Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Jazzpunk
|10 Сен 2010
0
Цитата Argentum
Смех без причины является известным и вполне однозначным признаком.

Читай Матфея 5:22

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|10 Сен 2010
0

Пока модератор свое слово не скажет - комментировать реплику не стану.

.

...а вопрос-то мой так и остался без ответа. Значит не укладываются Ваши, Jazzpunk, вкусы в Ваши же требования к образу жизни и поведению артистов. Что и требовалось доказать. Когда речь идет о том, что Вам не нравится, то все средства хороши, а когда Ваши вкусы затронуты, то это не стоит внимания... как забавно на ходу меняются взгляды :) Спасибо Вам - подтвердили мои догадки :)

.

Кстати, на "ты" я с Вами не переходил ни в темах, ни в личке. Напоминаю в очередной раз.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|10 Сен 2010
0

мое глубокое убеждение веры по поводу рока,кому интересно смотрите http://www.youtube.com/watch?v=y-zXJ0cFe3Y и вторая работа человека понимающего и знающего источники возникновения этого "явления"в христианстве http://video.yandex.ru/users/alberty74/view/150/ -глубокая работа.Вопрос рокерам каток укладывающий асфальт может вспахать землю для посева семян хлеба?

Старожил
+204
|11 Сен 2010
1

Прямой!!!! Эта работа уже была выставлена в данной теме...Ее мы уже же обсуждали несколькими страницами ранее.

 

Цитата Прямой
Вопрос рокерам каток укладывающий асфальт может вспахать землю для посева семян хлеба?

Давайте лучше поставим вопрос по другому...Возможно ли использовать лопату или топор как орудие убийства? Да что топор, возьмем даже сковородку :))) Так вот весь этот "глубокий труд"  выглядет так, как если бы вроде  умные люди - начали самозабвенно утверждать что и лопата и топор и сковордка-все это ужасные вещи...несущие "смерть и погибель", требовали бы запрета на их использование, изоляцию из обихода и т.д.

Старожил
+169
|11 Сен 2010
0
Цитата Прямой
ому интересно смотрите http://www.youtube.com/watch?v=y-zXJ0cFe3Y

Посмотрел. Неинтересно. Можно было и пострашнее песни подобрать. С технической точки зрения тоже сделано на очень слабую троечку, переходы однообразны, титры можно было сделать покрасивее :) По содержанию дальше не комментирую, т.к. Вы сами сообщили, что это Ваше убеждение, и только.

 

Цитата Прямой
http://video.yandex.ru/users/alberty74/view/150/

Боян, было уже.

Ничего нового и интересного у противников рока нет, копипастится из раза в раз одно и то же :)

 

Цитата Прямой
Вопрос рокерам каток укладывающий асфальт может вспахать землю для посева семян хлеба?

Встречный вопрос противнику рока - без катка, который уложит дорогу, машина к полю сможет подъехать? Вот то-то и оно.

 

Цитата Verba1
Возможно ли использовать лопату или топор как орудие убийства?

Да зачем в инвентарь лезть... самое большое число бытовых убийств в любой стране из года в год совершается банальным кухонным ножом. Давайте ножи на кухне запретим, ими убивают.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+204
|11 Сен 2010
0
Цитата Argentum
а зачем в инвентарь лезть... самое большое число бытовых убийств в любой стране из года в год совершается банальным кухонным ножом. Давайте ножи на кухне запретим, ими убивают.

Хозяин барин :))) Можно и о кухонном ноже страсти пропогандировать :)))

Удален
Jazzpunk
|12 Сен 2010
0

Тут идёт прямая пропаганда нехристианских доктрин и ложных ценностей.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+138
|12 Сен 2010
0

Христианский рок... он вообще существует? Здесь точно такая постановка как и с джазом,вы сами себе отвечаете и видно вас тревожит в глубине совесть и сомнения,но очень любите рок,вот вы и хотите оправдаться своими аргументами тем кто говорит -нет,это скрытая попытка на фоне "опровержения" кого то,доказать себе своей совести что рок и христианство можно сплести.Защитники рока, вы сами себя опровергаете такими постановками вопросов,никто же не спрашивает КРОТОСТЬ И ХРИСТИАНСТВО ОДНО,или Евангелие и совесть-это христианство?Ребята рокеры-вам надо оставить это пока вас "такая музыка" не выдула все совестливое.Я например-люблю спорт и занимаюсь им,но никогда не задам вопрос спорт и христианство совместимы?Нет не совместимы,спорт это спорт а христианство это Христос-Живой Бог и нет в Нем рока,спорта и прочего проходящего земного а как написано:"ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО".Вы просто хотите ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ВАМ НРАВИТЬСЯ,А УЖЕ КАК БЫ НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ ЧТО БОГ ЕСТЬ И НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ВОЛЕ ЕГО,СОВЕСТЬ ВАМ ДОБРА НЕ ДАЕТ ВОТ ВЫ И ИЩИТЕ ВЫХОД ПЫТАЯСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ВОЛЕЙ БОЖЬЕЙ,поэтому для меня просто рокеры честнее-они открыто делают ,то что хотят и у них есть шанс оставить это,а вы под прикрытием Евангелия вносите инородное в него.Вас рок миром наполняет который выше ума всякого?дает кротость и покой,Богопознание?Это плоды Духа Святого.Если скажете что дает-лжете,т.к. я знаю что такое рок и видел рокеров,там нет мира ,любви и покоя Иисуса Христа -нет,а болезнь растерзанной и неспокойной души человеческой.Это случайно не OZZY? Или попытка быть на него похожим?Вот видите какой отпечаток это на вас имеет-ЖЕЛАЮ ПОКАЯНИЯ ВСЕМ РОКЕРАМ.

Старожил
+169
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Ребята рокеры-вам надо оставить это пока вас "такая музыка" не выдула все совестливое.

Это Вы лично решили, что "такая музыка" лишает людей совести?

 

Цитата Прямой
например-люблю спорт и занимаюсь им,но никогда не задам вопрос спорт и христианство совместимы?
Цитата Прямой
Вы просто хотите ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ВАМ НРАВИТЬСЯ,А УЖЕ КАК БЫ НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ ЧТО БОГ ЕСТЬ И НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ВОЛЕ ЕГО,СОВЕСТЬ ВАМ ДОБРА НЕ ДАЕТ ВОТ ВЫ И ИЩИТЕ ВЫХОД ПЫТАЯСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ВОЛЕЙ БОЖЬЕЙ

Сами себе противоречите. Чем, по-Вашему, спорт отличается от музыки (любой) или иного хобби? То Вы говорите, что подобный вопрос о совместимости любого хобби вообще нельзя ставить, то ставите любовь к рок-музыке в вину... Аллогичность полная.

Мне лично рок и металл помогают сосредоточиться. Сконцентрироваться. Расслабиться. Повеселиться. Настроиться на нужный лад... Эти стили очень многогранны, не нужно их сводить к чему-то одному.

 

Цитата Прямой
Если скажете что дает-лжете

Прямой, зачем спрашиваете, если заранее знаете ответ? Издевнуться решили что ли? Или заранее всех, кто с Вами не согласится в лжецы записать? Очень удобно - "я прав, а кто считает, что я не прав, тот лжец, потому что я прав". Ваш постинг именно к этому сводится.

 

Цитата Прямой
Это случайно не OZZY?

Нет. Сходите к окулисту.

 

Цитата Прямой
Или попытка быть на него похожим?

Нет.

.

Упаси меня Бог быть похожим на подкаблучника Оззи. Я люблю его творчество, да и то не все. И только.

 

Цитата Прямой
Вот видите какой отпечаток это на вас имеет

Этот отпечаток существует только в Вашем воспалившемся воображении.

.

Кроме черного цвета волос, ничем я на Осборна не похож. Хотел бы быть похожим - очки уж наверное подобрал бы круглые. Так что свои измышлизмы, касающиеся внешности оппонента оставьте при себе. Обычно попытка личностного наезда, в т.ч. и по внешности говорит о полном отсутствии аргументов по сабжу. Как у Моськи Крылова, которая только тявкать была горазда :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|12 Сен 2010
0
Цитата Argentum
Это Вы лично решили, что "такая музыка" лишает людей совести?

нет не я а поступки и жизнь рокеров,то что видел я и читал свидетельства других-честных людей.http://www.glaznayamaz.org/svidetelstva-molodyx-lyudej-o-xristianskom-roke/ вот свидетельства.

 

Цитата Argentum
Сами себе противоречите. Чем, по-Вашему, спорт отличается от музыки (любой) или иного хобби?

Я не противоречу,а сказал то, что занимаясь спортом я никогда не смешаю его с христианством,как сейчас модно делать "христианские" секции и т.п.Позанимался и с Господом,да и то не всеми видами-это как музыка.Вот например бокс и подобные виды "спорта"-точно не совместимы с верой христианина,как и рок.

 

Цитата Argentum
Мне лично рок и металл помогают сосредоточиться

на чем?Это вообще интересно посмотреть.Это паяет вам мозги а не сосредотачивает.Сосредотачивает Дух Святой в И. Х.-это если мы о христианстве.Рок сосредотачивает на агрессии

 

Цитата Argentum
Эти стили очень многогранны,

Согласен-вы какой стиль проповедуете и поклоняетесь Христу в каком стиле?Я сам иногда могу послушать песню другую-кого вы слушаете?Я когда то Цоя слушал,но посмотрев часть концерта посвященного ему-понял что это лишнее и навивает то, что я имел когда то-сама музыка несет в себе посыл и оставил.

 

Цитата Argentum
Прямой, зачем спрашиваете, если заранее знаете ответ?

Господь тоже так иногда делал.Я лично сделал чтобы испытать вашу честность.Что прямо МИР ПРИХОДИТ?От какого стиля?

 

Старожил
+138
|12 Сен 2010
0

Цитата Argentum
Обычно попытка личностного наезда, в т.ч. и по внешности говорит о полном отсутствии аргументов по сабжу

Да нет-как раз внешность и является аргументом некоторым(Библия об этом говорит).На внешность откладывает отпечаток то что вы любите и чем занимаетесь. А на Ози вы похожи,ну будьте честны:)

Цитата Argentum
Упаси меня Бог быть похожим на подкаблучника Оззи. Я люблю его творчество

Врете-не возможно любить творчество и не любить человека творящего его

Цитата Argentum
Упаси меня Бог быть похожим на подкаблучника Оззи.

Странный критерий.Я бв не хотел быть на него похожим-т.к. он поклонник сатаны и "творчеством" губит души.

Цитата Argentum
Как у Моськи Крылова, которая только тявкать была горазда :)

Под каким стилем на вас нашло такое наитие ?:)  Куда уж нам до вас рокеров,это вы орать мастаки .знаете что большинство рокеров одержимые люди и служат роком сатане а вы Богу?

Старожил
+169
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
на чем?Это вообще интересно посмотреть.

В зависимости от ситуации. Например, по бизнесу обычно под тяжеляк самые лучшие идеи приходят.

 

Цитата Прямой
Согласен-вы какой стиль проповедуете и поклоняетесь Христу в каком стиле?

Никакой не проповедую. И по-моему, стиль/способ поклонения может быть самым разным, в зависимости от желания конкретного верующего.

 

Цитата Прямой
Я лично сделал чтобы испытать вашу честность.

Ггугугу, испытатель :))))

 

Цитата Прямой
как раз внешность и является аргументом некоторым

Да-да, я помню. Этих "некоторых", обращающих внимание только на внешние атрибуты, окрашенными гробами называли.

 

Цитата Прямой
А на Ози вы похожи,ну будьте честны:)

Давайте я сам решу, на кого я похож. Вам дайте волю, так Вы всех, кто имеет длинные черные волосы и темные очки, в клонов Оззи запишете. Оставьте в покое мою внешность, пока не нарвались на грубость и жалобу админу. Правила перечитайте на всякий случай. По-хорошему прошу. Вашу аватарку тоже можно забавно прокомментировать, я пока воздерживаюсь от этого, т.к. не хочу опускаться. Но если по-другому до Вас не дойдет, буду вынужден. Говорите по существу и оставьте тему внешности.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
читал свидетельства других-честных людей.

гугугу, хороший аргумент, типичен для "христианских экспертов", "свидетельство честного человека". Слышали уже... помнится, "честные люди" утверждали, что в песнях Judas Priest содержится подсознательное сообщение, записанное наоборот. Никто, кроме этих "честных людей", включая журналистов, судебных экспертов и сам суд ничего не услышал :)))

 

Цитата Прямой
Врете-не возможно любить творчество и не любить человека творящего его

Это Вы считаете, что если Вы что-то не можете или не видете, то этого нет и/или невозможно. Еще как возможно. Например, я Акселя Роуза считаю главным придурком от рок-н-ролла и истеричкой, развалившей великую группу, вряд ли руку подал бы ему... но песни Guns'n'Roses и его вокал мне нравятся. Барабанщик Металлики - Ульрих на редкость жадный до денег и вообще подловатый тип, это общеизвестно - но таки барабанщик он великолепный. Бывшая вокалистка Найтвиш - Тарья, жадная стерва, возомнившая себя примой, но таки ее вокал на двух последних с ее участием дисках Найтвиш суперский. Могу еще кучу примеров привести, когда человек мне не нравится, но нравится то, что он делает. Не надо думать, что только Ваше мышление верное, смотрите шире :)

 

Цитата Прямой
т.к. он поклонник сатаны и "творчеством" губит души.

Хито? Дедужко Оззи? Вы что-нибудь о нем знаете, кроме статеек от "христианских экспертов"? Живьем видели? :) Как пример, все четыре раза, что я был на его выступлениях, он заканчивал свой сет фразой "Thank You, Good Night, God Bless You All"... да и вообще вел себя очень прилично )) только не надо говорить, что я похож на Оззи потому что был на его концертах 4 раза - на Металлике, Мэйденах и других я был больше :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|12 Сен 2010
0
Цитата Argentum
Да-да, я помню. Этих "некоторых", обращающих внимание только на внешние атрибуты, окрашенными гробами называли.

неправда Пр.6:17,Пр.15:13,27:19 Екл 8:1и т.д. поищите если хотите.Лицо и внешность даны человеку здесь на земле чтобы выразить свой внутр.мир,а гробы крашенные прятали его за фасадом-потому и гробы-не соответствовало внутр. внешнему.Вы чиновника и рабочего можете определить по лицу и одежды и рокера можете отличить от спортсмена.Художника от милиционера.НЕ ВАЛИТЕ ВСЕ В КУЧУ КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ.Это рок вам мешает расставить все по местам наполнением вас неправедными чувствами например такими:

 

Цитата Argentum
Ггугугу, испытатель :))))

тест на честность не пройден,что и требовалось доказать что рок мешает душе говорить правду,или вы сами по себе такой без рока-агрессивный?Я был с вами предельно откровенен и чист.

Старожил
+169
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Под каким стилем на вас нашло такое наитие ?:)

Какое? Сравнение Вас с крыловской Моськой? Симфоблэк по-моему играл во время написания моего поста - сын поставил, он недавно научился разбираться в дисках, где какой, пока, правда, по картинкам на обложке в основном, читать по-английски еще не умеет :)

 

Цитата Прямой
знаете что большинство рокеров одержимые люди и служат роком сатане а вы Богу?

...а мужики-то не знают (с) реклама :)

Вы это в туалетной газете брошюрке от "христианского эксперта" вычитали?

Кстати, продолжая тему любви к творчеству и человеку, его создающему - Вы, Прямой, наверное не жили во время, когда не было никакой информации о артистах, а я немного захватил. Если в принципе не знаешь, что за люди играют музыку, а из всей информации только надпись на кассете с толкучки "Название группы - 92" или "Название группы и альбома", а в сааамом мощном случае еще названия песен написаны, то о какой любви к участникам этой группы как к людям можно говорить, когда не знаешь даже состава группы и имен? Подумайте, спросите у родителей, Вам скажут, что не всегда у людей под рукой был интернет, чтобы выяснить, что за люди делают музыку :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
ли вы сами по себе такой без рока-агрессивный?

Всю жизнь плыву против течения. Некоторые из биомассы, или те, кто любит биомассой управлять этого не любят, вот и считают это агрессией.

 

Цитата Прямой
Вы чиновника и рабочего можете определить по лицу и одежды и рокера можете отличить от спортсмена.

Ерунда. Среди чиновников лично знаю множство металлюг, по их стилю Вы никогда не догадаетесь о их музыкальных пристрастиях. Как и среди спортсменов. Это не я валю в кучу, а Вы почему-то пытаетесь всех разложить по полкам, как будто человек не может одновременно любить рок и быть чиновником (Проезидент РФ тогда, видимо, инопланетянин, хехе) :) И как будто все любители рока обязаны носить определенную одежду - бред и стереотипы, причем давно устаревшие. Придите на любой металльный концерт, и Вы увидите, что там полно людей в самой обычной одежде, а не в цепях-шипах-коже. :)

 

Цитата Прямой
рок мешает душе говорить правду

Не мешает. Я говорю то, что думаю. А Ваши потуги на "тесты" смешны, ибо опираются исключительно на Ваши субъективные выводы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+204
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Защитники рока, вы сами себя опровергаете такими постановками вопросов,никто же не спрашивает КРОТОСТЬ И ХРИСТИАНСТВО ОДНО,или Евангелие и совесть-это христианство? Ребята рокеры-вам надо оставить это пока вас "такая музыка" не выдула все совестливое.

Ну во первых подобными вопросами задаются люди именно отрицающие обсуждаемый вопрос...И как раз таки, что бы быть более устойчивыми на своих жидких предположениях и создаются пдобные темы...для большей "уверенности".

 

Цитата Прямой
Я например-люблю спорт и занимаюсь им,но никогда не задам вопрос спорт и христианство совместимы?Нет не совместимы,спорт это спорт а христианство это Христос-Живой Бог и нет в Нем рока,спорта и прочего проходящего земного а как написано:"

В том то и дело, что Бог-это Полнота! Просто одни пытаются отделить жизнь от Христианства, другие живут во Христе при чем это распространяется на все сферы жизни! И коль для каждого человека отведен  отрезок пребывания на этой земле..., то в этом нет ничего предассудительного.   Поэтому увлечение спортом, музыкой, кулинарией, садоводством...да чем угодно...ну ни как не грозит -потерей совести или потерей Приоритета.

Старожил
+138
|12 Сен 2010
0

Argentum, не сердись,но у тебя большая проблема с евангелием и ТВОИМИ ЛИЧНЫМИ ВКУСАМИ И МНЕНИЯМИ О ЛЮДЯХ.У немцев на ремнях было написано "с нами Бог"-тебе это скажет о том что они верующие были.Причем слова Ози к Христу.Если бы он верил то жил бы как живет Христос и Его ученики,т.е. христиане.Проблема музыкально-творческих людей что они сами как ноты-как поставишь так и играть будут,-НЕТ СТАТИЧНОСТИ БОЖЬЕГО СЛОВА.У вас нет твердости Христа сказать сатане:"так написано"как говорил Христос,а вас как дух настроит благодаря вашим эмоциям и вкусам- так и будет.Ва никак не вдомек что христианство это не место для развлечения и разных спорах о стилях-это живое БОжье Слово и исполнение Его заповедей.

Старожил
+204
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Проблема музыкально-творческих людей что они сами как ноты-как поставишь так и играть будут,-НЕТ СТАТИЧНОСТИ БОЖЬЕГО СЛОВА.У вас нет твердости Христа сказать сатане:"так написано"как говорил Христос,а вас как дух настроит благодаря вашим эмоциям и вкусам- так и будет.

Это вообще проблема людей...не только творческих. Другие на пример смотрят на жизнь сквозь призму насаженного в них учения, а учения бывают очень разными - и так же не всегда близкими к евангельским истинам.  Кому то вдолбили что рок-от дьявола, кому то - что джаз - от дьявола, вот они сидят и разбираются в этом. Как их научили - то и декламируют, как по заученному.

Старожил
+138
|12 Сен 2010
0
Цитата Verba1
а учения бывают очень разными - и так же не всегда близкими к евангельским истинам.

Нет такого в Библии-УЧЕНИЯ ОДНО И БОГ ОДИН.

 

Цитата Verba1
Кому то вдолбили что рок-от дьявола, кому то - что джаз - от дьявола, вот они сидят и разбираются в этом. Как их научили - то и декламируют, как по заученному.

а вы что себе вдолбили?:)Меня лично учит Христос,Писания и БОжьи люди,подчеркиваю Божьи - и я спокоен ЭТО ОТКРОЕТСЯ И ЗДЕСЬ И ТАМ В ДЕНЬ БОЖИЙ- а не задолбанные учениями всякими разными.Дискуссию считаю исчерпанной,-учения у нас разные,лично у меня неизменное Евангелие как Сам Христос- в Нем нет и тени перемены ,и Он за рок ничего не говорил а говорил:" что вы не от мира сего-"а рок это и есть самое то мирское.Благословений желать не буду так вы с них посмеетесь,благословений желаю всем любящим Господа от чистого сердца и причем здесь музыка вообще?(риторика )да ни при чем.

Старожил
+204
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Ва никак не вдомек что христианство это не место для развлечения и разных спорах о стилях-это живое БОжье Слово и исполнение Его заповедей.

Кстати в заповедях о заперете на музыку или конкретно какого либо стиля так же ничего не сказанно, поэтому опять таки нет криминала в том что бы поговорить о стилях о вкусах и т.д.

Старожил
+169
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Argentum, не сердись,но у тебя большая проблема с евангелием и ТВОИМИ ЛИЧНЫМИ ВКУСАМИ И МНЕНИЯМИ О ЛЮДЯХ.У немцев на ремнях было написано "с нами Бог"-тебе это скажет о том что они верующие были.Причем слова Ози к Христу.Если бы он верил то жил бы как живет Христос и Его ученики,т.е. христиане.Проблема музыкально-творческих людей что они сами как ноты-как поставишь так и играть будут,-НЕТ СТАТИЧНОСТИ БОЖЬЕГО СЛОВА.У вас нет твердости Христа сказать сатане:"так написано"как говорил Христос,а вас как дух настроит благодаря вашим эмоциям и вкусам- так и будет.Ва никак не вдомек что христианство это не место для развлечения и разных спорах о стилях-это живое БОжье Слово и исполнение Его заповедей.

Прямой, Вы не обижайтесь, но у Вас тоже есть проблемы, в частности я насчитал пять из последнего поста:

.

1. Неумение соблюдать элементарные правила разговора незнакомых людей - я с Вами не переходил на "ты".

2. Неумение отстаивать свою позицию либо отсутствие аргументов, что выражается в практически моментальном переходе на личность оппонента.

3. Незнание формулировки темы - она не обо мне и моих проблемах.

4. Незнание правил форума.

5. Буйная фантазия и неумение отделить свои фантазии от объективных фактов - Вы мне столько от себя ярлыков необоснованных налепили и столько мыслей/эмоций приписали, что даже считать лень.

.

Может быть, вернемся к теме?

 

Цитата Прямой
а рок это и есть самое то мирское

..гм... при множестве любителей рок-музыки, относительно любителей попсы их очень мало. Ну и темы у них таки не о "сиськах-письках" в основном. Так что не уверен, что Вы правы...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+204
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Нет такого в Библии-УЧЕНИЯ ОДНО И БОГ ОДИН.

Ну почему же в библии как раз отмечены некоторые не рекомендуемые к восприятию учения например Никалоитов...и так же упоминаются лже учения и т.д.

К тому же в другой теме вы же сами почему то обращяясь к своему аппоненту высказались именно так цитирую:

"просто одни учения близко к Евангелию другие так себе а есть откровенная ересь"

А тут на тебе, отрезали "учение одно" и все мол :))  Как то вы не постоянны в своих же утверждениях!

просто одни учения близко к Евангелию другие так себе а есть откровенная ересь-

Старожил
+204
|12 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Благословений желать не буду так вы с них посмеетесь,благословений желаю всем любящим Господа от чистого сердца

Ну почему же? Во первых вы этой фразой выказали свое -предвзятое отношение, заранее осудили и т.д. Во вторых а как же следование ЗАПОВЕДЯМ? "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" ...Хотя вас здесь ни кто и не проклинал даже , просто общались и каждый выражал свою точку зрения..В свою очередь я ВАС БЛАГОСЛОВЛЯЮ! как и всех участников темы!

Гость
-1
|29 Июн 2011
0

Христианский рок существует, но пока ещё не в очень хорошем качестве. Сам не давно слышал. Господь есть Скала... Скала спасения... Поэтому всем сомневающимся привет... Ваши сомнения - это всего лишь ваши сомнения. Прошу не обижаться. Иной раз полезно и правду услышать...

Старожил
+231
|30 Июн 2011
0

Интересно, чего именно к року привязались?... При этом оставляя в стороне рАп, поп, транс, нью-эйдж и тырыпыры?

Как правило, противники "христианского роГа" не могут четко обосновать, почему же это всё-таки плохо. А плохо ли, на самом деле?...

Сам к "христианскому" року отношусь не очень хорошо, прежде всего из-за качества музыкального материала. Мирские исполнители гораздо интереснее в этом плане и в этом жанре, как ни крути.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+240
|13 Июл 2011
2

удивляет то, что некоторые проповедники, проповедующие громким хриплым голосом, и ведущие сильно эмоциальные проповеди очень не любят рок, в то-же время некоторые проповедующие в спокойной манере играют в рок-группах

Новичок
0
|22 Июл 2011
1

Христианский рок это то же что христианский стриптиз.  Его не существует в природе, как и "христианского" репа. Это музыка ада, и ее место в аду. А басни о "христианстве" все любители рока могут забыть.

Старожил
+1501
|22 Июл 2011
1
Христианский рок это то же что христианский стриптиз. Его не существует в природе, как и "христианского" репа.

Христианский стриптиз? Поэтому до этого даже самые отъявленные секты еще не додумались (это ты, брат, зря им такую идею подкинул). А вот христианский рок есть, как и хритсианская попса. Советую послушать Гешу, сразу в голове проясниться.

Старожил
+240
|22 Июл 2011
1
Христианский рок это то же что христианский стриптиз. Его не существует в природе, как и "христианского" репа. Это музыка ада, и ее место в аду. А басни о "христианстве" все любители рока могут забыть.

что-то сверхмягкая напрочь лишённая драйва музыка Нового Иерусалима у меня с адом ну никак не ассоциируется

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.