Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Валерий -К
|5 Июн 2011
3
Цитата nv
Осталось только уточнить в каком году и какому конкретно нищему была подана копеечка...

= Господь знает, я думаю этого достаточно.

В пошлом году один настойчивый настойчиво "допрашивал" и требовал отчёта  сылаясь на местописание = стал ему отвечать. Под конец он выразился примерно так - это я хвастаюсь.

Вам тоже дать отчёт ?

 

Цитата nv
Седьмой год уже и на 840 страницах пытаетесь доказать, что вы умнее любой церкви!

= ну это ваши домыслы.  Церковь у христиан вообщето одна. Христова.

Я соглашусь, что здесь не всегда корректно и доброжелательно отвечают и это свидетельствует о нашем несовершенстве. Но мы, по крайней мере я, простираюсь вперёд, хотя трудно это делать из-за постоянных провокационных реплик.

Иногда смешно читать, когда пишут, что вы умнее и тому подобное. Этим вы либо лицемерите, либо принижаете самого себя. Зачем ?

на 800 стр. это в "новом" форуме, а в "старом" сколько ?, если вы здесь уже 7 лет. Я около 2 лет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Июн 2011
0
Цитата заступник2
А может случится и так, как в Ам.5:23

23 Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать. (Ам.5:23)

 

Цитата nv
Цитата nv    Чужой будет оправдываться тем....

= ....Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои,

- чужой, а не язык твой.     (Прит.27:2)

.....чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой. (Прит.6:24)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Mark
|5 Июн 2011
3

Вы практикуете сбор десятой части доходов прихожан? Но это же не в обязательном порядке...

Сандей Аделаджа: " А у нас тоже самое, это посто такие слухи"

Гость
0
|5 Июн 2011
3
Цитата Jazzpunk
Я-то как раз и в Церкви, Глава которой Христос

О десятине: Настоящие священники учат, что десятину надо отдавать Богу. Я заключил завет с Богом отдавать Ему десятину со своей прбыли, ты же не будешь меня учить НЕ ОТДАВАТЬ Богу десятину? Поэтому, те кто не заплатил мне за работу (такое было) ущемил Бога, ведь я не получил зарплату и не огтдал Ему десятину.
Наши священники кормятся и оплачивают продукты, жильё, проезд с Божьих десятин. Это завет наших священников с Богом. И ты не должен влезать и их завет. Пусть твои священники работают на работе до устали, а потом молятся за тебя, учат тебя тебя, благословляют тебя, а ты отдавай им в пожертвовании цену свечки.
Jazzpunk, а как ты отличишь лжехриста, который должен вскоре придти? Ведь многие ему поклонятся.
Христос есть Слово Божье (Откр.19:13) и кто отвергает Слово Божье, тот отвергает Христа. А Слово Божье живо всегда и в Ветхом Завете и по сей день.
1..Христос сказал: "...прежде нежели жил Авраам, Я есмь" (Ин.8:58). И где же был Христос до Авраама?
2.В вашей церкви учат, что Христос всё сотворил на Земле и во Вселенной? (Кол.1:13-19)
3.Иисус говорил: "...если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне" (Ин.5:46).  Где Моисей написал о Христе?
Если ты увидишь живого Христа в Ветхом Завете, то тебе придётся согласится с субботой. Но, ты не смиришься с этим и со многим другим, что Бог сказал людям через Христа.

Удален
Валерий -К
|5 Июн 2011
0

http://www.invictory.org/forum/subject-6137-ministries.html?&ts=1307281247&page=17

в теме Максима  интересный пост модератора

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Jazzpunk
|5 Июн 2011
1
Цитата jimmy7
Церкви могут быть учения, не совсем соответсвующие Слову, так сказать, не первостепенной важности, типа той же самой десятины. То, что Вы "завернули" десятину в ранг духа антихриста - смешно и нелепо, хотя я с Вами согласен, что она не есть заповедь НЗ и в церквах ее значение гипертрофировали. Ересью, культом и т.п., как Вы называете Церковь, считаются только те течения, которые извращают основополагающие доктрины (апостольский символ веры, если точнее), а все эти третьестепенные вопросы, типа десятинки, косыночек, субботы и т.п. - это в сфере дозволенного, как и Павел пишет.

Нет! Не могут! Павел никогда не позволял никакой "десятинки"! Это вне сферы дозволенного. Это то, что Бог осуждает (2-е Петра 2:3). Не выдавайте желаемое за действительное. Вы лжёте откровенно и нагло.

 

Цитата jimmy7
Поэтому, просьба - не кидайтесь такими смелыми высказываниями, помните, что Бог вступается за Свою Невесту, пусть она еще что-то не так понимает, кривая, косая, хромая, даже во грехе, но ОНА ЕГО! Предоставьте Ему разрулить все заезды и заморочки в Теле.

Этот ваш отчаянный вопль (просьбу) можно перевести так: "Пожалуйста, не мешйте нам дурить людей!!!"

 

Цитата jimmy7
А Ваши раны душевные и обиды - лично я понимаю, сам был в таком состоянии. Бог исцеляет со временем. Будьте все-же осторожнее в суждениях. Ничего личного...

Типичная отмазка и клевета.

Нет у меня никаких ран или обид. Есть только желание правды и справедливости. Ничего личного.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|5 Июн 2011
4
Цитата Иаков96
Я заключил завет с Богом отдавать Ему десятину со своей прбыли

А как Вам удалось с самим Богом такой завет заключить? Он сам лично к Вам пришел и предложил такую сделку с ним как-то оформить, или какие-то шустрые и предприимчивые люди Вам это внушали, чтобы Вы поверили им, что они имеют право брать с Вас десятины?

Удален
Jazzpunk
|5 Июн 2011
1
Цитата Иаков96
Настоящие священники учат, что десятину надо отдавать Богу. Я заключил завет с Богом отдавать Ему десятину со своей прбыли, ты же не будешь меня учить НЕ ОТДАВАТЬ Богу десятину? Поэтому, те кто не заплатил мне за работу (такое было) ущемил Бога, ведь я не получил зарплату и не огтдал Ему десятину. Наши священники кормятся и оплачивают продукты, жильё, проезд с Божьих десятин.

Эмоционально, но не по Слову. Самообольщение и вымысел языческий. Христос никогда не собирал десятину. Апостолы тоже не были в этом замечены. А в законе Моисея для народа Израиля вообще нет такого понятия как "денежная десятина" или десятина с жителей других народов. Нигде в библии не сказано заключать с Богом подобные "заветы". Это вымысел теперешних лжеучителей.

 

Цитата Иаков96
А Слово Божье живо всегда и в Ветхом Завете и по сей день.

Давно нарушителей субботы и блудников камнями побивали, а? Или слабо?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+81
|5 Июн 2011
4

Где-то в интернете была статистика, какой процент действительно сколько отдает. Так вот десятина не так и часта. И причин, думаю, на такое много.

А Павел работал своими руками и думал: вот мог бы и проповедовать сейчас, а работаю. Но ведь ухватятся скорей недобросовестные люди за лазейку: сборы с людей при плохом служении им и Богу. И опять склонялся над шитьем палатки.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+247
|5 Июн 2011
4
Цитата TaniaK
А Павел работал своими руками и думал: вот мог бы и проповедовать сейчас, а работаю.

сами знаете что нуждам моим и бывших при мне послужили руки мои сии ВО ВСЁМ ПОКАЗАЛ Я ВАМ, ЧТО ТАК ТРУДЯСЬ, НАДОБНО ПОТДЕРЖИВАТЬ СЛАБЫХ И ПАМЯТОВАТЬ СЛОВА ГОСПОДА ИИСУСА ,ИБО ОН САМ СКАЗАЛ БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ, НЕЖЕЛИ ПРИНИМАТЬ,,  деяния 20- 34-36 . он так не думал

Старожил
+81
|5 Июн 2011
0

У Василия Савича прочитала в "откровении о небе", как Павел считал.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Валерий -К
|5 Июн 2011
6
Цитата Иаков96
а потом молятся за тебя, учат тебя тебя, благословляют тебя,

ваш священник молится за тебя и благословляет тебя, а главное учит,

а то ведь можно неучем остаться, нужно чтобы тебе священник рассказал как понимать Библию,

а то она трудна очень для понимания. Как ты сам поймёшь что надо давать десятину? Никак.

А пастор твой тут как тут и говорит ИАКОВУ 96, десятинку ты должен мне отдавать, но не думай что мне лично, - это Богу. Заключи завет с БОГОМ, что будешь постоянно отдавать Богу десятинку, -

ты только её мне приноси, я передам её Богу, а то если отдашь нуждающемуся, то он её проест и Богу ничего не останется.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Июн 2011
2

БОГ милостив к нам и привёл к нам НЕБО.

ПОСЛУШАЕМ НАШЕГО БРАТА

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
37 Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его,
38 скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля.
(Деян.20:33-38)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НАТОЛКНУЛ НА ОДНУ МЫСЛЬ

а я наоброт, радовался бы,

если бы некоторые пастора уплыли навсегда, что бы и никто не знал куда

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|5 Июн 2011
5
Цитата Иаков96
А Слово Божье живо всегда и в Ветхом Завете и по сей день.

 2Кор.3:15  доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

          3:16  Но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это тем, кто поклоняется ветхому образу даному Богом Моисею, довремени исправления, пока не явится

Христос при Котором отмена(Евр. 7:18-19) Омовения, обрезания, субботничество, десятина и прочие

ветхие постановления, отменены для тех, кто во Христе Иисусе и есть новая тварь.

А кто остается в иудействе, то закон у них остается, пока не провозгласят- Благословен Грядущий во имя

Господне.

 

Цитата Иаков96
О десятине: Настоящие священники учат, что десятину надо отдавать Богу.

Это вы о левитах, служителей старой скинии?(Евр.7:8)(7:18)

Евр.9:8 Сим дух святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

Евр.9:9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать

в совести совершенным приносящего.

Евр. 9:10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящемися до плоти,

установлены были только до времени исправления.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Даже здесь в перечни служения о серебре нету речи.

Удален
Mark
|5 Июн 2011
6
Цитата Иаков96
Наши священники кормятся и оплачивают продукты, жильё, проезд с Божьих десятин. Это завет наших священников с Богом.

Завет ваших священников, а десятины ваши, грамотно. Действительно кормятся, лучше не скажешь.

 

Цитата Иаков96
Поэтому, те кто не заплатил мне за работу (такое было) ущемил Бога, ведь я не получил зарплату и не огтдал Ему десятину.

Как же тогда благословить врага?

Удален
akilli
|5 Июн 2011
1
Цитата Иаков96
1..Христос сказал: "...прежде нежели жил Авраам, Я есмь" (Ин.8:58). И где же был Христос до Авраама?2.В вашей церкви учат, что Христос всё сотворил на Земле и во Вселенной? (Кол.1:13-19)3.Иисус говорил: "...если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне" (Ин.5:46).  Где Моисей написал о Христе?Если ты увидишь живого Христа в Ветхом Завете, то тебе придётся согласится с субботой. Но, ты не смиришься с этим и со многим другим, что Бог сказал людям через Христа.

Брат, а нельзя ли изъясняться более конкретно? Откровенно говоря, весь пост какой-то сумбурный и не совсем в тему.

Удален
akilli
|5 Июн 2011
5
Цитата nv
Поэтому мне совсем не безразлично, как этот дом содержится. А коммунальные услуги или аренда - не бесплатные. Мне совсем не безразлично, есть у моих братьев и сестер пропитание или нет. Нуждающимся тоже нужна помощь

Давайте по порядку. Это называется контент-анализ...

Если у вас на первом плане содержание "камней Храма", а вот нужды братьев идут под словом "тоже", то что-то у вас не так с пониманием Писаний. ИМХО.

В Новом Завете нет ни одного сбора средств на содержание помещений. Видать, климат был благодатный, а аренду катакомб и "училища некоего Тиррана" апостолам оплачивал богатый спонсор. :-)

 

Цитата nv
И еще я хочу петь Господу так, чтобы это слышали люди не только в церкви. А для этого нужна аппаратура. И это тоже деньги не маленькие.

Мой первый пастор - проповедник и музыкант Алексей Басараб. Для прославления Б-га ему нужна была только гитара и губная гармошка. Уверяю вас, помазания в его песнях было больше, чем в киловаттном "бум-ца-ца" супер-христианских мега-конференций. Учитесь!

Гость
-16
|5 Июн 2011
0
Цитата Витус
Омовения, обрезания, субботничество, десятина и прочие ветхие постановления, отменены для тех, кто во Христе Иисусе и есть новая тварь.

согласен со многим, но что плохого в десятине, если люди не против её давать?

Удален
Mark
|5 Июн 2011
6
Цитата Иаков96
Настоящие священники учат, что десятину надо отдавать Богу.

От Марка 13
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
Это первый признак.

А это слова настоящего священника:
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Удален
akilli
|5 Июн 2011
8
Цитата nv
Кто все это должен оплачивать?  Конечно, хозяин дома! Хозяин и только хозяин будет оплачивать и ремонт, и коммуналку, и развитие. Чужому человеку все эти расходы не нужны.

У меня свой дом. И крышу в прошлом году сделал за 14.000 гривен,хотя хотелось за 30.000.

И вместо гаража построил капитальный навес за 2.000, хотя очень хотелось гараж за 10.000.

И ролету установил сам за 1.200, хотя мог и за 2.500.

И вместо декоративной плитки залил двор бетоном (что не так красиво, зато стоило в 3 раза дешевле).

И варил сам, и плотничал, и бетонировал, и крышу крыл вкупе со стропилами.

Это все я к чему говорю...

Во-первых, прекрасно помню и знаю, что почем в моем доме. А вы можете вот так, с лёту, назвать сумму аренды и коммуналки. Вы ведь типа хозяин? :-) Не то, что мы - поголовное жлобьё. :-)

Во-вторых, есть такая замечательная поговорка - "по одежке протягивай ножки". В случае необходимости адекватный хозяин уменьшает расходы и трудится сам, а не идет по миру церкви  с мусорным ведром, сшибая десятину и "доброхотные приношения", при этом прозрачно намекая на адское пламя и стращая Малахией.

В-третьих, хозяин перед началом серьезной работы собирает всю семью для обсудить план работ и примерную смету. Во всяком случае, я поступаю так, а не нычкую по плинтусам деньги и не впариваю семье про своё великое служение главы семейства и эксклюзивное право на 1/10 часть доходов.

Полагаю, мысль понятна?

...Блин, до чего я дошел? Объясняю малолетке на христианском форуме, как правильно вести домашнее хозяйство.... Брат, ты надеюсь в дьяконы и пресвитеры пока не собираешься? Ты там послания к Тимофею полистай - может поймешь чего!

Старожил
+678
|5 Июн 2011
7
Цитата Валерий -К
Благословений! Максим Максимов О ДЕСЯТИНЕ НИ СЛОВА КАК ПОНИМАТЬ ?

Съехал с темы, как обычно.

Я долго не участвовал в полемике на этой теме форума. Для меня всё предельно ясно.

Месяц тому назад я в разговоре с моим пастором, который заменит старого, отлетающего в США,

сказал: "Я устал от религиозного вранья !!!! Не было и не будет десятины в практике Нового Завета"

В ответ он промолчал и покивал головой. КРИЗИС ЖАНРА. РЕФОРМАЦИЯ, ГОСПОДА, РЕФОРМАЦИЯ.

ОЧИСТИМ ЦЕРКОВЬ ОТ НЕЕВАНГЕЛЬСКИХ УЧЕНИЙ И ПРАКТИК !!!

Старожил
nv
+1074
|5 Июн 2011
2
Цитата akilli
прекрасно помню и знаю, что почем в моем доме.

Вы очень прекрасно рассказали о своем доме. Очень жаль, что церковь для вас - дом чужой и непонятный.

 

Цитата akilli
...Блин, до чего я дошел? Объясняю малолетке на христианском форуме

Очень дешевая провокация. Попробуй в следующий раз придумать что нибудь поумнее.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1834
|5 Июн 2011
3
согласен со многим, но что плохого в десятине, если люди не против её давать?

Само значение десятина должно умереть 2000лет назад. Нету скинии, нет левитов носящих ее, не имеющих удела земли, как 12 князей израилевых, которые были объязаны давать десятину в виде пищи и

одежды служителям храма, чтобы они кропили кровию грешников для очищения один раз в год.

Ныне Христос Первосвященник и один раз и навсегда каждого из нас спасает, Своею Кровию и в пище

и одежде ненуждается на Небесах. О серебре и речи не может быть.

Доброохтная жертва для поддержки нуждающихся может быть в денежном эквиваленте, но это некак не десятина обезательная левитская. Всякое даяние с принуждением и запугиванием уже относится к

десятине.  Если, любое даяние, становится мздой неправедной, то дающий виновен на ряду с берущим.

Удален
Валерий -К
|5 Июн 2011
0
заменит старого, отлетающего в США,
Цитата Валерий -К
а я наоброт, радовался бы, если бы некоторые пастора уплыли навсегда, что бы и никто не знал куда

жаль, что не на корабле, хотя самолёт также судно, в смысле воздушного корабля (не путать с медицинским)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
akilli
|5 Июн 2011
3
Цитата akilli ...Блин, до чего я дошел? Объясняю малолетке на христианском форуме
Цитата nv
Очень дешевая провокация. Попробуй в следующий раз придумать что нибудь поумнее.

Да нафиг ты мне сдался :-)

Когда пацан навроде тебя начинает втирать про "церковь-дом родной", от этого трепа за версту несет копипастой, дешевыми понтами и школотой.

Если хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьез  взрослые люди (а не твои кенты-малолетки), научись отвечать за базар по теме и не спрыгивать с простейших вопросов.

Или ты уже готов (как зрелый муж Б-жий, ага :-))) ответить на вопрос о "материальном служении" и назвать точную сумму аренды и коммуналки церковного помещения? :-)

Мне интересно, куда подевались адекватные оппоненты?

 

согласен со многим, но что плохого в десятине, если люди не против её давать?

Ничего... :-)

А вы поспрашивайте, откуда у них это "откровение"? И какая при этом мотивация?

Если первооснова учения (как оно и было) - пророк Малахи и 2Кор., то с вероятностью 90% - из-за страха остаться с голым задом без денег и из-за надежды получить профит в 100 крат.

Вы думаете, что с такой мотивацией даяние можно назвать "доброхотным"?

Писатель
+247
|5 Июн 2011
5
Цитата Витус
согласен со многим, но что плохого в десятине, если люди не против её давать?

если это твое личное желание нет проблем хоть тридцатину плати только в любви и по желанию сердца но не относись к ней как ветхозаветней десятине и не согревай свое сердце и ум местами писания о десятине из ветхого завета и будет всё ок . мы же все пишем о том что ВЕТХОЗАВЕТНЯЯ ДЕСЯТИНА К НОВОМУ ЗАВЕТУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ  и мы против чтобы это учение жило в церквях!!!! нельзя на Божье дело страхом и обманом выбивать деньги. ЭТО ГРЕХ!!!!

Писатель
+247
|5 Июн 2011
3

ТУТ КЛЕР КАК ТО НАПИСАЛА ЧТО СЛУЖИТЕЛИ НЕ ПЛАТЯЩИЕ ДЕСЯТИНУ БЫЛИ ОТСТРАНЕНЫ ОТ СЛУЖЕНИЯ . СКАЖИТЕ ЭТО СВОБОДА ВЫБОРА ИЛИ ПРИНУЖДЕНИЕ ?  А ВЕДЬ В ВЕТКЕ НЕМАЛО СВИДЕТЕЛЬСТВ ЧТО И ИЗ ЦЕРКВИ ИЗГОНЯЛИ ЗА НЕУПЛАТЫ ДЕСЯТИНЫ . БРАТЬЕВ И СЕСТЕР ТОЛКАЛИ В МИР ЗА УЧЕНИЕ КОТОРОЕ НЕУГОДНО БОГУ И ИМ ЖЕ ОТМЕНЕНО ВМЕСТЕ СО ВСЕМ ВЕТХИМ ЗАВЕТОМ . ТАК СТОИТ ЭТО ТОГО ЧТО ИЗ ЗА ДЕНЕГ ЛЮДЕЙ ТОЛКАЛИ В МИР? Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ИЗГНАННЫЕ НЕ УТРАТИЛИ ДОВЕРИЯ К БОГУ И НЕ СООБЛАЗНИЛИСЬ . Я ЕСЛИ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОЖЕСТОЧИЛИСЬ НА БОГА И УШЛИ В МИР ? ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ ЧТО БУДЕТ С ТЕМИ КТО СОБЛАЗНИЛ ВЕТОЗАВЕТНОЙ ДЕСЯТИНОЙ ВЕРУЮЩЕГО ВО ХРИСТА!!!!

Старожил
nv
+1074
|5 Июн 2011
2
Цитата akilli
Да нафиг ты мне сдался :-) Когда пацан навроде тебя начинает втирать про "церковь-дом родной", от этого трепа за версту несет копипастой, дешевыми понтами и школотой.

И в самом деле - куда адекватные оппоненты подевались?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Валерий -К
|6 Июн 2011
3
Цитата nebo
А ВЕДЬ В ВЕТКЕ НЕМАЛО СВИДЕТЕЛЬСТВ ЧТО И ИЗ ЦЕРКВИ ИЗГОНЯЛИ ЗА НЕУПЛАТЫ ДЕСЯТИНЫ . БРАТЬЕВ И СЕСТЕР ТОЛКАЛИ В МИР ЗА УЧЕНИЕ КОТОРОЕ НЕУГОДНО БОГУ

= на всё воля Божья. Бог хранит свой остаток.

Иначе они шли бы со всеми широкой дорогой.

Я рад за них, что их изгнали. Бог их приведёт куда надо.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|6 Июн 2011
3
Цитата akilli
У меня свой дом. И крышу в прошлом году сделал за 14.000 гривен,... построил капитальный навес за 2.000, ... И ролету установил сам за 1.200,... залил двор бетоном... И варил сам, и плотничал, и бетонировал, и крышу крыл вкупе со стропилами...

...народ сей говорит: `не пришло еще время, не время строить дом Господень'.

а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении?... Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому.  ( Аггей 1:2,4,9)

Божьей благодати !

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.