Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Старожил
+1698
|11 Авг 2010
0

ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ РОК-МУЗЫКИ

Термин "рок-н-ролл" был сформулирован Аланом Фридом, как эвфемизм (более благозвучное выражение) для секса в автомобиле. Уже одно это дает определенную направленность мысли при исследовании этого музыкального явления. Ритм, используемый в этом жанре, был взят из ритуальной музыки племен Западной Африки.

.2.В культе Вуду применялся особый ритм, который, при специальной последовательности музыкального ритма и заклинаний во время языческих ритуалов, мог ввести человека в состояние транса или экстаза. Хорошо продуманная система ритмов управляла телом и психикой человека, как инструментом в руках жрецов Вуду. Американские негры, перенявшие эти ритмы, использовали их как танцевальную музыку, постепенно переходя от блюзовых к более тяжелым ритмам. "Соединив негритянский ритм-энд-блюз с кантри-энд-вестерн белых в 1955 году возник до этого неизвестный жанр "рок-энд-ролл" (С.Шмидт-Джоус, Грейвз. Рок-лексикон "Райнбек у Гамбурга" 1979 г.).

В таком виде рок-энд-ролл стал крайне привлекателен для белой молодежи и за несколько лет он совершил свое победное шествие через весь западный мир.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Авг 2010
0

Продолжение: И судите сами о роке тяжёлых стилей...

В 1954-55 годах техника и музыкальная форма этого нового жанра были освоены одним молодым певцом и гитаристом. Элвис Пресли - молодой человек с Юга Америки, принадлежал к церкви Баптистов, получил музыкальную подготовку в местном церковном хоре. Он вызывал всеобщее восхищение своим талантом и полным обаяния голосом. После освоения техники рок-н-ролла он стал предметом поклонения молодых обожателей и был назван "королем рок-н-ролла". Главным своим достижением считал революцию в моральных и нравственных нормах, в бунте против Библейских ограничений в поведении человека. К 40 годам он стал жертвой моральной распущенности и наркомании и умер в возрасте сорока лет, довольный ошеломляющим успехом своей социальной и нравственной революции, и результатом философии свободной любви. (Ж.М.Бюттнер: "Будь великим, играй громко, оставайся молодым". "Почему рок-музыканты должны принимать наркотики". Цюрих, 10 окт.1986 г.)

 

После проявления основного первичного вида рок-н-ролла, в дальнейшем возникли многочисленные другие стили этой музыки.

1. Ритм - одно из сильных способов воздействия на человеческий организм. "Простые, но мощные ритмы вынуждают человека к ответной реакции (движения в ритм), от экстаза до галлюцинаций, от истерики до потери сознания" (Michael Sagely, "Rhythmitist", 1988). "Эта музыка... не подчеркивает естественный ритм... но она делает ударение на ритмах неестественных, которые несут в себе неожиданные эффекты" (Alan Freed, Introduction to sex, 1996).

Восприятие музыкального ритма связано с функциями слухового аппарата. Доминирующий ритм сначала захватывает двигательный центр мозга, а затем стимулирует некоторые гормональные функции эндокринной системы. Но главный удар направлен на те участки мозга, которые тесно связаны с половыми функциями человека. Барабанный грохот использовали вакханки, чтобы довести себя до неистовства, а также с помощью подобных ритмов в некоторых племенах осуществляли казнь.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Авг 2010
0

Не менее сильному воздействию подвергается способность к анализу, здравому суждению, логике. Она оказывается сильно притупленной, а иногда вообще нейтрализованной. Именно в этом состоянии умственно-нравственного замешательства дается зеленый свет наиболее диким страстям. Разрушаются барьеры нравственности, исчезают автоматические рефлексы и механизмы естественной защиты.

Американский психолог и музыковед Жанет Поделл пишет: "Сила рока всегда была основана на сексуальной энергии его ритмов. Эти чувства в детях испугали их родителей, которые видели в роке угрозу для своих детей и были, конечно, правы. Рок-н-ролл и вас способен заставить двигаться, танцевать так, что вы забудете обо всем на свете" (Janet Rodell "The Reference Shelf 1987).

Особое внимание хочу уделить влиянию частот, употребляемых в рок-музыке, которые имеют особое воздействие на мозг. Ритм приобретает наркотические свойства при сочетании со сверхнизкими (15-30 герц) и сверхвысокими (80.000 герц) частотами.

Если ритм кратен полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением сверхнизких частот, то способен вызвать у человека экстаз. При ритме, равном двум ударам в секунду на тех же частотах, слушающий впадает в танцевальный транс, похожий на наркотический. Преизбыток как высоких, так и низких частот серьезно травмирует мозг. На рок-концертах нередки контузии звуком, звуковые ожоги, потеря слуха, памяти и даже зафиксированы смертельные случаи.

Вот почему современная молодёжь увлекается тяжёлыми стилями музыки.. Для того чтобы уйти от реальности и впасть в так называемый музыкальный наркотический транс.. и получить кайф..

Потом как и с наркотиками, появляется зависимость.. И такие уже не могут жить без этой музыки..

Получается музыкальный наркоман, с медленно, но уверенно, разрушающейся психикой и интеллектом..

Мир Вам! Будьте мудры... диавол - ЛЖЕЦ...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+19
|11 Авг 2010
0

Бог ты мой, рок-н-ролл придумали шаманы Вуду, чтобы развращать современную молодежь.

Такое чувство, что у автора этого исследования в распоряжении была потертая кассета ACDC и постер Kiss

Старожил
+169
|12 Авг 2010
0
Цитата Jazzpunk
Интересоваться роком - это как раз признак подросткового кругозора, но никак не взрослого человека.

Сами придумали али кто подсказал?

Лично знаком с двумя докторами наук, при этом являющимися любителями дез-металла :)

А интересоваться Майклом Джексоном и приводить его в пример - это признак чего? :)))

На вопрос Вы так и не ответили... Похоже действительно, как точно подметил itscoolsister:

 

Цитата itscoolsister
Такое чувство, что у автора этого исследования в распоряжении была потертая кассета ACDC и постер Kiss

)))))))

 

Цитата Asher
Хеви-метал гарантировано от Люцифера

Доказательства будут? :)

 

Цитата Asher
Интересные данные о восприятии звука

Ну и что? Я знаю, что уши чувствительны. Как это связано с темой?

 

Цитата Asher
В культе Вуду применялся особый ритм, который, при специальной последовательности музыкального ритма и заклинаний во время языческих ритуалов, мог ввести человека в состояние транса или экстаза.

Ритмы вуду основаны на монотонности. Времени, чтобы войти в транс, у колдунов уходит ну никак не 3-5 минут (средняя продолжительность песни) :) Барабанщиков, стучащих без разнообразия все время одинаково, в роке и металле обидно именуют дятлами :) В металле ритм вообще часто меняется по несколько раз за 3-5 минутную песню.

 

Цитата Asher
с помощью подобных ритмов в некоторых племенах осуществляли казнь.

Эм... это как? Убивали по голове барабаном? :)))

 

Цитата Asher
Ритм приобретает наркотические свойства при сочетании со сверхнизкими (15-30 герц) и сверхвысокими (80.000 герц) частотами.

...для справочки - посмотрите, какой диапазон способно услышать человеческое ухо :) 80 килогерц слышат только авторы подобных пугалок да отдельные животные :)

...а инфразвук в 15 герц, скорее всего, вызовет массовую тошноту и головную боль, чего на концертах почему-то не наблюдается.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|12 Авг 2010
0
Цитата Asher
Термин "рок-н-ролл" был сформулирован Аланом Фридом, как эвфемизм (более благозвучное выражение) для секса в автомобиле. Уже одно это дает определенную направленность мысли при исследовании этого музыкального явления.

А термин "металл" был придуман вообще давным-давно для обозначения химических веществ. Это тоже дает "определенную направленность"? :)

.... ну хоть бы что-то новое или интересное - так нет, одни боянища из одной копипасты в другую. Звуковой ожог, рок-н-ролл - секс в машине, вуду... далее пойдут, я так понимаю, Оззи, откусывающий голову мыши, массовая смертность на концертах и психи, спрашивающие у зрителей концерта, сколько будет 2х2...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|12 Авг 2010
0

Уважаемые.. Я описываю историю возникновения стиля "рок", особенно "тяжёлого".. и о том как он влияет на личность.. Приводя исследования специалистов.. Но я вижу мнения специалистов здесь не катят.. Так сказать.. собственные есть..

И что мне делать..? Мнение Ашера не катит, и мнение специалиста тоже..! И что вам  нужно..?!

А для вас Argentum, зная ваши требования, я спецом указал на материалы исследований, правда на английском.. Извините, но россияне в этом пока отстают.. Вы же вроде упоминали о своей образованности, и знании инглыш..

А вот, что ещё интересно... относительно происхождения..

Названия «тяжёлый металл» — «Heavy metal» — Это выражение родилось в среде хиппи и битников в начале 1970-х, но откуда пришло в их сленг— остается предметом предположений.

Но я считаю, что для  истинных учеников Иисуса Христа в этом нет тайны.. откуда это вошло в их сленг..!!

Заметьте.. -  "..в среде хиппи и битников".. пропагандирующих безбожье и аморальность, и отвергающих традиционную мораль и общепринятые социальные ценности..

Явно же это не из Христовой природы..! И не секрет, что эти движения являются сатанинской субкультурой.. Или кто-то в этом сомневается..?! Тогда послушайте проповедь пастора А.Шевченка об этом..

Вот и получается, что рождение тяжёлых стилей музыки явно происходили не в присутствии Божьем.. Тогда постаёт вопрос.. "Где"..?!

Да и понятно.. вариант один.. В кулуарах самого сатаны..! Вопросы есть..?

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Jazzpunk
|12 Авг 2010
0
Цитата Argentum
А интересоваться Майклом Джексоном и приводить его в пример - это признак чего? :)))

Майкл Джексон меня вообще не интересует. Я просто привёл тогда его старую запись - песню, написанную Стиви Уандером, спродюсированную и аранжированную Куинси Джонсом. Та запись - шедевр гармонии и качественной аранжировки.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|12 Авг 2010
0
Цитата Asher
Названия «тяжёлый металл» — «Heavy metal» — Это выражение родилось в среде хиппи и битников в начале 1970-х, но откуда пришло в их сленг— остается предметом предположений. Но я считаю, что для истинных учеников Иисуса Христа в этом нет тайны.. откуда это вошло в их сленг..!! Заметьте.. - "..в среде хиппи и битников".. пропагандирующих безбожье и аморальность, и отвергающих традиционную мораль и общепринятые социальные ценности.. Явно же это не из Христовой природы..! И не секрет, что эти движения являются сатанинской субкультурой.. Или кто-то в этом сомневается..?!

Это как пить дать! Та и было изначально! Зри в корень. Попытки "облагородить" эту мерзость - это всё равно, что в обёртках от конфет давать детям навоз. Дети клюют на этикетку, а содержание им по барабану, заглотят как миленькие. Вот только навоз остаётся навозом, даже в яркой попсовой упаковке, даже с сопливыми попсовыми "медляками". А субкультура хиппи - это наркота и разврат, асоциальное поведение и бунт против всего здравого, попытка увести молодёжь в иллюзорный мир, выйдя из которого со временем, человек обнаруживает, что время утрачено, жизнь ушла вперёд, а сам он остался у разбитого корыта.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+19
|12 Авг 2010
0

Où brille l'ardent métal !… Et Satan conduit le bal !

Бойтесь смертные, Сатана идет за вашими детьми с электрогитарами.

Странные вещи такие пишете. Вообще-то тематику сатанизма используют только музыканты, которые играют Black Metal. Вот там да, перевернутые кресты, пентаграммы. Но по большей мере – это используется для антуража, мало кто там во что-то подобное верит. А вот, например, death metal развлекаются просто оккультной символикой, без каких-то сатанинских идей. И субжанров у метала довольно много, штук 40(кстати, есть Христианский Метал). Если рок-н-ролл дал жизнь еще более 300 жанрам, что тут вообще происходит? Вцепились в этот несчастный хевиметал, который еще в 80е свое отыграл и пытаетесь говорить о всей роковой сцене. Музыка – это вдохновение, люди живут с ней в душе. Давайте к чертям запретим все музыкальные направления, которые той, или иной мерой касаются рока и будем слушать "Зайка моя", "Владимирский централ".

Старожил
+169
|12 Авг 2010
0
Цитата Asher
я спецом указал на материалы исследований, правда на английском

Вы ни одной ссылки непосредственно на материал не дали почему-то. Ни одного кода ISBN. Искать по названиям, половина из которых дана в русском переводе, не факт, что правильном - увольте, занимайтесь мартышкиным трудом сами. Давайте прямые ссылки на материал, или уж молчите о том, что ссылаетесь на материалы исследований, ибо то, что Вы даете... мягко говоря, недостаточные данные.

 

Цитата Asher
Это выражение родилось в среде хиппи и битников

Педивикия подсказала? :))) Надо иногда высовывать свой нос за ее пределы :) Еще в 60-х годах это выражение использовалось в фантастических романах по отношению к инопланетной музыке, а, если мне не изменяет память, в тот же период его впервые применили критики Сандерс и Бэнкс, последний его популяризировал в статьях по отношению к альбомам Кингдом Кам, Цеппелинов и Саббатов... Можно посмотреть тут, если английский позволяет: http://www.newsgarden.org/chatters/homepages/alllie/bangs.shtml

 

Цитата Jazzpunk
Та запись - шедевр гармонии и качественной аранжировки.

А в роке, Вы считаете, нет гармоний и качественных аранжировок? :))))))

Jazzpunk, я не помню уже в какой раз задаю Вам вопрос - как много рок-групп Вы слышали, что делаете безапелляционные выводы? Судя по тому, что Вы сей вопрос игнорируете раз за разом, ответить Вам нечего. Видимо, как и у многих противников той или иной музыки, Ваше представление ограничивается парой песен да статьями из советских газет от "христианских экспертов".

Что касается хиппи - за всю жизнь не видел ни одного хиппаря-металлиста, хотя с тусовкой знаком. Более того, в связи с этим движением упоминалась только одна группа, которую можно с уверенностью назвать металлической - Блэк Саббат, да и то, повторю, лишь упоминалась, и никогда не имела среди хиппи большой популярности. Более того, металл начал набирать популярность в 70-х годах, когда движение хиппи уже вовсю шло на спад.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|12 Авг 2010
0

Еще следует также отметить, что ни один из известных металлистов не позиционировал себя как хиппи.

 

Цитата itscoolsister
Бойтесь смертные, Сатана идет за вашими детьми с электрогитарами.

Не-не, сатана сидит в дьявольских гитарных примочках, а в барабанных бочках сидят демоны грома! А малый барабан вообще имеет сексуальный подтекст, ибо стоит аккурат между ног у барабанщика!!!)))))

 

Цитата itscoolsister
Давайте к чертям запретим все музыкальные направления, которые той, или иной мерой касаются рока и будем слушать "Зайка моя", "Владимирский централ".

...вперемешку с ранним Майклом Джексоном...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|12 Авг 2010
0
Цитата Argentum
Еще в 60-х годах это выражение использовалось в фантастических романах по отношению к инопланетной музыке

Верно.. тоже эти автора фантасты, имели часто общения с бесами.. Вот и писали, что те им показывали.. А потом появились новые фантасты - хиппи.. а бесы то остались прежними.. Кстати в высших эшелонах хиппи, да и наверное битников тоже, поощрялся и практиковался оккультизм.. Там и звучала эта музыка... для поклонения сатане..

Многие рок-группы даже и не скрывали, да и сейчас тоже, свою принадлежность к сатанизму.. Чего только значит знаменитая когда-то песня "Отель Калифорния", прославляющая церковь сатаны.. И под которую лет так четыре тусовалась молодёжь по всему миру.. Во фишка..! Вот только забыл название этой группы.. но не важно.. То что она служила в прославлении в церкви сатаны в Калифорнии.. это неоспоримый факт..

А современные фантасты, члены Нью Эдж, вам могут и не такие романы написать.. и даже песни спеть..

Считаю, что вот с таким христианством и его отношением к Господу, скоро уже в церквях будет пропагандироваться и музыка стиля "эмо"..!

Жесть..! Конец близок..! Маранафа..)))!!

 

Цитата Argentum
Вы ни одной ссылки непосредственно на материал не дали почему-то. Ни одного кода ISBN. Искать по названиям, половина из которых дана в русском переводе, не факт, что правильном - увольте, занимайтесь мартышкиным трудом сами.

Ну-у.. да..! Стандартный ответ не желающего искать консенсуса..

Тогда увольте сударь.. я тоже для вас ничего искать не буду.. Что указал, то и будет..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+19
|12 Авг 2010
0

Laura - I Hope

жанр: post rock

страна:  Melbourne, Australia.

скажите мне, что эта песня от Сатаны 

Цитата Asher
Многие рок-группы даже и не скрывали, да и сейчас тоже, свою принадлежность к сатанизму.. Чего только значит знаменитая когда-то песня "Отель Калифорния", прославляющая церковь сатаны.

миллионы людей танцевали под эту песню, предполагаю, что только единицы додумались искать какой-то религиозный подтекст

Старожил
+1698
|12 Авг 2010
0
Цитата itscoolsister
миллионы людей танцевали под эту песню, предполагаю, что только единицы додумались искать какой-то религиозный подтекст

Ошибаетесь.. Это у нас единицы.. и то с подачи американских миссионеров.. Но дальше общин это не вышло... сами понимаете государственную политику того времени.. И только уже в 90-х нам рассказали американцы, что они выражали протест по этому альбому в 70-х .. В Америке то, христиане сразу распознали, что это за "отель".. да и группа им была известна тоже..

Будьте мудры... диавол - лжец..)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Авг 2010
0
Цитата itscoolsister
скажите мне, что эта песня от Сатаны

А вы хоть поняли о чем в ней поётся то.. Я лично только "дБ" услышал.. и ничего больше..

Считаю, что песня должна смысл нести.. а не гром децибел.. Взять бесовский стиль, положить на него слова с именем Иисус.. и что это уже христианский стиль..?! Жесть..! Во что превращается христианство.. Конечно если это думают так, действительно Христовы дети..?! Сомнение меня посещает по этому поводу.. Ну да ладно.. Господь, считаю, расставит все по своим местам..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+19
|12 Авг 2010
0

Цитата Asher
В Америке то, христиане сразу распознали, что это за "отель".. да и группа им была известна тоже..

 

Я пытаюсь сказать, что людей больше интересует продукт – музыка. Миллионы слушают того же Менсона, но никто не бежит бездумно в церковь сатаны. Увлекаясь Шекспиром не обязательно душить своих жен. У каждого своя голова на плечах.

 

Цитата Asher
Я лично только "дБ" услышал.. и ничего больше..

Хм, кто-то слышит ДБ, а кто-то звучащих в едином потоке десять музыкальных инструментов. А кому-то Вагнер – рингтон для мобилки. Пост-рок, например, считает одним из самых сложных музыкальных жанров, который совмещает эмбиент, рок, джазовые элементы и электронную музыку. Группы больше напоминают миниатюрные оркестры, которые могут состоять из совершенно разных инструментов.

Ищет ли кто-то смысл в красоте птичьей песни, или в рассвете?

Старожил
+1698
|12 Авг 2010
0
Цитата itscoolsister
Хм, кто-то слышит ДБ, а кто-то звучащих в едином потоке десять музыкальных инструментов.

Ну я считаю, что не нужно думать обо мне, что мне медведь наступил на ухо.. Уж на гитаре я чего нибудь слабанить смогу.. Да и распознать инструменты в этом грохоте, может и не все, но смогу..

Вот только для меня непонятен смысл всего этого.. Ну дБ, ладно опустим.. Но слов я реально не понял.. О чём эти музыканты поют.. Бог его знает..?! И так практически в всех тяжёлых стилях.. Если и слышен голос, то вокал так себе всунул головку микрофона в рот для горлового пения видать.. что только рёв и слышен.. Это даже я видел и в так называемом христианском роке..

Я считаю, что музыка должна нести смысл.. А если инструменты.. так можно различать такие и в инструменталке.. Включил, расслабился и наслаждайся.. Ну мне ещё техно нравится.. Могу реп слушать с удовольствием.. только чтобы читался внятно..   А вот что в тяжёлом роке за удовольствие..? Если только драйв и ощущение кумаря..?

Музыка может лечить а может и калечить.. Музыка может вывести из депрессии, но также может ввергнуть в неё.. Она может заставить смеяться и может заставить плакать.. Да и ещё много может чего музыка.. Музыку сотворил Бог.. и Он сотворил Люцифера-сатану с набором различных муз-инстументов.. И он, в отличие от христиан, знаем возможности музыки..Но всё его коварство в том, что он так сумел внушить людям, и даже христианам, что его нет..!

Я постил не из того что передрал где-то.. Нет..! Но я прежде все это проверил, исследуя, с молодёжью общаясь и т.д.

И многие мне действительно говорили, что когда они слушали хеви, хард, и альтернативу.. то чувствовали или агрессию, что часто выплёскивалось в разное безобразие.. или ощущение опьянения, кайфа какого-то.. Так что я не просто так взял и написал, чтобы глупо оппонировать..

А как вы думаете.. Какая музыка будет на Небесах..?

Вот так примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+19
|13 Авг 2010
0
Цитата Asher
О чём эти музыканты поют.. Бог его знает..?!

Хорошо, тогда нужно запретить все песни на иностранном языке, кто знает что они там поют. Заодно закрыть оперы и оперетты, на русском не всегда понятно:)

 

 

Цитата Asher
Я считаю, что музыка должна нести смысл.. А если инструменты..

Можно провести аналогию с живописью, вот, например, взять натюрморт – все понятно, стол, ваза, огурцы. Абстракции трудно понять обывателю, но люди там находят большее, чем в обычном пейзаже. Почему? Есть еще атмосфера, эмоции, которые вызывает определенная работа. В музыка вокал используется не только в традиционном употреблении: некоторые группы дают вокалу инструментальное значение для получения случайных звуков и эффектов. Это все части сложной композиции, иногда нужно много черных красок, чтобы маленькая белая точка стала еще светлее.

 

Цитата Asher
Музыка может лечить а может и калечить.. Музыка может вывести из депрессии, но также может ввергнуть в неё...

Вот именно, музыка может влиять на общее состояние человека. Есть брать что-то потяжелее, то это может стать эмоциональной разрядкой. Пусть лучше человек покричит вдоволь на рок концерте, чем вместо этого будет разгуливать с монтировкой по городу в поисках жертвы.

 

Цитата Asher
И многие мне действительно говорили, что когда они слушали хеви, хард, и альтернативу.. то чувствовали или агрессию

Этим летом, в Европе прошло несколько крупных фестивалей альтернативной музыки, около ста тысяч людей. Обошлось без жертв, никаких боевых действ и убийств. Если бы музыка могла так просто подтолкнуть на убийство, то ею бы давно пользовались террористы.

Человека заставляют совершать преступления более серьезные обстоятельства, чем неудачно выбранный музыкальный трек.

Местный
+19
|13 Авг 2010
0
Цитата Asher
Могу реп слушать с удовольствием.. только чтобы читался внятно..

Кстати, реп(точнее хип-хоп) часто пропагандирует уличный образ мышления – тачки, девки, баксы. Там чаще всегда единственная идея – ты багат, значит ты крут, значит у тебя все есть. Для рок-музыки это чуждо.

 

 

Цитата Asher
А как вы думаете.. Какая музыка будет на Небесах..?

Я думаю эта.. Sigur Rós из холодной и прекрасной Исландии (слова снова не поймете)

 

Старожил
+169
|13 Авг 2010
0
Цитата Asher
я тоже для вас ничего искать не буду.. Что указал, то и будет..

Что ж - значит не указали ничего, почему, писал уже.

 

Цитата Asher
Стандартный ответ не желающего искать консенсуса..

Стандартный ответ не имеющего материалов :))

 

Цитата Asher
Если и слышен голос, то вокал так себе всунул головку микрофона в рот для горлового пения видать..

Вы видать "очень много", как и Jazzpunk, рока слышали :))) Групп, в которых вокалист(ка) имеет чистый вокал, не меньше, чем тех, где он(а) поет гроулом. А вот если кто не понимает - так язык учить надо было, а не прогуливать.

 

Цитата Asher
И многие мне действительно говорили, что когда они слушали хеви, хард, и альтернативу.. то чувствовали или агрессию, что часто выплёскивалось в разное безобразие

Я уже много лет бываю крупных на фестивалях, где играется музыка не только хэви, а еще и потяжелее, скажем, трэш... Собирается там много тысяч народа. И ни разу я не видел того, что пишут в пугающих брошюрах - драки там, убийства и т.п. Скорее наоборот, столько позитива мало где можно увидеть.

 

Цитата Asher
А вот что в тяжёлом роке за удовольствие..?

Я также не могу понять, что за удовольствие в рэпе - по-моему, там музыки вообще как таковой нет. Ну и что? А уж если тематику песен вспомнить, взять американский гангста-рэп))) Если Вы не можете что-то понять, это не значит, что это плохо само по себе, это значит только то, что Вы не можете что-то понять.

 

Цитата Asher
его только значит знаменитая когда-то песня "Отель Калифорния", прославляющая церковь сатаны.. И под которую лет так четыре тусовалась молодёжь по всему миру.. Во фишка..! Вот только забыл название этой группы.. но не важно.. То что она служила в прославлении в церкви сатаны в Калифорнии.. это неоспоримый факт..

Это Eagles. Группа о том, что она служила в прославлении церкви сатаны, почему-то узнала только от тех самых "американских миссионеров")))) Факт - потому что "авторитетный верующий человек" сказал? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|13 Авг 2010
1
Цитата itscoolsister
Хорошо, тогда нужно запретить все песни на иностранном языке,

Я не об иностранном.. а о том, что из-за дБ.. невозможно понять этот язык и что он говорит.. Христиане часто просто обмануты, думая что слушают христианскую музыку, а на самом деле эти спецом плохо различимые слова славят сатану, какой-то свет "истины".. или астрал..

Например, так было с роликом "Интервью с Богом" при сопровождении музыки и слов группы "Григориан" принадлежащей к течению Нью Эдж..

Проглотили христиане, даже и не заметили подвоха.. И как всегда, интересуясь только инструментами, не обратили внимания на слова..(кому интересно слова можно найти в нете).. Не обратили и на то, кто же она, эта группа..?! Я спрашивал.. и все мне отвечали, что думали, поют какие-то монахи.. Вот так..!

 

Цитата itscoolsister
Я думаю эта.. Sigur Rós из холодной и прекрасной Исландии (слова снова не поймете)

Считаю, что вы очень ошибаетесь..  Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор.2:9;)

Получается, что ни один из любимых вами, да и мной тоже, стилей... по этому стандарту не проходит..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Jazzpunk
|13 Авг 2010
1
Цитата Argentum
Вы видать "очень много", как и Jazzpunk, рока слышали :))) Групп, в которых вокалист(ка) имеет чистый вокал, не меньше, чем тех, где он(а) поет гроулом. А вот если кто не понимает - так язык учить надо было, а не прогуливать.

Я много рока слышал в молодости, но считаю, что это была потеря времени. Рок - это вообще не тот уровень, который можно считать качественной музыкой. Вот и рубили его в советское время наши идеологи, прекрасно понимая какие идеи и какое настроение несёт такая "музыка". С самого начала рок - это продвижение идей бунта против христианской, да и вообще против любой нормальной морали. И не более того.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|13 Авг 2010
0
Цитата Asher
а на самом деле эти спецом плохо различимые слова славят сатану, какой-то свет "истины".. или астрал..

Вы еще забыли про главный боян - "подсознательные сообщения", которые записаны наоборот, чтобы проникать прямо в подсознание :)

 

Цитата Jazzpunk
Рок - это вообще не тот уровень, который можно считать качественной музыкой.

Музыкальные журналисты и критики с Вами не согласятся))) Ах да, Ваше мнение же истина в последней инстанции, я забыл...

 

Цитата Jazzpunk
Я много рока слышал в молодости, но считаю, что это была потеря времени.

Количество приблизительно? Ваша молодость, простите за нескромность, на какие годы пришлась?

 

Цитата Jazzpunk
Вот и рубили его в советское время наши идеологи, прекрасно понимая какие идеи и какое настроение несёт такая "музыка".

Джаз они рубили тоже. Они вообще рубили любую музыку, кроме Кобздона и прочего официоза. Наверное, по той же причине - идеи и настроения не нравились :))

 

Цитата Jazzpunk
рок - это продвижение идей бунта против христианской, да и вообще против любой нормальной морали

Да, да, да, сатана в гитарной примочке... слышали.

Думаю вот - дать Вам подборку песен или не дать... все равно ведь слушать не станете, свои иллюзии вряд ли захотите терять...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|13 Авг 2010
1
Цитата Argentum
Стандартный ответ не имеющего материалов :))

Считаю, что они вам не нужны.. А если нужны,так и сами найдёте..  

 

Цитата Argentum
Я уже много лет бываю крупных на фестивалях, где играется музыка не только хэви, а еще и потяжелее, скажем, трэш... Собирается там много тысяч народа. И ни разу я не видел того, что пишут в пугающих брошюрах - драки там, убийства и т.п. Скорее наоборот, столько позитива мало где можно увидеть.

Конечно вы и будете видеть только позитив.. Своих там не трогают.. 

 

Цитата Argentum
Я также не могу понять, что за удовольствие в рэпе - по-моему, там музыки вообще как таковой нет.

Может и нет.. но часто мне нравится читаемые вокалом жизненные ситуации.. которые понятны мне.. Я уже сказал, что считаю, что всё должно нести жизненный смысл.. а не непонятное оглушающее звучание дБ..

 

Цитата Argentum
Это Eagles. Группа о том, что она служила в прославлении церкви сатаны, почему-то узнала только от тех самых "американских миссионеров")))) Факт - потому что "авторитетный верующий человек" сказал? :)

В принципе, давайте и закруглимся на этом..  ОК..?

Я вёл мирный диалог с itscoolsister.. а с вами не хочу иметь ничего.. Я уже давно понял ваше отношение к Телу Христову и Его служителям.. И то что ваши реплики несут холод преисподней.. Я не буду с вами больше спорить, и раздражать ваших друзей.. Тот бан я получил, не учтя кое-чего.. Постараюсь исправиться..

А то, что тяжёлый стиль не от сатаны.. то попытайтесь это доказать Господу Иисусу..!

Оставайтесь миром..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|13 Авг 2010
1

Святой да освящается еще, неправедный да творит неправду...

Пошли отсюда, святые...

Старожил
+169
|13 Авг 2010
0
Цитата Asher
А если нужны,так и сами найдёте..
Есть общепринятое правило культурной полемики. Кто на исследования ссылается, тот и предоставляет их материалы. А что мне нужно или нет - это уж мне виднее :)
Цитата Asher
Своих там не трогают

Там вообще никого не трогают, если человек ведет себя нормально. Конечно, если какой-нибудь идиот вздумает залезть на сцену и начать орать что-то вроде "вы все здесь сатанисты", ему охрана быстро объяснит что к чему :)

 

Цитата Asher
Я уже давно понял ваше отношение к Телу Христову и Его служителям.

Да-да, я в курсе, что Вы обо мне много чего напридумывали. Мне не впервой :)

 

Цитата Asher
Постараюсь исправиться

Оно и видно - продолжая нападки на личность оппонента, очень хорошее исправление...

 

Цитата Asher
А то, что тяжёлый стиль не от сатаны.. то попытайтесь это доказать Господу Иисусу..!

Да меня как-то Иисус по этому поводу не обличал, хотя спрашивал я много раз.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|13 Авг 2010
0
Цитата Argentum
Да меня как-то Иисус по этому поводу не обличал, хотя спрашивал я много раз.

На суде обличит, если не покаетесь, молодой человек. Дружба с миром - это вражда против Бога.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|13 Авг 2010
0
Цитата Jazzpunk
Дружба с миром - это вражда против Бога.

Мир нынче не особо любит рок, там все больше R'n'B да попса в почете.

На вопросы не забудьте ответить, дедушка.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|13 Авг 2010
0
Цитата Argentum
Да меня как-то Иисус по этому поводу не обличал, хотя спрашивал я много раз.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.