Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
fira162
|11 Апр 2010
0
Тема давно избитая на всех христианских форумах. Все дело в наших личных вкусах- для тех кто любит рок он будет христианским, для тех кто не любит- соответственно он никогда христианским не станет. Я слушаю всё- от харда до дума и это не мешает мне вот уже 18 лет быть христианином, даже пастором церкви. Я предпочитаю никому не навязывать свои вкусы и считаю что спорить на эту тему- абсолютно бесперспективное занятие. Для противников рока дам маленький совет- перечитайте внимательно в Ветхом Завете перечень музыкальных инструментов, которые звучали в храме Соломона и мопробуйте представить себе это звучание, причем в тех же количествах как там написано.... Все вопросы отпадут сразу- наш современный рок просто отдыхает от того прославления!!! :-)))
Удален
galya-vel
|12 Апр 2010
0
fira162, прочитав немного реплик и высказываний здесь мне ваше больше всего по душе) Лично я сама давно верующая и ещё давнеее слушаю рок. Покаявшись я больше не хотела слушать мирской рок, так как за каждой музыкой стоит какойто свой дух, она чтото несёт в жизнь, не важно какой её жанр. И я нашла множество христианских групп с высоким уровнем и обалденным звучанием)) Многие из них даже Гремми имеют!! А если даже мир оценил их мастерство то мне наших христ. ценителей муз. не понять иногда... Я не говорю что не слушаю мирскую муз., но тут я осторожна очень, в духе сразу чуствуеш что тебе она несёт, если нормальные отношения с Богом канечно:))) И это точно что тот кто не любит рок, того не переубедить, так как мы все упёрты и считаем себя самыми правыми. пок ане стукнемся посильнее....а споры и в Библии не приветствуются, так как действительно ни к чему хорошему не приводят
Удален
galya-vel
|12 Апр 2010
0
а для всех, кто считает христианский рок одноразовым или не качественным прошу заглянуть на сайт по этой ссылке - christrock.ru/home/sitemap.html , там в алфавитном порядке представлены почти все христ. рок группы, и послушать хоть пару, вопросы отпадут. Так как некоторый, повторюсь, и меют Гремми, многих приглашают исполнять саундтрэки к извесным фильмам, а многих уважают мирские извесные группы. Например с нашими P.O.D очень дружат и даже на свой концерт приглашали Linkin Park. И эти группы не единственный пример... А если когото это смущает, то скажу, что если христиане закроются от мира типа в благочестии, то они затухнут как жабы в болоте, мы должны являть людям Христа!!! А как его являть попсой тем, кто любит рок???!!! А таких в мире миллионы!! им не надо спасение?? И наш Бог не скушный)) Он многогранен))) И я рада, что в Нём я нашла всё в чём нуждалась)) и музыку которую люблю тоже:)
Удален
hebrewman
|20 Апр 2010
0
как вы думаете, что есть неправильного не христианского в тексте Металики Unforgiven ( не прощённый)? вот отрывок из перевода может не совсем удачного " Они посвятили свои жизни тому, Чтобы подавлять его, Он пытается угодить им всем, Он так жалок, Вся его жизнь - Постоянная битва, Которую ему не выиграть, Усталому человеку, которого они видят, уже всё безразлично Старик готовится Умереть в раскаянии, И этот старик - я."
Удален
кaкoйтo-дyx
|24 Апр 2010
0
Христианский рок это как христианский стриптиз.
Удален
galya-vel
|24 Апр 2010
0
уважаемый, кaкoйтo дyx, неужели повторить чужую фразу это вершина мудрости?...))))))) и сможете ли её обосновать вообще?)
Удален
кaкoйтo-дyx
|24 Апр 2010
0
Для вас 2+2=4 тоже обосновывать надо? Или так примем "верой"? Что непонятного я сказал? Все просто, христианского рока не существует даже в природе. Бесовщина одна.
Гость
-2
|24 Апр 2010
0
глупости....существует РОК,...а христианские темы затрагиваются от классики до рока.Тема Христа будет волновать всех независимо от стиля или направления - так было во все века.Но в роке это проявилось ярче .И это факт!
Удален
кaкoйтo-дyx
|25 Апр 2010
0
Нет дорогой, ошибаетесь. Бог помоями не пользуется. Рок "христианский" - это насмешка над Богом. Ески интересно, почитайте историю, и вы найдете что корни рока в аду.
Удален
fira162
|25 Апр 2010
0
кaкoйтo дyx Как то резковато и категорично Вы выражаетесь, а главное- очень самоуверенно.... Вы допускаете мысль что можете ошибаться?
Удален
кaкoйтo-дyx
|25 Апр 2010
0
Я бы очень хотел ошибаться. Правда. Я выражаюсь категорично? не знаю. а 2+2=4 - это категорично и самоуверенно или нет? Все что вам нужно сделать, это безпристрастно посмотреть в историю рока и ее родоначальников и на то каким духом они были напоены. О моральной стороне ихней жизни я вообще промолчу.
Удален
fira162
|25 Апр 2010
0
кaкoйтo дyx Это Вы о рок музыке как таковой вообще говорите или о христианском роке? Если вообще то с такими самыми претензиями можно подойти к любому стилю музыки, которая сейчас используется христианами. Или Вы будете тоже доказывать что есть такой музыкальный, отдельно стоящий стиль, как "ХРИСТИАНСКАЯ МУЗЫКА"?
Гость
-2
|26 Апр 2010
0
Sup i am new here. I found this board quite helpful and its helped me out allot. i hope to be able to give something back and help other people like it has helped me. Thanks all, See you around.
Удален
кaкoйтo-дyx
|26 Апр 2010
0
Я говорю о "христианском" роке. Но корень у них один. Из бездны. Вот почему я говорю что "христианского" рока не существует. Это подделка, играющая на чувствах человека. Это неразорванная связь с миром и ложь сатаны, не отрекшись от которой человек попадает со временем еще в худшее положение. Вроде покаялся человек, обратился к Богу, и то что любил и чем питался в миру тащит в церковь и думает тем угодить Богу...Это чуждый огонь Корея. Если корень однозначно плохой, может ли вырасти что-либо хорошее? Это так-же как утверждать что черная магия - плохо а белая - хорошо. Христианская музыка несет в себе христианский дух.
Удален
fira162
|26 Апр 2010
0
кaкoйтo дyx Ну... это Ваше субъективное мнение. Я задавал Вам вопрос о христианской музыке вообще. Какими критериями Вы определяете "из бездны" музыка или нет? Если только потому что Вам она не ложиться на душу то это тем более субъективный фактор. Что Вы можете сказать, например о стиле "ПОП" или "БЛЮЗ"?
Удален
HMR-
|26 Апр 2010
0
По-моему, достаточно одного альбома "Frozen Inside" группы "HB", чтобы понять, что рок ой как может быть христианским! приведу тут несколько песен из этого альбома. Выше было озвучено мнение, что рок не мелодичен. Думаю, для людей так думающих, эти песни так-же будут ярким свидетельством, что они не правы. Неоднократно я слышал от разных людей, что рок может использоваться для евангелизации. Ну с натягом для прославления. Но уж никак не для поклонения! В этом альбоме вам и прославление - www.youtube.com/watch?v=KBvGQ60_p7I&feature=related , и евангелизация - www.youtube.com/watch?v=HCZe9L9djsA и поклонение - www.youtube.com/watch?v=8hZd5kTgH7s&feature=related + www.youtube.com/watch?v=mnDsDD5XeSE . Послушав последнюю песню, кто-то будет продолжать утверждать, что ХРИСТИАНСКОГО рока не существует? Ну и ещё, "на десерт" - www.youtube.com/watch?v=VWxpgBUwO6c&feature=related )))))
Удален
galya-vel
|26 Апр 2010
0
HMR, ваши ссылки и мне интересны) я загляну)))
Удален
galya-vel
|26 Апр 2010
0
дорогой наш, кaкoйтo дyx, извените сразу меня, но помоему вы страдаете "духоманией", которая присуща иногда христианам. Просто с ваших слов делается такой вывод. В миру так же есть сотили ПОП или ДЖАЗ, БЛЮЗ...и ними так же питаются неверующие до покаяния, так давайте всё выкинем из христианской музыки, что тогда останется...7 нот и всё...или вообще давайте просто хлопать))))))))
Удален
fira162
|27 Апр 2010
0
HMR А можно ссылочку- где можно скачать эту группу? Отличнейшая вещь!!!
Удален
Argentum-
|27 Апр 2010
0
"Ески интересно, почитайте историю, и вы найдете что корни рока в аду." Да читали, и разбирались. И посерьезнее источники читали, чем статейки да брошюрки от Блума, Лазаря и прочих "Колоколов ада" с "британскими учеными" да агентством "ОПС (Один Пастор Сказал)", издающих статьи и фильмы от людей, далеких от рока и для людей, далеких от рока. "Корни рока в аду" видят только некоторые "христианские эксперты", авторы тех самых брошюр, годящихся разве что на растопку для мангала. Где сатана? В струнах? В примочке? В усилителе? А, может, он в голове у того, кто его повсюду видит? (с).
Удален
galya-vel
|27 Апр 2010
0
а вообще я так понимаю, что считающих что христ. рока нет меньше намного. И они упрямы и как с пеленой на глазах, просто как танк идут только по своему. А наши реплики даже не читают, а если и да то не видят сути в них....безполезно что то доказывать, и зачем?? они рок всё равно не полюбят. А мы будем слушать и дальше)))) Правда - это "христианские эксперты" часто страдающие духоманией.....не различающие какой дух стоит за чем либо, а действующие по шаблону, кто и как сказал. Это излечивает и показывает только Бог. И вообще правду узнаем попав на небо и представ перед Создателем, Он и скажет что было хорошо и что плохо:) а пока я слушаю рок!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))) и не стыжусь об этом крикнуть всем, любому пастору!)))))
Удален
HMR-
|27 Апр 2010
0
fira162, Напиши мне на мыло, пришлю альбом в мп3. h-m-r собакатакая мыл.ру )))))
Удален
fira162
|27 Апр 2010
0
HMR Спасибо!!! Я уже нашел, скачал себе аж три!!!!
Удален
HMR-
|27 Апр 2010
0
А если хочется скачать клип прямо из ютуба (или с другого какого места), есть пара хитростей: 1. На ютубовской странице с роликом, в адресной строке перед словом youtube введи ss и перейди по полученному адресу. Проверено, работает. Но только на ютубе. 2. Введи адрес страницы с клипом (или несколькими) здесь - ru.savefrom.net/
Удален
HMR-
|27 Апр 2010
0
О! Даже так?! Откуда? У меня только один альбом. Хочу три!!!
Удален
fira162
|28 Апр 2010
0
HMR Качал с этого сайта rock4god.moy.su
Удален
кaкoйтo-дyx
|28 Апр 2010
0
Если вы читали, и разбирались и "посерьезнее источники читали" и ваше мнение не поменялось, то мне вас жаль. Если разве Бог явит над вами милость и даст вам покаяниеИ и спасение. наче вас ждет страшная участь. Вы глубоко заблуждаетесь считая что "людей считающих что христианского рока нет меньше". Есть масса даже неверующих считающих что христианского рока не существует :-) Так что не надо себя обманывать. Ваше "не стыжусь об этом крикнуть всем, любому пастору" сказало все о вашем воспитании, культуре и умственном развитии. Решение слушать или не слушать это ваше дело. Вы решили дать сатане место в вашей жизни? Это ваше дело. Есть такие слова в одной песне "Чтобы я не плакал за дверями, где слеза уж больше не нужна"... Дай Бог вам покаяние и спасение. Корень у рока один. Из бездны. Вот почему я говорю что "христианского" рока не существует. Это подделка, играющая на чувствах человека. Это неразорванная связь с миром и ложь сатаны, не отрекшись от которой человек попадает со временем еще в худшее положение. Вроде покаялся человек, обратился к Богу, и то что любил и чем питался в миру тащит в церковь и думает тем угодить Богу...Это чуждый огонь Корея и грязь из преисподней.
Удален
Argentum-
|28 Апр 2010
0
"Если вы читали, и разбирались и "посерьезнее источники читали" и ваше мнение не поменялось, то мне вас жаль." А мне жаль, что свои вкусы кто-то проецирует на веру и пытается под свое личное неприятие этой музыки подвести религиозную подоплеку. "Есть масса даже неверующих считающих что христианского рока не существует :-)" Вы предлагаете христианам на них ориентироваться? :)) "Корень у рока один. Из бездны." Кроме Вашего мнения и апломба, это ничем больше не подтверждается. :))
Удален
fira162
|28 Апр 2010
0
какойто дух Знакомые слова..... Это повтор реплики от 25-04-2010 22:55!!! Вы самого себя любите копировать или это чьи-то умные слова, которые Вы используете?
Удален
кaкoйтo-дyx
|28 Апр 2010
0
Во первых Argentum, это христианский форум и нехристианам здесь делать нечего. Христиане понимают о чем я говорю относительно рока и еще многих других вещей, так что вам лучше уйти с форума. Ваши реплики в любых темах на форуме говорят и том чем наполнено ваше сердце. Вам нужно покаяние. И если я что-то написал раньше, то это мое личное право повторить тогда, когда посчитаю нужным еще раз.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.