Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Нарядная
|22 Июл 2011
0

"Христианский рок... он вообще существует? "

Не так много как хотелось бы :-) Если их больше, чем мне кажется, тогда они не прямо в лицо известные - не известные (для меня?) Думаю знала бы больше об этом если бы интересовалась и слушала хр музыку / песни. Пробыв в христианстве несколько лет,  начинаешь видеть, что нормальной хр музыки нет и  потом отталкивает слушать музыку / песни где слова о Боге. Единственный хр рок который я знаю - это Hillsong + пара других которые иногда на радио попадаются (в случае когда в машине нет чего слушать).

Старожил
+252
|22 Июл 2011
0

Не вижу ничего плохого в христианском роке, как и в рок-музыке вообще. Если он ритмичный и мелодичный (типа Бон Джови, или Ди Снайдера), то почему бы и нет?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Новичок
0
|22 Июл 2011
0

Речника Гешу?? :-) Не смешите меня :-) С его бредовой лирикой? :-) :-) А на счер рока, смотрите в корень, в самое начало, на его исполнителей, их жизнь и их конец. Сплошные наркоманы и одержимые. Может ли чего быть чистого от нечистого кореня? А то что есть "умереные" музыканты, это то же как "черная" и "белая" магия. Типа одни лечат а другие калечат. Но корень и отец у всех их один..... Не обманывайтесь.

Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
1

Существует ли христианский рок? Нет, не существует.

Удален
FatalitY
|22 Июл 2011
4

да, cуществует:

n

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
1

Юрий, я имею в виду, что не надо это называть мирским словом "рок". Если люди от всего сердца поют о любви Божьей, то не надо им для придания особого шика или значимости называть это роком.

Старожил
+252
|22 Июл 2011
0
Цитата Carpenter
Существует ли христианский рок? Нет, не существует.

Почему ты так считаешь? Может быть он тебе просто не нравится, действует на тебя диструктивно и вызывает негативные эмоции м ощущения?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
0
Цитата Тутти
Почему ты так считаешь? Может быть он тебе просто не нравится, действует на тебя диструктивно и вызывает негативные эмоции м ощущения?

Нет, просто не назидает. Не укрепляет в вере. Не вдохновляет ни на что. Похоже, что для меня это лишнее, как и многое другое. Святой  Павел пишет: "Всё мне позволительно, но не всё полезно".

Удален
FatalitY
|22 Июл 2011
4
Цитата Carpenter
Юрий, я имею в виду, что не надо это называть мирским словом "рок".

слово не бывает мирское и не мирское. это слово из английского языка, означает "скала".

Например:

Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.

The LORD [is] my rock, and my fortress, and my deliverer; my God, my strength, in whom I will trust; my buckler, and the horn of my salvation, [and] my high tower.

Или:

...и все пили одно и то же духовное питие:

ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
And did all drink the same spiritual drink:
for they drank of that spiritual Rock that followed them: and that Rock was Christ.
-

но надо называть все своими именами. Если речь о стиле музыки, то это - рок :

Цитата Carpenter
Нет, просто не назидает. Не укрепляет в вере. Не вдохновляет ни на что.

а меня назидает, укрепляет в вере, вдохновляет. а псалмы в стиле вальса или совковой попсы - нет.

так позвольте мне не брать в качестве эталона ваши личные предпочтения ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|22 Июл 2011
0

Вот кто придумал рок,  рок-н-ролл, рэп и как они попали в христианство: http://www.youtube.com/watch?v=MmMwyZHOEOw

Старожил
+252
|22 Июл 2011
0

Ребята, давайте жить дружно. Не спорьте, на вкус и на цвет..... Вот мне, например нравится как рок-музыка (включая и тяжёлый рок тоже), так и вальсы и даже некоторая "попса"(Ace of Base например).

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Carpenter
|23 Июл 2011
1
Цитата FatalitY
слово не бывает мирское и не мирское. это слово из английского языка, означает "скала".

Слово "rock", которым назвали этот жанр, в данном случае переводится не "скала", а "качаться", "трястись", "двигать телом", то есть, это совершенно прозрачный намёк на секс.

Я советую брать пример с тех, кто называет христианскую музыку словом Gospel, то есть, "Евангелие".

Новичок
0
|23 Июл 2011
1

Дело в том что другое слово (roll - кататся по полу, вертется) не приятно любителям рока переводить, потому что оно раскрывает гнилую сущность этого сатанинского стиля музыки. Не надо басен о "хорошем" роке и плохом. Корень один, также как и магия, которая для одурачивания людей делится не "белую и черную".

Удален
Carpenter
|23 Июл 2011
0
Дело в том что другое слово (roll - кататся по полу, вертется) не приятно любителям рока переводить, потому что оно раскрывает гнилую сущность этого сатанинского стиля музыки. Не надо басен о "хорошем" роке и плохом. Корень один, также как и магия, которая для одурачивания людей делится не "белую и черную".

Безусловно, это так и есть.

Удален
FatalitY
|23 Июл 2011
5
Цитата Carpenter
"двигать телом", то есть, это совершенно прозрачный намёк на секс.

с этим к сексопатологу обратитесь (а может, жениться вам пора?) )))

 

Цитата Carpenter
Я советую брать пример с тех, кто называет христианскую музыку словом Gospel, то есть, "Евангелие".

Госпел - это совершенно конкретный музыкальный стиль, который не охватывает всю христианскую музыку.

 

Дело в том что другое слово (roll - кататся по полу, вертется) не приятно любителям рока переводить

еще один "знаток" английского ))) зачем выдумывать? где в слове "ролл" указание именно на пол? почему не на земле? не на льду? Да и "рок-н-ролл"  - это также конкретный стиль, и к нему нельзя свести всю рок-музыку.  Разберитесь в понятиях для начала.  Ведь всякая неправда - грех. И не важно, с какими "благими" целями вы искажаете значения слов.

В любом случае ваше мнение никак не повлияет на факт: христианский рок существует.

- это именно рок, не госпел, не блюз, не кадриль и не шансон.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|23 Июл 2011
2

а я думаю,вопрос не в роке даже вот интересно, как противники рока считают-могут-ли в прославлении использоваться такие инструменты, как гитара или синтезатор, или даже микрофон-это грех, короче говоря, где  грань между христианским и бесовским

Удален
Carpenter
|23 Июл 2011
0
Цитата FatalitY
с этим к сексопатологу обратитесь (а может, жениться вам пора?) )))

Вам не стыдно? Я вам сказал, как оно есть, зачем же вы выкручиваетесь, да ещё и оскорбляете меня? То не моё мнение. Учите английский.

Удален
FatalitY
|23 Июл 2011
1
Цитата Carpenter
Вам не стыдно? Я вам сказал, как оно есть, зачем же вы выкручиваетесь, да ещё и оскорбляете меня? То не моё мнение. Учите английский.

вы рассказали ваши личные пошлые и нелепые домыслы и намёки:

 

Цитата Carpenter
"качаться", "трястись", "двигать телом", то есть, это совершенно прозрачный намёк на секс.

причем здесь английский?

так что устыдитесь сами. ведь у кого что болит, тот о том и говорит ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2039
|23 Июл 2011
4
Цитата Carpenter
"качаться", "трястись", "двигать телом", то есть, это совершенно прозрачный намёк на секс.

Странно, но у меня эти слова никакой сексуальной ассоциации не вызывают... Может что-то в консерватории поправить ? (с)

По теме: Есть музыка славящая Бога и не славящая. Всякая музыка, славящая Бога - есть христианская низависимо от музыкального стиля. Я, например, терпеть не могу музыку в стиле "блатняк" (разновидность шансона), но не отказываю в праве на существование христианских песен Абариуса... Все дело в личных вкусах...

Учусь любить людей!
Старожил
+252
|23 Июл 2011
2
Цитата Dana
Я, например, терпеть не могу музыку в стиле "блатняк" (разновидность шансона),

О-о-о, как я вас понимаю. Я тоже терпеть не могу такую музыку.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Новичок
0
|23 Июл 2011
2
Цитата FatalitY
это слово из английского языка, означает "скала".

О, еще один знаток английского :-) Если в английском (моем втором языке) означает простой камень или булыжник то другое слово (roll - скала кататся по полу(и не только), вертется, кувыркаться, переворачиваться и так далее) не приятно любителям рока переводить, потому что оно раскрывает гнилую сущность этого сатанинского стиля музыки. Не надо басен о "хорошем" роке и плохом. Корень один, также как и магия, которая для одурачивания людей делится не "белую и черную".

Удален
Carpenter
|23 Июл 2011
1
Цитата FatalitY
так что устыдитесь сами. ведь у кого что болит, тот о том и говорит ))

Я просто говорю то, что говорили об этом движении ещё в 50-е годы. А разводить лукавые разговорчики с оскорблением совершенно незнакомого человека - это не в моей компетенции. То, что вы мне приписываете - клевета и гнусное оскорбление.

 

Цитата Dana
Странно, но у меня эти слова никакой сексуальной ассоциации не вызывают... Может что-то в консерватории поправить ?

Вы знаете английские идеоматические обороты и сленги? Знали бы, не спорили. У меня слово "rock" тоже не вызывает никаких неприличных ассоциаций, но это значение того слова на жаргоне. Когда в 1979 году Майкл Джексон спел I wanna rock with you, то на него обрушилась критика пуритан, потому что в тексте той песни были весьма неприличные намёки. Не знаете значения сленга - не спорьте.

Удален
FatalitY
|24 Июл 2011
3
Цитата Carpenter
Когда в 1979 году Майкл Джексон спел I wanna rock with you, то на него обрушилась критика пуритан, потому что в тексте той песни были весьма неприличные намёки. Не знаете значения сленга - не спорьте.

дорогой "знаток", какое отношение имеет Майкл Джексон к рок-музыке, чтобы словами из его песни трактовать смысл слова "рок" как музыкального стиля?

да и какое мне дело до критики пуритан -  потомков тех, кто в 17-м веке погубил массу народу в процессе "охоты на ведьм"? они тогда были хуже инквизиции, от которой сбежали в Америку.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Carpenter
|24 Июл 2011
3
Цитата FatalitY
дорогой "знаток", какое отношение имеет Майкл Джексон к рок-музыке, чтобы словами из его песни трактовать смысл слова "рок" как музыкального стиля? да и какое мне дело до критики пуритан - потомков тех, кто в 17-м веке погубил массу народу в процессе "охоты на ведьм"? они тогда были хуже инквизиции, от которой сбежали в Америку.

Я не о том певце говорю, а о значении слова rock в жаргоне. А пуританами теперь называют людей, которые отстаивают чистоту нравов. Надеюсь, и вы из них.

Старожил
+240
|24 Июл 2011
1

тут тоже смотря а каком стиле говорить-альтернатива, поп-рок вполне совместимы с христианством, рэпкор благодаря возможности вставлять в текст кучу слов-даже желателен, дум-метал вполне сгодится, потому что он выражает на агрессию, а наоборот спокойное состояние, может быть христианской и готика, а вот такие стили, как блек и дет-метал с христианскими текстами, конечно, выглядят смешно и противоестественно-но это не потому, что это грешные стили

Удален
Carpenter
|24 Июл 2011
1
Цитата alicoc
тут тоже смотря а каком стиле говорить-альтернатива, поп-рок вполне совместимы с христианством, рэпкор благодаря возможности вставлять в текст кучу слов-даже желателен, дум-метал вполне сгодится, потому что он выражает на агрессию, а наоборот спокойное состояние, может быть христианской и готика, а вот такие стили, как блек и дет-метал с христианскими текстами, конечно, выглядят смешно и противоестественно-но это не потому, что это грешные стили

Вот, что сказано о музыке в Святом Писании Нового Завета:

"19 НАЗИДАЯ самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа" Ефесянам 5 глава.

Пение должно быть таким, чтобы оно было духовным и назидало, а не создавало преткновения. То есть, Автором да будет Дух Святой, а не плоть, желающая играть рок. И ещё должно быть назидание в вере, а не преткновение из-за подобной музыки, если всё это вообще можно назвать музыкой. Не поленитесь и переведите названия стилей, которые вы перечислили. Это вообще несовместимо с христианством, потому что изобретено для того, чтобы кто-то прославился и разбогател на интересе неопытной молодёжи к дешёвым эффектам. И помните, что дружба с миром - это вражда против Бога. Если вы стали верующими и не избавились от любви к мирскому, то вы игнорируете слова Апостола Иоанна:

" 15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" 1-е Иоанна 2 глава.

Поэтому даже не говорите, что Автором всей музыки является Бог.

Старожил
+240
|24 Июл 2011
4
Цитата Carpenter
Пение должно быть таким, чтобы оно было духовным и назидало, а не создавало преткновения. То есть, Автором да будет Дух Святой, а не плоть, желающая играть рок. И ещё должно быть назидание в вере, а не преткновение из-за подобной музыки, если всё это вообще можно назвать музыкой. Не поленитесь и переведите названия стилей, которые вы перечислили. Это вообще несовместимо с христианством, потому что изобретено для того, чтобы кто-то прославился и разбогател на интересе неопытной молодёжи к дешёвым эффектам. И помните, что дружба с миром - это вражда против Бога. Если вы стали верующими и не избавились от любви к мирскому, то вы игнорируете слова Апостола Иоанна:

а если у кого-то вызывает преткновение наоборот сильно занудная песня.По поводу для того чтобы кто-то прославился и разбогател, альтернатива, блек и дет изначально появились как коммерчески малоуспешные стили.По поводу того, что есть музыка-это разговор для отдельной темы.Далее-кто вообще может определить степень духовности того или иного стиля, той или иной песни.Опять-же где грань между грешной и негрешной музыкой-что делает музыку грешной-приминение электрогитары и синтезатора, или какой-то определённый предел громкости, а может есть грешные и негрешные ноты, грешный и негрешный тембр голоса-так по этой логике получается, что должен быть и какой-то предел громкости проповеди-вот дайте конкретные параметры, за которые нельзя переступать, или быть может ещё есть грешные и негрешные методы звукоизвлечения.

Старожил
+332
|24 Июл 2011
1

Музыка - это средство воздействия на психологическое состояние человека. Но реально сила находится в словах. Апостолы в заключении не имели музыкальных инструментов:

Деян.16:25

25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. 26 Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.

А какая сила была в их пении.

Старожил
+240
|24 Июл 2011
1
Цитата Простой
Но реально сила находится в словах. Апостолы в заключении не имели музыкальных инструментов: Деян.16:25 25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. 26 Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели. А какая сила была в их пении.

дык можно и без инструментов гроилингом возопить

Задам другой вопрос-а рычащие и хрипящие проповедники-это грех, или нет

Старожил
+332
|24 Июл 2011
2
Цитата alicoc
дык можно и без инструментов гроилингом возопить

Все же инструменты используются:
Ударные - это кимвал, систра и тимпан;

Струнные - это псалтирь, гусли и цитра;

Духовые - это труба и рог.

Извиниие не специалист в музыке.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.