Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Старожил
+761
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
А, во-вторых, без Христа Завет для нас просто невыполним. Мы лишь Христом можем исполнить Завет.

А что есть исполнение Завета? И как мы его вообще можем исполнить? Разве Завет - свод Законов, или каких-то действий? Вот исполнение Закона более-менее понятно... а вот исполнение Завета...

И что в таком случае означают слова Христа: Свершилось? Какое отношение эти слова имеют к Завету (не просто к искуплению, а к Завету в целом)?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
А Христос - это Сам Закон и есть. Живой.

скажу больше - Он законодатель, а не закон живой. поэтому Он и судья, но это не умеренная тема,

а как у детей при виде илюминации волт-дисней - и то захватывает и это и мороженное хочется

и мы устали - потому всё не так и слёзки:))

-Христос Как Завет имеет одну заповедь к нам - Верующий в Меня.

Всё остальное это вспомогательные эллюстрации для достижения веры в Него.

(очень опасно, что именно этой вере придают другое значение или вообще никакого,

думаю мы скоро коснёмся этого в этой теме, потому что лично я ЗАИНТЕРЕСОВАН В НЁМ ОТ АЛЬФЫ

по порядку и до Омеги, тоесть в логической последовательности, а НЕ в перескакивании подобно

детям.)

Если мы будем считать заповедь "да любите друг друга" - другой, чем "верующий в Меня",

то ни о каком познании Бога у нас нет ещё пока места...

-Вера действующая любовью воспроизводится Им Самим как Начальником и Свершителем веры!

Старожил
+1490
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вообще нет разногласийв Его Теле. ВООБЩЕ. Все должны быть ЕДИНОМЫСЛЕННЫ.

Мне кажется, это слишком уж идеализированное представление. Даже Апостолы вынуждены были согласиться с наличием разных мнений в Теле Христовом:

"Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю." (1Кор.11:18)

Не думаю, что это плохо само по себе. Я вообще не верю в единоличное познание Бога. Только Иисусу это возможно. Либо МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ (но каждый сам) познаём Бога, либо никто не познаёт Его вообще.

Так же, я думаю, и со спасением - Церковь спасается, а единолично никто (но каждый сам за себя отвечает).

То есть, познание - это как Адам познал Еву. Это нужно самому сделать, а не понаблюдать со стороны.

И каждый это делает сам. Но истинное ПОЗНАНИЕ - это сумма таких личных познаний.

Потому что быть едиными с Богом мы можем только будучи едиными между собой. Но это не значит - быть одинаковыми. Познание Бога - не "атака клонов". Единство и одинаковость - принципиально разные вещи.

Я так понимаю, что мы, каждый, одновременно с познанием Бога, должны и друг друга познавать. Я, например, не могу познавать Бога так, как Вы Его познаёте. Потому что Вы это делаете внутри себя, а я - внутри себя. Но мы можем объединять или не объединять эти наши познания. Если мы сможем услышать и понять друг друга, то от этого наши личные познания Бога только выиграют.

А спорить мы можем до бесконечности. Но Христос смотрит не на то, как каждый из нас Его любит, а на то, как мы друг друга любим.

Старожил
+1490
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Другими словами, чтобы это было не голословное провозглашение - вы согласны, что для всех есть общее познание Сына Божьего от Альфы до Омеги, а не хаотичное воображение с принятым мировозрением традиционного невежества к Нему.

Но невежество есть. И хаотичное воображение тоже есть. И принятое мировоззрение тоже существует!

Когда человек впервые читает Библию, у него что, не возникает этого самого "хаотичного воображения"??? А когда человек впервые приходит в церковь, ему что, не внушают там "принятого мировоззрения"??? Человек, впервые услышав о Сыне Божьем, что, сразу избавляется от "невежества к Нему"???

Если у Вас моментально исчезло невежество и хаотичное воображение, то я бесконечно рад за Вас, но должен буду сообщить Вам, что Вы - уникум.

Или у Вас был какой-то момент, что Вы поняли про себя: "всё, я познал от Альфы до Омеги" ???

А мне приходится продираться через своё невежество и даже пользоваться хаотичными фантазиями. Пока Он не приходит и Духом Святым не разъясняет. Но только всего Он мне пока не разъяснил. А Вам?

Старожил
+1490
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
-Христос Как Завет имеет одну заповедь к нам - Верующий в Меня.

Ну замечательно! А Вы понимаете, хоть чуть-чуть, что эти слова подавляющее большинство "верующих" понимает таким образом, что надо просто верить, что был такой мужик по имени Иисус, которого повесили на крест? И теперь мы ему молимся: "Господи, помилуй!"

Именно это 99,9% "христианского населения" и называют Новым Заветом.

Может, Вы просветлённый, как будда? Может, Вам слова "Иисус Христос" сразу обо всём говорят - от Альфы до Омеги? Да для большинства - это просто имя и фамилия!

 

Цитата лапоть
я ЗАИНТЕРЕСОВАН В НЁМ ОТ АЛЬФЫ по порядку и до Омеги, тоесть в логической последовательности

Не хотите поделиться этой последовательностью? Чего Вы всё темните? Начните уже, хотя бы с Альфы!

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Но невежество есть. И хаотичное воображение тоже есть. И принятое мировоззрение тоже существует! Когда человек впервые читает Библию, у него что, не возникает этого самого "хаотичного воображения"??? А когда человек впервые приходит в церковь, ему что, не внушают там "принятого мировоззрения"??? Человек, впервые услышав о Сыне Божьем, что, сразу избавляется от "невежества к Нему"???

ребёнок разыгрался в комнате с мячом и одно за другим стало бится, люстра вдребезги, но

хорошо хоть день из окон свет! сервиз хрустальный вдребезги...

Ему кричат - "Остановось!" но он продолжает! свою хаотичность, наивную забаву...

Ему кричат - "Перестань!" но он продолжает бить всё подряд...

/

Нечто подобное приходится читать из вашего поста, "но хаотичность продолжается"...

-Вы ведь прочитали на русском языке, что Писание указывает на познание Сына Божия,

доколе ВСЕ НЕ ПРИЙДЁМ В ЕДИНСТВО...

но у вас здесь почему то подняты то - ЧТО ТАМ!

Дорогой мой о какиз церквах вы говорите? о чём это вы когда приводите аргументы,

которые к нам не имеют отношение по поводу "кого-то" и "где-то", ЧИТАЮЩЕГО И ПОНИМАЮЩЕГО

ЧТО-ТО???"

???

Вас удивляет что тема не расчитана на обзор даже среднестатистического перечня в

многоразличных разногласий вероубеждения?

/

Приложите максимум усилий не поднимать вопросы  связанные с причинами расколов, и тем более

столь многообразной мешуры в подходах к пониманию Писаний-это не исследование Писания,

а мышинная возня.

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Или у Вас был какой-то момент, что Вы поняли про себя: "всё, я познал от Альфы до Омеги" ??? А мне приходится продираться через своё невежество и даже пользоваться хаотичными фантазиями. Пока Он не приходит и Духом Святым не разъясняет. Но только всего Он мне пока не разъяснил. А Вам?

Переход на личности всегда вынуждает меня делать то что я не хочу, тоесть против своей

воли и воли Божей.

Вы что в самом деле воображаете меня с самокрекламой "уникального вундеркинда",

что вам дало повод вообще скатится на эту обочину?

Может нет усидичивости к исследованию?

 

Цитата lents
Не хотите поделиться этой последовательностью? Чего Вы всё темните? Начните уже, хотя бы с Альфы!

я охотно могу поделится с теми, кто хоть каким образом старался и делится своими заметками..

возможно не из одного конспекта, но почему то противно становится отвечать на гнусные

выпады типа вашего"чего вы всё темните"?

/)

Слово "всё" - открывает, что вы восприняли во всех моих постах, какое то затемнение "темень" да?

Что бы вам не быть базарной бабушкой привидете конкретно цитату и не будьте голословным.

НАСЧЁТ АЛЬФЫ И ОМЕГИ -

Откройте Симфонию и найдите слово "Альфа"

выпишите себе в тетрадь весь контекст и задайте вопросы если они есть.

Если не хотите, то может вам срауз вот так вот всё Писание где оно о Боге приводит

те или иные откровения?

Удален
UFO-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
дальше вы пишите "от Голгофы" - но это из Евангелия или из снов откровения?

Все просто, Лапоть, твоя и моя вера, а также вера любого человека начинается с того, что Христос умер за грехи наши по Писанию. Стало быть с голгофы, ведь там это произошло. Только сначала познания Он распят за нас, а в конце познания, мы сораспинаемся с Ним. Ведь ты так чаешь об единстве с Ним, так вот на голгофе это и происходит. Или не читал как Он одному ответил: "...ныне будешь со Мною в раю..."?

Так вот многие утверждают, что с Ним или Он в них, значит должны быть те же чувствования и переживания и в сораспятии с Ним. А спросишь, свидетельства об этом нет. И Новый завет также притягивают своими устами, а по сути ноль.

 

Цитата лапоть
вы для себя сделали исключение, что для вас Евангелия не являются покрывалом? можете не отвечать, и так видно - постоянно цитируете из Евангелия.

Хорошо, как скажешь,  не буду отвечать. Тогда видно только твой вывод и не приписываи его мне. Хорошо?

 

Цитата лапоть
допишите сами, как нам понимать Единство Бога с нами без без аккуратного исследования Иисуса во всём Его ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ от Альфы до Омеги?

Лапоть, еще раз поясню. Единство с Ним начинается в сораспятии с Ним. Даже ученики, которые ходили с Ним, получали от Него откровения и истолкования на едине, не были с Ним полностью. Поэтому и разбежались каждый в свою сторону. И Он укорял их за неверие.

Мы можем сколько угдно радоваться, что ходим со Христом, получаем от Него откровения, имеем силу изгонять бесов, но едиными с Ним делает смерть и крепче связи нет.

Рим.6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и
[подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;  ибо умерший освободился от греха.

Хорошее слово "ЕСЛИ", оно не дает в плотском понимании соединится с Ним в подобии смерти и соответственно не позволит по плоти понять Его воскресение.

Старожил
+1490
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Вы что в самом деле воображаете меня с самокрекламой "уникального вундеркинда",

Я, как раз, и не собираюсь переходить на личности, уверяю Вас!

Мне вообще в данном случае не важна Ваша личная личность, я ею не интересуюсь. Меня интересует Ваше понимание Писания, которое и является, на мой взгляд, уникальным.

Вы не обязаны разъяснять мне своего понимания. Но, раз Вы излагаете его в этом форуме, Вы не должны удивляться, что кто-то захочет Ваше понимание понять.

 

Цитата лапоть
Может нет усидичивости к исследованию?

Это очень может быть

 

Цитата лапоть
противно становится отвечать на гнусные выпады типа вашего"чего вы всё темните"?

Виноват, извините!

Опрадываться бессмысленно, но темнота существует. Это всё, на что я хотел обратить Ваше внимание.

Хотя, конечно, Вы не обязаны рассеивать чью-то темноту... Поэтому, это конечно не Вы темните, а скорее я темню.

Старожил
+1490
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Откройте Симфонию и найдите слово "Альфа"

Это слово есть только в книге Откровение. Встречается 4 раза. Всегда стоит вместе со словом "Омега". Выражение "Альфа и Омега" трижды поясняется как "начало и конец" и дважды - как "Первый и Последний". Так называет Себя Христос, о Котором трижды сказано, что Он "есть и был и грядет". Ещё Он назван там Вседержителем.

"Первым и Последним" Бог называет Себя и в книгае Исаии:

"Я - Господь первый, и в последних - Я Тот же" (Ис.41:4)

"Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" (Ис.44:6)

"Я Тот же, Я первый и Я последний" (Ис.48:12)

Во книгах Паралипоменон выражение "первые и последние" встречается регулярно:

"И вот, деяния Асы, первые и последние..."; "Прочие деяния Озии, первые и последние..."; "Прочие дела его и все поступки его, первые и последние..." и т.д.

Очевидно, смысл этого выражение - ВСЕ, ПОЛНОСТЬЮ ОТ И ДО:

"Я отвечал и сказал: вот мое слово первое и последнее: лучше было не давать земли Адаму, или, когда уже дана, удержать его, чтобы не согрешил." (3 Езд 6:47)

В этой же книге есть слова "начало и конец":

"тогда уразумеешь, что об этом говорил Всевышний от дней, бывших прежде тебя, от начала.  Как все, сотворенное в веке, имеет начало, равно и конец, и окончание бывает явно:  так и времена Всевышнего имеют начала, открывающиеся чудесами и силами, и окончания, являемые действиями и знамениями." (3 Езд 9:4-6)
Выражение "первый и последний" также ассоциативно связано с Адамом и в другом месте:

"первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий." (1 Кор 15:45)

По всей видимости "Альфа и Омега", "Первый и Последний", "начало и конец" имеет отношение ко времени: "Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом" (3 Езд 9:1)

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать

я называю это истерикой господа:)

Причём не то чтобы там была причина, а просто из за того, что

к одному исследованию теперь нам нужно специально тысячи тем, в том числе

и о распятии:) о единстве:) о совпадениях в мнениях и тому подобное.

-/)

я не думаю, что тема понята и первичный вопрос был хотябы немного обобщён,

кроме прозорливца, не в обиду всем, но единственный человек, который смотрит "тема, -такая -то",

вопрос "такой-то"

На 12 или 13 стр. мы уже говорили подробно об "Альфе", единственно чего не коснулись

то почему на Греческом?

далее мы несколько раз возвращались к вариантам других мнений о НЗ,

и опять продолжали по порядку от "А" к "Я" по Симфонии.

-/)

Почему?

Потому что более существенный указатель на НЗ - Чем Христос - НЕ СУЩЕСТВУЕТ

И ЛЕГКО ОПРОВЕРГАЕТСЯ.

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
По всей видимости "Альфа и Омега", "Первый и Последний", "начало и конец" имеет отношение ко времени: "Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом" (3 Езд 9:1)

легко читать, труднее было субсидировать, не так ли?

Но уважение к такому - вполне будет оправдано многими в виду благодарности.

-Частично этот ТИТУЛ - альфа и омега - касается и время, но суть и естество выраженное

Им как "есмь" - не ограничена временем. Просто да?

Благодаря времени Им созданному - Он явил Свою стратегию в предназначении быть "от-и-до"

в совершенстве (не во всём временном недоразумении зла)

/

Альфа на Гр. означает первая буква алфавита и это значит то что не смотря

на каком языке мы говорим, алфавит имеет свою последовательность.

Иоанн слыша впервые это выражение, позже пишет кн. Откровения и чуть позже

то послание которое мы называем Св.Ев. От Иоанна.

/

Единственный человек пишет свой труд с точки зрения увиденного во всём происходящем

-"что было, есть и будет"

Частота повторения "верьте" (во всех склонениях) идёт по нарастающей и всё время

как в Того Кто есмь.

/

Если вы сказали "со временем" то это Первый и Последний, а значит после Него ничего нет,

кроме Него Самого, до Него ничего небыло кроме Него Самого!

Почему так?

потому что Он и Есть Первый и Последний

/

Каждый может решить с Ним - Кто Он в его личной жизни, например "Агнец" (?) закланный от...

Удален
UFO-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Даже Апостолы вынуждены были согласиться с наличием разных мнений в Теле Христовом:

Не думаю, что это было согласие Павла, скорее он видел различный христиаский возраст. Это как в школе ученики все, а интересы по возрасту.

Но наоборот, Павел высказывается о единомыслии и единодушии в  Рим.(12:16), ( 2Кор.13:11), (Фил.2:2)

Мысль это дух, единомыслие может быть только в Святом Духе. А Святой Дух не разделяется. А когда существует разделение, то это присутствие либо плоти , либо других духов. Поэтому и сказано "не всякому духу верьте, но испытывайте духов..."

 

Цитата lents
А спорить мы можем до бесконечности. Но Христос смотрит не на то, как каждый из нас Его любит, а на то, как мы друг друга любим.

А это уже очень интерестно. Верно, так как Иуде Искариоту Он сказал  Лук.22:48 Иисус же сказал ему:
Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?

Целование, как правило это выражение любви. И как можно заметить, что в выражении любви хорошо скрывается "предательство". И чтобы проверить свою любоввь, нужно посмотреть в Слово. А что любит Бог? Как считаешь?

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А что любит Бог? Как считаешь?

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА И ДАВНО ПРОСИТСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ИНВИКТОРИ!

:)

Чувства Бога выражены через Его знание, а не эмоции.

(Есть желание открыть тему "Чувства Бога и их мотивы"?)

Удален
UFO-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
я называю это истерикой господа:) Причём не то чтобы там была причина, а просто из за того, что к одному исследованию теперь нам нужно специально тысячи тем, в том числе и о распятии:) о единстве:) о совпадениях в мнениях и тому подобное.

Зачем так категорично? Само название темы, преполагает в себе массу моментов, которые её составляют. Я бы сказал, что это одна из самых мощных тем.

Хотя можно и согласится в одном: "Христос есть- Новый завет" против никто не будет. И разбежаться.

Лапоть, ты породил тебе и флаг в руки...

 

Цитата лапоть
(Есть желание открыть тему "Чувства Бога и их мотивы"?)

У меня нет такого желания, но предполагаю что соберуться мааса мотивов и чувст и все от Бога.

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
У меня нет такого желания, но предполагаю что соберуться мааса мотивов и чувст и все от Бога.

располагай...

в смысле располагая на Него - - имеешь и посему ещё прибавится!

Пока что скажу что Он знает точно что "хорошо" и что значит "весьма хорошо",

но вот какое чувство Его в этом? почему все молчим.

Вы можете сказать супруге или ребёнку "хорошо"! когда это действительно по вашему хорошо?

Удален
UFO-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
располагай... в смысле располагая на Него - - имеешь и посему ещё прибавится!

У меня нет постоянства на Инвике, чтобы открывать и курировать темы. Захожу по вдохновению куда сердце расположено. А чувства и мотивы сами открываются.

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А чувства и мотивы сами открываются.

а ето как и у меня - УЖЕТЬ ПЛОХО!

Хорошо, как замечано в предыдущем посте - "Им" - Он Сам!!!

/

Как нам не упустить ваше высказывание о классах и школе, чтобы действительно

не пренебрегать уровнем начинающих?

/

К примеру, если новую тему "Христо - завет для ЯЗЫЧНИКОВ" - уже поздно, так как

темя дублируется, но может с 27 странице начнём с того что - ДЛЯ ЧЕГО БОГ

ГОВОРИТ - поставлю Тебя во свет...

и пройдём хотябы одну страницу, о том почему "слепым", каким "узникам" и так далее

с первоначльным ориентиром?

/

Кстати к чему эта фраза: "Кто так слеп как  Мой Возлюбленный"? /Ис 42:19/

-связано ли это с Ис 42:21?

Удален
UFO-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Кстати к чему эта фраза: "Кто так слеп как Мой Возлюбленный"? /Ис 42:19/ -связано ли это с Ис 42:21?

Очень хорошее место писания. И конечно же эти стихи связаны. В цвет. Хочешь порассуждать об этом?

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Очень хорошее место писания. И конечно же эти стихи связаны. В цвет. Хочешь порассуждать об этом?

А вот этого я как раз и не знаю "хочу" или нет, поэтому и спросил может нам нужно, а

не "нам может захочется":)

шучу, почему бы нет, тем более это на прямую связанно с Альфой и Омегой! но пока

мы дойдём до этого по ПОРЯДКУ АЛФАВИТА.., кто знает?

/

по контексту это всё относится к началу 40 главы кн. Пророка Исаия и прослеживается до конца66.

В отношении чего Он "слеп"?

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Некоторые вопросы, которые видны со страниц Писания как предшествующие

к Ис 42:6 - могут быть рассмотрены нами и если они нас не касаются, то не будем

отвечать на них.

Но если по совести пред Богом, то некоторые из них - всё же должны бы иметь

нашу солидарность в ответах (чуть позже скажу "почему?")

Ис 40: 6 -?; 12 -?; 13 -?; 14 -?; 18 -??; 21 -????; 25 -?; 26: -??; 27 -?; 28 -?? -16 вопросов в 40 главе,

какие из них вас/нас касаются?

/

Ис 41:2 -?; 4 -?; 26 -? - 3 вопроса, для кого?

/

Ис 42:19 -??; 23 -?; 24 -?? - 5 вопросов, всего 22 вопроса, для какой цели? На какие из них есть

ответы?

Удален
UFO-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
На какие из них есть ответы?

Хорошая подборка. Придется поразмышлять. Отвечу позже. Хорошо?

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Ис 42:19 -??; 23 -?; 24 -?? - 5 вопросов, всего 22 вопроса, для какой цели? На какие из них есть ответы?

24

:)

прошу прощ.

Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
из каких источников Новый Завет БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН с домом Иуды и с домом Израиля? То что это будет буквально и будет так как сказал об этом Бог во всех деталях Им обещанных - это правда! Но когда это будет?

Это было пару тысяч лет назад. Христос был Первым Священником Нового Завета, и Он по плоти - Израильтянин из дома (колена) Иуды (Матфея 1:2). Христос был послан сперва к погибающим овцам народа Израиля, а после Его воскрешения, когда Новый Завет (договор) между Богом и людьми через Кровь Христа вступил в силу, это служение распространилось и на язычников, чего не было по закону Моисея. Надо бы знать такие элементарные вещи, лапоть.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это было пару тысяч лет назад. Христос был первым священником Нового Завета, и Он по плоти -Израильтянин из дома (колена) Иуды (Матфея 1:2).

То что Иисус из колена Давидова - это не говорит что Иисус "дом Иуды и дом Израиля"

с которыми Бог обещал заключить завет - где Он Сам без участия со стороны дома Иуды

и дома Израиля - вложит Свои законы в сердца их всех до единого, так что они уже

без своей личной инициативы - но по Его силе слова - не будут учить друг друга от и и до,

"познай Господа" но все они без своей воли - будут знать Его.

Ув. -даже малосведущий ученик Писания - понимает вас, но ничего с этим поделать не может.

Вам хочется позорить самого себя?

вы же знаете что верующий в Иисуса Христа - НЕ ПОСТЫДИТСЯ,

отчего же у вас что ни шаг - то один срам за другим?

-Вы если не собираетесь верить Ему как Своему Богу - это ваше дело, но извращать Его

Слово - чревато последствиями, мне искренно вас жаль...

Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
То что Иисус из колена Давидова - это не говорит что Иисус "дом Иуды и дом Израиля" с которыми Бог обещал заключить завет - где Он Сам без участия со стороны дома Иуды и дома Израиля - вложит Свои законы в сердца их всех до единого, так что они уже без своей личной инициативы - но по Его силе слова - не будут учить друг друга от и и до, "познай Господа" но все они без своей воли - будут знать Его. Ув. -даже малосведущий ученик Писания - понимает вас, но ничего с этим поделать не может. Вам хочется позорить самого себя? вы же знаете что верующий в Иисуса Христа - НЕ ПОСТЫДИТСЯ, отчего же у вас что ни шаг - то один срам за другим? -Вы если не собираетесь верить Ему как Своему Богу - это ваше дело, но извращать Его слово - чревато последствиями, мне искренно вас жаль...

Колена Давидова? В Библии такого нету. У Иакова не было такого сына среди его 12 сыновей. Это вы не позорьтесь. Если вы не можете даже понять, что система Ветхого Завета работала через дом (колено) Левия, а система Нового Завета работает через дом (колено) Иуды, то вам вообще лучше сразу нужно заново учиться читать. Скорее всего, книги большого объёма вам ещё не под силу. Для их чтения и понимания нужны годы, терпение и внимание к деталям. Если у вас этого нет, то не суйтесь в это дело. И не приписывайте мне того, чего нет, потому что клевета - от дьявола, а участь клеветников и лжецов сами знаете где.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Колена Давидова? В Библии такого нету.

ну ошибся! с кем не бывает - прошу прощение! Иисус из колена Иуды и я не настаиваю на своей

ошибке , но откуда у вас такое самокритичное понятие о себе, как вы догадались так

бодробно описать всё что вы чувствуете?

:)

 

Цитата Jazzpunk
Скорее всего, книги большого объёма вам ещё не под силу. Для их чтения и понимания нужны годы, терпение и внимание к деталям. Если у вас этого нет, то не суйтесь в это дело. И не приписывайте мне того, чего нет, потому что клевета - от дьявола, а участь клеветников и лжецов сами знаете где.

а вы все книги перечислили или только книгу Левия из колена Иуды?

Писатель
+31
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Ис 42:19 -??; 23 -?; 24 -?? - 5 вопросов, всего 22 вопроса, для какой цели? На какие из них есть ответы?===
Мы идем как бы видя Невидимого и Его любовь к людям. Но мы - рабы Его - слепы и глухи на их оскорбления.
Вот о чем здесь, я думаю.
И это может быть только от Него - от Господа нашего, который в нас.
Тогда будет можно сказать - и уже не я живу , а Христос во мне.
Спасибо, Семен, за эти вопросы. Я как бы  вновь увидела эту мудрость.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Мы идем как бы видя Невидимого и Его любовь к людям. Но мы - рабы Его - слепы и глухи на их оскорбления.

Вот именно! не смотря на то, что у нас нет визуальных брошюр Елены Увайт и прочих

толкателей спотыкания-

-за такими простыми словами -"Мы идём как бы видя Невидимого..." - заключается не просто

ОГРОМНАЯ СИЛА ПОБЕДЫ, а не лимитированная!

Знаешь Тань, ты думешь что для Него нет ничего более радостного, чем то, как Его дети

воспринимают Его ЕСТЕСТВО, Каким Он по Себе является - НЕВИДМЫЙ!

но скажу, что в этом есть большее как ровно в том, "кто поверил слышаному от нас?"

-ответ - никто, потому что они не замечают нас в Нём, не видят и Его в НАС!

Нам - не верили и не поверят- но мы рады что сами не обвиняем Его за то что Он Такой как есть

и привык к Себе за всю Свою вечность.

/

В чём Его вина, что Он Такой как есть - Невидимый?

(это не вопрос, это обвинение против восстающих против Него везде, всегда, но это не будет вечно)

Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать

По поводу завета с ДОМОМ ИУДЫ И ДОМОМ ИЗРАИЛЯ -

"Се оставляется вам ДОМ ВАШ ПУСТ" /Мф 23:38/

До каких пор остаётся ИХ ДОМ ДЛЯ НИХ ПУСТ?

-Доколе не воскликните благословен Грядущий во ИМЯ Господне" /Мф 23:39/

/

Но разве они уже до этого не восклицали "благословен Грядый во ИМЯ Господне"?

-Мф 21:9 посмотрите, как Его быстро, быстро признали, и так же быстро-быстро

тут -же отвергли.

Что же или кого они ждут теперь?

-он придёт во имя своё - его примите (антихриста)

/

Итак - Иисус Сам Завет и Он для нас Свет!

нам нет необходимости в ком либо или в чём либо искать свет, - но верим Богу на слово, что

-Иисус наш Свет, Праведность, Премудрость и Освящение от Бога!

/

Иисус Завет с титулом - ГРЯДУЩИЙ!

Впервые о Грядущем заговорили с тех пор, когда о Нём упомянул Иаков благословляя

Иуду-"...не отойдёт законодатель от чресл...- доколе не ПРИДЁТ ПРИМИРИТЕЛЬ."

слово "придёт" - грядёт и Тот Кто идёт уже, приближается. Мы не используем в своём разговорном

лексиконе слово "грядёт" и поэтому оно не имеет значение для нас в том его смысле, значение

которое весьма - неотвратимо!

/

Многие ругатели восстают сегодня и спрашивают "где же Его обетование ПРИШЕСТВИЯ?

пришествие - синоним грядущему. Иногда мы встречаем у классиков "..грянул гром" или

"с крейсера Нахимова грянул залп артиллерии в упор сокруша..." или мы сами иногда "гости нагрянули..."

Что то в этом слове ультимативно неожиданное и скорей всего поэтому наш Господь

ассоциирует Себя Самого с этим как "вор" - тать.

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы