Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Vikentiya
|3 Мар 2019
0
Цитата alfaomega
Богу эта музыка НЕ НУЖНА.

Эта, это какая?

 

Цитата alfaomega
И если это - Церковь !!???, тогда о христианском роке можно вообще не говорить.

Собственно да, чего тут говорить. Просто находим хорошую музыку, и слушаем ее))

 

Цитата КолaD520
А по каким особенностям это выясняется - в клипе показано многие аспекты жизни человека, спасение жизни докторами, работа пожарников при тушении пожаров, желание людей иметь надежду и братство, разве это что то против христианства?

Наверное, что в своих песнях конкретно о Боге и спасении не поют. А так, в общем, группа не плохая, я ее иногда слушаю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
не обязательно должно нравится БОГУ .

Богу и самому не всегда нравилось то что Он делал.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|3 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Богу и самому не всегда нравилось то что Он делал.

-

Сатанинский ответ и ересь откровенная -- исправляйтесь в своих заблуждениях, пока ещё

есть время . БОГ совершененн  как и Его действия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|3 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Сатанинский ответ и ересь откровенная --

Первое, о чем Бог пожалел

и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Второе, о чем Он сожалел, что навел потоп на людей и проклял их.

И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|3 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Первое, о чем Бог пожалел

-

Неверный ответ -- это не сожаление , а расскаяние что люди попали во власть греха .

О грехе человека или о человеке раскаяние ? Расскаивание в данном случае это милость ,

а не людское разочарование в самом себе .

сатана конечно скажет что о человеке , но план БОГА включал в себя сотворение человека ,

а не уничтожение человека . Так что ваши слова о несовершенстве БОГА близки к сатанинским .

Не пишите отсебятины -- "пожалел и сожалел" , не лжесвидетельствуйте ; и не БОГ проклял

человека , а грех навел проклятие на человека как на Адама который нарушил заповедь БОГА

тем самым согрешив .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|4 Мар 2019
2

Душевная-это не "бездуховная".Так написано только в "сильно дальнем переводе".А в действительности душевная-значит автор написал от души.Вложил часть души.Спел с душой.И поэтому людям нравится эта песня и она становится уже классикой.Недавно смотрела "Фольк-мьюзик".Там были народные песни в исполнении хора,а потом рок-версия.И бабушки слушали со слезами:как это красиво. или вспомнила ,как ходила зимой на "Рок-симфонию" с оркестром.Тоже прекрасно и понравилось не только молодым. Половина людей в зале были в возрасте "далеко за".И все аплодировали и кричали "бис".Может быть таким и христианский гимн в рок-версии?Может.Но почему вместо того,чтобы сыграть и спеть,вложив часть души,думают:а правильно это или неправильно?канонично-не канонично?от Бога-не от Бога? Или же "написано,что надо громогласно" и не поют,а кричат,так что перепонки лопаются.Думая,что это "нравится Богу".

Удален
IVANYCH
|4 Мар 2019
0
Цитата Tricia
Но почему вместо того,чтобы сыграть и спеть,вложив часть души,думают:а правильно это или неправильно?канонично-не канонично?от Бога-не от Бога?

-

А может в этом есть смысл ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
это не сожаление , а расскаяние что люди попали во власть греха . О грехе человека или о человеке раскаяние ?
Цитата Vikentiya
раскаялся Господь, что создал человека на земле,

Тут все черным по белому написано, раскаялся что создал человека .А не что во власть греха попал. Да и собственно, сейчас уже все равно не имеет это значения, так что закончим.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Тут все черным по белому написано, раскаялся что создал человека

-

А разборами текста разбираетесь в Духе ? А подумать о том что БОГ совершененн трудно ?

В кого же вы верите - в кого то кто постоянно ошибается и вам помочь не может ? Я верю

в другого БОГА - совершенного Который не человек что бы Ему раскаиваться в своих делах .

На лицо ваше плохое знание Библии и личности БОГА .

-

"И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему."(1Цар.15;29)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
В кого же вы верите - в кого то кто постоянно ошибается и вам помочь не может ?

Во первых я не говорила что постоянно, я привела только два примера)

 

Цитата IVANYCH
На лицо ваше плохое знание Библии и личности БОГА .

А вы знаете личность Бога? Я за вас искренне рада.

Давайте уже по теме дальше.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Во первых я не говорила что постоянно, я привела только два примера)

-

-" Бог «сожалеет» (в оригинале это одно и то же слово, что и «раскаялся») о том, что люди грешат, а также о том, что Ему приходится их наказывать. "

-

Кто ж виноват что вы все по своему понимаете ? Так как вас воспитали .

В голову не приходило вам что составители и переводчики Библии ставили слова близкие им

по смыслу , а не близкие к оригиналу ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
В голову не приходило вам что составители и переводчики Библии ставили слова близкие им по смыслу , а не близкие к оригиналу ?

А мне вообще всё-равно, что там они делали.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
А мне вообще всё-равно, что там они делали.

-

То ж и говорю что ваш бог постоянно ошибаетеся и на какое спасение вы тогда расчитываете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
и на какое спасение вы тогда расчитываете ?

Пойду жариться на сковороде

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Пойду жариться на сковороде

-

Ваш бог и сковорода в аду это видно и есть основание вашей веры , насколько я понял из

ваших слов . Лучше подумайте во что вы верите - в бога который постоянно ошибается ,

печалько реальная . Легче предположить несостоятельность людей самостоятельно без

Духа Святого понять план БОГА чем обвинять как вы БОГА в непостоянстве и ошибках .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Мар 2019
2

Как-же все у меня запущено)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2019
0

-

В космос ? ))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|5 Мар 2019
0
Цитата Tricia
Вложил часть души.Спел с душой.

Это если в целом, возводя инструмент, его функции, выше — минуя — содержание.

со/Переживания, происходя из сферы души, имеют свои корни. По э.п. Павел, указывая на Слово Божье в его ЖИВОМ проявлении — действии Духа и откровения — говорит; сеется/умирает тело душевное — переживания и последующий опыт, основанный на принадлежности и любви к земным ценностям —, и восстает/рождается тело духовное = душа учится любить и петь о Творце, Его природе, совершенстве, свободе, в предпочтении к этому сорту переживаний через общение с Ним.

Старожил
+420
|5 Мар 2019
0

Не "о Творце",а для Творца.Можно петь "о Боге",но примитивно,потому что "надо прославлять" и ждать,когда эта песня закончится,я сяду и буду слушать проповедь.Особенно,если один куплет повторяется много раз.И проповеднику говорят:"Если Вы их не остановите,то они еще полчаса будут петь эту песню".Не думаю,что Богу это нравится.Да и поющим.

Старожил
+420
|5 Мар 2019
0

Не "о Творце",а для Творца.Можно петь "о Боге",но примитивно,потому что "надо прославлять" и ждать,когда эта песня закончится,я сяду и буду слушать проповедь.Особенно,если один куплет повторяется много раз.И проповеднику говорят:"Если Вы их не остановите,то они еще полчаса будут петь эту песню".Не думаю,что Богу это нравится.Да и поющим.

Удален
Vikentiya
|5 Мар 2019
1

Я так считаю, пускай каждый слушает то, что ему по душе, в независимости от направления музыки. Так будет лучше, на вкус и цвет нет товарищей.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Я так считаю, пускай каждый слушает то, что ему по душе, в независимости от направления музыки.

-

Вы это про верующих ? А такое послушать вам слабо , не навредит душе вашей ? --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
такое послушать вам слабо , не навредит душе вашей ?

Я не слушаю то, что вредит моей душе, и всей мне в целом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Я не слушаю то, что вредит моей душе, и всей мне в целом.

-

Так зачем пишите такое , противоречие налицо --

-

 

Цитата Vikentiya
Я так считаю, пускай каждый слушает то, что ему по душе, в независимости от направления музыки. Так будет лучше, на вкус и цвет нет товарищей.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|5 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
противоречие налицо

Извините, но противоречие не у Викентии, а у вас.  Викентия говорит, что пусть каждый слушает то, что ему по душе. Почему вы считаете, что ей по душе то, что может душе повредить?  Она как говорит, так и делает - слушает хорошую музыку.

А вот вы любите покритиковать чьи-то музыкальные вкусы (и не только музыкальные)  и в то же время провокационно предлагаете послушать музыку, которая может душе повредить. Меня поражает, что вы  обычно предлагаете не абстрактную музыку, а конкретные произведения. Откуда вы, такой духовный, их знаете?  Так легко находите в интернете и тут выставляете. Значит, знаете, что искать.

Удален
Vikentiya
|5 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
Так зачем пишите такое , противоречие налицо --

А в чем, собственно, противоречие?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
А в чем, собственно, противоречие?

-

Признавая Продиджи вредной для себя вы рекомендуете её слушать другим ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Мар 2019
3
Цитата IVANYCH
Признавая Продиджи вредной для себя вы рекомендуете её слушать другим ?

Вы сейчас меня троллите?

Или вы не поняли мою мысль, и извертели ее по своему, впрочем, как всегда вы это делаете, не привыкать уже.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Вы сейчас меня троллите? Или вы не поняли мою мысль

-

Это не ответ  -- вы предлагаете всем делать то что они делают не предостерегаю их

о последствиях как делал Христос . Вас  ещё раз спрашиваю -- слушать музыку вроде

Продиджи вы то же рекомендуете другим ? --

 

пускай каждый слушает то, что ему по душе, в независимости от направления музыки

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|5 Мар 2019
3
Цитата IVANYCH
Признавая Продиджи вредной для себя вы рекомендуете её слушать другим ?
Цитата IVANYCH
Вас  ещё раз спрашиваю -- слушать музыку вроде Продиджи вы то же рекомендуете другим ?

Интересный метод ведения дискуссии. Придумали о Викентии что-то и теперь спрашиваете её  об этом с пристрастием.  Почему у неё? Ведь это вы об этой группе (или это исполнитель? Не знаю, увы) картинку выставили. Причём здесь Викентия?

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.