Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Старожил
+6
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
*Происходит перемена священства, как и открывают нам "ветхозаветные образы", данные для Израиля.*
1Кор.15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Цитата лапоть
к примеру, как знать что вы именно говорите истину - "Христос ПОМАЗАННОЕ СЛОВО"

Я, имела в виду - Иисуса, а Иисус есть - Слово живого Бога, Иисус - помазанник Божий, Христос - Спаситель.

Из этого я сделала вывод - помазанное Слово Бога. Пс.83:10 Боже, защитник наш! Приникни
и призри на лице помазанника Твоего. Если Давид - помазанник, то Иисус Христос кто?, как не помазанник!

ОН есть все во всем, Альфа и Омега, от начала Сущий!

Старожил
+761
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Агнец был поражаем и мы не во что ставили Его
А что означает не во что"?

Может в этом открывается нечто глубинное?

Вот встретились мы с Ним... Посмотрели... посмотрели... - ни вида.. ни величия...

И вдруг, Свет как воссияет... и озарение...

- Ооооооооооо! Так Такой же и должен был быть Агнец, о Котором пророки вещали!!!

Мы думали придет Царь грозный, всех врагов раскидает, Сам воссядет править... и нам по трону....

А про грехи-то забыли было....

Не может Царь прежде Агнца....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
ОН есть все во всем, Альфа и Омега, от начала Сущий!

а вы бы не могли взять его за ножки и поколотить меня за то что я оказался правей, а

вы только имели в виду то, что только вы и имели в виду

Если мы помазаны елеем Духа Святого, то тем более Он, чем соучастники Его!

/

Вот ведь беда в чём Серна, ни что вас не убеждает общаться, а лишь бы прикрыть

свой страх, чтобы кто не подумал, что вы не имеете совершенства и темболее познания

о Нём и Его!

/

Не высоко думайте о себе, я за вас это уже сделал только что:)

Никто из нас не знает Его!

Почему я говорю за вас?

Потому что не хочу вашего высокомерия и падения на каждом шагу.

Я не знаю Его так как должно знать.

Вы не знаете Его так как должно знать.

Ученики не знали Его и став Апосталами всё так же не знали Его - как должно было бы им знать.

/

Ни кто не знает Сына - кроме Отца.

/

Поэтму я здесь без всякого высокомерия открыл тему "что значит Новый Завет?"

Вы её не захотели почему то открывать, но видно себя вам винить не за что, вы просто

не знали что Он Завет.

Хотите будем вместе исследовать или у вас опять какие то откровения, которые никто понять

не может?

/

Давайте к примеру уточним, что значит Христос?

Если выяснится что мы одинаково мыслим - то воздадим Ему славу за Его инициативу в нас.

Если нет?

Он не изменится, а мы потерям время на выяснения кто из нас получил откровения,

а кто кропотливо исследует Писание - будет важней, больше и совершенней:)

Удален
лапоть
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
А что означает не во что"?

"не во что" - это значит - Он никто для нас?

Знаете есть такой закон о жертвоприношении за грех.

Так вот гуляет мужик, живёт и вдруг с ним беда, или душа болеть начинает, или вообще

тело загноилось, или дочь опозорилась, жена заблудила, сын убил невинного... да мало ли что

просто денег в кармане не стало, а банк отказывает в кредите, а он получает звонок за звонком

от налоговой, мол де дом заберём за не уплату...

-Он к Богу!

ан нет, грешен ты батюшка к Святому без жертвы то идти и жертва должна быть без порока!

Он бегом в стадо! Хвать овечку!

Хряп ей ножа в горло, та и звука не успела произнести!

/

а ещё хуже, когда бедных животных считали как за туалетную бумагу ради своих нечистот.

Грубо?

Так это как раз и есть считать "не во что"

Но если  экономка, то  и бумагу то жалко, каждую пеню подсчитаете, во как цена

бумага для...

/

В одной из передач шоу Дк. Филла, одна из участниц на всё интернациональное ТВ - получила

Огромную Телегу туалетной бумаги, в виду её рачительной экономике на ней, из за чего и

страдали её дети, две девушки на выданьи, которые крнаснели перед камерой, но что

поделать, мамын Закон - один квадратик по нужде и не более.

Во как!

/

Иисус был и есть в глазах людей вообще ни что по сравнению с ...самым наихудшим, что

можно представить. Изуродован морально критиканами и религиозниками опозорен,

изуродован физическе и паче всякого человека лик Его...

Удален
лапоть
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Вопрос " за что Иисус так уничижён?"

Ответ "за мой грех, за мою нечистоту"

Разве?

А не жирно это для меня?

Нет, Бог знает что грех имеет силу смерти и поэтому, чтобы я был жив - умер Агнец.

Всё?

Нет.

"Фабрика греха продолжает выдовать грех, грех, грех и только грех" и эта "фабрика" - я.

Убейте меня и не будет этой фабрики. Только смерть может остановить эту фабрику плотского я.

/

Поэтому Иисус умер не только за нечистоту, но вместо нечистивых, не только за грехи, но и за

грешников.

Бог считает что Такого Агнца хватит во искупление всей Вселенной.

Без Единого греха и порока

Он стал добровольно не только подобным Человеку, но умер вместо человека.

Это не козёл, и не баран,

эта кровь не козлов и не волов, но Святого через Которого всё стало быть и без Которого ничего

существовать не может.

Цена за наш грех очень высока, примерно как за простой гнилой жёлудь отдать состав из 40

вагонов чистого золота.

/

И вот теперь каждый может быть озадачен, что же мне делать, если сила греха сильней

меня и эта реальность в которой мы все живём?

Он Один может быть лично Спасителем, а не мистика исторического события в нашем выкупе.

Почему "мистика"?

Да потому что исскупление не от нашего имени пришло, не с наших счётов в банке снято,

а уплачена Богом в виду Его совершенного Закона Святости.

Закон Бога не может предьявить к нам притензий в виду жертвы не нарушевшей Закон,

но по закону осуждёной за добровольное взятие вины на Себя.

Мы не закон. Поэтому закон имеет притензии к нам потому что у нас нет ресита за искупление

наших грехов, этот ресит  Иисус "се был мёртв и жив".

Закон Божий не имеет к нам никаких притензий если мы полагаемся на Иисус замученного до смерти

за наши гехи.

Удален
UFO-1
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
а что подумай что для тебя лучше - я, кто не гоняет духовных и плотских, но убегает от тех и других, потому что они гоняются друг за другом, или шайка духовных проти шайки плотских?

Для меня лучше, чтобы все познавали  Его по Духу. Поверь, от этого толку больше, а остальное суета.

Удален
UFO-1
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
Ой, как все просто оказывается:( Прям как в фильме: -католик? -гугенот? и все сразу понятно: свой-чужой...

Авас, что смущает? Или через смерть это не путь? Или вы другим путем идете? Смерть не конец, это только соединение с Ним.  Если, конечно, вам понятно.

Удален
UFO-1
|9 Сен 2010
1 Цитировать

Что-то переживание "первой любви" все описывают. И Божие прикосновение, орошение Его славы и помазание описывают, подробно, чувственно. И чудеса произошедшие в жизни и исцеления, все описывают.

А вот переживание смерти, скорби сразу возникает проблема. Как так? О чем это?

Вот и получается. Господь дай нам сейчас, исцеление, благословение, процветание, силу, помазание, мудность, знание.

А пострадать?

А пострадал Христос вчера за нас.

А умереть?

Он умер вчера за нас.

И так далее...

Удален
лапоть
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Если те дочери так краснели на всё интернациональное телевидиние США, из за простой

человеческой потребности по уходу за собой после нужды, то кто из верующих краснеет

из за того что его нечитстоты Бог стёр, вытер, изолировал посредством Того, Кого "так ценят"?

-не прада, что мы ценим Его по достоинтсву и наш гордый, нечистый грех важней, чем Он

поставлен в "ни во что", чтобы очистить нас соответственно Святому Богу.

/

Если я не прав, то достаньте туалетную бумагу после...из унитаза и не спускайте её в унитаз

и оцените её, как ту которая вам дала чистоту.

не получалось до сих пор? почему?

потому что это маразм?

Правильно маразм в нашей генетике.

Как быть в духовной реальности?

Как оценить Того, Кто взял все ничистоты мира, быв при этом спущен в смерть, чтобы мы даже

и не видели такой ужасной нечистоты?

/

Он взял наши грехи на Себя и страдал добровольно - Чистый за не чистых.

Каково же Его страдание как Святого взять любой наш грех?

Насколько мучительно взять все грехи?

/

Мучение нашей совести - ничто по сравнению с Его мучением Святого.

Вы хотите оценить Его в момент взятия наших грехов на Себя?

Поздно. Бог позволил убить Его со всеми грехами и не только, но и со всеми нами.

Любовь Божия рассуждает так, "Если Один умер за всех - то все умерли"

 

Цитата UFO-1
Смерть не конец, это только соединение с Ним. Если, конечно, вам понятно.

а если не понятно, то вы конечно же будете винить себя в этом, что до сих пор не изъясняли,

удерживали, не молились, наблюдали как гибнут души?

Или же вы поверите Тому, Кто не только для вас одного способен объяснить не понятное?

Почему ЛУЧШЕ, чтобы Иисус пошёл к Отцу, а Дух Св. пришёл, ведь это не Дух Св. Завет во

Свет для язычников?

Удален
UFO-1
|9 Сен 2010
1 Цитировать

Вот и познают Его жизнь, тогда как познать нужно Его смерть. И пастера в церквах учат как нужно жить в Нем, а нужно учить, как умереть с Ним. Вот и сооброжайте где узкий путь, а где широкий?

Кто хочет душу свою спасти в Его жизни, тот потеряет её в Его смерти, а кто потеряет душу свою в Его смерти, тот найдет её в Его воскресении.

Удален
лапоть
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А вот переживание смерти, скорби сразу возникает проблема. Как так? О чем это? Вот и получается. Господь дай нам сейчас, исцеление, благословение, процветание, силу, помазание, мудность, знание. А пострадать? А пострадал Христос вчера за нас. А умереть? Он умер вчера за нас. И так далее...

к вам в очередь становится?

а вы молотком по пальцу бить будете или гонятся за нами с булавкой?

Щас разогнались! Уряяяяяяя! Всем! Всем!

немедлено страдать за Христа!

/

Забавно вы решаете вместо Него за всех! Очень забавно! Цирком не назовёшь,

но может мыльным сериалом драмотургии, вой, стон, плач, крик - ну прямо ад!

А на каком уровне вы сами страдаете сейчас?

Вы надеюсь не из костра пишите? нет?!

а откуда? может вас повесили кверх ногами и хлещут цепями ломая рёбра?

Что за представление у вас о страданиях по отношению других и самого себя?

Вы из Его смерит пишите или из Его Воскресшей Жизни?

Удален
UFO-1
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
а если не понятно, то вы конечно же будете винить себя в этом, что до сих пор не изъясняли, удерживали, не молились, наблюдали как гибнут души?

Это всего лишь твое мнение.

 

Цитата лапоть
Или же вы поверите Тому, Кто не только для вас одного способен объяснить не понятное?

А я верю, потому и говорю.

 

Цитата лапоть
Почему ЛУЧШЕ, чтобы Иисус пошёл к Отцу, а Дух Св. пришёл, ведь это не Дух Св. Завет во Свет для язычников?

Язычники, как прах, мертвы. И для них плотское понимание Слова, есть свет и Завет. И для них это первый Завет. Когда Он вдыхает в них дыхание жизни и они становятся "душою живою".

И только "живая душа" может заключить второй-Новый завет и пойти на смерть  и стать " духом животворящим".

"Мертвые" язычники не могут заключить Новый завет в смерти Его, так как мертвы. А вот когда они вкусили жизнь Божию и пережили Его первую любовь, вот тогда молгут пойти на смерть заключив Новый завет.

Удален
лапоть
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Язычники, как прах, мертвы.

простите! вы собираетесь или нет их воскресить или будете бубнить над прахом мёртвым,

что он ничего не понимает?

(Насчёт "моего мнения" - ответ на "ваше мнение" - вроде как квиты, но только мне давно

не кажется, что у вас мнение о христе марионеточном, а не о Христе, Которым живёт Церковь

на небе и земле - соединённая Его Кровью!)

Удален
UFO-1
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
к вам в очередь становится? а вы молотком по пальцу бить будете или гонятся за нами с булавкой? Щас разогнались! Уряяяяяяя! Всем! Всем! немедлено страдать за Христа!
Цитата лапоть
простите! вы собираетесь или нет их воскресить или будете бубнить над прахом мёртвым, что он ничего не понимает?
Цитата лапоть
что у вас мнение о христе марионеточном

Если я не прав, обоснуй по Слову, всем будет назидание.  А если обвиняешь, то тоже пред Богом это делаешь.

А на пустое реагировать не хочется, так можно на личности перейти.

Старожил
+6
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
а кто кропотливо исследует Писание - будет важней, больше и совершенней:)

Я, не гоняюсь за [ большим ], в малом бы быть верной.

Прежде всего надо выйти из Египта - из дома рабства.

Настроить сердце свое, на нужную волну, из эгоизма к совершенству.

Окунуться в воду Иордана - семь раз, чтобы очиститься от скверны плоти.

2Кор.7:1 Итак, возлюбленные, имея такие
обетования, очистим себя от всякой скверны
плоти и духа, совершая святыню в страхе
Божием.

Старожил
+6
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Что для нас важно, важнее всего?

Раствориться в НЕМ, в полном познании духовного, а не душевного - человеческого эгоизма.

Но человек не может исправить то, что не чувствует испорченного. Поэтому он должен найти в себе то испорченное, сидящего в нем.

Потому что выявление порчи дает четкое осознание и ощущение того, что отделяет его от Творца.

Не количество знания - душевного, а качество познания - духовного, определяет человека и стремления мысли ,что меня избрал Творец приблизить к себе, и я могу ответить Ему.

Поэтому после выявления зла, как этап исследования самого себя, мы можем двигаться дальше,

Фил.3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. 15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

Было бы замечательно открыть вам тему как автору, о том что вы перекопировали в эту тему

как бы вы её озаглавили? Новый Завет-Иисус Христос во свед для язычников?

не удивлюсь если вас спросят на улице как найти такой дом, вы расскажите как построен

город или скорей всего как созданна Вселенная!

тоже у самое у не опазнанных объектов, нет что бы о Воскресении "Я есмь Воскресение" - он

о мёртвых и причём поголовно во все времена без единого шанса на проявление Божей силы

ни во одном этапе Человеческой Истории или даже одной единственной судьбы -

/

вы находите, что действительно смешно - надсмехаться над Присутствующим?

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Если я не прав, обоснуй по Слову, всем будет назидание. А если обвиняешь, то тоже пред Богом это делаешь. А на пустое реагировать не хочется, так можно на личности перейти.

предолагаю вам и мне, как и начали сначала "о Нём",  не о себе...проблемах ...

как вы на это посмотрите, принимаете ?

Успеем о нашем опыте и умственных способностях...

Старожил
+2471
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Но человек не может исправить то, что не чувствует испорченного. Поэтому он должен найти в себе то испорченное, сидящего в нем. Потому что выявление порчи дает четкое осознание и ощущение того, что отделяет его от Творца. Не количество знания - душевного, а качество познания - духовного, определяет человека и стремления мысли ,что меня избрал Творец приблизить к себе, и я могу ответить Ему. Поэтому после выявления зла, как этап исследования самого себя, мы можем двигаться дальше,

Это что было? Из какой-то психологической книженции? Кто автор?

=

2Кор.3:18

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню,

преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

=

 

Цитата лапоть
предолагаю вам и мне, как и начали сначала "о Нём", не о себе...проблемах ...

Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
===слово "СВЕТ"- короткое слово, но то что в нём содержится для нас "язычников" будет явлено лишь для тех из нас, кто не игнорирует чистотой слова Божия!===
Да, это так.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
===предлагаю вам и мне, как и начали сначала "о Нём", не о себе...проблемах ... как вы на это посмотрите, принимаете ?===
Принимаю.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Сколько наименований мы знаем о Нём как бы слёту?

Давайте на "В"

Восток

Виновник спасения нашего

/

продолжите? можете использовать быстро Симфонию?

Шляпик давай ты посмотришь Симфонию на "ВА..."

а ты Тань - на "ВЕ..."

найдём, что о Нём связано, тоесть с Его титулами на эти два пока ориентира?

(если это не угодно Духу Святому, то как вы думаете чей это голос? голос плоти или дъявола,

чтобы заполнить нас некой духовностью, которая нам не приносила радость о Нём и не может)

/

Удален
UFO-1
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это что было? Из какой-то психологической книженции? Кто автор? = 2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. =

А можно вас спросить. Вот вы использовали это место писания, прекрасно! Выделю : "взирая на славу Господню, преображаемся...".  Чтобы наш внутренний человек ПРЕОБРАЗИЛСЯ, он должен действительно ВИДЕТЬ славу Его.

Что есть слава Его? Как можно в неё преобразиться?

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Что есть слава Его?

если коротко, то Его слава - КОНКУРИРУЕТ С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СЛАВОЙ.

Что значит к примеру "СЛАВА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ"?

Ого!

Тырнета не хватит, не правда ли?

Хватит ли нам пару часиков, чтобы описать чем человек заменил славу Божию?

Попробуем?

Стоит попробовать, чтобы сравнить в чём Его слава..., насколько Его слава славней, устойчивей

и настоящей!

Удален
UFO-1
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Лапоть, все гораздо проще.

Ведь мы действительно должны понимать суть сказанного или того, что цитируем. Иначе это просто "представление" собственного знания. Поэтому и спросил Шляпенцию. Что есть слава Его? А если не знает, пусть скажет незнаю, тогда вместе разберемся.

А тырнета хватит, что ему будет тырнету-то, он как черная бездна (дыра) все втянет.

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Лапоть, все гораздо проще.

Тоже самое я и хотел сказать, что если человеку не надо, то он никогда даже слушать

не будет о славе Божей.

Во первых Слава Отца - Сын Божий

Слава Сына Божьего - мы

Славу, которую Он имел до создания- мы

Удален
UFO-1
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Хорошо. Твое мнение услышано, а что скажет Шляпенция? Может она с тобой согласится, тоже рариант.

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Хорошо. Твое мнение услышано, а что скажет Шляпенция? Может она с тобой согласится, тоже рариант.

причём здесь "твоё мнение"?

Удален
UFO-1
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
причём здесь "твоё мнение"?

Хочется её мнение услышать по этому поводу. Общение, всетаки... или диалог?

Писатель
+31
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===продолжите? можете использовать быстро Симфонию? Шляпик давай ты посмотришь Симфонию на "ВА..." а ты Тань - на "ВЕ..." найдём, что о Нём связано, тоесть с Его титулами на эти два пока ориентира?===

Вечен (Исх.3:14-15; Ис 14:12; Иер.10:10; Откр.1:4-8; Римл.1:23)( Дан.7:13-14;Мих.5:2 ; Иоан.8:58; Кол..1:17)

Вездесущ(Иов 28:24; Псал.138:7-10;Прит.15:3; Иер.23:24; Евр.4:13)(Матф.18:20;Матф.28:20;Иоан.3:13;)

Верный(Втор.7:9; 2 Фесол.3:3; 1 Фес.5:24; 1 Кор.1:9; 1 Кор.10:13)

Великий(Тит 2:13)

Вот это пока нашла.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы