Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
0
Цитата rel
А вот мне здается, что Бог ему не простил. Встречал откровения об аде и там, в аду видели Леннона. Лично я в это верю.

Зачем в такое верить? Кому это Бог, кроме Христа, давал увидеть ад? И почему именно Джона Леннона, а не Элвиса? Сказки это всё. Верьте Святому Писанию.

Удален
Galisha
|10 Авг 2011
0

 Сапфиос,я просто много узнала о нем негативного.Что с женой Йоко его связала не любовь,а наркотики,что он младшего сына любил,а старшего нет,что эта семья вела себя вызывающе,даже свои фото в обнаженном виде выставляли на публику,увлекались восточными религиями и философиями.Кто-то сказал здесь-не увлекайтесь востоком,это нечисть.Тоже можно поспорить. Но правда-о тех,кого нет или хорошо говорим или ничего.Есть много христиан,которые защищают Курта Кобейна. Я не защищаю.Просто этих людей нет и они ушли так рано.И неспасенными.

Писатель
rel
+19
|10 Авг 2011
0

Цитата Carpenter
Кому это Бог, кроме Христа, давал увидеть ад? И почему именно Джона Леннона, а не Элвиса? Сказки это всё.

Ад многие видели. Я даже среди знакомых нашел таких, которые реально шли в ад, в состоянии клинической смерти, не дошли, слава Богу. А про грешников в аду учит именно Святое Писание.

God bless you
Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
0
Цитата rel
про грешников в аду учит именно Святое Писание.

Вот я и призываю верить Святому Писанию, а не россказням про Джона Леннона в аду. Кому он там в аду нужен? Почему именно его показали и зачем? Невелика птица, как говорится. С чего бы это вдруг Бог кому-то из верующих устроил экскурсию в ад? Зачем?

Удален
Galisha
|10 Авг 2011
0

 Не знаю,в аду они или нет,где Элвис.  Все-таки он и христианские песни пел,читала об этом в газете "Разговор".Бог  судит человека по делам его.   Кто-то правда реально видел ад во время клинической смерти,страшно.Во время тяжелой операции я ничего такого не видела,разве что-я хожу вокруг больницы.  Потом-долго мучили очень тревожные сны,какие-то "рваные",часто снился именно огонь,катастрофа.Помогла мне восстановиться музыка.Вы уже знаете,чья.

Писатель
rel
+19
|10 Авг 2011
0

Цитата Carpenter
С чего бы это вдруг Бог кому-то из верующих устроил экскурсию в ад? Зачем?

Напомнить.

God bless you
Местный
+41
|10 Авг 2011
0
Цитата Galisha
Сапфиос,я просто много узнала о нем негативного.Что с женой Йоко его связала не любовь,а наркотики,что он младшего сына любил,а старшего нет,что эта семья вела себя вызывающе,даже свои фото в обнаженном виде выставляли на публику,увлекались восточными религиями и философиями.

Насчет того, что не любовь, а наркотики - неправда! Любовь была, но оба они не подарочки, конечно.

Старшего не то, чтобы не любил, просто из-за работы потерял его совсем. Но когда родился младший, он, чтобы не повторять ошибок прошлого, на целых пять лет бросил музыку. В этот же период старался навести мосты со старшим.

Насчет обнаженки - правда. Была у Леннона нездоровая тяга к нудизму. Гораздо больше, кстати, чем у Йоко. Это отвратительно, конечно!

Интерес к востоку был вообще в моде в те времена. Леннон проявлял интерес ко всему, но обычно быстрее всех разочаровывался.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Galisha
|10 Авг 2011
0

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

 Ну вот ,песня христианская и текст вроде бы правильный. И фамилия певца-Звонарь.Но музыка очень тяжелая. и видеоряд-ну что-то вроде того,что мне  долго снилось после операции-тревожно.

Старожил
DAN
+1567
|11 Авг 2011
2

Вот тут всё про Элвиса, да про ад, а что писание об этом говорит? Ведь уверенность в чём либо, основывается именно  на нём. Говорят музыка в Израиле была очень мощной. Да и количество музыкальных инструментов описанных в псалмах наводит на мысль, что существующий уровень прославления не достиг бывшего в ВЗ. А ведь прославленное не должно быть славным по причине преимущественной славы последующего.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

 Как и здесь. Нет,такая музыка для меня очень тяжела!

Старожил
+204
|11 Авг 2011
0
Цитата Galisha
Как и здесь. Нет,такая музыка для меня очень тяжела!

Ну это как с пищей :) У кого то желудок не переносит острого, кому то противопоказанно сладкое, для кого то губительно жирное..., а кому -то нормально, все переваривается.  Кому то в рационе мясо-просто необходимо, для энергии, для силы и т.д., а кто то может быть вегетарианцем...Вот ваши предпочтения в музыки-сродни вегетарианским, рок-для вас как тяжелая пища..., для другого же-это нормальный здоровый рацион.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

 Но почему-я люблю красивый мелодичный рок и соединение рок-музыки с электронной,но то,что я выставила выше-да,тяжеловато. Хотя тексты правильные,христианские.

Старожил
+204
|11 Авг 2011
0
Цитата Galisha
Но почему-я люблю красивый мелодичный рок и соединение рок-музыки с электронной

Ну вот видите - вы говорите любите такое соединение ингридиентов, другие любят по острее, по тяжелее ---получается это всего лишь вопрос вкуса.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

Выходит,так. Ну,и Вы что-нибудь выставили бы.

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
0

Почему это Вы так, Verba One? Мы тожи любим помелодичнее!

Посмотрел Галишины музыкальные открытки. Первую вобще выбрось из головы, - это чушь.

Вторая - Пилигрим, ниче мужик, апокалиптика - пошлые фигляры, фантики, млин... те же мертвые президенты в глазах, ну их начисто..

А Пилигрим, конешно, с первым блином его можно поздравить, думаю, если устоит, покажет што-то хорошее.

За выставку - салам. Выставляй, покритикуем. Сам ниче не слушаю пока. Если буду, то Протест или foxy lady, ... шучу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

 Сенатор,тоже не нра,хоть и "христианское". Протест-я поищу.

  Эта песня стала моим личным гимном.А сегодня нашла ее текст.

Это время отпущенно нам
Время участия
Время говорить, время слушать
Время нашего роста

Время оставить низкий уровень
Время достигнуть высот
Время мира, время сражения
Время жизни, время смерти

Время крика, время тишины
Время истины против лжи
Время веры, время науки
Время нашего сияния

Время смешанной веры
Время понимания
Время боли, время исцеления
Время бега, и остановки

Это лучшее время
Нашей жизни...

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
0

rel там хорошо написал. За ад я тоже читал свидетельства, люди туда попадали, это ужасно.

Написать бы такую музыку... Да и она есть, наверное. Помнится, жена Шнитке открыла его нотный журнал, почитала несколько минут и тут же бросила, у нее заболела голова, больше она это не старалась рассматривать.

Рок, рок, рок... На самом деле, самая инфернальная музыка - Билл Хейли, rock around the clock.

Такой легкий рок-н-рольчик конца пятидесятых годов. Убаюкивающая тренькалка дегенератов.

Или, как сейчас - попсовые шлепалки, а-ля Дитер ну-очень-Болен и его незабвенный дружок Томик Андерс.

Вот, это достойно всяческого презрения и отряхивания пыли с сапогов.

Это музыка дьявола. А есть - МУЗЫКА в аду. Музыка на кресте. Пилигрим пытался показать МУЗЫКУ при взятии под стражу, но у него не получилось.

Повторю, хороший пример, Танкян, мне кажется, у него полулилось с его клипом wake up! trust me...

Да и... што немаловажно, он прямо там цитирует текст Писания, своих слов мало добавляет.

И они начинают звучать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+204
|11 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Почему это Вы так, Verba One? Мы тожи любим помелодичнее!

Так никтоже не возражает:))

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
0

Galisha, да Павлуха красавец, че там говорить!..

И слова придумал. Но, он тянущий, типа Ю ту, што-ли... Ты поищи, поищи, gallop meets the Earth.

Нормально там... но, тебе не понравится, сильно сумбурно. Выскочки они.

А, вот, играют на славу, на акустике 5.1 вобще отпад наверняка.

Последний у них по-грустнее. Если ты в Питере, в магазине купишь их CD, не зря потратишь наличку, у тебя будет раритет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
0

Никто не возражает??

Если речь о таком персонаже, как "никто", то против музыки, переживаний душевных, открытия глаз он, как раз, и возражает.

Соответственно, тогда в тему, посморим ОТ противного - антихристианская музыка, которая все сглаживает, обольщает, обезволивает, превращает человека в потребителя чего-то, аморфных благ каких-то, розового комфорта... Как у свиньи, которую кормят до отвала перед тем, как зарезать на сало.

Рок такая музыка? ... Вроде не похоже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
0

Мне, например, нравится jamFM (Украина) и НАШЕ (Россия). Это рок-радиоволны. На мой взгляд, здесь о Боге много. Только не сразу видно. И ещё от Dj-я зависит.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

 Cенатор,какой именно Павлуха? И Маккартни,и Ван Дайк-оба замечательные люди. Кстати,обидело,когда сказали,что Маккартни,просто артист,фигляр по сравнению с Ленноном.Я думала и не только я,что он намного талантливее.Но для Сапфироса тоже кто-то номер один и он его защищает. Как кто-то на сайте Про Бога защищает Кобейна,хоть и сам считает себя рожденным свыше христианином. Но музыка зацепила когда-то,помнят. Жутко было слышать,что Леннона убил человек,который тоже в церковь ходил.Возможно,религиозник какой-то.

 Как много,оказывается ,у ПвД не трансовых композиций,а именно рок-музыкальных да еще и с такими текстами.Нашла по ходу и почти классические,с оркестром и солистами из филармонии,что еще в новом альбоме будет?

 О тех,кого ты выскочками назвал.Тоже поищу. Я не в Питере,а в Донецке,но у нас на радиорынке тоже все на свете есть.Вот тот альбом,красный,христианские хиты 2011,найти бы. Он сильный. Про Дитера,который болен,насмешил,конечно.Я музыку 80-х и 90-х тоже слушаю.

  А вообще иногда за наших так стыдно бывает.Такое посмешище,низкий уровень,хочется сквозь землю провалиться. Главное,что "они Бога славят" и такие "правильные",знают,как написано,как не написано.Кто-то вообще сказал,что Богу музыка не нужна. А кто ее придумал,если не Бог? Ему прославление на таком низком уровне не нужно,вот Давида не зря вспомнили.У него все было на высоком.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

  Про радиостанции.Есть еще РОКС. Когда-то Точка была интересной-сейчас нет.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

  Сенатор,вот то,что ты просил найти.

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
0

Ван Дайк. Маккартни не люблю. Кобейна не люблю и Нирвану не люблю.

Которые ты говоришь славят, ух... блин, славители... тоже их не люблю.

Леннона жалко, это он из-за своей японки пострадал, где он ее откопал только?..

Хотя, вобще-то, прохладен к Леннону, как персонаж, он мне не очень важен почему-то.

Понимаешь, вот ты говоришь - низкий уровень.. у Давида на высоком...

Давид, сказано, мог играть сам. Псалмопевец был. ... Вот. А, как правило, и это довольно любопытно, тех кто явно "прославляет", как ты говоришь, - невозможно слушать. !

Это, как картинка над Пилигримом - просто... моя китайская дрель звучит гораздо приятнее, уверяю тебя!

Какой-то он там звонарь... .

Но, вот их-то и много! Едрен батон. Почему так? Ведь, они же прославляют?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|11 Авг 2011
1

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
1

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
1

Да. Вот это самое оно. Мои маленькие колонки подпрыгивают от радости.

Только, на это нажалуются, по-моему, тут есть кому.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.