Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
0
Цитата alicoc
да кто там чего рекламирует-99 процентов нашего народа не знает о творчестве Стинга до 1985 года, думает, что Рамштайн-самая тяжёлая группа в мире и не знает, чем Оффспринг по стилю отличается от Металлики

А зачем это знать? Это ничего не даёт.

 

Цитата alicoc
тем-не-менее назвать стили и исполнителей, которые показывают вкус вы не можете

Могу, но вы такое не слушаете.

 

Цитата alicoc
это кто халтурит-Джимми Хендрикс, Фредди Меркюри, Битлз, или, может, Кинг Даймонд

Битлз часто халтурили (если вы читали их воспоминания), Джимми Хендрикс умер от наркоты, а Меркьюри - от СПИДа. Кинг Даймонд? Очень слабо. Не показатель.

Старожил
+240
|8 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Могу, но вы такое не слушаете.

ясно, не можете

 

Цитата Carpenter
А зачем это знать? Это ничего не даёт.

а зачем вообще нужна музыка, что она даёт?

 

Цитата Carpenter
Битлз часто халтурили

халтурили в каком смысле

 

Цитата Carpenter
Джимми Хендрикс умер от наркоты, а Меркьюри - от СПИДа

и что, мне всё равно, кто от чего умер.Меня не интересует, какой музыкант на ком женился, с кем когда развёлся, и какую траву курил, мне это не интересно, меня интересует его музыка.А если поковыряться в биографиях, так компромата можно накопать на любого, в т.ч. на музыкантов церковного хора.Вы прямо как в Слове жизни, там дошли до того, что запретили песни Хиллсонга за то, что их пастор когда-то чего-то хвалил алкоголь

 

Цитата Carpenter
Не показатель.

показатель чего

Писатель
WD
+28
|8 Апр 2012
0
Цитата alicoc
Другое дело-самой коммерчески успешной, востребованной-это можно измерить количеством проданных альбомов, или

Выражение правильное. В нём нет никаких неправильностей ни в грамматическом ни в смысловом отношении. Просто сама мысль: выделить, определить лучшую группу - глуповата. Чтобы такое сделать, нужно сначало разработать критерии оценки. И то, даже с учётом критериев, невозможно выделить ЛУЧШУЮ группу.

Старожил
+240
|8 Апр 2012
1
Цитата WD
Выражение правильное. В нём нет никаких неправильностей ни в грамматическом ни в смысловом смыслах. Просто сама мысль: выделить, определить лучшую группу - глуповата. Чтобы такое сделать, нужно сначало разработать критерии оценки. И то, даже с учётом критериев, невозможно выделить ЛУЧШУЮ группу.

ну, вот, например, в 60-е годы Битлз по популярности были от всех в огромном отрыве, так что в определённом смысле они были лучшими

Писатель
WD
+28
|8 Апр 2012
0
Цитата alicoc
ну, вот, например, в 60-е годы Битлз по популярности были от всех в огромном отрыве, так что в определённом смысле они были лучшими

Это всё условно. Тут много оговорок. Например, в 70 годы они уже не лучшие получается по вашей логике. Кроме того, популярные не значит лучшие. Опять возвращаемся к критериям, которых нет.

Писатель
WD
+28
|8 Апр 2012
0

К примеру такие группы игравшие в 60х как Iron Butterfly, rolling stones, Van der Graaf Generator, Frank Zappa и другие, заслуживают большого уважения и внимания. Beatles - это яркая мелодика и гармония, но это не есть ЛУЧШАЯ ГРУППА.

Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
0
Цитата alicoc
ясно, не можете

Могу, но я не настолько наивен, чтобы думать, что фанат рока начнёт слушать джаз. Для этого надо быть совсем другим человеком.

 

Цитата alicoc
а зачем вообще нужна музыка, что она даёт?

Это душевное. Проблем она не решает.

 

Цитата alicoc
халтурили в каком смысле

МакКартни как-то вспоминал, что только из-за рёва экзальтированных девчонок в зале никто не слышал, что они постепенно играли всё хуже и хуже. Профессионалами они не были. Просто хорошо раскрученный коммерческий проект. Я слушал их в далёкой юности. Даже тогда не очень-то впечатлило. А уж когда я попытался слушать это в более зрелые годы, то вообще удивился, как можно называть это чем-то великим. Попса.

 

Цитата alicoc
показатель чего

качества.

Старожил
+240
|14 Апр 2012
0
Цитата WD
Это всё условно. Тут много оговорок. Например, в 70 годы они уже не лучшие получается по вашей логике. Кроме того, популярные не значит лучшие. Опять возвращаемся к критериям, которых нет.

в 70-х они распались, Макартни остался  популярным исполнителем до сих пор, вспомните его концерт в Москве, сколько он народа собрал

 

Цитата WD
К примеру такие группы игравшие в 60х как Iron Butterfly, rolling stones, Van der Graaf Generator, Frank Zappa и другие, заслуживают большого уважения и внимания. Beatles - это яркая мелодика и гармония, но это не есть ЛУЧШАЯ ГРУППА.

на всех них оказали влияние Битлз, и никто из них не смог произвести столько-же хитов.Френк Заппа-вообще из другой оперы

Старожил
+240
|18 Апр 2012
0

У POD cкоро выйдет новый альбом.В записи участие принял вокалист Haterbreed, когда-то и в страшном сне никто не мог представить его вокал на альбоме христианских групп, враги рока затыкайте уши, музон будет жесть

Удален
Galisha
|24 Апр 2012
0

Старожил
+240
|25 Апр 2012
0

audio adrenaline-неплохо

Старожил
+240
|25 Апр 2012
0

послушал христианское творчество Марка Фарнера-экс-лидера Grand funk railroad очень хорошо, любителям групп вроде Лед Зеппелин и ЗЗ Топ должно понравиться

Удален
Galisha
|26 Апр 2012
0

Кто знает,где найти инфу об этой группе?

Старожил
+240
|30 Апр 2012
0

имхо, Новый Иерусалим особенно в начале своего творчества косили под Newsboys-схожего очень много вплоть до вокала Патлиса

Удален
anele
|3 Мая 2012
0
Цитата SergeyMa
а христианский консервативный хор существует?

рок или хор?))) консервация (консервативность)к року вообще отношения не имеет. человек, имеющий конкретные плоды, всегда прогрессивен. я иногда позволяю себе Призрак оперы или  Апокалиптику  Мне плевать... когда в определенном возрасте перемена погоды на голову давит, к Бенни Хинну бежим или разбираемся сами?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Galisha
|4 Мая 2012
0

Удален
anele
|4 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
И не нео-соул она исполняла, а некую смесь психоделии и блюза. Совершенно отвратительная смесь, будто специально для наркоманов и алкоголиков.

То, что в ней было, она безусловно отражала своим творчеством. Но очень красивый глубокий голос разве  признак наркомана и алкоголика? Я её знала и до смерти, но не увлекалась особо.. А вот пара очень сильных песен у неё всё же есть...

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата anele
То, что в ней было, она безусловно отражала своим творчеством. Но очень красивый глубокий голос разве признак наркомана и алкоголика?

Красивый и глубокий? Никогда не соглашусь. Ничего особенного.

Удален
anele
|7 Мая 2012
0

Божьего рока не существует.Кроме Камня и Скалы..Это я о переводе слова с английского. Не понимаю, по какому поводу вы его с христианством связываете даже хотя бы в вопросе...  Я любила  и люблю колокольчик голоса Ани Николенко. Помню, как она вышла на конференции  очередной годовщины   церкви Иисуса Христа, данной во временное владение  Сандею Аделаджа, в одном из своих прекрасных  нарядов в качестве приглашенного гостя от дружественной  "Победы"(если я что-то забыла и перепутала в точности  того процесса,прошу прощения).. Но помню точно, как замер зал........   Зал замер, аплодиссменты были скупыми, хотя Анна заслуживала большего.. Не все люди слышат  и слушают мирную музыку.  Я ту же Аню, при всей любви к ней, не могу часто слушать.. Я волнуюсь от отсутствия желаемого небесного на земле по причине присутствия здесь очень земных людей. Они слышат только то, что производит на них впечатление.. Главное, чтобы не ссорились и не дрались. Концерт классической музыки бывает хуже рока.)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+240
|14 Мая 2012
0

очень интересную музыку играет начинавшая с христианского блека Индонезийская группа Kekal, сейчас они уже не блек, а пост-метал http://www.youtube.com/watch?v=WjqjVLUF8g0

Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
0

Интересно, а уверовавшие индейцы тоже спорят о том, есть ли христианская языческая музыка?

Старожил
+240
|15 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Интересно, а уверовавшие индейцы тоже спорят о том, есть ли христианская языческая музыка?

к вашему сведению, упомянутые в писании гусли и тимпаны евреи позаимствовали у тех-же египтян и вавилонян.У Эфиопской православной церкви тоже прославление специфическое

Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
0
Цитата alicoc
к вашему сведению, упомянутые в писании гусли и тимпаны евреи позаимствовали у тех-же египтян и вавилонян.У Эфиопской православной церкви тоже прославление специфическое

Я клоню к тому, что ни Иисус, ни Апостол Павел за собой оркестра не водили.

Старожил
+240
|15 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Я клоню к тому, что ни Иисус, ни Апостол Павел за собой оркестра не водили.

это не значит, что оркестр запрещён.А Давид водил нечто похожее на оркестры

Старожил
+240
|15 Мая 2012
0

вчера вышел новый клип POD-уже 49880 просмотров.Почти все отечественные христианские исполнители не набирают столько даже за несколько лет существования видеороликов.Звучание их новое интересное.Интересны и гости на альбоме  http://www.youtube.com/watch?v=znEH0X8wr3Q&feature=player_embedded

Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
0
Цитата alicoc
это не значит, что оркестр запрещён.А Давид водил нечто похожее на оркестры

Не значит, но следует задуматься о целесообразности этого. Мало ли что Давид делал. Он не был служителем Нового Завета. По закону в храме должны были левиты специально громко славить Бога. Это часть храмового служения. В Новом Завете такого нет.

Старожил
+240
|15 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
В Новом Завете такого нет.

но и запрета на это нет.И не надо так сосредотачиваться именно на прославлении

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0
Цитата alicoc
но и запрета на это нет.И не надо так сосредотачиваться именно на прославлении

Брат, я не советую придерживаться принципа "Что не запрещено, то разрешено". Это уловка мошенников, которые ищут дыры в законодательстве.

Старожил
+240
|16 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Брат, я не советую придерживаться принципа "Что не запрещено, то разрешено". Это уловка мошенников, которые ищут дыры в законодательстве.

а что вы советуете-быть всем ограниченным сектантом с маленьким кругозором в музыкальной и прочих сферах

Старожил
+240
|16 Мая 2012
0

а вот это вообще жесть-раннее демо Кекалов-всех бесов с их рогами рвут в клочья, примитив, но клёво.Покруче многих мирских блекарей http://www.youtube.com/watch?v=bHSq_P0wKmM

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.