Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Старожил
+169
|13 Авг 2010
0

Asher, смех без причины - признак сами знаете чего.

Вы, кажется, уже заявляли, что ничего ко мне не хотите иметь... Ах да, я забыл - Вы как-то в другой теме собирались из нее уходить, да все никак не могли собраться, тут, видимо также будет))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|13 Авг 2010
2
Цитата Argentum
Asher, смех без причины - признак сами знаете чего.

Ну и дописали бы.. чего уж там мелочиться.. 

Да и могли бы вставить смайлик по-откровеннее..  Вам же это позволительно.. оффтоп постить и смайлики лукавые..  Я помню это ещё по теме о.с.  Мне бан.. а вам как с гуся вода.. Ну да ладно.. это вина не ваша.. Но я теперь после этого.. понимаю почему вы так вольно и уверенно ведёте себя на форуме.. Вас же на "Вы" с большой буквы.. Авторитет.. я так понял..!

А мне вот Господь не позволяет.. кроме как скромно улыбнуться такому.. 

Так что вы мне не ставьте унитазов.. не тратьте нервов и сил, сливая грязь.. Мне как-то это.. не трогает..

Да и моё отношение к тяжёлым стилям музыки это тоже не изменит.. От диавола эти стили.. И пусть там будут слова об Иисусе, для меня это ничего не значит.. Я когда-то видел видение.. музыканты поющие о Христе и вокруг них, опутав их своим телом.. большой змей.. Это было так явно, что я даже и не спрашивал, что это такое.. Ведь всем служителям известно, сколько падений, блуда, бунта  и т.д. именно среди групп прославления..

Могу сказать ещё, что скоро Господь Сам расставит все на свои места.. Многие будут повержены, и постыжены.. Господь мне говорил, что церковь потеряла Страх Господень.. ушла от чистоты и святости, слилась с миром.. И теперь не церковь влияет на мир, а к большому сожалению, - мир на церковь..

Но не за это Господь страдал на Кресте..!! Не за такую церковь Он воскрес и отнял власть у диавола.. Не за секулятивную Церковь Христос Иисус ходатайствует...! Нет..!! Но за величественную Церковь Своей Славы.. которая потрясёт этот мир...)))!!

И скоро терпение Господне закончится.. и Он придёт в свою церковь и восстановит Свою Славу.. Потрясёт и поколеблет народ свой, чтобы отсеялись плевелы.. и остались истинные и чистые Сосуды Божьи..  А вот остальным Он скажет: - "... Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матф.7:23)

Вот что мне сказал Господь.. когда я молился и спрашивал у Него..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|13 Авг 2010
0
Цитата Asher
Ну и дописали бы.. чего уж там мелочиться

Да Вы и так поняли :)

 

Цитата Asher
Да и могли бы вставить смайлик по-откровеннее

Давайте мы каждый сам будем решать, какие смайлы ставить :)

 

Цитата Asher
понимаю почему вы так вольно и уверенно ведёте себя на форуме

Характер такой. Всю жизнь против течения плыву.

 

Цитата Asher
Да и моё отношение к тяжёлым стилям музыки это тоже не изменит

Да никто и не стремился Ваше отношение менять :) Зачем бисер метать-то?

 

Цитата Asher
Вот что мне сказал Господь.. когда я молился и спрашивал у Него..!

Каждому откровения свои...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Альберт Исаков
|13 Авг 2010
3

Огромное значение в Харизматическом движении имеет рок и поп музыка.

Представьте, если ее убрать - Харизматического движения, как такового не будет.


Причины этого? В чем опасность рок музыки? Может ли рок быть "Христианским"?


Современная мирская музыка в церкви - кто заинтересован в насаждении рок музыки (прославление, поклонение, воршип, хиллсонг и т. д.) в церкви?


Какой дух стоит на самом деле за этой музыкой?


Ереси - нет !
Местный
+19
|13 Авг 2010
1
Какой дух стоит на самом деле за этой музыкой?

я так и знал, что рок - это продукт Zionist Occupation Government. А еще они придумали болезни, которых нет и продают пустые капсулы; построили базы на темной стороне Луны и делают скидку на эротику.

Откуда же взялся Oi, который слушают neo-Nazi? Тоже иллюминаты придумали?

Старожил
+169
|13 Авг 2010
0
Цитата itscoolsister
я так и знал, что рок - это продукт Zionist Occupation Government.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|13 Авг 2010
2

Рекомендую посмотреть этот фильм..

В нем о рок-группах и разъяснение христианских специалистов о рок музыке и её природе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|14 Авг 2010
0
Цитата Asher
Рекомендую посмотреть этот фильм

А, да, смотрел - хорошая комедия, у меня еще на VHS была.

Особенно где они яйцо варили - я даже сам проверял... яйцо, правда, попалось несознательное, сего "кина" не смотрело, а оттого не захотело свариться, но зато какой эффект на непосвященных)))

Вообще на торрентс.ру про этот опус очень хорошо сказали - фильм от людей, далеких от рок-музыки и для людеЙ, далеких от рок-музыки. Точнее не скажешь.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|14 Авг 2010
3

Да нет..! Я считаю, что хорошая комедия, когда утверждают, что тяжёлые стили музыки, это стили от Духа Святого, прославляющие Господа.. И то, что музыканты исполняя свои произведения, на сцене в духе переживают "помазание" и присутствие Господа.. Я считаю, что Господь Иисус.. от такого просто в шоке..!
Представьте себе Иисуса Христа, на этой сцене в глицериновом "дыму", среди грохота дБ и беганья, пригания и кувырканья музыкантов и вокала по сцене.. Для меня лично.. это нонсенс..!
Как-то я смотрел, так называемый, "христианский" рок-концерт.. Так там гитарист-вокал, войдя в раж.. так начал крутить головой, крутя колесом "христианской" прической - с космами "аля-Самсон", что явно после такого.. к нему не только один дух с "помазанием" пришёл.. но и вся тьма ангелов с целой бочкой "священного мира"...!
И я уже не говорю, что творилось перед сценой..! И может я чего-то не понимаю.. Но для меня очень трудно представить такое прославление Господа Иисуса Христа..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|14 Авг 2010
1
Цитата Asher
Так там гитарист-вокал, войдя в раж.. так начал крутить головой, крутя колесом "христианской" прической - с космами "аля-Самсон", что явно после такого.. к нему не только один дух с "помазанием" пришёл.. но и вся тьма ангелов с целой бочкой "священного мира"...! И я уже не говорю, что творилось перед сценой..! И может я чего-то не понимаю.. Но для меня очень трудно представить такое прославление Господа Иисуса Христа..

А как надо-то? Стрижка по уставу и стоя по стойке смирно? :)

Кстати, вот чего-чего, а кувыркания пока не видел, хотя число виденных концертов идет на сотни. Не поделитесь, где это такие номера дают? :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+19
|14 Авг 2010
0

Так зачем мелочиться с этими устрашающими клипами про рокеров кровопийц?

Я мог бы вам выложить тут Боливийский блек метал 

После чего модер отправил бы меня гулять про кругам ада в пермабанн. Есть всякие клипы, простите с голыми мужиками в противогазах и с гитарами на кладбище. 

Но у меня вообще вопрос к участникам форума - кто-то лично, хоть раз в жизни, пострадал от подростков неформалов? То есть, нападали они на вас, пытались украсть что-то, или может бегали нагишом по церкви.. желательно с примерами, чтобы мы всё знали о классовых врагах.

Старожил
+169
|14 Авг 2010
1
Цитата itscoolsister
Но у меня вообще вопрос к участникам форума - кто-то лично, хоть раз в жизни, пострадал от подростков неформалов?

...сейчас будет что-нибудь "а вот один брат рассказал, что его двоюродная сестра видела сына ее бывших соседей и он говорил о своем друге, которого побили..." :))))))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+19
|14 Авг 2010
0

Даже если просмотреть криминальную сводку за неделю, там никогда в жизни не найдете: "трое неформалов организовало бандитскую группировку и грабила банки", "рокеры занимались рэкетом", "парочка имо и гот ограбили квартиру". Это самые обычные люди, которые слушают необычную музыку.

В противовес им, многие носители блатной тюремной культуры, тот же шансон – считают преступление нормальным поступком, а попасть в тюрьму – карьерным ростом, чтобы познакомиться с нужными людьми.

Старожил
+169
|14 Авг 2010
1

...и только раз в полгода где-то в газете побульварнее всплывет что-то вроде "готы съели девочку"...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+204
|15 Авг 2010
2

Альберт Исаков...приведенная вами ссылка интересна в информационном плане и какие то вопросы в ней действительно подняты не на ровном месте...К примеру меня действительно интересует почему христианские музыканты более вдохновляются от прослушивания хитов по радио, чем создают какое то свое тврчество...то есть творческий процесс получается таким- послушал, передрал, адоптировал, выдал за свое и т.д.  С выходом какого либо шлягера в светской среде, по прошествию не большого кол-ва времени всегда можно услышать-христианскую инторпретацию оного.  Над этим скорее всего стоит задуматься...Но вот по поводу отждествления самой рок музыки к сатанизму- не обоснованно. К примеру в фильме много говориться об (ударных, ритмических основах---почему то они ставятся однозначно в паралель с шаманстовм, колдовством и т.д. Для этого помимо религиозных доктрин, надо бы знать и историю развития музыки...

Старожил
+204
|15 Авг 2010
1

Почему то рассуждая о пренадлежности музыки,-мы по сложившемуся стериотипу ассоциируем с истоками христианской музыки - калссический вокал, рояль или симфонический оркестр ит.д. Но это не так!

Первоначально вся музыка являла собой ритм--музыкальными инструментами служили емкости обтянутые шкурой животных...от обема емкости и толщины выделки кожи--зависила высота издаваемого звука...Это было и до возникновение еврейского народа как такового и после того когда-еврейский народ стал Избранным Божьим народом...В этот исторический период-музыка состояла больше из ритма, нежели из мелодий и тем более гармонии..так как не существовало даже такого понятия как тональность. Так же и во времена Давида описанные инструменты-использовавшиеся в скинии-могли издавать ограниченное кол-во интервалов в основном все строилось на ритме.

Старожил
+204
|15 Авг 2010
0

Пение-так же было далеко от сегодняшних вокальных стандартов, в основном оно было либо гортанное, либо больше походило на речитатив, не отличалось большой мелодической разновидностью -из-за гармонических ограниченией, мелодия не могла сильно вальироваться. К тому же не было звукоусиливающих преспособлений, кроме естественной аккустики-и поющему приходилось искажать голос, что бы его услушали все..и т.д Получается древняя музыка по звучанию была больше похожа на нынешний рок, нежели на классическую арию в сопровождении рояля или симфонического оркетра. А именно ритмические рифы, минимализм в гармонии и мелодии, пение либо на грани крика и речитатива либо включающее в себя 2-3 циклично повторяющиеся ноты т.д. Поэтому все что говориться о ритмах шаманов, поклонниках вуду и т.д. их музыка по звучанию не отличалась от музыки используемой евреями, так как набор звукоизвлекающих инструментов-был такими же. Разнит музыку-не звучание, а Духовная сторона. Само по себе звучание барабана-не делает музыку аккультной, как и звучание фортепиано не делает музыку-святой. Скорее всего услышь создатели программы-музыку времен царя Давида, они бы тоже посчитали ее шаманской и т.д. К тому же Музыка на протяжении времен -развивалсь и видоизменлясь, пока мы не получили сегодняшние стандарты-звучания. И возможно то что было благозвучным для древних-для нас будет звучать дискомфортно и не в соответсвии с нашими предтавлениями!

Старожил
+204
|15 Авг 2010
0

К тому же авторы программы, разгромив в пух и прах рок музыку...не дали ответа, а какая же музыка-может называться христианской и т.д. А не сделали они это именно по той причине, разгромить и найти аккультный след можно в любой музыке любого исторического периода.

Удален
skymen
|15 Авг 2010
1
Цитата Asher
Рекомендую посмотреть этот фильм.. В нем о рок-группах и разъяснение христианских специалистов о рок музыке и её природе..

В этой (музыке), нет Божьей любви. Депрессивная и агрессивная (музыка), может нести только одно, депрессию и агрессию.

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Старожил
+169
|15 Авг 2010
0
Цитата skymen
Депрессивная и агрессивная (музыка), может нести только одно, депрессию и агрессию.

К Вам тот же вопрос - много этой музыки слышали, что такие ярлыки вешаете? С чего Вы взяли, что она вся депрессивна и агрессивна? "Христианский эксперт" подсказал?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+268
|15 Авг 2010
3
Цитата Argentum
С чего Вы взяли, что она вся депрессивна и агрессивна

Нет, она вся белая и пушистая, только у молодёжи от неё проблемы потом:))) Депрессии и агрессии:)))

Старожил
+169
|16 Авг 2010
2
Цитата Лауреат
только у молодёжи от неё проблемы потом

А проблемы именно от нее? Не от окружения, нет? Я понимаю, удобно и просто все на музыку свалить :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|16 Авг 2010
1
Цитата Argentum
С чего Вы взяли, что она вся депрессивна и агрессивна? "Христианский эксперт" подсказал?

Простите меня за банальный вопрос.. Но всё-же.. Уважаемый  Argentum, а вы что-то имеете против христиан муз-экспертов..?! Если да.. То опишите свои несогласия-претензии к таковым.. И скажите пожалуйста.. какие же эксперты вам авторитет..?

Написано: - Все испытывайте-(проверяйте), хорошего держитесь. (1Фесс.5:21)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|16 Авг 2010
0
Цитата Asher
Написано: - Все испытывайте

Вот, дорогой Ашер, ты в курсе, что пользователя с твоим ником не существует, а просто ответить тебе я не могу, бо ты принимаешь сообщения только от друзей?

Товааарищи, это ж заговор какой-то))))

Старожил
-17
|16 Авг 2010
0

Я думаю, что для общего развития, некоторым нужно прочитать "Рок-музыка: С христианской точки зрения".

"Ничто так сильно не меняет нравы и обычаи людей как музыка." - Джу Шин (Shu Ching, 6 столетие до Р.Хр.).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|16 Авг 2010
1
Цитата Мириам
Вот, дорогой Ашер, ты в курсе, что пользователя с твоим ником не существует, а просто ответить тебе я не могу, бо ты принимаешь сообщения только от друзей?

Сестричка.. вы у меня в друзьях, и должно быть всё ОК..!

Если не идут сообщения, поставьте вопрос об этом в разделе - "Сообщи о сбое"

А мои хоть получаешь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|16 Авг 2010
0
Цитата Asher
Уважаемый Argentum, а вы что-то имеете против христиан муз-экспертов..?! Если да.. То опишите свои несогласия-претензии к таковым..

Asher, я сей термин ("христианские эксперты") использую как нарицательный. По опыту прочтения множества брошюр и статей о страшной и ужасной рок-музыке он и сформировался. Претензии к ним не как к христианам, а как к экспертам - собственно, таковыми они, как правило, не являются, но усердно пытаются себя за них выдать. Претензии в следующем - отсутствие хотя бы поверхностного знания предмета исследования (посмотрите, из брошюры в брошюру, из статьи в статью кочуют одни и те же названия и примеры, да что там - опечатки и ошибки перевода даже порой совпадают), полное пренебрежение научной методологией, неумение ссылаться на источники (постоянные ссылки на "ученые установили", "американские психологи провели исследовани" и т.д. без указания источников или с указанием как у Вас - в переводе без кодов и/или мест и времени издения), а также неуемная тяга к некорретным и очень широким обобщениям. Это самые серьезные претензии, есть еще довольно большое количество.

.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

 

Цитата Истинный
"Рок-музыка: С христианской точки зрения".

Я уже давал ссылку на этот опус :)

Думаю вот, комментарии залить куда-нибудь или не стоит обижать епископа Александра... там в очень... м... жесткой манере описано то, что ... епископ Александр, мягко говоря, некомпетентен :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1172
|16 Авг 2010
0
Цитата Asher
А мои хоть получаешь..?

Да и ты....вы... у меня в друзьях))) Получаю, получаю, вот ответить пыталась.

Старожил
+1698
|16 Авг 2010
0
Цитата Argentum
Претензии к ним не как к христианам, а как к экспертам - собственно, таковыми они, как правило, не являются, но усердно пытаются себя за них выдать... Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Да, спасибо.. Примерно.. я где-то так, себе и представлял ваш ответ... Получается тогда, что все христиане, - (ведь эксперты, хоть и не понимающие в рок-музыке.. но всё-же христиане..)  И вот получается, что у вас они, независимо от деноминации - лжецы..?! Лгут выдумывая всё, будучи невеждами, о рок-музыке..! Ведь о вреде и сатанинской природе рока, учат, пишут книги и статьи, служителя из всех деноминаций, от баптистов, до православных.. И за этими служителями, экспертами, авторами, "пишущими ложь о рок-музыке".. стоят церкви, союзы, епископаты, патриархаты, известные служителя-пастора... Серьёзно это всё..!

Да-а.. интересная картина..!

Простите меня за откровенность, но я вот теперь сижу, уставившись в ваш постер, я и думаю, как же это вы будучи образованным христианином, находитесь среди всех этих лжецов..?! Это же не христиане, коль они лгут.. это волки в овечьей шкуре..! Это сыны диавола..!! Ведь он же отец - лжи..! - (Иоан.8:44;)

Я бы лично, обнаружив такую ложь, покивал бы всем этим христианам ручкой.. А вы увидев такое, устояли..!! Я честно.. восхищаюсь вашей верностью и стойкостью.. Господь вам воздаст..!

Да и тем экспертам-лжецам, по вашему определению... я не завидую..!! Ведь такие христиане, независимо от того, что они учат или утверждают.. но если они лгут выдумывая небылицы, то такие  берут, на себя очень большую ответственность.. И если действительно они лгут, то такие очень рискуют оказаться вместе с сатаной в озере огненном.. - (Откр.21:8;)

Не судите меня строго.. но это мои личные размышления..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|16 Авг 2010
0
Цитата Asher
Получается тогда, что все христиане, - (ведь эксперты, хоть и не понимающие в рок-музыке.. но всё-же христиане..) И вот получается, что у вас они, независимо от деноминации - лжецы..?!

Получается, что некоторые из христиан в погоне за своим желанием "запретить и не пущать" склонны к передергиванию фактов, а то и откровенной лжи.

.

Но! Надо понимать, что частности совсем не означают, что все христиане такие. Ведь иначе получилось бы то, за что я как раз часто пеняю противникам рока - берется какое-то мизерное (особенно в сравнении с общим числом) количество примеров и делается вывод о всех сразу. Это неправильно, на мой взгляд.

.

Плохо только то, что таким людям часто верят безоговорочно. Хотя и этому, в принципе, можно найти объяснение - ведь когда что-то не нравится по каким-то причинам (тот же рок нравится далеко не всем), при возможности подложить под это еще и какую-нибудь статью, придающую видимость объективности личным субъективным суждениям, конечно большинство людей на это поведутся.

.

 

Цитата Asher
Простите меня за откровенность, но я вот теперь сижу, уставившись в ваш постер, я и думаю, как же это вы будучи образованным христианином, находитесь среди всех этих лжецов..?!

Я, слава Богу, среди "христианских экспертов" не нахожусь. Хотя было бы интересно посмотреть на некоторых из них :)

.

 

Цитата Asher
Да и тем экспертам-лжецам, по вашему определению... я не завидую

Я им тоже не завидую - над ними смеются в голос все, кто более-менее в теме.

.

И знаете, Asher, каждый из нас, к счастью, на своем месте. И не надо сарказма.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.