Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
1

Согласен. Но... не такие уж они и плохие.

Причем, ВАЖНО, именно разделение и рассмотрение по-существу конктретных вещей, произведений указанных исполнителей.

Никто не агитирует, заметь, за коммерческих трясунов и эпатажников в женском белье и обнимающихся со скелетами. Больше того - рубим напрочь тех, кто заявляет о себе, што они де-мол "славят" Господа.

У них отвратное содержание по-духу и по-музыке - в сущности. Весь прикид и антураж - сразу отбрасываем.

И перечеркиваем их всех, как Давид мечем.

А, вот, обрати внимание на переживательные тексты - што это значит - Jesus streep bere..?

Однако, про Иисуса, и по-духу близко, без лжи, фальши и с непредвиденной какой-то музыкальной формой.

Этих не надо зачеркивать - надо прислушаться. И таких очень мало. Это - да.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|25 Авг 2011
0
Цитата zotik
Galisha - солце ну и при чем здесь расизм и так дале ? я же не говорю ставать евреем или не ставать.... я просто сею мысль что есть в писании псалмы - которые Богом в духновены .... ну мы же говорим о стиле музики рок... так лудше на мой взглят вместе всем собранием петь псалмы чем 5 - человек будут отрывать весь остальной народ подступным рок-музикой.... насчет еврейства ты права как никогда... достали обрезаные христиане и фанатизм к евреям которые христиан терпеть не могут и не хотят терпеть ...

 zotic-я же не говорю о Вас.Я говорю,что в церкви   действительно к евреям фанатизм-вот только они избранный народ! Давайте только еврейские песни петь и танцевать,потому что Иисус-еврей!    Мы все-избранный народ,независимо от нации и языка общения! И теперь нет ни Эллина,ни Иудея! Что касается того случая с нашим солистом,который очень громкой музыкой всех разогнал,я сестре,которая очень возмущалась,сказала,что когда куплю ноутбук и диджейские программы освою,то никогда не буду делать так,как он. Вы не будете от меня шарахаться.  Это тоже болезнь какая-то,вот есть в некоторых церквах-слишком громкая музыка бесов разгоняет,вот написано-все должно быть громогласно! Бог тоже возгремел. Но предел же должен быть.  а то что это такое-зеркало падает,стеклопакеты вылетают.И еще Вы тоже правы.Одно направление всем навязывать нельзя,пусть будут разные.

Удален
Galisha
|25 Авг 2011
0

Старожил
+252
|25 Авг 2011
0
Цитата rpg-fps
А что вы скажете об этом?... Это русский типо "христианский симфо-блэк". Мне дали его верующие послушать, кстати, как пример "христианского" митола. Текст хороший, а вот исполнение... я такое не могу воспринимать... Знакомые митолизды творчество этой группы  не оценили )) текст нашел здесь: http://jooov.net/text/611601/evroklidon_-_pogrebenie_mertvyih_dush.htmls Эвроклидон "Погребение мертвых душ"

Эта песня мне очень хорошо знакома. Но, это MEGILLOTH, а не Эвроклидон(разве только они изменили название). Текст, кстати, просто супер, я даже плакала над последним куплетом. Я была очень хорошо знакома с лидером и гитаристом Мегилот Frankie, он сам этот диск мне продал. Я точно могу вам сказать - это Мегилот. А кто дал тебе его послушать?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|25 Авг 2011
0

...Так-так..., наверно MEGILLOTH перепели эту песню("Погребение мёртвых душ") у Эвроклидон. А может наоборот?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|25 Авг 2011
0

Теперь я точно узнала, Мегилот сделали кавер-версию на песню Эвроклидон "Погребение мёртвых душ". У этой песни фантастически красивый и прникновенный текст, сам лидер Мегилот Frankie был очень долго под сильным впечатлением от неё.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+231
|28 Авг 2011
0
Цитата Тутти
А кто дал тебе его послушать?

Давно это было. Евроклидон мне дали послушать на одном форуме, вроде даже христианском, не помню где именно. Речь как раз шла о "христианском" роке и митоле.

Текст может и хорош, не спорю, но вот подача - угодна ли она Богу?...

Лично я слушаю митол, причём разные разновидности, но мирских исполнителей. Христианские исполнители, играющие в данных стилях - просто мною не воспринимаются.

Еще раз повторюсь - знакомые митолизды не оценили тот же например Евроклидон и Holy Blood.

Как-то дико им было, что в таких стилях поётся о Христе.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+252
|28 Авг 2011
0

Мне тоже сначала такое было дико, до знакомства с Frankie, потом вкусы чуть поменялись. У Мегилот мне нравятся музыка и тексты, но вот вокал этот я терпеть не могу (Это ж надо так орать!)

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
0

Скачал... какую-то ересь формата PDF 73 мВ. Где музыка-то у этого Мегилот?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+252
|28 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Где музыка-то у этого Мегилот?

Я не знаю, где-то в интернете, поищи, в контакте должна быть.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+137
|29 Авг 2011
0

думаю дело не в стиле, а в отношении. Любая музыка сама по себе средство, все зависит от того, как и кто ее использует. Уверен, что даже самое классное прославление, если приводит кого-то в транс исключительно музыкальный, то для данного человека это прославление ничем не будет отличаться от простых нехристианских песен, которые лишь отводят от Бога. Конечно большую роль играет молитва и духовность самих исполняющих, однако это не основной критерий Богодухновенной Музыки.

Удален
Galisha
|2 Сен 2011
0

 Конечно дело в отношении. И это неправда,что нехристианские песни отводят от Бога,скорее наоборот,приводят.Я вот покаялась,когда колыбельную услышала того же Макаревича,там он пел об Иисусе.Я была тронута-что,и он об этом поет. Потом-песня "Боже,дай Украине волю" в 1991м вызывала у меня слезы. А вот многие церковные группы прославления так плохо поют или глушат всех очень громкой музыкой,что да-это у многих отбивает желание в такую церковь ходить. Даже если они и молятся очень много перед выступлением.

Удален
Galisha
|2 Сен 2011
0

Удален
G777
|9 Сен 2011
0

сенатор оцени, и скажи пару слов...

всем здравствовать.G777
Старожил
+1501
|9 Сен 2011
0

О, рокеры на ночь глядя проснулись. Привет други.

Вот "Сектор газа" никогда не нравился, не люблю я люмпен-пролитариат.

Удален
Galisha
|10 Сен 2011
0

Сенатор,я пока не могу писать,у меня слезы в три ручья,ты знаешь причину,кто заболел... Будем надеяться,что у него болезнь не настолько серьезна,все будет хорошо.

И еще-меня не совсем поняли в родной церкви,когда я рассказала о своих планах лидерам группы прославления,показала треки,которые ВКонтакте собрала.Солистке Ирине понравилось,а ее муж-ни в какую! Говорит-я не люблю техно и и транс-там "сумбурный ритм".Рок лучше! Я спрашиваю-а то,что у нас стекла от такой музыки разлетаются-хорошо?  Трудно приходить в церковь с чем-то новым.Но когда-то и рок вот так встречали-нельзя и все. А теперь эта музыка чуть ли не навязывается в церкви.Я за рок.Но пусть будут и другие направления.

Старожил
+240
|1 Апр 2012
0

барабанщик нынешних представителей Белорусии на евровидении-группы Litesound параллельно играет в христианских группах http://www.gospelmusic.su/news/interview.html?id=729

Удален
ceнaтop
|1 Апр 2012
0

Друзьям приветы. От всей души.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|2 Апр 2012
0

И от меня приветы... Песня называется "Вечность"

Удален
Carpenter
|3 Апр 2012
0

Кто в миру занимался роком, тот и в церкви пытается продолжать делать это, чтобы и дальше наслаждаться тщеславием. Им просто нравится рок. А христианство-то тут при чём?

Местный
+46
|3 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Кто в миру занимался роком, тот и в церкви пытается продолжать делать это, чтобы и дальше наслаждаться тщеславием. Им просто нравится рок. А христианство-то тут при чём?

Те, кому нравится рок, будет нести евангельский мессидж в своих песнях. Так можно и перефразировать, кто любит попсу, шансон и песни подсинтезатор, при чём здесь христианство. Музыка любая есть выражение переживаний человека, его жизни, его сущности. Музыка любого жанра нужна в христианстве.От неимения христианской музыки слушаем нехристианскую...к сожалению...

Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
0

Нет, не надо ни про какой христианский мессидж. Это, скорее, напоминает баловство. Основное - это доказать, что рок - это по-христиански, чтобы никто не упрекал за любовь к столь вызывающе мирской вещи как рок.

Местный
+46
|4 Апр 2012
1

Вы просто не любите рок-музыку. Сама музыка нейтральна (и рок-музыка в том числе), как и деньги, как вы её используете, то она и принесёт.
Carpenter! а какой стиль вы предпочитаете? поп-музыку, шансон, электронную музыку, или просто пение аккапельно, как Кальвин заповедал?!!!

Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
0
Цитата natasche4ka
Вы просто не любите рок-музыку. Сама музыка нейтральна (и рок-музыка в том числе), как и деньги, как вы её используете, то она и принесёт.

"Харизматы" учили, что и водка нейтральна. Так что это не аргумент. Люблю джаз. Он пошёл из баптистской церкви, будучи рождённым из госпел.

Местный
+46
|4 Апр 2012
0

Если копнуть глубжее, и с джазом не всё так чисто по вашим меркам...почитайте в викепедии.
Многие исполнители джаза поют совсем не хр. тексты.Так что, на них ровняться? Эмми Вайнхауз как закончила? Но есть класные исполнители из христиан. Та же ситуация в рок-музыке...
...и кто из харизматов учил про водку? Поподробнее, пожалуйста. Вы всех не ровняйте...

Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
0
Цитата natasche4ka
Эмми Вайнхауз как закончила?

А она-то тут при чём??? Какое отношение она имела к джазу? Примерно такое же, как отбойный молоток к кормлению новорождённых. Я слушаю инструментальный джаз, потому что в нём нет продвижения каких-то идей.

Старожил
+240
|4 Апр 2012
0
Цитата natasche4ka
Эмми Вайнхауз как закончила?

если-бы Эмми Вайнхауз не умерла, её вряд-ли-бы кто-то в нашей стране знал.Она, кстате, и не джаз исполняла, а нео-соул

Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
0
Цитата alicoc
если-бы Эмми Вайнхауз не умерла, её вряд-ли-бы кто-то в нашей стране знал.Она, кстате, и не джаз исполняла, а нео-соул

И не нео-соул она исполняла, а некую смесь психоделии и блюза. Совершенно отвратительная смесь, будто специально для наркоманов и алкоголиков.

Удален
карамазов
|4 Апр 2012
3

Всякая песня, если в ней правда и любовь к человеку есть - христианская. Да и классика, если не вся, то многое. Ибо когда человек творит, он Бога ищет, в себя проникает до глубины, образ Божий обрести пытается. Раскрыться навстречу людям, счастливее их сделать. Когда человек стихи пишет или музыку, или еще что, он в тот момент не крадет, не убимвает и понять пытается, может чувство понять, может мир весь, может себя самого, може - Бога. А это уже путь, это уже очень-очень хорошо.

к.
Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
0

Стиви Уандер как-то сказал, что задача истинного музыканта в том, чтобы своей музыкой поддерживать в жизни тех, кому повезло меньше.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.