Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Старожил
+240
|10 Авг 2012
0
Цитата Galisha
Другой вопрос-у ребят из молодежной группы прославления интерес к творчеству группы "Нирвана".

а какой может быть к Нирване интерес, там всё творчество-3 альбома

 

Цитата Galisha
Они поют песни Кобейна перед началом собрания,как говорится "для разминки"

просто, песня Smeels like teen spirit имеет очень простой рифф, который идеален для раскачегаривания, просто христианские музыканты таких риффов не придумали, почему-то лучшие гитарные риффы в истории имеют свойство рождаться в состоянии наркотического опьянения

 

Цитата Galisha
У меня тоже есть интерес к творчеству "Куин".

слишком заезжанное творчество, постоянно крутящееся по телевизору, мне оно изрядно поднадоело, тем более, кроме них, было дофига не менее интересных исполнителей, может у них и больше сильных песен, чем у многих других, но ведь и откровенно проходного неинтересного материала тоже очень много, особенно на их электропоповых альбомах 80-х годов, их песни 70-х годов да, шедевры, но что хорошего в их суперхитах типа Radio gaga или I Want to break free понять сложно

Удален
Galisha
|10 Авг 2012
0

 Наши примитивные песенки,которые поются в собрании,тоже порядком поднадоели!

Старожил
+240
|10 Авг 2012
0

плохая старая и дешёвая аппаратура имеет свои плюсы-можно сделать прославление в жанре Lo-fi

Старожил
+240
|17 Авг 2012
0

вообще, Библия для музыкантов-это просто неисчерпаемый источник вдохновения.Третья книга царств 18 глава.Сижу сейчас брынчу на гитаре  Ваале-Вааале, Ваале, Ваале, Вааале, услышь нас Ваале, и понимаю-да это Ваале-реальный суперхит, осталось всего-то вставить вставить несколько слов для создания христианского конекстом, чтоб не казалось, что это какое-то ритуальное песнопение Ваалу.Ваале-это покруче любых уси-пуси-люли-лили, это песня, которую можно спеть вместе со всем залом.Пример того, что всё гениальное-просто.Надо будет текст какой-нибудь звезде продать

Старожил
+240
|17 Авг 2012
0

кто не помнит известный хит Бонни-М RIVERS OF BABYLON.Вот оригинальная версия- а ведь этот хит-перепевка псалма, хотя исполнители-растафариане http://www.youtube.com/watch?v=o-5E6_qtXAw

Удален
Galisha
|18 Авг 2012
0

Старожил
+240
|28 Авг 2012
0

а вот, Кино-подобная группа ''Глас вопиющего''.Тексты песен очень сильные на ранних альбомах, но вот качество записи ужасное.На поздних, что интересно, наоборотб качество звучания стало хорошим, а тексты слабыми http://www.youtube.com/watch?v=o36XIgUEylM&playnext=1&list=PLDCD8C44B0A35EC17&feature=results_video

Старожил
+227
|28 Авг 2012
0

Не знаю обсуждали ли здесь  "Jesus Christ Superstar", но меня в свое время эта вещь сильно впечатлила. Как и вообще вся английская волна 60-70х. Насколько вообще совместимы энергетика рока и христианство?

Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

Ну, послушай молодого Мастейна в 90х.. Dave Mustein. Очень совместимо.

Уже писал. Концерт 90го года - классика. Звук и манера исполнения - свежак, плюс виды пророчеств и энергетика. Слушай.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+227
|28 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Ну, послушай молодого Мастейна в 90х.. Dave Mustein. Очень совместимо

Мастейн - это Мегадет? Или у него есть сольные альбомы?

Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

не слушал давно и под- устал чесслово уже без этого разгоняя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

Да, Мегадет. И сольные есть, но я не очень, штобы.. к ним расположен.

Именно начало его работы с Марти Фридманом. До 95 го года где то.. там дальше пошли повторы и коммерческий звук. Я вырос на нем.

На Holy wars и атолл ле монд и Hangar 18.

Ангар видео есть 92 го года. Его надо смотреть, тогда понятно, што играют.

Потом тебе советую Chop sue от S.O.A.D. там вообще напрямую евангельский текст - Отец! Што Ты забыл Меня!! Тоже классика.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+227
|28 Авг 2012
0

Нет, если я сейчас водки выпью, то я и "AC-DC" послушаю. Взбодрюсь и найду в них что-то. Но хорошо ли это?

Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

Нет, ты не равняй. Я сказал о конкретных вещах и песнях. А не о стиле и способе.

Вот, включи чопорный суицид и там ПРЯМО - Father!! .. forsaken me..

Ты думаешь, Танкян такой уж заурядный армянин, штоб не сыграть на евангельскую тему?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

А! Еще любимое моё - Jesus streep bare.. из Rage Against "Born of a broken man".

Перевод этой песни, как и holy wars пока не доступен.

Но сравнивать с AC DC .. ну никак не сравнишь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+227
|28 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Танкян

А он из какой команды?

 

Цитата ceнaтop
Нет, ты не равняй. Я сказал о конкретных вещах и песнях. А не о стиле и способе.
Цитата ceнaтop
Потом тебе советую Chop sue от S.O.A.D. там вообще напрямую евангельский текст

Воот. Текст, да? А кто по молодости вдумывается в слова? Я англоязычную музыку впитывал душой и телом. Только недавно мозги включил. Где граница, которую нельзя преступать - в тексте, в форме (стиле), в образе жизни музыкантов?

Удален
лоцман
|31 Авг 2012
0

Здравствуйте всем!

Вот лично мне бы было интересно услышать ваше мнение по поводу исполнения Егора Летова из группы "Гражданская Оборона" композиции "Вечная Весна"! Конечно же, желательно клип на ю-тубе!

Ну а кто заинтересуется, тогда скажите слово относительно его завещания!

Буду признателен.

Удален
Galisha
|31 Авг 2012
0
Цитата nick3
Не знаю обсуждали ли здесь  "Jesus Christ Superstar", но меня в свое время эта вещь сильно впечатлила. Как и вообще вся английская волна 60-70х. Насколько вообще совместимы энергетика рока и христианство?

Конечно обсуждали.Лично мне не понравилась эта рок-опера.И ее автор считает,что написал ее еще мальчишкой,она несовершенна.Да и фильм надо переснять.

Удален
Galisha
|31 Авг 2012
0

А вот сегодня мне прислали литературный перевод одной из  новых песен.Оказалось,что он с таким глубоким смыслом!!!!

Я постоянно вспоминаю Твое лицо,
Думаю о том что Ты причина моей жизни
Я не могу без Тебя
Я не могу без Тебя
Ты поддерживаешь меня, в трудные минуты
Твои руки всегда рядом и даже если я делаю ошибки
Ты все равно любишь меня…
Припев:
Я не заслуживаю Тебя
Но Ты всегда в надежде
Что даже уходя от Тебя
Ты прибегаешь ко мне любя
я не заслуживаю Тебя
Ты свет в моих глазах
Ты даешь мне больше чем я могу об этом мечтать
Преподнося мне на колени
Преподнося мне на колени
Твое золотое сердце выбрало любить меня
Я все еще не верю, что Ты рядом
после всего, что я сделала
Припев:
Я не заслуживаю Тебя
Но Ты всегда в надежде
Что даже уходя от Тебя
Ты прибегаешь ко мне любя
я не заслуживаю Тебя
и я не заслуживаю Тебя

Это не рок,это электронная,я ее уже выставляла однажды.Но я не думала,что текст такой сильный!

Старожил
+240
|31 Авг 2012
0
Цитата Galisha
Конечно обсуждали.Лично мне не понравилась эта рок-опера.И ее автор считает,что написал ее еще мальчишкой,она несовершенна.Да и фильм надо переснять.

а какая рок-опера вам понравилась?

Старожил
+240
|31 Авг 2012
0
Цитата nick3
Не знаю обсуждали ли здесь "Jesus Christ Superstar",

слишком уж народ зациклился на этой рок-опере 70-х годов, и почему-то никто в нашей стране не знает о современных рок-операх с современным звучанием, например, Repo! The Genetic Opera.Вот она http://kinobanda.net/film/4364/

Гость
0
|5 Сен 2012
0

http://www.youtube.com/watch?v=jaR2jMq4sGY&feature=plcp

послушайте и расслабтесь

Удален
Barc
|5 Сен 2012
0
Христианский рок... он вообще существует?

---- у  харизматов существует.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Galisha
|5 Сен 2012
0
Цитата alicoc
а какая рок-опера вам понравилась?

"Исход" .Это у Ледяева единственная вещь,которая сильно зацепила.

Удален
Barc
|5 Сен 2012
0
Цитата Galisha
Это у Ледяева

это тот который гавкает и рычит?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+240
|5 Сен 2012
0
Цитата Galisha
"Исход" .Это у Ледяева единственная вещь,которая сильно зацепила.

в общем, вы не слышали рок-опер вообще, а судите

Удален
Galisha
|5 Сен 2012
0

Кто судит? Я нет.Мне они или нравятся или не нравятся.В" Исходе" никто не гавкает и не рычит. А "Иисус -Суперзвезда"-фильм довольно скучный.Когда мы впервые увидели его,это было в начале 90-х,тот,кто устроил просмотр,решил обсудить фильм.Но людям было нечего сказать,они просто молча разошлись.Никому он не понравился.

Удален
Galisha
|5 Сен 2012
0

Старожил
+240
|5 Сен 2012
0
Цитата Galisha
А "Иисус -Суперзвезда"-фильм довольно скучный.

так вы-же не равняйте мюзикл 70-х годов с 90-м.С таким-же успехом его можно сравнить с Spring Awakening 21 века-она ещё подушевнее будет

http://www.youtube.com/watch?v=0FBmg9lRnEg
Удален
Galisha
|6 Сен 2012
0

Я просто говорю-он мне не понравился.А какой мюзикл посоветуете Вы? "Кифа" мне тоже совсем не понравился,даже не досмотрела до конца. Что это за Иисус в стиле 2000х? Это больше похоже на старинные пьесы на новый лад-таких фильмов полно! Но это снова мое личное мнение!

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.