Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
kazanskiy-3
|11 Июл 2009
0
Юрий Шпак .... Особенно рок-опера про крестовый поход. Ух! Аж мурахи по спине от песни "Птица"...... Где то можн почитать об опере? Или прослушать отрывки???????
Удален
вaвaвaвa
|12 Июл 2009
0
Христианский рок... он вообще существует? Раньше был уверен,что неважно какой муз. стиль или муз. направление используется для Прославления Бога. Но вот сейчас неуверен что муз стиль пропитанный престижностью,гламуром и еще потобной чепухой звездности(А рок и вообще вся поп музыка последних 50 лет создавалась именно для этого)воздает всю славу Богу
Удален
Kтo-
|12 Июл 2009
0
вaвaвaвa......так чего ж тогда играть...классика она ведь тоже вся "в гламуре"...понял что надо сделать....просто отменить музыку и дело с концом....."А рок и вообще вся поп музыка".....этот "шедевр я себе запишу........
Удален
вaвaвaвa
|13 Июл 2009
0
да нет раньше артистов в приличных домах дальше кухни не пускали а щас все скоморохи "звезды" до 50-х годов престижно было быть физиком-ядерщиком раньше военным и д.т. причем сам я меломал и не говорю что рок-музыка зло но вот людям всей этой чепухой из голивуда головы заморочили включая христиан
Удален
Kтo-
|13 Июл 2009
0
ну нет худа без добра...есть к чему стремиться.
Удален
вaвaвaвa
|13 Июл 2009
0
"ну нет худа без добра...есть к чему стремиться." В том то и дело что преносят из светского рока в музыку прославления не только умение играть ноты и петь как рок исполнители,но и сам образ рока с атрибутами и внутренним наполнением и истина что вся Слава Богу в этом случае становиться под сомнением Может когда рок культура станет историей и классикой и забудется ореол этого явления тогда может быть Рок будет Христианским.
Удален
saas
|13 Июл 2009
0
тежелый рок не от Бога, хм в чем сатана в музыке, в аккордах в словах, он в головах тех кто говорит так.
Удален
emmen
|13 Июл 2009
0
1-е Кор. 14:40
Удален
HMR-
|19 Июл 2009
0
rock4god.moy.su/forum/7-78-1 Рокеры, ау! ))
Удален
Egud
|19 Июл 2009
0
aild.ru - отэ-та рульный квинтет! Металлеры-христиане. Только это не рок) хард-коровцы рубят))
Удален
DivineLife
|5 Авг 2009
0
Вот мощный альбом divinelife.at.ua/load/7-1-0-5
Удален
angelok--
|5 Авг 2009
0
А есть христианские деньги?????? Рок- это стиль музыки и не более, а вот смысл песен и их исполнителей это уже другое...Поэтому мирской тяжелый рок не слушаю...смысл тяжеленький... www.youtube.com/watch?v=FMmr-3jdook&feature=related
Удален
Kтo-
|6 Авг 2009
0
Да есть конечно...и на них написанно "In God We Trust" (шутка),
Удален
Tur-Glamur
|14 Авг 2009
0
Христианский рок... он вообще существует? В Британии может быть и есть ,у нас нет )))) шума много а толку мало ,да и вообще после Лед Зеппелина, Парпела, Глена Хьюза и Сабэта в роке больше слушать нечего )))) заметьте почти все культовые рок-группы Британские ))))))) а Христианского рока просто нет ,все Роковые звезды в миру ,их выгнали из Церкви )))))))))))) Сейчас очень модно слово рок ,к примеру Наутилус тоже роком называли )))))смех и грех ,честное слово .В Советах только одна уникальная хардовая группа была ,Аракс и то задушили при рождении )))) слышал правда о какой-то легенде Христианского рока 70 годов ,кстате тоже в Британии ,но не помню кто это, надо прогуглить. Привет семье !
Удален
bigcat-
|14 Авг 2009
0
Тур Гламур - эта легенда называется Трубный зов:)
Удален
Argentum-
|14 Авг 2009
0
"заметьте почти все культовые рок-группы Британские" Ну не то чтобы почти все, но бритов много, согласен... ну так еще бы, они были первыми... в основном. Кстати, если взять чуть пошире, то можно сказать, что почти все культовые группы - европейские. Вот это будет уже точно... :))
Удален
Tur-Glamur
|14 Авг 2009
0
Вот только к словам предираться не нужно а ? )))) назови мне пожайлуста культовую рок группу не Британского а европейского масштаба ? )))))))
Удален
supfiros
|14 Авг 2009
0
"В Советах только одна уникальная хардовая группа была ,Аракс и то задушили при рождении"... Не знаю как насчет харда, но группа с таким названием пела в фильме "Афоня", когда герой на дискотеке... в песне слова "стану я седым и старым"... потом что-то про мемуары... -:))) хардом не пахнет... но попса вполне сносная. -:)))
Удален
Tur-Glamur
|14 Авг 2009
0
В фильме Афоня она всего лишь акомпонировала ,это тебе так на заметку ,если не знаешь то лучше молчи, тогда может за умного и сойдешь .Эта группа едиственная снимала парпл так что и отличить никто не мог ,она в Советах была первой разрешенной рок группой ,потому что увидили что она была уникальной ,они первые начали получать деньги играя в стиле рок ,что до них этого никто не делал ,а ихние вокалисты Харитонов и Алешин по вокалу любому заподному певцу фору дали бы, концерт Колокол Тревоги чистый рок ,а то о чем ты говоришь ,это обычные халтурки и в то время без этого было нельзя. Привет семье !
Удален
supfiros
|14 Авг 2009
0
Tur Glamur А что, разве грубость тут уместна была??? И что, если немного больше знаний, то и ума больше?
Удален
supfiros
|14 Авг 2009
0
Tur Glamur.... Братец, не бесчинствуй, в таком тоне разговора нормального не будет! Наличие знаний о группе Аракс не делает тебя особо умным и не дает тебя права себя так ставить... точно также, как и мне не дает права считать себя особо умным из-за обширных знаний о Битлз.... я думал, это ясно... А тупость может проявляться в элементарной заносчивости, как со заниями, так и без таковых... Предлагаю на этом поставить точку.
Удален
Tur-Glamur
|14 Авг 2009
0
Дело даже не в Араксе ,если человек так легко говорит о том чего он не знает ,уже говорит о многом, это во первых, а во вторых, заносчивость никогда не была признаком тупости ,это твое личное мнение и твои бурные фантазии .Привет семье ! P.S. Т-О-Ч-К-А !
Удален
supfiros
|15 Авг 2009
0
Ладно, не буду я уже на "бурные фантазии" отвечать... -:)) (хотя они и правда бурные, потому что в моей первой реплике было только добродушие и никаких претензий на особые знания-))). Ты и так уже штрафной получил. это намного больше того, чего я ожидал... (( Так что буду считать, что мое уязвленное самолюбие если не удовлетворено, то хотя бы погашено..-:))). тебе желаю обойтись без худших последствий на форуме. Т-О-Ч-К-А принимается!
Удален
Argentum-
|15 Авг 2009
0
"назови мне пожайлуста культовую рок группу не Британского а европейского масштаба ? )))))))" Легко. Начнем с Helloween - основоположников пауэра, Дальше Running Wild, Rhapsody, Blind Guardian и Scorpions. Все эти группы не британские. Продолжить или достаточно?
Удален
Tur-Glamur
|15 Авг 2009
0
Я не об этом тебе говорю, европейских рок команд как тараканов ))))) и в в каждой стране свои. Все эти группы которые ты перечислил прославились только потому что пели на АНГЛИЙСКОМ ! языке это во первых ,во вторых не сравнивай пожайлуста Скорпионс с Зепелинами или Сабэтом или с Ху или с ЙЕС это просто смех ,ты б еще Европу в пример привел )))))))) я тебе говорю а ветеранах рока ,Дорс ,Юрай Хип ,Рэйнбоу, Парпл этого уровня назови мне группы ,а то что ты привел я даже говорить об этом не хочу и сравнивать тем более .Привет семье !
Удален
Argentum-
|15 Авг 2009
0
"Все эти группы которые ты перечислил прославились только потому что пели на АНГЛИЙСКОМ !" Вы языкового ценза вообще не ставили. Если бы языком международного общения был, скажем, немецкий - то большинство мировых звезд пели бы на немецком. Кроме того, в рокерской лирике, как правило, используется упрощенный вариант английского языка, более близкий к американскому, но никак не классический британский. Это во-первых. Во-вторых, те же Скорпионс не менее популярны, чем цеппелины, если не более - их слушают даже те, кто вообще далек от рок-музыки. Радуга не чисто британская, если кто не в курсах, то Дио, входивший в самый имхо сильный состав - американец, как, впрочем и Тернер. Кроме того, то, что Вы сказали - это команды одного времени. Я Вам привел команды не ниже уровнем, но играющие в другом стиле и в другую эпоху. Не хотите сравнивать, это Ваше дело - но, простите меня, исходить слюной на команды 70-х, не замечая более поздних - это не по мне. А культовых в своих стилях команд полно в Европе, уж поверьте обладателю солидной фонотеки (более 2 тысяч дисков). Возьмите хотя бы дез и блэк, там британцев вообще практически нет... :))) А одним хардом и хэви рок не ограничивается :))
Удален
Argentum-
|15 Авг 2009
0
...мда, кстати - на АНГЛИЙСКОМ поет куча команд, но далеко не все они имеют массовую популярность. Так что тезис "прославились только потому что пели на АНГЛИЙСКОМ !" вообще смешон. Если исходит из него, достаточно начать петь на английском, и сразу придет слава :)))))))))) Ну это я так, язвлю понемногу - не обижайтесь. Кстати сказать, Led Zeppelin не существуют. The Who тоже. Как и Rainbow. Оззи судится с Айомми за доходы от брэнда Black Sabbath, о концертах речи быть не может. DP без Ричи и Лорда превратились в шабашников, чешущих ежегодно по российской провинции... Ни одной группы, сохранившей уровень, к сожалению, не наблюдается. Поэтому - как можно сравнивать-то? По продажам? Вы знаете, что это не особо критерий, бо во-первых, в эпоху инета отследить сложно, во-вторых, у попсарей продажи тоже высокие, уровень от этого не повышается, тиражи - это косвенный критерий. По концертам? Но опять-таки, как, если "иных уж нет, а те кто есть далече"? Субъективно по мастерству остается... послушайте того же Лайхо, особенно раннего, а потом подумайте, смог бы Ричи также при условии еще того, что он был бы и вокалистом... Слишком тут субъективно все, боюсь, мы не сойдемся по мнениях...
Удален
Tur-Glamur
|15 Авг 2009
0
Я тебе не говорю в кого они сейчас превратились ,а кем они были и какую музыку они играли. Битлз тоже сейчас не существует, так что из этого, они перестали быть Битлз ? Это конечно на любителя, не спорю ,но я говорю как старый рокер у которого фонотека не меньше чем у тебя ,рок после 70 годов вообще роком не считаю ,шума много толку мало ,дез и блэк аргонически не перевариваю ))))) достойных этим группам которых мы перечислили нет ,да и может быть и не будет. Сам называл классикой рока Парпл , почему их а ни какую-то европейскую группу ? хотя мои любимчики навсегда останутся Зеппелины ,но Парпл тоже люблю ,особенно концерты Берн и Стромбринджерс . Для меня рок это хард и хеви ,остальное давление на уши . Из новых нравиться Мальстмин, ПО ТЕХНИКЕ не более, хотя это мое личное мнение и я тебе его не буду навязывать, как говориться на вкус и цвет.... Но все же считаю что настоящий рок ,нужно искать в Британии ,на родине Битлз и Роллинг Стоунз ,оттуда он и пошел, а все остальные ,только на них равняются .Привет семье ! P.S. Кстати хелоуин играют в стиле Спид Мэтл ,это так на заметку )))))
Удален
aleks8035
|15 Авг 2009
0
Христианский рок... он вообще существует?!!! Ответ - U2 !!!
Удален
Argentum-
|15 Авг 2009
0
"Кстати хелоуин играют в стиле Спид Мэтл ,это так на заметку" Соглашусь в отношении первого альбома - Walls Of Jericho, а дальше они полностью в пауэр ушли - собственно и став одними из основателей стиля, можете любую литературу по теме открыть и увидеть эту инфу. Ну или послушать, у меня лично все их альбомы есть :)) И после названного на следующих 12-ти полновесных альбомах (плюс на куче всяких синглов, не считая бесто-концертных релизов) тыквоголовые спид не играли... :)))) Так что Helloween таки пауэр-группа :))) "Сам называл классикой рока Парпл , почему их а ни какую-то европейскую группу ?" Потому что они действительно были первыми. Ну так и в науке кто-то открытие делает, кто-то его развивает, а результат общий :)) Возможно по прошествии тех лет, сколько насчитывает история DP, наши современники тоже будут зваться классиками. "Для меня рок это хард и хеви ,остальное давление на уши ." С этого и надо было начать :))) Сразу бы друг друга поняли. Вообще на тему, входит металл в понятие "рок" или нет, столько копий сломано, что ввязываться в эти споры - гиблое дело. Я толкую максимально широко, Вы поуже - это всего лишь мое или Ваше личное мнение, объективности тут нет :)

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.