Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
ceнaтop
|30 Июл 2011
1

Не... ну понятно, СКАЙ - красавцы. И хорошо играют. Там тема, как понял, што молодость это не только Казантип, но и, вот, такие потом майки на теле. Это как-бы жизненно и хорошо они делают. ...

Рок же более фундаментален уже. Прогрессив транс от Тиесто просто сносит как волной от цунами. То же и задумки ребят из Онтарио, удаляют их названия. А армяне с Калифорнии за какую песню получили Грэмми? У них там такой тоталитарный клип. Так же и песня о недоверии самодовольному самоубийству - ТЫ ПОСЛУШАЙ! Танкян там прямо кричит - FATHER!!??...  Отче, ты зачем оставил меня?! ... И у них уже академическая манера играть и придумывать музыку. Уже профи и виртуозы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Июл 2011
0

С мнением, што в церкви, как таковой и в служении  рок-музыке не место - согласен. Просто, такой факт - рок музыка есть, она - музыка, ее играют, о основном белые и христиане. Стало быть - название христианский рок уместно? ... Подумав, считаю, што - да. В нем гораздо больше пользы, чем могут вменить шума и исканий славы, там действительно - музыкальное содержание и дух христианских пророчеств.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|31 Июл 2011

ceнaтop, бан за нецензурную брань с последующим удалением с форума. Реплика с грязными словами удалена

Старожил
+1698
|31 Июл 2011
2

Простите.. может не совсем в тему.. Но думаю так..!

Нонышние христиане, все тянут из мира.. стараются изо-всех сил адаптировать почти все мирское и сатаниское.. под христианское.. не мир берёт у церкви, а церковь у мира.. Рок в церкви(собенно тяжёлый), игрушки.. вроде христианские(часто тупо с крестоносцами), отношение в семье(христианские разводы), светские различные программы с логотипом "христос" и т.д... И как посмотришь на все это с логотипом "христианское".. Так оно взято не откуда-то.. а явно из мира..

Ещё тату и пирсинг..! Лично слышал, как христане обговаривали, куда "по-христиански" впарить пирсинг и какой из них "христианский".. а какой мирской.. И какая татуировка сатанинская.. а какая "христианская".. Жесть..!!

Недавно имел интересный диалог с одной молодой женщиной из соседней церкви: - "..ты знаешь, что означает кольцо на твоем левом большом пальце..?"

Бодрый весёлый ответ: - "Знаю.. это значит, что я свободна от греха..!"

Моя реплика: - "Да нет-же.. это как правило знак лесбиянки.. И у неё это значит, что она свободна.. у неё нет партнёра..!"..

Пауза.. холодный огонёк в глазах, и реплика с обидой, вызовом и бунтом.. - "Нет..! Это у вас... А у нас.. это значит - я свободна от греха..!!"

Далее - без слов..))

А мы спорим о каком-то "христианском роке".. Считаю, что это только "цветочки"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+204
|1 Авг 2011
1
Цитата Asher
Бодрый весёлый ответ: - "Знаю.. это значит, что я свободна от греха..!" Моя реплика: - "Да нет-же.. это как правило знак лесбиянки.. И у неё это значит, что она свободна.. у неё нет партнёра..!".. Пауза.. холодный огонёк в глазах, и реплика с обидой, вызовом и бунтом.. - "Нет..! Это у вас... А у нас.. это значит - я свободна от греха..!!" Далее - без слов..)) А мы спорим о каком-то "христианском роке".. Считаю, что это только "цветочки".. С уважением.

Ну и что вы этим хотели показать? совю правоту?  Так мое мнение, что вы обсалютно не правы! У геев напимер символ -радуга и что? Теперь радуга для христиан возброняется? Так что ли?  Может для этой девушки кольцо на ее пальце-действительно ассоциируется со свободой...проблема то именно  в том, что у вас почему то оно ассоциируется с лизбийской атрибутикой.  Если дьявол что то приспосабливает и извращает под себя,  то почему и христиане должны придерживаться этой сути?  Например во многих языковых культурах --Имя Бога возвели в ругательство...или используют в перемешку с матом и что теперь ассоциировать само слово Бог и Его Имя --как нечто относящееся к мирскому и греховному ?

Старожил
+1698
|1 Авг 2011
1
Цитата Verba1
Ну и что вы этим хотели показать? совю правоту?

Чтобы христане хоть немножко задумались о слове "святость" и "святой".. ну и вспомнили о Страхе Господнем...))

 

Цитата Verba1
Может для этой девушки кольцо на ее пальце-действительно ассоциируется со свободой...

Также как у знаменитого Т.Бентли его татуировки.. А вообще-то лично для вас.. Круглое кольцо на большом пальце впервые ввели именно лесбиянки, чтобы в далёких 60-х.. узнавать друг-друга.. В то время у них ещё действительно небыло свободы..))

Пирсинг.. в языке - любительница минета.. В носу, по-моему вызов - свободная любовь..

По-моему так..

 

Цитата Verba1
проблема то именно  в том, что у вас почему то оно ассоциируется с лизбийской атрибутикой.

Думаю.. проблема это у вас..! Рекомендую вам хоть немножко, но интересоватся историей возникновения даже ваших личных аксекссуаров.. А то скоро и роги станут вашим "христианским" символом.. И конечно-же в Библии найдёте этому подтверждение..))

 

Цитата Verba1
Если дьявол что то приспосабливает и извращает под себя,  то почему и христиане должны придерживаться этой сути?

По-моему.. диавол вообще здесь не при делах.. Всё как-раз.. с точностью наоборот..))

Когда-то кто-то мне сказал: - "Порой сам диавол в шоке от христиан..! Они в другой раз такое вытворяют, что даже он бы такого не придумал..!!"

 

Цитата Verba1
Например во многих языковых культурах --Имя Бога возвели в ругательство...или используют в перемешку с матом и что теперь ассоциировать само слово Бог и Его Имя --как нечто относящееся к мирскому и греховному ?

Слово "бог" означает всего-лишь "управление" или "тот кто управляет".. Им может быть кто угодно.. даже ваш компьютер, если он занимает в вашей жизни больше времени и значения, чем Господь Иисус.. Иначе это ещё называется - "идол"..))

Да и Писание нам говорит, что - "богов много.."(1Кор.8:5)

А Иисус сказал, что его дети знают Его по Имени.. (Ин.1:12; и Ин.17:6-7;) И оно кстати.. не "бог"..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Galisha
|1 Авг 2011
1

Удален
Galisha
|1 Авг 2011
3

Скажу от себя-не впадайте в крайности.  Сейчас 21й век. Славьте Господа не только на гуслях и тимпанах,но и на гитарах,клавишных и электронных установках,но-чтобы все было красиво.Я за то,чтобы рок-музыка звучала в церкви,но против того,чтобы людей глушили децибелами и криками "прославители",просто не умеющие петь. Или-вот пастору нравятся "иерихонские трубы"-и на всех служениях эти трубы во весь голос  звучат и режут слух братьям и сестрам. Или другая крайность-звучат только старые гимны вообще без сопровождения.И такое слышала-и в зале одни бабушки в платочках. У нас всегда или белое или черное,полутонов нет.А пусть будет золотая середина.

Удален
Galisha
|1 Авг 2011
1

 Это наши ребята,я их знаю.

Старожил
+204
|1 Авг 2011
2
Цитата Asher
Думаю.. проблема это у вас..! Рекомендую вам хоть немножко, но интересоватся историей возникновения даже ваших личных аксекссуаров.. А то скоро и роги станут вашим "христианским" символом.. И конечно-же в Библии найдёте этому подтверждение..))

Если  исследовать возникновение чего бы то ни было, то во всем можно найти оккультные корни. Например пуговицы --вы знаете, что ранее пуговицам приписывались магические функции?  (пугать-отпугивать) и т.д.Оторвите пуговицы и не употребляйте их в своей одежде будте последовательны своей "логике", что бы не утратить свою "святость",  а то вы разглогольствуете об истории  возникновения предметов- уж очень выборочно :))  И перестаньте пользоваться полотенцем! :)) так как у  древних славян полотенце ("убрусец") было ритуальным, обрядовым предметом...и только совсем недавно полотенце превратилось в чисто бытовую вещь.

Можно привести кучу примеров изпользования предметов в обиходе --которые ранее использовались либо в культе язычников, обрядах, или были в ходу у извращенцев.  Многие предметы быта играли роль различных ритуальных атрибутов.  Поэтому зря вы отстаиваете ваши обсалютно не Библейские суждения определения святости по колечку! ;) Нужно просто внимательно читать Слово, а там вы увидите, что есть примеры, когда при захвате городов Господь запрещает своему народу-что либо брать у язычников, а в некоторых местах наоборот говорит -поместить отнятое золото, серебро и другие трофеи , в сокровищницу, в святилище, в других же случаях говорит людям забрать себе, бывшее в употребление у иноверцев!   Кстати вы так и не сказали, а что же теперь с радугой? Отдадим ее "геям" как "их" символ?

Старожил
+204
|1 Авг 2011
2
Цитата Asher
Слово "бог" означает всего-лишь "управление" или "тот кто управляет".. Им может быть кто угодно.. даже ваш компьютер, если он занимает в вашей жизни больше времени и значения, чем Господь Иисус.. Иначе это ещё называется - "идол"..)) Да и Писание нам говорит, что - "богов много.."(1Кор.8:5) А Иисус сказал, что его дети знают Его по Имени.. (Ин.1:12; и Ин.17:6-7;) И оно кстати.. не "бог"..)) С уважением..

Я вам говорю о конкретном имени Бога, в Европе, в США нередко имя Jesus Christe -используют как ругательное слово, как мат, разве вы этого не знали?  Или в славянском языке нецензурное словосочетание заменяют на возглас 'матерь Божья" и т.д. и т.п. Ведь если люди не знающие спасения, не имеющие Бога в сердце, говорят это как ругательство,  употребляют в извращенном виде, это ведь не повод теперь не употреблють этого Имени..верующим.  Если мир использует это не поназначению, в искаженном виде, разве мы так же должны ассоциировать -это с мирским и греховным?

Старожил
+1501
|2 Авг 2011
1

Господа, призываю всех вернуться к теме обсуждения.

Как и некоторые из мирских стихотворцев утверждают, что: "рок-н-рол мертв", так и здешние на форуме пытаються похоронить христианский рок, а он, сердешный, ни пошто умирать не желает, знай себе, сидит на гитаре брынчит, да в барабаны бьет, что есть духу Господа славит. Ему замолчать велят, а он еще сильней на струны налегает да почем зря орет, славу Христу воздает. Приходили дядьки с лицами сурьёзными, фарисеями кажись кличут, и по Писанию, и криком, и всякими словами не добрыми пытались молчать заставить, но ни что не берет наш родимый христианский рок. Так и звучит с тех времен и по сей день по всем церквам, что Бога славят, и мы под него поем, Христу хвалу воздаем.

(из летописи христианского рока)

Старожил
+1834
|2 Авг 2011
0
Цитата Verba1
В классической музыке не меньше грязи, разврата ---еще лет 100 назад под звуки именно классической музыки люди придавались тем же самым греховным оргиям, а сейчас все просто свалили на рок музыку. Гитлер и подобные ему извращенцы вдохновлялся на свои преступления классикой, обожал оперу и т.д. Возьмите Садом и Гомору --рок музыки как таковой в то время не было, а садомизм уже был...А какие жуткие вещи творились под хоральное пение...и т.д. хоровая музыка (вокальная музыка лишенная какого либо муз. сопровождения) - также во всей полноте приминялась и приминяется в различных аккультных и языческих обрядах. А возьмите фольклер- в любом национальном музыкальном колорите вы найдете языческие корни, корни идолопоклонства и т.д. Поэтому все создатели учений и доктрин выступающих против рока, следуя их же "логике" и опираясь на их же аргументы, должны выступать против вообще всей музыки, но Библия как раз говорит в пользу музыки, значит все эти 'учителя' выдвигают антибиблейские тезисы! Не надо сваливать вину за греховное состояние человечества на конкретный музыкальный стиль. Это невежество и безграмотность!

Вы можете невежественно и безграмотно критиковать лучшее, что дало человечество в музыке, которая живет столетиями и будет, даже когда рок навала безпамятно и безславно отправится на свалку с корнями

африканских язычников.  Я знаю, что растения умерают и птички дохнут от это адской музыки. Кто первый внедрял рок музыку? Люди  морально разлагающиеся-наркоманы, сатанисты и гомосексуалисты. Если хотите я по именно и по рок групам вам в личку пришлю. Нет христианского рока. Христиане-отделенные от мира к святости Богом в собрания.  A если рок вам по душе-то вы невозрожденные "христиане", любящие такой ужасный стиль. Не надо говорить, что противники сатанинской музыки, только религиозники, а рожденные свыше могут слушать эту мерзость 20 века.

Старожил
+204
|2 Авг 2011
3
Цитата Витус
Вы можете невежественно и безграмотно критиковать лучшее, что дало человечество в музыке, которая живет столетиями и будет, даже когда рок навала безпамятно и безславно отправится на свалку с корнями африканских язычников.

Пожалуй с вашим невежеством и безграмотностью мне не сравниться, здесь вы в не конкуренции:)). Рок музыка  как таковая имеет очень молодой возраст - чуть более 60 лет. Классическая же музыка имеет вековую историю---берет начало от средневековья...и уходит корнями к древней не менее языческой греции. Если следить за историей то времена сопровождавшиеся классической музыкой  были очень жуткими и страшными..Так почему же вы не обвините во всех ужасах предшествующих появлению рок музыки-классическую музыку? :)) Почему вы не  станете утверждать, что засилие греха в те времена распостронялось посредством этой благозвучной музыки? И если вы не проделываете это с классикой, то на каком основании отождествялете с грехом-рок музыку?  Неужели до рок музыки греха не существовало, ни войн, ни извращений...? Поизучайте хоть немного музыковедение, прежде чем делать свои однобокие выводы!   И все это бредни об африканских язычниках...! Во первых ритмика и барабанная музыка была развита у многих народов (у евреев в том числе), во вторых если уж пенять на африканцев, то року предшествовал блюз, блюзу -спиричуелс-музыка как раз таки возникшая в результате принятия Христа чернокожими.  Поэтому уж если и копаться в корнях рока, то они самые что ни на есть -христианские!

Старожил
+204
|2 Авг 2011
3
Цитата Витус
Люди морально разлагающиеся-наркоманы, сатанисты и гомосексуалисты.

Во времена наибольшего расцвета классической музыки человечество погрязло: в инцесте (кровосмешение между близкими родственниками), та же проституция,  тот же гомосексуализм, мистицизм, сатанизм, различные секты, ордена, окультизм,  и такое же разложение нравов, неравные браки, пьянство, распутсво, педофилия, например  было нормой вступать в половые отношению с 14 лет и ранее т.д. Старики легально женились на молоденьких девочках и т.д. --вот эти те "высоко культурные" нравы общества заслушивающегося  классикой.  Как видите те же пороки, те же грехи. Давайте тогда уж обвиняйте и классику во всей этой грязи! А если уже продолжать говоритрь о тирании 20 века, которая также обогрила мир кровью под музыкальное сопровождение великой классической музыки.  Любимые композиторы Гитлера: Вагнер, Бетховен,  Гендель и т.д. Муссолини-обожал оперу, знал наизусть многие вокальные арии, вообще фашисты были очень музыкальными, Ленин опять таки-горячий поклонник Бетховена, Чайсковского, Стаил любил русскую оперу -Глинка, Мусоргский и т.д...Ведь вы же понимаете, как абсурдно списать все грехи этих тиранов и тех поколений на классическую музыку. Так зачем же вы делаете это по отношению к рок музыке?

Старожил
+1698
|2 Авг 2011
0
Цитата Verba1
Если  исследовать возникновение чего бы то ни было, то во всем можно найти оккультные корни. Например пуговицы --вы знаете, что ранее пуговицам приписывались магические функции? (пугать-отпугивать)

Чушь постите..! Это или самообман.. или ваше спец-утрирование.. Если вы действительно гордитесь своим знанием.. то я вам скажу.. Вы вообще ничего не знаете, как должно..))

С оккультными корнями, кстати.. не так уж и много предметов.. если не брать во внимание действительно ритуальные предметы жрецов и колдунов..

 

Цитата Verba1
Можно привести кучу примеров изпользования предметов в обиходе --которые ранее использовались либо в культе язычников, обрядах, или были в ходу у извращенцев.

Утрируем.. утрируем..!! Назовем это слив..))

Вам бы.. если вы так умны, и если вы Христов.. нужно бы было знать, что нам действительно нужно обращать внимание не на "обрусы-полотенца".. а на предметы посвящённые сатане и его бесам.. И хотя-бы обратить внимание.. почему-же это Иаков... да заставил своих жён закопать по дубом близ Сихема свои украшения..?! Жаль, что вам это закрыто..

Кстати.. к вашей колекции познания "обрусов".. цветное бельё впервые одели парижские путаны.. ещё в 17-ом ст.

 

Цитата Verba1
Поэтому зря вы отстаиваете ваши обсалютно не Библейские суждения определения святости по колечку!

Это что.. ложь, или невнимательность..?! Я что-то писал об определении святости.. Страная вы Verba1..))

Вы так все можете перевернуть с ног на голову.. и попытаетесь во всяком случае.. выйти сухим из воды..! Но христианин без внимательности, целомудрия и зравомыслия - отличный завтрак для сатаны..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1501
|2 Авг 2011
0
Цитата Verba1
Поизучайте хоть немного музыковедение, прежде чем делать свои однобокие выводы! И все это бредни об африканских язычниках...! Во первых ритмика и барабанная музыка была развита у многих народов (у евреев в том числе), во вторых если уж пенять на африканцев, то року предшествовал блюз, блюзу -спиричуелс-музыка как раз таки возникшая в результате принятия Христа чернокожими. Поэтому уж если и копаться в корнях рока, то они самые что ни на есть -христианские!

Верба 1, респект и уважуха.

Очень редко встретишь здесь (на форуме), здравое понимание, а о том, чтобы разбираться в теме, я вообще молчу. Средние века здесь. Пишите чаще, а то совсем тяжко будет.

Старожил
+1834
|2 Авг 2011
2
Цитата Verba1
Поэтому уж если и копаться в корнях рока,

Не трудно догадаться , кто копается в корнях рока. Чайковский, Бетховен, Бах, Гайден, Моцарт, Шопен и множество выдающихся композиторов, как вы утверждаете извращенцы? Потому, что они есть классики?

Извращенцы, это те кто извращает заповеди Христа- рокеры, десятинщики, и учетиля процветания, деноминации, которые хотят внедрить утопический мировой порядок. Безполезно говорить с миром и тема эта не христианская.

Удален
ekklesiast
|2 Авг 2011
3
Цитата Витус
Не трудно догадаться , кто копается в корнях рока. Чайковский, Бетховен, Бах, Гайден, Моцарт, Шопен и множество выдающихся композиторов, как вы утверждаете извращенцы? Потому, что они есть классики?

Вы знаете, что Чайковский был гомосексуалистом? Но вообще вы не поняли, а скорее не захотели понять, рассуждения Verba 1. Могу вам сказать, что я пока не определился, но справедливости ради хочу сказать, что аргументы Вербы-здравые. У вас же (тока не обижайтесь) не замечаю здравой аргументации, только предубеждения.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1501
|2 Авг 2011
1
Цитата ekklesiast
Но вообще вы не поняли, а скорее не захотели понять, рассуждения Verba 1.

Когда ищут понимания, то понимание находят, а если такой цели нет...

Старожил
+204
|2 Авг 2011
4
Цитата Витус
Не трудно догадаться , кто копается в корнях рока. Чайковский, Бетховен, Бах, Гайден, Моцарт, Шопен и множество выдающихся композиторов, как вы утверждаете извращенцы? Потому, что они есть классики?

Чайковский-гомосексуалист, Моцарт-был очень любвиобильным имел множество внебрачных связий, страдал алкоголизмом, Шопен сожительствовал со своей любовницей, Гайдан был посвящн в масонкую ложу, Вивальди будучи священником проживал с двумя сестрами, что стоило ему  отстранения от службы в церкви. Вагнер-антисимит, Поганини-атеист, хулил Бога  и т.д.  Вот это общедоступные исторические и биографические факты.   Музыканты они безусловно ВЕЛИКИЕ, но как и все люди-грешные. Считать теперь классическую музыку-сатанинской, конечно не верно...как и считать сатанинской рок музыку!  К тому же и классика классике рознь, есть обсалютно демонизированные классические произведения, есть же прославляющие Бога, по тем же факторам  и рок вполне может быть христианским, если исполняется христианами и направлен на прославление  Бога, и противостоянию тьме.

Старожил
+204
|2 Авг 2011
1
Цитата Asher
Чушь постите..! Это или самообман.. или ваше спец-утрирование.. Если вы действительно гордитесь своим знанием.. то я вам скажу.. Вы вообще ничего не знаете, как должно..))

Ну вопервых знаниями а своими не горжусь, просто доношу до вас известную всем людям  информацию, то что вам это не нравиться-это понятно, потому как это полностью обессиливает ваши "высосанное из пальца"  "учения".  Не знали про пуговицы? :) поищите в энциклопедических словорях, поизучайте возникновение и начальное предназначение полотенца,  и это отнюдь не утрированные факты, а историческя действительность...Не нравиться про пуговицы и полотенца, ...загляните в   календарь,  не пользуйтесь им ни в коем случае --названия месяцев, которые мы все используем-это имена языческих богов к примеру Март (Мартиус)-имя в честь древнегреческого бога войны, Июнь-назван в честь римской богини Юноны,Январь в честь двуликого бога времени и т.д....Получается как вы осудили девочку с кольцом на пальце--осудите этими же словами и себя...вы получаетесь не меньший язычник, вы же пользуетесь и полотенцем и пуговицами и общепринятым календарем...Или нет? :)))

Старожил
+204
|2 Авг 2011
3
Цитата Asher
Вам бы.. если вы так умны, и если вы Христов.. нужно бы было знать, что нам действительно нужно обращать внимание не на "обрусы-полотенца".. а на предметы посвящённые сатане и его бесам.. И хотя-бы обратить внимание.. почему-же это Иаков... да заставил своих жён закопать по дубом близ Сихема свои украшения..?! Жаль, что вам это закрыто..

По моему это вам бы не помешало открыть Библию например: Псалом 8 начинается словами "

"Начальнику хора. На Гефском [орудии.] Псалом Давида."  В оригенальном же тексте (в книге Тегилим -псалмы на аравийском ), говориться на Гефский мотив. (Гефский мотив или гефское орудие --в одном переводе это музыкальный инструмент захваченный у язычников у филистемлян, в оригенале это их языческий филистимский напев. Сам Давид посвятил Богу Псалом используя при этом Гефсский мотив  (получается музыкальный мотив филистимялн-язычников, был положен в основу Псалма Поклонения).

Дальше читайте 2 Царств 8:11,12

"Их также посвятил царь Давид Господу, вместе с серебром и золотом, которое посвятил из отнятого у всех покоренных им народов: (2 Царств 8:11). 12 у Сирийцев, и Моавитян, и Аммонитян, и Филистимлян, и Амаликитян, и из отнятого у Адраазара, сына Реховова, царя Сувского"

Как видите забранное у язычников, было посвящено Господу....

Старожил
+1501
|3 Авг 2011
2
Цитата Verba1
По моему это вам бы не помешало открыть Библию

Мне кажется, что причина такой полемики вокруг христианской рок-музыки, сводится скорее к эмоциональному, чем духовному восприятию. Вероятнее всего решающую роль в отношении к последней будет играть то, в какой церкви человек узнал о Господе, будучи новообращенными мы, как правило, воспринимаем на веру все традиции и доктрины нашей общины, в том числе и отношение к тем или иным явлениям. Так же в дальнейшем читаем Слово уже через призму этих доктрин, поэтому практически не возможно аргументировать по Писанию к тем кто уже имеет свое толкование этих мест или просто игнорирует их т.к. они не совсем вписываются в их доктрины. Посему каждый останется при своем мнении.

Пожалуй пойду открывать тему "Христианские суеверия", если такой еще нет.

А ваши посты считаю одними из лучших на этом форуме.

Старожил
+204
|3 Авг 2011
0

Друг Бога...Спасибо на добром слове. Согласна с вами!  Все дело именно в всоприятии! Отсюда и все эти "войнушки" :)

Удален
ceнaтop
|3 Авг 2011
0

Да, штобы не было войнушек - надо бы приблизиться к предмету обсуждения. С Витусом не согласен, он подходит формально, не глядя на конкретные ни на музыкальные примеры и фрагменты, ни на фактическое поведение их сочинителей. А оно не всегда очень христианское. Да, есть оратория Генделя - Мессия! Да, есть - Аве, Мария. И Иоганн Себастьян Бах. Но, есть и Паганини атеист, как здесь пишет Verba, а он самый классический классик и проч. Надо вести предметный разбор, а не на уровне - приятия-неприятия.

Как считаете?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Авг 2011
0

Brother will kill brother, Spilling blood across the land,

Killing for religion, something I don't understand,

Full like me, who cross the sea and come to foreing lands

Ask the sheep, for their beliefs - do you kill on God's command?

A country that's divided, surely will not stand

My past erased, no more disgrace, no foolish naive stand;

The end is near, it's crystal clear - part of master plan,

Don't look now to Israel, it might be in you'r homelands.

HOLY WARS...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Авг 2011
0

Вот, есть кто англоязычные, переведите отрывок текста песни. Сразу скажу, што - самый ни на есть рок и уже давным давно это написано. Што касается музыки - более, чем примечательная.

Как понял, што-то тут апокалиптическое - брат убивает брата, а по другому? ... кто заставляет людей все это делать и почему это происходит? Вполне христианские вопросы. Не иудейские и не исламские же...

Дальше еще есть текст, но могут осудить, што привожу на русскоязычном форуме. И удалят по жалобе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Авг 2011
1

А цитата из Евангелия, приведенная армянскими рокерами, озвученная во всеуслышание, на концерте, лет уже около десяти назад, почему собрала больше 61 миллиона просмотров этого ролика. И продолжают писать к ней комментарии, каждые несколько минут. Значит, это живые вещи, - што-то люди хотят сказать, надо задуматься тут, наверное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Авг 2011
0

На то, што привел англ. вижу как - слова окруженного Израиля, написано, ведь, в Евангелии, што -  это будет, когда совершенно умалится сила народа божьего. Не помню, где. Вот, окруженный войсками, которые о себе думают, што они - посланники Бога, как-бы народ в сумме, Израиль видит свое бедствие, говорит - пришли, убили мою жену, моего ребенка... Ему здесь, как сказал Иисус - надо бежать в горы.

Священные войны...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.