Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский рок... он вообще существует?  

Гость
+1
|19 Авг 2011
1

Рок-то существует, но слушать его без последствий для своего духа и души не возможно. Много литературы и роликов об этом написано и снято. Раньше любила послушать кое-какие песни христианских рок-групп, но потом перестала и до сих пор не слушаю. В принципе, и севен-элэвен тоже ничего хорошего. Люблю чтоб и музыка и слова были содержательными. А лучше просто музыка. Классика, например. Там есть на любое настроение произведения.

...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше (1-е Кор.13:13)
Старожил
+1501
|20 Авг 2011
0
Цитата izna
Рок-то существует, но слушать его без последствий для своего духа и души не возможно. Много литературы и роликов об этом написано и снято. Раньше любила послушать кое-какие песни христианских рок-групп, но потом перестала и до сих пор не слушаю. В принципе, и севен-элэвен тоже ничего хорошего. Люблю чтоб и музыка и слова были содержательными. А лучше просто музыка. Классика, например. Там есть на любое настроение произведения.

По поводу классики в этой теме очень доходчиво написала Verba1, там тоже не все так однозначно, та еще музыка, те еще композиторы, просто не кому про нее ролики снимать, а вот муз. литературу почитайте. Впрочем если музыка вас соблазняет..., вы знаете что делать.

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
0

Galisha, привет, да я тоже половиню - транс с металлом. Эти два не надоедают. Когда подустанешь от одного - забабахиваешь голландцев или на радио што-нибудь.

За счет мет. в Москве раньше была радиостанция Ultra, вот на ней хороший был плей-лист.

И трансовых много. Попса выводит из себя, Инрике Эглесиаса просто на дух не перевариваю и всяких там Лолит, Винтажей, Спирс и Джей Ло. Питбуль и Снуп тоже продались.

Прослушал ролик Эвроклидона ... пустое.

Кэти Перри еще ниче, Агилерка, и Pink, но правда, транс это вещь и без гитар не могу.

Все таки, нотки апокалипсиса именно в них.

Ты не слушай, а посмотри видео с Протестом, где они сидят и объясняют свои проигрыши и риффовку...

Нормальные картинки. То, што потом на сцене выходит по-другому... повторю, нужен звукотехник - настроить акустику, подобрать кодеки, ресивер, сабвуфер и проч. От этого много зависит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|20 Авг 2011
1

 Cенатор,ну есть еще и такой стиль,но я его не люблю.

Удален
Galisha
|20 Авг 2011
0
Цитата izna
Рок-то существует, но слушать его без последствий для своего духа и души не возможно. Много литературы и роликов об этом написано и снято. Раньше любила послушать кое-какие песни христианских рок-групп, но потом перестала и до сих пор не слушаю. В принципе, и севен-элэвен тоже ничего хорошего. Люблю чтоб и музыка и слова были содержательными. А лучше просто музыка. Классика, например. Там есть на любое настроение произведения

 Я тоже замечаю,что после прослушивания  многих так называемых "христианских групп" мне плохо.Просто не воспринимаю и все.Скорее всего музыка низкого качества.Я повотряю-старалась,выставляла для нашего форума,но потом,чтобы успокоиться,слушала где-то минут 20 обычный спокойный транс.Не восточный,такое я тоже не переношу,а  конечно западный. Вот,например,что-то похожее на We Are One,который я выставила в теме "Что вы слушаете сейчас". Из классики и джаза тоже не все воспринимаю,стиль "хоспел"-совершенно,хоть он и "наш".

Удален
Galisha
|20 Авг 2011
0

 Алису я все-таки скрепя сердце выставляю. Но тоже не нра!!!!!

Удален
Galisha
|20 Авг 2011
1

 Нет,это совсем другое дело!

Удален
Galisha
|20 Авг 2011
0

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
0

Да, нормальные, хорошие. Еще там такое есть преимущество, ты должна знать, а если не знаешь, глянь - как переколачивают треки известные и, в общем, уже забитые в эфире.

You and I ... You and I ... кто ее поет? Слышу почти каждый. Однако, Тиесто ее назаметно так переделал, под'усилил голос где-то, темп сменил... и она стала объемная.

Exclusive live mix 2009  што-ли.      И так очень часто они делают. Мне нравится, непеределаные - не такие  шустрые. А тут видно присутствие постороннего поддерживающего духа. Красиво.

Этот дух сотрудничает, а та, кто поет - понимает, што он хороший и немножко рулит и тоже ... участвует уже в совместном таком производстве.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|20 Авг 2011
2
Христианский рок... он вообще существует? Рок- ето стиль музики и поетому он не может быть христианським .... !!!

пойте псалми из библии!!!

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
2

Так они иудейские...

У нас один есть большой Псалм - Апокалипсис.

Вот, все, што о нем стараются допеть и донести - рассматриваю, как христианских. Христос автор Апокалипсиса.

И, в основном, это рок и тяжелый метал. Lamb of God послушай, упадешь не хуже Иоанна Богослова.

Но, это из разряда шуток.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|21 Авг 2011
1

ceнaтop - ну и че что иудейские ... Христос иудей ... Библия иудеями написана .... мы потомки Авраама он тоже еврей

но псалмы Бог точно благословил ... ну конечно мы можем сказать там есть пожелания плохии ... но все же ... лудше ето чем не понятно что ..

есть такая група P.O.D. - посмотри видео на youtube ... тоже такие же "овечки" )))

Удален
Galisha
|22 Авг 2011
0

Zotic- ну все "еврейское" в церкви уже оскомину набило!!!!!! Особенно,когда заставляют!!!! в церкви танцевать под еврейскую музыку.Или на мотив Хава Нагилла пишется ну ооооочень духовный текст,а песня эта простая свадебная и никакого отношения к христианству не имеет. Да,Христос-еврей,но это не значит,что мы все должны поменять национальность.

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
0

Алиса вобще ересь. Жуть такая.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|22 Авг 2011
0

 Ну вот,что я говорила. А тоже называют себя христианами. Скорее,какие-то "православные фундаменталисты."

Удален
Galisha
|22 Авг 2011
0

Удален
Galisha
|22 Авг 2011
0

 Ну,я опять не в тему с трансом.

Удален
Galisha
|22 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Да, нормальные, хорошие. Еще там такое есть преимущество, ты должна знать, а если не знаешь, глянь - как переколачивают треки известные и, в общем, уже забитые в эфире. You and I ... You and I ... кто ее поет? Слышу почти каждый. Однако, Тиесто ее назаметно так переделал, под'усилил голос где-то, темп сменил... и она стала объемная. Exclusive live mix 2009 што-ли. И так очень часто они делают. Мне нравится, непеределаные - не такие шустрые. А тут видно присутствие постороннего поддерживающего духа. Красиво. Этот дух сотрудничает, а та, кто поет - понимает, што он хороший и немножко рулит и тоже ... участвует уже в совместном таком производстве.

  Спасибо. Буду заниматься с компьютерной программой-буду знать. Думаю,что-то свое получится,надеюсь. Я считаю-все должно быть красиво.А если от музыки плохо, от слов нет мира в сердце-надо еще подумать-а от Бога ли это,хоть и тексты вроде христианские. Слышала-этого Звонаря кто-то ремиксовал.Стало еще хуже...От такого Звонаря сокращается число прихожан у алтаря.

Удален
Galisha
|23 Авг 2011
0

Ну и нашему Павлу из группы прославления сегодня минус.Вчера репетировал с гитарой,так зеркало в соседней комнате упало от вибрации и раскололось. Сегодня от очень громких звуков вся домашняя группа ,которая собиралась  в другой комнате,разбежалась,там были и дети. Паша,я тебя очень люблю,группу твою,мы стали друзьями в соц.сети,но так же нельзя!!!!

Удален
Galisha
|23 Авг 2011
0

Вот он!

Удален
ceнaтop
|23 Авг 2011
0

Аль джихад аль ислами - моя война, - нормальная песня.

Алису еще раз поставил - не могу дослушать.. ну его, Костя коньюнктурит.

Написал песню для крестоносцев.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|23 Авг 2011
0

Песня нормальная. Просто Павел на репетиции перестарался. Это же разрушает барабанные перепонки. Ничего себе-зеркало упало от вибрации!

" Алиса" действительно что-то не то поет!

Но вот группа ДДТ,они тоже с Кураевым и группой СКАЙ вместе выступали-ниче.

Удален
ceнaтop
|23 Авг 2011
0

Galisha, а там транс самодельный? Тоже хочу по-трансить... да ничего не выйдет, уверен.

Элементс оф лайф ... сложно туда перенести.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|23 Авг 2011
0

Удален
ceнaтop
|23 Авг 2011
0

Да, перепонки жалко. Еще колонки рвутся и сгорают динамики. Когда я музыку дома слушал у меня усилитель был вместо обогревателя.

Теплом от выходных транзисторов можно было обогреваться. Приходилось все с него убирать, штоб не сжечь.

Неуверенную музыку не могу слушать на любой громкости, а норм. - можно  по-громче.

Galisha, ты пойми, глас Господень, он тоже - возгремел. !

Но, ладно, эмоции не буду нагонять.

Хотя, громкость лишняя говорит об отсутствии состава в самой песне, если она хорошо звучит, есть четкий уровень, дальше которого пойдет не по-смыслу.

Пока новых хороших не нашел. Транс тоже не качал. Играю трех-летние диски.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|23 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Galisha, а там транс самодельный? Тоже хочу по-трансить... да ничего не выйдет, уверен. Элементс оф лайф ... сложно туда перенести.

Сенатор,выйдет. Купи себе программы,видеокурс-это недорого,ноутбук уже наверно у тебя есть. Запишись в диджейскую школу, если хочешь,заодно поговорите с ними о Христе.Люди нормальные. А потом можно попробовать соединить живую  рок-музыку с электронной в вашей церкви. У тебя получится!

Удален
ceнaтop
|23 Авг 2011
0

Ты привела, а сейчас просят наземную операцию в Секторе. В меркавах опять полные баки.

Я спрашивал у одного таджика, а он моджахед был - какое тебе больше нравится оружие?

Танковый пулемет Калашникова ПКТ, его прикручивают в НИВУ, подъехали к посту, заднюю дверь открывают и - тра-та-та...

Потом дверь хлоп, и растворились в кустах за ближайшим кишлаком. Че с ними делать?

Они с этого живут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Galisha
|23 Авг 2011
0

 Да,но это заповедь Божья-не убивай! Не стреляй!

 Я знаю многих мусульман ВКонтакте.Мирные люди,дружелюбные. Таким спокойно можно говорить о Христе.

Гость
0
|23 Авг 2011
0

Galisha - солце ну и при чем здесь расизм и так дале ? я же не говорю ставать евреем или не ставать.... я просто сею мысль что есть в писании псалмы - которые Богом в духновены .... ну мы же говорим о стиле музики рок... так лудше на мой взглят вместе всем собранием петь псалмы чем 5 - человек будут отрывать весь остальной народ подступным рок-музикой....

насчет еврейства ты права как никогда... достали обрезаные христиане и фанатизм  к евреям которые христиан терпеть не могут и не хотят терпеть ...

Удален
Carpenter
|24 Авг 2011
2

Христианский рок? Это то же самое, что христианская уголовная феня. Христианин не будет таким заниматься, есть вещи важнее, чем продолжать ублажать свою плоть, играя рок, от которого не освободился в разуме, делая его идолом. Достаточно посмотреть на тех, кто делает "христинский рок", у них те же повадки и речь, тот же вид, что и у мирских исполнителей этого жанра.

Христианский рок... он вообще существует?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.