Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Удален
galya-vel
|28 Апр 2010
0
хотелось культурно, какойто дух, но я вижу вы по харошему не умеете, и это говорит о вашем воспитании и умственном развитии, и вообще по ходу вы старший человек как я вижу, по крайней мере мышление "пенсионера", а если вы молодой, то уже мне вас жаль... И не вам судить кто христианин, а кто нет, и кому здесь стоит быть. Один Судья - Бог. Повторюсь, не духоманничайте!) А поповоду того, что нас больше, посмотрите даже по количеству реплик)) Нас явно больше))) даже на христианском сайте в христ. форуме:))))))))
Удален
Argentum-
|28 Апр 2010
0
"Во первых Argentum, это христианский форум и нехристианам здесь делать нечего." Во-первых, какойто дух, я отчего-то не вижу ограничений по вероисповеданию для посетителей этого форума. Читайте правила, это полезно. Во-вторых, переход на личности свидетельствует только об отсутствии других аргументов. Жаль, что все так скучно, я думал, что у Вас есть что сказать... а оказывается, что банально кроме своего апломба и попыток перейти на личности ничего больше нет. Шарик сдулся, жаль...)) "так что вам лучше уйти с форума" Кому уйти, а кому нет - решает администрация. Адрес для связи на главной странице. И еще один момент - я тут подольше Вас, и таких "гонителей" видел предостаточно. Хотите меня посмешить - продолжайте дальше :) "Вам нужно покаяние. " Давайте я как-нибудь без Вашего участия решу, что мне нужно, а что нет. Как-то привык сам принимать решения, не ориентируясь на окружающих. Слушал бы знакомых/соседей и прочих, моя жизнь была бы гораздо менее интересной и продуктивной, чем сейчас. "Христиане понимают о чем я говорю относительно рока и еще многих других вещей" Я отчего-то вижу, что христиане с Вами зачастую по року не соглашаются :))) По сабжу скажете что-нибудь?
Удален
Xaceки
|29 Апр 2010
0
Христианский рок... он вообще существует?
Гость
-1
|29 Апр 2010
1

Существует, так же как и христианское телевидение, христианское кино и христианские школы. 

Новичок
0
|29 Апр 2010
0

Написано что "законы Мои напишу на сердцах их". Также в ефесянах 5:14 "...у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла".  Если у человека нез закона Божьего в сердце, чувства ничему доброму не приучены - безполезно обяснять что грех а что не грех. Написано: святой да освящается еще... а нечистый пусть еще сквернится.

Удален
Jazzpunk
|18 Мая 2010
1

Христианский рок? Скоро будет христианский гомосексуализм и христианская марихуана. Тфу, позорище. Не может такого быть, чтоб христианин любил такую мерзость, потому что именно рок был использован для развращения молодёжи и вовлечения в сатанизм. Брезгуйте даже слушать что-то подобное, не то что писать песни в таком стиле на "христианские темы".

Старожил
+169
|19 Мая 2010
1
Цитата Jazzpunk
Христианский рок? Скоро будет христианский гомосексуализм и христианская марихуана. Тфу, позорище. Не может такого быть, чтоб христианин любил такую мерзость, потому что именно рок был использован для развращения молодёжи и вовлечения в сатанизм. Брезгуйте даже слушать что-то подобное, не то что писать песни в таком стиле на "христианские темы".

 

Ололо, тролли отакуе! Онотоле гневе, пыщь пыщь))))))))))))))))))))

С Вашим ником подобное мнение сочетается обалденно))))))))) Троллить надо не так толсто, уважаемый, слишком примитивно пытаетесь вбросить органику на вентилятор)))

Удален
Jazzpunk
|28 Мая 2010
0
Цитата Argentum
Ололо, тролли отакуе! Онотоле гневе, пыщь пыщь)))))))))))))))))))) С Вашим ником подобное мнение сочетается обалденно))))))))) Троллить надо не так толсто, уважаемый, слишком примитивно пытаетесь вбросить органику на вентилятор)))

Я сделал себе такой ник только для смеха. Просто в конце 70-х был моден панк, но я с тех лет предпочитаю джаз. Это несовместимые вещи, антитеза, своего рода, то есть, способ создания комического эффекта.

Можете ли вы себе представить "христианский панк"? Нет, это был бы дурдом.

Так вот, "христианский рок" - это такой же бред.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
0
|28 Мая 2010
1

Jazzpunk, не стоит зарекаться, я видел как очень органично замешали не совместимые в моем понятии стили - рок и эмбиент, кстати христиане замешали, наз. The Out Circuit. А я считал что это нереально.

 

 

Одни кричат "ЭТО БРЕД!", а другие берут и делают! U2 например христиане и рок. Майлза Дэвиса многие возненавидели, когда он замешал джаз и рок, теперь его считают величайшим трубачом в истории, и где те кто его возненавидели?

Love! Peace!! JAZZZ!!!
Старожил
+169
|2 Июн 2010
2
Цитата Jazzpunk
Можете ли вы себе представить "христианский панк"?

Панк-рок с христианскими текстами - легко. А если Вы за меня решаете, что я могу представить, а что нет - зачем тогда спрашиваете?

 

Цитата Jazzpunk
Просто в конце 70-х был моден панк, но я с тех лет предпочитаю джаз.

Я тоже джаз люблю, также как классику, блюз и металл :)

 

Цитата Jazzpunk
Так вот, "христианский рок" - это такой же бред.

Обосновать, кроме как придуманным "вовлечением в сатанизм" больше нечем? Или все-таки сможете что-то сказать? :) ДДТ и Алиса в каком стиле играют, подумайте немного... :)

PS. Now Playing: Children Of Bodom - Deadnight Warrior (Live in Japan)

PPS. Причем плэинг весьма громко - люблю на работе такое послушать, мозги прочищает отлично и снимает усталость. ГГ, Вас наверное обморок хватанул бы от такой музыки :) Меня обычно всегда веселит реакция представителей "благоразумного большинства" на рок-музыку вообще и, в частности, на металл, им это прямо уши рвет :)

Гость
-1
|10 Июн 2010
0

Бог сотворил все! Главное, это осознавать и всегда Ему служить!

Удален
Jazzpunk
|11 Июн 2010
0
Бог сотворил все! Главное, это осознавать и всегда Ему служить!

Если следовать вашей логике, то тогда и гомосексуализм, и убийства, и аферы, и сатанизм сотворёны Богом, чтоб служить Ему. Не занимайтесь ерундой. Всякий дар совершенный исходит от Бога, как сказано в Писании. Но рок, извините, это ну никак не совершенный дар. Это шумный примитив, и не более того. Обычно в рок или рэп идут те, кто не умеет играть или петь. В общем, тщеславные бездарности, стремящиеся к обожанию толпы. Они так и ждут похвалы от неопытных подростков, ведущихся на все эти примитивные понты из-за незнания музыкального мира. Рок создавался для подростковой аудитории. Если вы предпочитаете рок до сих пор, то это подозрительно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|11 Июн 2010
0
Цитата Jazzpunk
Это шумный примитив, и не более того.

Позвольте спросить, а много ли рок-музыки Вам доводилось слушать?

 

 

Цитата Jazzpunk
Обычно в рок или рэп идут те, кто не умеет играть или петь.

Ога, Ричи Блэкмор и Джо Сатриани ни разу играть не умеют :))))))))))))

 

 

Цитата Jazzpunk
Если вы предпочитаете рок до сих пор, то это подозрительно.

И какие подозрения у Вас возникают?

Гость
0
|29 Июн 2010
1

Спор на эту тему никогда не завершался.
Стиль музыки вторичен к содержанию.

Гость
-1
|29 Июн 2010
0

Я тоже склоняюсь к тому, что главное все же содержание. Поэтому рок с Христианским содержанием существует. Я сам музыкант, и в миру слушал Кино, ДДТ. И как-то не бесновался. Тем более за семь лет во Христе играя в таком стиле ни чуствую за собой вины в том, что избрал. На вкус и цвет...

Мы - свет этому миру!
Удален
Jazzpunk
|6 Июл 2010
0

В проповеди Евангелия музыка вообще не нужна.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|12 Июл 2010
0

Рок - это мрачная и агрессивная музыка. Поэтому чаще всего тексты песен рок-музыкантов полны ненависти, агрессии и злобы, богохульства и презрения к людям, упаднической философии и призывов к аморальному образу жизни. Невозможно сделать светлую и жизнеутверждающую вещь с такой музыкальной подкладкой. Рок - это узаконенное и хорошо проспонсированное проявление желания развратить подростков. Рок рассчитан изначально на подростков. Если его слушает взрослый - это странно. Детскими болезнями надо в детстве болеть.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|12 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
Рок - это узаконенное и хорошо проспонсированное проявление желания развратить подростков.

Да, да, это все вселенский заговор!

 

Цитата Jazzpunk
Если его слушает взрослый - это странно.

Странно, когда взрослый судит о человеке по его музыкальным вкусам.

 

Цитата Jazzpunk
Детскими болезнями надо в детстве болеть.

Рок-музыка - болезнь? Сами придумали?

А на вопросы-то, видимо, сказать нечего)))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|12 Июл 2010
0

Аргентум, ваш небольшой жизненный опыт не позволяет пока судить о многом так, как видно с высоты прожитых лет. Рок - это попса для подростков изначально. Кто визжит и теряет сознание на концертах рок-музыкантов со времён Beatles? Подростки. Вы ещё не вышли из подросткового возраста? А касательно заговора прочитайте о роке в книге "Комитет 300". Авось, попустит.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|13 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
Аргентум, ваш небольшой жизненный опыт не позволяет пока судить о многом так, как видно с высоты прожитых лет.

Ну понятно... когда больше сказать нечего, в ход идет возрастной аргумент.

 

Цитата Jazzpunk
Вы ещё не вышли из подросткового возраста?

Вышел, не волнуйтесь. У меня свои дети уже есть, да и достижения кое-какие имеются.

 

Цитата Jazzpunk
то визжит и теряет сознание на концертах рок-музыкантов со времён Beatles? Подростки.

И что с того? Это же не значит, что эту музыку слушают только подростки))))) Применим Вашу логику...

Кто чаще устраивает автогонки по улицам? Подростки. Значит, автомобили - детская игрушка, рассчитанная на подростков изначально.

Ваша логика 1:1.

 

Цитата Jazzpunk
А касательно заговора прочитайте о роке в книге "Комитет 300".

Это. И. Есть. Ваш. Источник. Информации?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|16 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
В проповеди Евангелия музыка вообще не нужна.

С этим трудно согласиться.... Я знаю много христианских рок-групп, через служение которых сотни парней и девченок из сатанизма пришли к Богу. Взять даже нашу Киевскую команду  HOLY BLOOD- сколько ребята потрудились на ниве Божьей!!! Ваши рассуждения говорят всего лишь об уровне Вашего познания в сфере музыки.

Удален
Jazzpunk
|11 Авг 2010
0

А христианский сатанизм существует? Или христианский садо-мазохизм? Ясно, что нет. Так нет и христианского рока. В Слове Божьем нет. Нужно Евангелие проповедовать, потому что истинно верующих только это и интересует, а не вся эта попсовая свистопляска для подростков. Что нужно человеку для спасения вне зависимости от возраста, то и от Бога, то христианское. Остальное - плоть. Рок не поможет духовно тем, кто рок на дух не переносит, поэтому ничего христианского в роке не может быть. А вот Евангелие спасёт любого, кто уверует. Вот и думайте, что вы выбираете - громоподобную попсовую псевдохристианскую свистопляску или путь Слова Божьего.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-1
|11 Авг 2010
0

христианским рок быть не может. Но, если человек, который играет рок - христианин и всячески это подчеркивает (не текстами), то можно сказать, что он пропагандирует христианство своей харизматичностью.

Удален
Jazzpunk
|11 Авг 2010
0
Цитата yuval
Ваши рассуждения говорят всего лишь об уровне Вашего познания в сфере музыки.
Серьёзный взрослый музыкант вообще не будет воспринимать рок всерьёз, особенно верующий. Рок изначально рассчитан на целевую аудиторию - подростков. У них нет сформированных понятий о красоте и гармонии, и они легко внушаемы. С помощью рока легко пропагандировать идеи аморального образа жизни и безбожия, что было со времён появления рока. Подростки моментально впитывают всё дурное, начинают воспринимать это в качестве нормы мышления и поведения. Мол, если другим можно, то и мне. Этим рок и опасен с самого начала.
Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|11 Авг 2010
0
Цитата Jazzpunk
В Слове Божьем нет.

В Божьем Слове и христианских сайтов нет. Их тоже, выходит, не существует? :)

 

Цитата Jazzpunk
Нужно Евангелие проповедовать, потому что истинно верующих только это и интересует

А вот это уже что-то новое... Истинно верующих людей должно интересовать только Евангелие? И ничего больше интересовать их не может? Выходит, по-вашему, истинно верющие люди - это те, у кого кругозор и сфера интересов сужены до одной только Библии? Мдаааааа...

 

Цитата Jazzpunk
Рок не поможет духовно тем, кто рок на дух не переносит

Джаз тоже не поможет тем, кто его на дух не переносит. И классика не поможет тем, кто ее не понимает. И что с того? :)

 

Цитата Jazzpunk
Серьёзный взрослый музыкант вообще не будет воспринимать рок всерьёз

Какбе по року и металлу дипломы в консерваториях защищают... Отстаете от жизни)))

Я, помнится, уже задавал вопрос, повторю, ибо ответа так и не получил - как много рок-групп Вы слышали, что так смело делаете столь безапелляционные утверждения?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|11 Авг 2010
0
Цитата Jazzpunk
Рок изначально рассчитан на целевую аудиторию - подростков. У них нет сформированных понятий о красоте и гармонии, и они легко внушаемы. С помощью рока легко пропагандировать идеи аморального образа жизни и безбожия, что было со времён появления рока. Подростки моментально впитывают всё дурное, начинают воспринимать это в качестве нормы мышления и поведения. Мол, если другим можно, то и мне. Этим рок и опасен с самого начала

Удален
Jazzpunk
|11 Авг 2010
0
Цитата itscool1
христианским рок быть не может. Но, если человек, который играет рок - христианин и всячески это подчеркивает (не текстами), то можно сказать, что он пропагандирует христианство своей харизматичностью.

Это привлекательно звучит, но толку от этой харизматичности - ноль по Цельсию, потому что подростки и молодые люди из христианских конфессий начинают фанатеть по этим христианским рок-кумирам точно так же, как мирские по мирским. Это примитивное идолопоклонство. Подумайте хоть немного в этом направлении, проанализируйте факты, не лукавьте, и вы сразу же согласитесь, что это так и есть. "Христианский рок" - это компромисс с этим миром, уступка плоти и идолопоклонничеству ради популярности. Настоящий христианин будет искать Царства Божьего и правды, будет стремиться нести только те служения, о которых сообщает Новый Завет, и не будет распыляться на служение плоти, потому что время коротко.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|11 Авг 2010
0
Цитата Argentum
Какбе по року и металлу дипломы в консерваториях защищают... Отстаете от жизни))) Я, помнится, уже задавал вопрос, повторю, ибо ответа так и не получил - как много рок-групп Вы слышали, что так смело делаете столь безапелляционные утверждения?

Сейчас уже и педерастов в священники рукополагают, так что ничего удивительного. Я не отстал от жизни, просто этот мир всё дальше деградирует. Я не теряю время на глубинное изучение шумной коммерческой попсы для подростков, которую называют роком.  

 

Цитата Argentum
Джаз тоже не поможет тем, кто его на дух не переносит. И классика не поможет тем, кто ее не понимает. И что с того? :)
Музыка для проповеди Евангелия не нужна.
Цитата Argentum
А вот это уже что-то новое... Истинно верующих людей должно интересовать только Евангелие? И ничего больше интересовать их не может? Выходит, по-вашему, истинно верющие люди - это те, у кого кругозор и сфера интересов сужены до одной только Библии? Мдаааааа...

Не надо примитивизировать. Я имею в виду, что истинно верующих людей не должна интересовать такая примитивная дребедень, как рок. Интересоваться роком - это как раз признак подросткового кругозора, но никак не взрослого человека.

 

Цитата Argentum
В Божьем Слове и христианских сайтов нет. Их тоже, выходит, не существует? :)

Не надо примитивизировать. Рок - это не средство проповеди Евангелия. А средства информации для этого подходят. Истоки рока известны. И истоки эти весьма гнилые.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+19
|11 Авг 2010
0

что такое христианский рок? Если вы имеете ввиду западный вариант, но он существует еще с 60ых годов и никуда не денется. В православии подобного не вижу, пока не либерализируется общество.

А то, что взрослый музыкант не станет воспринимать рок.. ну если он играет блатной шансон, то думаю да.

Это совсем смешно, на сегодня существует более 300 жанров, которые так, или иначе связанны с Rock music.

Старожил
+1698
|11 Авг 2010
0

Хм-м..! Христианский рок..?! Смотря какой..

Стилей рока ведь не один.. Хеви-метал гарантировано от Люцифера.. да и альтернативный тоже..

Ангелы были созданы, как существа, имеющие музыкальный дар, а особенной способностью петь несколькими голосами одновременно обладал Люцифер -руководитель всего ангельского воинства. Частью служения Люцифера и ангелов -было хоровое пение у престола Бога.

Создатель вложил в человека способность слагать песни, творить музыкальные произведения, петь, играть, выражая этим свои внутренние переживания и размышления. Наше ухо создано, как уникальный орган восприятия разной звуковой информации.

Интересные данные о восприятии звука: "Слуховые ячейки в человеческой слуховой системе реагируют на энергию раздражения в 10.000.000 раз меньшую, чем при прикосновении. Слух также несравнимо чувствительнее, чем осязание. Он сильнее связан с центрами эмоций и чувств неврологически, чем зрение, потому что между ухом и своего рода центром чувств в мозгу (лимбовой системой) существуют прямые связи" (В.Ф.Хисс "Музыка и повреждения слуха" - Швейцарская организация страхования от несчастных случаев).

Таким сильным и прямым воздействием на мозг не мог пренебречь сатана и, конечно, же, он всегда обдумывал и приводил в действие свои коварные планы использования этого воздействия на психику человека.

Мир Вам!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.