Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+507
|22 Июл 2011
7
Извините, чтоб на другие церкви не думали,я уж конкретно скажу. Автор фразы - Коршунов, на зимнем посту (в районе Козина, в доме отдыха или на турбазе проводили, много лет назад), сама я слышла, как пасторы смеялись, что мол, дают деньги прихожане и хотят знать, куда они идут... ха-ха-ха (дружно так ...) Громче всех смеялся Сандей... Жукотанская была в шоке, я видела ее, так как напротив сидела...
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
5
Цитата сальво
Поэтому не стоит генерализировать на все служение. Так как по моему убеждению вы своей некомпетентностью в этом вопросе обесцениваете все ,в том числе и здравое, что говорите

Я не смею вас ни в чём упрекнуть, но думаю, что заслуга Божья в вашем исцелении и спасении куда большая, чем у реабилитационных центров. Вам даже повезло, что вы прошли через детоксикацию в Испании, но что делать там, где нет реабилитацилонных центров такого уровня, а созданные для отвода глаз "ребцентры" - просто отмывка денег, где наркоманам служат религиозные младенцы, зачастую сами ещё недавно наркоманы, не освободившиеся от воровского жаргона и повадок наркоманов? К сожалению, я слышал больше негатива о таких "ребцентрах". Христос любых больных исцелял. Тут уже важна вера больного человека и вера молящихся за него.

А добрый самарянин не пьянице или наркоману помог, а ограбленному и избитому разбойниками. Мне тоже приходилось спасать брошенного "товарищами" умирать наркомана, так что вы зря меня упрекаете. Попытки же уговаривать вернувшихся в наркоту после церковной реабилитации никогда ничем хорошим не кончались. А вот кто всерьёз покаялся (уверен, что и вы тоже), с теми проблем не было и нет.

Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
6
Цитата непростой
САтана-пошел вон от меня!Противостою тебе именем ИИсуса Христа!Кровь Иисуса Христа против тебя!

Это вместо кротости и благоговения, которое вы должны проявить, когда кто-то просит у вас отчёта о вашем уповании? Если не можете подтвердить вашу мысль Святым Писанием, значит, ваша мысль им не подтверждается. Всё Писание Богодухновенно, следовательно, ваши слова, не имеющие опоры в Святом Писании, не Богодухновенны. Вы просто не можете противостоять Святому Духу Господа Иисуса Христа, который во мне. Для Христа никогда не было тупиков, кто бы Его не искушал, даже дьявол. Христос всегда отвечал по Писанию, а не начинал истерику. Вы же не можете ответить по Писанию только потому, что нет у вас Святого Духа, Который напоминает слова Христа. Ваша паника и истерика - логичный финал. Нигде в Святом Писании не сказано призывать Кровь Христа против сатаны или человека. Это ваш церковный фольклор, не подтверждающийся Святым Писанием. Учение о "духовной брани" можете не применять. Оно плотское.

Удален
непростой
|22 Июл 2011
1

Связываю именем ИИсуса Христа-всякий дух контроля !Разрушаю именем Иисуса Христа-всякие слова !! в мой адрес.Это манипуляция Писанием.Мне небезизвестен умысел дьявола.Тебе не украсть у меня и у многих веру,ты не имеешь права брать власть над моей верой.противостою тебе твердой верой и исповеданием перед Господом.Сатана -не имеет надо мной власти.Я ему -не принадлежу!и тебе тоже."они победили Кровью Агнца,словом свидетельства своего  и не возлюбили души своей до смерти".Хвостов -не потерплю.

Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
4
Цитата Простой
На сколько я знаю, может не прав, но помимо десятин (раз в этой теме упомянуто), с реабилитантов и заинтересованных людей в их освобождении берут дополнительную плату. Вот. Кто что на это скажет?

И это есть. То есть, это не на десятины делается.

 

Цитата nv
с какого дохода этот наркоман может принести десятину, если у него несколько лет даже мыслей про работу не возникало?

В соответствии со Святым Писанием десятина с дохода не даётся. О десятине в Библии сказано очень мало, но десятины с дохода, собираемой золотом, снребром, медью или бумажными деньгами там вы не обнаружите. Это вымысел.

Старожил
+507
|22 Июл 2011
3
Цитата непростой
Сатана -не имеет надо мной власти.Я ему -не принадлежу!и тебе тоже."они победили Кровью Агнца,словом свидетельства своего и не возлюбили души своей до смерти".Хвостов -не потерплю.

Это вы о чем?

Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
3
Цитата Друг Бога
Привет вам, псевдобратья: akillы, carpentrы, Витусы... Я знаю кто вы, и знаю ваши планы, но вы даже те деньги которые вам платят не отрабатываете, ваши хозяева будут вами недовольны. Плохо, очень плохо, вяло все как-то и не убедительно, эффект от вашей работы может быть совершенно противоположным, этак вы не только не подточите финансы евангельских церквей, но и, чего хуже, можете сплотить людей вокруг Господа. А ведь ваши хозяева могут потребовать свои деньги обратно, и будут совершенно правы. Гнать таких работников, как вы, в три шеи надо, ничего толком делать не умеете, даже истину и ту по человечески звратить не можете. Позор.

Сплошная клевета. Мне никто не платит. Я материально не заинтересован. Вы верно заметили, что людей Господа разоблачение вашей лжи может сплотить. Это уже есть. Узнавая правду о вашей махинации, люди сплочаются вокруг Господа Иисуса Христа, прилепляются к Нему всем сердцем. И хозяев у меня нет в отличие от вас. У меня есть только Господь Иисус Христос.

Истину я вообще не могу извращать ни по-человечески, ни по-другому. Или вы хотите подать пример, как нужно "по-человечески" извращать Писания?

Хотите обличить меня во лжи? Обличите по Писаниям, без эмоций и оскорблений. Я не против.

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
6

а мы пообщались с одной сестрой, которая всё пыталась найти зерно истины в церкви. Так как вела подростковое служение, и поэтому ей нужна была помощь, и вот она пораньше пришла в церковь, до служения. И услышала фразу, которую ляпнул пастор, приехавший провести служение. Фраза была такой -

на вопрос о том, где взять деньги на что-то там, он ответил идя по коридору: Где? да подожди! сейчас эти лохи принесут и будут тебе деньги.

Лохи это прихожане этого филиала, которые ждали служения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
5
Цитата непростой
Связываю именем ИИсуса Христа-всякий дух контроля !Разрушаю именем Иисуса Христа-всякие слова !! в мой адрес.Это манипуляция Писанием.Мне небезизвестен умысел дьявола.Тебе не украсть у меня и у многих веру,ты не имеешь права брать власть над моей верой.противостою тебе твердой верой и исповеданием перед Господом.Сатана -не имеет надо мной власти.Я ему -не принадлежу!и тебе тоже."они победили Кровью Агнца,словом свидетельства своего и не возлюбили души своей до смерти".Хвостов -не потерплю.

Дух контроля? Христос никогда не связывал никакой дух контроля. Слова тоже не разрушал. Не работает ваша фольклорная религия. Не старайтесь. Если вы имеете в виду Матфея 18:18, то там речь не идёт о связывании словами и именем Иисуса каких-то духов. Не поленитесь, а прочитайте всю эту главу, посвящённую вопросам прощения/непрощения.

Писанием я не манипулирую, а говорю только то, что там прямо и точно сказано. Если вы не можете ничего этому противопоставить, значит, нет у вас Святого Духа, дающего мудрость и понимание. Вам необходимо глубокое покаяние и личное посвящение в вере во Христа Иисуса, освобождение от лжеучений и неевангельских практик, которые вы тут пытаетесь применять, которые по своей сути являются оккультными.

Удален
непростой
|22 Июл 2011
0

Связываю "дух злой",дух контроля именем Иисуса Христа-и изгоняю вон!Во Имя ИИСуса Христа.!Ничего общего с тобой!нафинг.

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
8

непростой, я ведь написала то, что было в одной церкви. И там пастор так и сказал небрежно. А вы что связываете и минусуете? Этого пастора, который прихожан дающих считает лохами, или тех, кто открывает эти мерзкие дела тьмы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|22 Июл 2011
7
Цитата непростой
Связываю "дух злой",дух контроля именем Иисуса Христа-и изгоняю вон!Во Имя ИИСуса Христа.!Ничего общего с тобой!

Крепко завязал?
Морским узлом? )))

 

Цитата непростой
нафинг.

И тебе не хворать )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
8

Есть мысль по теме. Собиратели десятины знают, что в служении Господа Иисуса Христа и Апостолов не было десятины, но придумали хитрый аргумент, что эти деньги идут на дело Божье, так что всё нормально. То есть, можно обманывать людей и грабить, чтобы деньги пошли на дело Божье. Вот, что об этом говорит Святое Писание:

не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых." Римлянам 3:8.

Совершенно понятно, что собирать обманом деньги с христиан, называя это десятиной, если Бог такой заповеди христианам не давал, это зло. Обман - это в любом случае зло, даже если маскируется под что-то угодное Богу, будто это идёт на добро.

И ещё написано вот что:

"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа." Иуды 4. Иуда пишет, что вкравшиеся в христианство люди превращают благодать в повод к распутству, то есть, греху. Вот и источник призывов давать десятину по благодати. Кто-то развратился и пытается использовать благодать для собственной наживы, обманывая людей. Но Святое Писание даёт грозное предупреждение:

"14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? НИКАК".

Нельзя превращать благодать в оправдание обмана людей.

Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
6
Цитата непростой
Связываю "дух злой",дух контроля именем Иисуса Христа-и изгоняю вон!Во Имя ИИСуса Христа.!Ничего общего с тобой!нафинг.

Вопрос: вы у себя в церкви дьявола часто связываете? Если часто, то чего никак не свяжете? Уже бы давно связали, не так ли? Или вы уже и не верите в эту истерическую фольклорную игру, которой не занимались ни Христос , ни Апостолы? Кого вы изгоняете? Я человек, крещёный Святым Духом, верующий в Господа Иисуса Христа, поэтому говорю с вами только с помощью Слова Божьего, а вы только с помощью эмоций и фантазий. У меня огромное преимущество над вами, потому что на моей стороне Святое Писание, которое можно открыть и прочитать, чтобы убедиться, что я не лгу и не добавляю от себя, как это делаете вы. Я могу себе позволить в точности цитировать Писания, а не выдумывать, как бы исказить какой-то кусочек, чтобы оправдать свою ложь, сказанную прежде. Вы должны были хорошо подумать, ввязываясь в войну против Богодухновенного Святого Писания и Святого Духа, стоящего за ним. Нет у вас шансов, хоть на 40 дней пост берите, потому что Святой Дух - это Дух Господа моего Иисуса Христа, ивы не сможете изгнать Его никакими вашими шаманскими методами.

Старожил
+1282
|22 Июл 2011
8

Здравствуйте, друг бога.

Судя по тому что вы позволяете себе откровенную ложь и клевету, ваш бог тот же что и ваш отец.

В принципе для "пастора"-бизнесмена это позволительно...

Если у вас есть, что сказать по существу обсуждаемой темы - пожалуйста с обоснованием по Писанию.

Без истерик, переходов на личность и попыток "задавить" несуществующим "авторитетом".

Если вы продолжите в том же духе, то должен вас предупредить, что подобные выпады запрещены правилами форума.

Кроме того, вы клевещете на служителей и на детей Божьих, а это не просто бан на форуме...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
6
Цитата Друг Бога

Святой Дух, Являющийся Автором Святого Писания, по-вашему, тоже агент спецслужб и оплачиваемый представитель РПЦ? Если не можете ничего сказать по Писанию, то не клевещите, потому что десятина не якобы не имеет места в Новом Завете, а на самом деле не имеет. Если вы берёте на себя смелость утверждать обратное, то, пожалуйста, дайте ответ о таком вашем уповании по Слову, ибо написано:

" [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1-е Петра 3:15).

Чтобы ваши доводы были исполнены истины, укажите, где именно в служении Нового Завета упоминается десятина, но Луки 11:42 и Матфея 23:23 можете не цитировать, потому что по этим местам вы обязаны брать и давать десятину тмином, мятой, анисом, рутой и всякими овощами, так как золото, серебро и деньги Христос не упомянул. И Евреям 7:8 тоже можете не цитировать, потому оно просто продолжает сказанное в Евреям 7:5, что десятина дана как заповедь по закону для сынов Левия, а не для пасторов церквей.

Ваше оскорбление верующих людей ("тупость овец") выдаёт в вас далёкого от святости человека.

Удален
сальво
|22 Июл 2011
5
Цитата kirakelI
Цитата непростой :Связываю "дух злой",дух контроля именем Иисуса Христа-и изгоняю вон!Во Имя ИИСуса Христа.!Ничего общего с тобой!
Крепко завязал? Морским узлом? )))
Цитата непростой: нафинг.
И тебе не хворать )))
) ) ) ) ) ) ) жалко что один только раз можно плюсовать ))))
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
7
Цитата сальво
) ) ) ) ) ) ) жалко что один только раз можно плюсовать ))))

Только диву даёшься, какие невероятные учения выдумывают те, кто не имеет Духа Святого! Требуют у дьявола, чтоб он отдал им всемеро то, что у них украл, да ещё и во имя Иисуса. Будто дьявол отвечает на молитвы во имя Иисуса, а не Бог. Настоящий сатанизм.

Удален
сальво
|22 Июл 2011
3

Да дествительно незнаешь толи плакать толи смеятся

 

Цитата Carpenter
Только диву даёшься, какие невероятные учения выдумывают те, кто не имеет Духа Святого! Требуют у дьявола, чтоб он отдал им всемеро то, что у них украл, да ещё и во имя Иисуса. Будто дьявол отвечает на молитвы во имя Иисуса, а не Бог. Настоящий сатанизм.
Писатель
+156
|22 Июл 2011
8
Цитата nv
А я не пасторах писал , а о тебе, как о вполне трудоспособном христианине, который по закону должен был бы приносить десятину, а по благодати - служить всем своим имением.

Ты в курсе моего служения моим имением? Я помогаю реально нуждающимся, а когда давал десятины - видел как обогащался пастор и как он зажимал деньги, что бы кому то помочь, поэтому мы приняли решение помогать нуждающимся а не обогащать пастора

Удален
akilli
|22 Июл 2011
4
Цитата непростой
Связываю именем ИИсуса Христа-всякий дух контроля !Разрушаю именем Иисуса Христа-всякие слова !! в мой адрес.Это манипуляция Писанием.Мне небезизвестен умысел дьявола.Тебе не украсть у меня и у многих веру,ты не имеешь права брать власть над моей верой.противостою тебе твердой верой и исповеданием перед Господом.Сатана -не имеет надо мной власти.

Заметно.

Старожил
+332
|22 Июл 2011
1
Цитата непростой
Связываю "дух злой",дух контроля именем Иисуса Христа-и изгоняю вон!Во Имя ИИСуса Христа.!Ничего общего с тобой!нафинг.

Это у вас пройдет как и у Петра: "я жизнь свою положу за Тебя". Надо отвергнуть себя, для того чтобы иметь власть имени Иисуса Христа.

Удален
akilli
|22 Июл 2011
5
Цитата nv
При строительстве дома используется много разных материалов и компонентов. Но чтобы дом развалился, иногда достаточно убрать один из них. Вы этого добиваетесь?

Строитель, однако! :-)

Брат, прочность дома зависит в основном от фундамента. Будешь строить - поймешь...

Ну так вот, из напейсаного автором можно сделать два вывода:

1. автор реально признает, что десятина - фундамент этого сооружения.

2. автор прекрасно понимает, что прочность здания современной нам церкви напрямую зависит от поступления десятин.

Так и хочется спросить брата возлюбленного, что общего у ЭТОЙ  церкви с первоапостольской (где десятинами и не пахло). И вообще было убого - по катакомбам собирались, без аппаратуры обходились, пастору не платили...

Друг Б-га, я терпеливо жду ответы на свои вопросы/ремарки:

 

Цитата akilli
Тем не менее, на процитированных вами скрижалях нет ни слова о десятине.
Цитата akilli
Ну так берите ВСЁ и назидайтесь. А то понимаешь, заповедь о десятине "назидает и научает", а все остальные 612 - сугубо побоку.
Цитата akilli
Брат, ты хочешь сказать, что у вас в церкви не учат об обязательной десятине, а учат только о доброхотном даянии? Тогда поясни, откуда в твоем лексиконе вообще появилось понятие о "десятине"?

Или вы решили отделаться одной ничего не значащей репликой? Это у всех десятинщиков такой стиль общения?

Старожил
+248
|23 Июл 2011
9

Тем,кто сегодня требует в церквях десятину,манипулируя и искажая Божье Слово,честнее было бы признать нужду в постоянном денежном потоке.Затем установить это как правило для всех, кто хочет быть в этом сообществе и тогда законно принимать 10% или больше.Пусть это было бы человеческое правило,устав,обычай,не важно,- тогда люди не считали бы себя обманутыми,делая это добровольно,но тогда и Божье Слово здесь не причём.

"Выжатая" лукавством из Библии десятина порождает недоверие и неприязнь к тем, кто об этом учит.

Удален
Carpenter
|23 Июл 2011
8

Размышление по теме.

" мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия." 2-е Петра 1:16.
Апостолы не выдумывали хитросплетённых басен, чтобы нажиться. Они просто вдохновляли людей к благотворительности. А современное "евангелие процветания" - это очень хитро сплетённая басня. Как фокусник отвлекает внимание зрителей лишними движениями, чтобы не дать им увидеть, как именно он проделывает свой фокус, так и те, кто выдумал и внедрил "евангелие процветания" изо всех сил стараются отвлечь верующих людей от всей полноты того, что сказано в Святых Писаниях по поводу закона и десятины. Отвлечение внимания - это основной приём всех шулеров, которые незаметно залазят к людям в карманы. Кто-то играет в "подсадную утку", а кто-то лезет в карман. То есть, можно сказать, что если уж учение о десятине в Новом Завете целиком ложное, то все совершаемые его проповедниками действия во время их служений - это просто отвлечение внимания перед тем, как залезть к людям в карман и ограбить их. Каждое такое собрание превращается в массовую кражу, акцию по обману и грабежу с использованием отвлечения внимания. Но как бы хитро не была сплетена эта басня, есть Святое Писание, с помощью которого можно очень легко эту басню распутать. Поэтому у проповедников "евангелия процветания" нет никаких шансов на продолжение своего обмана без разоблачения. Время начаться суду с дома Божьего.

Старожил
Модератор
|23 Июл 2011
Цитата Друг Бога
обсуждаем аморальность хитрых пастырей и тупость простодушных овец
Цитата Друг Бога
внештатные агенты спецслужб и оплачиваемые представители РПЦ

Штрафное предупреждение за нарушение правил №4, №5 и эпитеты в адрес служителей - правило №1

Старожил
Модератор
|23 Июл 2011
Цитата непростой
Связываю "дух злой",дух контроля именем Иисуса Христа-и изгоняю вон!Во Имя ИИСуса Христа.!Ничего общего с тобой!нафинг.

за недостойное поведение на христианском форуме, общение нелитературными словами и унижение собеседников (постоянное) и непрерывное минусование реплик собеседников - см. правила №1, №5 - штрафной

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2011
9

Размышления по теме.

Михея 2гл.

Горе замышляющим беззаконие и на ложах своих придумывающим злодеяния, которые совершают утром на рассвете, потому что есть в руке их сила!

Пожелают полей и берут их силою, домов - и отнимают их; обирают человека и его дом, мужа и его наследие.

Встаньте и уходите, ибо страна сия не есть место покоя; за нечистоту она будет разорена, и при том жестоким разорением.

Михея 3 гл.

Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладёт им в рот, против того объявляют войну.

Посему ночь будет вам вместо видения и тьма - вместо предвещаний; зайдёт солнце над пророками, потемнеет день над ними.

.....................

пророки это те, кто прорекает слово как бы от Бога. И таких на сегодня очень много. Ведущие пророчествующие, которые прорекают несуществующее, как существующее - десятины, и евангелие процветания. Пророчествуют мир и признание. И никто из них толком ничего не говорит о истине.

И они устыжены будут, потому что не будет ответа от Бога (Мих3:7)

Истина важней, а она упускается, и умаляется. А ведь в Исайе в 26 главе написано:

отворите ворота; да войдёт народ праведный, хранящий истину .

Но сегодня всё христианство погрязло в желании разбогатеть.

И даже призывают искать Царствие Божие только для того, чтобы остальное приложилось.

Не Царствие Божие ради Христа, а призывают искать ради того, чтобы остальное приложилось. То, что им нужно - пить, есть и во что одеваться. Об этом вожделение сильное.

А Христа никто не вожделеет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|23 Июл 2011
3
Цитата Модератор
Штрафное предупреждение за нарушение правил №4, №5 и эпитеты в адрес служителей - правило №1

Приношу свои извинения за нарушение правил форума.

Старожил
+1834
|23 Июл 2011
4
Цитата nv
Витус! Ты не ходишь в собрания, потому, что находишься в обольщении. И не имеешь нужды в церкви только потому, что у тебя нет нужды и в Боге!

Обольщает  человека грех, который влечет его. Так кто из нас обольщается? Я не соглашающийся с пережитками ветхого и упраздненного или вы десятинщики обберающие уже по упраздненному завету Христом народ, обещая свободу, будучи сами в плену обольщения.

 

Цитата paralipomenon
И если каждый должен получать десятину, то с кого её брать?
Вот так и не получится, чтобы волки были сыты и овцы довольны. Для касты "избранных" абатство трудится.
Цитата nv
Витус не к нам не хочет, у Витуса вообще на все церкви аллергия... А потому, это не оскорбление, а констатация факта.
Почитай мой пофиль. Церковь там где я нахожусь  малочисленна и в регистрации не нуждается. Мы не платим кесарю налог за собрание или аренду помещения. Налогом не облагается по украинским законам, собрание до 20 человек. Помогаем друг другу, как и завещает Господь. Поетому Госпоть и говорит, что в Нем нету бремени никакого. Там, где беззаконие, там и бремена.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.