Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
лапоть
|25 Июл 2010
2 Цитировать

Иисус или более точно "Спаситель" потому что это соответствует Его ИМЕНИ в смысловом значении

-соответствует НАСТОЯЩЕМУ Новому Завету и причём со Своей стороны и со стороны заключающему

с Ним договор, контракт.

-"Н"

-Начало!

Очень сильное слово как следствий и причин, без которого ничего нет.

Он как Начало не заменим ничем в жизни и во всех её отношениях.

Чувствуется в этом слове не просто Глобальность, но Универсальность, тоесть Спаситель

как Начало охватывает Собою не только земной шар, но всю вселенную.

Но что нам до Вселенной? Что нам за дело до того, что там в Галлактиках, когда перед

нами очень много первостепенных вопросов!

Не упускайте из внимания, что Он более чем только лимит земного шара и это вас

вдохновит на веру в спасение семейного очага на это Глобусу, возможно улицы на этом Глобусе,

возможно вашего города, страны на этом Глобусе.

Итак, Он хочет быть нашим личным Началом и Он уже это проявил - как факт вы есть.

Что нет в вашей жизни?

То что вы не доверили Ему - не может быть в гарантиях пакебытия, не так ли? Ведь Он Хозяин

Вселенной!

Он может быть нашим началом полность в завете с Ним.

Для этого надо всё отбросить и начать именно с Него! Он Начало.

Ещё поздно пересмотреть все планы, буквально все!

потому что дело в том, это нам только кажется что наши планы могут быть угодны Боу, по Его воли

и они базируются на жертвенности, самопожертвовании, на доброволии...

вообщем очень близко к тому плану, который наш Мудрый Отец учёл для нас во Спасителе.

Но это не Его план и это очевидно в виду что Иисус в Нём не является Началом.

Какое ваше начало в Нём?

То которое дала ваша церковь? вас в церкви вдохновили быть тем или другим? Семья?

может быть друзья?

-это хорошие планы, но они ваши.

Вот почему рано или поздно, вы окажетесь снова на старте, а может быть и нет, скорее всего

вообще в обратное стороне от старта, от начала.

Удален
лапоть
|25 Июл 2010
2 Цитировать

Бог поругаем не бывает. Бога невозможно обмануть и если нас не устраивает Христос как

наше Начало и причём уже навсегда (тоесть в этом отношении успокойтесь "с чего и как

начинать?" - доверьте Ему быть вашим Началом в том, в другом, в этом или ином, вообщем

все мысли могут быть посвящаемыми Ему..)

Ваши решания могут  исходит от Него - это проще и тем более зависят от просьбы.

Но обман пред Богом в постороении ваших планов и затем только посвящение Богу-

говорят, что вам внушили иллюзию, что Бог не способен предоставить вам Свой совершенный

план и поэтому - вы предоставляете Ему, всё что от Него теперь требуется это благословить

и автоматочески исполнить:)

Держитесь подальше от таких мыслей, это равносильно обману при игре в шахматы с манки.

Объзьяна забирает ваши фигуры с шахмотной доски и прячет их в рот, а вы! никогда не

докажете, что она по правилам выиграла "убила" эту фигуру.

Христиане иногда как манки, прячут от Бога свои мотивы и цели, желания и мечты, и как

манки держут во рту, (прячут) то что не выигранно, не побежденно, не отвоёванно.

А когда их отбирают, так же кричат как манки и обижаются как манки...

Старожил
+6
|25 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Мы читая синодальный вариант Библии, видим имя "Иисус"- по Греческе. По русске это ИМЯ -"Спаситель", точно так же по Гр. "Христос", а по русске - "Мессия", т.е. "Помазанный", т.е. - Тот Кто Определён, Уполномочен, Отделён для... если именно Он - Альфа и Омега, то Он и есть Сам Новый Завет. Как это понять, что Он Отделён и Уполномочен для человечествта в качестве Завета? -Без Него невозможно ничего делать.
Иисус - Слово, Христос - Спаситель, тоесть - Мессия, - помазанник - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА.
2Кор.1:3 Благословен Бог и Отец Господа
нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и
Бог всякого утешения,
Писатель
+31
|25 Июл 2010
1 Цитировать

Семен, спасибо за слово в Ваших последних постах. Да и Аминь на него.

Иисус - НАЧАЛО всему.

Господь в последнее время особенно настойчиво побуждает меня тщательно и досконально вместе с Ним исследовать Его Слово и все Писание, как бы начать сначала это исследование.

И я последние дни думала , а с чего начать?

Мне помогли поставить программу -Цитата из Библии и я думала , а с чего начать?

Сегодня ночью Господь разбудил меня и сказал загляни в интернет , там тебе письмо от Меня.

Я посмотрела почту- нет ничего нового.

Тогда Он напомнил мне про эту тему.

Я посмотрела тему и нашла ответ на свой вопрос -  исчерпывающий для меня ответ.

Я начну с Него .

Да, я хочу иметь полное откровение на основании Писания(для удостоверения того, что я верю,  что имею в духе от Святого Духа) о Имени и Сущности = Иисус Христос и пусть меня ведет Он Сам. Я хочу познавать своего Бога и Спасителя.

То что Вы сказали(я верю, что Господь через Вас) - ясно и просто . Спасибо.

Серна

Иисус Христос - Бог и ОН - Личность с Которой мы можем иметь личное общение, безусловно Он дает нам помазание понимать Его Слово в Духе Святом, а значит помазанное слово Бога.

Но прежде всего надо , чтобы Он стал нам в личных наших отношениях с Ним Спасителем и Отцом - ВСЕМ, Кого хочется слушать даже в мелочах и как сказал Семен , нашим новым НАЧАЛОМ во всем, даже в исследовании Слова Его, написанного для последнего времени Его детьми Духом Святым.

Возможно Вы это итак понимаете... Но захотелось уточнить.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|25 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Но прежде всего надо , чтобы Он стал нам в личных наших отношениях с Ним Спасителем и Отцом - ВСЕМ, Кого хочется слушать даже в мелочах и как сказал Семен , нашим новым НАЧАЛОМ во всем, даже в исследовании Слова Его, написанного для последнего времени Его детьми Духом Святым. Возможно Вы это итак понимаете... Но захотелось уточнить.
Когда мы  просим, что бы ГОСПОДЬ , наполнил нас , тоесть наши мехи - сосуды - чистой водой,
ЕГО - БОЖЕСТВЕННЫМ, ЖИВЫМ - ПОМАЗАННЫМ СЛОВОМ, тоесть -ДУХОМ СВЯТЫМ,
ОН , наполняет нас , своим божественным началом -  дает откровение, желание видеть БОГА не только во вне, но и в себе самом, тоесть в сердце, наполненным - новым ПОМАЗАННЫМ СЛОВОМ, -
- ДУХОМ СВЯТЫМ. Говорит с нами как с равными, языком зрелой мудрости, в сердце Своих знаний,
в котором сокрыты, драгоценные сокровища НЕБЕС.
Может ОТЕЦ  откроет, секреты - живой воды? чтобы все слова ЕГО были нам понятны.
Но многие, не вошли - за неверие, не приняли в сердце своё ЕГО божественной силы.
Удален
лапоть
|25 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Серна
Но многие, не вошли - за неверие, не приняли в сердце своё ЕГО божественной силы.

Более всего Серна, это не то что наш духовный возраст или опыт, не то как Он Могуществен

и Вездесущ, но Его желание быть принятым персонально.

И насколько понимают Его дети, Он не форсирует наш мозг, но вполне доступен каждому

на его уровне.

Отсюда Он открывает в каждом человеке Своё уникальное творчество, которое не повторимо,

очень цено - но сливается в одно со всеми...

Образно как тело с его функциями.

Знаешь?

только не смейся пожалуйста, недавно подумал, ну как это в мире милиционер думает

как милиционер, смотрит на мир глазами милиционера, действует как милиционер...

модельер обуви, думает как "сапожник"  и пошли его во Францию, то вряд ли от него

услышишь об Эфелевой башне или Елисейских полях и других достопримечательностей,

скорей всего о туфлях, сандалях, сапогах и тому подобное...

Сколько бы нас небыло разных в этом мире, мы всё же одинаковые в чём то, но

мыслим так красиво, как только могут дети в своих фантазиях...

Нечто подобное в Теле Христовом - учитель ли?! учительствуй с усердием...

вообщем как великолепно в мире Христа из за того что во всём этом Он Сам.

И здесь страшно признать силу слова, но не признать Его как личность в личной жизни.

Он Такой, что если Сам не умоет нам ноги, то мы не имеем части с Ним...

Другими словами, умыть ноги это омыть прах, который проклят.

"проклята за тебя земля" (Каину) "во все дни будешь есть прах" (змею)

Ему жалко нас и Он так хочет избавить нас от всего, что Ему ВАЖНО, чтобы мы

доверили лично Ему все наши мысли, предполажения, желания, чувства...

Старожил
+6
|25 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Другими словами, умыть ноги это омыть прах, который проклят. "проклята за тебя земля" (Каину) "во все дни будешь есть прах" (змею) Ему жалко нас и Он так хочет избавить нас от всего, что Ему ВАЖНО, чтобы мы доверили лично Ему все наши мысли, предполажения, желания, чувства...

Он сам совершает дела, которые обещал - святым своим.

Слово Его звучит в нутри нашего сердца, как откровение Его.

И мы видим Христа - при жизни, а не после - смерти физической.

Ибо Бог, не есть Бог мёртвых, но живых,умерших для себя и воскресших для Бога.

Воплощения Христа во плоти нашей, как Христос в Отце, так и Он в нас, и мы в Нём.

Он, всё во всём, Сущий над всем - Господь Бог.

Удален
лапоть
|25 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Серна
Он, всё во всём, Сущий над всем - Господь Бог.

что может Сущий над всем Господь Бог?

и как понимать "Сущий"?

Сущий - ЯхГве (не правильно Иегова)-означает "Я" или по грамматике многих иностранных

языков "Я есть, Я нахожусь здесь - там - везде" - Сущий над всеми Бог.

Христос говорит, "если не уверуете что это" "Я" " - умрёте во грехах ваших"

Первое и последнее, альфа и омега для человека - ДЕНЬГИ.

Что может Сущий и что могут ДЕНЬГИ.

Деньги могут купить кровать - но не сон

Деньги могут купить медицину, лекарства - но не здоровье

Деньги могут купить секс - но не любовь

Деньги могут купить здание - но не дом

Деньги могут купить влияние - но не гарантии жизни

Деньги могут купить телохранителей - но не спасение

Деньги могут купить шляпу - но не мозг

Деньги могут купить обувь - но не ноги

Деньги могут купить популярность, авторитет - но не характер

Деньги могут купить компанию - но не друга

Деньги могут купить весь мир - но не искупление души...

...сущие над похотью деньги - руки БОГА МАМОНЫ

Наша молитва!

Господь дай мне стока денег, что бы я мог обеспечить ими Тебя для покупке

всего что мне надо в этой жизни.

Это значит Господи, что ни одного цента, ни одной копейки, ни одного дайма мне

не нужно, но очень хочется иметь их для всего что перечисленно выше...

это желание - иметь деньги ЗАБЕРИ! И дай чтобы душа желала Тебя. Аминь!

(если вы успеете НЫНЕ помолится этой молитвой - то "безумный в эту же ночь заберут душу

твою, кому же достанется то, что ты заготовил" - может быть достаться не "кому" то,

а лично вам, главное душа принадлежащая Богу - дороже чем всё приобретение и весь мир)

Серна цените ли вы свою душу - больше чем все сокровища мира?

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Старожил
+6
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
главное душа принадлежащая Богу - дороже чем всё приобретение и весь мир) Серна цените ли вы свою душу - больше чем все сокровища мира?

Как не ценить, ведь мы - храм, где вселяется ДУХ - ЖИЗНИ, сам СУЩИЙ - над всем БОГ.

Это - сокровище, больше - сокровищ мира сего.

ДУХ СВЯТОЙ - воплощение ХРИСТА в души наши, в жизнь нашу, ЕГО - ПРИШЕСТВИЕ В ПЛОТЬ.

Иоа. 14: 2-20-23  В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Слова ЕГО, звучат в нашем сердце, как откровение ЕГО, по Греч. -[рема]

Слово - которое вы слышите не есть Моё, но пославшего Меня Отца...

Тайна сокрытая от веков и родов, а ныне открытая...

Не поклоняйся ни какому изображению - дело рук - человеческих, а единому БОГУ, ОН БОГ -ревнитель...

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Правильное понимание наш Завет от Бога находится во Христе,
Никто не может устранить Иисуса Христа как однажды положенного Завета во свет для язычников,
Каждый знаете, что любой контрак должен быть обоюдостороним, поэтому наше пусть
и не очень долгое, но аккуратное исследование показывает, что Иисус как Завет ничего не предлагает нам кроме Себя Самого.
Мы если хотим подчинится Богу в Новом Завете, - начинаем с Иисусом Христом без посредственников.
Каждый! Кто указывает нам нам на Иисуса Христа заканчивает свою миссию в благой вести лично для нас, но продолжает служение по вдохновению Духа Святого в своём предназначении избранных, которое в принципе выражено одним предложением - "чтобы
возвещать совершенства Призвавшего нас из тьмы в Свой чудный свет..."
Откуда начинается наше понимание Иисуса Христа как Новый Завет?
С Его искупления за нас Своей Собственной жизнью.
Это не формальность, но вопрос жизни и смерти.
Если человек не воспринимает полного искупления и дара вечной жизни в лице Иисуса
Христа, то его собственные усилия в достижении прощения Бога - остаются тщетными,
а значит обречёнными вне Его Завета.
Есть ли у Бога запасной вариант для тех кто Ему не верит?
Нет.
Есть ли у Бога фаворитизм к тем, кто отрицает искупительную жертву и дар вечной жизни?
Нет.
Человек не воспринимающий дар вечной жизни и старающийся усовершенствоваться пред Богом, чтобы быть воспринятым - не имеет никаких гарантий, кроме как самому быть
отвергнутым - будучи отвергающим благодать Божию.
Благодать и Истина - неразделимы и поэтому принятие Иисуса своим Спасителем в виду
факта Его смерти за него и вместо него, ставит человека в позицию верующих Богу, а значит не считающим Его лжецом.
Общение со Христом начинается с покаяния, которое даёт Бог Духом Святым.
В самом общении со Христом и находится план Бога лично для каждого принимающего
не условия Нового Завета, а Сам этот Завет.

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
1 Цитировать


Христос утверждает человека, что он любим Богом и весь гнев за его грехи Он принял
добровольно на Себя.
Грехи, которые совершил человек, совершает или совершит - все были возложены на Христа.


Будет не справедливым с нашей стороны, чтобы не спросить Бога о не простительном грехе.
Существует ли в понятии справедливости Божей грех, который не может быть прощён?
Писание говорит, что неверие обличается Духом Святом и это неверие в Иисуса Христа.
Но этот грех условно не имеющий прощение так как его альтернатива находится в слове
"если" - если не покаетесь, все так же погибнете.


Итак, грех неверия имеет прощение при условии покаяния, грех который называется "хулой на Духа Святого" - не простительный ни в сём веке, ни в будущем.
Чем и каким образом объясняется этот не простительный грех и нужно ли нам знать
о такой опасности в реальном существовании этого греха?
В зависимости нашего общения со Христом - открывается, что у Него есть враг и Он
знает тактику этого врага во всех её вариантах обмана.
Человек как объект любви Божей склонен к неверию в Него, но этот грех обличается
Духом Святым и всякий расскаявшийся принимает прощение Божие. Не расскаявшая личность не останавливается и прогрессирует в отвержении Бога и всего что относится
именно к истине.

Так например Иисус говоря истину сопротивляющимся обличениям не вдруг услышал
со стороны опонентов лож и хулу на Духа Святого, но сами противники истины конечно же
небыли озадачены тем, что оскарбляя Иисуса они оскарбляли Духа Истины.
Что это была за ситуация и что стимулировало противников хулить Духа Святого пребывающего во Христе и говорящего Его устами истину?
Можно ли представить себе насколько сила любви Духа Святого касаясь одержимого бесами - полностью освобождает его, тогда как считающие себя праведными тут же
порицают, высмеивают, унижают и хулят Его?
К Иисусу был приведён бесноватый /Мф 12:22/, который был слепой и немой.
Иисус исцелил его и он стал видеть и говорить.

Старожил
+2471
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Благодать и Истина - неразделимы и поэтому принятие Иисуса своим Спасителем в виду факта Его смерти за него и вместо него, ставит человека в позицию верующих Богу, а значит не считающим Его лжецом. Общение со Христом начинается с покаяния, которое даёт Бог Духом Святым. В самом общении со Христом и находится план Бога лично для каждого принимающего не условия Нового Завета, а Сам этот Завет.

Аминь!

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
0 Цитировать


У фарисеев это не вызвало признаков негодования или зависти, но когда они услышали,
что народ объявляет Его Мессией и Царём, тоесть говоря не Он ли Христос Сын Давидов,
то эти слова сразу же вызвали ответную реакцию по отношению к такому авторитету.
-Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
Во первых, разве это Бог сказал им, в Которого они верили?
Нет. Они давно уже не нуждались в Его откровениях и сами привыкли делать свои самоправедные доводы и выводы.
Эта привычка самоопределений в конце концев сказалась бесповоротно - хулою на Духа
Святого.
Сама привычка выглядеть совершенным или достигать его без Бога - является инструментом дъявола, который озабочен сам быть богом проявляющего своеволие.
Иисус просто говорит, что это исцеление происходит посредством Духа Божия-Духом Святым, а не силою веельзевула князя бесовского, но они не с Ним и поэтому их задача
состоит в унижении Его как Мессии Сына Давидова.
Сразу за этим Он предупреждает народ, что слово сказанное на Сына Человеческого, то
при условии покаяния им простится, но если кто скажет на Духа Святого, то ему не простится ни в сём веке, ни в будущем.
Как мы понимаем благодать без истины или наоборот - истину без благодати?
Никак, такого понимания просто не существует.
Это очивидно из этой ситуации, когда мы видим что бесноватый благодаря Истине
и благодати Божей не имеет самостоятельного признания своей греховности и покаяния
в ней, но благодать Божия осуществилась в проявлении к нему.
В чём же состоит истина в таком случае?
Конечно же в том ужасе, кто небыл бесноватым, но хулили Духа Божия, унижая Христа тем что  Он исцеляет посредством князя бесовского.
Что ужасней в таком случае, быть на месте бесноватого или на месте тех кто хулит Духа
Святого?
Нет ничего ужасней, чем категорическое не прощение Бога.
Бесноватый снова возвращён к нормальным функциям и у него есть возможность самому
видеть, чтобы оценить какой силой он исцелён! Но не только это, а так же говорить и поверьте ему есть что сказать теперь.

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Но по всей видимости за него решили говорить не
бесноватые фариссеи и им то как раз  сказано, что не имеют прощения ни в сём веке, ни в будущем.., уж лучше бы им быть самим бесноватыми, слепыми и немыми.

Ещё одна сторона благодати и истины открывает нам любовь Бога в том, что мы не видим здесь ритуала покаяния бесноватого, а это значит что Христос как Новый Завет
не имеет такого стандарта который касается всех без какой либо разницы.
Напротив Христос как Новый Завет имеет Своеобразный подход к каждому грешнику и
в этом подходе Он учитывает как все особенности человека, так и все его ситуации.
В таком подходе ни один фариссей не может сделать своего самоправедного вывода
о якобы существующих ограничиниях в стандартах Святого Бога,
Иисус Сам решает лично то что касается либо спасения человека, либо его прогресса на
пути следования за Ним.

Допустим человек принял Его будучи на смертном одре, спасён ли он ничего не сделав и
ничего не исполнив по закону Бога?
Никто не решает этого кроме Самого Христа и Он не скрывает от нас, что человек принявший Его имеет все привелегии в спасении как и те кто были первыми переносящие
все трудности на ниве Божей. Человек вошедший в Завет со Христом имеет ту же нагруду
как и те, кто для этого приложили максимальное усилие.
Он волен распоряжатся Сам в Своей доброте благого подаяния по истине в любви ко всем одинаково.
Если вам навязывают стандарты Бога без вашего личного желания сделать это со Христом, то просто имейте их в виду, вы можете их исследовать и узнать из них лучшее
для себя лично, но верить что от них зависит ваше спасение вне принятия Христа, просто
не имеет основания.
Основание в принятии Христа и отсюда гарантии Бога чтобы вы были Его дитём.
Ситуация иногда в жизни человека не позволяет ему следовать всему стандарту Бога
от начала и до конца, но благодаря обращение к Иисусу - он имеет спасение.

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
0 Цитировать


В случае с бесноватым, мы не ведим что он покаялся и тогда получил исцеление, но как
быть в случае с разбойником висящем на кресте вместе с распятым Христом?
Есть ли у него покаяние пред Богом, или хотя бы исповедание своего преступления, за
которое он был приговорён к смертной казни?
Нет.
Единственное что могли услышать окружающие из его уст "помяни меня..."
Имея общение во Христе друг с другом, мы не имеем право на такой вывод, что покаяние
не обязательно, крещение не обязательно, следование за Христом не обязательно.
Во первых мы не знаем ситуации человека, во вторых от наших самостоятельных выводов могут возникнуть худшие последствия, чем у тех, о ком говорим.
С другой стороны - будучи водимы Духом Святым, как Филлип например, мы можем оказаться в такой же ситуации как и он, когда объснил евнуху путь спасения в его принятии и последующее сразу же за этим крещение.
Теперь, ваш ближний или приятель говорит вам: "когда я буду умирать как разбойник на
кресте.., тогда покаюсь",
позвольте, но разве у него есть такая возможность быть распятым на кресте?
или он действительно разбойник?
Ситуация, обстаятельство это всё - кондиция тех или иных условий или точнее сказать
стечений обстоятельств, которая всегда не предсказуема.
Не лучше ли открыть самим и показать другим на то - сколько богатства во Христе для нас при той ситуации, которая происходит ныне!
Если да, то вот с чего начинается доверие ко Христу :
ОБРАЩЕНИЕ К НЕМУ
ПРОЩЕНИЕ ОТ НЕГО
ИСЦЕЛЕНИЕ
ПРОГРЕСС В СОВЕРШЕНСТВЕ ХРИСТА

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
0 Цитировать


Допустим вы услышали от ближнего "я потом..."
-хорошо! что будет потом - мы не знаем, но почему бы тебе не сказать это "я потом" именно сейчас Ему?
Просто скажи Ему, то что ты сказал мне "я потом", почему бы тебе не сказать ему почему
"потом", что за причина? что за планы? Ведь Он может тебе помочь как помогал многим без всяких условий и бескорыстно, зачем ждать "потом", если Он может и хочет помочь
сейчас без каких либо упрёков?
ОБРАЩЕНИЕ КО ХРИСТУ
Расскажите! как вы обратились к Нему? по каким таким стандартам и "обязанностям"?
Может вас испугал ад, вечное проклятие, может вас охватила смерть или трудные обстоятельства,,,
Или вы обратились к Нему просто из за любопытства?

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
1 Цитировать

ПРОЩЕНИЕ

в этом плане Иисус политически не корректный.

Кто из людей, особено проповедники и учителя пропогандирующие свой национальный

патриотизм( ! )-способен прощать другие нации 490 раз в один день?

кто из желающих не терять с Богом отношение захочет прощать каждые 3 минуты?

Но кто сказал, что это символическое число, а не буквальное?

Вы знаете признак примирения с Богом - это радость

И вы так же знаете, что не прощение - это разрыв отношения с Богом

Если мы не прощаем - Бог не хочет прощать нам

Угнетённое состояние может быть заменено на другие чувства, но радость

спасения потеряна, её ничем не восстановишь и ничем не заменишь, как только

просьбой ко Христу научится прощать

Скажите в прощение нет ничего мудрого или совершенного?

Не будет ли это выглядеть ложным со стороны Христа, дающим нам благодать и истину

без нашего желания быть послушным Ему?

Он говорит прощайте и прощайте как можно скорее, быстрее... да будете совершены как и

Отец ваш Небесный!

Скажите честно вы хотите быть снова радостным и ничуть не сомневаться что вы такой же

совершенный как и Отец ваш Небесный?

Если нет, то ваша печаль сушит кости, а иногда тело становится опухшим, даже вздутым

и человек умирает от различных болезней.

Но какова перемена! когда он бегает что бы прощать! БЕГАЕТ, а не крадётся

Стив отдал дочь за Майка и в их церквах было особенное торжество по этому поводу,

потому что такой пары люди не видели ни в истории, ни в своей жизни!

Вскоре Майк поднял на ноги бизнес приносящий миллионы в неделю.

Благословение! - говорили люди, - Бог благославляет!

Майк не мог расчитать своё посещение церкви с захватимшем его всецело бизнесом.

Кто не понимает?

Все понимают и сочувствуют, но знаете что произошло у Майка до его свадьбы с Инесой?

Он искал "поле на котором было бы спрятано сокровище"

Без разнице, что это за поле, сорняки, камни, бурьян или голыдьба...

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
1 Цитировать

Он нашёл такое поле и продал всё, чтобы купить его в полной тайне

Это сокровище было Инеса!

Но почему то Майку не давала покоя само поле и он перестал обращать внимание на сокровище.

Это сокровище он высмеивал, затем оскарблял и в один день решил убить.

Она избежала смерти чудом, пули лишь поцарапали ей бровь и руку.

Отец спрятал своё сокровище на своём поле. Она подала на развод, но не хотела чтобы

Майк был в тюрьме в изоляции с преступным миром. Простила.

Отец ?

Нет! Никогда!

День за днём ему становилось хуже и хуже и вскоре его тело стало пунцово водянистым.

Врачи поставили срок его жизни и уже ничего не могли сделать.

На одной из проповедей он уже в который раз услышал "прощайте другим, молитесь за других

признавайтесь друг пред другом -чтобы вам исцелится.

Он нашёл Майка, который к этому времени потерял всё и жил в самом дешёвом и опасном

регионе.

Постучал в двери апартмента, послышалось "Кто там?"

Если сказать "кто", то он никогда не откроет, "послушай Майк! я пришёл к тебе чтобы ты простил

меня, я больше нуждаюсь в твоём прощении чем ты в моём.."

Дверь открылась и он увидел удивлёное до ужаса лицо Майка

-Как!? это вы...??? я думал что вы никогда..

-послушай Майк! прости меня за то что я не мог простить тебя за доч, я прощаю тебя Майк,

прощаю не из за того, что я умру вкоре и предстану пред Богом, но потому что люблю тебя...

Майк упал на колени:

-я вчера пошёл в цероковь и там среди простого народа, среди преступников которые здесь

везде вокруг, услышал как они молятся обращаясь друг к другу "брат прости!"

я плакал всю ночь и только утром понял какой я счастливый в прощении Бога, но чтобы Он

привёл тебя ... этого я и предположить не мог.

На следующий день со Стивом ни кто не здоровался!!!

Знаете что за причина?

Его никто не узнавал и сколько бы он не пытался обинмать своих друзей и близких, радостно

смеясь - никто его не узнавал, это был совсем молодой человек, ничего не имеющий общего

с обрюкшим, болезненным, издающего неприятный запах Стивом.

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
1 Цитировать

О! Вы конечно же рады Такому Завету как Христос, но знаете ли вы что Он

в плане прощения не только политеческе не корректный, но даже ничуть не

осведомлённый.

-Нет больше той любви, когда человек положит душу за друзей своих.

Этот лозунг политики понимают правильно, а Христос нет.

Политики одевают мальчиков в униформу, дают ему в руки оружие и приклевают

горделиво сияющий лозунг:

-НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУЗЕЙ СВОИХ.

И этот мальчик, ложит душу, ему нравится это делать и он ложит следующую, потом

ещё и ещё, снова и снова...но только не свою, а чужую душу, душу другого и там нет

разницы друг он ему или враг, главное любовь к тому чтобы положить душу.

Это политическе корректно и Христос просто не разбирается в политике.

Христос всегда не прав, когда дело касается - прощать сопреникам своим.

И Он так же не прав, что так много "героев веры" попали в ад из за того что любили

ложить души под свинцовым градом "благодати".

Как это не справедливо иметь дело с Таким Заветом, Который постоянно напоминает:

-взявший меч, от меча погибнет.

Удален
лапоть
|26 Июл 2010
1 Цитировать

Одна из огромнейших особенностей Этого Новго Завета заключается в том, что

ничего изменить в Нём - невозможно и тем более устронить Его или не воспринимать.

Вы не хотите Этот Завет?

Но вы ничего не измените, Он положен Богом во свет для язычкников без нашего согласия

или корректной политике наций, стран, государств и племён.

Вас не устраивает Этот Завет, потому что Он энергичный и Ему нисколько не мешает

ваше не согласие с Ним?

Вы не хотите Этот Новый Завет и стараетесь нарисовать другой на песке?

А знаете что? Богу не безинтересен ваш интузиазм в представлении "правильного завета"

вместо Нового.

Бог знает, что Новому Завету постояно говорят - Ты не правильный Завет, я знаю как жить

правильно, как выбирать правильно, как действовать правильно, а Ты всё делаешь не правильно

и этот факт могут подтвердить миллионы людей с их специфическими и не ординарными

отклонениями от норм жизни. Поэтму нам не столько важен Этот Новый Завет, как Новый ХРИСТОС.

Новый христос, котоый позваляет однополые браки и сочитывает их в своих бла-бла-бла-словениях,

новый христос, который нарко-зависящим позваляет быть их лидером во вседозволенности,

новый христос, который благославляет почему то одну страну, а другие забыл что они есть

новый христос, который купается с политиками в христианских банях обновления и промывки мозгов,

новый христос, который такой желанный для похоти плоти во всех её проявлениях...

новый христос на ДВД (диджитал видео диск) вполне реален и он так артистичен, что для всех он действительно всё

не исключая панков, хиппи и мормонов.

Так что Новый Завет просто обманывает говоря, что Он относится ко всем хорошо не взирая на их

особености, а вот наш новый христос это действительно делает.

Старожил
+176
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Но многие, не вошли - за неверие, не приняли в сердце своё ЕГО божественной силы.

Поэтому Иисус и говорит : " Не бойся малое стадо, ибо Отец Мой благоволил дать вам Царство"

Каждый дас отчёт за себя.

Старожил
+6
|28 Июл 2010
1 Цитировать

Что же происходит в мире - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

Не познали они путей Моих. Посему Я вознегодовал на оный
род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
Ос.5:4 Дела их не допускают их обратиться
к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и
Господа они не познали.

Писатель
+31
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Бенни Хинн НЕСЯ СВОЙ КРЕСТ

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/402/438.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Ис.42:6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
Ис.42:7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.

Мал.4:2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;

Иоан.12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иоан.5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Иоан.8:12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Иоан.9:5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

Матф.4:16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Ян Бошофф » ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ РОЖДЕН СВЫШЕ

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/123/439.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Татьяна здрасть! Привет и БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДБОРКУ!!!

Особенность Иисуса как Нового Завета в том и заключается, что каждая фраза привидённая тобой

выше, не является "предписанием завета", а настойчивое желание войти в жизнь верующего

Самому!

Особенность Его в первом - это то что Он не изменяется по отношению наших особенностей,

а их у нас вполне достаточно.

Каждая христианская деноминация подобна своеобразной особености генетичского кода,

но в большинстве случаев у нас у всех в практике бывает одно "что бы Иисус стал делать

в той или иной особенности, ситуации?"

казалось бы это правильно, но открывая Писание мы убеждаемся в том что у Него небыло

ни одной ситуации которая бы отличалась от ситуаций современника и Он уже ПОКАЗАЛ

ЧТО СДЕЛАЛ, а не то чтобы Он сделал-бы.

По сути ВТОРАЯ ОСОБЕННОСТЬ Нового Завета в том, что Он -"льна курящего не угасит и трости

надломленной не переломит - доколе не доставит суду победу"

Знаешь?! Ты когда просишь Его вдохновить на что-то из того, что целесобразно в Его понимании

лично для твоей жизни - это достижение плана Бога!

Прозорливец правильно сказал, что ...(спасибо что не дал повода к спорам, мол "зачем смотреть на

дургих") - каждый за себя даст отчёт!

Осуществление Божьего избрания в предназначение для нас, это в первую очередь самим

убедится в Его совершенствах, прежде чем возвещать об этом людям

И вот моё, Он совершен "трости надломленной - не переломил"!!! в этом я убедился лично на себе.

Писатель
+31
|28 Июл 2010
0 Цитировать

:-)) Аминь. Я очень-очень рада. Он совершенен!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Осуществление Божьего избрания в предназначение для нас, это в первую очередь самим убедится в Его совершенствах, прежде чем возвещать об этом людям

И поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.

Новый завет - новое откровение, Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно,
умудряет простых.
Домостроительстве благодати Божией, неиследимое богадство Христово,и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.

Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,  верою вселиться Христу в сердца ваши...

Новое откровение - новое начало - Нового Завета.

И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то
живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Время пришло. Дабы нам не быть опоздавшими, как те ,[ пять дев ] без масла - без помазания - без откровения СВЫШЕ. . Рим.8:19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

Откр.10:6 и клялся Живущим во веки
веков, Который сотворил небо и все, что на
нем, землю и все, что на ней, и море и все,
что в нем, что времени уже не будет;

Удален
лапоть
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
И поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.

Когда поведёт?

или уже ведёт слепых?

Если уже ведё "слепых" то не глухих же и немых, чтобы они молчали о Его совершенствах!

 

Цитата Серна
Новый завет - новое откровение

каждый день в мир приходит новый человек, но откровение Господа может быть для

него и не старым и не новым, а вообще не известным (к сожалению)

Тем неменее Сам Новый Завет не перестаёт от этого быть!

 

Цитата Серна
Новое откровение - новое начало - Нового Завета.

Для всего нового - всё новое, но насколько оно открыто ему - не известно

Так что Новый Завет сперва ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА СЛЕПЫМ И ...

На что или на Кого открывает глаза Новый Завет в лице Иисуса Христа?

Убежден что на Себя как на Бога - Бога, Который не носит кличку "Бог с нами - Эмануил",

или чего хуже этикетку,

а лично Сам является Богом - вот это откровение!

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы