Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Старожил
+240
|24 Июл 2011
2
Цитата Простой
Все же инструменты используются: Ударные - это кимвал, систра и тимпан; Струнные - это псалтирь, гусли и цитра; Духовые - это труба и рог.

всё верно-а рок-это то-же самое, только с усилителем.Основная ошибка в том, что у разных людей  слово ''рок'' ассоциируется с разной музыкой-у кого-то с блеком и детом, у кого-то с рок-н-роллом, у кого-то с металлом, на самом-же деле рок-это бас-гитара, электрогитара и барабаны

Удален
Carpenter
|24 Июл 2011
4
Цитата alicoc
а если у кого-то вызывает преткновение наоборот сильно занудная песня.

То, что от Святого Духа, не будет занудным. И смотрите осторожнее с такими высказываниями, чтобы не оскорбить Святого Духа. И ещё я лично считаю тяжёлый рок редкостным занудством, не обижайтесь, ничего личного.

Старожил
+240
|24 Июл 2011
2
Цитата Carpenter
То, что от Святого Духа, не будет занудным. И смотрите осторожнее с такими высказываниями, чтобы не оскорбить Святого Духа. И ещё я лично считаю тяжёлый рок редкостным занудством, не обижайтесь, ничего личного.

интересно, а каких исполнителей тяжёлого рока вы слышали.Так а откуда вы знаете, какая музыка от Бога, давайте, воссоздайте  звучание прославления церкви образца 1 века-поверьте, будет очень интересно послушать

Старожил
+204
|25 Июл 2011
2
Цитата Carpenter
Я не о том певце говорю, а о значении слова rock в жаргоне. А пуританами теперь называют людей, которые отстаивают чистоту нравов. Надеюсь, и вы из них.

А что разве мало слов которые ранее использовались в простом обиходе, ныне искажены, извращены.  Причем здесь жаргон?

Удален
Galisha
|25 Июл 2011
1

А пуритане-это не те,кто отстаивает чистоту нравов.Это современные ханжи,которые кидаются в крайности,которым все человеческое чуждо.

Что касается баптистов,среди них много хороших людей,но фанатиков больше. Вообще-их везде хватает. Я заинтересовалась электронной музыкой и меня очень возмущают  те,кто называет себя "христианскими диджеями".Вот-нашу музыку слушай,остальных нет,они-"нехристианские" и даже не выставляй. Хотя Дарек Плаза никогда себя так не называл,а просто " диджей,вероисповедание-христианин,католик".

Что касается рока,то есть хорошие христианские исполнители,а есть "прославители " в церквах,которые не поют,а орут во весь голос что-то похожее на хэви-металл. Но тоже-"наше слушай,другое-нет".

Удален
Galisha
|25 Июл 2011
0

Можно поспорить.

Удален
Galisha
|25 Июл 2011
1

Удален
Galisha
|25 Июл 2011
0

Старожил
+2039
|25 Июл 2011
2
Цитата Galisha
Можно поспорить.

В самом конце (9м30сек) противник рока, говоря о духовности музыки утверждает, что музыка - это "творение духа музыканта, передаваемое через его инструмент"(дословная цитата). Этой фразой он перечеркнул все то о чем говорил до этого. Выходит, что дело не в самой музыке, а в духе музыканта. И если в музыканте не Божий дух, то даже исполнение пуританского, старо-баптистского-непридерешься гимна - будет не Божьим. Я ни при чем - он сам так сказал. Выходит, что и рок , как муз.направление не при чем - все дело в духе музыканта...

Учусь любить людей!
Удален
Galisha
|25 Июл 2011
1

Я тоже Кураева не люблю. Вообще-мне нравится хороший рок-и христианский и мирской.Как и электронная музыка-качественная,а не только наша и не наша.  Она должна быть качественной,а не резать слух и разрушать перепонки.Толку от того,что такая музыка "Славит Господа".А что-то запрещать-я этого не понимаю.

Удален
ekklesiast
|25 Июл 2011
2
Цитата Galisha
Можно поспорить.

Действительно можно поспорить. Простой вопрос, классическая музыка, может быть демонической или она вся божественна? Дьявол такой дурак, что только в 20 веке он догадался использовать музыку в своих целях. Что он делал когда рока не было?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Galisha
|25 Июл 2011
0

Удален
ceнaтop
|25 Июл 2011
1

Хотелось выразить мысль, што рок, блэк-дет-хэви и хард-кор, это самый апокалиптический стиль.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Июл 2011
1

Будете смеяться, но даже Европа с известной всем песней Итс э файнл каунтдаун! - яркий пример этого стиля и формы музыки, приближающей понимание людей к Суду Бога, Иисуса.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2039
|25 Июл 2011
0
Цитата ceнaтop
Будете смеяться, но даже Европа с известной всем песней Итс э файнл каунтдаун! - яркий пример этого стиля и формы музыки, приближающей понимание людей к Суду Бога, Иисуса.

Сенатор, шо ж такое! Объясните для блондинок, Вы за красных или за белых))))

Учусь любить людей!
Удален
ceнaтop
|25 Июл 2011
1

А кто кто? Меня вот удаляют все время. Так то, за рокеров, конечно. за Дэйвушку Мастейна и Сережу Танкяна. !

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0

Когда я был неверущий, тогда очень любил хард-рок и некоторое и металла. Когда я принял Иисуса в сердце, то уже ничего подобного не мог принимать. Стало ухо резать на рок, как и на нецензурные слова в равной степени. А вот класику стал слушать и хоровое пение и сам участвовал в церковном хоре.

Это мое личное свидетельство. Во общем эта музыка разрушительная, даже наука говорит, что растения

вянут при озвучивании рок-музыки и наоборот положительные действия от классической. В Израиле и Германии дойные коровы на фермах прослушивают классику, чтобы повышались надои. И в конце концов

нарушает психику человекам регулярно увлекаясь прослушиванием-вывод ученных. И само выражение-христианский рок ассоциируится с выражением -рок судьбы, роковая ошибка и т.д. Как сказал один критик: Рок музыка- шабаш язычников.

Удален
ceнaтop
|25 Июл 2011
0

То есть, помимо прославления, как служебных пений, присутствует несомненно и момент мрака, ужаса и трепета, што недопустимо в богослужении, но, как духовная грань -есть еще как! такой вам дым над водой. .! А што это? Помимо того, што это хард-рок и Темно-ли

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
al7
|25 Июл 2011
2

Ну думаю могу судить о том, что составляло основную часть моей жизни.

Сам из "неформалов"..играл на улицах в 90- х..Увлекался разными стилями: панк-, блэк- металл..да и "старый добрый " рок-н -ролл ..Меломан с детства..не жил дома..тусовки..хэш..вайн..и всякое такое..автор полусотни текстов прославляющих дьявола..

да, была и грязь и грехи..но..знаете..поначалу уничтожил всю коллекцию, а потом..Господь стал показывать определённые грани..

сами знаете..у нас верующих бывают крайности: то телевизор из окна бросаем, то "по вере" аэрозольные баллончики с дорогим лекарством от астмы- еле врачи успеваают спасти( был такой случай с одним братцем после конференции..)

так вот..считаю и верю, музыкой можно выражать разные переживания в духе..и рок- музыка помогает передать размышления и определённые мысли, в процессе Божьей работы внутри..

Пишу то, что сам получил..Хотя сам, сегодня в собрании предпочту гимны и хвалы обращённые непосредственно к Богу, но не отвергаю тех, кто слушает и играет современные темы и с удовольствием тоже буду слушать то, что согласуется с моим духом и не несёт отрицательно- негативного заряда.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|25 Июл 2011
2

у меня даже песня есть..в "тяжёлом стиле" про ад...там есть очень мрачные риффы, но переходящие в светлые гармоничные)

конечно же посвящена  она спасению)..и песни о Христе тоже есть))....(  а ещё вот думаю про десятину написать))))))))..-шутю...)

ну и вообще...если где то, с кем общаюсь хотят петь то то и не хотят того и этого, не настаиваю и ограничиваю свои вкусы  и предпочтения))

кстати спорить не намерен- не положено нам..по вере нашей)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
ceнaтop
|25 Июл 2011
0

Кроме того, што это темно-лиловые? А это иллюстрация к гибели вавилонской блудницы -дым над водой и огонь в небе. Согласен с братом, музыкантом. Вылетает браузер. Вот. От Ангар 18 всегда наворачиваются слезы, не знаю почему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Июл 2011
0

Так што, подведем итог небольшой - продвинутый гитарный стиль в гармониях которого присутствует апокалиптическая тональность -безусловно, есть. Его можно назвать христианским. Потому што откровение дает Сам Христос, кому хочет и как.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+204
|25 Июл 2011
2
Цитата Витус
Когда я был неверущий, тогда очень любил хард-рок и некоторое и металла. Когда я принял Иисуса в сердце, то уже ничего подобного не мог принимать. Стало ухо резать на рок, как и на нецензурные слова в равной степени. А вот класику стал слушать и хоровое пение и сам участвовал в церковном хоре. Это мое личное свидетельство. Во общем эта музыка разрушительная, даже наука говорит, что растения

В классической музыке не меньше грязи, разврата ---еще лет 100 назад под звуки именно классической музыки люди придавались тем же самым греховным оргиям, а сейчас все просто свалили на рок музыку. Гитлер и подобные ему извращенцы  вдохновлялся на свои преступления  классикой, обожал оперу и т.д.  Возьмите Садом и Гомору --рок музыки как таковой в то время не было, а садомизм уже был...А какие жуткие вещи творились под хоральное пение...и т.д.  хоровая музыка (вокальная музыка лишенная какого либо муз. сопровождения) - также во всей полноте приминялась и приминяется в различных аккультных и языческих обрядах.  А возьмите фольклер- в любом национальном музыкальном колорите вы найдете языческие корни, корни идолопоклонства и т.д.  Поэтому все создатели учений и доктрин  выступающих против рока, следуя их же  "логике" и опираясь на их же аргументы,   должны выступать против вообще всей музыки, но Библия как раз говорит в пользу музыки, значит все эти 'учителя' выдвигают антибиблейские тезисы!  Не надо сваливать вину за греховное состояние человечества на конкретный музыкальный стиль. Это невежество и безграмотность!

Удален
Galisha
|27 Июл 2011
1

Старожил
+231
|30 Июл 2011
0
Цитата alicoc
тут тоже смотря а каком стиле говорить-альтернатива, поп-рок вполне совместимы с христианством, рэпкор благодаря возможности вставлять в текст кучу слов-даже желателен, дум-метал вполне сгодится, потому что он выражает на агрессию, а наоборот спокойное состояние, может быть христианской и готика, а вот такие стили, как блек и дет-метал с христианскими текстами, конечно, выглядят смешно и противоестественно-но это не потому, что это грешные стили

Что-то как-то смешно и противоестесвенно выглядит сам пост )))))))) афтар, не обижайтесь, но Вы написали что-то весьма похожее на бред ))) Ведь у того же дэта или дума большое количество разновидностей, и на Вашем месте я бы так не обобщал :)

К слову, вопрос. Вот например фьюнерал-дум, согласно Вашей логике, может быть "христианским?"... Там, я бы сказал, ваще спокойствие, если это можно так назвать. Рекомендую послушать, к примеру, Evoken, для более предметного разговора.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ceнaтop
|30 Июл 2011
1

Я ревнивый человек - не перевариваю, когда девушки поют такие вещи. Хочется покусать кого-то.

Посмотрел ролики Гали. Ха! А Кураев понравился. Девченки страдают одной фатальной вещью - они тянут. Кота за хвост. Эванессенс такая же. А есть которые играют быстро и весело на теже самые темы. Вот это по христиански. Неотвратимое такое веселое наказание.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Июл 2011
0

Вполне христианской считаю также хороший транс - Тиесто, Корстен, Ван Дайк и проч. На ролике Тиесто, коглда он играет в паре с каким-то пацаном с электрической скрипкой, подумал - да, жив Коля Паганини...

Эта музыка от Бога ТИРЕ христианская, так как мой Бог - Христос.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|30 Июл 2011
1

Сенатор! Ван Дайку я очень благодарна.У него настолько чистая душа,таких людей мало,он борется против наркотиков и именно его музыка помогла мне восстановить здоровье после операции,на треке Another Way у меня всегда проходит головная боль,он научил меня быть жизнерадостной и улыбаться людям и я сама хочу стать диджеем. Дарек(Tiddey) из Польши не скрывает,что он-христианин,католик.Но об электронной музыке мы говорим отдельно,а здесь речь идет именно о рок-музыке.

Ревность-почему она у Вас? по-моему,девчонки поют неплохо. Кураев почему не нравится-он,по-моему,несколько агрессивен.Мне понравилась группа,которая выступала вместе с ним два года назад.Там были ДДТ,Братья Карамазовы и СКАЙ. Не могу сказать,что СКАЙ-группа христианская,но песни очень светлые,Собчук поет об общечеловеческих ценностях-любовь,дружба.

Удален
Galisha
|30 Июл 2011
0

Удален
Carpenter
|30 Июл 2011
1
Цитата alicoc
интересно, а каких исполнителей тяжёлого рока вы слышали.Так а откуда вы знаете, какая музыка от Бога

Я не любитель тяжёлого рока. Скажу только одно и очень точное замечание. Исполнители так называемого христианского рока - это просто не освободившиеся от мира умы, желающие и дальше ублажать свою плоть роком. Они ищут лазейку, чтобы продолжать играть в рок-звёзд, что заметно по их мимике, жестам и манерам, по жаргонам, которые они несут в церковь. Для них христианство - это не более, чем сцена для самовозвеличивания, раз уж не получилось в миру.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.