Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Местный
+46
|4 Апр 2012
2

Ну, я знала Эмми Вайнхауз по её песням, а не по тому, как она закончила. То, что она слушала джаз и черпала и оттуда вдохновение не новинка. Просто здесь некоторые критикуют то, что им лично не нравится, а это неправильно. Если рок вам лично не нравится, не надо говорить, что эта музыка от сатаны. Любая музыка передаёт послание, которое человек в неё вкладывает, ни больше, ни меньше. Мне рэп например не сильно нравится, так , что теперь кричать, что РЭП от дьявола????Это неправильно. Gospel people  уважаю, они влияют на молодёжь, и это достойно уважения!!! Если я не понимаю черезчур тяжёлый рок(христианский), это не даёт мне право выступать в роли судьи и выносить вердикт: дьявольская музыка, просто на том основании, что этот стиль мне не нравится. Личное неприятие не повод кричать, что это грех.

Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
0
Цитата natasche4ka
Если я не понимаю черезчур тяжёлый рок(христианский), это не даёт мне право выступать в роли судьи и выносить вердикт: дьявольская музыка, просто на том основании, что этот стиль мне не нравится. Личное неприятие не повод кричать, что это грех.

Если вы не понимаете, то ваше право не судить. Я понимаю.

Удален
карамазов
|5 Апр 2012
0

Ранние песни Наутилуса внесли свой вклад в осознание моей потребности в истине. Отчасти благодаря их песням, я раздобыл библию, и начал в ней копаться.

к.
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0
Цитата карамазов
Ранние песни Наутилуса внесли свой вклад в осознание моей потребности в истине. Отчасти благодаря их песням, я раздобыл библию, и начал в ней копаться.

Надеюсь, вы потом поняли, что "Наутилус" нёс полный бред, извиняюсь.

Старожил
+240
|5 Апр 2012
0
Цитата карамазов
Ранние песни Наутилуса внесли свой вклад в осознание моей потребности в истине. Отчасти благодаря их песням, я раздобыл библию, и начал в ней копаться.

Наутилус-абсолютно вторичная группа по отношению к The cure и Siouxsie and the Banshees

Удален
карамазов
|5 Апр 2012
0

Люди пытались честно выразить себя. Они искали высшии смыслы, и в этом, как будто, были честны. Невозможно отделить творчество человека, от, собственно, человека. И потому, в контексте личности Бутусова и Кормильцева, это вовсе не бред, а может быть, очень даже выстрадано и открыто.

к.
Старожил
+240
|5 Апр 2012
1

вот, откуда ноги растут у ''русского рока''-даже грим слямзили, звучание один-в-один.Какая там личность Бутусова

http://www.youtube.com/watch?v=HeBMHnJqAvM

http://www.youtube.com/watch?v=y7lULaE6kv4

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0
Цитата карамазов
Люди пытались честно выразить себя. Они искали высшии смыслы, и в этом, как будто, были честны. Невозможно отделить творчество человека, от, собственно, человека. И потому, в контексте личности Бутусова и Кормильцева, это вовсе не бред, а может быть, очень даже выстрадано и открыто.

Понятно, но вот если бы они покаялись и искали Царства Божьего и правды, было бы куда эффективнее. Но тогда им не дали бы раскрутиться.

Удален
карамазов
|5 Апр 2012
0

А есть христианский автомобиль или нож? А Достоевский христианская литература? А Моцарт христианская музыка?

к.
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0
Цитата карамазов
А есть христианский автомобиль или нож? А Достоевский христианская литература? А Моцарт христианская музыка?

Хороший вопрос. Кто-то тут уже говорил на форуме, что христианский рок - это всё равно, что христианский стриптиз, извиняюсь.

Удален
карамазов
|5 Апр 2012
0

Рок это вообще протест прежде всего. И в нем много правды, но он для души, не для духа. Моцарт гениальней всех музыкантов прославления, Хворостовский поет лучше, чем Хилсонг или еще кто. Но к христианству это не имеет никакого отношения. Одно верно, таланты их вполне могут быть от Бога, и то, что они дарят людям свои творения, тем самым делая мир чуть-чуть лучше, это хорошо. Без культуры и искусства человеку плохо жить, практически невозможно. Вот они и восполняют потребность души человеческой в прекрасном.

к.
Старожил
+240
|5 Апр 2012
0
Цитата карамазов
Рок это вообще протест прежде всего.

что за бред, этот тезис выдвигался 100 лет назад, и к подавляющему большинству подстилей рока никакого отношения не имеет.

А вообще, рок в современном понимании-любая музыка, где основной инструмент- электрогитара, или электробасгитара(есть даже рок-группы, у которых нет живых ударных, либо бас-гитары), или даже виолончели с усилителем(т.н. селло-рок).Надо быть полным идиотом, чтобы относить к сатанизму либо антихристианскому стилю, например, тот-же Хиллсонг, или группы вроде Би-Джиз

Удален
карамазов
|5 Апр 2012
0

Какой вы грубый и нетерпимый к другому мнению. Для меня рок это не гитара прежде всего, но позиция, мироощущение, искания. Я к текстам больше тяготею, чем к музыке. И никого я не отношу к сатанизму, пустое это.

к.
Старожил
+240
|5 Апр 2012
1
Цитата карамазов
Для меня рок это не гитара прежде всего, но позиция, мироощущение, искания.

эта ваша позиция не имеет ничего общего с реальностью, по вашей версии 90 процентов рок-групп нельзя отнести к року

Был такой Канадский певец Пол Анка-он ещё в 50-е годы публично наезжал на рок и терпеть его не мог.В 90-е-же годы он поназаписывал дуэты с рок-музыкантами, и выпустил полушуточный альбом с каверами на рок-песни

Удален
карамазов
|5 Апр 2012
0

или реальность не имеет ничего общего с моей позицией, грубость вашу это не умаляяет.

к.
Удален
Galisha
|5 Апр 2012
1

Вообще-я не понимаю этого-"христианский рок-музыкант".Я понимаю:рок-музыкант,вероисповедание-Христианин.

Гость
0
|5 Апр 2012
0

Как мое мнение, все имеет нравственный предел, нужно установить линию нормы, между всем мирским и христианским, мы должны быть светом миру и отличаться от него, не подстраиваться под мирское мышление и прежде всего вести себя как христианин, зная что Бог все видит.

Удален
ceнaтop
|6 Апр 2012
1

Рок это отдушина, В ней много всякого. И много хорошо видно. Если из окна видать мрачный пейзаж .. серые дома и помойку, окно не виновато!

А опред. энергетику рок несет. Мне помог, во всяком случае. Всяких отвратных типов не слушаю, а музыканты есть весьма очень нормальные. И часто с библейской, исторической тематикой. Это факт.

Инфернальная музыка, это сладкая попса, би-дуэтики всякие.. евровидение и проч. коммерция.

А рок, он именно и подчеркивает некоммерческую составляющую и жив этим и процветает. Мне кажется, это нормально.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|6 Апр 2012
0

Люди, зачем вам вообще рок? Разнообразьте свой кругозор. Не зацикливайтесь на этом ширпотребе.

Старожил
+240
|6 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Люди, зачем вам вообще рок? Разнообразьте свой кругозор. Не зацикливайтесь на этом ширпотребе.

назовите жанры и исполнителей-не ширпотреб.А зачем нам вообще музыка?

Ой, а-то прямо, по телевизору много рока показывают-если его и показывают, то наиболее коммерчески-ориентированную его часть

Местный
+46
|7 Апр 2012
1

По поводу христианского рока: выкладываю клип христианской группы RED, текст ниже и перевод заодно. Кстати, срим здесь уместен, это я критикам гроула и скрима. Под конец клипа я чуть не расплакалась...Умеют ребята говорить песней!!!! И они, кстати, сами в клипе снимаются, круто играют, как профессиональніе актёрі
И ещё. 28 апреля 2012 года ED приезжают в Москву, в 20.00, клуб Милка. также посетят они Питер, и Киев, но по єтому поводу не знаю, я, даст Бог, поеду в Москву на них



Местный
+46
|7 Апр 2012
0
Стань кормом для системы

Развернись, они могут смотреть за тобой,
Но ты никогда их не разочаруешь.
Спрячь свою невинность, пока они не разглядели тебя насквозь,
Ведь ты не должен их разочаровать!

Тебе нужна опасность, чтобы знать, что твое сердце все еще бьется,
Ты должен умереть, чтобы понять, кто ты на самом деле,
Тебе нужен нож, чтобы вспомнить, что внутри тебя кровь,
Тебе нужна боль, чтобы почувствовать хоть что-то!

Мы подчиняемся, мы живем ложью,
Сдавайся, сдавайся, стань кормом для системы!
Она растет изнутри, спрятаться негде,
Сдавайся, сдавайся, стань кормом для системы!
Сдавайся, сдавайся, стань кормом для системы!

Они всё быстрее тянут тебя за собой, мерный шаг зовёт тебя,
И ты никогда не отстанешь от них.
Так что выбери себе лицо, ты рожден ползать,
Ведь ты не должен отставать от них!

Тебе нужна еще одна смерть, чтобы спасти эту жизнь,
Тебе нужен хозяин, которому ты будешь служить,
Тебе нужен свет, потому что ты сильно испуган,
Так поклонись же и научись быть хорошим рабом!

Мы подчиняемся, мы живем ложью,
Сдавайся, сдавайся, стань кормом для системы!
Она растет изнутри, спрятаться негде,
Сдавайся, сдавайся, стань кормом для системы!
Сдавайся, сдавайся, стань кормом для системы!

Спи, тшшш, спи дальше...
Просыпайся, просыпайся, просыпайся же!

Мы подчиняемся, мы живем ложью,
Сдавайся, сдавайся, стань кормом для системы!
Она растет изнутри, спрятаться негде,
Сдавайся, сдавайся, стань кормом для системы!
Сдавайся, сдавайся, стань кормом для системы!

Просыпайся, просыпайся и сломай систему!
Просыпайся, просыпайся и сломай систему!
Просыпайся, просыпайся и сломай систему!


Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
0
Цитата alicoc
назовите жанры и исполнителей-не ширпотреб.А зачем нам вообще музыка?

Неширпотреб - это что-то более грамотное и сложное, чем рок или попса. Рок и попса рассчитаны на неопытную молодёжь, у которой ещё нет вкуса и понимания, что кто-то может просто халтурить, а выдавать это за что-то весьма продвинутое. Например, можно так разрекламировать пиво, что люди будут думать, что это и в самом деле что-то супер. Но на самом деле это гадость. Так и роком и попсой.

Старожил
+240
|7 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Неширпотреб - это что-то более грамотное и сложное, чем рок или попса.

понятно, то-есть о существовании таких подстилей, как прог-рок, арт-рок, симфо-рок, блюз-рок вы не знаете.

Грамотное и сложное в каких отношениях

 

Цитата Carpenter
у которой ещё нет вкуса

тем-не-менее назвать стили и исполнителей, которые показывают вкус вы не можете

 

Цитата Carpenter
Например, можно так разрекламировать пиво, что люди будут думать, что это и в самом деле что-то супер.

да кто там чего рекламирует-99 процентов нашего народа не знает о творчестве Стинга до 1985 года, думает, что Рамштайн-самая тяжёлая группа в мире и не знает, чем Оффспринг по стилю отличается от Металлики

 

Цитата Carpenter
что кто-то может просто халтурить

это кто халтурит-Джимми Хендрикс, Фредди Меркюри, Битлз, или, может, Кинг Даймонд

Удален
ceнaтop
|7 Апр 2012
0

Кошмар какой то..( RED) но гитар то нету! Гитара это спасение. Когда Фридман у Мастейна играл это было ощутимо.. Приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+240
|7 Апр 2012
1
Цитата ceнaтop
Кошмар какой то..( RED) но гитар то нету! Гитара это спасение. Когда Фридман у Мастейна играл это было ощутимо.. Приветы.

не кошмар, в ню-метале гитарные соло бывают далеко не в каждой песне.Вообще, звуковые эффекты и строение песен разных американских направлений альтернативы, и в особенности в фанковское звучание в странах СНГ многие не въезжают.В наших странах больше прижились группы с брит-поповым звучанием- Земфира, Муммий Тролль, Сплин, Океан Эльзы, Друга ріка, а до инди и пост-рока у нас ещё не доросли

Местный
+46
|7 Апр 2012
0

Вот и я думаю, что, если кто-то начнёт что-то похожее делать у нас, то их просто заклюют от несоответствия стандартам. А я считаю, пусть кто-то начнёт что-то делать в эхтом направлении. Новый Иерусалим тоже когда-то были первопроходцами, сколько грязи в них полетело, хотя что такого в их песнях? Нормальные тексты, но тогда это было нешаблонно!!До сих пор слушаю их песни, и хоть они не тяжёлая музыка. всё равно нравятся.

Старожил
+240
|7 Апр 2012
0
Цитата natasche4ka
Вот и я думаю, что, если кто-то начнёт что-то похожее делать у нас, то их просто заклюют от несоответствия стандартам. А я считаю, пусть кто-то начнёт что-то делать в эхтом направлении. Новый Иерусалим тоже когда-то были первопроходцами, сколько грязи в них полетело, хотя что такого в их песнях? Нормальные тексты, но тогда это было нешаблонно!!До сих пор слушаю их песни, и хоть они не тяжёлая музыка. всё равно нравятся.

Новый Иерусалим хорошую музыку делают.Меня немного удивил факт, что в каком-то году они признавались лучшей группой Беларуси с учётом того, что судя по ютубу, у них нет ни одного официального клипа.Могу ошибаться.Группа без клипов лучшей быть, вроде не может

Писатель
WD
+28
|7 Апр 2012
0
Цитата alicoc
Группа без клипов лучшей быть, вроде не может

Я вообще думаю, что говоря лучшая группа, люди просто говорят нонсенс. Нет лучшей группы, это заведомо ложная идея.

Старожил
+240
|7 Апр 2012
0
Цитата WD
Я вообще думаю, что говоря лучшая группа, люди просто говорят нонсенс. Нет лучшей группы, это заведомо ложная идея.

лучшей-не правильное выражение.Другое дело-самой коммерчески успешной, востребованной-это можно измерить количеством проданных альбомов, или просмотров на ютубе.Ещё, можно сказать, качественной/некачественной

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.