Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+1379
|14 Ноя 2010
0
Цитата core
Ложь из преисподни, равно как и ВСЕ ДОСТОЙНЫ!

А КТО СКАЗАЛ - ВСЕ ДОСТОЙНЫ??? Я??? Зачем неуместная придирка!

я
Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Причем это к писанию! К тому что 10-й служить не грех, а воля Бога! Это вы за собой следите, чтобы правильно поступать.

= Ну вы же привели местописание о том, что это есть  обычное дело, что пасущий стадо модеж пить молоко.

Я уже промолчал, что если пастух выпьет десятину молока  от удоя стада, то этого пастуха  до конца его дней будет тошнить от одного только вида молока.  Энурез у него только будет более суток. Если вообще выживет.

А я вам привёл состояние современного стада в Украине. Больные и худые, а если и полные, то это от наполноценного питания и нарушения обмена веществ в организме.

Кого доит и трижёт современный харизматический пастор, хотя в этот процесс стрижки и выдаивания дружно подключились все халявщики и тунеядцы всех конфессий.

Вы встречали в православных или католиков, чтобы матушка была бухгалтером прихода и получала зарплату?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+379
|14 Ноя 2010
5
Цитата Святой
Павел учил ДАВАТЬ! Точка! Это Желание и воля Бога!.

и при этом Павел вовсе не учил гоев давать законническую десятину. ДОБРООХОТНО дающего - сколько хошь. А не десятину  - потому что "таков закон - не дашь десятину - ух, начнутся у тебя проблемы"

Старожил
+338
|14 Ноя 2010
1
Цитата Святой
А КТО СКАЗАЛ - ВСЕ ДОСТОЙНЫ??? Я??? Зачем неуместная придирка!

Всё та же ложь из преисподни, которая сказала это..

 

Цитата Святой
Ложь из преисподни, что все служ. НЕДОСТОЙНЫ!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
faddey
|14 Ноя 2010
3

если ты представляешь себя членом первой христианской общины... то и 39 книг у тебя нет, т.к. канон ВЗ был принят только в 90 AD.

 

Цитата demetrio
tovini Согласен MikeS Давай перенесёмся на 2 тысячелетия назад. Представь себе, ты принадлежишь к первой христианской общине. Только что вступил силу Новый Завет. Но КНИГИ под названием "Новый Завет" ещё нет. Всё, что у тебя есть, это Писание, которое уже потом назвали "Ветхий Завет". А пока у тебя только эти 39 книг.
Удален
faddey
|14 Ноя 2010
2

господа, в НЗ, Христос провозглашает десятину действующим и актуальным служением.

Старожил
+1379
|14 Ноя 2010
0
Цитата qwertyqewrty
и при этом Павел вовсе не учил гоев давать законническую десятину. ДОБРООХОТНО дающего - сколько хошь. А не десятину  - потому что "таков закон - не дашь десятину - ух, начнутся у тебя проблемы"

Доброохотно конечно. Не иначе. Ты не понял.

 

Цитата core
Всё та же ложь из преисподни, которая сказала это..

Это вы сказали (перекрутили). Факт.

Я говорил, чло - ЛОЖЬ утверждение что все (служителя цер., пастора) - недостойны. Эсть и будут таже и  достойные. А вот не тот дух овергает писание!

я
Удален
kirakell
|14 Ноя 2010
2
Цитата faddey
господа, в НЗ, Христос провозглашает десятину действующим и актуальным служением.

Сам придумал?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
faddey
|15 Ноя 2010
1

не придумал. сделал вывод из Его слов.

 

Цитата kirakell
Сам придумал?
Старожил
+1379
|15 Ноя 2010
0

Я повторяю пост. Некоторые "христиане" УМУДРИЛИСЬ поставить аж 4-е минуса к этим БИБЛЕЙСКИМ ЦЫТАТАМ. А  в повторе уже меньше минусов. Видно что-то ДОШЛО всё таки! А ну ещё раз:
К Римлянам 12:13 в нуждах святых принимайте участие;
К Титу 3:13 Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.
14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
К Галатам 6: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;......... 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
1-е Тимофею 5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях........
К Филиппийцам 4:15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

я
Удален
kirakell
|15 Ноя 2010
2
Цитата Святой
К Римлянам 12:13 в нуждах святых принимайте участие; К Титу 3:13 Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка. 14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны. К Галатам 6: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

К десятине приведенные тобою стихи имеют такое же отношение, как и эти стихи:
Лев.18:
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. 
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|15 Ноя 2010
3
Цитата faddey
не придумал. сделал вывод из Его слов.

А я из слов Христа сделал вывод, что десятина Ему триста лет не нужна, а чтобы сделать что-нибудь для Него, достаточно накормить и напоить одного из нуждающихся в этом.
И как не сделать для Христа и что за это будет, я тоже понял из Его слов - очень горячая перспектива.
Слова Христа, как можно сделать что-нибудь  Ему без всякой десятины:
Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|15 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
К десятине приведенные тобою стихи имеют такое же отношение, как и эти стихи:Лев.18:22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.  23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.

Приведённые мною цытаты имеют, ибо о даяниях там говорится и приравнивается к даяниям в скинии, и павел закон упоминает.

А вот твои точно не имеют к теме отношения.

Ответь на вопросы пожалуйста:

1- Иисус Бог?........2-есть ад и рай?........3- где ты будеш после физической смерти?.......4. Дух Святой - Бог?

я
Удален
faddey
|15 Ноя 2010
1

вообще то не полимизирую с инкогнито.

однако Христос говорит именно о десятине.

 

Цитата kirakell
А я из слов Христа сделал вывод, что десятина Ему триста лет не нужна
Гость
-1
|15 Ноя 2010
3

А может не надо все так усложнять? Если веришь, что должен Богу десятину - давай, хоть немного сомневаешься - не давай. По моему это наиболее правильно, поступать по своей вере.

Удален
faddey
|15 Ноя 2010
1

вера - очень универсальное явление. заблуждающийся, например, тоже верит. однако именно через веру человек обретает благословения, либо не обретает.

в материальном служении Богу сокрыты благословения.

веришь - получаешь.

не веришь - не получаешь.

 

Цитата Yuliya
По моему это наиболее правильно, поступать по своей вере.
Удален
kirakell
|15 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Приведённые мною цытаты имеют, ибо о даяниях там говорится и приравнивается к даяниям в скинии, и павел закон упоминает.

Так ты по закону или по примеру Аврама десятину отстёгиваешь?

И еще запомни, есть такое высказывание известное:
Не все мусульмане террористы, но почти все террористы мусульмане.
Так и в случае с десятиной и даянием:
Любая десятина - это даяние, но не каждое даяние является десятиной.
Если сказано "в нуждах святых принимайте участие(Рим.12:12)", это не значит "платить" десятину пасторам.
Поэтому хватит гнать свой харязматический самогон(сам придумал, сам гоню)
В УЧЕНИИ ХРИСТОВОМ НЕТ ЗАПОВЕДИ О ДЕСЯТИНЕ!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|15 Ноя 2010
2
Цитата faddey
вообще то не полимизирую с инкогнито.

 А я не инкогнито, я kirakell.)))
Или вы хотели бы получить мой Social Security Number и ключи от комнаты, где деньги хранятся?)))
А вообще дело хозяйское, можете не полигаминизировать ))), только я на свободном форуме могу комментировать любой пост.

 

Цитата faddey
однако Христос говорит именно о десятине.

Вам это приснилось.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|15 Ноя 2010
3
Цитата faddey
через веру человек обретает благословения, либо не обретает

веру в свои заблуждения? Покажите, в какое слово Нового Завета веруют 10ишики? Какому примеру Христа или Павла они подражают? Что есть благословение: послужить нуждающимся или собрать сокровище на земле? Мюллер воспитал 10000 сирот имел комнатку в сиротском доме, кровать, стол, стул и плакат со стихом их Библии. О богатом написано: называл себя благословенным, но как скот он сойдет в преисподнюю. Не пойдет за ним слава его. Вот и сравните Мюллера и нуворишей - 10инщиков. Их фото можно найти на сайте, они себя рекламируют.

Старожил
+338
|15 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Я говорил, чло - ЛОЖЬ утверждение что все (служителя цер., пастора) - недостойны. Эсть и будут таже и достойные. А вот не тот дух овергает писание!

А я говорил, что ложь равно и то, что бы считать ВСЕХ ДОСТОЙНЫМИ, без различения в них духа, не так ли?!

А вот вопрос к вам, где вы услышали этот ДУХ, который отвергет Писание, в себе или в моих словах, если в моих словах, то покажите это моими словами, а не судите прежде не распознав духа?!

Жду!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+332
|15 Ноя 2010
1
Цитата Yuliya
А может не надо все так усложнять? Если веришь, что должен Богу десятину - давай, хоть немного сомневаешься - не давай. По моему это наиболее правильно, поступать по своей вере.

 А если проповедуют, что не отделяя десятину в церковь в пасторскую бухгалтерию, тем самым грешишь или того еще теряешь спасение? Вы бы давали или задумались, действительно ли так учил Христос, дающий это спасение? Вот и мы внимательно исследовали и не нашли харизматической десятины в НЗ.

 

Цитата faddey
вообще то не полимизирую с инкогнито. однако Христос говорит именно о десятине.

Христос и жертвы животных при жизни на земле учил приносить и пока был в обычном человеческом теле не отменял их.

Удален
талмид
|15 Ноя 2010
2
Цитата kirakell
Цитата cвятой К Римлянам 12:13 в нуждах святых принимайте участие; К Титу 3:13 Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка. 14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны. К Галатам 6: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Нуждающимся святым - это разумная альтернатива 10ине. Не поделятся Крефло и Шевченко, Симонян и Ледяев всяким добром с наставляющими их обратиться от лжеучения 10ны к свету учения Нового Завета. Начальствующие пресвитеры имеют сугубую честь, а кто несугубую, кроме них? Не могут же они претендовать на сугубую и на всю несугубую? Или им положена честь более, чем Учителю, не имевшему, где голову преклонить?  Многие ищут в Новом Завете основание своим заблуждениям: и экстрасенсы , и сетевики, и 10инщики. Последние отличаются особым цинизмом и берут с бедствующих, пожелая им греться и питаться.

Удален
paren
|15 Ноя 2010
2

Я вчера на служении положил в корзиночку десятую часть своей зарплаты. Это десятина или нет? :)

Старожил
+332
|15 Ноя 2010
2
Цитата qwertyqewrty
"таков закон - не дашь десятину - ух, начнутся у тебя проблемы"

 Как вымогательство получается. Попробовали бы к Петру подойти, сразу бы получили ответ, не нужны мне ваши деньги, в погибель с ними пойдете, молитесь, чтобы отпустился вам грех ваш, что дар Божий за деньги подумали приобрести. Поэтому пастора, учащие надеяться на деньги при сборах обязательных десятин, т.к. без этого не могут верить, идут в погибель с этими деньгами.

 

Цитата faddey
если ты представляешь себя членом первой христианской общины... то и 39 книг у тебя нет, т.к. канон ВЗ был принят только в 90 AD.

 Радуйся, что сейчас есть писания НЗ, а представляешь, когда не было и ВЗ что делать было? Вера была всегда, которая рождается от Бога - это рождение свыше, о котором даже учитель Никодим не знал. В те времена были апостолы, которые лично в живую видели Христа, воскресшего Его и прославленного. И в их сердцах было совершенное Слово, которые они нам передали в книгах, дошедших до наших дней. Если бы были те времена, то они бы точно позаботились о том, чтобы никто не был обманут и позаботились, предупредив о лжеучителях и ересях в будущем.

 

Цитата Святой
Послание к евреям говорит что дал 10-ну! И не имеет значения деньгами или иначе! Деньги это ЭКВИВАЛЕНТ матер. вещей(ценностей).

А Быт.14:20 говорит, что десятую часть:

и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. Но суть не в количестве а в учении.

Удален
талмид
|15 Ноя 2010
1

Есть связь в том, что "святой" твердит о вспоможении святым с его ником?

Старожил
+332
|15 Ноя 2010
2
Цитата paren
Я вчера на служении положил в корзиночку десятую часть своей зарплаты. Это десятина или нет? :)

 Это десятая часть вашей зарплаты и не более.

 

Цитата талмид
Есть связь в том, что "святой" твердит о вспоможении святым с его ником?

Вопрос к святому о вспоможении святым сам по себе подразумивал ответ.

Удален
kirakell
|15 Ноя 2010
2
Цитата paren
Я вчера на служении положил в корзиночку десятую часть своей зарплаты. Это десятина или нет? :)

Я на днях оставил в ресторане официанту десятую часть от стоимости ужина. Это десятина или нет? ;)

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|15 Ноя 2010
3
Цитата талмид
Многие ищут в Новом Завете основание своим заблуждениям: и экстрасенсы , и сетевики, и 10инщики.

Даже ростовщики. Буквально понимая притчу, они призывают прокручитвать деньги. Написано: Не должен ли был ты отдать серебро Мое торгующим и возвратить Мое с прибылью? Вот Сандей и крутил-воротил. Деньги идут к деньгам, и к нему шло. За каждую жертву аферы давали мзду, сразу покупали атрибуты роскоши на деньги с залога квартир этих жертв. Апостолы не прокручивали на росте и лихве, а сегодня этому учат в "библейской" школе бизнеса. Павел не "выращивал "деньги и не инвестировал в рыбалку апостолов или пошив палаток Акилы с последующим барышом. Была торговавшая багряницей, но акции займа не продавала дающим в рост. 10ина не всех обогащающихся сборщиков насыщает. Они попрошайничают по тв, приводят в пример пенсионеров - партнеров этих миллионеров. Пенсионер - финансовый партнер (спонсор) миллионера. Почему дающий маргарином масло заменяет, а берущий у него не экономит на масле для своего джипа или лимузина?

Старожил
+268
|15 Ноя 2010
0
Цитата иствуд
Этим развлекалась Лауреат, а перед нею Вард. :-(

Господь, накажи клеветника на братьев и сестёр, которому Писание закрыто!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
paren
|15 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
Я на днях оставил в ресторане официанту десятую часть от стоимости ужина. Это десятина или нет? ;)

:)))

это на чай ....

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.