Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
IVANYCH
|10 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
А Богу, даже больше чем уверена, всё равно, на каких инструментах и каким стилем его прославляют, глааное от сердца чтоб.

-

Ага , особенно барабанами вуду и бубнами шаманов ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
особенно барабанами вуду и бубнами шаманов ))

Если их применять не для поклонения злым духам а Богу, то ничего в этом нет плохого.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Мар 2019
2
Цитата Vikentiya
Если их применять не для поклонения злым духам а Богу, то ничего в этом нет плохого.

Конечно. Барабаны и бубны сами по себе нейтральны, как и любой другой музыкальный инструмент.  Это именно инструменты - приспособления для извлечения звуков.  В зависимости от того, кто и что вкладывает в извлеченные звуки, музыка может прославлять Бога, а может не прославлять.  Например, сатанист вполне может хорошо играть на гитаре или пианино.  Мы же на основании этого факта не станем эти музыкальные инструменты считать  воплощением зла.

Удален
Vikentiya
|10 Мар 2019
2
Цитата Diya
Мы же на основании этого факта не станем эти музыкальные инструменты считать  воплощением зла.

Кто-то этого, видимо, не понимает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
bsx
+342
|10 Мар 2019
2
Цитата Vikentiya
Если их применять не для поклонения злым духам а Богу, то ничего в этом нет плохого.
Аллилуия. Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.


150 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/150/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|10 Мар 2019
1
Цитата Vikentiya
По вашему христианские рок-музыканты не сыны

Вопрос не по адресу.. с таким вопросом только к Богу.

 

Цитата Vikentiya
Бог их не наказывает за их творчество

Наоборот.. если сыны то наказывает если провинились.. А если провинились и Он не наказывает, то значит это не сыны.. Так ведь написано.

 

Цитата Vikentiya
даже и сказать на такое нечего.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Если их применять не для поклонения злым духам а Богу, то ничего в этом нет плохого.

-

Так  на заметку -- эти интсрументы специально изобретены для привлечения падших

ангелов (демонов) и какие под них позитивные тексты не пой , а призывать вы будете

все тот же контингент к сожалению .

-

Извините за сравнение , но  ночной горшок вы никогда не будете использовать для

приготовления супов или салатов -- у него предназначение другое , за сравнение

ещё раз сорри .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|11 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Так  на заметку -- эти интсрументы специально изобретены для привлечения падших ангелов (демонов) и

Вы чё реально думаете если подолбить в бубны то нечистые духи налетят????

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|11 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
эти интсрументы специально изобретены для привлечения падших ангелов (демонов) и какие под них позитивные тексты не пой , а призывать вы будете все тот же контингент к сожалению

Вы не правы.. Мариамь написано прославяла Бога под звуки тамбурина (бубна).. В Храме использовались не только тамбурин но и всевозможные ударные инструменты..

Потому, что все муз-инструменты и сама музыка - чисто сотворены Господом Богом.. А диавол лишь использует сотворенное Богом в своих целях.. точнее - извращает их назначение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|11 Мар 2019
0

Старожил
+420
|11 Мар 2019
0

Я искала биографию Тиффани Ли(Plumb).Она поет в стиле "альтернативный рок",поп и электронная музыка.Многие пишут:"Христианская певица".Но это не совсем-правильно.Она не поет только псалмы в церкви,а разные песни.Но многие из них-о любви к Богу.

Удален
Vikentiya
|11 Мар 2019
0

Хорошая композиция.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Вы чё реально думаете если подолбить в бубны то нечистые духи налетят?

-

Не , я думаю что в ночном горшке вы компот варить не станете - на то есть чистая посуда .

-

 

Цитата Asher
Вы не правы.. Мариамь написано прославяла Бога под звуки тамбурина (бубна).. В Храме использовались не только тамбурин но и всевозможные ударные инструменты..

-

Речь то шла именно о шаманских бубнах и барабанах вуду имеющих особое значение в

служениях колдунов - прославлять  БОГА на таких инструментах невозможно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2019
0

-

Ещё немного о заранее ушедших  из жизни мегапопулярных исполнителях --

солистка группы Cranberries Долорес О'Риордан которая ушла из жизни в свои 46 в стиле

Уитни Хьюстон только с участием алкоголя . Слушая её композицию трудно поверить что у

неё были какие то проблемы в жизни , здоровье , поведении . Как говорится R.I.P.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|12 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Речь то шла именно о шаманских бубнах и барабанах

Эти атрибуты имеют значение только у шаманов. Т.к. они вкладывают в этот ритуал особенный смысл, для достижения особенного состояния. Думаю если бы каким-то образом шаманский бубен оказался в руках христианина, и при отсутствии других инструментов, можно было-бы очень не плохо применить его в качестве прославления Бога, вот жеж бы нечистые  зубами скрежетали от злости ;)

 

Цитата IVANYCH
я думаю что в ночном горшке вы компот варить не станете - на то есть чистая посуда . -

Какое-то нелепое сравнение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Эти атрибуты имеют значение только у шаманов. Т.к. они вкладывают в этот ритуал особенный смысл, для достижения особенного состояния. Думаю если бы каким-то образом шаманский бубен оказался в руках христианина, и при отсутствии других инструментов, можно было-бы очень не плохо применить его в качестве прославления Бога, вот жеж бы нечистые  зубами скрежетали от злости

-

Про скрежет зубов вы не себя имели ввиду ? )

-

Так вам для справки и развития - бубен шамана используется только шаманами и никем другим .

-

-

 

Цитата Vikentiya
Какое-то нелепое сравнение.

-

Точное сравнение -- в таких посудах вы еду готовить не станете , то же и с инструментами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|13 Мар 2019
1
Цитата Tricia
едавно драма произошла с солисткой известной поп-группы "Фристайл".Нина Кирсо перенесла тяжелейший инсульт,давление до 300 и уже полгода в коме.
Цитата IVANYCH
заранее ушедших из жизни мегапопулярных исполнителях -- солистка группы Cranberries Долорес О'Риордан которая ушла из жизни в свои 46 в стиле Уитни Хьюстон только с участием алкоголя .

А почему в тех случаях, которые происходят в жизни популярных людей, будь то певица, музыкант или актер - т.е.  тех, у кого профессии так или иначе быть на сценах должно что-то отличаться от тех, которые избрали другие профессии - вне сцен всяких?
Ведь прежде всего все эти певицы,певцы, музыканты, поэты и композиторы - люди, такие же как и вы или я - человеки, с присущими каждому человеку и недостатками и достоинствами.

Поэтому я , когда слушаю музыку или еще какую-то песню - меня  именно
музыка, уровень исполнение , лирика, красота звучания: или  привлекает или отталкивает, а не какие-то частные эпизоды из личной жизни тех  исполнителей .


Ведь  , они же такие же люди, как и другие. Tолько вот более известны , вот и все. Именно этот
уровень известности и популярности - одни могут достойно нести, а другие , увы - нет.
Но как верно заметила Diya,

В зависимости от того, кто и что вкладывает в извлеченные звуки, музыка может прославлять Бога, а может не прославлять.  Например, сатанист вполне может хорошо играть на гитаре или пианино.  Мы же на основании этого факта не станем эти музыкальные инструменты считать  воплощением зла.

Поэтому не понимаю я тех, кто простоянно следит интересуется всеми информациями из частной жизни популярных людей - певиц, актеров и т.д. и только на этом, своем мнение уже о музыке их или уровень творчества их, выраженной в том или ином произведении или песни формирует.


Все они- люди, поэтому все что с ними происходит - не зависит от уровня их талантливости петь играть на инструментов, сочинять стихи или песни.  Точно такое может и происходит и с людьми других профессий.

Старожил
+420
|13 Мар 2019
0

Да,все может быть.Поэтому берегите себя.Я так и не узнала ваше мнение о мюзиклах Рыбникова и Ледяева.Для меня сильно.А вот мюзикл "Иисус Христос-суперзвезда" мне не понравился.Я думаю,что нужна новая интерпретация.

Старожил
+2367
|13 Мар 2019
0
Цитата Tricia
Я так и не узнала ваше мнение о мюзиклах Рыбникова и Ледяева.Для меня сильно

Я не поняла, Tricia, это вы мое личное мнение желали узнать?

Или ко всем форумчанам ваш вопрос относится?

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2019
0
Цитата Tricia
Ледяева

Мне понравился у Ледяева "Исход"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|13 Мар 2019
0
Цитата Римма
Все они- люди, поэтому все что с ними происходит - не зависит от уровня их талантливости петь играть на инструментов, сочинять стихи или песни.  Точно такое может и происходит и с людьми других профессий.

И даже дети проповедников не исключение.

Сын одного из самых известных американских религиозных деятелей — Рика Уоррена  — покончил жизнь самоубийством.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|13 Мар 2019
1

Ко всем. форумчанам.Мне не нравится этот спор-а правильно или неправильно?А от Бога или не от Бога?А нужны барабаны или не нужны барабаны?Хотела перевести его в другое русло.Поставила арию Марии Рыбникова.Действительно голос певицы уникальный.Или Плач евреев из Исхода.Тоже сильная ария.И никто внимания не обратил.Снова-а канонично-не канонично?А бесовская или не бесовская.Я думаю,что если бы Давид вот так спорил :а надо или не надо,то он не одного псалма бы не написал.Убедили бы,что нельзя и все не так.

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Сын одного из самых известных американских религиозных деятелей — Рика Уоррена  — покончил жизнь самоубийством.

-

Шок , или не шок ?

-

 

Цитата Tricia
Мне не нравится этот спор-а правильно или неправильно?А от Бога или не от Бога?А нужны барабаны или не нужны барабаны

-

Если больше конкретики то речь шла о барабанах вуду и бубенах шамана которые имеют

особенную форму и конструкцию . Ударные  установки это отдельный разговор и тема .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|14 Мар 2019
1
Цитата Tricia
Поставила арию Марии Рыбникова.Действительно голос певицы уникальный.Или Плач евреев из Исхода.Тоже сильная ария.И никто внимания не обратил.

О Tricia, в таком случае и я поделюсь своим мнением
Тот мюзикл Рыбникова - мне не был известен, я о нем даже и не знала ничего.
Только прослушала вами предоставленный небольшой ролик.
Этот фрагмент меня как-то оставил равнодушным, как говорят "не зацепил" - ничем.
Да, может технически та певица, своим голосом и техникой , как она сама говорит и была на высоте высокой, прямо космической. Ничего не имею против. Помимо этого - увы.

мюзикл" Исход "Ледяева - мне более знаком. Если учесть, что  кассету ту, -  прямоугольником,
с красивой картинкой мне подарил сам автор этого мюзикла, еще в те далекие 99-00 , когда он посетил Сеатл. Да еще и с добрыми дарственными словами и  автографом. По просьбе друзей, мы ему немного помогли с переводами.

Мне и моему мужу этот мюзикл понравился.Тогда в те 98-99 это был прорыв в музыкальном мире христианском, на постсоветском пространстве.

Как в  техническом плане и уж конечно в плане творческом. Прекрасно выполненная сценография,  подобранные голоса бэк-вокалисты - молодые девочки и  особенно ведущей солистки и солиста- с длинными волосами.

Они - профессиональны певцы,  a другие - нет. И конечно очень хорошо подано было содержание: как в стихах так и в прозе. Сам автор, проделал хорошую работу на сцене, очень органично вписывается его - narrative в канву всего мюзикла.
Ну а заключительная песня или ария, что-ли " Небеса, манит и ждут меня"  это конечно полный восторг как тогда вызывал у всех, так и до сего дня. Её поют как хоры, группы прославления, так и просто вокалисты-певцы во многих церквах Америки, Германии, Израиля,  Англии и Польши.

Да, этот мюзикл в таком  традиционном стиле - очень хорош. Задевает, цепляет.

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
0

-

Дожились

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|15 Мар 2019
2

Не нужно запихивать все в рамки своего мировозрения, у кого-то оно шире чем у тебя, а ты судишь человека, а он искренне славит Бога, не привычным для тебя способом :0

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
0

-

Уже перешли на ты ? Как то незаметно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Мар 2019
3
Цитата Vikentiya
Не нужно запихивать все в рамки своего мировозрения, у кого-то оно шире чем у тебя, а ты судишь человека, а он искренне славит Бога, не привычным для тебя способом :0

Когда в выражениях подобного типа употребляют местоимение "ты", это говорит о том, что оно не имеет конкретного адресата,  вернее, адресовано всем, включая самого автора.  Я уже, помнится, писала об этом.

Вот, например, изречение Сенеки:

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
0

-

Понятно , тихо веду сам с собой беседу ) Бывает .

-

"Skillet (ˈskilət) — христианская рок-группа из

города Мемфис, штат Теннесси, основанная в 1996 году. В данный
момент группой выпущено 8 студийных альбомов."

-

Американская группа "Skillet" в Воронеже --

-

-

Момент выступления группы "Skillet" в Казани --

-

-

Найди 10 отличий от рок групп типа Кисс и Моторхед .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
Понятно , тихо веду сам с собой беседу ) Быва

Если сейчас поступить с вами так, как вы поступаете с другими, то эти слова тоже можно понять буквально - вы написали, что сами с собой тихо ведете беседу.  Это, кстати,  сходная форма - безличное "я", такое же, как у Викентии безличное "ты". Но вам, конечно. можно... ))) И спорить не стану. )

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.