Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
талмид
|24 Мая 2011
2
Цитата Витус
Спонсоров или бедных грещников?

защитники налога и мзды писали, что недоброхотная 10ина (жертва) становится проклятием, если они у него едины в 2-х лицах или в трех - они же спасенные 10иной от проклятия для всех не давших этому мытарю

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+205
|24 Мая 2011
8

Хочу лично поблагодарить Валеру 4444 за минус который он мне поставил!!!,надеюсь что он(минус) будет не последним,як кажуть у нас на Украіні,чим би дитя не тішилось ,аби не плакало.

Новичок
+5
|24 Мая 2011
8

Десятина стала краеугольным камнем в новых церквах, ей уделяется центральное время во время служения. Ее связыват со всем - с преуспеванием, с исцелением и даже со спасением (если у человека проблемы, болезнь или еще что-то - первое что спарашивают платешь ли ты десятину, и если нет отказываются молится за человека). Ставят народ под проклятия угрожая и заставляя соблюдать закон.

Ожидаю что предет реформация от Господа.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Удален
заступник2
|24 Мая 2011
5
Цитата SOFIA
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь (греч. - двойную цену), особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: "не заграждай рта у вола молотящего"; и: "трудящийся достоин награды своей» 1Тим.5:17-18

А таким пресвитерам, которые начальствуют подобно любившему первенствовать Диотрефу какую честь должно оказывать? А о том, какой награды достойны те трудяги-краснобаи, которые "ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных" что Писание говорит?

Старожил
+1834
|24 Мая 2011
2

Ветхий завет, как уже неоднократно говорилось-есть образ будущего, духовного, что произойдет от Иисуса Христа в последнее время, для спасения человека, не старой скинией а новым небесным святилищем, что значит новый заменил преждний. Десятина -ветхое постановление только в Иудее и Израилю по крови. Но Бог изчел лутшее спасение через благодать Христову всем народам во вселенной

которым, постановление  не вминяет служения Леви.

Евр.9:8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во СВЯТИЛИЩЕ, ДОКОЛЕ стоит прежняя скиния.

Евр. 9:9 Она есть ОБРАЗ НАСТОЯЩЕГО времени, в которое приносятся ДАРЫ и жертвы НЕ МОГУЩИЕ

сделать в СОВЕСТИ СОВЕРШЕННЫМ  приносящего.

Пожертвование должно быть по доброй воле (ходящим) в собрание. К Господу ногами не ходят.

Даже у баптистов, которые во много раз кротче за харизматов, члену собрания положено давать десятину, то что же  в новой "регенирации"?

Удален
Jazzpunk
|24 Мая 2011
3
Цитата nv
Возможно и так... По крайней мере, это будет лучше, чем пользоваться им, как цитатником, для своего оправдания.

Ни разу ещё не сталкивался с духом антихриста так явно. Вы имеете в виду, что оправдание верой во Христа нужно выбросить? Нужно выбросить, что благодатью мы спасены, что это дар Божий, не от дел, чтобы никто не хвалился? Вы предлагаете отвергнуть Христа в обмен на ваше лжедесятинное язычество?

 

Цитата ДЖ
А вы это своему пастору скажите, и другим проповедникам обязательной десятины. А если это не обязаловка, то причем тут 10%. Если это добровольно, то люди дают сколько могут -  1, 7, 10, 45% и т.д. В чем тогда смысл магических 10%?

Я тоже вижу в этом отсутствие даже здравого смысла. А точнее - это очковтирательство.

 

Цитата Витус
Даже у баптистов, которые во много раз кротче за харизматов, члену собрания положено давать десятину, то что же  в новой "регенирации"?

Я знаю баптистов, которые изучили Писание на предмет десятины, покаялись перед Богом и отказались от десятины.  И ничего... живы и здоровы! Никаких высосанных из пальца проклятий не наступило.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
3
Цитата nv
Павторяю большими буквами - ОБЯЗАЛОВКИ НИКАКОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Так заметно?

Не нарушайте "стройности" их мыслей; не выбивайте почву из-под их ног.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Jazzpunk
|24 Мая 2011
2
Цитата Валера4444
Отец, я их прощаю и благословляю ! Прости и Ты их, дай покаяние ко спасению и благослови ! Во имя Иисуса !

"Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва - мерзость" (Притчи 28:9). А ты не слушаешь того, что точно сказано в законе касательно десятины, и стал на сторону лжецов.

Современный перевод того же места: "Если человек отказывается следовать наставлениям Господа, тогда Он не услышит молитвы его". Сперва покайся сам, а потом подумай, следует ли разводить тут фарисейскую показуху.

 

Цитата akilli
Представьте себе, ни один из них ни разу не признался, на каком именно этапе после крещения Духом и при каких обстоятельствах получил "откровение о десятине" . Одни общие фразы и размытые псевдодуховные  формулировки.

Ага! Щаз тебе аферисты раскроют секреты своей "профессии"!  Им конкуренция не нужна.

 

Цитата nv
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Это намёк на то, что мы, разоблачающие десятинную языческую ересь - плохие люди, потому что говорим прямо и нелицеприятно, а десятинщики, дурящие людей - хорошие, если вежливо общаются? 

 

Цитата akilli
Понимаешь, брат, я не считаю "пастырьство", "наставничество", и прочие ништяки работой. Любая такая деятельность основана на духовных дарах и под водительством Духа Святого. Следовательно, она не является оплачиваемой работой, а только служением (или для вас нормально торговать помазанием зарабатывать на духовных дарах? :-) Итак, когда "помазанник" (термин напрочь неприемлимый для этой категории людей) типа работает и даже требует оплаты, то он просто авантюрист на пособии. Типа экстрасенсов, снимателей порчи и прочих "контактеров" :-)

Даром получили - даром отдавайте. Дары Святого Духа даются Богом бесплатно, следовательно никто не имеет права на этом делать деньги.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+205
|24 Мая 2011
3

SOFIA

Цитата nv
Павторяю большими буквами - ОБЯЗАЛОВКИ НИКАКОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Так заметно?

Не нарушайте "стройности" их мыслей; не выбивайте почву из-под их ног. mishva:задаю вопрос большими буквами :ОБКРАДЫВАЕТ ЛИ ХРИСТИАНИН НЕ ПЛАТЯЩИЙ ДЕСЯТИНУ В ЦЕРКОВЬ БОГА???? НЕ НАРУШИЛ ЛИ Я СТРОЙНОСТЬ ВАШИХ МЫСЛЕЙ,И НЕ ВЫБИЛ ЛИ ПОЧВУ ИЗ ПОД ВАШИХ НОГ?!!!!!

Удален
талмид
|24 Мая 2011
1

два сообщения сложились, писал так:

 

Цитата Витус
Спонсоров или бедных грещников?

они у него едины в 2-х лицах или в трех - они же спасенные 10иной от проклятия для всех не давших этому мытарю

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|24 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Я знаю баптистов, которые изучили Писание на предмет десятины, покаялись перед Богом и отказались от десятины. И ничего... живы и здоровы! Никаких высосанных из пальца проклятий не наступило.

Я безмерно рад за этих братьев, так как еще баптисты мне самые дорогие из диноминаций.

Раннее и ли позднее Господь Бог откроет истину для спасения всех прилогаемых в Церкви Христовой.

Слава Всевышнему Богу!

Удален
akilli
|24 Мая 2011
2
Цитата mishva
ОТ СЕБЯ МОГУ ДОБАВИТЬ ЧТО ЦЕРКОВЬ В КОТОРУЮ ХОЖУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ ЕСЛИ НЕ ПЛАТИШЬ ДЕСЯТИНЫ,

Брат, я тебя отлично понимаю. Сам хожу в такую-же... :-)

Кстати, я кажись обещал проинформировать народ, чем кончится мой "испытательный срок" по возварщению к десятине. Кто не в курсе, согласно уставу церкви, членом её не может быть человек, не платящий десятину.

Для отрезвления мне дали 3 месяца. Как вы догадываетесь, я нисколько не отрезвел, даже наоборот укрепился во мнении, что десятина исключительно вредна для самой церкви.

Прошло пол-года (!), никто меня  не исключил. Видимо в силу того, что как-то не кошерно исключать человека, помогающего братьям и детскому дому.

 

Цитата Валерий -К
у НАС нововведение, теперь на одном собрании дважды собирают десятины, пожертвования и приношения.

Хоть как-то обосновали? Или просто очередное "откровение"? :-)

Удален
akilli
|24 Мая 2011
3
Цитата akilli Или по-вашему, Вс-вышний должен исцелять исключительно по предоплате десятине?
Цитата nv
А по вашему, он исключительно не приносящих исцеляет?

Аффтар жжот!

 

Цитата nv
Возможно и так... По крайней мере, это будет лучше, чем пользоваться им, как цитатником, для своего оправдания.

Азохэнвэй! Кто бы говорил... :-)

Брат, ничего личного. Ты случаем не левша?

 

Цитата ДЖ
А если это не обязаловка, то причем тут 10%. Если это добровольно, то люди дают сколько могут -  1, 7, 10, 45% и т.д. В чем тогда смысл магических 10%? Тогда вообще не пойму...

А это, дорогой брат, исключительно минимальная мера твоей любви к Г-споду  :-)

Допустим как минимальная партия любви кроссовок для получения "воздаяния" оптовой скидки.

Или как минимальная длительность молитвы для получения ответа свыше.

Так кто из нас после этого реальный жлоб? :-)

Удален
талмид
|24 Мая 2011
4

Последнее время проповедники неевангельской мудрости удивляют. Особенно, когда просят за это деньги. Показывают одного докладчика во всех ракурсах и фоном зал. Тоном посланника с неба оратор поучает своей мудрости и своему опыту. Одна загвоздка - берущему нужно подавать пример не берущим. Сегодня рассуждали о том, как верующие каждый день собирались единодушно вместе и пребывали в учении апостолов. В последнее время собираются по пониманиям и пребывают в учениях т.н."помазанников". Все больше просматривается неприкрытое желание сшибить деньгу. Короба с пищей в доме Господнем заменены коробами со сборами с нуждающихся. Учения называющихся апостолами и отдаленно не напоминают учения апостолов Христовых.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Мая 2011
1
Цитата талмид
рассуждали о том, как верующие каждый день собирались единодушно вместе и пребывали в учении апостолов. В последнее время собираются по пониманиям и пребывают в учениях т.н."помазанников"

В сердце был ответ: Я соберу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Мая 2011
1

В этом 10инном налоге с терпящих недостатки есть одна особенность. Священники в храме брали и не давали 10ин. Получается. что сборщики берут энную сумму, Отделяют с не 10ину и кладут обратно. Энная сумма условна. и получается, что сборщик берет на 10% меньше выдуманной им суммы. Если ребенок берет 100 конфет и 10 возвращает, вы отрезаете масло и 10% кладете обратно в масленку, - все это значит, что вы взяли 90% от произвольной величины. Предположим зарплата - 20т/мес. Взять 18т означает для них означает вернуть 10ину. Возьмет ли он 22,5т или 45т, скажет, что вернул 10ину. Скидка, как в магазине с телевизорами пишут сверху цену на 10% выше, зачеркивают, а внизу добавляют: скидка. На самом деле сборщик, по аналогии со священником ВЗ, ничего не дает. Иначе говоря, есть дающие, а есть не только не дающие, но и много берущие. И кого они проклинают? Накул кому смерть возвещает?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
akilli
|24 Мая 2011
1
Цитата талмид
В этом 10инном налоге с терпящих недостатки есть одна особенность. Священники в храме брали и не давали 10ин......................

Эка ты брат наворотил! Где-то у меня бренди стоял, пойду поищу, может поможет? :-)

Удален
заступник2
|24 Мая 2011
3
Цитата Heatseeker
Нынче народ не понимает, что десятина - это благодать, что тебе её не нужно по закону приносить, а нужно по благодати приносить (с чистым, не жадным сердцем). Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:7) Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; (2Кор.9:12)

Ну и где же Вы, понимающий из народа, нашли в том деле служения, о котором Павел писал, упоминание о десятине? О тех святых живших в Иерусалиме и окрестностях, которые были изгоями общества и имущество которых было конфисковано и на вспоможение которым Павел в свое время организовал сбор пожертвований мы читали. Но просветите непонимающий народ, что это за святые, живущие ныне в скудости, дело служения которым десятиною восполняет их нужду. Назовите их имена, чтобы приносящие десятины не обознались и, по непониманию, вместо святых, каким-то хитрым хапугам  на их дело доброхотно не отдавали трудовое своё, соучаствуя в их злых делах, дискредитирующих христианство.

Удален
Jazzpunk
|25 Мая 2011
6

Проблема только в том, что "протестанты" взяли за основу католические понятия - "пасторы" (не работающие), строительство "храмов", громкое "прославление" и другие весьма дорогостоящие и не упоминающиеся в служении Нового Завета вещи. Без незаконного десятипроцентного денежного побора, который они почему-то выдают за десятину (хотя денежной десятины с неевреев в Библии нет вообще), само содержание этой религиозной языческой махины невозможно. Апостолы же ничего такого не использовали, поэтому и не нуждались в таких средствах, хотя и плоды их служения были куда очевиднее. Вывод: пора отказаться от всего того, что не даёт эффекта, но требует больших расходов вместо помощи нуждающимся.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|25 Мая 2011
2
Цитата mishva
ОБКРАДЫВАЕТ ЛИ ХРИСТИАНИН НЕ ПЛАТЯЩИЙ ДЕСЯТИНУ В ЦЕРКОВЬ БОГА?

Нет. Выражения "платить десятину" в Библии нет, а послание Малахии обращено только к народу Израиля, который жил по закону Моисея (Малахия 1:1 и Малахия 4:4), а не к верующим Нового Завета. Проклятие в 3 главе Малахии - засуха и неурожай, а не финансовые проблемы. Это проклятие по закону Моисея (Второзаконие 28:22-24). Но в Галатам 3:13 ясно сказано, что Христос освободил нас от проклятия ("клятвы") закона. Такое проклятие не может работать по определению.

Следовательно, если закон Моисея никогда и не был писан для язычников, то никак проклятие Малахии (засуха и неурожай) не могли действовать на земле язычников за отступление от Моисеева закона. Это азы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|25 Мая 2011
2

Священники не давали 10ин. Пастор дает. На самом деле, он ничего не дает, т.к. взять 90% от цифры с потолка не означает дать 10%. Авраам дал без посредников и Иаков обещал не посреднику. Разделения на священство и прихожан не из Нового Завета. В отчете необходимо указывать, сколько денег передал сборщик Христу в нуждах меньших, и указать соотношение зарплаты пастора и пособия вдовы на содержании. Отправь их  в пустыню и не ошибешься - всегда найдешь собирателей по смердящему запаху излишков манны. Дать 10ину с 10ины обратно в 10ину - искусство манипуляции. Нужно копать. Мошенничество широкомасштабное и многовековое - без откровения не разберешься. Обманщики повеления Павла жертвовать нищим используют для обирания их, вырывая из контекста слова"уделяй" и "откладывай" (у себя для бедных!). Обманом, распространяя на эти деньги зловоние своих учений, вместо благоухания повелений Христа. Двойное проклятие на отнятом у бедного и отданном богатому. 18 "помазанников" с высокой оплатой труда по сбору средств с населения, которых побила башня, считаются восхищенными? Даже Иуда возвратил серебряники, а кто из сборщиков передал 100% Христу для нуждающихся меньших, и кто вернул похищенное из приносимого Ему?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|25 Мая 2011
2

Св. Евангелие от Луки 20:25
Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

-- мое мнение таково, я считаю что вся моя ЗП и таже работа, это от Бога! Он мне дал ее! Он дает мне возможность зарабатывать! Считаю правомерным из Его же денег дать Ему только 10% от того что Он мне дал!

Писатель
+205
|25 Мая 2011
5

Jazzpunk

+136
Цитата mishva
ОБКРАДЫВАЕТ ЛИ ХРИСТИАНИН НЕ ПЛАТЯЩИЙ ДЕСЯТИНУ В ЦЕРКОВЬ БОГА?

Нет. Выражения "платить десятину" в Библии нет, а послание Малахии обращено только к народу Израиля, который жил по закону Моисея (Малахия 1:1 и Малахия 4:4), а не к верующим Нового Завета. Проклятие в 3 главе Малахии - засуха и неурожай, а не финансовые проблемы. Это проклятие по закону Моисея (Второзаконие 28:22-24). Но в Галатам 3:13 ясно сказано, что Христос освободил нас от проклятия ("клятвы") закона. Такое проклятие не может работать по определению.

Следовательно, если закон Моисея никогда и не был писан для язычников, то никак проклятие Малахии (засуха и неурожай) не могли действовать на земле язычников за отступление от Моисеева закона. Это азы. ДА!! И АМИНЬ!!!!,НО НАШИ АПОНЕНТЫ ОБ ЭТОМ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮТ,ПО ЭТОМУ ПРИХОДИТЬСЯ ОПУСКАТЬСЯ НА ИХНИЙ УРОВЕНЬ ,УЖ БОЛЬНО ИМ НРАВИТЬСЯ " ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ!!!!"

Удален
сальво
|25 Мая 2011
5
Цитата Dimmi
-- мое мнение таково, я считаю что вся моя ЗП и таже работа, это от Бога! Он мне дал ее! Он дает мне возможность зарабатывать! Считаю правомерным из Его же денег дать Ему только 10% от того что Он мне дал!

да не вопрос Хотя лично я считаю что мы искуплены дорогой ценой крови нашего Господа так что уже не принадлежим себе И все наше получается -все Его Тогда Почему 10 процентов если это ваша уникальная метода от жадности (слышал здесь и такой вариант)ну это ваше дело и это можно понять Но когда это возводится в ранг закона И опять же куда вы отдаете эту 10 часть??

Старожил
+1834
|25 Мая 2011
4
Цитата Dimmi
мое мнение таково, я считаю что вся моя ЗП и таже работа, это от Бога! Он мне дал ее! Он дает мне возможность зарабатывать! Считаю правомерным из Его же денег дать Ему только 10% от того что Он мне

Кесарь собирал дань во всей ее огромной империи Рима. Кесарю не нужна отдача чистого сердца, что является самой благоуханной жервой для  Бога и молитв праведников (фимиам). Ему нужны золото и серебро.  К тому же пророк говорит, что оставте себе серебро на погребение. Сам Иисус разганял меновщиков в храме, говоря, что дом молитвы превращен в вертеп для разбойников

Не из казны храма  священники уплатили Искариоту 30 серебрянников, чтобы предать Бога?

Писатель
+205
|25 Мая 2011
8
Dimmi

Св. Евангелие от Луки 20:25
Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

-- мое мнение таково, я считаю что вся моя ЗП и таже работа, это от Бога! Он мне дал ее! Он дает мне возможность зарабатывать! Считаю правомерным из Его же денег дать Ему только 10% от того что Он мне дал! mishva: А ВОТ И АТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ: ПАПА СЫНУ ДАЕТ 10$ И СЫН ЩЕДРОЙ РУКОЙ ОТДЕЛЯЕТ ЕМУ 1$ И ГОВОРИТ НА ТЕБЕ ПАПИК 1БАКС И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ!!!!!

Гость
0
|25 Мая 2011
1
Цитата mishva
mishva: А ВОТ И АТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ: ПАПА СЫНУ ДАЕТ 10$ И СЫН ЩЕДРОЙ РУКОЙ ОТДЕЛЯЕТ ЕМУ 1$ И ГОВОРИТ НА ТЕБЕ ПАПИК 1БАКС И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ!!!!!

чет я не понял аналогию! Я конечно знаю что Бог мой Отец, но я не смею и думать о том что бы панибратсвовать с Ним! ОН БОГ! Евреи даже бояться это слово говорить, а мы так смело имеем наглость сказать - Папка! Не уместно вообще! Мы живем в мире где материальные вещи дают нам возможность жить. И жить нормально! То что я имею, за это я благодарен Господу! Если бы не Его милость то сидел бы я щас дома в поисках работы. Если бы не Он, я бы не имел тот достаток который у меня есть! ЕСли вы ищете оправдания, что бы не давать десятину, да не давайте! Богу не нужны деньги! Ему нужны наши сердца! А деньги нужны для поддержания дома молитвы и для его функционирования! Есть даже место в писании по этому поводу вот только не могу вспомнить где! Это дело добровольное! Не люблю когда с этого делают целый закон! Не хотите - НЕ ДАВАЙТЕ -  но не надо цирк устраивать - а куда эти деньги идут и тд и тп... Если дали, и вас волнует их судьба, то лучше не давайте!

2Витус - насчет миновщиков - там была зона торговли, если разобраться в плане экономики! Грубо говоря Дом Молитвы превратили в дом торговли!

Я даю 10% только лишь потому что мне нравиться когда к нам приезжают гости с других церквей и мы в состоянии их накормить, напоить и просто принять как полагаеться - быть гостеприимными! В магазине нынче за молитву продукты не дают ) приходиться расчитоваться бумажками которые называються деньги! Если у вас как то по другому - посоветуйте )))

Писатель
+205
|25 Мая 2011
6

ответ Dimmi:ВО ПЕРВЫХ Я БОГА ПАПИКОМ НЕ НАЗВАЛ,Я ПРОСТО ПЕРЕВЕЛ НАШИ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ НА ЕСТЕСТВЕННУЮ БЫТОВУЮ СИТУАЦИЮ,СУДЯ ПО ВАШЕЙ РЕАКЦИИ ВАС ЭТО ЗАЦЕПИЛО И ПРАВИЛЬНО !В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА БУДЕТЕ ПИСАТЬ СВОЙ ПОСТ,ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШИТЕ:" Считаю правомерным из Его же денег дать Ему только 10% от того что Он мне дал!"ОСОБЕННО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СЛОВО "ТОЛЬКО",ПОЭТОМУ Я И НАЗВАЛ ЭТО АТРАКЦИОНОМ НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ!МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВАШЕГО ОТКРОВЕНИЯ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА 10 ПРОЦЕНТОВ

Гость
0
|25 Мая 2011
0
Цитата mishva
ВО ПЕРВЫХ Я БОГА ПАПИКОМ НЕ НАЗВАЛ,Я ПРОСТО ПЕРЕВЕЛ НАШИ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ НА ЕСТЕСТВЕННУЮ БЫТОВУЮ СИТУАЦИЮ,СУДЯ ПО ВАШЕЙ РЕАКЦИИ ВАС ЭТО ЗАЦЕПИЛО И ПРАВИЛЬНО !В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА БУДЕТЕ ПИСАТЬ СВОЙ ПОСТ,ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШИТЕ:" Считаю правомерным из Его же денег дать Ему только 10% от того что Он мне дал!"ОСОБЕННО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СЛОВО "ТОЛЬКО",ПОЭТОМУ Я И НАЗВАЛ ЭТО АТРАКЦИОНОМ НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ!МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВАШЕГО ОТКРОВЕНИЯ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА 10 ПРОЦЕНТОВ

Я веду разговор о официальном. Если говорить о пожертвованиях то мне кажеться это уже немного другая тема! Не люблю распыляться на несколько тем! Если держим одну тему то уж будьте добры не уходить ни влево ни в право! Хотите поговорить о пожертвованиях, откройте новую тему форума )

Старожил
+1834
|25 Мая 2011
6
Цитата Dimmi
2Витус - насчет миновщиков - там была зона торговли, если разобраться в плане экономики! Грубо говоря Дом Молитвы превратили в дом торговли!

Какая экономика в Богодухновенном  Писании? Это что за бизнес?  Вам сначала нужно проанализировать посты этой темы. Платите пожертвование доброохотное сколько вам позволительно. Но не рениамируйте  (Евр.8:13). Не пришивайте заплат к ветхой одежде. Закон 10% и самого названия нет во Христе Иисусе, потому что, кто в Нем пребывает-новая тварь. Нет уже не иудея, не язычника во Христе. Есть только иудеи у которых действует десятина как ветхий закон, ибо они не приняли Сына Божего.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.