Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Вячеслав
|14 Авг 2011
0

25/17 :Огонь", "Молитва" и др.  на You.Tube

Весьма специфическая музыка. На любителя.

Удален
Вячеслав
|14 Авг 2011
0

земфира & би-2 "мой р-н-р" также на тубе.

Гость
-1
|14 Авг 2011
0

" Христианский рок " должен быть " голосом вопиющего в пустыне"

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
0
Цитата Mostik
" Христианский рок " должен быть " голосом вопиющего в пустыне"

Сказал безликий "бывалый ловец человеков" и великий ценитель (можно даже сказать -- гурман!) музыки. Только вот почему он не поставил точку в этом вопросе?! Непонятно.

Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
3

Иуда - молодой лев.

В пустыне львы как раз и ходят по вечерам. И у них голос ... отличается от пенья птиц.

Уже вечер, Mostik.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+307
|15 Авг 2011
2
Цитата Вячеслав
также на тубе.

О! Туба!

ОТличный инструмент ! И востребован сегодня!

Гда учились если не секрет?

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
1
О! Туба! ОТличный инструмент ! И востребован сегодня! Гда учились если не секрет?

Прошу прощения, уважаемая Жена Казанского, я имел ввиду на You.Tube. Ещё раз извините.

Старожил
+307
|15 Авг 2011
2
Цитата Вячеслав
Прошу прощения, уважаемая Жена Казанского, я имел ввиду на You.Tube. Ещё раз извините.

НИчего страшного. Это я тут туплю.

Поздно увидела - уже поздно было.

Читать тему просто надо о начала когда хочешь поучавствовать.........

Люблю духовиков.

Весёлые ребята.

:-)))

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
1

Уважаемая Жена Казанского, на мой взгляд, тупят другие на этом форуме. Вы же, как я считаю, были просто не очень внимательны в силу определённых обстоятельств. Думаю, это не проблема и Вас ждёт хорошее будущее с таким подходом. Ещё раз извините.

Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
3

Вячеслав, посмотрел маленько. ... Ну, што ... млин, надо дяде Сереже таки зарабатывать на быстрый интернет!

Конешно, тяжело. Бледный делает обналичку. Предлагает использовать ТОС -1 Буратино...

Да, он прав. Но, понимаешь, Бог не дремлет, пусть уж чаша наполнится до краев.

Тогда какой-нибудь миниатюрный астероид, как из пращи Давида похоронит этого Голиафа прямым попаданием в лоб. С большим шумом и треском. Одноразовое такое космо-хирургическое вмешательство.

То есть - прав Бледный. Он ходит по мостовым вавилона, и конешно, ему не по себе.

А по музыке - это русский Rage Against... немного заторможенный, зато свои!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
1

А Казанский уже жену сюда с'агитировал? Подданную КНР?..

То есть, ты понимаешь, ШТО - Голиаф? И ШТО - лоб?

Это дело ближайших лет двадцати пяти, как думаю. Уже говорил о временах, когда стартанет пророчество Даниила.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
1

Если не смотрел, смотри - sleep now in the fire. Аналог.

У наших прямо слышно ихнюю гитару.

А добавляют рычаговские фаны - battle4respect - Battle for Los-Angeles, их пластинка 1999 года.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|15 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Вячеслав, думаешь поставит Personal Jesus?

 Не поставлю.  Земфиру,группу "Алиса" тоже.Что Вы посоветуете?

"Кто-нибудь переведет. Пола Маккартни приводит Галиша, у меня сложное отношение к этому, как будто рядом слышу што-то еще. Играет Пол, а слышу другое. Когда играет рок, ничего другого, просто эмоциональная картина во всей красе.

Ей наверно совсем не понравилось... Бывает. Это надо хард употреблять лет пятнадцать, тогда понятно - откуда растут ноги. ..."

 Я выставляю разную музыку.Но что мне нравится,цепляет,вы уже знаете.

Гость
-1
|15 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
Только вот почему он не поставил точку в этом вопросе?! Непонятно.

Потому что я поставил точку в этом вопросе давно лично для себя и не могу это сделать за каждого из вас. Могу только поделиться своей точкой зрения. Что я отчасти тут и делаю. :)

Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
0

Galisha, посмотри Саундгарден, по-моему - достойно твоего внимания. Можно поставить, например, видео black hole sun или Jesus Christ Pose, посмотри, довольно все спокойно.

Вообще, тема выдохлась, не встречаем отпору. Где любители классики? Где Мессия Генделя? Шучу.

Хотя бы видео на произведения Баха поискали. Или Шнитке што-нибудь катастрофическое.

Моцарт, там...

Мы ищем именно рокеров, упоминающих об Иисусе, молодых львов, рыкающих в пустыне при наступлении темноты.

Клипы про вавилон и его разложение тоже приводить неохота.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
0
Цитата Mostik
Потому что я поставил точку в этом вопросе давно лично для себя и не могу это сделать за каждого из вас. Могу только поделиться своей точкой зрения. Что я отчасти тут и делаю. :)

Понятно

Удален
Galisha
|15 Авг 2011
2

 Зачем нам отпор?Снова религия пойдет-слушай то,не слушай это,так написано,так не написано! Я старалась,как могла... Но-я тоже человек сложившийся,есть то,что меня цепляет,есть то,что слушать не буду никогда,пусть оно и "христианское" и "рыкающее". Бах,кстати,тоже многие произведения посвящал Богу.Но Бах-это Бах. И он не называл себя  только  "христианским композитором",а просто-Композитор,Христианин.С большой буквы.Вот в этом и отличие. Как и сейчас.Есть "христианские музыканты",а есть Музыканты и Христиане.

Старожил
+231
|15 Авг 2011
0

Стиль этих ребят я бы не назвал таким уж роком, он у них смешанный, но всё же ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+227
|15 Авг 2011
0

Давайте разберемся что такое рок, что такое музыка и кто для нас Христос. И совместимы ли эти понятия вообще. Музыка - звук, хвала или что-то ещё?

Старожил
+231
|15 Авг 2011
0
Цитата nick3
что такое рок, что такое музыка

Это вы сложный вопрос задали, Ник ))))

Ждём копипасты из Википедии

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+234
|16 Авг 2011
1

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
3

Христианского рока нет. Есть религиозные люди, желающие делать рок, будучи увлечёнными этим с мира.

Удален
Вячеслав
|17 Авг 2011
0
Цитата Carpenter
Христианского рока нет. Есть религиозные люди, желающие делать рок, будучи увлечёнными этим с мира.

Сказал 92-летний дедушка-рокер, умудрённый этой жизнью, повидавший немало и прошедший Крым и Рим, и медные трубы.

Удален
G777
|17 Авг 2011
0

всем здравствовать.G777
Удален
Carpenter
|19 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
Сказал 92-летний дедушка-рокер, умудрённый этой жизнью, повидавший немало и прошедший Крым и Рим, и медные трубы.

Ответил религиозный младенец, не сведующий в слове правды, чувства которого ещё не приучены навыком к различению добра и зла.

Удален
Вячеслав
|19 Авг 2011
0
Цитата Carpenter
Ответил религиозный младенец, не сведующий в слове правды, чувства которого ещё не приучены навыком к различению добра и зла.

О да! Это точно! Вы правы, држище! Низкий поклон за мудрое высказывание.!

Удален
Carpenter
|19 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
О да! Это точно! Вы правы, држище! Низкий поклон за мудрое высказывание.!

Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи.

Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
0

Galisha, ты думаешь тебя загоняем под "тяжеляк" - ... в принципе, да.

Горько тогда заплачет и самый храбрый...

Посмотри, даже такая мирная и ладная группа, как Creed, всеми признанная и на топах в верхних местах - на последнем альбоме не очень мирно звучит.

Сейчас на депозитфайлс их альбом 2009 -го года болтается, 82мБ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|19 Авг 2011
0

 Cенатор,вообще-то я трансер... Могу послушать и рок,но не тяжеляк.

Старожил
+231
|19 Авг 2011
1

А что вы скажете об этом?... Это русский типо "христианский симфо-блэк". Мне дали его верующие послушать, кстати, как пример "христианского" митола.

Текст хороший, а вот исполнение... я такое не могу воспринимать... Знакомые митолизды творчество этой группы  не оценили ))

текст нашел здесь: http://jooov.net/text/611601/evroklidon_-_pogrebenie_mertvyih_dush.htmls

Эвроклидон "Погребение мертвых душ"

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.