Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
2

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
1

А, Океан люблю. Вот, скриплю зубами, што ж так грустно-то..!

Правильно они показали вавилонскую башню сладких телевизоров и разливаемое яростное вино блудодеяния сверху. Молодцы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|11 Авг 2011
2

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
1

Не ругай меня, мама, но Лариса Фокина, вот, тот пример, когда она не понимает вобще куда вторглась.

ВООБЩЕ мимо. Хотя, все с картинками и с текстом каким-то. Ноль и вобще никак и ничего она не может.

В лоб ей охота дать и наложить запрет на ее творчество. Прошу не понимать буквально, как агрессию и призыв к вражде. Обсуждаем содержание и форму песни. Зараза. Кто ей сказал, што ей надо ТАК славить??

Вобщем, жирный минус.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|11 Авг 2011
1

 Ну у нее по сравнению с другими "прославителями" у Фокиной еще ниче вышло,вот есть такие нули,что выставлять просто не хочется.Ну,в своей церкви они-звезды. Вот в теме о прославлении в электронном стиле я такое выставила. Вообще стыд-позор! Вот кому хочется в лоб дать и диджейскую установку отобрать.Причем навсегда. Думаете,Богу нравится полная церковь "неадекватов"? Можете еще туда зайти и наставить минусов!

 Рок-опера "Иисус Христос-суперзвезда" мне не нравится.Сам автор Эндрю Ллойд Вебер считает ее неудачной,говорит-подростком написал. Но для многих это просто -классика и эталон.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
1

 А вот Исход мне нравится.

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
1

Многоточие "Исповедь" слышали? нравится?

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
1

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
1

ДДТ "Осенняя"

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
1

Алиса "Пасынок звёзд"

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
Многоточие "Исповедь" слышали? нравится?

 Не слышала.Найдите,пожалуйста.

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
1

М-м. М-м. А Гвердцители нехорошо воет.

Вот, видим, пытались проникнуться Гефсиманским садом, Брыльска и примадонна откровенно скучают. Ха-ха.

Што-то похоже... Вспомним, чего больше всего опасался Давид, когда Бог говорил, што накажет его?

Давид не хотел быть преданным в руки людей. А Сына Он предал в руки грешников.

Об этом песня. Вот, сидят, смотрят, жюри... а Сын предан в руки человеков. ЭТО КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ ФАКТ, на самом деле. Уж и не о самом распятье речь, а о нечистой и смертной душе, в волю помыслов которой предается Живой и Единственный Сын.

Живым стать на услуги мертвецов ... да.. это сложная музыка,

С этого момента сам считаю Иисуса мертвым. И Он был таким. "Но, теперь время ваше и власть тьмы" - как сказал.

А живьем понести в себе смерть - это сложнее и хуже, чем когда убивают тело, тоже Он говорил.

Доносит отголоски того события, думаю. Не все, но восстановить и открыть картину можно.

Это требует усилий, конешно. Пойдет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
1

Там музыки-то то нету, как таковой, обычной, там будет то, если ты выйдешь ночью на кладбище и теплой ночью вдруг подует сильный ветер, и деревья сильно зашуршат листьями, а из-за низких туч покажется луна, которая осветит могилы и - глядя, на памятник в холодном мерцающем свете ты понимаешь, што  узнал на фото этого человека.

Вот, это музыка Вебера. Эндрю Ллойда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
1

Многоточие: "Что стОит"; "Жизнь и свобода"; "Поднимись выше"

Дельфин: "Дверь"; "Вера"; "Надежда"; "Любовь"

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
1

 Мне больше его "Призрак Оперы" нравится. Вот это музыка.

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
1

Но, ты должен играть! Ты музыкант. И тебе хорошо заплатили (кто-то), и попросили поиграть хорошую музыку, которую ты любишь, сказали - будет много слушателей.

Што-то похожее испытывал Иисус, когда думал о приближении предателя и о чаше, которую невозможно пить.

Он стал играть Свою музыку, как Настоящий Музыкант.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
1

насчёт клипов -- не знаю, стоит ли смотреть, а саму песню в сети, думаю, найти можно. Или дайте е-mail - скину. Все композиции, о которых я упомянул выше, у меня на компьютере есть.

Newsboys -- это группа. У меня есть 8 их треков.

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
1

Призрак норвежского браузера? Надо посмотреть, што это за фрукт такой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
1

Сегодня некогда уже. Вячеслав, ящик - zdorovel@bk.ru Можешь высылать. Поглядим.

У меня там в архиве материал про Третий Храм, заодно скину, если не против.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
1

Petra "Road To Zian", "Holy is The God Almighty", "Greed", "Only by Grace" и др.

У меня их 20 песен.

Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
3

Вопрос темы - почему тех, кто прославляет часто нельзя воспринимать, как музыкантов, а тех, кто отказывается от своего прославления, но поет и играет - слушать вполне можно, и больше того, видно, што они хотят сказать, то есть - прославляют?..?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
1

А Gallop  у меня ассоциируется со звездой, которая приближается ... и видима уже и-и- БУХ! как ухнет! со всего маху на Землю-матушку и люди начинают вопить и бегать и отравляться от испоченных вод и горелой земли.

А кто-то - обращать внимание друг на друга.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
2

сенатор, выслал тебе 3 трека Petra.

Что желаешь ещё, говори -- вышлю. Кто желает "подписаться на рассылку" -- осталяйте e-mail. И вам копия придёт.

У меня много разной религиозной музыки имеется (3 Гб). И акапельная также, спасибо другу Жене и Богу!

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
1

Depeche Mode есть много интересного, особенно после реабилитации.

Чёрный кофе "Деревянные церкви Руси"

Удален
Carpenter
|11 Авг 2011
1
Цитата rel
Напомнить.

Напомнить о чём? Святой Дух напоминает слова Христа, а не устраивает экскурсии в ад.

Местный
+41
|11 Авг 2011
0
Цитата Galisha
Кстати,обидело,когда сказали,что Маккартни,просто артист,фигляр по сравнению с Ленноном.Я думала и не только я,что он намного талантливее.Но для Сапфироса тоже кто-то номер один и он его защищает. Как кто-то на сайте Про Бога защищает Кобейна,хоть и сам считает себя рожденным свыше христианином. Но музыка зацепила когда-то,помнят. Жутко было слышать,что Леннона убил человек,который тоже в церковь ходил.Возможно,религиозник какой-то.

Ну, ну, не обижайтесь. Музыкально МакКартни действительно талантливее. Но, понимаете, в момент распада группы у них было очень разное понимание музыки. Леннон начал писать свои антивоенные песни (война во Вьетнаме), а МакКартни продолжал писать легкие. Тему Вьетнама он так ни разу и не затронул. В то время как Леннон писал "Революцию" (анти-революционная песня), МакКартни написал "Об-ла-ди,Об-ла-да" - красивая, но бессмысленная вещь.

Нет, для меня Леннон не №1! Просто он сложнее, и потому интереснее. Я всего лишь делюсь знаниями, совершенно не утаивая негативные стороны.

Чепмен (убийца Леннона) не был фундаменталистом. Просто запутавшийся отступник, нездоровый человек.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Призрак норвежского браузера? Надо посмотреть, што это за фрукт такой.

 Да нет,настоящей парижской оперы!

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
0

Сапфирос.Не буду обижаться. Мне не нравится Облади-Облада! Нравятся песни Пола,написанные в 90-е годы.И вообще-все-таки для меня другой Пол--Ван Дайк номер один,а Вы его все-таки не обижали.

Как же мы про Петру забыли,я их тоже с 90-х знаю. И на них тоже ой как наезжали,особенно в церкви "Слово Жизни",не пойму,почему. Группа хорошая.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
1

Гость
+8
|11 Авг 2011
0
Цитата Galisha
Рок-опера "Иисус Христос-суперзвезда" мне не нравится.Сам автор Эндрю Ллойд Вебер считает ее неудачной,говорит-подростком написал. Но для многих это просто -классика и эталон.

А мне нравиться.Когда еще не было качественной христианской музыки.Я её слушал и Духом исполнялся.Слышал ,что папа римский в свое время её в Ватикане крутил для привлечения неверующих.Ллойд Уэбер написав эту вещь так видать ине понял,что за подарок ему Бог дал.Но такое часто встречается.Э
ту рок-оперу не стоит конечно воспринимать как чистое евангелие.Там в текстах полно ерунды.Но само произведение классное.

Христианской музыки нет.Есть христианская лирика.И каждый выбирает себе оболочку(музыку) по своему вкусу.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.