Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Старожил
+1698
|16 Авг 2010
0
Цитата Argentum
И не надо сарказма.

Нет никакого сарказма.. А простое изложение возможных фактов.. основанных на Слове Божьем..

А если подал повод.. то простите..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+204
|17 Авг 2010
0
Цитата Asher
Получается тогда, что все христиане, - (ведь эксперты, хоть и не понимающие в рок-музыке.. но всё-же христиане..) И вот получается, что у вас они, независимо от деноминации - лжецы..?! Лгут выдумывая всё, будучи невеждами, о рок-музыке..! Ведь о вреде и сатанинской природе рока, учат, пишут книги и статьи, служителя из всех деноминаций, от баптистов, до православных.. И за этими служителями, экспертами, авторами, "пишущими ложь о рок-музыке".. стоят церкви, союзы, епископаты, патриархаты, известные служителя-пастора... Серьёзно это всё..!

Aшер извените, что вмешиваюсь...но разве же религиозные деятели никогда не заблуждались...? Разве тому мало примеров в истории??? Ведь были же времена когда союзы, эпископаты, патриархаты и т.д. в едином порыве-учили об индульгенции,  расправлялись с "помеченными сатаной" по их мнению представителями рода человеческого...(туда входили и ученые и люди искуства и шестипалые младенцы и т.д.) Все это так же базировалось на каких то религиозных учениях, страхах и т.д. и меры их были очень радикальными (костры, тюрьмы и т.д.)  Поэтому преувеличивать и запугивать-для религии не в новинку.  Но мы же не соотносим все эти заблуждения - с Христианством как таковым, тем не менее такие крайности были в истории-церкви.  Наверняка и Галилею говорили что то типа того...мол мы что тут все заблуждаемся а ты один прав? Сам стиль музыки-это всего лишь стиль музыки...В библии нигде нет ни одного места писания, которое бы предостерегало бы от какого либо муз. стиля.., от греха -да! Грех ведь он существовал и до рок музыки...Природа греха она может быть в любой музыки, даже самой благозвучной на слух...Ведь как было бы просто определять для себя --все спокойное сладостное и убаюкивающие-правельное, я все громкое резкое и будоражущее -не правельное...Ну ведь это же не так...

Старожил
+1698
|17 Авг 2010
0
Цитата Verba1
В библии нигде нет ни одного места писания, которое бы предостерегало бы от какого либо муз. стиля.., от греха -да!

Но Иисус сказал: - "..по плодам узнаете их!" А плоды, вы уж извините меня, не очень уж то "съедобны".. Сами ведь пишете, что тяжёлый рок, помогает высвободить агрессию.. которая кроется внутри.. И вы утверждаете, что лучше пусть человек освободит свои негативные эмоции слушая этот стиль.. чем где-то ещё...  Я же это не от фонаря.. Вот ваше утверждение любителей тяжёлых стилей.. -  

*** itscoolsister, Вот именно, музыка может влиять на общее состояние человека. Есть брать что-то потяжелее, то это может стать эмоциональной разрядкой. Пусть лучше человек покричит вдоволь на рок концерте, чем вместо этого будет разгуливать с монтировкой по городу в поисках жертвы.***

Но это исходит уже не от Господнего учения.. Такое учение от сатаны..! Которое вот и говорит, что ты это можешь сделать сам..! Даже стать богом..

А Господь говорит в Своём Слове:- "...всё отдай Мне, ибо без Меня ты погибнешь..!!" "Отдай эмоции, плохие и хорошие.. и даже всю свою жизнь, и я помогу тебе..!"

Только Господь может освободить эмоциональную чашу, исцелить её и наполнить позитивом.. Человек сам это не сможет сделать.. А обратное утверждение, это ложь диавола..!

Почитайте Псалмы, и вы увидите как псалмопевец высвобождал свои эмоции пред Господом..

Вы конечно можете мне утверждать, что это же самое происходит и с человеком слушающим тяжёлый рок.. Но здесь я с вами не соглашусь только потому, что в Псалмах псалмопевец не пассивный слушатель или участник массовых действий, а активный... и в одиночестве сам изливающий перед Господом все накопившееся, и только из своего сердца, а не слушая чьё-то высказывание и повторяющий его.. И он весь этот свой "хлам", высвобождает сам лично из своего сердца, призывая имя Господне и провозглашая Господа своим помощником, избавителем и целителем.. И я считаю, что здесь никак не подойдёт тяжёлый рок-стиль..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+204
|18 Авг 2010
0
Цитата Asher
Сами ведь пишете, что тяжёлый рок, помогает высвободить агрессию.. которая кроется внутри..

Но во первых я такого нигде не писала....Если хотите мое мненеие, то рок-это не столько агрессия, сколько -протест...(а уж кто против чего протестует-это отдельная тема)...А как вы представляете себе "армию музыкантов"  певцов  левитов--которые шли впереди воинов...на сражение, что они по вашему (меланхоличные арии распевали)? или когда обходили стены Иерехона -думаете фальцетом пели?  Нет же было громкое восклицание всего народа и очень громкие звуки труб (с тех пор "иерехонская труба"-стало нарицательным выражением символизирующим-что то очень громкое по звуку)...В конце концов Иисус -в библии отображен и как кроткий агнец и как лев...Вы слышали как рычит лев?  Ни очень конфортно для уха и ничего общего с блеяньем агнца..., поэтому и музыка может  выражаться в разных ипостасиях,  не говорю уже о том, как возможно странно было бы сейчас наблюдать кого бы то ни было-разрывающим на себе одежды и посыпающим голову пеплом...(не правда ли это достаточно сильное эмоцианирование?)...Что же касается эмоций вообще-то так же нельа сказать что все негативные эмоции-вызывает только рок музыка, негативные эмоции несущие:дипрессию, какие либо пороки и т.д. могут возникать у людей слушающих какую угодно по стилю музыку. Не мало людей вдохновлялись теронией-будучи слушателями классической музыки, безумствовали  под фольклерную, вовлекались в сексуальную распущенность являясь -слушателями исключительно высоко эестетической музыки.. Грех он есть грех-и от музыкального стиля он не зависит!

Старожил
+169
|18 Авг 2010
0
Цитата Asher
А плоды, вы уж извините меня, не очень уж то "съедобны"..

Linkin Park все деньги от своего весьма и весьма успешного (>20 млн. копий по всему миру) диска "Метеора" истратили на благотворительность.

Iron Maiden, Slash, Jimmy Page и др. и др. регулярно продают свои гитары на благотворительных аукционах - ВСЕ деньги с них уходят на благотворительность.

Про концерты и фестивали в помощь пострадавшим от стихийных бедствий я вообще промолчу - это постоянно, как что произойдет...

Из россиян - сколько тот же Шевчук выступает на благотворительных концертах, не сосчитать.

.

.

Я могу еще десятки примеров привести.

.

 

Цитата Verba1
Не мало людей вдохновлялись теронией-будучи слушателями классической музыки, безумствовали под фольклерную, вовлекались в сексуальную распущенность являясь -слушателями исключительно высоко эестетической музыки..

К слову сказать - Ганнибал Лектер, известный персонаж, которого блестяще сыграл Энтони Хопкинс, был скопирован с трех реальных маньяков-серийщиков, без добавления чего-либо извне. Так он был большим любителем классики и вообще эстетом...

.

Кстати, тем, кто про низкие частоты и резонансы вещает... Классику больше слушать надо, там тааааакие переходы бывают, мама не горюй...)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
МУЖИК
|18 Авг 2010
0
Цитата Asher
Но Иисус сказал: - "..по плодам узнаете их!" А плоды, вы уж извините меня, не очень уж то "съедобны"..

Ты знаешь, Asher, я тебя отчасти понимаю, потому что сам когда-то так же думал и говорил. Иногда даже удивляюсь как быстро меняется собственное мнение на счет какого-нибудь вопроса. Если коротко, то смысл хорошо передает пословица "От любви к ненависти один шаг". Лет пять назад я ненавидел металистов, почему-то видел угрозу в их культуре. Смешно, но я тупо отстаивал важность слушать "не тяжелую" музыку. Сейчас я слушаю экстримальный, но мелодичный металл. И переход был не резким, а постепенным. Сначала мне понравился Раммштайн, потом Найтвиш, потом Терион, потом Диму Боргир. А если проще, то музыка становилась все извращеннее: от баритона Тиля до оперного голоса на фоне металла и заканчивая нормальным гроулом Шаграта)))))

Беда только в том, что Димму Боргир пропитаны сатанистскими текстами и символикой. Даже если Шаграт не сатанист в действительности, а просто косит бабло, не приемлимо христианину слушать такую музыку. Но я слушаю. Ничего не могу с собой поделать - я считаю, что они гениальны. Альтернативы им нету не то что среди христианских груп, но и в мире. Я даже думаю, что им эта музыка достается сверхъестественно. Конечно, теоретически такую песню могут написать 4 талантливых музыканта, но почему-то весь мир старается, но не всем это дано.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+169
|18 Авг 2010
0
Цитата МУЖИК
но почему-то весь мир старается, но не всем это дано.

Если бы всем было дано, Боргиры не были бы Боргирами, Слэш не был бы Слэшем, а Хэтфилд не был бы тем Хэтфилдом, которого мы знаем. Есть такая веСЧ, как талант...

Вообще, учитывая текучку в составе Боргиров, по-моему, достаточно легко понять, отчего им так все удается - постоянный приток свежих идей... как и у крэдлов например.

.

Насчет отсутствия альтернативы поспорил бы, симфоблэк не ограничивается одними Боргирами, но здесь не та тема.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|18 Авг 2010
0
Цитата Verba1
Но во первых я такого нигде не писала....

А я и не спорю.. В начале указал ник-нейм.. того, чью цитату привел.. Будьте внимательны..

 

Цитата Verba1
А как вы представляете себе "армию музыкантов"  певцов  левитов--которые шли впереди воинов...на сражение, что они по вашему (меланхоличные арии распевали)? или когда обходили стены Иерехона -думаете фальцетом пели?

Ну, фантазиям человеческим, нет предела.. Была бы тема.. Я уже таких фантазий наслышался, как-бы существующих в описанных в Библии событиях, что порой просто был шокирован таким "откровениями"..

Вы покажите мне вот без фантазий в Слове Бога, где какая-то толпа в дыму и с криками, под грохот муз-инструментов, выражала...как вы сказали - "протест"..?? (Кстати, протест и есть выражение негативных эмоций..) А потом таковы, освободившаяся и выразив таким чином свой "протест", радостные и умиротворённые, шли служит Господу..??! Тогда я и соглашусь с вами..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Авг 2010
0
Цитата Argentum
Iron Maiden, Slash, Jimmy Page и др. и др. регулярно продают свои гитары на благотворительных аукционах - ВСЕ деньги с них уходят на благотворительность.

Простите.. но вы меня опять привели к размышлению по Слову Божьему..

Я лично считаю, что та благотворительность, о которой знает весь мир, абсолютно ещё ничего не говорит..

Я же конечно, не собираюсь судит о людях приведённых вами и их благотворительности... Потому, что честно, я не знаю их.. И не знаю кто в этом получает славу.. И я более чем уверен, что Господь Иисус воздаст каждому по его делам..!

Но я с уверенностью скажу, что очень многие занимаются благотворительностью, чтобы получить внимание и славу от людей.. и налоговое послабление.. И конечно же, трубят об этом на весь мир..!

Кстати.. сатанисты наверное самые большие "благотворители"..! Они жертвуют миллионы долларов на благотворительность.. Особенно в детских больницах, приютах, школах.. прикрываясь различными общественными организациями. И все считают, что эти "благотворители", милосердные, добрые дяди и тёти.

Но диавол - лжец...!! Эти "благотворители", потом в различных хитрых презентациях-мессах или тайно.. посвящают детей, а порой и членов персонала, своему хозяину - сатане.. И это, извините меня, я не их "пальца высосал"..

В Слове Бога написано: Смотрите, не выставляйте напоказ своё милосердие, чтобы привлечь внимание людей. Иначе вы не получите награды от своего Небесного Отца. Так вот, когда подаешь милостыню, не труби об этом во все трубы. Так делают в синагогах и на улицах святоши, для того чтобы люди осыпали их похвалами. Верно вам говорю, они сполна получают свою награду.  А когда ты подаешь милостыню, пусть никто об этом не знает,  чтобы помощь твоя совершалась втайне. И тогда твой Отец, видящий все, что совершается тайно, вознаградит тебя. (перевод Радостная Весть.. Матф.6:1-4;)

Я ещё повторюсь, что никого в этом постере не сужу, кроме как сатану..

И Слово Бога для меня авторитетней, чем ваше..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|19 Авг 2010
0
Цитата Asher
Но я с уверенностью скажу, что очень многие занимаются благотворительностью, чтобы получить внимание и славу от людей.. и налоговое послабление..

...рок-группе, собирающей стадионы по всему миру и продающей десятки миллионов дисков, нужно еще внимание и слава? :)))

Налоговое послабление - на прибыль от продажи гитары или дисков, которая все равно пошла на благотворительность? Глупость :)))

 

Цитата Asher
Они жертвуют миллионы долларов на благотворительность.. Особенно в детских больницах, приютах, школах.. прикрываясь различными общественными организациями. И все считают, что эти "благотворители", милосердные, добрые дяди и тёти.

Факты в студию. Или это АМАШ (Авторитетное Мнение АШера)? :)

В конце концов, независимо от мотивов, музыкант, тратящий сотни тысяч и миллионы долларов на помощь другим в любом случае делает больше добра, чем тот, кто лишь болтает попусту - а тех, кто с умным видом болтает, гораздо больше, чем тех, кто делает.

 

Цитата Asher
И Слово Бога для меня авторитетней, чем ваше

Гм... я и не стремился занять в Вашей жизни место Бога даже в части мнений, помилуйте :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+204
|19 Авг 2010
0
Цитата Asher
Вы покажите мне вот без фантазий в Слове Бога, где какая-то толпа в дыму и с криками, под грохот муз-инструментов, выражала...как вы сказали - "протест"..?? (Кстати, протест и есть выражение негативных эмоций..) А потом таковы, освободившаяся и выразив таким чином свой "протест", радостные и умиротворённые, шли служит Господу..??

Вы библейские примеры-называете фантазиями? Падение Иерехонских стен, историю в парлепаминон о царе Иосафате.., где именно  как вы и выразились- толпа, с криками, под грохот музыкальных инструментов противостала аммонитянам и моавитянам..Читайте книгу Судей о Гедионе.."когда я и находящиеся со мною затрубим трубою, трубите и вы трубами вашими вокруг всего стана и кричите.." Опять таки как видите-толпа с криками под грохот музыкальных инструментов.. и т.д. Как видите в библии используется -громкая, активная музыка (если хотите даже устрашающая-если она способна разогнать вражескую армию), сопровождающаяся криками большой массы людей и т.д.

Вы так же написали, что "протест-это проявление негативных эмоций" Но и это всего лишь ваша инторптитация...Протест-это публично доказывать. Также простетс-является корнем слова Протестанизм..и ни о каких негативных эмоциях здесь речи не идет! И если вы беретесь называть все эти библйеские примеры -фантазиями человеческими, то каким словом назвать все те вымыслы о которых пишите вы? так как о том что вы утверждаете в библии -ни слова н не сказанно!

Гость
-1
|19 Авг 2010
0

Щас стоко направлений рока, что трудно разобраться, но лучше обращаться к истокам и классике рока: рєйнбоу, Блєкмор, квин...

Старожил
+268
|22 Авг 2010
0

экспрессиия и агрессия - не одно и то же, так же и в роке. Тексты тоже иногда несут просто смысловую нагрузку, как в нормальных рок-группах, а в некоторых - откровенный сатанизм, причём по духу. Но "защитники" рока к этому слепы, иначе бы бежали от такой музыки без оглядки, а не пиарили с пеной у рта:)))

Удален
kazanskiy
|23 Авг 2010
0
Цитата Лауреат
Но "защитники" рока к этому слепы, иначе бы бежали от такой музыки без оглядки, а не пиарили с пеной у рта:)))
Цитата Лауреат
Тексты тоже иногда несут просто смысловую нагрузку, как в нормальных рок-группах, а в некоторых - откровенный сатанизм, причём по духу

Текст- это несколько уже иное творчество.

Можно и в блюзе написать текст со смысловой нагрузкой, которая будет непримемлема для христианского слушателя.

Старожил
+169
|23 Авг 2010
0
Цитата Лауреат
...иначе бы бежали от такой музыки без оглядки...

Вы предлагаете бежать от всей рок-музыки из-за того, что есть отдельные группы и музканты, пишущие и исполняющие песни с сатанинскими текстами?

.

Вы от использования Windows отказались уже из-за того, что в Майкрософте работает полторы тысячи геев и у них прямо запрещена дискриминация по признаку ориентации, а однополые пары приравнены к гетеросексуальным? Или это частности, не стоящие особого внимания? Почему тогда на всю музыку вешаете ярлык из-за отдельных представителей?

.

Если возводить во главу угла тексты, признав, что музыка сама по себе нейтральна, то надо заодно и понимать, что абсолютное большинство слушателей зарубежного рока в бывшем СССР не знают английского на том уровне, чтобы понимать тексты песен...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+268
|23 Авг 2010
0

Музыка может быть и нейтральна. Но часто несёт определённый дух, хотя не все это понимают, что видно на форуме. Есть очень много разрушаущего в нашем окружении, и музыки - в первую очередь.

Удален
МУЖИК
|23 Авг 2010
0
Цитата Лауреат
Музыка может быть и нейтральна. Но часто несёт определённый дух, хотя не все это понимают, что видно на форуме. Есть очень много разрушаущего в нашем окружении, и музыки - в первую очередь.

А кто разрушил вашу репутацию?

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+169
|23 Авг 2010
0

Лауреат, Вы не ответили на вопросы. Повторю. Может быть, они для Вас неудобны? :)

 

Цитата Лауреат
...иначе бы бежали от такой музыки без оглядки...

Вы предлагаете бежать от всей рок-музыки из-за того, что есть отдельные группы и музканты, пишущие и исполняющие песни с сатанинскими текстами?

.

Вы от использования Windows отказались уже из-за того, что в Майкрософте работает полторы тысячи геев и у них прямо запрещена дискриминация по признаку ориентации, а однополые пары приравнены к гетеросексуальным? Или это частности, не стоящие особого внимания? Почему тогда на всю музыку вешаете ярлык из-за отдельных представителей?

 

Цитата Лауреат
и музыки - в первую очередь.

В первую очередь разрушающее в нашем окружении - т.н. "благоразумное большинство", которое себя считает априори правым, а всех, кто от его серой доктрины стада и биомассы отступает - неважно в чем, мировоззрение, музыка, одежда и т.д. - готово заклевать, как цыплята готовы заклевать насмерть одного из своих, у которого просто пятнышко на голове.

.

ОФФ: Мужик, как Вам последний сингл Gateways от Боргиров? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|23 Авг 2010
0
Цитата Лауреат
и музыки - в первую очередь.

В первую очередь разрушающее в нашем окружении - т.н. "благоразумное большинство", которое себя считает априори правым, а всех, кто от его серой доктрины стада и биомассы отступает - неважно в чем, мировоззрение, музыка, одежда и т.д. - готово заклевать, как цыплята готовы заклевать насмерть одного из своих, у которого просто пятнышко на голове. Проблема в том, что это "благоразумное большинство" многих все-таки ломает, заставляя вливаться в свое стадо тупых и серых баранов...

.

UPD: какой-то глюк... Предыдущую реплику редактировал, а ее кусок как новая добавился.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
МУЖИК
|23 Авг 2010
0
Цитата Argentum
ОФФ: Мужик, как Вам последний сингл Gateways от Боргиров? :)

Только что скачал. Ну... странно слышать этот женский крик. Мне даже вспомнились Тату))) Надеюсь это не самая крутая песня альбома))))

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Jazzpunk
|8 Сен 2010
0
Цитата Argentum
Linkin Park все деньги от своего весьма и весьма успешного (>20 млн. копий по всему миру) диска "Метеора" истратили на благотворительность. Iron Maiden, Slash, Jimmy Page и др. и др. регулярно продают свои гитары на благотворительных аукционах - ВСЕ деньги с них уходят на благотворительность. Про концерты и фестивали в помощь пострадавшим от стихийных бедствий я вообще промолчу - это постоянно, как что произойдет... Из россиян - сколько тот же Шевчук выступает на благотворительных концертах, не сосчитать.

Христа не проповедуют, благотворительностью занимаются, чтоб набить себе цену и уйти от налогов.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|9 Сен 2010
0
Цитата Jazzpunk
благотворительностью занимаются, чтоб набить себе цену и уйти от налогов.

Этот боян уже звучал, ответ уже был :)

 

Цитата Argentum
...рок-группе, собирающей стадионы по всему миру и продающей десятки миллионов дисков, нужно еще внимание и слава? :))) Налоговое послабление - на прибыль от продажи гитары или дисков, которая все равно пошла на благотворительность? Глупость :)))

Вы если в налогах, а особенно зарубежных разбираетесь также как в рок-музыке, лучше промолчите, а то смешно выглядеть начинаете :) Зарегистрируйте несколько предприятий за границей, погоняйте через них деньги, тогда поговорим более предметно :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+268
|9 Сен 2010
0
Цитата Argentum
Лауреат, Вы не ответили на вопросы. Повторю. Может быть, они для Вас неудобны? :)

Я пыталась, но трудно что-то говорить человеку, который самого главного не слышит:))) А слышит только свои собственные аргументы, вот уж точно, "горе от ума":))))

Старожил
+1698
|9 Сен 2010
0
Цитата Лауреат
Я пыталась, но трудно что-то говорить человеку, который самого главного не слышит:))) А слышит только свои собственные аргументы, вот уж точно, "горе от ума

Эт.. точно, впрямь в яблочко..))

А "боян"... это мой звучал.. :-)) Но, то-ли глухие слушали, а сурдо-переводчика не оказалось..? То-ли, сам сатана занавесь опустил..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|9 Сен 2010
0
Цитата Лауреат
Я пыталась

Повторите попытку. Вопросы довольно простые, хотя могут показаться неудобными, если сказать нечего.

 

Цитата Лауреат
А слышит только свои собственные аргументы, вот уж точно, "горе от ума":))))

В самом деле, ярым противникам рока бесполезно что-то объяснять, тут Вы в точку попали :)

 

Цитата Asher
Но, то-ли глухие слушали, а сурдо-переводчика не оказалось..? То-ли, сам сатана занавесь опустил..?!

Вам ответ был уже :) Скажу то же, что и Jazzpunk'у - будет у Вас опыт финансовых операций за границей - тогда поговорим.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+268
|9 Сен 2010
1
Цитата Argentum
Зарегистрируйте несколько предприятий за границей, погоняйте через них деньги, тогда поговорим более предметно :))

Ценность личности оценивается не в денежном эквиваленте. Вот однажды у Иова Бог всё отнял и посмотрел, ЧТО ОН ЛИЧНО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ!

Вот тут-то ваша бравада быстенько бы прекратилась!:)) Уверена.

Мне очень жаль "типков, котрые только куют бабосы и курят папиросы, пиво попивают и жизнь прожигают" (((

Ваше мнение всего лишь обычное человеческое заблуждение, которое потеряет всякую ценность в ракурсе вечности. Когда вы переступте черту земной жизни - убедитесь, что это лишь мусор, и то, что там САМОЕ ГЛАВНОЕ - то, чем Вы пренебрегли тут!

Удален
Jazzpunk
|9 Сен 2010
1
Цитата Argentum
Этот боян уже звучал, ответ уже был :)

Христа не проповедуют. Это важнее всей этой показушной благотворительности. Для вечности эта их благотворительность не играет роли вообще. Человек оправдывается верой в Христа, а не своими делами без веры.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|10 Сен 2010
0
Цитата Лауреат
Ценность личности оценивается не в денежном эквиваленте.

А я разве говорил такое?

Это было сказано в другом контексте - чтобы люди не несли что попало про зарубежные налоги, если не знают, только и всего.

 

Цитата Лауреат
Мне очень жаль "типков, котрые только куют бабосы и курят папиросы, пиво попивают и жизнь прожигают"

Действительно, очень узко...))

 

Цитата Лауреат
Ваше мнение всего лишь обычное человеческое заблуждение

Возможно. Любое мнение субъективно, в т.ч. и Ваше.

Лауреат, а на вопросы-то Вы так и не ответили :)))) Это становится веселым, Вы готовы говорить что угодно, вместо простого ответа на простой, но, видимо, очень уж неудобный вопрос :)))

 

Цитата Jazzpunk
Христа не проповедуют. Это важнее всей этой показушной благотворительности. Для вечности эта их благотворительность не играет роли вообще. Человек оправдывается верой в Христа, а не своими делами без веры.

Может, я, конечно и не прав, но имхо спасенные от голода или смертельных болезней люди важнее, чем треп с кафедры с Библией в руках и умным видом без добрых дел. А о "показушности" - вот тут Вы неправы, многие из музыкантов это не афишируют, есть даже случаи, когда на фонд, обнародовавший информацию, подавали в суд, ибо не хотели такого пиара.

.

Кстати, а все джазмены, которых слушаете Вы, Jazzpunk, проповедуют Христа со сцены?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|10 Сен 2010
0
Цитата Argentum
Кстати, а все джазмены, которых слушаете Вы, Jazzpunk, проповедуют Христа со сцены?

Я не об этом. Ваши кумиры и в жизни не проповедуют Христа, и не живут христианской жизнью. А благотворительность - это для самолюбования и пиара. ИМХО (И Можешь Хорошо Отдохнуть!) Хааааааааааа-а-а-а-а-а!!!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|10 Сен 2010
1
Цитата Jazzpunk
Я не об этом. Ваши кумиры и в жизни не проповедуют Христа, и не живут христианской жизнью.

1. У меня нет кумиров. Столь примитивные "крючки" не делают чести ни Вам, ни Вашему возрасту, и особенно плохо сочетаются с Вашими претензиями на принадлежность к интеллектуальной элите по музыкальным пристрастиям :)

2. Повторяю вопрос - все те музыканты, которых слушаете Вы, проповедуют Христа? Простой вопрос - простой ответ. При отсутствии ответа или повторной попытке ухода от оного, буду вынужден констатировать, что вопрос для Вас крайне неудобен.

 

Цитата Jazzpunk
А благотворительность - это для самолюбования и пиара.

Естественно, музыканты, тратящие огромные деьньги на благотворительность, делают все не правильно. Потому что это не укладывается в концепцию, придуманную Jazzpunk'ом. Я и не сомневался :)

 

Цитата Jazzpunk
Хааааааааааа-а-а-а-а-а!!!!!

Смех без причины является известным и вполне однозначным признаком.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.