Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Гость
-2
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Но даже в этом отрывке из Писания(от Матфея 15:22-28) видно, что Иисус , а значит и Отец в Нем, откликнулся на ее смирение и веру и выполнил ее просьбу.

Помощь после унижения сама по себе не приятна и не вижу смысла просить то что тебе уже дано. Это проевление не слабости а жадности!!! И мне не хотелось лицезреть перед собой такого отца и наставника и стыд и разочерование наполняют мои сердце и душу.

Слава РОДу славенскому ГОЙ с нам
Писатель
+31
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата hottabyth
===Помощь после унижения сама по себе не приятна и не вижу смысла просить то что тебе уже дано. Это проевление не слабости а жадности!!! И мне не хотелось лицезреть перед собой такого отца и наставника и стыд и разочерование наполняют мои сердце и душу.===
Конечно, Ваши чувства достойны уважения.Но Вы не знаете сердца Отца.И не узнаете, потому что отгородились от Него разочарованием. А знаете что я Вам скажу- Ваше разочарование не Ваше вовсе, а от лукавого, который не желает, чтобы Вы обрели спасение и поверили в любовь Бога к Вам. А ведь ОН любит Вас, даже если Вы Его не любите и не понимаете. Я это знаю. И он не может иначе.
Его пути - не наши пути.
А Иисус просто говорил правду.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
-2
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А Иисус просто говорил правду.

Ага ничего страшного не происходит КОГДА вас со СКОТОМ сравнивают. Принявший это СКО ТОМ и останишся

Слава РОДу славенскому ГОЙ с нам
Удален
I am
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
-В этот момент я стала терзаться "что я наделала?"

Несомненно что Его любовь БЕЗУСЛОВНАЯ и ЗАМЕЩАЮЩАЯ, и нет никого, кто мог бы своими силами проявить ЭТУ любовь, если только не переживёт её сам.

Не зная мотивов подобных всплесков настроений, предположительно относя их к той части её воли которая ещё ослаблена или связана существующими причинами, не могу пройти мимо именно этой проблемы.

Был Ангел, был ответ, но теперь дело за ней. Насколько она будет последовательна и целеустремленна в своём решении найти себя и исправить в себе этот изъян. Насколько поймёт и обнаружит то, что запрятано ей же самой за семью печатями. А если скажем это генетика. И здесь также не обойтись без водительства Духа Святого и беспристрастной мудрости Божьей. Шрамы лечит любовь, а стрелы вытаскивает хирургическое вмешательство Д.С. Словом Божьим. Узнать, найти тьму в её положении сложно, т.к. видно что чел нуждается в сострадании. Но иногда, привлекая сострадание со стороны, чел становится требовательным в таком к нему отношении.

И если не понять, что на самом деле имеет влияние на её душу, одной из крайних обочин которой являются  самосожаление, тогда любовь Божья не станет плодом.

Минуя перечисление всех условностей "за" и "против", вывод таков: не игнорируя тенденции дух. возраста мы должны,  устремляясь к совершенству достигать его, в проявлении конечной формы какой либо грани нашего характера, сообразуясь в явлении любви Христовой в нас с теми гранями Его характера, которые Он открывает нам.

Согласитесь, Бог любит нас такими, какие мы есть, но Он также поставил нас в рамки времени для того, чтобы дать нам шанс войти в полноту возраста Христова.

Удален
I am
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата hottabyth
Ага ничего страшного не происходит КОГДА вас со СКОТОМ сравнивают. Принявший это СКО ТОМ и останишся

Между гордостью и достоинством существует граница под названием смирение. Согласитесь, что в вопросах исцеления, когда мать просит за ребёнка, она руководствуется иными мотивами, нежели те, которыми соц.экологи тьмы пытаются насадить в реестр функций распознания человеку .

Движимая любовью к своей дочери, она достигала единственной цели, исцеления, которое не могла получить через шаманов своего народа.

На самом деле Христос этим отношением направил её веру в необходимое русло. Вопрос вот в чём: сможет ли гордость получить исцеление, способна ли она, являясь вертикальным отображением князя тьмы, выйти из под контроля покровителя без помощи свыше?

Нет конечно.

Но это только прелюдии.

Попытайтесь представить состояние этой женщины, которая была Хананеянкой (группа семитских племён, берущая своё начало от Хама, сына Ноя, пророческое проклятие которого поставило эту группу в определённые условности по отношению к Закону). Попросту Христос помог ей совершить покаяние достаточно специфическим, но единственно возможным способом.

Понимаете, вопрос о народе отпадает в свете правды. Вас, мягко говоря, обманули, т.к. сами обмануты неведением. А это уже к вопросу смысловых значений.

Если мы сейчас коснёмся гематрии или хотя бы метафизики, то смысл слова "пес" в его переходе от животного к святому, обозначает ни что иное как ШАБАТ.

Все, кто понимает значение слова Шабат, воздают хвалу Богу. Хананеянка, не исключение:

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
(Матф.15:22)

Поймите, вас пытаются развести на невежестве. Сторонитесь подобных объяснений, т.к. они, ложь от начала.

Напитавший свою веру подобной пищей, погружается в беспробудную тьму.

Да не будет с вами такого!

Старожил
+6
|7 Июл 2010
1 Цитировать

Татьяна777***А в Новом завете множество других мест, где не однозначно написано, что спасение для всех народов и для язычников тоже - по вере.***

Да - по вере!


Татьяна, как вам открывается этот стих - по вере избранных Божиих и познанию истины?

Тит.1:1 Павел, раб Божий, Апостол же
Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и
познанию истины, [относящейся] к
благочестию,

Писатель
+31
|7 Июл 2010
0 Цитировать

А Вам как?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Привет, друзья. Занимался всякой всячиной. Читаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Июл 2010
0 Цитировать

hottabyth, когда мой отец говорил мне - ты ноль! из себя ничего не представляешь, без работы, без денег - бомжевать? как ты думаешь - стоит мне на него обижаться?

Главное, что сделал Иисус - ответил этой женщине. Словами. Так, чтобы она могла даже почти возразить Ему. Посмотри фильм "Царь". Там, если бы женщина увязалась с просьбами и рыданиями,  единственное, чего б дождалась - пинка или удара кнутом. Со злобным придыхом - Што ты тревожишь, змея, Государя -батюшку!? вся - грех один. А ну, прочь!!

Тут бы о чести и достоинстве никто не думал, тяжкие телесные скорее залечивать.  А дочь - повредилась бы от бесов, наверное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Виталий, Вы не верите? Тем не менее. Много, кто не верит. А слова Евангелия - "кровь на детях наших", когда они просили Пилата о казни, - это пустой звук? Они же не знали, что так обернется им Эта Кровь, но то, чего они просили - БЫЛО ИМ ДАНО. И теперь - это их единственное отличие от остальных людей. Тот, старый Завет - разрушен. Может восстановиться только при признании ими некоторых фактов. Ну, а все забытое и восстановленое старое - это уже новое.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
лапоть
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
когда мой отец говорил мне...

Класс сенатор! Спасибо огромное, ешь один кирпич упал с моего уха:)

Оказывается правда горькая вещь, но её можно любить из за полезности!

Очень полезный пост, прочитал несколько раз с наслаждением!

Удален
лапоть
|7 Июл 2010
0 Цитировать

да ! чуть не забыл...

-ветхий завет - не "разрушен", в ы в етом не правы, дорогой товарищь и господин сенатор!

но то что он близок к уничтожение, то ето да и аминь!

дело в том, что верность Бога весьма не сомнительного характера и поэтому Его терпение

к состоящим или вернее к желающим подвязаться к ветхому завету - ещё длится...

они пытаются доказать что могут жить по всем Его требования?

-ну что ж!

вполне очевидно, что нет.., но Он ждёт и терпит

Мечта состоящих под ветхим заветом, это восстановления не только Храма, но главным

образом обряда жертвоприношений, так как они понимают что всё их учение до этого сводится ко лжи.

Удален
ceнaтop
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Что Вам скажу, Татьяна... Как змия в пустыне? Это Вы привели позитивный пример, - человек, посмотревший на сего змия, не умирал от укусов, а излечивался. Так? Я приводил негативный - женщина, смотрящая на горение греха из любопытства и окаменевшая. Если ей не терпелось посмотреть, ясно, что - себя она там не думала смотреть. Свои грехи каждый знает и помнит, а, вот, чужие, конечно - интересны. Свой грех сгорает внутри, ради этого не надо оборачиваться.

Вот, Вам такая тогда загадка - ответьте себе на вопрос - видите ли Вы на кресте этого змия - Живого Бога Иисуса Христа? Откровенно и по правде. Или Вы видите умирающего человека. Вы скажете - Он же воскрес. Я Вам скажу - а что бы сделал с Вами живой змей? Укусил. И Вы бы страдали от яда. Этот яд - приговор Христова Суда. Вам явится Воскресший, но скажет - Я пострадал и дано Мне право судить живых и мертвых. Чтите Меня за воскресение Мое - знайте и то, от чего Я воскрес - от суда и рассуждения неправедного, которому отдал Свою Жизнь. Теперь, вы идите сюда и отдавайте ваши жизни Суду Моему, Я посмотрю - что найдется в вас для воскресения.

Поэтому, прошу Вас - смотрите на змия еще. И прочитайте русскую сказку о злой мачехе и Морозке. Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная? - Тепло, дедушка. А, на улице - 40 градусов.

Вам должно быть тепло, когла Вы посмотрите на Того, Кто обездвиженный и воздетый Отцом Сын, спасает от укусов сатаны и яда греха. Потому что - Сам Живой! Оживший Духом - Отец Мой! Что Ты оставил Меня!! - Это оживление и рождение - не хуже криков Марии. Видишь же - Я на кресте вишу, и то - обратился и воззвал к Отцу, и Он тотчас услышал Меня. А вы? И не на кресте и не взываете и не живы. Потому - имейте Суд от Меня Живого, чтобы вы могли обратиться к слуху Отца Моего, или Я отдам вас суду вашему - мертвому и немому.

Это я так фантазирую, но, ведь, Вы просили мировоззрения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Лапоть, привет. Товарищщь дорогой. Это сейчас тебе весело. А тогда было настолько горькой правдой, что, кроме Хоттабычу рассказать - ни на что не годится. Мой папаня умеет выдавать эмоции.

Сейчас, слава Богу, - гладко и более менее понятно. Нормально. Насчет их Завета, - да, Он ихний полностью. Как Жатва - в ней одни раньше начали, другие приходят к концу полосы - а, все наравне получают от урожая. То есть - не наравне, если бы в этом был смысл. Просто Урожай, видимо, - огромен, насколько рано ты пришел, уже не играет роли перед фактом, допустим, камаза денег. Или - фактом спасения. Оно же навечно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Сейчас пока не буду писать. Футбол надо смотреть. Попозже...

Я ей объясняю - что это ее свободная воля решать, потому что Он был отдан этой воле. Пусть скажет - Отец, почему Ты дал мне Его? Зачем? Я могу поступить с Ним так, как я хочу?

Ответ, думаю, будет такой - это ты со Мной поступаешь и делаешь как хочешь, не с Ним. Это - Я.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
лапоть
|8 Июл 2010
0 Цитировать

мой кот тоже любит смотреть футбол, ему надо, но вот зачем?

Писатель
+31
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Привет, Сенатор. Уезжала , поэтому задержалась с ответом.

Интересное у Вас мировозрение. Но, скажу Вам - воды лишней много. А надо бы побольше Слова Божьего, а поменьше отрицательных эмоций. Может тогда Ваше мировозрение уйдет от фантазий и получит откровение от Господа о Его Святом Евангелие.

ВЫ говорите, что я Иисуса живым представила на Кресте? Ложь.ВЫ не понимаете сути и смысла Благой вести.

Иисус воскрес!!! Он одесную Бога Отца на Небесах. На Кресте(повторяю) ОН оставил наши грехи и проклятия

1 Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.

И это туда на Крест, где оставлены проклятья и грехи человечества , и мои в том числе, я по вере и отдаю и оставляю там свои грехи и проклятия, иногда их из себя приходится выдавливать по капле.

И Он Сам взял их на Себя и оставил их там.

И у меня никогда в голове бы не сложилось и намека на мысль, что я могла бы подойти к Богу и даже предположить, что ОН мог взять на Себя мои грехи.

Но это Он Сам открыл мне это - Благую весть и Свою любовь.

Кстати , Вы привели в пример самую мою любимую сказку.

В свое время,  как только я наконец поняла разумом эту Благую весть,  ко мне одновременно пришел этот образ Настеньки  из фильма Морозко. Просто надо быть как Настенька...Просто надо быть как Настенька.

И НЕ НАДО СВОИМИ ФАНТАЗИЯМИ  опровергать Слово Божье.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Да,Сенатор, не хочу Вас обижать и хочу сменить тон.

Вы бы свою теологию каким-нибудь местом Писания подтвердили, а то как то не серьезно получается.)))

Да, и кстати,  Сенатор, я Вас где-нибудь обидела?

Покажите где?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Татьяна777**Татьяна, как вам открывается этот стих - по вере избранных Божиих и познанию истины?

А как вам?**

Павел и все Апостолы Божии, имели веру Божию, от начала - Он избирает- это Его воля, и Он знает

всех, кто приближается и познаёт истину Божию, по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА, тот и ЕГО !!!

Тит.1:1 Павел, раб Божий, Апостол же
Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и
познанию истины, [относящейся] к
благочестию,

1Тим.6:5 Пустые споры между людьми
поврежденного ума, чуждыми истины,
которые думают, будто благочестие служит
для прибытка. Удаляйся от таких.

Старожил
+6
|9 Июл 2010
1 Цитировать

сенатор***Видишь же - Я на кресте вишу, и то - обратился и воззвал к Отцу, и Он тотчас услышал Меня. А вы? И не на кресте и не взываете и не живы. Потому - имейте Суд от Меня Живого, чтобы вы могли обратиться к слуху Отца Моего, или Я отдам вас суду вашему - мертвому и немому.***

Привет , сенатор, давно не встречались...

Разве не знаешь что , ИИСУС ХРИСТОС от начала СУЩИЙ!!!

Что на кресте, должна быть распята плоть наша, ОН дал нам пример, тоесть [образ], чтобы, ветхая наша

природа [плотское помышление о БОГЕ] умерла, а воскресла в ДУХЕ и СИЛЕ!!!

Вот в чём заключается [грех] перед Богом.  Иоан.16:9 о грехе, что не веруют в Меня;

А, что мешает нам, приблизиться к Богу?, наше помышление [ мысли ] не подтверждённые СЛОВОМ ЕГО...

Исх.23:33 не должны они жить в земле
твоей, чтобы они не ввели тебя в грех
против Меня; ибо если ты будешь служить
богам их, то это будет тебе сетью.

Писатель
+31
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
===Павел и все Апостолы Божии, имели веру Божию, от начала - Он избирает- это Его воля, и Он знает всех, кто приближается и познаёт истину Божию, по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА, тот и ЕГО !!!
Тит.1:1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, [относящейся] к благочестию,
1Тим.6:5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.===

Согласна.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Сенатор, послушайте , пожалуйста. Бог любит Вас и я тоже - любовью Божьей.

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/123/380.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Допустим я ничего не знаю о Новом Завете.

Давайте будем реалистами!

даже при всём том, что я знаю немного из Евангелий или Посланий - то всё равно это не держится

в моей голове, а если я пытаюсь удержать, то любой обстоятельство может поменять

направление моих мыслей.

Но не так происходит с Самим Этим Новым Заветом, Он живой, Он энергичный, Он любит тебя,

Он не отступно следует за тобой, чтобы защищать ... и всё это лишь по одному мотиву!

Мотив - любви к тебе.

я не хочу сейчас о том, кто из нас достоин этой любви, а кто нет, - все не достойны.

Дело не в этом.

Дело в том, насколько я готов каждый раз с "0" начинать именно с Этого Завета, а не с буквы.

почему каждый раз?

да потому что наше прошлое- это опыт, это навык и в нём могут быть хорошие рецепты, на то

или другое по воле Божей и т.д., но не окажется ли это тем, что заменяет Христа?

Поймите меня правильно, - всё что заменяет Иисуса Христа - это антихрист.

И пожалуйста будь-те сниисходительны ко мне, если я для вас ничего нового в Этом Новом Завете

не открываю...(я уверен что вы так и поступите, по присущей вам стабильности)

Итак, вы реалист?

у вас реальный день?

вы хотите реально заполнить его тем, что по воле Божей?

и лучшее что вы можете предпринять это ваш опыт христианского статуса!?

или что хуже христианской морали?

(я не против! потому что Бог не против! но не прежде РЕАЛЬНОГО ХРИСТА В РЕАЛЬНОМ ДНЕ,

иначе это будет антихрист)

Старожил
+6
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Реальный день - Христос  воскрес!

Где воскрес - в сердце моём.

Разум твой смутился тем,

Что Он воскрес - в сердце моём?

Не ожисточи сердце своё,

Как фараон - своё.

От дуновения Его распустились воды,

Влага стала, как стена,

Огустели пучины в сердце моря.

Он , исполняет духа премудрости,

Прогоняет полки чужих.

Мы все в облаке - под покровом Его!

Сделать всё, что повелел ГОСПОДЬ.

Писатель
+31
|10 Июл 2010
0 Цитировать

лапоть

Аминь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
+4
|12 Июл 2010
1 Цитировать

Всё Писание богодухновенно, и совершается в нашем сердце, в Духе и истине.

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Обратите внимание на слова, «обольстил»- это означает, что многие говорят: « Христос умер за меня» и провозглашают это, не взяв креста своего, не пройдя Его путь.

я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

Без откровения Духа Святого,- не научется раб, но как Христос так и Христовы, ведь мы идём по следам Его. Каждый должен сам взять свой крест, где пригвозджаются его грехи , то есть плотское понимание о Слове Божьем. Плоть нимало не наследует, наследует только Дух, и кто не идет Его путём,- тот и распинает Христа в своем сердце. С Ним мы умираем, и с Ним воскреснем, и только после воскресения с Ним, мы можем заявить что мы в Новом Завете, и сказать вот эти слова:

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Удален
ceнaтop
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Хо-хо! Поздравьте меня, раскатал интернет, да еще на Опере. На норм. модеме кончился трафик, подключил свой смотрофон. Сейчас буду читать. Приветы. Лета так и нет. Сегодня только было градусов 25.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Bирсaвия
Без откровения Духа Святого,- не научется раб, но как Христос так и Христовы, ведь мы идём по следам Его. Каждый должен сам взять свой крест, где пригвозджаются его грехи , то есть плотское понимание о Слове Божьем. Плоть нимало не наследует, наследует только Дух, и кто не идет Его путём,- тот и распинает Христа в своем сердце. С Ним мы умираем, и с Ним воскреснем, и только после воскресения с Ним, мы можем заявить что мы в Новом Завете, и сказать вот эти слова: Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Совершенно верно!!!

Исх.14:14 Господь будет поборать за вас, а
вы будьте спокойны.

Удален
ceнaтop
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Право слово, так и думал, что скажете - где цитаты?? Татьяна, Вы не обидели ничем. Я Вас целую и обнимаю. Как любящий брат обожаемую сестру. Кстати, моя родная сестра прислала сегодня хорошее письмо и несколько фотографий по электронке. Молодец.

Цитата, Новая Женевская Библия, Ев. от Иоанна 19:30 - Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: Совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

Читаем комментарий - это действие (прободение копьем, 19:34) доказывает, что Иисус действительно был мертв, и потому... и далее в том же духе.

Татьяна, я не согласен с этим. Что Он мертв в этот момент. Говорил, что это Он выполнил здесь просьбу Фомы - показать Отца. И показал. Этот, с преклоненной головой - Отец. Живой камень Сиона, положенный на преткновение - мертвым быть НЕ МОЖЕТ. Это Морозко, который нас морозит. Наше дело не верить в мороз, который только у нас в голове, а верить и поклоняться - Живому Богу. Вода опять? Ну, значит будем по Писанию.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Серна, приветы. Что братья? Как клубника в огороде?

Вы не жалеете восклицательные знаки. Весьма рад.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы