЫЙ СВОЕМУ ПРИЗЫВУ.

/

Их корректность можно объяснить только одним словом - почтение!

Почтение к Призывающему их на ту миссию, в которой только они и ни кто другой

могут проявить ВОЛЮ БОЖИЮ.

И они остались почтительными к Призывающему!

/

Как вы думаете у вас лично есть Тот же Призывающий?

Если да! то вы наверно так же с почтением относитесь к тому, к чему Он вас призвал?!

Удален
UFO-1
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Что есть слава Его?

Писание говорит в:

Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

Так вот оказывается "слава Божия"-облекать ТАЙНОЮ дело.

А мы как царственное священство (1Пет.2:9), должны исследовать эти тайны. И для исследования этих тайн нам дан Помощник-Утешитеть, который проникает во все глубины Божии. Именно Он открывает нам тайны (славу) Слова и мы созерцая эту тайну преображаемся в неё. А то, что Слово сейчас находится в тайне, мы знаем со слов Христа сказанные в:

Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого
славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

То есть "прославь", это означает ОТКРОЙ Меня в тайне, которую имел прежде бытия мира.

Проще говоря Иисус молил Отца, чтобы Он открывал нам Христа, сокрытого в писаниях Ветхого завета.

Поэтому покрывала с Ветхого завета снято и книги открыты Духом Святым.

Старожил
+2471
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
орошо. Твое мнение услышано, а что скажет Шляпенция? Может она с тобой согласится, тоже рариант.

Если коротко, о, да соглашусь с Лаптем. А, если подробнее, то, наверное, не в этой теме...

Вся земля полна Его славы...

Но Иисус - действительно Слава Отца...

Можете сказать о чем здесь?

Иоан.12:28

Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.

=

Простите, могу написать много, но Лапоть (топикстартер) задает направление общения...

=

Лапоть, на Ва о Христе не нашла.... (если только о том, кому заповедано не поклоняться)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Лапоть, на Ва о Христе не нашла.... (если только о том, кому заповедано не поклоняться)

:)

зато мы теперь все (может быть 100.000 или более читателей) - будем знать благодаря

тебе, что на "ВА.." - о Христе ничего, но зато ты нас всех любишь, разве не так!?

Сколько минут у тебя ушло на это?

10-15-20? более?!

умножь если сто человек по 20 минут затратят?

а если 1.000? а 10.000?

Так что Для Царствия Небесного ты находка!

Возьмёшь следующее слово на "Взыскивающий" и до "Глава"?

/

Знаешь что мы никак не хотим понять?

что каждое наименование связанное с Иисусом - это ОТКРЫТИЕ ЕГО КАК ЗАВЕТ для нас с Богом.

Представь себе, ты и я не имеем личного завета с Богом, но на нашей стороне - Иисус.

Пример?

Ты стоишь и тебя за руку держит Некто! Этот Некто Завет с Богом.

Он знает Свой призыв и Свою миссию пред Богом! (это огромная активность)

Он знает Свой объект (это ты)

Что ещё?

Очень много! Но главное это ты-Он-БОГ!

если между тобой и БОГОМ убрать "Он" то никакого завета ни у Бога,  ни тем более у тебя НЕТ.

Итак, есть или нет у нас Завет?

Нету!

Мы есть у Этого Завета, а не Он у нас. Он завет с Богом, а мы в Нём. Всё!

если хоть на минуту мы допустим, что у нас есть завет с Богом, то за эту минуту

пред Его лицом появится - ложь, которую Он терпеть не может.

Но если мы знаем, что Бог нас включил в Свой Завет в лице Иисуса, то нам не надо

минуты, чтобы быть пред лицом Бога - МЫ В ЕГО ЗАВЕТЕ - НАВЕЧНО ПРЕД ЕГО ЛИЦОМ!

:)

Вот поэтому нам надо от Альф-Завет ......до....Омеги-Завет!!!

Старожил
+2471
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Мы есть у Этого Завета, а не Он у нас. Он завет с Богом, а мы в Нём. Всё! если хоть на минуту мы допустим, что у нас есть завет с Богом, то за эту минуту пред Его лицом появится - ложь, которую Он терпеть не может.

Если взять Завет, как кровный договор, или просто двухсторонний договор.... То тогда (допуская на

минутку, что у нас завет с Богом), какие обязательства мы взяли на себя?

* Обещание служить Богу доброй совестью (при крещении)?

Мы это обещание сможем выполнить (сами)? С усами мы, а не сами:(

* Все, что Ты повелишь, я то исполню?

А это каким образом реализуется?

* Что еще?

А все к одному сводится, нам нечего было предложить со своей стороны Богу, как обязательства,

выполнение которых мы бы могли гарантировать....

Даже, если предположить, что мы в Завет вступили, то мы уже его столько раз преступили, что он давно

уже должен быть анулирован

Это так упрощенно... И это только один из моментов Завета...

Одним словом, мы просто не могли вступить с Ним в Завет...

===

А вот, если так:

 

Цитата лапоть
Но если мы знаем, что Бог нас включил в Свой Завет в лице Иисуса, то нам не надо минуты, чтобы быть пред лицом Бога - МЫ В ЕГО ЗАВЕТЕ - НАВЕЧНО ПРЕД ЕГО ЛИЦОМ!

то, да!

===

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
то, да!

получается тогда вот что:

ОНБОГ если мы согласны, что Он не разделим с Богом и мы полагаясь на слово Иисуса в Нём!

И так же:

ОнБог если мы верим Богу, что Он нас вложил в Надёжного, Кто и есть Одно Целое, тоесть

Сумевший раз и навсегда соеденить небесное и земное Кровью Своей.

Нет ничего страшного что мы не видим себя: Он-мы-Бог, так как Он охотно нас включает в Своё "МЫ",

НАС, и т.д.!

В этом случае мы действительно благодаря Его заботе о нас - имеем всё.

Допускаю что так же можно посмотреть как это выглядело бы персонально: ОН-я-Бог.

в таком случае "я" должен иметь какую то одну из сторон, так как если иметь обе стороны,

то они сливаются и "я" - исчезает.

/

что если "я" поставить на первое место?

Другой вариант понимание Завета в персональной жизни: я-Он-Бог.

где вполне очевидно "я" в стороне.

Тоесть "я" не спасённое, вне завета.

Иисус никогда этого не хотел и поэтому:

Альфа и Омега

Начало и Конец

Первый и Последний - ОН-ОН,

Где мы?

:)

к нашей радости нас в Нём никогда и ничто не разделит, поэтому нас как бы и не видно,

но это и есть наше общее ликование в полной мере единого удивления как Он достаточен

в противовес миру с его эго "я".

Старожил
+2471
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Это грандиозно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет, Лапоть, это действительно грандиозно!!!

(Хотя, думается не все примут... пока... Но Он откроет, обязательно откроет... верю)

 

Цитата лапоть
к нашей радости нас в Нём никогда и ничто не разделит, поэтому нас как бы и не видно,

Вот именно, если нас не видно, то никто нас и не достанет... А пытаясь это сделать "достанет" Его...

(касающийся вас касается зеницы ока Его).

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
(касающийся вас касается зеницы ока Его).

мы ведь не роботы!

-Поэтому Он ВВОДИТ нас в курс дела, того что есть в реальности!

Поварачиваясь к Своему ребёнку Он говорит - верь!

/

Ты не знаешь о чём Я ходатойствую пред Богом за тебя?

(улыбаясь тебе) - верь Мне,

Ты не знаешь Завет Бога во всём Его неумоверном объёме?

просто полагайся на Меня,

Ты не знаешь, что происходит вокруг тебя?

доверяй Мне!

/

Ты думаешь "о! Какой Завет! и Он мой!", но Бог Свою руку положил в твои кучеряшки,

чтобы остановить шаловливую головушкн - объять НЕ ОБЪЯТНОЕ:

-дитя? это Мой Завет! разве ты Его придумал для себя, или ты просил Меня, чтобы Я

изобрёл для тебя Такой Завет?

Нет, это не ты призвал Его, Я не к тебе обращался говоря,

-поставлю Тебя в завет! К Нему.

/

-Иисус Поручитель Завета и не вверяет Себя человекам, потому что знает что в человеке.

Вы знаете что значит:

-...лучшего завета Поручителем соделался Иисус (?)

Иисус - означает Спасителль, Завет включает в Себя не только Спасителя, но именно Спаситель-Иисус

является ПОРУЧИТЕЛЕМ лучшего завета.

/

Иисус однажды спас вас и вы знаете Он ваш личный Спаситель! но теперь когда Он вас

спас и открыв вам гарант спасения - продолжает реализовать Себя как Спаситель других.

Что вы делаете как спасённый в Божем Завете? сидите на полке свесив ножки? или продолжаете

будучи спасённым кричать "спаси! спаси меня!"?

или вы теперь узнаёте что Утверждающий нас с вами...или вам интересно узнать Его и с другой

стороны как Утешитель, как Алфа и Омега? как насчёт ВОСКРЕСЕНИЯ?

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Если взять Завет, как кровный договор, или просто двухсторонний договор.... То тогда (допуская на минутку, что у нас завет с Богом), какие обязательства мы взяли на себя? ...

-ВОЗВРАЩАЯСЬ К БОЛЕВОМУ.

чем мы озабочены пред Богом для Бога в самых лучших наших порывах?

-не очень большой перечень индивидума и очень большой благодаря тому что нас много

и у всех на этот счёт своё мнение.

/

Но Завет нам не достич по одной причине - мы уже находимся в этом Завете, ещё до

нашего рождения, ещё до рождения наших родителей, за долго до того когда возникла

ваша страна, нация или культУра - где-то за 740 лет до того, как Один Человек - Объявил

Себя Посланным от Отца и стал причиной падения многих и восстания против Него -ПРОРОК

Исаия слушая Бога, вдруг заметил как Он перестал говорить вину сынов Израилевых,

пророчества в их адрес,

перешёл к Одному, Кто по Его мнению является Вестником Завета!

-Завета, о котором никто и предполажить не мог.

/

Исаия был не один пророк в злополучное время для Израиля.

После "золотого века" он и ещё трое пророков жили в "чёрном веке" для Израиля,

-"чёрный век, который наступал только-только в своей силе и должен проявится

во всей своей полноте - полным рассеиваньем, пленом, грабежом и уничтожением

Иерусалима, Храма и священства...до времени - когда явится Завет для язычников.

/

И вот Он явился для...

Ни одного проявления во свет для язычников при Его Миссии, наоборот - Я послан

для народа Израильского и когда Он был отвергнут ими, предан на смерть,

воскрес силою Божей, то ...

сколько время Он провёл на земле?

Что теперь-неужели Он теперь наконец то стал Заветом во свет для язычников?

-Ни на минуту.

Он ушёл!

Что скажете, разве это не правда?

правда!

А где же и когда Он стал Заветом во свет для язычников?

-Он вознёс нас с Собою!

Как это проверить?

а никак, просто верь Ему.

Удален
I am
|11 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
- откуда же наполнение Им будет?
Цитата лапоть
Он вознёс нас с Собою! Как это проверить? а никак, просто верь Ему.

В первом случае мы можем сказать, что ПРИСУТСТВУЮЩИЙ с нами, в этом общении, даёт нам возможность высказаться, чтобы рассмотреть природные черты лица своего в зеркале.

Но во втором случае мы остаёмся на том же месте - с Ним - но не в Нём. Вера есть ключ, и если ключ никак не открывает дверь - но это в лучшем случае. когда:

13 и увидит священник, что проказа покрыла все тело его, то он объявит больного чистым, потому что все превратилось в белое: он чист.
14 Когда же окажется на нем живое мясо, то он нечист;
(Лев.13:13,14)

Значит это:

либо не тот ключ.

либо тяжесть ключа в кармане с лихвой перекрывает всякую самодостаточность имеющего его.

Оттого и никак.

Его положение по отношению к ученикам ЕСТЬ в нас.

Конечно можно наслаждаться собой, слыша голос Его, доносящийся до внешнего двора. Но здесь момент правдивого отношения к положению собственной совести, которой приходиться съёживаться от не НОВЫХ мотивов своего владельца.

Заглядывание в себя через зеркало правды обязательно должно привести любующегося собой к предмету его любования. Правда откроется и вот ТОГДА наполнение Им придёт.Но для этого необходимо тем ключом открыть: какие двери?

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Заглядывание в себя через зеркало правды обязательно должно привести любующегося собой к предмету его любования. Правда откроется и вот ТОГДА наполнение Им придёт.Но для этого необходимо тем ключом открыть: какие двери?

Почему бы не сказать проще в вашем трактате:)

просто:

-не веришь Богу, - значит считаешь Его лжецом.

(а то какие то "клюси, зейкала, павда откоётЬся и пидёт..двеи..")

Удален
UFO-1
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Можете сказать о чем здесь? Иоан.12:28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю

Могу, с удовольствием. Если поверить писанию, где сказано что  Прит.25:2 Слава Божия -
облекать тайною дело...

То есть Он скравает Свою славу в ТАЙНУ. И если посмотреть скозь этот стих, то получается что Иисус просит Отца сокрыть имя Свое. И Отец ответил СОКРЫЛ  и еще СОКРОЮ. Для чего Он его СОКРЫЛ? Чтобы ничто нечистре не могло вникнуть в ОТКРОВЕНИЕ. Поэтому  Иисус и говорил " ... еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.

Он предупредил всех, что свет был на малое время, а потом наступила тьма. Как сказано "ваша власть, власть тьмы". И все погрузились во тьму и ученики в том числе. А затем Он является  от Отца и начинает открывать Его славу (тайну), сокрытую прежде создания мира. А к кому является и открывает? Всем? Нет.  И является не всему народу, а как сказано в: Деян.10:41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он открывает  новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
Об этом новом Имени Он и молил Отца.

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы