Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
лапоть
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Сатана, не хочет чтобы мы верили, что ГОСПОДЬ, освободил нас от греха, и представляет БОГА лживым, но ты противостань ему, верою - вселиться ХРИСТУ в сердца наши.

возможно и сэтан, кто знает.

Серна! может это ошибка считать сэтана вездесущим?

Мы грешники потому что грешим?

нет.

Мы грешим - потому что грешники.

Мир в неверии и это не вина сэтан, нет! Он не летает со скоростью звука от одного к другому, нет.

В нас самих есть закон греха и он у всех. Павел был не исключение и он не винил в этом сэтан,

он вообще никого не винил в этом, но восклицал "бедный я человек, кто избавит меня от сего.."

Закон, который он видел в членах своих, это стимул грешного человека, и без него ни один

человек не может функционировать в этом грешном мире.

Станно не правда ли?

Функции нашей греховной природы - это закон и он подчиняет себе очень быстро волю,

мысли и чувства человека (души)

Это целый город - мы если победим его, то победили целый город.

Но никому этого ещё не удавалось сделать.

Иисус знает, что Он нужен нам реально в нашей жизни прямо сейчас и только Он решает

эту проблему Самим Собой, а не хирургическим скальпелем.

Мы, если хотите - то коснёмся что значит Христос как Жизнь!

а сейчас, что Он делает здесь в нашем общении!?

Вы уверены, что Он здесь?

Это Он нас собрал или мы сами убежали от Него и прибежали сюда - поОбЧаться:)?

(Тань! Танюша, я понял!да! в реальности так и есть - не зависимо какой духовный уровень

у человека, кто жаждет внимать истине.

Есть ли ключ к Этой Двери?

Он как Дверь закрыт, открыт или закрывается - открывается без ключа?)

Друзья войти Христом это такой процесс, на который уходит мгновение!

Но войти и выйти?

(не ключ к Двери, а ключ к пониманию "Во Христе, в Нём, во Мне")

Писатель
+31
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Ключ? - ВЕРА! в Его любовь и верность , в Его природу любящего Отца. Я верю, что ОН - ЖИЗНЬ и это ключ к двери Его сердца. Да и все в Писании говорит об этом.

А ключ к пониманию, что Он со мной и я в Нем - слышать Его голос, иметь общение с Ним.

Входим - по вере в то, что прощает и уничтожает Кровью препятствие для общения(даже если это сомнение, что тоже грех).Начинаем общение с Ним - приходит мир в сердце и радость. Он вкладывает в сердце Свои желания и волю - и это просто выполняешь.

Выходим в результате непослушания, как и Адам. То-есть только тогда , когда мы конкретно знаем для себя волю Божью, но были не послушны - вышли из того , что Он делает.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
-2
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Азартные игры грех или грех нсли где можно найти докозательство.

10 Заповедей есть но там о них ничего нет.

Писатель
+31
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата майкрофт
===Азартные игры грех или грех нсли где можно найти докозательство. 10 Заповедей есть но там о них ничего нет.===
Представьте себе Иисуса играющего в азартные игры? я не могу себе такого представить. Да нигде и не написано, что Он это делал. Мотивы Его поведения - Любовь к людям.
А скольким Вашим ближним Ваш азарт в играх принес вред? Если принес- то это уже не любовь, а упрямство.
И еще важно почему Вы привязаны к азартным играм. Мотив Вашего поведения.
Что это ? Желание быстро и без особого труда разбогатеть? Но ведь есть риск все потерять и причинить вред ближним и попасть в рабство из-за долгов или самому стать поработителем кого-то. Разве это любовь? Это полная зависимость от Мамоны - страсть к деньгам.
Вот и выбирайте себе страсть - к Богу или к деньгам. Лучше всего Вам понять , что это грех , потому что не приемлемо для Иисуса и начать бороться с этой страстью - исповедать этот азарт , как грех  и остановиться. А если не сможете сами , то попросить Иисуса помочь.
Да благославит Вас Господь. Бог любит Вас и желает освободить от любой зависимости, а любовь к азартным играм - это зависимость.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
===а сейчас, что Он делает здесь в нашем общении!? Вы уверены, что Он здесь? Это Он нас собрал или мы сами убежали от Него и прибежали сюда - поОбЧаться:)?===
Я уверена, что Он здесь. Об этом  Его слово говорит:

Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

И еще:

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1-е Иоанна 1:7)

Вы этого не чувствуете? Так ведь мы ходим не чувствами , а верою.Свои чувства, которые не соответствуют слову Божьему лучше начать искоренять, а по вере приходить в Него и получать Его чувствования Христовы.

И еще:

Матф.5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

В общении о Нем мы не только помогаем устанавливать мир с Богом, но и устанавливаем мир между собой, что Богу приятно, ведь ОН сказал, чтобы мы жили,  стараясь сохранять единство духа в союзе мира

( Еф.4:3).

И еще слово по этому поводу:

Рим.12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Лично про себя я могу судить , что мое общение с Вами - это Его желание, а не мое , именно по тому, что в ветхой своей жизни я бы не стала общаться, т.к. была очень замкнутым человеком. И еще я всегда боялась , что люди меня поранят, да и смысла в общении не видела(короче жила в духе отвержения).

Но после того, как меня принял Христос - ОН побуждает меня говорить о Нем ,  ведет в общение и ломает мое не правильное представление о взаимоотношениях с людьми.

Мы созданы Богом, чтобы общаться с Ним и друг с другом в любви и взаимопонимании и делать Его дела.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Лично про себя я могу судить , что мое общение с Вами - это Его желание, а не мое , именно по тому, что в ветхой своей жизни я бы не стала общаться, т.к. была очень замкнутым человеком. И еще я всегда боялась , что люди меня поранят, да и смысла в общении не видела(короче жила в духе отвержения).

Тань я знаю, что это очень трудная тема, но и всё таки у вас есть желание или нет - общаться?

(я не говорю...Танюшь! я не говорю о ветхом человеке, его видно как он стремительно

обрушивается с обличениями и громкими призывами к ПОКАЯНИЮ, тогда как даже не называет

грех... другими словами люди будут всегда "шарахаться" от Бога даже если их охватит пожар

или наводнение как видно сейчас в христианских страннах пожары, в мусульманских - водные стихии,

это можешь НЕ ЧИТАТЬ ЧТО В СКОБКАХ)

оХ! сколько у нас много упущений в этом плане и часто люди даже не могут выразить, то

что глубоко в их сердце!

Инетерес!

Тайна успеха бирживиков, САМЫХ СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙНЫХ ПАР и конечно же ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ

ВСЕЛЕННОЙ.

Дело в том, что Её интерес с Ним не из за того, что у Него такой интерес и она уступая Ему

в Его интересе - укрепляет союз, нет!

Это Его интерес и это Её интерес!

Но к реализации её интереса - Есть Возможность Только и У Него!

Поэтому реализуя Свой интерес - Он реализует Её интерес - понимаешь?

не забудь пока это и будет хорошо, если напомнишь мне об этом, ПОВЕРЬ ЗДЕСЬ ЕСТЬ О ЧЁМ

ПООБЩАТЬСЯ! в этом столько ключей к пониманию, что ого! сколько!

я сейчас хочу подобрать один пример, но никак не вспомню какой писатель писал

такие вещи, что они казались абсурдом и абстракцией, помню что он был боксёр...

о! вспомнил "Байрон!"

многие считали его одержимым, но он так глубоко видел жизнь, что действительно

психологически его не выносили и он сам опускался из за непонимания...

Удален
лапоть
|15 Авг 2010
1 Цитировать

Насколько я помню Байрон небыл проффессионалом в боксе и причина "почему он им стал?"

скрывается не в желании спортивной победы, а в стимуле подавить ханжество.

Христос Борец не потому что Его желание накаутировать по голове сэтан, а в отстаивании

прав грешника на полную свободу от греха.

Если я не ошибаюсь, то как раз Байрон описывает историю (реальное лицо, реальная история

его друга) одного молодого человека, который был совершен во всём и тем неменее "разменялся"

на брак с ничего не стоящей девахой, которая даже оценить то не умела его жертвенность.

-знакомый сюжет?

Христос избрал для Себя ничего не стоящих.

В истории Байрона, к его личному удивление, иначе бы он не стал и писать об этом,

-ничего не стоящая, отвратительная по наружности и воспитанию невеста, выйдя замуж

за такого совершенного юношу - становится не привзойдённой женой, самой желанной

женщиной, ИЗУМЛЕНИЕМ для общественности - потому что его друг видел в ней то, что

никто и она сама не видела в себе.

Как он достиг этого?

Интересно?

к сожалению я даже название не помню и читал от нечего делать в госпитале, так что не

придал никакого значения, но сейчас память настойчиво требует детали и они хоть и

расплывчато но всплывают, так что извини за не точности.

Помню, что его герой видя отверженную "образину" - просто заинтересовался "есть ли у такого

отродья какой либо интерес в жизни и почему?"

У него даже мысли небыло женится на ней. Но вникая в её жизнь, борьбу за выживаемость,

он понял одно - ей не столько нужна помощь, как понимание со стороны и конечно же признание.

Он начал легонько консультироваться с Байроном, Байрон шутил над ним, но в один вечер

понял, то что понимает Бог - чем хуже это создание?, в чём её вина?

а если ей дать, то что имеют другие? естественно красоту ей не дашь, но разве не в красоте

спрятан яд?

Удален
лапоть
|15 Авг 2010
1 Цитировать

эти мысли начали беспокоить молодого писателя и он уже с интересом следил, поддерживал своего

друга. Но то что знатный, богатый и совершенный друг сделал предложение ей, это шокировало

даже самого Байрона.

Лишь три года спустя - он смирился с этим и как раз вовремя, он позволил себе снова видет

своего друга и отсюда появилась первая страница его истории!

Причина по которой я это пишу сейчас находится далеко от того, что мы читаем в Библии о

ЛЮБВИ БОЖЕЙ!

В своей книге автор выразил заинтересованность, а не эксперемент по превращению "из лягушки

царевны-прекрасной".

Насколько же больше заинтересованность Христа?!

И что можно тогда сказать, когда мы видим не просто Его заинтересованность, а ЛЮБОВЬ

к тому что тащат, волочат к Его ногам, бросают и спрашивают "по закону её надо убить, что Ты скажешь?"

-Кто из вас без греха?

Дорогие мои, я не говорю, "а что если бы там оказался хоть один без греха?, тогда эта женщина

получила бы пролом черепа прямым попаданием камня", но то что я говорю, там действительно

стоял один без греха...

и что?

она получила удар камнем по голове?"

-ПОКАЙТЕСЬ! (очень сильное слово)

Но почему то Он вместо "покайся" обращаясь к ней спрашивает " где твои обвинитили?"

-нет никого Господи...

-И Я не обвиняю тебя, иди впредь не греши.

Грешник не потому грешник, что грешит, но Писание уже тысячу раз говорит, он грешит потому что

грешник.

Всякий человек делает грех - потому что он рождён делать грех, рождён грешником.

Конечно же по закону Бог вправе убить любого из нас. Мы грешим - потому что рождены в ГРЕХЕ

И РОЖДЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ ГРЕШНИКАМИ.

В чём же заинтересованность или любовь Христа? Неужели "покайся грешник" и не греши или

в том, что Я стал вместо тебя, а ты вместо Меня, позволь Мне показать что это значит на самом деле! (?)

-Я знаю Себя, не бойся!

(а вот мы не знаем себя - поэтому боимся)

Старожил
+6
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Но войти и выйти? (не ключ к Двери, а ключ к пониманию "Во Христе, в Нём, во Мне")

Но войти и выйти и пажить найти...

А как же ОН говорит, что вы чисты?

Грех побеждён Христом, на кресте, Он прибил его к древу, нашу плоть - совершилось.

Мы в пути, совершаемся Христом, до полного познания ЕГО в нас...

ОН, сказал - Это мая слава!

И сказал мне: совершилось! Я
есмь Альфа и Омега, начало и конец;
жаждущему дам даром от источника воды
живой.

Иер.31:34 И уже не будут учить друг друга,
брат брата, и говорить: "познайте Господа",
ибо все сами будут знать Меня, от малого до
большого, говорит Господь, потому что Я
прощу беззакония их и грехов их уже не
воспомяну более.

Писатель
+31
|15 Авг 2010
1 Цитировать

Ох, Семен, все мы не достойны Его любви, но Он любит нас не по нашим достоинствам, а потому , что мы человеки - и ОН дает нам Свое достоинство и наполняет Своей славой = ОН выбрал нас в Свою Невесту.

И чем презреннее в глазах этого мира - тем больше славы может Он в нас вложить.

Меня всегда удивляло видимое проявление славы Божьей в бывших законченных наркоманах и алкоголиках, живущих до Христа на дне жизни, но познавших любовь и прощение Христа. Там явно  виден новый человек, который по Христу и в Нем живет. Да и им всем было явно видно, что они наполнены не своей праведностью , а Его праведностью и живут они Им. Кому много прощено, тот больше и любит.

НО поговорим о блуднице.

А ведь весь мир , как эта блудница перед Иисусом...

Вы, Семен, хотите сказать, что блудница и не каялась совсем, а получила прощение от Христа?

Но ведь она была уверена, что сейчас умрет(воздаяние за грех - смерть).Она даже и не рассчитывала на прощение и жизнь. Она смирилась - она ждала смерти.

Но не умерла - осталась жить - ее простили и отпустили...Зачем? = иди и не греши более - вот зачем.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|15 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение...1

Иисус делал то, чему потом стал учить Своих учеников - Он был ловцом человеков.

ОН простил и тем пленил ее душу - для Себя , в Свое Царство света, где нет греха.

А как Вы думаете , Семен, та блудница  встретившись с Христом и познав Его прощение, а в нем(в прощении) Его любовь и Свет - могла ли она снова грешить? Или она стала жить по Его Слову - иди и впредь не греши?

В этой истории все участники были обличены  Святым Духом и не осмелились кривить душой = признали своим поведением - все грешники.Для меня этот факт говорит о том, что 2000 лет назад у людей была более чувствительная к Святому Духу совесть или о том, что в присутствии Господа совесть у всех обостряется - они отошли.

Но Он пришел не судить , а спасти. Почему Он так поступал?

12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.(От Иоанна 8:11-12)

15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого. (От Иоанна 8:15)

От Иоанна 3: 19-21:

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
- вот! Кто Свет Истинный? ИИСУС! Поступающий по правде идет к Иисусу.ВСЕГДА!


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|15 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение...2


Почему же люди грешат?

Может так и не встретились с Богом- Истинным Светом, как встретился с Ним Савл?

Может быть...

Почему? Не могут не грешить? Все грешники - такими родились от чрева матери...???

А может поэтому:

Иер.17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено;

Может поэтому стали учиться от лукавого , как использовать благодать для себя ?

Может поэтому Иисус  говорит о рождении свыше - от Бога, потому что ветхая природа человека не может не грешить и не лукавить?

Что ОН сказал Никодиму?

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (От Иоанна 3:3)

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (От Иоанна 3:5) -здесь речь еще и о крещении водой.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1-е Иоанна 5:10-13)

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

(1-е Иоанна 5:16-19)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|15 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение...3

Да, и еще есть у Иакова:

Иак.4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Иоанн говорит, что рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя

И еще:

1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Сын Божий явился , чтобы разрушить дела диавола.

На самом деле - внутреннее покаяние - это осознание греха и не чистоты в себе и отвращение к нему(греху) в Его Свете и желание пребывать в Его свете(жажда по Нему), а значит понимание, что от греха этого надо отречься - отвернуться от него. А исповедание уст необходимо для духовного мира.

Ведь может быть  исповедание уст, но отсутствие веры, что Господь силен освободить от греха - уничтожить Своей Кровью. А такое сомнение ложь. И эта ложь от лукавого. И через эту ложь сатана не отпускает из греха людей и приводит их в состояние хронического осуждения.

Нет, Писание говорит, что мы можем жить без греха - в НЕМ.

И более того, познавая Его мы видим в себе все лучше и лучше, что не соответствует Ему и Его характеру в нас - и отрекаемся и от этого. А весь мир, живущий во грехах , начинает ненавидеть нас или ревновать у Бога о том же. Почему же надо быть Ему свидетелем в своей жизни? Может тихонечко сидеть и помалкивать в уголочке и радоваться , что ты с Богом, а Он с тобой?

А потому что

Лук.8:16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.

Вот Господь и выводит нас в общение к людям, чтобы явны были дела Его в нас.

Ну, возможно, так , как выводил в свет свою жену тот друг Байрона , о котором Вы говорили, чтобы было явно видно, как его жена  из гадкого утенка преобразилась в царского лебедя, приняв его любовь и его достоинство.

Это как в сказке о царевне -лягушке.Помните?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Спасибо Татьяна! Прочитал с вдохновением! Стоит почитать эту статью ещё!

Татьяна, прощение греха это ещё не всё, даже освобождение грешника тоже далеко ещё

не всё, что жаждет душа человека и конечно же видит Бог.

Ну мы, надеюсь, ещё к это вернёмся, "почему даже над не согрешившим - царит смерть"

В отношении защиты женщины, вы наверно как и я думали уже сто раз!

Иисус чудесным образом спас её!

"иди и не греши"

-это совет?

-это приказ?

-это провозглашение, что она уже не будет грешить?

Скорей всего тот специфический грех больше не имел над нею власть, но разве

сам блуд был её грехом и был ли её или она это делала чтобы выжить?

Извини что много вопросов, но ты знаешь что их больше в том случае.

Вообще Иоанн говорит, что мы много согрешаем и тот кто говорит что не имеет греха тот...

Иисус конечно живёт так, что каждый имеет жизнь посредством Его как ресурса Жизни.

Это удивительно и прекрасно, поэтму у нас есть о чём поговорить с Ним сейчас

и что там скрывать, ведь у Него есть что нам сказать конкретно!

Как ты думаешь где грех находит проход к управлению человеком:

это тело человека

это душа человека

это дух человека

Если тело эмбриона получает "плоть от плоти матери", все элементы развития зародыша

происходят от тела в котором он развивается, но это тело с его структурой,

что мы можем сказать о душе?

Получается ли душа от того, что она рождается от души матери?

Вряд ли?

Как насчёт духа?!

Откуда дух в человеке?

К чему необходимы эти вопросы?

К тому что в Писании есть обращения к духу и к душе.

Поэтому понимают его по разному.

Удален
лапоть
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Братцы! ну что мы готовы с радостью заявить на весь мир, что

в присутствии Христа не только ПРОЩЕНИЕ греха, но и освобождение от греха.

Скажите вы знаете чтобы армия побеждала прощением? а силовые структуры

разве не побеждают зло ещё большим злом?

В присутствии Христа - грех не имеет власти.

Но что более всего наша "ангельская" сторона души и её демоническая склонность - ОСВЕЩЕНА

И ПОЛНОСТЬЮ ПОДЛЕЖИТ ИЗОЛЯЦИИ КАК ВЕТХАЯ ПРИРОДА.

Кто не согласен что грех уже осуждён, тогда как зло подлежит скорому уничтожению

в пришествии Господа?

Старожил
+6
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Кто не согласен что грех уже осуждён, тогда как зло подлежит скорому уничтожению в пришествии Господа?

Свет и тьма, и свет во тьме светит, и тьма не обьяла Его.«..Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,..» Рим. 8:6

ОН - обсалютный СВЕТ, Павел, когда увидел СВЕТ - ослеп, он понял, что то что он знал о Боге, не есть БОГ,

а учение [предание] старцев, Господь говорил, что это учение - отца вашего.

Господь пришёл к нему, и СВЕТОМ СВОИМ - высветил тьму, скрытое во мраке, и обнаружил его сердечные намерения.

Когда он гнал церковь БОЖИЮ, действуя по плоти, а не по ДУХУ - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. Потому ОН и приходит к нам, чтобы осветить скрытое. Чтобы освободить нас, от греха.

И когда человек, получает - откровение, тогда все нечистые силы отступают.

Эта заслуга не человека, а ГОСПОДА СЛАВЫ.

Удален
лапоть
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Эта заслуга не человека, а ГОСПОДА СЛАВЫ.

конечно так!

и вы как человек получивший на практике не по заслугам - очень счастливы Таким Господом славы!

а может Серна ты имеешь в виду не себя, а других?

а что? в некоторых постах очевидно, что христос используется вами как кукла, которую

вы беря за ножки - шлёпаете всех нечистивых вокруг:)))

Мне приятно осознавать, что "мы были некогда - тьма, а теперь свет в Господе", чем

то что только один из соучастников нашей беседы посажен на троне славы не по заслугам,

а все остальные не по заслугам остались вне спасения...

 

Цитата Серна
И когда человек, получает - откровение, тогда все нечистые силы отступают

и когда же он их получает?

Вы из этой темы ничего не получили?

Сможете ли вы сказать, что наименование этой темы принадлежит лично мне, а не Ему лично?

а содержание постов, кроме ваших могут быть написаны Им или Он ещё не дал вам откровение

по этому поводу?

Вопрос,

-Христос - Дверь куда? (не витайте в облаках, посмотрите на этот сайт, на форум и скажите

честно, вы одна здесь кто вошли сюда Им или Он силен ввести сюда не только таких противных

девчёнок как ты?

:))

я противный!

но с ваших то слов - дело не во мне! в Нём! хотя и обращаетесь ко мне, не к Нему...

:)))

:)))))))))

Старожил
+6
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Мне приятно осознавать, что "мы были некогда - тьма, а теперь свет в Господе", чем то что только один из соучастников нашей беседы посажен на троне славы не по заслугам, а все остальные не по заслугам остались вне спасения...

Он изберает нас не по нашим заслугам, а по своей великой милости.

И ещё, ОН сказал, что все спасены. Ис.45:22 Ко Мне обратитесь, и будете
спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

Старожил
+6
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Христос - Дверь куда? (не витайте в облаках, посмотрите на этот сайт, на форум и скажите честно, вы одна здесь кто вошли сюда Им или Он силен ввести сюда не только таких противных девчёнок как ты?

ХРИСТОС - цель наша, а не моё [я], мы все его дети, только в пути - исправления, нашего игоизма.

ОН - ДВЕРЬ, входи человек и живи ИМ, вот, таких противных девчёнок как я и ты ОН - любит.

Писатель
+31
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Вам спасибо, Семен, за признание. Извините, что сразу не ответила. Много вопросов- отложила,

а потом...дела. Извините.

Скажу как понимаю, что не понимаю - спрошу у Господа - Он скажет, всегда говорит - если не напрямую то это только потому , что не готова , видимо услышать такую жестокую правду о себе - есть какие-то твердыни (раны зарубцованные или гордость-самоправедность). ОН говорит, а я могу и не принимать. Тогда Он говорит через сны, через братьев и сестер, ведет туда , где можно услышать четко и ясно ответ - что мешает слышать Его лучше и что надо еще обрезать , что бы еще больше приблизиться к Нему.

О блуднице: Мы договорились - это люди этого мира , поклоняющиеся идолам и реализуещие свои похоти плоти и гордости в самоутверждении , которые между собою борются за место под солнцем и кто-то пользуется кем -то , значит кто-то кем то используется. Печально и жалко смотреть, а еще печальнее участвовать. Какой-то театр, в котором по большому счету все несчастны.

Иисус взглянув на это, сжалился над людьми:

Мар.6:34 Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много.

Иисус хочет учить нас - напрямую каждого из нас - в личном общении - Духом Святым, Который сейчас еще здесь - на Земле.

За что же еще и судить то всех - так все несчастны - как в тюрьме. А ведь созданы для свободы и любви, для того , чтобы жить в  святости и чести - и об этом есть ностальгия, как по родному дому в каждом человеческом сердце. Ностальгия по настоящему. А настоящий только Он - Иисус. Он ЖИВОЙ. Он живет, а мы живем Им и в Нем. А в этом мире мы умираем , как в тюрьме пожизненного заключения.

Я помню очень остро чувствовала это до того , пока не встретилась с Ним - с моим любимым Иисусом .

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|16 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение...

Мне тогда очень понравилась и помогла вот такая притча:

Человек сидит в тюрьме, сидит и стенает: мне плохо-я в тюрьме! Но вот заходят  люди к нему и говорят ему - выходи - дрери открыты и уходят. А он не выходит и продолжает стенать - я в тюрьме - мне плохо! Он не видит дверей. Иисус- ДВЕРЬ! Выходи - двери открыты!!!

Кто же лжет нам , что выхода нет? Выхода из рабства греха и плоти, из рабства обстоятельств и порабощения от людей? Из рабства того, что не настоящее - временное , что для свободного и , жаждущего свободы и любви Отца,  духа - тюрьма? Конечно сатана! Он лжец и отец всякой лжи. ОН бросает нам идею - ты не спасен, посмотри ты в тюрьме- здесь обиделся, тут раздражился, там несправедливо кого-то обидел и т.д. - какое спасение, какая свобода , говорит он - от себя не убежишь...

ЛОЖЬ,ЛОЖЬ,ЛОЖЬ!!! Я могу убежать от ветхой себя, если поверю, что смерть этого ветхого человека уже во Христе свершилась! А жизнь моего нового человека - во Христе - реальна  и это СВОБОДА!!!

В Нем - в ЛЮБЯЩЕМ И ЛЮБИМОМ мною и всеми кто может видеть и слышать ИИСУСЕ!!!

Алиллуйя!!! Как это прекрасно! И главное, что сатана это знает. И только человек , сидящий в тюрьме своей плоти сомневается и тем САМ крадет у себя свободу во Христе.

А ведь что надо сделать? СМИРИТЬСЯ перед Благой вестью -Евангелием ,  ПОВЕРИТЬ в то, что Двери еще открыты и выйти на  свободу во Христе.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|16 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение...2

Но для воистину свободного во Христе человека даже стены тюрьмы реальной не отнимут эту свободу, что не раз было описано в Писании.

Павел пел в тюрьме в свободе духа - и двери открылись. Пришли ангелы и вывели его на реальную свободу.

Двери и запоры этого мира - иллюзия для свободного и любящего Бога и людей духа.

НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОТНЯТЬ ВАШЕ СПАСЕНИЕ ВО ХРИСТЕ, если мы сами его не отдадим - сатане.

Участь сатаны известна ему и всем. Он борется только за время своего царствования над людьми и цепляется за каждую возможность обольстить человека и задержать в своем царстве тьмы и греха.

Но время нашего нахождения в тюрьме плоти и греха зависит только от нас.

Когда нам наконец станет ненавистна эта тюрьма - мы все-таки выйдем на свободу - расправим свои крылья и полетим! И ничто не удержит нас - а Господь будет радоваться, ведь это ОН даровал нам свободу в Нем.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|16 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение ...3

А где она- эта несвобода в человеке? В духе, в душе или в теле?

Ну в первую очередь в духе. При рождении свыше - рождается умерший в Адаме дух.

Затем в душе - там много того, что мы приняли от этого мира, а это все рамки и стены - разум надо обновлять посредством Слова Христом, как водною банею , пока не станет как ум Христов. Для этого и надо общение с Ним, чтобы сверяться с Ним, а что же в нашем разуме еще надо вычистить.Кстати, все похоти плоти тоже в разуме.

Ну а тело, оно как инстумент, как машина без бензина. Просто прах. Само по себе оно чувствовать и желать ничего не может. Оно действует как робот - по привычке.

Оно может стать инструментом похоти плоти , а может стать храмом Бога Живого и нашего духа в НЕм.

А это выбирает наша душа и разум.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Он изберает нас не по нашим заслугам, а по своей великой милости. И ещё, ОН сказал, что все спасены. Ис.45:22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

Cерна прости за хармфул вордс.

ВСЕ МОИ СЛОВА КОТОРЫЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ОБИЖАЮТ ТЕБЯ - ПРИТВОРНЫ, АЙ ЭМ СОРРИ.

В принципе все мы избраны Им, но не один из нас не вовлечён насильно или против нашей

воле это. Не все из нас избрирают верить в избрание всех Богом, следовательно не

все из нас считают Его за лжеца.

Те кто верит - правильно делают...

Бог не лжец и не имеет предвзятости к одним, тогда как в этоже время фаворитизм к другим.

Так же Он знает прекрасно в ком нет веры и это не по Его вине, ты знаешь?

Он много раз говорил наподобие этого, "столько дел сотворил Он - и они не верили Ему..."

Это было в Едеме, когда человек поверил не БОгу, а твари, это случилось с Каином, когда

он не внял Его заботливому предупреждению и это случается с людьми сегодня - потому

что они иметю право выбора авторитета.

Дверь Христос - Врата ад.

Ничего не написано над входом, просто Иисус говорит "Я Дверь!" и так же просто

указывает -"широки врата"

Почему широки?

Слишком много выборов, как ты думаешь? поделись если хочешь.

Удален
лапоть
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
ЛОЖЬ,ЛОЖЬ,ЛОЖЬ!!! Я могу убежать от ветхой себя, если поверю, что смерть этого ветхого человека уже во Христе свершилась! А жизнь моего нового человека - во Христе - реальна и это СВОБОДА!!! В Нем - в ЛЮБЯЩЕМ И ЛЮБИМОМ мною и всеми кто может видеть и слышать ИИСУСЕ!!!

Спасибо Таня! Сразу появилось вдохновение завести по настоящему последовательность

многих тем затронутых вами.

Я конечно не нахожу чтобы мы сейчас откинули "лишнее" и стратегическе прогрессировали

от Альфы до Омеги - строго по именам...

не только здесь нет лишнего, но даже многое не договарено.

Взять к примеру ваш подход к Его непосредственному общению и сразу становится на своё

место , то что было как в истории (свидетелями которому мы небыли) и то как Он применяя

всё так же Писания руководит нами.

Я сейчас отложил тоже вопросы (между прочим)

Просто хочется понять то пересечение где мы и когда мы начинаем соглашаться с Его

контролем и причём полным в нашей жизни...

Писатель
+31
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
===Просто хочется понять то пересечение где мы и когда мы начинаем соглашаться с Его контролем и причём полным в нашей жизни...===
Когда умалимся как дети и признаем наконец, что ОН- ВЕЗДЕСУЩ И ВСЕМОГУЩ , а не мы.Для меня это так было.
ОН - ЦЕНТР , а не мы. Все вогруг Него вертится и Им держится и ОН при этом мой Отец и ОН любит меня и принимает меня, потому что прежде меня возлюбил меня и доказал мне эту любовь , отдав единственного Сына на смерть ЗА МОИ грехи. Вот тогда и наступает полная капитуляция перед Ним в любви и смирении - РУКОВОДИ мною - я этого очень хочу.
А Он еще и посмотрит прежде , чем посылать в печь для закалки, как Своих героев веры о которых мы читаем в Писании.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Тань, а если серьёзно?

неужели Он будет ждать, что мы и вправду сможем "умалится":)

Его конкретное - если не покаешься, то приду и сдвину... - относится только к ангелам,

в смысле только к руководителям церквей?

Один раз Саул проходя пророков, тоже не вдруг стал пророком и провёл с ними целый день

пророчествуя. Люди которые видели это спрашивали "неужели и Саул во пророках?"

Однозначно нет, Саул не пророк но разве он небыл настоящим пророком?

Был!

Так пророк он или нет?

нет.

Часто когда мы начинаем "хотеть", "желать" быть под контролем Христа происходит следующая

гармония, не наша вера управляет Вселенным Богом (ты права), а любовь Божия начинает

двигать нашей верой и тогда мы "ходим верою" да ещё не просто абы какой а движемой любовью.

В то воскресение гулял с двумя малышами, ни один из них не хотел "ходить" с родителями.

Что это? неужели они мне (дяди) верят больше чем своим мамам?

Нет, они просто знают, что с родителями "близко к воде не подходи" - "букашку не трожь",

"с горки не бегай".

Ничего плохого в этом родители не видят. Наоборот - оберегают детей.

Бог?

Бог лучше чем родители и Он позволяет нам либо идти за Ним, либо своими путями.

Но разве Он безразличен если даже хоть одна овечка заблудится с таким позволением?

Нет!

Зачем же тогда позволяет?

Как ты и говоришь - даёт нам убедится и затем ещё крепче держаться и от всего сердца

быть послушным Ему.

Кстати малыши очень крепко держали мои руки, знаешь почему?

Потому что ОБЕЩАНИЕ.

Я обещал им самые удивительные и разноцветные камешки из озера:) (жаль мы их потом потеряли)

Бог не просто влечёт нас ОБЕТОВАНИЯМИ, но через них соделал одним естеством с Ним.

Старожил
+6
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Ничего не написано над входом, просто Иисус говорит "Я Дверь!" и так же просто указывает -"широки врата" Почему широки? Слишком много выборов, как ты думаешь? поделись если хочешь.

Над входом, это было написано, когда я была в  ДУХЕ, как Пётр был в иступлении и ГОСПОДЬ ПОКАЗАЛ ЕМУ ПОЛОТНО, СХОДЯЩЕЕ С НЕБА. А мне, ОН показал - эту дверь и надпись над ней.

Да ХРИСТОС - есть ДВЕРЬ, входи человек и живи, и ни что не чистое не войдёт в эту ДВЕРЬ.

Мы, большие эгоисты, к сожалению, и чтобы освободиться от него, нам надо стремиться к освобождению от этого эгоизма. Человек, ни чем не отличается от животного, кроме - разума и мысли, которую даёт нам

ГОСПОДЬ БОГ. ДУХ - который дал нам БОГ, только он даёт нам приближения к БОГУ, через разум и мысль.

БОЖЕСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ХРИСТА, она вселяется в нас, когда мы приближаемся к НЕМУ, и найтись в НЁМ, не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во ХРИСТА с ПРАВЕДНОСТЬЮ от БОГА по вере.

Чтобы наполниться нам, ЕГО БОЖЕСТВЕННЫМ СВЕТОМ.

ДУХ, ДУША и ТЕЛО, что они значят для тебя?

1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас
во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во
всей целости да сохранится без порока в
пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Писатель
+31
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Дети... В них и от них все- любовь и боль.Прожить эту жизнь самому- это одно, а вот смотреть , как проживут они - это совсем другое.

У меня нет своих детей и детство мое не было похоже на стандартное счастливое детство. Но Бог по Милости Своей дал мне ребенка и я сейчас воспитываю своего внучатого племянника.

О, каждый ребенок - это целый мир - бездна мудрости, хитрости и эгоизма, любопытства и желания манипулировать родителями и поиграть на их чувствах. Вот поэтому они для вида могут прикинуться равнодушными к родителям, чтобы попробовать отвоевать у них еще одну поблажку.

Слушаю Кушнира - О детях. Вот это мудрость, основанная на Торе! Так вот он(Кушнир) говорит про детей рожденных от плоти - в каждом из них осленок необузданный , и задача родителей обуздать этого осленка через воспитание и он учит как это делать в любви , но выставляя рамки и границы его эгоизму.

Кстати, интересная параллель - Иисус въехал  в Иерусалим на молодом осле(даже на двух) и ведь они были Ему послушны.

Духовный ребенок - это не плотской ребенок. Духовный ребенок внутри нас рождается , это как плод , который надо выносить и родить в мир. Надо ухаживать за ним - кормить Словом Божьим, поить общением со Святым Духом. Это то святое и чистое , что было утеряно в Эдеме - наш дух, рожденный свыше .

Я думаю, что Иисус , когда говорил - будьте как дети имел в виду не их эгоизм и самоутверждение(впрочем, возможно, присущее только детям нашего последнего времени), а их способность любить и верить родителям и их зависимость от любви и верности родителей. Хорошие дети могут быть одним целым с хорошими любящами родителями. И такие дети признают родительский авторитет через послушание.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|16 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение...

А вот душам нашим (я уже и не говорю про плоть - ей надо просто умереть)надо смириться до состояния ребенка перед Всевышним, признать , что ничего не знает по сравнению с Богом и все надо с Его помощью познавать вновь. А это по сути снова стать ребенком и учеником Его - Учителя и Советника, Пастыря душ наших.

Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших. (1-е Петра 2:25)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы