Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Tur-Glamur
|15 Авг 2009
0
Ладно проехали ))))) ты мне уже начинаешь нравиться )))) Привет семье !
Удален
вaвaвaвa
|15 Авг 2009
0
Argentum прав по каким критерием равнять успех группы? по популятности, по заработку, по колличеству альбомов,аранжировке или по текстам или по скорости нажатий пальцами или по силе голоса? кто то слушает Цепелин получает удовольствие кто то Mark Knopflerа или Nirvana и чем плох тот же Santana или AsiA тем что это не старенький хард а другие стили рока? Только все это не христианское,я все больше убеждаюсь что Рок Христианским не может быть во всяком случае в наше время.Cкорее всего играя рок человек запутается со своим христианством неправильно раставляя приоритеты,ставя свое любимое творчество во славу себе любимому или из-за нехватки денег осуетится пытаясь их заработать на "Христианской музыке" в странах СНГ
Удален
Abu-Taib-Al-Muttanabi
|18 Авг 2009
0
да навалом хороших христ. рок групп. по крайней мере англоязычных. это и Building_429, и финские HB, и Seventh Day Slumber, и Jars Of Clay, и еще огромная куча вполне сильных команд. из наших мне по душе пожалуй только вин знае.
Удален
nobody
|18 Авг 2009
0
гы... мало того что есть христианские рок-группы, есть ещё и христианские дез и блэк метал группы =) Что же касается прославления Бога - то христианский рок не обязательно должен славить Бога) Из крупных христианских метал команд можно привести Immortal Souls(melodic death metal) - кстати учавствовали в Tuska2003, а это имхо показатель), As I Lay Dying(metalcore), Crimson Moonlight(death metal), Demon Hunter(nu metal) и т.д. и т.п. Из русско-язычных меня лично очень радует 7й Ангел и первый альбом Скимена))
Удален
kingrichards
|16 Сен 2009
0
Hi, www.invictory.org. Just wanted to say hi and get to know this forum a little better never thought signed up. Any new people here like me?
Удален
Tur-Glamur
|19 Сен 2009
0
Очень поэтично )))))))))
Удален
Live-to-Bless-others
|20 Сен 2009
0
насчет групп.... помоему Skillet - очень даже не плохо....
Удален
lemyaskin
|23 Сен 2009
0
lemyaskin rulezz
Удален
мecтный
|6 Окт 2009
0
а мне нравятся ФИЛАДЕЛЬФИЯ, которая из Москвы ДРУЖКИ и СУП КУЛЬТУРА несколько песен. классные группы. Можно долго слушать и не надоест
Удален
Bapья
|7 Окт 2009
0
Та существуЕТ!!!! И не только рок,но и тяжелуха!
Удален
няшкa
|7 Окт 2009
0
)) можете посмотреть серию саус парка про христианский рок... душевнобольных попрошу удержаться от просмотра
Удален
Argentum-
|8 Окт 2009
0
"можете посмотреть серию саус парка про христианский рок..." Каждый черный умеет играть на бас-гитаре!!! :)))))))))))))
Удален
McCkrevsky-
|8 Окт 2009
0
Argentum, у нас басистка мулатка, ох мы ее подкалывали после этой серии)))))
Удален
няшкa
|8 Окт 2009
0
Argentum!!!!!!!!!!!!!! любитель сауса))))))))))))))у каждого черного в подвале бас-гитара))
Удален
няшкa
|8 Окт 2009
0
огого.................... пусть я жостко туплю.. но че сверху написано?
Удален
allagrigor
|16 Окт 2009
0
Доброго времени суток. В наши времена тяжело найти работу. Особенно если неделю назад уволили. Где мне искать работу? Где это обсуждалось <a href=birminghamcareer.informnow.com/>?</a>
Удален
salim
|18 Окт 2009
0
ДДТ и Алиса- православный христианский рок.
Удален
mangoost
|20 Окт 2009
0
почитал все высказывания и захотелось цитату одну перевести с другого форума, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ПОЗИЦИЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА: Прочитаешь ваши сообщения и вопросы появляются: Может это не модно? Может я отстал от жизни? Может надо слушать мирскую музыку? Может я старомодный? ….но в Библии сказано: ... Дружба с миром, вражда против Бога..... и до ревности любит Бог... Я не слушаю радио, так как после его прослушивания ощущаю грязь на душе. Не удивляетесь если человек слушает мирскую музыку, то он разведется с женой, уйдет к другой, оставит Церковь. Ведь мирская Музыка заряжает, настраивает, разрушает. Сергей Попов очень хорошо об этом сказал в интервью, он рассказал, что один пастор просил его помочь с сыном подростком, который просто вел себя как мирской человек и пастор пригласил его в комнату сына. На стенах висели постеры мирских групп, сотни CD металла и прочего безобразия… Попов сказал: музыка может загнать тебя в ад или поднять на небеса. Это как еда, если кушаешь плохую пищу то будешь болеть.
Удален
mangoost
|20 Окт 2009
0
Делаю критический анализ: я Максим Максимов не слушаю мирскую музыку, не развелся с женой (женат один раз), семьянин, служу Богу 100%, могу сказать успешный, дома нет скандалов. А вы любители мирской музыки, что скажете? последнее: христианские защитники мирской музыки, обычно пьют пиво!s
Удален
tey
|30 Окт 2009
0
я из хиллсонга. у нас не только слушают мирские песни, но и используют их во время служения в виде аудио подклада на рекламу. Соответственно берут куски без текста. Мангуст объясни, это что, церковь больная?
Удален
mangoost
|30 Окт 2009
0
нет, это недостаток композиторов возможно, но не буду утверждать, музыка духовна, а что нет нормальной христианской музыки, даже западной? про мирскую музыку я имею ввиду песни с соответствующим текстом и АТМОСФЕРОЙ! О сея имею музыкальное образование, преподаю в телешколе по темам музыкальная психология и влияние музыки на ТВ, изучал труды Амереканского Института Муз. Психологии, Резюме такое: музыка влияет не в зависимости от контроля нашего мозга, научный доказанный факт!(это кратко)
Удален
кpeндeль
|6 Ноя 2009
0
Не надо спорить ребята! Рок пожалуй не просто музыка или стиль. Рок это образ жизни ! И Христианство не религия, а образ жизни. Вот тут я вижу "паралель". Одни произносят- " Глас вопиющий в пустыне!" , а другие поют- " Враг живёт под шляпой у меня". Вы говорите- " Порождения ехиднины". А мы восклицаем- " Мы ждём перемен!" Каждому своё! И нет мазы выяснть кто из нас " Чей" сын. И там и здесь есть и хорошее, и отстоя навалом.
Удален
-Jess
|8 Ноя 2009
0
> mangoost "О сея имею музыкальное образование, преподаю в телешколе по темам музыкальная психология и влияние музыки на ТВ, изучал труды Амереканского Института Муз. Психологии," - это интересно, можно поподробнее, есть сайт? Хочу немного возразить, мера важнее всего! Важно сколько вы слушаете мирского и христианского. И не вся музыка одинаковая, как христианская так и мирская. Классика мирская например? Для музыкантов вообще необходимо быть в курсе музыкальных тенденций, музыканты это понимают. И , я думаю, нужно избегать рафинированного христианства, оторванности от реального мира, как например сказал Иисус "не молю чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла" И еще Максим Максимов такой не потому что не слушает мирскую музыку, а потому что он пастор, проповедник, директор и владелец христианского ТВ канала наконец, - думаю анализ неудачный.
Удален
-Jess
|8 Ноя 2009
0
О себе, служу в прославлении, давно. Мирскую музыку не защищаю, пиво не пью.
Удален
Argentum-
|8 Ноя 2009
0
"А вы любители мирской музыки, что скажете?" Обладатель огромной коллекции рок-музыки, преимущественно металла, одних только CD более двух тысяч, коллекционного винила (оригиналы, первые-вторые прессы) более сотни. Постоянный ездок на живые концерты в столицу и Европу. Счастливо женат, двое детей. Скандалов вообще за всю историю отношений с женой не вспомню ни одного, да что там - ссор-то серьезных не было ни разу. Помогаю нуждающимся, создатель и владелец бизнеса с миллионными оборотами и очень хорошей прибылью. Будем дальше меряться... или таки признаем, что музыкальный вкус и успешность - разные категории, не связанные между собой? "...изучал труды Амереканского Института Муз. Психологии, Резюме такое: музыка влияет не в зависимости от контроля нашего мозга, научный доказанный факт!(это кратко)" Ссылки в студию. Можно на английском. А то о "британских ученых" всякого рода много кто говорит, только ни разу труды не удосужились привести.
Удален
casaton
|8 Ноя 2009
0
Привіт усім!!!!! Бачив якось документальний фільм про воду. Доведено, що вода підлягає впливу різним факторам, таким як: слова, музика, емоції, думки. Вода, яка підпадала під вплив не міняла хімічного складу, але міняла властивості фізичні і не обовязково в кращу сторону. Не можу поставити табу на рок-музику загалом, але, думаю, що потрібно мати ведення Святого Духа навіть на на цю сферу нашого життя, оскільки негативних прикладів більш ніж достатньо. А як говорив апостол Павло : (Небуду робити тих речей які спокусять хоча б найменшого..... -це моє розуміння цього місця) --Рим.14:20-22 22-особливо! "...изучал труды Амереканского Института Муз. Психологии, Резюме такое: музыка влияет не в зависимости от контроля нашего мозга, научный доказанный факт!(это кратко)" Якщо брати, що тіло людини складається із води на 70-80%, то такий вплив має місце на існування.
Удален
admin
|8 Ноя 2009
0
casaton, не нарушайте правило № 12, переводите свои реплики пожалуйста.
Удален
casaton
|8 Ноя 2009
0
Я взагалі музикант, граю в прославленні нашої Церкви, люблю стиль музики-рок, особливо старої школи На мою думку муз. освіта була пристижною на початках 60- кін.75р. та й альтернативи було не багато. В наш час теж освіта це пристижно але музиканти із вищою освітою дедалі рідше явище. І цьому є пояснення: зараз диявол настілки поширив свій вплив на молодь(пк, ігри на тому ж ПК, інтернет-це взагалі окрема тема-помийна яма куди сатана має безмежний доступ, без границь, Телевізію, і тому подібне..... )не обовязково навіть щоб молодь грішила через ці речі -- достатньо щоб вони не робили нічого доброго і правильного!!! Як сказав хтось (із великих) *Для того чтобы зло пришло ко власти , достаточно чтобы добро бездействовало * Масмедіа 60- 70 р. ще не була настільки розвинута, щоб забирати стільки часу в людей, а за алкоголь і наркотики вже й не говорою. Всесвітня статистика (IQ - розумові здібності) показує величезний спад після 60-х. А злочинство, розводи сімей, моральні якості загалом зросли навіть не на 100% а на багато більше. Тому й музика в той час була цікавіша, що й не дивно.
Удален
casaton
|8 Ноя 2009
0
Извините Я не увидел ваше предупреждение !!!! больше так не буду!! А где у вас находятся правила пользователя, чтобы прочесть и больше не было ни у кого огорчений???
Удален
casaton
|8 Ноя 2009
0
Мне нравится такая музыка как Кінгс Крімсон, Yes, The Flower Kings, U2, Зеппелин , Диппёрпл, Сантана, немного странный музыкальный вкус говорят мне знакомые, даже близкие. Но я слушаю музыку для того чтобы что то из неё извлечь как музыкант. Как говарят шахматисты - чтобы лучше играть-- нужно играть с тем игроком который сильнее тебя. То же самое и с музыкой Разная музыка развивает мышление, даже мировозрение - иначе начинаешь смотреть на некоторые вещи. Музыка способна созидать, но не забывайта что и розрушать тоже!!! с наилучьшыми пожеланиями!!!!!! ;)))

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.