Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Syn Boga
|6 Сен 2012
0

Не надо этих христианских роков, христианских танго и так далее. Поскольку есть иные языки - пой в собрании на них. Это слова, написанные Самим Иисусом. А не человеческие жалкие потуги.

А так - я слушал "Арию" и "Ддт" - и буду слушать. Танцевал лезгинка - и буду танцевать. Они не христианские и не безбожные, как не может быть христианский чай и безбожный хлеб. Мы, дети Божьи должны пользоваться всем, что нам нужно по своему усмотрению.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
rel
+19
|20 Фев 2013
0

Американцы на допросах вместо группы Metallica будут ставить узникам христианский рок.

Американское военное ведомство во время допросов подозреваемых будет ставить узникам христианский рок, сообщает MirVam.org со ссылкой на RT. Такое решение было принято после того, как известная группа Metallica, песни которых использовали военные, попросила Пентагон не ставить их песни на допросах. Об этом рассказал служащий ВМС США, участвовавший в ликвидации Усамы бен Ладена.

«Когда мы начали войну в Ираке, мы использовали песни Metallica для смягчения людей во время допросов. Когда музыканты об этом узнали, они сказали: «Эй, пожалуйста, не надо использовать нашу музыку в этих целях, мы не хотим продвигать насилие». И я, такой, подумал: «Чувак, у вас есть альбом Kill’Em All» («Убей их всех»)», — рассказал американский солдат в интервью журналу Esquire.

Теперь вместо Metallica американцы начнут ставить узникам христианский рок в исполнении группы Demon hunter (от англ. «Охотник на демонов»). Музыканты связались с военным ведомством и выразили свою поддержку и готовность оказывать всяческое содействие.

«Ребята из Demon Hunter сами вышли на нас и сказали: «Мы поддерживаем то, чем вы занимаетесь». Они даже диски нам выслали, а к ним еще и нашивки. Мы потом даже униформу сделали с эмблемой Demon Hunter. Я, например, в ней бен Ладена убивал», — добавил солдат.

Подобная практика довольно широко распространена в американской армии. Пленникам зачастую ставят тяжелую музыку. В частности, подобный подход использовался в тюрьмах Абу-Грейб и Гуантанамо.

На видео, одна из песен группы Demon hunter

encounterofgod.info
Старожил
+137
|20 Фев 2013
1

ВАЖНО ЗНАТЬ! Кожа и заклепки - атрибутика хевиметаллистов, которую внес вокалист группы Judas Priest РоБ Хэлфорд. Будучи геем и извращенцем, любил посещать фетишмагазины, от куда взял плетки, заклепки и прочую лабуду.

Сам я не противник металла, скорее сторонник (люблю поиграть). Но металл бывает разный. В некоторых направлениях вокалист пытается воссоздать крик выходящего из человека беса (доводилось слышать), в других поет не хуже оперных певцов. Некоторые направления расчитаны на рубилово, мясо и полный "срыв башни", другие основанны на скоростных пассажах, вертуозной технике, богатой аранжировке.

Проблема христианского рока не в том что он христианский, но в нашем с вами восприятии музыки. Даже в мире представители разных муз. направлений часто ссорятся, презирая тот или иной стиль и его последователей.

Часто, к сожалению, христиане выносят вердикт "анафема" не по тому что от Бога или нет, но по своим личным предпочтениям и вкусам. А это не объективно.

Гость
1
Цитата rel
«Ребята из Demon Hunter сами вышли на нас и сказали: «Мы поддерживаем то, чем вы занимаетесь». Они даже диски нам выслали, а к ним еще и нашивки. Мы потом даже униформу сделали с эмблемой Demon Hunter. Я, например, в ней бен Ладена убивал», — добавил солдат.

Да уж, христиане.. нечего сказать.

churchsound.pro
Удален
Кошачий глаз
|23 Фев 2013
1


текст песни Валерий Баринов - The Trumpet Call

..классная песня!!!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Galisha
|28 Фев 2013
0

Удален
tomas210
|28 Фев 2013
0

Гость
+1
|28 Фев 2013
0

рок существует

Гость
0
|5 Мар 2013
0

Наткнулся на холивар пока искал группы чтоб можно было молодежью пробовать играть, искал в основном пауэер,симфо, готик...

Посмотрел, почитал, и решил что лучше буду играть с ребятами из рок-школы а не из церкви...

Я был на многих форумах, много холиваров перечитал сам холиварил, и это все с неверующими людьми, но там я видел намного больше уважения, культуры и смысла, этот же самый отвратительный из всех что я видел...

Удален
tomas210
|27 Мар 2013
0

lostsoul посмотри   Youth Conference with Tommy Green and Sleeping Giant Rock Band

Старожил
+420
|15 Фев 2019
0

Ну что,"Реанимируем тему?Когда-то была очень активной,как и тема электронной музыки.Можете снова просмотреть клипы и прослушать песни.А вы любите рок-музыку?

Удален
Санчич
|15 Фев 2019
0

Разве рок может быть христианским, звучит по крайней мере странно.

Не думай о секундах свысока
Старожил
+420
|15 Фев 2019
0

Может,смотрите видео на предыдущих страницах.

Старожил
+420
|15 Фев 2019
1

Удален
Vikentiya
|16 Фев 2019
0

Очень много шикарных композиций, вот одна из

https://youtu.be/H1bofa9mQa0

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2019
1
Цитата Санчич
Разве рок может быть христианским, звучит по крайней мере странно.

Не надо так ограниченно мыслить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2019
0
Цитата Tricia
Может,смотрите видео на предыдущих страницах.

-

Если рок это бунтарская музыка , то посвящение его БОГУ это сомнительная затея .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|17 Фев 2019
0
Цитата NATALY-M
стиль существует и в одежде и в музыке,он не может быть христианским

Может быть рок христианским, а может быть сатанинским. Речь о конкретном музыкальном творении в стиле рок.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2019
0

-

И этот туда же ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|17 Фев 2019
0
Цитата IVANYCH
И этот туда же ))

Куда же?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
самсебе1
|17 Фев 2019
0
Цитата Святой
Может быть рок христианским, а может быть сатанинским

Если можно, по подробнее пожалуйста.

Удален
Diya
|17 Фев 2019
0
Цитата Святой
Куда же?

В здравомыслие. )

Старожил
+1698
|17 Фев 2019
1
Цитата самсебе1
Если можно, по подробнее пожалуйста.

Думаю Святой хотел сказать, что музыка исходит из двух источников.. от Господа Бога или диавола.

Вот и все..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Фев 2019
1
Цитата КолaD520
Металика от кого будет исходить

Вы это о хеви и хард..? Думаю от диавола будет.. децибелы точно, присутствия и помазания Божьего не принесут..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|18 Фев 2019
2
Цитата КолaD520
А вот конкретно Металика от кого будет исходить,

От диавола. Потому, что это конкретное произведение, рожденное нечестивым человеком как поклонение сатане, беззаконию, гордости, эгоизму. И вызывает у слушателей соответсвенное состояние злого сердца.

 

Цитата Diya
В здравомыслие. )

:)

Рок это общеее название музыкальеного направления, в котором есть многие разветвления. Есть рок - хороший, есть злой. Ниже  в этом посте - черным выделил:

 

Цитата самсебе1
Если можно, по подробнее пожалуйста.

Выше в этом порсте, + музыка это творение Бога (видим это из Библии). Поэтому нет стиля не от Бога. Музыка это носитель информации, духа. Как слово в прповеди (например). На носитель информации можно записать нечто хорошее, а можно - плохое. Поэтому надо не название стиля оценивать, а оценивать что несет нам конретное музыкальное произведение (не зависимо от названия его) когда мы его слушаем. Если оно мотивирует в нас состояние противоположное состоянию которое во Христе есть (мысли, эмоции, чуства, желания, побуждения) - то это зло. Если не противоречит - то добро.

Люди делают ошибку оценивая названия стилей, вместо того, чтобы оценивать конкретное музыкальное произведение.  И поэтому Божье приписыают сатане (иногда) и наоборот сатанинское - Богу (иногда).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|18 Фев 2019
1

Думаю что о христианской музыке, роке в частности, нужно говорить в формате:

Кем помазана, на что вдохновляет, к чему ведет,… именно ведёт, а не просто призывает… , т.е. на плакате одно, а по сути — не риализованные желания, может быть даже Божьи в Его откровении.

Скажем так, если одна душа в своих переживаниях, тождественна, и через это соединяется с другой душой, под любой ВЫВЕСКОЙ, это ещё вовсе не значит что эти души являются носителями идей и существа того, о чем говорит вывеска.

Громко, как и тихо,  никогда не должно противоборствовать самому сегменту о котором играют и поют. Если акцент только на стиле, тогда сам подход неверный, из чего следует сделать вывод, а христианство в духе ли это, или просто душевность, до которой Свет Божий ещё не добрался.

Писатель
-54
|18 Фев 2019
0

к примеру есть христианский мат))))

ударил молотком по пальцу и со злобой: "ууу сатаннааа!")))

зри в корень
Старожил
+1379
|18 Фев 2019
1
Цитата BRATT
к примеру есть христианский мат))))

Ошибочное сравнение слова мат, со словом рок.  Мат - слово обозначающее зло в речи.  А рок - это стиль в музыке. Сам стиль не есть - плохо.  Как слово нож. Но ножом можно убивать, а можно колбасу нарезывать.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|18 Фев 2019
0
Цитата Святой
Мат - слово обозначающее зло в речи

Ну вот и разумный ответ.

 

Цитата Святой
Ошибочное сравнение слова мат

Это я специально, чтобы понятно было ошибочное отношение к слову "рок", как ко злу

зри в корень
Новичок
ttt
+1
|18 Фев 2019
0

Христианский рок тоже самое что и мирская святость

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.