Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "Аmway"?

Удален
Шyтник2
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
вэйн Предостаточно фосфонатов, это менее 5%? Кстати, в детском SA8 BABY их нет вообще. А сколько фосфатов в "Ушастом..."? И Вы говорите "...мало чем отличается"? :) Вы уверены, что жесткость воды "... можно выразить в PH"? :) И главное, если есть люди для которых здоровье - приоритет, почему же им не пользоваться качественной экологически безопасной продукцией мирового уровня?
Удален
Daser
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Шyтник2 кроме фосфанатов, в SA8 есть еще кальцинированная сода например.... Полный отчет по составу я описал здесь eudaser.blogspot.com/2008/04/amway.html "экологически безопасная продукция мирового уровня"?? ХА ХА ХА и так три раза...
Удален
Шyтник3
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Daser Вы можете продвигать свой блог и дальше, а состав порошка я переписал непосредственно с упаковки: 30%> Карбонат натрия 15%-<30% Неионогенные ПАВ 5%->15% Кислородный отбеливатель, лимонная кислота, поликарбоксилат >0.2%-<5% Анионно-активные ПАВ, фосфонаты, осветлитель, энзимы (амилаза, протеаза), ароматизатор. Последний Ваш аргумент (ХА ХА ХА) очень убедительный, можно детальнее? :)
Удален
вэйн
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Шутник Касаемо жесткости воды вы написали: ---Вы уверены, что жесткость воды "... можно выразить в PH"? :)--- Можно, во всяком случае эмвэй так и поступает... Вы процитировали состав СА8, но как-то скромно забыли привести табличку с расходом порошка в зависимости от загрязнений и жесткости воды. Она там-же, на той-же коробочке, и жесткость в ней выражена именно в рН. Внимательнее :-) Далее: ---30%> Карбонат натрия--- Карбонат натрия - это просто кальцинированная сода. Вы хотите сказать, что стиральный порошок, состоящий из нее почти на треть, может стоить 212 гривен? Это вас какие-то лохи разводят... Далее, кальцинированная сода - едкое вещество (если вы не в курсе), и требует серьезных мер безопасности: "Вдыхание пыли может вызвать раздражение дыхательных путей, конъюнктивит. При длительной работе с растворами возможны экземы; концентрированный раствор при попадании в глаза может вызвать ожег, невроз, а в последующем – помутнение роговицы. Едкий при увлажнении. Удалить посторонних. В зону аварии входить в защитном костюме. Пострадавшим оказать первую помощь. Изолировать опасную зону." www.plasma.com.ua/chemistry/chemistry/sodium_carbonate.html
Удален
вэйн
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Итак, по "цене одной стирки" мы уже вроде разобрались. В частности, СА8 полностью проигрывает по этому важнейшему показателю даже далеко не самому дорогому порошку (за рассчеты огромное спасибо bolero!) Далее, в состав СА8 входит около 30% едкого, ядовитого вещества, относящегося к 3-му классу опасности. Если кто-то считает, что кальцинированная сода - это безвредное, экологически безопасное вещество, то я ему горячо советую : 1. нанести её на руки (без перчаток) и посмотреть, чем это кончится... можете заодно и вдохнуть... 2. если сильнейших химических ожогов избежать все же удалось (быстро заболели рученьки), попробуйте смыть это вещество с кожи. Минут за 5 у вас может получиться... Может быть... Не понимаю, как эта дрянь может быть "экологически безопасным продуктом"??? :-)
Удален
Daser
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Шутник все что Вы пишете уже НЕОДНОКРАТНО ОБСУЖДАЛОСЬ. Воспользуйтесь формой ПОИСКА
Удален
-blogs-mail-ru-
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
/blogs.mail.ru/
Удален
neognom
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
немного про порошки и в частности амвей можно прочитать тут (уж гринпис не думаю что будут голословными) www.greenpeace.org/russia/ru/643172/1753402/3
Местный
+20
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
"Основная опасность фосфатов - эвтрофикация водоёмов." это цитата с вашего сайта , Дэйзер (т.е. по ссылке приведенной вами) т.е. мы имеем причину опасности не в самих фосфатах, а в том, что вся вода становится питательной средой для планктона, водорослей и всего прочего живого... этот супчик нам и пить потом...:-)))) пишите о пользе фосфатов, о положительных эффектах - только не стоит так густо лить соус на вашу лапшу..... с ушей соскальзывает...:-))))
Удален
Daser
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Alazar да-да.... "Основная опасность фосфатов - эвтрофикация водоёмов." Как Вы заметили об аллергических реакциях и ужасных болезнях речь не идет, а не совсем то, о чем кричат амвейщики. "Основная опасность фосфатов - эвтрофикация водоёмов." - Можете привести статистику, какая доля из попадающих в водоемы фосфатов приходится на фосфатные порошки?
Удален
Oлeг-Ж-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Всего 1 грамм триполифосфата натрия стимулирует образование 5-10 кг водорослей! Ученые считают, что сейчас россияне тратят ежегодно около 1 млн. т. стирального порошка. Таким образом, в российские реки, озера и моря попадает 300-400 тысяч тонн триполифосфата натрия.
Удален
Daser
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Oлeг Ж. откуда такая информация? источник пожалуйста. А то ученые однажды доказали что Бога нет.
Удален
Oлeг-Ж-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
"загуглил" - "Вред фосфатов в мире" Думаю фосфаты это не хорошее вещество... потому что его запрещают или уменьшают концентрации в более развитых странах... Нужно делать выводы ;)
Удален
Daser
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Oлeг Ж. интересно Вы "гуглите", у меня выдало по фразе "Вред фосфатов в мире": Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "Вред фосфатов в мире". мда... странный у Вас "гугл"
Удален
вэйн
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Про "фосфатный миф" эмвэя уже много писалось, но могу еще добавить: "В России ежегодно продаётся примерно 470 тысяч тонн стиральных порошков. Округлим до полумиллиона тонн. Фосфатов в них содержится от 5 до 15 процентов. Считаем, что в среднем - 10 процентов. Таким образом, ежегодно используется и попадает в канализацию 500*0,1=50 тысяч тонн фосфатов из стиральных порошков. С другой стороны, в России ежегодно производится и используется в сельском хозяйстве более 15 миллионов тонн минеральных удобрений. Примерно половина из них - фосфорные, вторая половина - азотные. Так что за год в природные водоёмы с полей попадает не менее 7-8 миллионов тонн фосфатов и ещё столько же нитратов. Это в 300 раз больше, чем во всех стиральных порошках. Получается, что если полностью отказаться от фосфатных стиральных порошков, то на территории России мы уменьшим количество фосфатов, попадающих в водоёмы примерно на 0,02%-0,1% (примерно на пять десятитысячных). И это перекроется в тысячу раз увеличением выпуска и использования фосфатных удобрений."
Удален
admin
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Argentum, ссылка в реплике от 17-11-2009 20:42 разместилась некорректно, нарушив формат страницы. Реплику вынуждены были удалить простите.
Удален
4pravdu
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Daser, читайте в нижней строке таблицы: www.naturmilo.ru/index.php?aux_page=aux1&PHPSESSID=f5bb40mokfbmsse9aechftkc07 и еще здесь: www.mamainfo.ru/goods/286.html и здесь www.u-mama.ru/read/article.php?id=3934
Удален
4pravdu
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
<b>вэйн</b>, "фосфатный миф" изучите по ссылкам для Daser"а. Касательно эвтрофикации водоемов - легко подсчитать, что одна пачка SA8 2,25 кг доставляет в водоемы с учетом задержки устройствами очистки стоков от 50% до 90% фосфонатов (в SA8 комплексон тетранатрий этидронат) около 5 граммов фосфора. При нормальном расходовании это в год. Одна стирка Ариеэлем (30% триполифосфата натрия) доставляет до водоемов 10 граммов фосфора, так как триполифосфат натрия не задерживается ни на процент очистными. Одна стирка Ариэлем (стакан порошка) равносильна 108 стиркам SA8 - в течение двух лет. Задумайтесь о Ваших представлениях.
Удален
Daser
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
4pravdu ага, прочитал и нашел Лаурилсульфат - Аллергические реакции, раздражающее воздействие на кожу. Лаурилсульфаты трудно полностью смыть с поверхности. При использовании средств для мытья посуды на их основе необходимо очень тщательно промывать посуду обильным количеством воды. При недостаточной промывке, с приемом пищи лаурилсульфаты попадают в организм, оказывая отрицательное токсическое воздействие. в Вашем любимом дишдропсе например он есть)) Опять же, инфа о том сколько вреда от фосфатных порошков, и сколько вреда от фосфатных удобрений БЫЛА УСПЕШНО ПРОИГНОРИРОВАНА. Браво )))))
Удален
Daser
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
www.mamainfo.ru/goods/286.html Доктор химических наук Лев Федоров, "Союз за экономическую безопасность": Если про экологию вспоминают, значит это кому-нибудь нужно Водоемы цветут не только из-за фосфатов в порошках. Главная причина все же - удобрения, используемые в сельском хозяйстве. Вполне возможно, что ажиотаж вокруг фосфатов связан с конкурентной борьбой промышленных предприятий. А экология здесь может выступать лишь в виде дополнения, как красивая брошка на груди у дамы. Будут использовать цеолиты, так кто - нибудь, не заинтересованный в их выпуске, найдет причины объявить вредными и их.
Удален
вэйн
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
4pravdu по фосфатам я уже ответил достаточно конкретно, да и Дэйзер добавил. Ценю вашу заботу об экологии и огромное знание принципов работы очистных сооружений :-) И все-же... Как насчет "экологически безопасной" кальцинированной соды? (см. пост 15-11-2009 12:11). Может просветите? Типа, как едкая дрянь стала инновацией в защите окружающей среды? А ведь её в среде НПА еще и кушать модно! :-) Запивая ЛОКом. Вы сами-то хоть раз с карбонатом натрия дело имели? Я достаточно начистил им санфаянс и могу с уверенностью утверждать - разъедает не только кожу, но и резиновые перчатки, смыть с кожи и ткани практически невозможно. СА8 состоит из неё на 30% !!!!! Заботитесь об экологии и здоровье потребителей? Вперед! А история с фосфатным мифом крайне смахивает на отказ от курения, как основного источника загрязнения окружающей среды :-)
Удален
vokubelk
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
доброе время суток всем Форумцам. С Вашего позволения добавлю реплику: не работаю. Занимаемся Амвэй с февраля 2009 года вместе с супругой. Получем от компании 2400 грн ежемесячно + товар со скидкой +море друзей, море позитива. Надеюсь через пол года закрыть следующую ставку процента и Главное - помогаю своим друзьям, кто строит Бизнес с Амвэй. А насчёт химии - если вы химики по образованию - вам спорить - нам зарабатывать деньги и пользоваться реально хорошей продукцией. Всем добра здоровья и... потратьте 100 грн (если не жаль) и хоть раз посетите форум в ближайшем большом городе. ( я живу в Одесской области ) Ближайший форум в Одессе в воскресенье 22-11-2009. Удачи
Удален
Argentum-
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
2400 - это где-то 300 долларов, верно? На двоих? ?)) И Вы еще умудряетесь не работать? :)) Как жить получается? Остальное "друзьями и позитивом" отдают? :))) Скажем, если Вы захотите завтра поехать отдохнуть хотя бы в Египет, получится? Вам ведь "замечательно" платят :))) У нас в Сибири уборщица в супермаркете по ставке "сутки через двое" получает больше, чем подобные "самостоятельные бизнесмены", около 350$ :)) Что же до амвеевских "друзей" - Вы попробуйте им сказать, что бросили это дело. Посмотрите тогда, как "друзья" отреагируют, и поймете друзья они или так... :))
Удален
вэйн
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
---Скажем, если Вы захотите завтра поехать отдохнуть хотя бы в Египет, получится? --- Да элементарно! Достаточно просто внести в план визуализации :-) И верить, верить,.... ---потратьте 100 грн (если не жаль) и хоть раз посетите форум в ближайшем большом городе.--- За общение с пациентами обычно платят мне. А чтобы за свою сотню попасть на сборище сектантов-невротиков, извините :-) Столько "позитиффа" адекватному человеку не выдержать. Да, кстати, любое наставление по трудоустройству настоятельно советует: если работодатель с самого начала требует "вложений в успешное будущее", то с ним нужно быть осторожнее. Вы в курсе? Тогда скажите, на каком основании "процветающий, успешный бизнес" требует бабок уже на стадии ознакомления? Аренда помещения, надо полагать? Так она везде разная... Вы, уважаемый, не только "не химик", но ещё и "не экономист" :-)
Удален
вэйн
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
vokubelk И ещё... обратите внимание на контент своего поста, так сказать расстановку приоритетов :-) В последних постах речь шла о хим.составе, плюсах и минусах продукции. Вы же, зайдя на ветку, сразу приступили в вопросу о доходах. ОК, у кого что болит... Итак, ваши приоритеты: 1.--- не работаю--- (вы многого достигли!) :-) 2. ---вместе с супругой.--- (внешняя референтность не всегда полезна, ну типа даже моя жена меня поддерживает) 3. ---Получем от компании 2400 грн ежемесячно--- (заметте - не "зарабатываем", а именно "получаем" - халява вечна) 4. ---товар со скидкой--- (о качестве - ни слова, зато со скидкой!) 5. ---море друзей, море позитива--- (внимание, это - последний приоритет) Вы не обижайтесь, но как можно строить бизнес и кого-то там учить, имея психологические установки типичного "халявщика"???
Удален
Quest
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
Прошу прощения за то, что вклиниваюсь в "чисто мужской" разговор. Ребята, а спорят-то слепой с хромым о балете, примерно так. Мы с супругом построили свой "традиционный" бизнес с ноля, стартовым капиталом послужила первая выплата за рождение нашего третьего ребенка. Тогда муж отнял у меня эти деньги, не дав потратить на так необходимые тогда шмотки-кашки-порошки, а заставил найти место на рынке, снять его в аренду, купил чего попало... Сейчас, спустя полтора года, у нас бооольшой магазин сантехники, магазинчик с секондом, на лето - батискафчик с ластами, масками, гидрокостюмами.... все просто супер, кроме одного - есть люди, которым очень плохо спится от того, что у нас все это есть. Что наши дети ни в чем не имеют отказа. И т.д. Так вот, совсем недавно наш дуэт стартовал в бизнесе Amvay. как и в традиционном бизнесе, старт у нас был мощный - мы стартовали на 200 баллов! Зачем? Это не прихоть: я с закрытыми глазами на ощупь отличаю китайскую паечную трубу от чешской: не зная ассортимента, не обладая в достаточной мере знаниями о свойствах товара - не продашь. НИКОГДА! А теперь - по пунктам:1. "не работаю" - враки, здесь постоянно надо учиться и очень много работать, но не
Удален
Quest
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
лопатой, а головой. Секрет успеха - в обучаемости. 2."вместе с супругой" - на самом деле, это здорово, мы с мужем тоже всегда все делаем вместе: и детей, и бизнес. Почему бы и нет, если результат положительный?! 3. "получать" от компании - бред. Да, здесь существует реально несколько уровней дохода, но зарплаты и подачек - халявы - здесь нет ни для кого. 4. "Товар со скидкой" - принцип получения дохода первого уровня, тот же, что и в любом супермаркете - купи дешевле, продай дороже. Вот только в отличии от супермаркетов, здесь существует возможность в течение 90 дней вернуть товар, не оправдавший ваших ожиданий и получить обратно деньги в полном объеме. 5. "море друзей, море позитива" - а с чего бы это грустить финансово обеспеченным, самодостаточным людям. Нам с нашим менталитетом и правилом "учись на чужих ошибках" очень трудно воспринимать идею обучения на чужих успехах, у нас просто другой образ мышления. Мы говорим своим детям: "Ты урод, и руки у тебя не оттуда растут", а там принято говорить: "Ты попробовал - и у тебя сегодня не получилось. Но ты молодец, попробуй еще раз завтра - и у тебя получится, только не сдавайся".
Удален
Argentum-
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
"...все просто супер, кроме одного - есть люди, которым очень плохо спится от того, что у нас все это есть" Такие люди были, есть и будут. И Amway, как и любая другая компания от этого не лечит :) А называть соратников по бизнесу друзьями, не пройдя с ними огонь, воду, трубы и не сожрав мешок соли - значит несерьезно относиться к дружбе. У меня масса приятелей, партнеров и просто хороших знакомых, которым всегда можно позвонить и если что, они окажут какую-то помощь. Но вот людей, не являющихся близкими родственниками, которые готовы за тебя вцепиться в глотку или отдать последнее, равно как и ты за них, у меня хватит посчитать по пальцам одной руки. Это друзья. Еще раз повторюсь, называть соратников по бизнесу, с которыми знаком полгода, друзьями - мягко говоря, некорректно.
Удален
Quest-
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
Не спорю, друзья и соратники по бизнесу - это не одно и то же. Но писала то я не об этом. Отнять деньги, заработанные мною в "сети", у меня не сможет никто. А вот лишить магазина, четко работающего бизнеса, меня могут, причем - вполне реально. В Amvay построенную рабочую структуру вы передаете по наследству, а вот унаследовать частное предприятие пока не получается: детки должны подрасти, зарегистрировать себя чпшниками, и - арбайтен... И никакого наследства - все с ноля, по бумажке. А на счет лечит - не лечит, тут каждый сам себе доктор: единственный человек, который может помешать мне достичь успеха - я сама. А кто не знает, в какую гавань плывет - тому нет попутного ветра(это не я такая умная, это - Сенека)
Удален
вэйн
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
Quest_ Я вот с вами не знаком и чем вы зарабатываете на жизнь, не знаю. Стартовали вы в эмвэе, уже имея успешный бизнес - попутного ветра :-) Если вы способны на рискованные шаги, ваше право. Тем более, что 200 баллов - это стандартная первоначальная закупка. Впрочем, дело ваше, я предпочитаю специализироваться на том, что умею хорошо + смежные отрасли, как вы правильно заметили "---не зная ассортимента, не обладая в достаточной мере знаниями о свойствах товара - не продашь.---". Но вот меня, как профессионала, натаскивали смотреть на контент, и анализируя высказывания vokubelk, я ничего к ним не прибавил. Да, обратил внимание на слова, да, посмотрел на расстановку приоритетов. но это - не мои слова, посему и обличайте АВТОРА реплик. Договорились? :-) В своих словесных излияниях вы тоже взирайте на контент. Вот например, две фразы: --- единственный человек, который может помешать мне достичь успеха - я сама.--- и --- А вот лишить магазина, четко работающего бизнеса, меня могут, причем - вполне реально---. Ничего не настораживает??? :-) Насколько я понял, вы до смерти боитесь потерять свой основной бизнес. И вы убеждены, что эмвэй даст вам гарантии стабильности?

Что такое "Аmway"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы