Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
Vikentiya
|31 Мая 2019
1
Цитата cooper
Истинно так.

Да, так, но откуда кому знать как Святой Дух того или иного человека утешает? Вы сами решили как Он это делать должен?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|1 Июн 2019
0
Цитата Plum
когда утешит Святой Дух в молитве в тишине без ненужного отвлечения эмоциональным средствами - тогда настоящее утешение.
Цитата cooper
Истинно так

Да, это - так. Но, для обсуждения таких вопросов есть соответствующие темы. Эта тема о жанрах музыки, в частности о роке.

Некоторые невежды в музыке, вспоминая с грустью те времена ссср, в которые всячески искоренялся из динамиков рок, продолжают настаивать на своих бывших партийных лозунгах, придавая теперь своим совдеповским убеждениям, уже другой - культовый смысл о, якобы, поклонении рок- музыки сатане.

Каково ваше мнение?

Glover
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
1
Цитата хантер2
У него проявляются явные симпатии к Советскому Союзу, выраженнные в неприятии такого музыкального жанра, как рок. Поскольку, только ссср пытался привить народу негативные эмоции к такой музыке. Но, он подставил сам себя, заявив, что рок-музыка прославляет сатану, поскольку не предполагал, что государственый гимн его страны, тоже переложен на хард-рок.))

-

Жиденький вывод в плане тнтелекта , качай IQ , а то живешь в своем придуманом  мире)) --

-

-

 

Цитата хантер2
Цитата IVANYCH Все правильно поняли )) Ах ах ха . Говорить что кому делать , а что не делать имели "смелость" только они )) Цитата IVANYCH Чепуха какая то , а не аргумент Ты все верно понял))

-

Вижу кризис жанра , так бывает когда приводишь чужие посты как собственные ))-

-

 

Цитата Vikentiya
Я не то что не говорю кому и что делать, я даже таких советов не даю

-

А это что за совет девушка ??

-

 

Цитата Vikentiya
Значит и фильмы не смотрите,
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|1 Июн 2019
0
Цитата IVANYCH
Вижу кризис жанра , так бывает когда приводишь чужие посты как собственные ))

Да, здесь я поторопился, поскольку научился у тебя (к примеру твой пост за 24 мая стр 34). Научился у твоего "высокого"

 

Цитата IVANYCH
тнтелекта

Любуйся, как ты привел "чужой- как ты пишешь,- пост", как собственный:

 

Цитата хантер2
Боритесь с плотью и оставьте грех религиозной гордыни.

И ты в ответ скопировал мою реплику))

 

Цитата Хантер
Ничего конкретного. Одна религиозно-одиозная, надуманная плотью, болтовня.

Будь последователен и

 

Цитата IVANYCH
качай IQ , а то живешь в своем придуманом  мире

Glover
Удален
Vikentiya
|1 Июн 2019
1
Цитата IVANYCH
это что за совет

Это так надо было поступать  следуя вашей логике, если рок музыканты номинальные христиане, то их слушать нельзя, как вы утверждаете, значит фильмы не христианских режиссёров смотреть можно?!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+240
|1 Июн 2019
1

христианский рокер поддержал гомосексуалиста https://www.darkside.ru/news/110958/?fbclid=IwAR1b_N8bYPKDMkSP9nhZKTEQXrXtfZVARsdY74s4aXVD--68WI3wSTcCB6M

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2019
0
Цитата Vikentiya
Это так надо было поступать следуя вашей логике,

-

Я не ваша совесть )) Ищите свою .

-

 

Цитата хантер2
Да, здесь я поторопился, поскольку научился у тебя (к примеру твой пост за 24 мая стр 34). Научился у твоего "высокого" Цитата IVANYCH тнтелекта Любуйся, как ты привел "чужой- как ты пишешь,- пост", как собственный: Цитата хантер2 Боритесь с плотью и оставьте грех религиозной гордыни. И ты в ответ скопировал мою реплику)) Цитата Хантер Ничего конкретного. Одна религиозно-одиозная, надуманная плотью, болтовня. Будь последователен и

-

Шо то ты друг пошел вразнос ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
+1
|2 Июн 2019
1

Рок жив! сам в свое время играл в христианской рок-группе.

Другое дело, что русский христианский рок дико однообразен, сильно подвержен влиянию 90-х и нулевых. Мы как бы отстаём от жанра.

Плюс отсутствие нормальных студий - и как результат плохое сведение даже хорошего материала.

Плюс отсутствие качественных саунд-продюсеров - и как результат аранжировки очень "средненькие" и не слушабельные.

Всё это вместе гарантирует эффект местячковости и не цепляет. К моему большому сожалению!

Старожил
+240
|2 Июн 2019
0
Цитата creature
Другое дело, что русский христианский рок дико однообразен, сильно подвержен влиянию 90-х и нулевых. Мы как бы отстаём от жанра.

Ефремочкин старается работать с относительно новомодными жанрами, ещё и голос хороший имеет

 

Цитата creature
Всё это вместе гарантирует эффект местячковости и не цепляет. К моему большому сожалению!

в России в телевизор и нехристианскому року попасть непросто, что уж о христианах говорить, вот в Украине ситуация меняется в лучшую сторону-уже даже на отборах на Евровидение участвуют представители ранее андеграундных жанров, выходцы из христианских групп часто попадают на работу к известным нехристианским исполнителям. Но понимаете, не то что христианские тексты и лирика не популярна, любая лирика помимо любви-соплей или примитивного юмора для обывателей рискует у нас не попаданием в меймстрим, даже государственнически-патриотическая лирика о военных подвигах, которую искусственно поддерживает власть, и за которую дают звания народных артистов чаще всего успеха среди публики не имеет, и ограничивается концертами для военных, тут нужен особый подход-скажем, какой-нибудь христианский Олег Винник или Стас Михайлов если напишет песню типа я встретил тебя в церкви, молю Бога чтоб благословил нас любовью, то может большим хитом это и станет, или другой вариант-репер с понтами поёт, как его Бог благословил баблом или успехом и то что он не поддастся соблазном чик вокруг)

Удален
Vikentiya
|2 Июн 2019
2
Цитата IVANYCH
Я не ваша совесть )) Ищите свою

Вы как что нибудь напишете, то хоть стой, хоть падай.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2019
2

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|3 Июн 2019
2

Вот так хард-роковая гитара может показать третью часть "Лунной сонаты"  Л. Бетховена

 

Цитата IVANYCH
Шо то ты друг

Ты уже поешь  в хард- роке гимн своей страны ? Ну, как "истинный" патриот?))

Glover
Удален
Vikentiya
|3 Июн 2019
2

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Новичок
+2
|5 Июн 2019
1

Пока меня тут не было,страсти кипят.Эй,ребята,не трогайте Никиту Рубченко,он сделал замечательную рок-версию гимна Украины.И это был не треш-металл "железом по стеклу",а хороший традиционный мелодичный рок.И тема о рок-музыке христианской.Можно рок любить,можно не любить,но не заявляйте,что он весь-"от сатаны".Лично мне плохо не от рок-музыки,а от рэпа.Это примитив.Пошли с мужем на местный рок фестиваль "Рок-Буг".И не выдержали и полчаса.Это был не рок,а полурэп.И очень "громогласно",потом были жалобы от горожан.А на другом ,Изяслав-фесте,была именно патриотическая музыка с оркестром,скрипачкой и элементами фолька.И это было сильно.Не отвлекаемся от темы,ищем хорошие христианские рок-песни.

Старожил
+9
|5 Июн 2019
1
Цитата Tricia2
Можно рок любить,можно не любить,но не заявляйте,что он весь-"от сатаны"

Конечно, то, что весь рок -от сатаны заявляют только религиозные ханжи и дилетанты.

 

Цитата Tricia2
И тема о рок-музыке христианской.

Не бывает христианской рок- музыки. Есть текст на евангельские темы, который поётся в музыкальном направлении, называемом  рок.

Glover
Новичок
+2
|5 Июн 2019
0

Хантер2,а когда это Никита делал "зверское лицо"?Давайте еще раз видео посмотрим.Что касается меня,то я была очень возмущена,когда услышала "релакс-версию" гимна для радиостанции в таком стиле.Что-то очень медленное и "мяукающее".Жалкое подобие колыбельной.Лучше бы просто поставили одну мелодию.А у Рубченко вышло замечательно.Давайте еще раз посмотрим.А потом я вспомню о попытках сделать такое вот "рок-прославление" в церкви.Неудачных попытках.

Новичок
+2
|5 Июн 2019
0

Новичок
+2
|5 Июн 2019
0

К сожалению,выступление ребенка мы посмотреть здесь не можем,только на Ютубе,но он тоже сыграл неплохо.А вот другой ребенок.Честно,мне выступление не понравилось.Но это было 9 лет назад.интересно,какой он сейчас.

Новичок
+2
|5 Июн 2019
0

Старожил
+2367
|5 Июн 2019
1
Цитата хантер2
Мелодия в гимне Украины расположена в одной тональности, аккорды очень простые. Далее- перевести партитуру на бас-гитару и рок-лидер гитару. Всё, дело сделано! Осталось скакать на сцене, кривляться, гнуться пополам, швырять барабанные палочки и делать зверские лица

. Lol.

 

Цитата хантер2
Не бывает христианской рок- музыки. Есть текст на евангельские темы, который поётся в музыкальном направлении, называемом рок.

Хантер2,  абсолютно верное уточнеие /обьяснение - 100% . Agreed/Cогласна.

Старожил
+9
|5 Июн 2019
0
Цитата Римма
Хантер2,  абсолютно верное уточнеие /обьяснение - 100% . Agreed/Cогласна

Римма, благодарю Вас за поддержку!)

__

Помните, мы с Вами говорили о гимнах стран, переложенных на рок?

Я нашёл гимн России. На мой взгдяд, не очень впечатляет, как и гимн Украины - в роке.

Glover
Старожил
+2367
|5 Июн 2019
0
Цитата хантер2
Я нашёл гимн России. На мой взгдяд, не очень впечатляет, как и гимн Украины - в роке.

О, а мой младшенький сообщил мне, что хард-рок версия The Star-Spangled Banner - гимна США  была исполнена группой  Kiss еще в 1993.
Kiss выпустили инструментальную рок-версию в качестве заключительного трека

для своего альбома Alive III.
А всем известные рок-музыканты Aerosmith's , Joe Perry и Brad Whitford, исполнили свою версию , которую можно услышать в конце их версии "Train Kept A-Rollin '" в альбоме Rockin' Joint.
Инструментальную рок-версию гимна можно услышать в альбоме Greatest Hits. Группа Crush 40 сделала версию песни в качестве вводного трека с альбома Thrill of the Feel в 2000.

И  вот еще один интересный факт , дверь для других версий исполнения национального гимна США была открыта в1968 года, в разгар протестов против войны во Вьетнаме певцом/музыкантом  José Feliciano .
Его исполнение национального гимна США -  персонализированное, медленное,  латинское джазовое - оказалось весьма противоречивым и разрушительным для карьеры Хосе .
Но вот в 2006 году  этот музыкант в своих интервью сказал, что доволен своим поступком и гордится,  , что он открыл двери для музыкантов других жанров, в исполнении этого гимна.
А его исполнение национального гимна на акустической гитаре было выпущено синглом. И в первый раз в истории этот гимн попал в Американские музыкальные чарты вообще, да еще  и
в течении 5 недель   в чарте  Billboard Hot 100, занимал 50 место.

Старожил
+9
|6 Июн 2019
0
Цитата Римма
Kiss выпустили инструментальную рок-версию в качестве заключительного трека

Спасибо, Римма! Очень, очень недурно! Вот эта работа настоящих музыкантов, а не кривляк.

Glover
Удален
Diya
|6 Июн 2019
1

Хантер, считаю необходимым сообщить вам, что отправила жалобу на ваш пост на псевдоукраинском языке.

Старожил
Модератор
|6 Июн 2019

За оскорбительные разговоры о политических лицах и оскорбительное высказывание о гимне страны, унижение тем самым украинцев - это нарушение правил 2, 3 и 5. Длительный бан, а тема закрыта, если вам и собеседникам недостаточно обсуждения любых песен и музыки, что вы уже перешли на обсуждение  и насмешки над гимнами стран, в частности Украина.

 

Цитата хантер2
Есть одно свойство украинского языка: он прекрасен в народных украинских песнях, но, как же он мерзок и овратителен в устах ваших политиков, и ваших нацистов!
Цитата хантер2
Мелодия в гимне Украины расположена в одной тональности, аккорды очень простые. Далее- перевести партитуру на бас-гитару и рок-лидер гитару. Всё, дело сделано! Осталось скакать на сцене, кривляться, гнуться пополам, швырять барабанные палочки и делать зверские лица.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.