Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
oCRMKUf
|11 Ноя 2009
0
Hi! ocpuZeox
Удален
Пaнкpaт
|12 Ноя 2009
0
Сообщение из главного офиса служения Джойс Мейер! В Афганистане исламисты собираются казнить 22 христианские миссионерские семьи.Пожалуйста распространите это сообщение настолько быстро наскольковозможно, чтобы большее количество христиан вознесли свои молитвы к Богу.
Удален
mangoost
|20 Ноя 2009
0
вот вы ребятки молодцы, обстреляли)! только подчеркну одну вещь:"... ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ПОЗИЦИЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА: ..." это моё, а дальше, включая резюме и т.д. - ММ (Максима Максимова) подчеркну - ПОНРАВИЛАСЬ) и если я скажу, что не слушаю мирскую музыку - то я лжец! я сам музыкант, есть рок группа vkontakte.ru/club4170201 и нужно держать руку на пульсе! но я встречаю столько молодежи, которые наслушавшись репака, тяжелека(я не о роке сейчас только) и ТАКОЙ МУСОР В БАШКЕ, по другому не назовешь!... по поводу ссылки не обещаю, а архивы подниму, наберу(если эл. вариант не сохранился) и заказывайте - вышлю в лички!
Удален
casaton
|23 Ноя 2009
0
mangoost Интересно играете ребята!!!!!!!!))))))))) Для каждого свое, и о Господе всем!!!!!! с найлучьшими пожеланиями!!!!!! ;)))
Удален
mangoost
|24 Ноя 2009
0
спасибо! оч. приятно)))
Удален
admin
|29 Ноя 2009
0
_Jess, общаясь на этом форуме, осуждать его негоже... Реплика удалена.
Удален
Kинa
|28 Дек 2009
0
христианский рок СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!! наряду с рэпом. Это выбор каждого-какую музыку слушать.Мне очень нравиться христинская рок-классика
Удален
Bитькa
|5 Янв 2010
0
"Христианский рок... он вообще существует?" НЕТ!!!! Разве этот стил вышел из христианства?Этот стиль начали играть давно и далеко не христиане. Впрочем как и джаз который пришел в христианство из негретянского народного фольклера (госпел,спиричуэл и т.д.) Христиане пытаются играть в "роке" ,но это лиш копирование того что уже было.По крайней мере не слыхал христианкого " Дип парпла" или " лэд зеппелин".Рев гитары с "примочкой" это еще не рок.Но разве что Petra и то любой неверующий меломан скажет под кого "косят".
Удален
slavon
|8 Янв 2010
0
Витька, Ты мне ещё скажи Бетховен и Бах были христиане. Христианская музыка не определяется по стилю. А если так, то советую прямо сейчас выкинуть свой компьютер на мусорку, а так же радио, телевизор... Но нет, такие как ты будут, что угодно говорить, но когда коснётся их интересов они до пены у рта будут отстаивать свою точку зрения. Дорогой друг, если вы такой умный, то я бы советовал следовать всем правилам..а не только в музыке. Умник ещё один нашёлся.
Удален
Bитькa
|8 Янв 2010
0
slavon Ты читать давно научился?Я наоборот пишу что в христиан качественного рока нет.А то что мы слышым лиш жалкое подобие( мнение моих неверующих друзей меломанов) и мое тоже.По поводу Бетховена и Баха нескажу,,,,толька Бог знает ихнее сердце и была у них вера или небыло.
Удален
Slavon
|8 Янв 2010
0
Витька, Извинияюсь тогда, значит не так прочитал. Иногда порой из-за одного слово весь смысл меняется.
Удален
жeня23
|8 Янв 2010
0
Нету христианского рока!Есть просто рок.Люди используют музыку в своих целях!
Удален
admin
|9 Янв 2010
0
Реплики, нарушающие правило № 12 - удалены.
Удален
Bиткa
|9 Янв 2010
0
Slavon Та ниче бывает :) Это янаверное неправильно выразил мысль :)
Удален
Verba
|11 Янв 2010
0
Витька..."НЕТ!!!! Разве этот стил вышел из христианства?Этот стиль начали играть давно и далеко не христиане. Впрочем как и джаз который пришел в христианство из негретянского народного фольклера (госпел,спиричуэл и т.д.)" Вот, решила вас обрадовать, что все таки джаз и предшествующий ему спиричуэлс...имеют именно христианские истоки возникновения: "Спири́чуэлс, спиричуэл (англ. Spirituals, Spiritual music) — духовные песни афро-американцев. Как жанр спиричуэлз оформился в последней трети XIX века в США в качестве модифицированных невольничих песен среди негров американского Юга (в те годы употреблялся термин «джубилиз»). Источником негритянских спиричуэлс являются духовные гимны, завезённые в Америку белыми переселенцами. Тематику спиричуэлс составляли библейские сюжеты, которые приспосабливались к конкретным условиям повседневной жизни и быта негров и подвергались фольклорной обработке. Они сочетают в себе характерные элементы африканских исполнительских традиций (коллективная импровизация, характерная ритмика с ярко выраженной полиритмией, глиссандовые звучания, нетемперированные аккорды, особая эмоциональность) со стилистическими чертами американских пуританских гимнов....
Удален
Verba
|11 Янв 2010
0
Slvon...."Ты мне ещё скажи Бетховен и Бах были христиане." Представте себе уважаемый Славон-БЫЛИ... и Бетховен и Бах, для этого достаточно хоть немножко почитать биографию одного и другого и даже если это вас не убедит, то на худой конец -узнать, что в те времена в которые жили оба эти композитора -Европу населяли исключительно христиане, все не христиане (были либо в не закона, либо не имели возможности существовать в светском обществе, не говорю уже о том что оба писали церковную музыку--которая исполнялась на церковных Богослужениях ---не христианам --это делать бы не позволили....
Удален
Slavon
|12 Янв 2010
0
Verba, Есть такое понятие как "наменальные христиане". Я прекрасно знаком и тем, что в их времена в Европе населяли исключительно христиане, но многие себя так просто называли. Как в прочем это присуще и сейчас. Но я очень хорошо знаком с автобиографией именно Бетховена, 1-ых у него были довольно очень большие психические растройства на протяжении всей жизни. К тому же у него были сексуальные отношения со многими женщинами. Конечно я не исключаю его последние дни жизни, может Бетховен искренне покаялся потом. А теперь вернёмся к року и прочим стилям, которых так "хают" люди называя бессовскими Говоря, что христианскими словами рок музыку христианской нельзя сделать. В таком случаи советую прочитать Бытие 4:21...Говорится про Иувала потомка Каина, которые родился не в Боге почетаемом народе, а совсем наоборот. Именно Иувал был отцом ВСЕХ играющих на гуслях и свирели. Т.е. первые люди, которые придумали музыку или скажем другими словами узнали, что такое музыка. Если посудить так же как многие судят о роке и др. стилях...то музыка произошла не от Божьего народа...такие инструменты как гусли (гитары скажем), свирели (духовые инструменты). А их теперь используют в церкви.
Удален
Slavon
|12 Янв 2010
0
Verba, То как тогда с этим быть? Христиане люди интересные, принимают одну часть, а другую отвергают. А вот если почитать писание...то там всё пропитано как люди, ангелы славили Бога музыкой. Музыка - это дар от Бога. Так же как пение, математические навыки, изобретения и многое др. А вот для чего человек будет это всё использовать это уже др. дело.
Удален
Verba
|12 Янв 2010
0
Slavon...Бетховин -не был безгрешным как впрочем и каждый живущий из людей...По поводу номенальности и т.д.. в жизни каждого христианина случаются разные периоды жизни...(духовный рост или упадок) -но от этого он не перестает быть христианином --возможно с сегодняшней "колокольни" -тогдашнее европейское христианство-видется нам номинальным, но в те времена-являлось соответсвенным библейским понятиям-стилем жизни верующих В остальном-разделяю вашу точку зрения
Удален
HateEveryOne
|14 Янв 2010
0
To Verba. Насчёт Бетховена спорить не стану, а вот Бах был самым что не на есть настоящим верующим. Вы наверно плохо знакомы с его биографией и творчеством. Одни только "Страсти по Иоанну" чего стоят
Удален
Verba
|15 Янв 2010
0
Hate every One......:))) вы не внимательно читаете и видимо поспешили ответить.... ;))) Я как раз таки обьясняла уважаемому Славону..., что и Бах и Бетховен ---БЫЛИ ХРИСТИАНАМИ (на основе того, что изучала их биографии и музыкальное творчество... "страсти по Иоанну" в том числе и т.д. Будте внимательнее при ответе.... кому и что адресуете (А то общение приобретет формы-глухого телефона ;)))
Удален
HateEveryOne
|17 Янв 2010
0
To Verba: Признаю свою вину, меру, степень, глубину! :) Согрешил. Быстро пробежался по форуму (домой спешил) и не удержался и вставил свои пять копеек. Очень уж люблю Баха, причём всю жизнь, даже когда не верующим был, любил его "религиозные" произведения больше чем те что он писал для того чтобы музыкально развивать своих детей
Удален
kazanskiy-SX
|28 Янв 2010
0
РОботы!!!!!!!
Удален
kazanskiySX
|4 Фев 2010
0
Воздух! Опять роботы.
Удален
HateEveryOne
|4 Фев 2010
0
причём не простые, а англоговорящие! :D
Удален
Kazanskiy-SX
|5 Фев 2010
0
HateEveryOne смотри-ка, брат.....ещё один робот..... Чёто за 4 бакса предлагает нам... У тебя нет гранаты случайно??? :-)))) ТОлько тихо а то роботы реагируют на звук и тепло. Будем осторожны.
Удален
relax
|11 Фев 2010
0
"...причём не простые, а англоговорящие! :D" А я знаю, кто заслал таких роботов :D
Удален
HateEveryOne
|11 Фев 2010
0
Граната то ножет и есть, только здесь ею не воспользоватся. А вообще конечно боты достали
Удален
relax
|12 Фев 2010
0
роботы переходят в атаку :D
Удален
NATALY-M
|13 Фев 2010
0
насчет Баха-его церковь того времени хотела дезактивировать за "тритон",ум 5.И его партитуры даже некоторые в форме креста-там ноты так расположены.А моя консерваторская подруга играла на госе фугу,гед распинали Христа-там даже звкуами изображалось вбиение в Христа гвоздей.Бах былистинно верующим человеком,поэтому его произведения гениальны и обязательны для исполнения и в ДМШ ,и МУ и в КОНСАХ И АКАДЕМИЯХ. А насчет рока уже надоело повторять-рок имеет сотни разновидностей-от безобидной попсы,умиляющей слух до рева и скрежета.В чем траблы то?)) )

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.