Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Забанен
+711
|29 Мая 2019
0
Цитата Vikentiya
Ахах, я и фарисеи, что-то новенькое.

-

Все правильно поняли )) Ах ах ха . Говорить что кому делать , а что не делать имели "смелость"

только они ))

-

Цитата хантер2
Музыка гимна твоей страны написана в соответствии с законами музыкальной грамоты. То, что ребята исполнили эту музыку в стиле хард-рок эти самые законы музыкальной гармонии не нарушила. Теперь ты понял свои заблуждения? Напоминаю, что Украина- единственная страна, музыканты которой исполнили государственный гимн в стиле хард-рок и выложили это в You Tube. Ты пишешь, что рок- это музыка, прославляющая сатану. Ты не понял, что оскорбил государственный гимн своей страны?)

-

Чепуха какая то , а не аргумент )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+15
|29 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Все правильно поняли )) Ах ах ха . Говорить что кому делать , а что не делать имели "смелость" только они ))
Цитата IVANYCH
Чепуха  какая то , а не аргумент

Ты все верно понял))

Glover
Старожил
+1312
|30 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Говорить что кому делать , а что не делать имели "смелость" только они ))

Даже и не знаю что на такое ответить. Я не то что не говорю кому и что делать, я даже таких советов не даю, а всего лишь сделала логический вывод из ваших слов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+15
|30 Мая 2019
0
Цитата Vikentiya
я даже таких советов не даю, а всего лишь сделала логический вывод из ваших слов.

У него  проявляются явные симпатии к Советскому Союзу, выраженнные в неприятии такого музыкального жанра, как рок. Поскольку, только ссср пытался привить народу негативные эмоции к такой музыке.

Но, он подставил сам себя, заявив, что рок-музыка прославляет сатану, поскольку не предполагал, что государственый гимн его страны, тоже переложен на хард-рок.))

Glover
Старожил
+1737
|30 Мая 2019
0
Цитата хантер2
государственый гимн его страны, тоже переложен на хард-рок.))

Интересно даже стало, поэтому позволю себе задать вопрос :
хантер2,  а что сегодня , когда есть необходимость в звучании национального гимна Украины -
то именно ту версию его(гимна) ,  как вы сообщаете  - переложен на хард-рок.)) включают ?
Или же  типично ,  другую? Если она вообще существует?

Для меня , приведенная вами инфо - интересна и нова.

Никогда на эти моменты не обращала внимание, не интересовалсь.
Теперь же поинтересуюсь, а как обстоит дело с национальными гимнами других стран, их версиями в именно в стиле хард-рок .

Писатель
+15
|30 Мая 2019
2
Цитата Римма
Интересно даже стало, поэтому позволю себе задать вопрос :
хантер2,  а что сегодня , когда есть необходимость в звучании национального гимна Украины -
то именно ту версию его(гимна) ,  как вы сообщаете  - переложен на хард-рок.)) включают ?
Или же  типично ,  другую? Если она вообще существует?

Известный господин крайне негативно отзывается о тяжелой музыке, утверждая, что рок имеет своей целью- прославление сатаны)))

И вот, Римма, представьте следующую картину: его страна показывает свой  государственный гимн в стиле хард-рок. Т.е. по собственным словам известного господина, его страна своим государственным гимном, в этом случае, прославляет сатану?)

Цитата Римма
Теперь же поинтересуюсь, а как обстоит дело с национальными гимнами других стран, их версиями в именно в стиле хард-рок

Я не встречал подобного. Если Вы знаете такие переложения, то - подскажите.)

Glover
Старожил
+1737
|30 Мая 2019
1
Цитата хантер2
Я не встречал подобного. Если Вы знаете такие переложения, то - подскажите.)

На сегодня - не знаю, как я уже и выше написала.
Ho,  заинтересовалась , озадачу этим вопросом моих меломанов домашних,
особенно младшенького . Kак узнаю - то непременно вам хантер2 сообщу.

Писатель
+117
|31 Мая 2019
2
Цитата хантер2
Я так думаю, что все, с позволения сказать, "музыкальные критики" просто бедны своей душой, и ехидно завидуют тем, кто такую музыку понимает.

Я не могу сказать, что прямо таки понимаю такую музыку. Но зачастую, когда в сердце полный раздрай, именно музыка помогает собраться. Зачастую это рок-музыка. Хотя я не являюсь абсолютным фанатом этого жанра. Но коль если кому-то это помогает подняться над обстоятельствами, то пусть рок будет христианским.

Местный
+21
|31 Мая 2019
1
Цитата zara
Но зачастую, когда в сердце полный раздрай, именно музыка помогает собраться. Зачастую это рок-музыка.

А я думал, что вам нужно присутствие Бога, чтобы собраться. У вас часто раздраи, и это говорит о том, что вы живёте в суете, а не в Боге.

Старожил
+1312
|31 Мая 2019
0
Цитата cooper
У вас часто раздраи, и это говорит о том, что вы живёте в суете, а не в Боге.

Я вижу вы эксперт.

Писатель
+73
|31 Мая 2019
1
Цитата zara
Но зачастую, когда в сердце полный раздрай, именно музыка помогает собраться.

когда утешит Святой Дух в молитве в тишине без ненужного отвлечения эмоциональным средствами - тогда настоящее утешение.

Старожил
+1312
|31 Мая 2019
1
Цитата zara
Я не могу сказать, что прямо таки

Я слушаю разнообразную музыку, и тоже не являюсь таким уж экспертом, но стараюсь расширять музыкальный вкус. Мне очень вот эта вещица захватывает

Местный
+21
|31 Мая 2019
0
Цитата Vikentiya
Я вижу вы эксперт.

Просто прочитал, что написано.

Цитата Plum
когда утешит Святой Дух в молитве в тишине без ненужного отвлечения эмоциональным средствами - тогда настоящее утешение.

Истинно так.

Старожил
+1312
|31 Мая 2019
1
Цитата cooper
Истинно так.

Да, так, но откуда кому знать как Святой Дух того или иного человека утешает? Вы сами решили как Он это делать должен?

Писатель
+15
|1 Июн 2019
0
Цитата Plum
Цитата cooper
Истинно так

Да, это - так. Но, для обсуждения таких вопросов есть соответствующие темы. Эта тема о жанрах музыки, в частности о роке.

Некоторые невежды в музыке, вспоминая с грустью те времена ссср, в которые всячески искоренялся из динамиков рок, продолжают настаивать на своих бывших партийных лозунгах, придавая теперь своим совдеповским убеждениям, уже другой - культовый смысл о, якобы, поклонении рок- музыки сатане.

Каково ваше мнение?

Glover
Забанен
+711
|1 Июн 2019
1
Цитата хантер2
У него проявляются явные симпатии к Советскому Союзу, выраженнные в неприятии такого музыкального жанра, как рок. Поскольку, только ссср пытался привить народу негативные эмоции к такой музыке. Но, он подставил сам себя, заявив, что рок-музыка прославляет сатану, поскольку не предполагал, что государственый гимн его страны, тоже переложен на хард-рок.))

-

Жиденький вывод в плане тнтелекта , качай IQ , а то живешь в своем придуманом  мире)) --

-

-

Цитата хантер2
Цитата IVANYCH Все правильно поняли )) Ах ах ха . Говорить что кому делать , а что не делать имели "смелость" только они )) Цитата IVANYCH Чепуха какая то , а не аргумент Ты все верно понял))

-

Вижу кризис жанра , так бывает когда приводишь чужие посты как собственные ))-

-

Цитата Vikentiya
Я не то что не говорю кому и что делать, я даже таких советов не даю

-

А это что за совет девушка ??

-

Цитата Vikentiya
Значит и фильмы не смотрите,
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+15
|1 Июн 2019
0
Цитата IVANYCH
Вижу кризис жанра , так бывает когда приводишь чужие посты как собственные ))

Да, здесь я поторопился, поскольку научился у тебя (к примеру твой пост за 24 мая стр 34). Научился у твоего "высокого"

Цитата IVANYCH
тнтелекта

Любуйся, как ты привел "чужой- как ты пишешь,- пост", как собственный:

Цитата хантер2
Боритесь с плотью и оставьте грех религиозной гордыни.

И ты в ответ скопировал мою реплику))

Цитата Хантер
Ничего конкретного. Одна религиозно-одиозная, надуманная плотью, болтовня.

Будь последователен и

Цитата IVANYCH
качай IQ , а то живешь в своем придуманом  мире

Glover
Старожил
+1312
|1 Июн 2019
1
Цитата IVANYCH
это что за совет

Это так надо было поступать  следуя вашей логике, если рок музыканты номинальные христиане, то их слушать нельзя, как вы утверждаете, значит фильмы не христианских режиссёров смотреть можно?!

Старожил
+218
|1 Июн 2019
1

христианский рокер поддержал гомосексуалиста https://www.darkside.ru/news/110958/?fbclid=IwAR1b_N8bYPKDMkSP9nhZKTEQXrXtfZVARsdY74s4aXVD--68WI3wSTcCB6M

Забанен
+711
|2 Июн 2019
0
Цитата Vikentiya
Это так надо было поступать следуя вашей логике,

-

Я не ваша совесть )) Ищите свою .

-

Цитата хантер2
Да, здесь я поторопился, поскольку научился у тебя (к примеру твой пост за 24 мая стр 34). Научился у твоего "высокого" Цитата IVANYCH тнтелекта Любуйся, как ты привел "чужой- как ты пишешь,- пост", как собственный: Цитата хантер2 Боритесь с плотью и оставьте грех религиозной гордыни. И ты в ответ скопировал мою реплику)) Цитата Хантер Ничего конкретного. Одна религиозно-одиозная, надуманная плотью, болтовня. Будь последователен и

-

Шо то ты друг пошел вразнос ))

-

Гость
+1
|2 Июн 2019
1

Рок жив! сам в свое время играл в христианской рок-группе.

Другое дело, что русский христианский рок дико однообразен, сильно подвержен влиянию 90-х и нулевых. Мы как бы отстаём от жанра.

Плюс отсутствие нормальных студий - и как результат плохое сведение даже хорошего материала.

Плюс отсутствие качественных саунд-продюсеров - и как результат аранжировки очень "средненькие" и не слушабельные.

Всё это вместе гарантирует эффект местячковости и не цепляет. К моему большому сожалению!

Старожил
+218
|2 Июн 2019
0
Цитата creature
Другое дело, что русский христианский рок дико однообразен, сильно подвержен влиянию 90-х и нулевых. Мы как бы отстаём от жанра.

Ефремочкин старается работать с относительно новомодными жанрами, ещё и голос хороший имеет

Цитата creature
Всё это вместе гарантирует эффект местячковости и не цепляет. К моему большому сожалению!

в России в телевизор и нехристианскому року попасть непросто, что уж о христианах говорить, вот в Украине ситуация меняется в лучшую сторону-уже даже на отборах на Евровидение участвуют представители ранее андеграундных жанров, выходцы из христианских групп часто попадают на работу к известным нехристианским исполнителям. Но понимаете, не то что христианские тексты и лирика не популярна, любая лирика помимо любви-соплей или примитивного юмора для обывателей рискует у нас не попаданием в меймстрим, даже государственнически-патриотическая лирика о военных подвигах, которую искусственно поддерживает власть, и за которую дают звания народных артистов чаще всего успеха среди публики не имеет, и ограничивается концертами для военных, тут нужен особый подход-скажем, какой-нибудь христианский Олег Винник или Стас Михайлов если напишет песню типа я встретил тебя в церкви, молю Бога чтоб благословил нас любовью, то может большим хитом это и станет, или другой вариант-репер с понтами поёт, как его Бог благословил баблом или успехом и то что он не поддастся соблазном чик вокруг)

Старожил
+1312
|2 Июн 2019
2
Цитата IVANYCH
Я не ваша совесть )) Ищите свою

Вы как что нибудь напишете, то хоть стой, хоть падай.

Старожил
+1312
|2 Июн 2019
2

Писатель
+15
|3 Июн 2019
2

Вот так хард-роковая гитара может показать третью часть "Лунной сонаты"  Л. Бетховена

Цитата IVANYCH
Шо то ты друг

Ты уже поешь  в хард- роке гимн своей страны ? Ну, как "истинный" патриот?))

Glover
Старожил
+1312
|3 Июн 2019
2

Старожил
+783
|3 Июн 2019
1

Откровение 2:6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
Новичок
+2
|5 Июн 2019
1

Пока меня тут не было,страсти кипят.Эй,ребята,не трогайте Никиту Рубченко,он сделал замечательную рок-версию гимна Украины.И это был не треш-металл "железом по стеклу",а хороший традиционный мелодичный рок.И тема о рок-музыке христианской.Можно рок любить,можно не любить,но не заявляйте,что он весь-"от сатаны".Лично мне плохо не от рок-музыки,а от рэпа.Это примитив.Пошли с мужем на местный рок фестиваль "Рок-Буг".И не выдержали и полчаса.Это был не рок,а полурэп.И очень "громогласно",потом были жалобы от горожан.А на другом ,Изяслав-фесте,была именно патриотическая музыка с оркестром,скрипачкой и элементами фолька.И это было сильно.Не отвлекаемся от темы,ищем хорошие христианские рок-песни.

Писатель
+15
|5 Июн 2019
1
Цитата Tricia2
Можно рок любить,можно не любить,но не заявляйте,что он весь-"от сатаны"

Конечно, то, что весь рок -от сатаны заявляют только религиозные ханжи и дилетанты.

Цитата Tricia2
И тема о рок-музыке христианской.

Не бывает христианской рок- музыки. Есть текст на евангельские темы, который поётся в музыкальном направлении, называемом  рок.

Glover
Новичок
+2
|5 Июн 2019
0

Хантер2,а когда это Никита делал "зверское лицо"?Давайте еще раз видео посмотрим.Что касается меня,то я была очень возмущена,когда услышала "релакс-версию" гимна для радиостанции в таком стиле.Что-то очень медленное и "мяукающее".Жалкое подобие колыбельной.Лучше бы просто поставили одну мелодию.А у Рубченко вышло замечательно.Давайте еще раз посмотрим.А потом я вспомню о попытках сделать такое вот "рок-прославление" в церкви.Неудачных попытках.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.