Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
Веник
|30 Июн 2010
0 Цитировать

теперь о Новом Завете. глобально он начинает действовать с момента Тайной Вечери и Распятия Иисуса Христа и до бесконечности, уходит в вечность. его смысл - искупление грехов людей через пролитие Крови (смерть) Иисуса Христа. его действие распространяется на тех людей, которые приобщились к Телу и Крови Иисуса Христа (Иоанн.6,50-57). индивидуально Новый Завет начинает действовать в жизни человека с момента приобщения к Иисусу Христу и до момента отречения от Иисуса Христа.

Удален
ceнaтop
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Лапоть, у кого кто купил? Это уже отжило. Покупки всякие. Сам болею уже неделю противнейшей простудой. И аминь мне! У кого грустно на душе, поговорите с реобом в теме десятин, сразу - улучшение.

Кровь Христа, Лапоть, пойми откуда - когда страдал Он смертельно. Говорил тысячу раз. Откуда Она?

А ты думаешь, когда режут Агнца, Ему весело?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Вениамин, я постарше тебя, послушай, что скажу - Завет начнет действовать, когда ты Его примешь. Вот, Лапоть скажет - ура, я принял Завет, значит Он действует. Пока, мы только верим в Его действие. НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, - печати начали сниматься, Книга Откровение. Депрессия Лаптя в этом случае - вещь невозможная.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Извините, не понял смысл. вы имеете в виду что Новый Завет в наших жизнях еще не действует реально? если так, то я не согласен. если Новый Завет еще не действует, то еще нет и искупления, прощения грехов. а Писание четко говорит, что мы (верующие) уже прощены и искуплены от грехов и смерти.

Удален
лапоть
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Веник, а что если Исаия прав! и по его пророчеству завет в действии?!

если да, то нет ни каких наворочек, просто Завет Живой и просто Он Свет для язычников.

Так что говоря "новый" это можно сказать праздник каждый день - если он новый этот день, а не старый:)

Дорогой! каждый день новый и нам позволено смотреть на себя не иначе, как смотрит на нас Бог!

Бог осудил грех во плоти!

Поэтому если хошь живи по плоти (здесь кстати и закон как раз нужен, так как плоть ето противная штука и обречена будучи противной Богу)

Смотреть на себя как и на новый день

Сенатор! в твоих руках сколько судеб?

про красную корову, маленько переборщил, рыжая телица скорей всего!

но в общем то ты прав, какая разница.

Слышал?!

моё радио говорит, ВеликоБритания даёт миру антихриста - фри, бесплатно.

Вроде как он симпатичный, не находишь и звание давно ожидаемое "принц Чарли", ето сёдня,

а завтра "принц мира"

Удален
ceнaтop
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Лапотуня, не, не чарли. Какая там Британия?! Но, если честно не слышал. У нас свой принц, блин...

не хуже ихнего.

У меня бабушка говорила на корову - красная, а она была рыже-коричневая такая. Я думал, почему красная? Теперь понял. Главное,- как ты воспринимаешь действительность. Если, красная - слава Богу!

Да, не действует. Веник. Возлюби - это вера в Его действие. Завет еще не принят, хотя глобально Он есть еще прежде сотворения мира.

Скажи мне каков Христос для тебя, прощенный друг мой? И куда ты за Ним собрался следовать?

Не просишь ли себе - "неосужденно смерти призывати и глаголати, Отче наш!", чтоб воскреснуть поскорее? В чем для тебя Христова жертва? В римском кнуте? Или гвозде? Кто на кресте висит?

Если ты прощен, должен знать, ответ в одной букве.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
===Татьяна, мне че пить, как Вы думаете?===
Я думаю, что Вы свободный человек и Вам выбирать .
Но , на мой взгляд, главное, чтобы ничто не обладало нами , кроме Господа.Только в Нем утешение. Все остальное рабство, а я не люблю рабства. Я люблю быть рабой Его праведности и утешение получать от нового вина Святого Духа.
Хотя Вы любите говорить загадками и может Вы и не это имели в виду.
Цитата ceнaтop
==Иисус - ходячий Завет и Живая Скрижаль.==
Это так. И другого не будет. Этот ВЕЧНЫЙ.
Цитата ceнaтop
==суд, который решает такой вопрос, вопрос жизни и смерти человека, состоит из 23-х судей. Я еще добавил сюда 24-го, когда состарится, вам это ничего не напоминает? Писал уже об этом. Ваше мнение? Продублируйте в новом дне, если можно==
О старцах ничего сказать не могу, видимо не доросла еще.  Продублируйте Вы, а мы послушаем.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Если ты прощен, должен знать, ответ в одной букве.

на каком языке ета буква?

Писатель
+31
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Кстати, про обрезание.

Бытие 17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Обрезание крайней плоти - знамение завета , а не завет.

В Новом завете нам предложено обрезать крайнюю плоть сердец наших( и это как для мужчин , так и для женщин - во Христе, обрезанием Христовым(Колосянам 2:11)) , а это и есть распинать плоть свою со страстями и похотями - это знамение Нового Завета и пребывания во Христе - плоть и грех в ней начинаешь безжалостно обрезать и распинать - нести свой крест.

Римлянам 2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Не надо жалеть свою греховную плоть - место ее на кресте.

Даже , если очень больно - лучше осудить и покаяться и тем обрезать плоть. Это и будет для Бога знамением Нового Завета в  крови Иисуса. А Святой Дух забальзамирует раны и утешит, но придет еще больше свободы во Христе.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|2 Июл 2010
1 Цитировать

Плоть есть плоть, а дух исть дух.

Обрезывайте крайнюю плоть вашу:

И сие будет знамением завета

Между Мною и вами: говорит Господь.

Обрезание плоти - душевной,

Чтобы жить по ДУХУ - ОТКРОВЕНИЯ ЕГО!

В жизнь вечную, по ДУХУ ЕГО.

Деян.2:26 От того возрадовалось сердце
мое и возвеселился язык мой; даже и плоть
моя упокоится в уповании,
1Кор.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
. Гал.6:8 сеющий в плоть свою от плоти
пожнет тление, а сеющий в дух от духа
пожнет жизнь вечную.

Удален
ceнaтop
|2 Июл 2010
0 Цитировать

На русском. Приветы. Лапоть, эта последняя буква нашего алфавита. Каждый эту букву знает. Знает ли, применительно к кресту? Бенчик должен знать, раз заявляет о полной работе Завета.

Татьяна, я откровенно боюсь такие вещи говорить, поэтому спрашиваю всех вас. 24 старца присутствуют в Апокалипсисе, они там прославляют Агнца, почитайте. Я не могу добавлять к этому.

Когда зашел на сайт Яд Вашем, в рассказах о лагерной жизни всплыла, вот, эта деталь. Про суд 23-х судей, решающих умереть человеку или жить. Еще один - Билл Гейтс, ему, все равно, делать нечего, Майкрософтом не руководит, а гуманитарный фонд борьбы с неурожаями и засухой у него есть. Раввины есть, деньги есть - пусть собирают этот суд и решают - умереть или жить Иисусу Христу. Заодно признают тот синедрион не верным. Вот это и есть - активация, ратификация ЗАВЕТА. Мне лично, этот суд и видится, когда 24 старца говорят - Достоин. Но, это мои слова. Я их не даю, ссылаться на них нельзя.

Насчет действия - действует демо- версия, пробник, - ислам. Тот Завет больше. Он общий.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Дождь пошел.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
===Вот это и есть - активация, ратификация ЗАВЕТА.===
Абсурд.Вы смотрите на мир, а я смотрю на Христа. И всем , желающим быть спасенными тоже советую.
к Римлянам 10:

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Хотя может я Вас и не поняла.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
===Насчет действия - действует демо- версия, пробник, - ислам. Тот Завет больше. Он общий.===
Плоть всегда говорит - разделяй и властвуй. Это ей понятно. Она и праведность в человека под страхом смерти хочет загнать. Вспомним Крестовые походы. В этом отношении многие христиане похожи на исламистов - хотят по плоти людей подвести к праведности Христовой - которая даром , по благодати - по вере. А все почему - смотрят на видимое. А верующий кто? Господь сказал Фоме- блажен тот, кто не видел, но верит. Почему блажен? Потому что Дух Святой открыл прямо в сердце - видит Христа сердцем  , а сердце открыто верою.
Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Да, кстати , Сенатор. не поняла еще и этого "Я" как признак полной работы Завета.

Я знаю человека , который говорит : я  - Христос. Вы об этом?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
I am
|2 Июл 2010
1 Цитировать
я лучше буду смотреть за своей жизнью. "4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.(Откр.3:4)" У Бога всегда были и есть Его люди, которые служат Ему в духе и истине.

Однозначно ДА и АМИНЬ!

Но когда вникаешь в себя и в Писание, тогда, по мере возрастания Его веры и плодов человек уже перестаёт быть тайной в каком то смысле. И когда совершенствуешься в мудрости, тогда этот самый смысл, открываясь и проявляя себя, даёт нам возможность идти дальше и понимать как значение видимых нами вещей, так и ракурс собственных взглядов и отношения к увиденному.

Старожил
+176
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
И когда совершенствуешься в мудрости,

Что вы имеете ввиду , произнося эту фразу? Что значить по вашему совершенствоваться в мудрости?

Писатель
+31
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Сенатор, ау!, где Вы?

Мысль пришла насчет сожжения рыжей коровы для очищения воды во времена Ветхого завета.

Во Христе все делает Святой Дух, Он любую воду очистит и освятит, кстати используя наши руки и уста - по вере. И надо то только благославить во Имя Иисуса эту воду и  даже если была отравлена - очистится и не повредит и все на основании Нового Завета в Крови Иисуса. Не проверяли?

Вот почему надо благословлять пищу, особенно в последнее время...

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Представьте себе, вам говорят "новый завет" - а указывают на завет, который ещё не существует,

как например большинство ссылаются на пророка Иеремию и параллель в Послании к Евреям.

Или, говорят, что есть "новый завет", а что это значит - никто не знает?

Боитесь?!

что если "нового завета" - НЕТ!?!!!

а есть "Новый Завет"!

Христос Новый Завет во свет для язычников и поэтому (пока ещё без выводов),

зачем награмождения и для чего нахлабучивания того или иного прежде чем

человек лично сам не встретит Этот Новый Завет как свет для себя в лице Иисуса Христа.

Сейчас просто Иисус по любому поводу и без оного.

Что потом?

Он знает, Он поведет... а может не поведет, а заберёт домой, а может успокоит и

с присущим Ему интузиазмом научит как найти покой душам нашим...

Одним, словом сколько нас, столько у Него и лишь Им осуществляются любые истинные ориентиры.

Без Него - ничего не возможно сделать для того, чтобы это было истинным, гармоничным,

реальным и действительно удовлетворительным.

Удален
лапоть
|3 Июл 2010
0 Цитировать

сенатор, дней пять назад, один раввин сказал что мы достигшие последнего времени -

- остались покалением без явной цели к выживаемости.

Он категорично и серьёзно привёл данные где "мы" - уничтажаем самих себя различными

медленными и долгими, быстрыми и мгновенными методами.

-"вы думаете курильщик не самоубийца?" - спросил он.

-"а как насчёт того, что он выбрал медленный путь к самоубийству?" - продолжил он с какой то

интонацией сильного сочувствия и сожаления.

Потом он перечислял другие виды самоуничтожения...

-вы верите в Бога? - спросил я его.

-"да! я верю!"

-а вы следуете Его учению? - снова спросил я его.

-"да! я следую букве и духу Писания" - уверенно сказал он

-но тогда вам должно было быть известным, что любое раввинистическое учение сводится ко лжи,

если оно не направляет человека прямым путём к жертвоприношению за грех.

-"да! это так, но ведь мы ещё не востановились и у нас ещё нет учреждённого Богом

священнического обряда..."

-другими словами вы пока следуете лживому учению раввинов?

-"я сам раввин и я не обманываю никого" - возразил он.

-где ваши жертвы за грех? вы и ваши отцы умирают без единного намёка на послушание Богу

в самом главном, чем же вы хотите заменить требуемое Богом жертвоприношение и

как Он на это посмотрит? неужели Он сделает вывод,

что вы оказались умней и поэтому ваша логика - истина?

??????????? - это его ответ "???????????....."

Старожил
+238
|3 Июл 2010
0 Цитировать

вот интересная статья по теме и ещё тут и тут

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Что вы имеете ввиду , произнося эту фразу? Что значить по вашему совершенствоваться в мудрости?

Если кратко, то выглядит так:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Если развернуть немного, тогда так:

24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
(Мар.4:24,25)

Интересно то, что Христос привёл это в сравнении с изначальным положением вещей в поклоннике, достигшем или постигшем само влияние Ц.Б. в нём:

27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
(Мар.4:27)

Прочтите весь отрывок. Там сказано, что он, пожиная плоды Ц.Б. в себе, изначально не ориентируется в самом растении и его действии. Плодов достаточно.

Но по мере возрастания во Христе он видит в себе растение и своё "я", которое имеет целью пустить эти приобретения не по назначению.

Т.е. наши мысли не равны Его мыслям. А за всем этим стоят мотивы.

Вот в таком ракурсе.

Удален
лапоть
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Если кратко, то выглядит так:

если кратко, то это для умерающего-сознание которого меркнет с каждой минутой.

Допустим вы умерли из за вашего негодного соседа, что вы хотели бы в последний момент?

Иисуса убили из за меня - Бог Свидетель! Он умер из за того, я... мой грех понёс на Себе,

моё преступление, вы же не станете отрицать что я очень плохой если этого не хочу

понимать или слышать?

Возмжно вы нет, но Отец как на это посмотрит?

Ну а если я всё-таки не плохой и начинаю вникать в себя и в учение, то как это

снимает с меня ту вину, что Человека убили вместо меня, из за моего греха?

Ещё раз, мы не знаем сколько у нас время, чтобы вникать в себя и в учение, но у нас

есть время вникнуть, что Один пострадал безвинно из за нашего преступления...

Всё учение нового завета не имеет смысла - если мы не понимаем что наша жертва за

грех не была когда, а есть всегда пред Богом и эта жертва Его Сын, Который и есмь

вполне достаточный для каждого Новый Завет

Его предсмертная просьба была чтобы мы были едины с Ним и с Отцом, отсюда и только

в этом единстве можно позволит себе такую роскошь как вникать в себя и в учение.

Если Этот Завет дан нам от Бога и если "сей завет вам от Меня" - единственно-действующий

на сегодня, то по каким стандартам мы едины с Ними?

Писатель
+31
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Ещё раз, мы не знаем сколько у нас время, чтобы вникать в себя и в учение, но у нас есть время вникнуть, что Один пострадал безвинно из за нашего преступления... Всё учение нового завета не имеет смысла - если мы не понимаем что наша жертва за грех не была когда, а есть всегда пред Богом и эта жертва Его Сын, Который и есмь вполне достаточный для каждого Новый Завет Его предсмертная просьба была чтобы мы были едины с Ним и с Отцом, отсюда и только в этом единстве можно позволит себе такую роскошь как вникать в себя и в учение. Если Этот Завет дан нам от Бога и если "сей завет вам от Меня" - единственно-действующий на сегодня, то по каким стандартам мы едины с Ними?===

Мы едины с Ними в Духе Святом постольку , поскольку нам это открыто , как детям Его. И если мы видим себя по плоти , то Он не видит нас по плоти. Как Павел сказал - посему никого не вижу по плоти. Так и идем. Увидели - отсекли через покаяние - главное не терять связь и единство с Отцом во Христе и веру в то, что любит и не отпустит. Мы покрыты Христом и Его Кровью и Его любовью. Он не отпустит, если принародно не отречемся.В этом наше единство - в Нем - во Христе. и здесь нужна детская вера. Не видишь на каждом конкретном этапе своих грехов - имеешь дерзновение перед Богом. Увидишь - покайся и отсеки грех и опять уповая на Него пребывай в Его праведности - в этом единство.Поэтому и необходимо говорить истину друг другу в любви Божьей, что со стороны виднее и кто-то со стороны может увидеть твой грех и тьму и поможет отсечь его. И не надо воздавать славу друг другу(чтобы не возрождать гордость и тщеславие), а всю славу лучше отдавать Ему - Творцу и Создателю нас , как нового творения во Христе Иисусе.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
-2
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Евангелие от Матфея

 

Глава 15 (унижение и помощь ,так как унижение принято)

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

НЕ ВЕРЬТЕ ЛИ ВЫ ГОВОРЯТ, ЧТО ИИСУС ПРИШЕЛ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ .  Из этих строк видно что это не так. Тогда напрашивается вопрос КТО ВРЕТ- те что уверяют  или самый правдивый по их же уверениям труд и книжном формате?

Для любознательныхю

Врага нужно знать, чтобы знать куда ставить ногу.

http://vse-knigi.su/book/35058

Книга написана просто жесть  По этому слабонервным и впечатлительным читать не рекомендую!!!

Удален
ceнaтop
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Татьяна, я немного в кризисе. Сейчас прочту. "я" - это то, что каждый должен видеть на кресте. Видят же человека, который расписался в бессилии. И поэтому этот Человек не Мессия. Приветы. Лапоть, думай тоже, пожалуйста, один не в состоянии. Очень много балласта.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Лапоть, как ты с ними разговариваешь? Вот, как-бы общая тональность... Я сколько смотрю на сайты - темный лес. Ничего не вижу. Эрец Исроэль - и все. Че они зациклились? Как можно не видеть?

Татьяна, Вы же видите? На чем основано Ваше видение? Я с перерывами общаюсь. Это, конечно, плохо.

Есть и самообольщение. Но, все таки, лучше быть слабонервным, чем не видящим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Лапоть, кошмар. "???????????????????????"

Татьяна, не о том человеке. Того мы тут вообще не рассматриваем, он не нужен и не интересен. Вы смотрите на Христа, цитируете про Фому, но Фома же Ему говорил - Господи, покажи нам Отца? Сколько времени Я с вами, а вы все не видите! ; Сколько времени с нами крест, а что мы видим, кого? Христа ? - Неправильно. Мы должны увидеть себя. Тогда не будет мерзкого жертвоприношения, (увидеть которое - есть засвидетельствовать смерть себе, как женщине, увидевшей Содом), а будет уничтожение нашего личного греха. Так что я - Христос только в одном, висящем на древе качестве. Снятый Христос - Живой Бог, оживший Духом сионский камень (как о нем сказал Петр), и Камень же на преткновение.

Вы в Нем кого научены видеть - покойника? Ну... А это - БОГ!!! Разница есть?

Думаете, что будет, если Лапоть выскажет это друзьям-раввинам.

Татьяна, вся соль в том, что христиане жертвоприношенцы человеческие хуже иудеев, открыто не принимающих Иисуса за Мессию. Эти из Бога сделали труп себе на употребление и благодушествуют.

Поясню - раньше язычники регулярно делали жертвоприношения, замаливая и задабривая каких-то духов, но теперь, наслушавшись Павла, сказали - должна быть принесена одна Жертва, раз и навсегда, и эта жертва - Сам Бог. Аминь и отлично, больше никто не нужен, все по вере, все искуплены.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Июл 2010
0 Цитировать

И - Виа долороза, так необходимый скорбный крестный путь. Нам, уже как убийцам.

Поините же, что воскричал разбойник, которому Иисус сказал - будешь в раю. - ? - За что? Мы по делам осуждены, а Он не сделал ничего для того, чтоб быть здесь! Вспомни о мне в Твоем Царствии.

И я Вам говорю - За что? Не Его там место! ОН НЕ ДОЛЖЕН ТАМ БЫТЬ! И, как-бы я понимаю, что моих грехов для креста - в самый раз.

Христиане же скажут - как не должен?, Он должен взять грех мира, а для этого - повисеть на древе позора просто обязан. Так вот, я Его для себя лично, с этого древа снимаю. НЕ ОБЯЗАН, мои грехи могут оказаться на кресте уничтожения и другим способом. Я попрошу об этом.

Самое главное, видеть, Татьяна, что крест - не орудие римской казни Иисуса, это орудие уничтожения греха - от Отца. Не от мира, а от Всевышнего.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Хорошо, теперь поняла , Сенатор. Согласна. Благославляю Вас , во Имя Иисуса и призываю защиту Крови Иисуса на Вас. Если Вы во Христе и поклоняетесь Живому и воскресшему Богу, так и живите в Нем, под защитой Его Крови. Вы же в Его Теле, Он в Вас, Вы в Нем и Кровь Иисуса на Вас. Гоните прочь все кризисы, укрепляйтесь Господом славы и Его благодатью и Милостью. Ему нужен каждый , кто видит Его воскресшим и Живым.

Еще всеоружие Божье очень помогает от внешних атак.

А видеть себя покойником в Нем(сораспятой в Нем на Кресте) и жить только Им - это моя цель и мечта.

Верю, что с помощью Божьей достигну.

И Вам того же желаю.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы