Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Страх укутывает ваши тела в одежды, любовь позволяет вам оставаться нагими.

по всей видисти этот дядька не читал первые главы книги Бытия, если бы он прочёл их хоть

разочек то написал бы примерно так:

-страх оголил человека "голос Твой услышал и убоялся - ибо я наг"

Слава покрыва человека своим сиянием так, что никакой наготы вообще небыло.

Тань привет!

чё тебе сёдня не захотелось своими мыслями поделится? детскими! но от Духа Святого!

мыслью принциссы Его маленькой, но настолько сильными и не опровержимыми...

Давай читать дядек осторожно, а то один доктор богословия говорит, "мы не иначе

пребываем в смерти потому что познаём всё так же запретный плод дерева добра и зла..."

и далее целых пол часа такие доводы, такие ВЫМЫСЛЫ, что очень жаль его аудиторию,

которую он обанывает вдвойне...

Само "дерево познания добра и зла" - не является смертельным, нет.

Ничего то что я хочу с тобой поделится этой мыслью?!

ты мне скажешь, ладно! мне интересно твоё мнение.

Так вот, Господь БОг сказал "Адам стал как один из Нас, знающий добро и зло..."

Господь Бог не кушал с этого дерева, не так ли? нет!

Он Его насадил для чего то...

И это было прекрасно, совершенно, ничего дурного и коварного - "весьма хорошо"

Дурное вот что, Ева поверила змею, соответственно Бог для неё - лжец.

как можно поверить тому, кто этой веры не заслуживает?

очень просто, посмотри вокруг...

Но что за этим стоит, если верить тем кто говорит "это вего лишь этикетка яд, а так это бальзам"

или наоборот "это бальзам, видите этикетку?..."

Бог знает, что добро и зло - это не смерть, иначе никто не знал бы что такое добро или радость

или любовь, или чистота Божей верности - если бы небыло контрастов.

Бог знает, что смерть это вера в ложь.

То что как раз и сделали Адам с Евой - поверили человекоубийце от начала.

Итак, дядя Иосиф Принц - не обманывайте, пусть люди верят Богу, позвольте им жить с Ним.

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Дальше по теме о том, что Христос является Новым Заветом, содержание Которого

-соответствует новому началу ПРЕБЫВАЮЩЕГО В НЁМ.

Как видете Иисус не является началом Своего бытия или сути, так что то новое - что

существует в Нём - это новое для каждого кто доверится Ему.

Здесь я и вы не можете сказать человеку, "без меня тебе не обойтись, иначе ты вылетишь отсюда"

Ни одна религия не имеет на это право, ни одно государство или юристпрюденция..,

но это не значит, что попыток осуществить такой авторитет себя-центричности отсутствует.

Наоборот, сколько угодно и на каждом шагу по всей земле. Это стихия мира.

Вроде бы не быть против Христа, но всего лишь вместо Него.

В данном случае вы радуетесь, что у нас единомыслие о мизирном "совершенстве" мира сего,

и не лимитированном во Христе.

Это ведь не просто замечательное начало, но удивительно вечное!

Контраст мира сего не обходится без таких сил как и во Христе, но существуя Им - распределяет

Его ресурсы по своему (как сатана).

Ещё раз, если сравнить силу знания мира сего с той, которую мы получаем в наследие от Христа

и со Христом, то она только выглядет - всемогущей во всех цивильных странах.

Как факт, ум ребёнка занят и наполняем знанинями в течении восьми и десяти лет образования,

но затем - большинство становится у "разбитого корыта", где мечты протекают сквозь щели

всё той же старой структуре - неудовлетворения, чаще стрессов, ещё чаще всеохватывающей

дипрессии.

Во Христе знания - имеют свою границу до перехода в Вечное Государство.

Своего рода они не заменимы в жизненном пути - никакими другими знаниями,

так как на каждый шаг имеют свою цель в нашем предназначении.

К примеру, вы прямо сейчас доверили свою жизнь Христу и первое что у вас возникло,

это то что вы до сих пор не знали, это может быть радость, которую вы объяснить не можете,

почему радоютесь(?) тоже... это ваше счастливая уверенность, это доверие и т.д. и т.п.,

но при всём этом вы можете быть наполненны совершенно новыми желаниями, чем они были

до этого.

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Что это?

Возможно это стать женой! и причём не такой женой, которой нужен совершенный муж,

а совершенной женой!

Или брат стать мужем, отцом, но не таким мужем и отцом, который деспотически нуждается

в совершенно добродетельной жене и в совершенно послушных детях, но как Христос!

Сильный, всегда могущественный - совершенный отец - способный сниисходить с радостью к

своим детям, соврешенный муж - простирающийся в беспрерывной любви предназначенной для

своей жены (разве Христос не так!?)

Знания до переходя ДОМОЙ - не заменимы!

Если это знание умирающего, то он точно знает куда идёт и знает с Кем, Кто его

любит, обнял, не бросил и не потерял...

А если это знание ученика Христа!

Вы знаете, порой мне хочется спросить Иисуса, но я молчу не желая начать тот диалог,

который не имеет под собой почвы в доверии Ему.

К примеру, почему "все верующие молятся, а ничего такого не происходит, что Ты обещал?"

или "сколько Тебе поверили, доверились, но ещё не один не стал как Иосиф примьером,

какой либо страны?"

Как видите вроде волнующие вопросы, я бы сказал желанные многими, чтобы иметь ясность,

знание без которого нет уверенности "куда двигаться дальше?"

Ведь попытка стать великими у многих Его учеников возникает снова и снова...

Представьте себе, что это не в попытке только дело, но в том предназначении, которое

нам ВСЕМ ДАНО.

но в виду не знания, что значит быть и соответствовать "великому", мы становимся зациклинными

а не желающие никакого величия, по не знанию - отшельниками, удрочёнными и злыми...

На этом я хочу сказать, жду вашего мнения, но прошу запомните о знаниях во Христе мы ещё

не говорили, а лишь коснулись "Релаьного-Великого-Славного-Истинного-Любвиобильного..."

а не мизирного, как в этом бушующем мире.

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Прошу вас не напрягайтесь так сильно, что бы достичь УЖЕ ДОСТИГНУТОГО!

тоесть речь о пребывании во Христе.

Где бы вы там нибыли,  за кого бы вас не считали, как бы вы небыли охвачены, суетой,

разочарованием, переживаниями - вы во Христе.

Во Христе, когда то Ефесяне услышали о Нём, приняли Его и - стали.., кем они стали?

кто из них знал наперёд и предполагал ли вообще что нить...

-"В Нём и вы (где бы вы не считали себя реально, может это даже подземная тюрьма..)

-"В Нём и вы, услышавши слово истины,

-благовествования ВАШЕГО СПАСЕНИЯ

-и уверовавши в Него, - запечатлены

-обетованным Святым Духом..." /Еф. 1:13/.

Это правда, это не ложь, и поэтому вам в этом повезло до того как вы узнали об этом.

Другими словами, знания Бога - где вы находитесь, что с вами - пришло прямо к вам

и делается явным, не тайным!

Ваше дело поверить той "действительности", где вы находитесь или Богу, Который видит

вас во Христе.

К этому есть подтверждения!

Их много! Больше чем вы знаете!

Но если вы сомненваетесь, то вы научите Бога, как! и когда! Ему НАДО ПЕРЕМЕСТИТЬ ВАС

В НАДЁЖНОЕ МЕСТО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ...

Мой друг! Он это сделал давным давно!

Он знал это и Его знание соотвествуют полной радости за тебя...

ты?

а ты и я узнали только сейчас. Апостол Павел тоже знал об этом, но когда его

известили о Ефесянах, то они пишет следующее:

-Посему и я, услышавши о вашей вере во Христа Иисуса

-и любви ко всем святым, - непрестано благодарю за вас

-Бога...

Павел не говорит, "вот теперь и я узнал, что Бог переместил вас во Христа", нет!

но услашал о их вере в это! Они просто поверили! Поверили тому - ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ,

поверил тому, то - ЗНАЕТ БОГ.

а теперь и их знание соответствует - знанию Бога в этом свершённом деле.

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать

не ради шутки для, не подумайте, что я кого то недооцениваю, наоборот не могу позволить

не коснуться практической практике во Христе...

Сестры не молитесь о совершенных женихах, чтобы Господь послал вам уже полностью

укомплектованного мужа, но молитесь о братьях, чтобы они пребывали в совершенствах Христа!

вот здесь и есть то соотвествие, где вы находитесь не в стихиях мира ищущего для себя

совершенное, а во Христе ищущие Его совершенств!

Братья! не молитесь о совершенных жёнах, невестах, но молитесь о сёстрах, которые

пребывают в Христовом обеспечении, иначе вы не сможете их обеспечить так как обеспечивает

их любовь Христова.

Вы знаете, небо которое над нами - не везде одинаково выглядет!?

Особенно если вы в центре моря, то можете увидеть огромную панараму

слитого монолита на горизонте моря и неба!

как одно целое.., но это мираж! небо есть небо, а море есть море

и как бы там море не старалось бушевать и прыгать своими волнами, но никогда

не сольётся с небом.

Но и всё-таки, не обязательно горизон чтобы видеть этот реальный мираж,

достаточно элементарного знания, что бы быть уверенным, - небо начинается

от поверхности моря.

Море - это стихия мира и она не может быть таким как НЕБО, простирающее далеко

за предела водной стихии.

Высоко, чем могут подпрыгнуть бешенные волны.

Могущественнее, Превосходнее и Совершеннее - тем что без неба - море и земля погибнут.

Мир со своим стихийным могуществом и авторитетом - никогда не сравнится со Христом.

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать

ИНСТИТУТ БРАКА

Новое начало супружеской пары строится на познании друга друга.

Кто сказал, что стихийные браки в стихийном мире - не блистательны! или не красивы!

Обрати внимание насколько тебя захватывает сам процесс бракосочетания больше

чем похороный.

Но ты знаешь, что это не мир установил ИНСТИТУТ БРАКА, а Бог.

К тому же брак в мире это жалкоя парадия на реальный и счастливый брак.

Всё что есть в мире приравнивается к похоти очей и далеко не ходите чтобы убедится

в тщеславии этих браков, скорей всего вы уже ЗНАЕТЕ о их статистических разводах

и перебрачных нормах вторичных, тоичных "обещаний" любить до смерти.

Вряд ли это ваша мечта и вряд ли это вас устраивает, если вы знаете что установленный Богом

ИНСТИТУТ БРАКА - содержит в себе полное счастье в гармоничном объединении двух сердец.

(и как следствие такого объединения и многих маленьких очень нужных сердечек)

Разве в мире такой брак?

Или вы думаете что во Христе может быть что-либо подобное?

Нет! Тысячу раз - нет!

Во Христе и близко нет разводов или измены.

К счастью сказать, во Христе так же нет разбитых разведённых!

Вы так не считатете?

Значит вы просто не знаете, что значит быть во Христе.

У вас нет простого знания Бога, о той гармоничности, которая не покалебима во Христе.

Я могу видеть реально, что верующие во Христа - всё же разводятся и бросают друг друга

и женятся на разведённых и при этом считают, что они всё так же "во Христе".

Во Христе нет ГРЕХА.

Во Христе нет РАЗВОДА.

Во Христе нет разведённых мужчин и женщин, нет сирот и нет вдов.

Вы скажете это иллюзия? это не реально и верующие во Христа бывают вдовцами и вдовами,

брошенными и оставленными...

Да! Верующие во Христа могут быть кем они желают, даже убийцами, они могут верить в Него,

как они хотят, и как факт - это вполне реально в мире (стихийном), но не во Христе.

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Во Христе - есть Христовы и Христос давно является Всем во всём.

Видите! Бог не запрещает веруя во Христа желать, хотеть по вашему произволу и фантазиям,

но хорошо если вы будет хотеть Его позволения, где вы смело можете сказать "все позволительно,

но..."

знаете что дальше? Ваше знание может соответствовать Божьему знанию, - если вы хотите.

Если вы хотите можете знать, что значит быть во Христе и причём посредством Божей силы,

которая не в порывах и попытках, а в постоянстве могущества, причём преизбыточного

для несчётного количества планет как Земля, а не то что нашего семи-миллиардного населения.

-ПРЕИЗБЫТОЧНОГО.

Это знание Бога.

Как оно может быть и вашим?

Оч. просто - ваше желание к Нему выраженное прямо сейчас!

Вы готовы?!

Не вздумайте готовится! Всё уже давно готово!

Ваше счастье во Христе - готово.

ВАш брак во Христе - давно готов,

Ваше обеспечение - готово и всё что связано с вашей жизнью на земле - устроенно

причём точно так же как и ваше рождение, как и ваш приход на землю.

Всё это давно готово!

Как быть с вечным!? с Небесным?! с Непреходящим?!

-ВЫ в НЁМ=ВО ХРИСТЕ!

(у вас должны быть вопросы к Богу! по этому поводу!

и у вас должны созреть уже просьбы к Богу, "я хочу попробывать что значит быть в Тебе,

но только так, что если понра., то остаться в Тебе" или "у меня нет желания быть в Тебе,

я вообще не понимаю, что это значит, дай пожалуйста это желание, да и вообще

способность выражать свои сокровенные мысли, а не фикцию игры в верующего...!")

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Ваше соединение со Христо наподобие ИНСТИТУТА БРАКА установленного для мужчин и женщин,

но только с тем превосходством, где взаимопонимание происходит без  тёщи.

О!О! - вот это совершенство!

Если вы разведёны и живёте с другим/другой, то это пребывание и объединение со Христом

покажет кто из вас верен!

Если Христос, то ваша жизнь полностью изменится по Его воле, если вы - то Его жизнь

полностью станет вашей!

Любой, кто уже знает, о чём я говорю - может подтвердить, что в Нём ничего не значит,

и что в Нём - всё значит, где всегда любовь будет переполнять вас "от и до"!

Сразу соглашусь с вами, что это больше чем просто дружеское общение со Христом!

Всемогущая и Всесильная Любовь Божия - более всех знаний и веры и чтобы там небыло...

Но разве эта любовь если просто чувства?

А что если у вас нет чувства любви Бога к вам?

Значит ли это что Он не любит вас так сильно, как говорит Сам об этом?

А если  вы знаете что вы любите и Он любит вас, но рядом с вами дочь, сын, муж, жена,

просто кто-то на остановке - не чувствует любовь Бога, значит ли это, что Он не любит их?

Писатель
+31
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Страх укутывает ваши тела в одежды, любовь позволяет вам оставаться нагими.===
Я и сама хотела выбросить эту строчку, но , как говорится слова из песни не выбросишь...
На самом деле,  как бы,  совсем наоборот - Господь дает нам одежды праведности , любви и целомудрия.
А  карабкаться по дереву познания добра и зла - пустое занятие. Согласна.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===А если вы знаете что вы любите и Он любит вас, но рядом с вами дочь, сын, муж, жена, просто кто-то на остановке - не чувствует любовь Бога, значит ли это, что Он не любит их?===
Бог любит всех. И Он дает это почувствовать всем , кто во Христе.
Спасибо , Семен, за последние посты. Хорошо.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Бог любит всех. И Он дает это почувствовать всем , кто во Христе.

Тань, знаешь как получается иногда то что нас может обескураживать в

проповеди о Нём?

Вот к примеру, когда Он проповедовал, то Его окружали тысячи и хотели слушать и слушать

и слушать Его и не спешили расходится.

Вообще то что за ним следовали уже почти все, говорит нам другой источник, в смысле

это от тех, кто противился Ему, они опасались, что не успевают делать ничего, и весь мир

следует за Ним...

стоит попробовыть и не раз проповедовать на улицах о Нём, что бы убедится как день за днём

люди проходят мимо, даже убегают...

но ты ведь знаешь, что Он любит их и продолжаешь день, друой ещё настойчивее...

потом в бессилии плачешь и просто молишься...

открываешь глаза, а вокруг тебя десятки...сотни

они слышат, то что за них молятся, они слышат то что им надо, то что восполняет их утраты,

боль души, обиды, тяжёлые раны, стёртость как личность...

-не понимаю...

может им не проповедь нужна, а Он Сам?

Писатель
+31
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===может им не проповедь нужна, а Он Сам?===
Да. Проповедь без молитвы и любви, а значит без Его Самого - пустое. Люди уже ничему не верят.
Поэтому для меня сейчас истина и Он меня взращивает именно в том, как ты сказал:

===потом в бессилии плачешь и просто молишься...

открываешь глаза, а вокруг тебя десятки...сотни

они слышат, то что за них молятся, они слышат то что им надо, то что восполняет их утраты,

боль души, обиды, тяжёлые раны, стёртость как личность...===

Это ходатайство от Него и это любовь. Плоть бы махнула рукой и замкнулась в себе.

Но ОН никогда не перестает любить и поэтому Он и поднимает на молитву и ходатайство Своих детей.

Все это говорит только о том, что князь этого мира совсем уж задавил людей и нужна эта молитвенная война света с тьмой в Духе Святом - эти святые Его слезы из наших глаз , чтобы откинуть тьму от их сердец через молитвы , а потом на этом месте говорить Его Слово любви Его к людям, а Он и будет такое слово подтверждать чудесами и знамениями - исцелять , освобождать =любить делами.

И потом  - ОН хочет , чтобы мы научились соединять их руки с Ним, а не с собой, а только через букву(слово сказанное) это не получается. Это может только Святой Дух в их сердцах.

Так что , Семен, хорошо, что Вы молитесь за них. Это от Святого Духа . И это очень ценно.

Каждая слеза , пророненная в такой молитве собирается  на Небесах в сосуды - это драгоценный елей - слезы святых Его.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Мы желая угодить Богу - сопротивляемся желаниям плоти, но результаты не меняют нашу сущность грешника.

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Дух Святой - это начало в нашей плоти - нашего сердца.

 

Цитата лапоть
Влияние Духа Святого во всём обеспечивает то начало в человеке, которое необходимо для его нормального пребывания на ЛОЗЕ.

Мы в Нём, если только Дух Божий, живёт в нас.

Мы Его дети, пока ещё неразумные, как дитятко, только что родившиеся, от Слова Божьего.

Но постепенно, рождаемся, в познании ИСТИНЫ.

Он, от начала вложил в нас духа мудрости, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

 

Цитата лапоть
Вы знаете своё начало, которое заставляет вас повиноваться стихиям мира, но вы теперь можете знать Самого Духа Святого, Который имеет то вдохновение, которое для вас становится неотъемлемой частью жизни вечной.

ОН вдохнул в нас - своё начало, положил основание на камне.

Пройти весь этот путь , от Бытия до Откровения,и познать ЕГО, и силу воскресения ЕГО,  и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его.

Порой, человеку это невозможно понять, как пройти весь этот путь.

По плоти невозможно, по духу пройдёшь, какие бы приграды не стояли у тебя на пути.

1Кор.3:10 Я, по данной мне от Бога
благодати, как мудрый строитель, положил
основание, а другой строит на [нем]; но
каждый смотри, как строит.

Старожил
+6
|21 Июл 2010
1 Цитировать

лапоть, ты мой лапушка, что же происходит в твоей душе, в её душе, в моей душе?

Разве мы не хотим, быть подобным Ему, возрастом Христовым?

Кол.2:19 и не держась главы, от которой
все тело, составами и связями будучи
соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
Мы, наполняемся Его словом, Дух Святой, вселяется в нас, когда мы взываем к Нему и слушаем,

Слово Его. Разумом человеческим не познать Его, Он - не досягаем, но и не далеко от тебя,

в сердце твоём. МЫСЛЬ ТВОРЦА, разве ты можешь познать её?

Он Бог, сотворивший небеса, образовавший землю [тебя, меня], Он, образовал её для жительства,-

вселюсь в них и буду ходить в них, и буду их Богом, а они будут моим народом. Сказал и сделал.

Никому из тварения на земле, Он не дал такого разума и не вселил мысль, кроме - человека.

И Дух, который живёт в нас, Он от Отца исходит.

Рим.8:27 Испытующий же сердца знает,
какая мысль у Духа, потому что Он
ходатайствует за святых по [воле] Божией.

Удален
лапоть
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это ходатайство от Него и это любовь. Плоть бы махнула рукой и замкнулась в себе.

Это надёжно, в смысле надёжнее!!!

очень сожалею, что часто забываю вот это - "открой уста и Я наполню их"

Писатель
+31
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===очень сожалею, что часто забываю вот это - "открой уста и Я наполню их"===
Да, это сильное слово. Так оно и есть. Все от Него, Им и к Нему.
Возможно это и есть то, что можно назвать - ловцы человеков.
Но, лично мне надо еще много смелости и дерзновения от Бога получить, чтобы говорить на площадях и я верю , что это придет. Я об этом молюсь и прошу. Не хочу ничего делать по плоти и исходя из душевных побуждений. Тогда и будут видимые плоды расширения Его Царства. Его плоды - много спасенных и привлеченных к Господу новых людей.
Тем прославится Отец, что мы принесем много плода. Это тоже Он производит в нас. И только когда это сделает Он Сам через нас - такие плоды не будут растоптаны и эти дела не сгорят , как солома.
Я так думаю.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Плод для кого?

Писатель
+31
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Для Его Царства - спасенные души.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Ему нужны делатели на жатву душ. Много делателей.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Татьяна! спасибо драгоценная!

"пребывание" в Нём - это как раз и есть о чём ты писала выше - связанное с Ним, с Его "соко-движением"

от ЛОЗЫ к ветвям.

Очень благодарен тебе, когда вижу напоминание "от Него - Им - к Нему" - это пребывание.

Прошу Бога - посвятить мне уроки, чтобы научится "пребывать", а не бегать, а не делать, а не

действовать...

Как только понимаю краешком мысли, что значит "пребудьте во Мне" - то любая деятельность

это своего рода - результат пребывания в Нём.

Писатель
+31
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Я для себя  так решила про действие:

Действовать должна вера , действующая любовью.Я люблю Бога. Он любит меня и людей. Он дает мне любовь и желание действовать в Его силе любви. Я  в этом живу. Моя задача пребывать в Нем. Для этого я , как храм , должна быть наполнена Его словом и Его господством над собой. Когда любишь - это легко.

Он работает со мной, с моим духом, душой и телом. Его задача - исцелить меня так, чтобы я была вся светом Его наполнена. Я тоже этого хочу. И  Он ведет меня туда, где я могу получить желаемое - обличение для распятия плоти и смирения души и познание Его. Далее я размышляю над всем тем, что получила и услышала, а  Он во мне  освящает Сам всю тьму, что осталась - я вижу и каюсь(отрекаюсь) от нее и тем происходит замена на Его свет и любовь. Двигаясь вперед надо забывать про вчерашнее, потому что в духе это уничтожено, а память о негативном прошлом от лукавого. Так Он растет во мне. Так я уже приобретаю опыт и могу быть свидетелем Его преображающей силы в себе. Так разрушаются твердыни и выходят бесы, которые в них гнездились.Бесы могут быть разные - уныния, депрессии, усталости, немощи, самосожаления и т.д.

Для этого необходимо общение в церкви и вообще общение- открытость, а не изоляция. Тогда будет постоянное движение в верх в духе от славы в славу, а не вниз - к плоти - в уныние и депрессию.

Общение - это действие. И если причина действия - любовь к человеку , а не самоутверждение или тщеславие , то это от Бога.

Так и с проповедью, я думаю, Он дает хотения и действия по Его благоволению(если просим) и веру и любовь к людям, чтобы действовать в Его силе и приносить Ему славу.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Благословенная ЛОЗА!

Старожил
+6
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Благословенная ЛОЗА!

Виноградная лоза сказала им:

Оставлю ли я сок мой, который веселит душу.

Распустилась ли виноградная лоза, раскрылись ли почки.

Виноградная лоза, посаженная у воды - плодовита и ветвиста - от обилия воды.

Ибо посев будет в мире;
виноградная лоза даст плод свой, и земля
даст произведения свои, и небеса будут
давать росу свою, и все это Я отдам во
владение оставшемуся народу сему.

ОН в нас и мы в Нём, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо
сохраним до конца.

Удален
лапоть
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
если

всегда "если"?

:)

Всё что твёрдо находится - Начавший в вас Свой труд - СОВЕРШИТ ЕГО (без всяких если)

Спасибо Серна, за этот стих и другие, очень люблю стихи, они выражают такое,

что простыми словами практически не возможно!

Старожил
+6
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
всегда "если"?

Помню, как братья останавливали кого бы то ни было, когда кто то говорил:"если".

А у Господа, присутствует это слово.

Исх.15:26 И сказал: если ты будешь
слушаться гласа Господа, Бога твоего, и
делать угодное пред очами Его, и внимать
заповедям Его, и соблюдать все уставы Его,
то не наведу на тебя ни одной из болезней,
которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.

Трудно человеку познать Творца,

Если не даст ему Господь - откровения Свыше.

Много у нас вопросов, а ответов сколько?

Если за Каина отмстится всемеро,
То за Ламеха в семьдесят раз всемеро.

А, если я согрешу, то за меня сколько?

Если мы неверны, Он пребывает верен,
Ибо Себя отречься не может.
Славлю Господа моего, за все дела ЕГО,

Ибо ОН праведен и дела ЕГО ПРАВЕДНЫ

Удален
лапоть
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Любовь Божия рассуждает так - если Один умер за всех, то все умерли...

К примеру, что "если" - лично нам Новый Завет предлагает не просто

побыть с Ним или в Нём, а пребывать постоянно, то что это значит?

-может это монотонность какого-то постоянно однообразия

а вдруг, а если! Его стимул вдохновлять нас - действительно всегда однообразный!?

но по отношению к чему?

Он - Новый Завет и Он - ОДИН знает как нас вдохновить к тому или другому,

ну примеру на то чтобы нам знать Его от "Альфы до Омеги", ведь Он наш Новый Завет,

ну и почему бы нам не попробывать знать Его в этом отношении от и до?

Кстати, Серна! почему Он сказал на Греческом "от Альфы до Омеги"?, а не на Иврите "от Алеф до Тет"?

что там буква алфавита больше или как раз для того, чтобы...?

как Новый Завет от Альфы до Омеги!

Старожил
+6
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Кстати, Серна! почему Он сказал на Греческом "от Альфы до Омеги"?, а не на Иврите "от Алеф до Тет"? что там буква алфавита больше или как раз для того, чтобы...? как Новый Завет от Альфы до Омеги!
Cкорей всего этот вопрос к Иоанну - который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. 3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Откр.22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало
и конец, Первый и Последний.

Мы, познаём СЛОВО ЕГО - от БЫТИЯ до ОТКРОВЕНИЯ. Как Ветхий Завет так и Новый Завет - как от А до Я.

Извини меня, за моё невежество в познании Греческого и Иврита.

Знаю одно, что в Иврите, каждая буква имеет большую значимость, к стате как и цифры.

Многие говорят и на Арамейском языке.

Если, знаешь, поделись пожалуйста.

Удален
лапоть
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Мы, познаём СЛОВО ЕГО - от БЫТИЯ до ОТКРОВЕНИЯ.

это и есть Его живое слово - без всякого деления на НЗ и ВЗ, потому что Он Сам НЗ. а не буква.

Причём Писание укомплектовано и подарено современнику, раньше такого небыло в широких массах.

Всё что указывает на Него - не религия. Поэтому о Нём от"Альфы до Омеги" через всё Писание-

является Новым Заветом народа во свят для язычников.

Почему не от Алеф и до Тет?

Потому что к Его приходу по указу Македонского - весь мир был подготовлен к

общенародному языку Кои, очень простого в грамматике и т.д. Греческому.

Возможно поэтому когда Греки пришли к Филипу с просьбой встретится со Христом - Он

сильно возликовал и НЕБО ответило не столько Ему, как народу, чтобы веровали.

Лука Грек - написал Евангелие и Деяние, весьма отличающиеся книги своей простотой,

подробностями и аккуратностью, но основное это сам стиль приподнятого духа выраженного

в частых песнях.

Удален
лапоть
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Мы читая синодальный вариант Библии, видим имя "Иисус"- по Греческе.

По русске это ИМЯ -"Спаситель", точно так же по Гр. "Христос", а по русске - "Мессия", т.е. "Помазанный",

т.е. - Тот Кто Определён, Уполномочен, Отделён для...

если именно Он - Альфа и Омега, то Он и есть Сам Новый Завет.

Как это понять, что Он Отделён и Уполномочен для человечествта в качестве Завета?

-Без Него невозможно ничего делать.

К примеру, в данном случае посредством, из-за, благодаря Иисусу у вас влечение к тому,

чтобы внимать словам правды, словам истины и ваша детская головка склоняется над

текстами Священного Писания так же как и Он выбирает быть отделённой от мира сего,

помазанной елеем радости и конечно же благодаря такой отдачи с вашей стороны, это

жертва Богу, так как все в это время заняты жаждой потребительства, эгоизма, эксплуатации

и самоцентричностью.

Итак, вы радостно согласны, что влечение к общению с Богом - даёт Христос и чтобы

закрепить это за собой, оставить себе навсегда - запоминаете что такой род влечения

ни откуда не приходит, тем более в нас не существует без Него.

Люди по разному запоминают, чаще через очень сильные испытания, чтобы убедится в том

что мы сами по себе этого не можем...

другие верят Ему на слово и могут позволить себе завести спец. тетрадь, озаглавить "Альфа - Омега"

разбивают её на Алфавит и там где "В" - записывают "ВЛЕКУЩИЙ" или "Иисусом влекомый"

Что далее?

Увлечены Им сейчас и нет время для развлечения?

Душа запоминает моменты в данный момент "влечение к Богу, тяга к общению с Ним, -желание

к вечности в счастье и гармонии" - открывает доселе не существующие архивы в памяти, в сознании.

Всё ли он Нём, как о Влекущем?

нет!

это только начало, но что до "В" и что после?

Какое наименование относится к Нему первым по Алфавиту?

а последние, а сколько между?

Ровно 777! (правда больше чем букв в Алфавите? но это потому, что на одну букву иногда

приходятся не единцы, а десятки наименований относящиеся к Нему так необходимые нам)

Удален
лапоть
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Люди не воспринимающие Его как свой завет, или точнее как Тот Завет, Который был завещан Отцом,

- в принципе остаются обварованными, ища что-то и где-то - примерно отображающее такой же.

Но Иисус как Завет - "от и до" даёт нам такие подарки, без которых у нас просто не будет ответа

на все запросы жизни.

Ещё один пример, вы помните что на букву "М" у вас ещё разум ничего не находил удовлетворяющее

или прогрессирующие в реализации и поэтому чувствуете себя прискорбно и обделённым..,

но общаясь с Иисусом - Он открывает вам, что Он ваш МИР!

Мир превыше ума человеческого и поэтому такие новости как сегодня напр. о том что нас

ожидает в конце августа, ужасный кризис в экономике - вас уже не волнует нисколько!!

почему?

Потому что вы знаете, что у Христа в руке вся экономика и конечно же Он вправе распоряжется

её так, чтобы она снизилась или вообще прекратила своё существование для тех, кто Его почему

не хочет, но хочет от Него лишь то, что им нравится.

Но Он как ваш Завет - НАДЁЖНЫЙ К ВАМ, ВЕРНЫЙ ДЛЯ ТЕБЯ и это твоё дело теперь

больше узнать о Нём Самом, иначе на обум мы не выбираем.

Итак, Он мир наш - соделавший...

Примиритель! это синоним и вам Он понравится! отметьте "М" и "П" в значении что для

вас лично здесь не кое-что, абы что - а очень необходимое!

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы