Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Vikentiya
|18 Фев 2019
2

Не существует Деда Мороза, а направления рок музыки в христианстве, даже если кому-то не понятны очевидные вещи, судя по количеству рок групп христианских—существует)))

 

Цитата ttt
Христианский рок тоже самое что и мирская святость

Совершенно безосновательные выводы, чьи-то ограниченные,  костные понятия, не более. Понятия человека, который дальше собственного носа взглянуть не способен.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
cooper
|20 Фев 2019
0

Для меня рок вообще не существует. Если слышу, то сразу выключаю.

Удален
IVANYCH
|20 Фев 2019
0
Цитата Vikentiya
судя по количеству рок групп христианских—существует)))

-

А если судить по качеству )) То может и не существует 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Фев 2019
2
Цитата IVANYCH
А если судить по качеству ))

Да ну ладно? вы просто в качестве не разбираетесь, качество на высоте, у тех кого я слушаю, супер, профессионально и тексты отличные.

 

Цитата cooper
Для меня рок вообще не существует. Если слышу, то сразу выключаю.

Ну это только говорит о том, что вы либо ерунду слушаете, либо полный профан в реальной музыке

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2019
0
Цитата Vikentiya
качество на высоте, у тех кого я слушаю, супер, профессионально и тексты отличные.

-

Это наверное потому что вы их слушаете ))) Круговая порука кстати  называется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Carj
|20 Фев 2019
0

Краеугольный камень христианский рок

Удален
Vikentiya
|20 Фев 2019
1
Цитата IVANYCH
Это наверное потому что вы их слушаете ))

Я много чего слушаю, много чего, и могу отличить, а не потому что я просто зациклилась на определенном жанре.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2019
0

-

И наверное по этому христианский рок угоден Христу ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Фев 2019
2

Я думаю ему нет разницы, главное сердце, что в нем. А остальное сущие выдумки человеческие, ограниченное мышление.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2019
0

-

А служение Авеля и Каина БОГУ было в обоих случаях "нет разницы" и главное что у них на сердце ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Фев 2019
1
Цитата IVANYCH
и главное что у них на сердце ?

Разумеется так, делами Каин старался. Но в итоге печалька.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2019
0

-

Такая же печалько о тех кто рок тянетк БОГУ , пытаясь Ему угодить своими предпочтениями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Фев 2019
1
Цитата IVANYCH
пытаясь Ему угодить своими предпочтениями .

А ч и не пытаюсь вообще никому угодить, я делаю то что мне нравится.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
cooper
|21 Фев 2019
0
Цитата Vikentiya
Ну это только говорит о том, что вы либо ерунду слушаете, либо полный профан в реальной музыке

Почему так категорично? На вкус и цвет согласья нет.

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2019
0
Цитата Vikentiya
А ч и не пытаюсь вообще никому угодить, я делаю то что мне нравится.

-

Правдивый ответ , и наверное то что нравится человеку не обязательно должно нравится

БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|21 Фев 2019
2

А почему примитивное пение в церкви,даже псалмов,должно нравиться Богу?Здесь когда-то писали о том,что многие поют через "не могу",потому что "надо"славить Бога.Настроения нет,желания нет,но написано:"надо радоваться",главное слово-НАДО,поэтому изображаем радость и улыбку.Все это напоминает невесту,которая старается понравиться жениху и все для этого делает только потому,что "надо замуж"или "он меня бросит и я буду одна".А настоящей радости нет и любви нет.Разве это хорошо?

Удален
cooper
|21 Фев 2019
0
Цитата Tricia
А почему примитивное пение в церкви,даже псалмов,должно нравиться Богу?Здесь когда-то писали о том,что многие поют через "не могу",потому что "надо"славить Бога.Настроения нет,желания нет,но написано:"надо радоваться",главное слово-НАДО,поэтому изображаем радость и улыбку.

Трудный вопрос.

Старожил
-1092
|21 Фев 2019
0
Цитата cooper
Почему так категорично? На вкус и цвет согласья нет.

Согласен. Добавлю что иногда модный стиль, используемый христианами, становится единственной причиной написания произведений. Т.ж. между вселенскими принципами, которые доступны и используются как основание текста, христианским мировоззрением, музыкой поклонения, природой поклонников и их целями, существуют грани различия.

Старожил
-1092
|21 Фев 2019
0
Цитата Tricia
Настроения нет,желания нет,но написано:"надо радоваться",главное слово-НАДО,

Поклонение, как связь с Творцом, имеет свою цель — соединиться и наполнится Его присутствием. Да, разговоры о профессионализме, который на мой взгляд должен развиваться в русле единства с Ним, имеют место, а радость, являясь результатом отношений целовека с Богом, может и должна стать одним из оснований творчества. И если радость от музицирования больше радости от поклонения, значит и взглялы, цели, требования, будут соответственными, плоть и душа будут в стороне от Источника. А просто искать радость, даже в поклонении, это, мягко говоря, потребность для того, кто ею ещё не присытился.

Т.е. ветры могут дуть разные, но цель должна быть соответствующей.

Удален
Мирослава
|21 Фев 2019
1
Цитата alfaomega
И если радость от музицирования больше радости от поклонения, значит и взглялы, цели, требования, будут соответственными, плоть и душа будут в стороне от Источника. А просто искать радость, даже в поклонении, это, мягко говоря, потребность для того, кто ею ещё не присытился.

мне под музыку лучше думается и молится. И взависимости от моего настроения, мне нравится разная музыка. И классика и христианская.

Старожил
+420
|21 Фев 2019
1

Вот и замечательно.

Удален
Vikentiya
|21 Фев 2019
2
Цитата alfaomega
Добавлю что иногда модный стиль

Какой модный стиль?в основном в моде слушать премитивное пение, а от хорового пения, наверное, даже Бог заскучал, то как и что поет хор в поместных церквых, в основном, слушать невыносимо. Настоящую музыку еденицы слушают.

 

Цитата cooper
Почему так категорично? Н

Ну, это в общем, дело ваше.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|21 Фев 2019
1

Рок, это вообще направление в музыке. И говорить конкретно про то, существует ли христианский рок, это не совсем коррекно, существуют христианские исполнители, которые поют в этом стиле.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|22 Фев 2019
1
Цитата КолaD520
Как по вашему это ближе

Это не христианская группа.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|22 Фев 2019
1

Могу кучу классных вещей подкинуть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|22 Фев 2019
0
Цитата Vikentiya
Какой модный стиль?в основном в моде слушать премитивное пение, а от хорового пения, наверное, даже Бог заскучал

Скажу более, Богу эта музыка НЕ НУЖНА. Т.е. Он не почтит Своим присутствием то, что находится вне отношений в Духе. На счет: звучало помазанно — слышали такой оборот речи? —, что можно сказать? Если человек во время звучания музыки, ощущает Его присутствие — здесь правда БОЛЬШОЙ ВОПРОС в том, это действительно явление Духа Святого, или выплеск адреналина? — то что он может, должен с ЭТИМ делать, как реагировать, принимать?

Я понимаю что в основном дело даже до этого не доходит. Какие оценки!!!? Вот ПРИШЛО, И,и… всё. Сели и проповедь по программе… Но это, т.с. лучшее максимальное, которое чем то затрагивает тех, кто действительно чего то от Бога жаждет. И если это - Церковь !!???, тогда о христианском роке можно вообще не говорить. Сплошное пустословие, нет никому до этого дела. Такой вот пессимистический, удручающий взгляд на происходящее.

Вопрос в другом, ПОЧЕМУ человека в церкви это устраивает, оставляет равнодушным? Чего, в церкви в частности, ищет этот человек, именующий, точнее, вошедший под определение: христианин !!???

Старожил
+420
|25 Фев 2019
1

Кто пишет:"Богу эта музыка не нужна",представьте,что Вы попали на небо,а там сильная и красивая музыка,которую хочется слушать вечно.А не те нудные гимны,которые слушал всю жизнь и думал,что это "правильно".И там находятся известные музыканты,Бог их туда поставил после смерти,потому что это талантливые и яркие личности.А других там нет,пусть они и "очень правильными" были и все делали "по канонам".Но это действительно было нудно и скучно.

Писатель
+59
|26 Фев 2019
0

Божественная духовность музыки это не ритм или мелодичность !гроулинг конечно же не пение а рычание а БОГУ НУЖНО ПЕТЬ)) Люди воспринимают мелодичность и спокойствие музыки за духовную', а это душевная но не духовная! Часто в общинах поют душевные песни думая что они духовные! И есть песни которые исполнены в достаточно жёсткой манере, но в которых есть слова Бога ! Есть даже песня которая даже во многом превосходит христианские группы по своей глубине крика о помощи к Иисусу Христу!https://www.youtube.com/watch?v=lq5UQ8gWU-A Во многом всё зависит от исполнителя ! два человека могут спеть одну и ту же христианскую песню но одного она будет дешёвка а у другого люди буду плакать на взрыд! И В ПЕСНЯХ ГДЕ ОТЕЦ БОГ и СЫН ЕГО ИИСУС ХРИСТОС НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЦЕНТРОМ ПЕСНИ А БОГ КАК БЫ УПОМИНАЕТСЯ МЕЖДУ ПРОЧИМ ЭТО ЕСТЬ МЕРЗОСТЬ ТО ЕСТЬ УПОМИНАНИЕ ГОСПОДА БОГА В СУЕТЕ! ЛУЧШЕ ПЕТЬ ПЕСНИ ЕСЛИ НРАВИТСЯ КАКИЕ ТО ПРОИЗВЕДЕНИЯ МИРСКИЕ ТАМ ГДЕ БОГ НЕ УПОМИНАЕТСЯ ВООБЩЕ НЕЖЕЛЕ УПОМИНАТЬ ЕГО МЕЖДУ ПРОЧИМ ДЛЯ СВЯЗКИ СЛОВ!

Писатель
+59
|26 Фев 2019
0
Цитата КолaD520
А вот эта музыка далека от христианства или нет? Ведь мелодичное плохим быть не может или может.

эта песнь не о чём ! Духовная музыка эта та где центр песни спасение через жертву Иисуса Христа!

Сатана тоже духовная личность и песни его прословляющие тоже духовны ! Песни прословляющие Христа наполняют Святым Духом а песни прословляющие дьявола и его дела наполняют демоническим духом!

Писатель
+59
|1 Мар 2019
0
Цитата КолaD520
Значит эта песня прославляет сатану по вашему?

Сатану прасловляют песни которые прасловляют грех! (наркотики, прелюбодеяние и блуд и тд!!!) любовь как жениха к невесте может только иметь место! а судя по тексту там пахнет похотью между людьми без брака!

 

Цитата КолaD520
Не согласен - песня Скорпионов "Холидей" об отношениях молодого человека и его девушки, так что говорить что песня не о чем неправда. Кому то же нужна эта песня.

Вот я и говорю что в отношении духовности не о чём !!! обычная мирская песня ! мирским людям наверно нужна а кто во Христе тому песня пустая! Слышали наверно песню Шафутинского "Ночной гость" Вроде бы такая душевная мирская песня а на самом деле прославляющая грех прелюбодеяния и блуда ! так же как сказал Иисус самаритянке "У тебя было пять мужей и ныне с которым живёшь не муж тебе Иоанна 4-18"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.Мтф 5-32 и эта песня подпадает под это место писания! Надо внимательно христианину изучать тексты песен о чём они!!!

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.