Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2019
0

-

Печалька . Тенденция печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Мар 2019
2
Цитата Diya
Интересный метод ведения дискуссии.

Что-то не понятное:)

Такой откровенный троллинг.

 

Цитата IVANYCH
Вас  ещё раз спрашиваю -- слушать музыку вроде

Я вам отвечу, когда вы перестанете писать мне в таком хамском тоне.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
0

а я люблю Таривердиева. И рок тоже люблю. И люблю Рыбникова. И люблю христианский рок. И бардов люблю некоторых. Как мне разорваться на части?

Удален
IVANYCH
|6 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Я вам отвечу, когда вы перестанете писать мне в таком хамском тоне.

-

Наверное дело здесь не в хамстве , а просто ответить нечего , можете не отвечать ,

все и так понятно , хамство это вам показалось - пишу вежливо , не  нравится -

значит обращаться к вам не буду, потому что смысла нет . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
значит обращаться к вам не буду, потому что смысла нет .

Замётано. Байкот.

 

Цитата Мирослава
Как мне разорваться на части?

Не надо разрываться, слушайте то, что вас вдохновляет и окрыляет, это здорово.

А что из христианского рока вы слушаете?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
cooper
|6 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
Вы это про верующих ? А такое послушать вам слабо , не навредит душе вашей ? --

Навредит, конечно.

Удален
Vikentiya
|6 Мар 2019
2
Цитата cooper
Навредит, конечно.

Ну, послушала я, мне не понравилось, и чем мне это навредило?только тем, что я потеряла время на эту песню.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
Замётано. Байкот.

-

-

Исходя из того какое духовное направление имеет автор песни (человек) можно сделать вывод о

духовной направлености самой песни , все просто .

-

- -

-

-

Як то кажуть -- R.I.P.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|7 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Як то кажуть -- R.I.P.

Впевнені, що саме у таких випадках так кажуть?

Старожил
+420
|7 Мар 2019
0

Это Вы о том,что солист "Продиджи"укоротил себе жизнь самоубийством?

Удален
Vikentiya
|7 Мар 2019
1

Одна из моих любимых песен группы Creed  https://youtu.be/qnkuBUAwfe0

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2019
0
Цитата Tricia
Это Вы о том,что солист "Продиджи"укоротил себе жизнь самоубийством?

-

Це воно . Покойся з миром як то кажуть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|7 Мар 2019
0
Цитата Tricia
Не "о Творце",а для Творца.Можно петь "о Боге",но примитивно

По сути поклонение несёт в себе цель: соединиться с Богом в Духе. Поклонник, читая,распевая псалмы, будучи уже затронутым Его присутствием/помазанием, погружается в ЭТУ атмосферу Его присутствия, которая затрагивает окружающих — принципиально проповедующий,пророчествующий,молящийся в этом акте ничем не отличаются  — , и всё собрание наполняется/пропитывается славой Господней.

Вот здесь, в конечном итоге важно, насколько глубоко вхож в Его присутствие сам поклонник, и насколько он не только способен входить в ЭТО, но УЖЕ взял/приобрел из ЭТОГО богатства вещей, позволив им изменить его, т.с. преображаясь в образ ипостаси Сына, по Христу.

Старожил
-1092
|7 Мар 2019
0

+

Когда человек, идя и видоизменяясь — из сына человеческого, в сына Божьего, изменяя свою на Его природу безвозвратно/окончательно — по этому Пути, становится Христоподобным, тогда ему есть что рассказать и показать в своём духе и естестве. О чем — как Иисус — он поёт и говорит. Через такого поклонника Бог проявляется более полноценно в Своей полноте, которой Он несомненно касается и только что родившегося в духе младенца, и прихожанина, и нерожденного, даже безо всяких человеческих прозрений,достижений и плодов в Нем. Но всё же, согласитесь, проповедь Иисуса отличается от проповеди или поклонения среднестатистического христианина, именно в меру отображения в чел. естестве всей полноты Божества телесно.

Кто то входит и выходит из Его присутствия, а кто то уже постоянно в ЭТОМ пребывает, и через него ЭТО неприрывно источается.

Иисус, к примеру, тоже молился, и зачастую проводил в этом 4-8 и более часов. И, как Он показал на горе преображения ученикам, общался с жителями Ц.Б., Моисеем, Илией, а т.ж. Ангелами, небожителями, преображенными сущностями, жизнь которых в основном происходит в небесных порталах, иных измерениях… и пр.

Т.е. поклоннику необходим опыт и плоды поклонения, преображающие/трансформирующие его естество в ангелоподобное. Тогда и поклонение будет более действенным.

Старожил
+1698
|7 Мар 2019
1
Цитата Asher
моё отношение к тяжёлым стилям музыки это тоже не изменит.. От диавола эти стили.. И пусть там будут слова об Иисусе, для меня это ничего не значит.. Я когда-то видел видение.. музыканты поющие о Христе и вокруг них, опутав их своим телом.. большой змей.. Это было так явно, что я даже и не спрашивал, что это такое.. Ведь всем служителям известно, сколько падений, блуда, бунта  и т.д. именно среди групп прославления.. Могу сказать ещё, что скоро Господь Сам расставит все на свои места.. Многие будут повержены, и постыжены.. Господь мне говорил, что церковь потеряла Страх Господень.. ушла от чистоты и святости, слилась с миром.. И теперь не церковь влияет на мир, а к большому сожалению, - мир на церковь.. Но не за это Господь страдал на Кресте..!! Не за такую церковь Он воскрес и отнял власть у диавола.. Не за секулятивную Церковь Христос Иисус ходатайствует...! Нет..!! Но за величественную Церковь Своей Славы.. которая потрясёт этот мир...)))!! И скоро терпение Господне закончится.. и Он придёт в свою церковь и восстановит Свою Славу.. Потрясёт и поколеблет народ свой, чтобы отсеялись плевелы.. и остались истинные и чистые Сосуды Божьи..  А вот остальным Он скажет: - "... Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матф.7:23) Вот что мне сказал Господь.. когда я молился и спрашивал у Него..!

.. это я писал в августе 2010 года.

За это время много музыкантов, из церковных груп-прославления где продуктировался "христианский тяжелый рок" - пали, ушли в мир и также в мир иной, и при этом молодыми.. Не буду судить почему так произошло - именно-ли это из-за рока или же из-за собственных, слабостей, похотей.. Но что есть то есть.. Остальное, что показал мне Господь в 2010 г. - в процессе или-же произойдет в скором времени.. Верю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|7 Мар 2019
1
Цитата Tricia
Это Вы о том,что солист "Продиджи"укоротил себе жизнь самоубийством?
Цитата IVANYCH
Це воно .

Извините, не разобралась.  Я не знала об этом,  совсем ничего о них не знала.  Подумала, что фраза не в тему, ошиблась, как выяснилось.

Удален
Vikentiya
|7 Мар 2019
1
Цитата Asher
христианский тяжелый рок" - пали, ушли в мир и также в мир иной, и при этом

А я знаю рок группу основанную в 72 году, по сей день все живы и здоровы и процветают, пишут новые альбомы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|8 Мар 2019
0

Про Рыбникова.Я услышала впервые "Юнону и Авось" в середине 80х еще девчонкой.Еще СССР был и никто не ходил в церковь.Но ария Марии меня потрясла.Я думала-это спецэффект.Но оказалось,что певица Жанна Рождественская имела уникальный голос.Она брала очень высокие ноты.Ее дочь Оля,тоже певица,так петь не может.Потом было разочарование,когда увидела ,что происходит в православной церкви.

Старожил
+420
|8 Мар 2019
0

из интервью с Ж.Рождественской:

Во время исполнения арии Пресвятой Девы вам удалось взять ми-бемоль третьей октавы. Помните тот момент? — Да причем здесь ми? Мне в то время трех клавиш не хватало до конца клавиатуры фортепиано — я пела абсолютно все. Четыре с половиной октавы в голосе было точно. Это сейчас из-за возраста все поменялось. Еще Елена Образцова в свое время говорила, что у женщин из-за гормональных изменений верхние ноты переходят в нижние. Так со мной и вышло. А тогда это ми было — раз плюнуть. Извините, похвастаюсь: так, как спела я, еще никто не смог. И не сможет. Сто пудов! Это не бахвальство. Я спела не по-оперному, не по-эстрадному, а инструментальным голосом, почти космическим.
Старожил
+1698
|8 Мар 2019
1
Цитата Vikentiya
А я знаю рок группу основанную в 72 году, по сей день все живы и здоровы и процветают, пишут новые альбомы

Простите.. группа Кисс тоже с этих годов, тоже ничего здравствуют..

Господь Бог ведь - долготерпеливый и многомилостивый..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|8 Мар 2019
1
Цитата Asher
Простите

За что?

 

Цитата Asher
группа Кисс тоже

Я про христианскую группу говорила.

 

Цитата Asher
пали, ушли в мир

Это случается не только с музыкантами. Музыкп тут не при чём.

 

спела не по-оперному, не по-эстрадному, а инструментальным голосом, почти космическим.

Действительно космически.....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|8 Мар 2019
1
Цитата Vikentiya
Я про христианскую группу говорила.

А я про бесовскую.. они там тоже не хворают..))

Вы не поняли меня видать потому, что не читали - "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает". (Евр.12:6; и Откр.3:19;)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|9 Мар 2019
1

Недавно драма произошла с солисткой известной поп-группы "Фристайл".Нина Кирсо перенесла тяжелейший инсульт,давление до 300 и уже полгода в коме.Причина-женщина не обращалась в больницу.Все хорошо,я здорова.Мне Бог помогает.Я в прорубь ныряю на Крещение.Зачем мне врачи? А потом заметки в прессе-врачи плохие,неправильно лечили.Теперь читаю то же самое о Коропе.Тоже врачи плохие,не спасли.Но я думаю,что у него была почти такая же причина.Читала его биографию.Он был в Афганистане,возможно подхватил там гепатит,не долечил.Потом пел в ресторане,алкоголь,наркотики.Проблемы в семье.Но человек обратился к Богу и его жизнь изменилась.Стал известным христианским певцом.Но проблемы с печенью оставались,надо было подлечиться.Но как многие из нас когда-то:зачем?Я исцелен.Меня Бог восстановил.Мне не нужны доктора.Но это заблуждение.И вот результат-он умер от кровотечения.И снова пишут-медики плохие.Но каждому самому надо следить за здоровьем

Старожил
+420
|9 Мар 2019
0

Удален
Vikentiya
|9 Мар 2019
1
Цитата Asher
бьет же всякого сына, которого принимает". (Евр.12:6; и

По вашему христианские рок-музыканты не сыны))) т.к. Бог их не наказывает за их творчество:) даже и сказать на такое нечего.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2019
0
Цитата Vikentiya
По вашему христианские рок-музыканты не сыны))) т.к. Бог их не наказывает за их творчество:) даже и сказать на такое нечего.

-

Если работают на стороне противоположной БОГУ то не сыны . А это так на самом деле --

тяжелым роком разве что сатану прославишь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Мар 2019
0

Трек группы "Линкин Парк "больше относится к теме электронной музыки-это их совместная работа.Я поставила его,потому что их солист тоже покончил с собой.Самоубийство-очень тяжкий грех.Как бы ни было сложно,надо жить. Мы отвлеклись от темы :христианский рок.Что вы все-таки думаете о предыдущем видео из рок-оперы "Юнона и Авось"?Опера была на то время довольно смелой.Это же было начало 80х.И особенно эта ария Марии.Жанна Рождественская действительно молодец.Ее дочь тоже.Тогда она была еще школьницей и играла девочку,которая молится.

Старожил
+420
|9 Мар 2019
0

Старожил
+420
|9 Мар 2019
0

Второе сильное впечатление у меня было от этого мюзикла-Исход.Я думаю,что это лучшая работа Ледяева.Другие мюзиклы,например,Кифа,мне совсем не понравились.

Удален
Vikentiya
|10 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Если работают на стороне противоположной БОГУ то не сыны . А это так на самом деле -- тяжелым роком разве что сатану прославишь . -

Что для рока характерно-для нее характерны использование электромузыкальных инструментов (например, электрогитар) и упор на четко выраженный ритм и громкость звучания. А кто вообще решил что этими инструментами Богу нельзя играть? Смешно даже, если очень громко и электронными инструментами, значит сатану прославляют.

Христианские музыканты не могут быть на стороне сатаны, кто так думает, просто не хочет оставить сложившиеся стереотипы в своей голове.

А Богу, даже больше чем уверена, всё равно, на каких инструментах и каким стилем его прославляют, глааное от

сердца чтоб.

Цитата IVANYCH

значит обращаться к вам не буду, потому что смысла нет . Благословений

Вы что, передумали)?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.