Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Да
|18 Ноя 2010
4

Вот уж точно, десятина - "пережиток Ветхого", всех "переживет", пока есть те, кто хочет жить за счет других.

:))) Но, Слава Богу, постепенно люди прозревают.

Писатель
+68
|18 Ноя 2010
5
Цитата Да
Но, Слава Богу, постепенно люди прозревают.

Да мало прозревающих, честно говоря. Когда говоришь с людьми по этому вопросу, для многих это просто шоковая информация. Чуть ли не "отойди от меня, сатана" отношение. Народ не может в это поверить. Им так голову задурили, что они иную информацию и не воспринимают даже.

Удален
Да
|18 Ноя 2010
5
Цитата правдолюб
Да мало прозревающих, честно говоря. Когда говоришь с людьми по этому вопросу, для многих это просто шоковая информация.

Это точно, что шоковая. Но ведь есть такое понятие "шоковая терапия" в медицине. Наверно, некоторым  помогает. Знаете, почти все люди из харизм.церкви, с которыми нам пришлось пообщаться(именно, по поводу десятин) за три года, отказались от этой практики и начали помогать тем, кто рядом нуждается. Конечно, это не очень большое количество людей, не мега-количество. :))

Удален
пастор777
|18 Ноя 2010
0

Удален
пастор777
|18 Ноя 2010
0

Это то, что Господь сделал и продолжает делать через"десятиньщиков"

Писатель
+68
|18 Ноя 2010
0

Вы так говорите, пастор, как буд-то через нас Бог ничего не делает.

Удален
Килснейк
|18 Ноя 2010
4
Цитата пастор777
Это то, что Господь сделал и продолжает делать через"десятиньщиков"

А вот что делают христиане. Просто сестра. Одна. И никаких десятин!

Нет смысла описывать все те чудеса, которые в течение всей жизни случались с нею на протяжении всей ее долгой жизни. Остановлюсь только на некоторых из них. Однажды, когда Калькутту после наводнения захлестнула волна голодных, а мать Тереза и сестры готовили обед на семь тысяч человек, кончились продукты. Назавтра благотворительность отменялась. И вдруг были отменены занятия в школах. И весь хлеб из школьных столовых достался голодающим…

Еще один факт: однажды мать Тереза ломала голову, где бы ей раздобыть 50000 рупий, для того, чтобы создать детский дом в городе Агра. Все возможности были исчерпаны, и тут раздался телефонный звонок. Незнакомый голос сообщил, что матери Терезе присуждена некая филиппинская премия Magsaysay Prise. Как раз чуть больше нужной суммы.

А сколько раз после ее поездок и молитв в «горячих точках» планеты противники вдруг вроде бы обретали разум, объявляя перемирие!

Но, пожалуй, самое главное чудо, которое подарила Индии мать Тереза – это создание передвижных лепрополиклиник. Люди, страдающие от проказы, получили реальную возможность бороться с этой заразой, а ведь раньше местные врачи не обращали на эту болячку ровно никакого внимания, считая, что это расплата за совершенные грехи…

Пообщаться с матерью Терезой почитали за честь не только простые люди, но и сильные мира сего. Она неоднократно разговаривала с римский Папой (за ее жизнь на святом престоле сменилось не одно поколение первосвященников), перед нею преклонялись принцесса Диана и Джордж Буш, ее ценили и уважали Фидель Кастро и Дэн Сяопин.

И со всеми ними она вела себя точно также, как с безвестным калькуттским бедняком, доставленным в ее Дом умирающих........ И еще много-много-много свидетельств!!! Слава Иисусу Христу!

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
пастор777
|18 Ноя 2010
2

Всем желаю блага, Бог да благославит каждого кто на форуме миром Своим, радостью непреходящей и любовью Своею.....

Удален
пастор777
|18 Ноя 2010
2

О Терезе знаю!!!!! Благославенная дочь Господа!!!!! Поступайте и вы так....всех вам благ.......

Удален
Килснейк
|18 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
Поступайте и вы так....

Стараюсь, чего и Вам желаю! Поверьте, движение Бога на земле ни в коем образе не зависит от десятин. И даже от верующих не зависит.Отче наш, сущий на небесах, да святится Имя Твое, да будет воля Твоя.... Помните? Он совершает то, что задумал.

Матф.3:9 и не думайте говорить в себе: "отец у
нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из
камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+126
|18 Ноя 2010
5
Цитата пастор777
Это то, что Господь сделал и продолжает делать через"десятиньщиков"

Посмотрела я этот материал и класс, и здорово, и Слава Богу, но только «десятинщики» здесь вообще не причём! Если Бог хочет что-то сделать, Он Сам и обеспечит! Я, тот человечек, который участвовал в создании самого мощного и эффективного реаб.центра на Украине. Начинали с 3-х комнатной квартиры, несли свои простыни и тарелки, запустили туда 5 наркозависимых и милиция приходила и каждый день "пробивала дороги" у них - никак не могли понять, что делают пятеро наркоманов вместе и не двигаются. Рос центр, росли и потребности, и я знала обо всех нуждах центра, потому что я жила этим Божьим делом, я знала и откуда приходят деньги и я скажу - СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ образом, а не естественным (десятиновыманиванием)! Потому что Бог - сверхъестественный! И у Вас на видео я вижу, что : у ребят производство, работает благ.фонд, а также, гарантирую, что существует такая система, как добровольный благотворительный взнос со стороны родственников реабиллитантов, который составляет фиксированную цифру (не без исключений конечно).

А ещё я Вам, пастор777, сброшу ссылочку в личку под названием "Это то, что Господь сделал и продолжает делать через сверхъестественное Божье обеспечение и без "десятиньщиков" ". Информация, конечно, не так эффектна, как у Вас, ..просто материал не собираем....но суть поймёте.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
пастор777
|18 Ноя 2010
0
Цитата Килснейк
Поверьте, движение Бога на земле ни в коем образе не зависит от десятин.

20-ть лет об этом проповедую......поверьте!!!!!!Иисус говорил:.... не верите Мне, посмотрите на дела Мои.....Спасение это милость, заработать ЛЮБОВЬ это мерзость.....подобная мысль отвергается Богом с презрением......Делами никто не оправдается.....лишь верой и все мы это понимаем.....всех вам благ!!!!!

Удален
kirakell
|18 Ноя 2010
3
Цитата
Цитата Килснейк Поверьте, движение Бога на земле ни в коем образе не зависит от десятин.
пастор777  20-ть лет об этом проповедую......поверьте!!!!!!

Из песни слов не выкинешь, оно заметно, о чем ты "проповедуешь целых двадцать лет":

Цитата пастор777

10 -на не закон, если приносишь Господу добровольно, сердцем любящим. От 10 -ны двигаешся к полной отдаче всего себя, и всего имения своего. Как Авраам пренес 10-ну, а потом и сына своего, самое дорогое, что было у него. Верный в малом......Ты же оправдываешь свою жадность, прикрываясь евреями....мол только евреи должны, а мы язычники нет....именно, что ты язычник, так как сердце не обрезанно....ты, змеиное отродье, ересь фарисейская, порождение ехиднины. Обкрадываешь Господа и народ Его, Участь воров - озеро огненное. Покайся, ересь фарисейская.....Что ценнее перед Богом: научить одного правильно? Одного Господь тебе дал за столько лет и того лжи научил, в калеку превратил. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. (Матф.23:13).... Это про тебя, лжезаконник, написано. Ты - ересь фарисейская типичная, потому что скланяешь людей к воровству искушая Бога. Кто искушает Бога, тот пойдёт в ад !

 

Читай Деяния 15, "учитель",  должны ли верующие из числа язычников исполнять Моисеев закон, и приносить десятину, как неотъемлемую часть этого самого закона, НИКОГДА не писанного язычникам, как уверовавшим, так и всем остальным.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+332
|18 Ноя 2010
4
Цитата Gideon Sword
Т.е. апостол Павел хорошо понимал, что его жизнь должна быть примером для церквей и верующих в этих церквях, т.е. если он-апостол, не считал зазорным или недостойным физически трудиться для того, чтобы его необходимые нужды были обеспечены, не возлагая нагрузки на свое содержание на членов церкви, то мы, глядя на такой пример самопожертвования, не должны ли последовать ему?

Апостол Павел не собирал при распространении евангелия, например среди коринфян, чтобы потом как оказалось, после появившиеся среди них властвующие и превозносящиеся над другими, так называемые апостолы, и поступать должны были достойно своего звания, как апостол Павел, родивший в вере коринфян, т.е. не давал повода ищущим повод жить за счет других бесчинно. Да Дух Святой водительствовал апостолом Павлом, когда он так поступал!

2-е Коринфянам 11

7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?

11 Почему же [так поступаю]? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать, 12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались [такими же], как и мы. 13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

Старожил
+744
|18 Ноя 2010
3

пастор777,ты сможешь ответить на 12 вопросов заданных Jazzpunk?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+332
|18 Ноя 2010
3

Если внимательно читать 7, 8 главы 2-го послания к Коринфянам, то апостол пишет о великой нужде македонян и сборе через Тита с  для них пожертвований именно для того, чтобы как написано в 2 Кор 8: ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность

А в 11 главе узнаем, что при первых проповедях в Коринфе апостолу помогали материально те же македоняне 2Кор.11:9, несмотря на свою нужду:

4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;

Поэтому, когда апостол писал о вспоможении святым во втором послании к Корифянам, в тот момент находясь в Македонии (2Кор7:5-7, 2Кор8:3), он имел ввиду помощь македонянам:

4 [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, - не говорю "вы", - похвалившись с такою уверенностью.

И как некоторые судят коринфян за младенчество, то на деле по той информации, что сообщал Тит апостолу Павлу мы видим плод труда благодати Христа, действовашей через него. 

Старожил
+332
|18 Ноя 2010
3
Цитата Jazzpunk
11. Отдавали ли евреи десятину, будучи в Египте или Вавилоне. Да или нет?

Ниодного упоминания о сборах десятин во время сороколетнего хождения Израиля по пустыне нет, несмотря на то, что это постановление уже было дано в подробностях. Только после раздела обещанной земли между коленами, десятину начали отделять колену Левия.

Старожил
+678
|18 Ноя 2010
4
Цитата Простой
Цитата Jazzpunk 11. Отдавали ли евреи десятину, будучи в Египте или Вавилоне. Да или нет?

КОНЕЧНО ОТДАВАЛИ. НЕ ВЕРИТЕ? СПРОСИТЕ У Святого. ОН ВСЁ ВИДЕЛ.

Удален
kirakell
|18 Ноя 2010
4
Цитата Простой
Ниодного упоминания о сборах десятин во время сороколетнего хождения Израиля по пустыне нет, несмотря на то, что это постановление уже было дано в подробностях.

Естественно, в пустыне никто"не платил" десятину.
Там же не было ни пастора777, ни Сандея, ни Ледяева, ни Копперфильда, извиняюсь, Коупленда.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+332
|18 Ноя 2010
4
Цитата kirakell
Естественно, в пустыне никто"не платил" десятину. Там же не было ни пастора777, ни Сандея, ни Ледяева, ни Копперфильда, извиняюсь, Коупленда.)))

К тому же как пустыне наблюдался принцип равенства, несмотря на другие грехи:

Исх.16:18

18 и меряли гомором, и у того, кто собрал много, не было лишнего, и у того, кто мало, не было недостатка: каждый собрал, сколько ему съесть.

Удален
kirakell
|18 Ноя 2010
2
 
Цитата kirakell
твой пастор он тоже платит десятину или только берет?
Святой Платит тоже. Твой пастор он платит десятину по примеру Авраама??? А берет по примеру Мелхиседека??? Кому платил десятину Мелхиседек по примеру Авраама???

Спешел фор ю, свитой харЯзмат, несколько вопросов.
Особенно интересует ответ на последний вопрос:

Твой пастор он платит десятину по примеру Авраама???

А берет по примеру Мелхиседека???

Кому платил десятину Мелхиседек по примеру Авраама???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|18 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Почему верующие, названные царственным священством должны платить отдельной касте "помазанников"? Почему пастара берут десятины сегодня, не являясь ни левитами, ни священниками по чину Мелхиседека? Они более священнее и царственнее так называемых "прихожан?

Ты читать умееш? Я писал об этом.

Кроме того, твой вопрос не мне а Богу, и апостолам. Павел говорил: К Галатам 6: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. .........1-е Тимофею 5: 7 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. .......... 1-е Коринфянам 9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

 

Цитата Jazzpunk
Цитата Святой: Нет ЗАПРЕТА НА 10-ну в н.з. Аврам дал её до закона! Бог принял И ННИГДЕ НЕ ЗАПРЕТИЛ ЭТО!
: Бред тотальный. Бог не запрещает то, чего не назначал. Нет разрешения на десятину в Новом Завете. И это логично.

Вот это точно БРЕД! О десятине ясно написано (и пр. Аврама, и в период закона).

 

Цитата талмид
В его чреслах Левий принес 10ину. Принуждая нести 10ины по примеру Авраама и не почитая его священником, кем считают верующих?

Неправда! Левий, левиты при своей жизни ПОЛУЧАЛИ 10-ны! И из 10-ны давали 10-ну Первосвященнику (Аарону и другим) но не МЕЛХИСЕДЕКУ о котором тогда нет упоминания! А в случае с Аврамом (когда небыло закона) показано то, что СВЯЩЕНСТВО МЕЛХИСЕДЕКА ВЫШЕ священства всех священников в период закона! То есть таким образом показано было что есть что-то, что выше закона с.з. и это н.з.

Об этом объясн. в Евреям 7. Поэтому упоминание Левия в этом, показывало что есть лучший завет чем С.З.  Десятина Аврама не была по закону с. з.  Не извращайте писания!

я
Старожил
+1379
|18 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Что значит не говоря? Вы хотите сказать, что левиты говорили о десятине, что её надо нести и раздавали по рядам ведерки? :) Бог в законе дал это повеление

Вы не поняли. В с. з. было назначено Богом давать не только 10-ны! Теперь представте, что о 10-нах вообще нет ничего во всём Писании (на минутку представте такое)! А о даяниях сказано! Что тогда?

А в н. з.? Если бы не было слова 10-ны, ТО ОСТАЮТСЯ - ДАЯНИЯ!  Гарантирую вам, что и в этом случае некоторые говорили бы о том что пастора, проповедники - обкрадывают! Ведь Павел ясно учил (в повелительном тоне) ДАВАТЬ!:  6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

7 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

И другие есть места Писания подобные! ----------- Тут проблема в другом, просто есть некоторые, не желающие давать, и что бы оправдать себя прикрываются Писанием, которое перекручивают под себя!!!

 

Цитата Килснейк
На моем содержании - 11 человек (пятеро из них полностью зависят от меня). Не более достойно вложить деньги в них? Поэтому Павел и уточнил, что давать так - как позволяет состояние.

Это очень достойно!

Но есть более достойное - в Божье дело вкладывать! В церковь! И то надо делать, И ДРУГОЕ!!! И 10% с гривни, ста гривень и так далее - ЭТО НЕТЯГОСТНО! А при желании, можно и больше иногда.  Бог благословит вас за это больше. Но мотив дллжен быть правильный: вера, понимание для чего это и куда сеять, и желание!  Попробуйте и убедитесь, что это воля Господа, это хорошее служение, и конечно же Бог за это будет благословлять. Если же мотив неправильный - ПУСТОЕ.

я
Удален
kirakell
|18 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Ты читать умееш? Я писал об этом. Кроме того, твой вопрос не мне а Богу, и апостолам. Павел говорил: К Галатам 6: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. .........1-е Тимофею 5: 7 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. .......... 1-е Коринфянам 9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Я читать умею, причем на трех языках.
Но слова "десятина" нет ни в одном тобою приведенном стихе.
Нет, кстати и должности такой - "наставляющий"
Им может быть кто угодно. В этой теме есть не один наставляющий тебя, желающие помочь тебе освободится от этого десятинного лжеучения, и уверен, ни одному из них не пришло в голову, требовать от тебя твое барахло, извиняюсь, добро.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|18 Ноя 2010
0
Цитата Gideon Sword
Итак, почему же служитель такого ранга, как Святой Апостол Павел, служитель на полное время, у которого, наверняка, времени и сил было не больше, чем у нас, теперешних служителей, выбирал, тем не менее, не жить на содержании церкви, но выбирал подработать своими руками, когда предоставлялась возможность?

Потому что когда есть возможность, ГЛУПО НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ею!

Но не всегда Павел так делал! В други же случаях - брал даяния, иначе не смог бы исполнить служение (физически не смог бы). А пример он показывал, что бы правильно поняли этот вопрос, и не впали бы в крайность. Но дело в том, что он ИМЕЛ ПРАВО ОТ БОГА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАЯНИЯМИ от Церкви! То есть ЭТО НЕ ГРЕХ! Только служить надо достойно!!!

 

Цитата kirakell
Я читать умею, причем на трех языках.

Научишся ещё понимать прочитанное, будет

я
Старожил
+268
|18 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
Я читать умею, причем на трех языках.

В том числе и на "ином":)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
kirakell
|18 Ноя 2010
2
Цитата
Цитата kirakell Я читать умею, причем на трех языках.
СвятойНаучишся ещё понимать прочитанное, будет

 Опять барбитуру на грудь принял?)))
А ты, я знаю, еще больше языков знаешь.
Например, язык трактора, когда на "ином языке трещишь" - тра-та-тра-та-та,  язык газонокосилки, когда издаешь не членораздельное баракабара, и т.д.
Еще не нашелся истолкователь, кто может расшифровать эту трескотню твою, ничего общего неимеющую с языками, когда люди разных национальностей легко узнавали свой родной язык?(Деян.2:5-11)

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1130
|18 Ноя 2010
3
Цитата пастор777
Это то, что Господь сделал и продолжает делать через"десятиньщиков"

Почти все известные мне реабилитационные центры платные - около 8 000 р. У вас также?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
иствуд
|18 Ноя 2010
4

Пастор777, мне не совсем понятна ваша логика.

Вы очень крепко увязали "десятину" и служение, настолько, что уже сами не в состоянии отделить одно от другого.

Уточню - НИКТО на этом форуме не протестует против Евангелия, реаб.центров, христианских детских лагерей, библейских школ и подобных кошерных вещей.

Вопрос в другом - для вас и вам подобных кажется, что все это стало возможным благодаря исключительно "десятинам" с прихожан.... Но причем здесь вообще десятины?

Если Б-г повелевает кому-то открыть реабилитационный центр, то наверняка Он же позаботиться и о финансировании. В реале же бывает так: некто смотрит как даются десятины и его посещает откровение на реаб.центр в другом городе и решает замутить нечто подобное. Чего ж, дело-то благое...

А поскольку бабок нет и взять негде (ибо Дух ничего подобного этому челу не повелевал), то чел выходит на каферду и толкает зажигательную речь под лозунгом "Будем же обильно жертвовать, братия!!! И да благословит вам Г-сподь!"

Конец немного предсказуем... То есть чел на форуме начинает твердить, что без обильных десятин ничего бы не вышло. :-)

И вообще-то, по правде говоря (и это не только я замечаю), от вас, уважаемый пастор, за версту несет самолюбованием. Или вы делами хотите оправдаться, или  собой во Христе гордитесь? В каких-то фразах чуть не в истерику впадаете, в каких-то размазываете кашу по тарелке смысл по странице.

Вы настолько часто уходите от простых вопросов, что создается странное впечатление, что вы или не знаете ответов, или стесняетесь признать правоту других.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|18 Ноя 2010
2
Цитата
kirakell Я читать умею, причем на трех языках.
ЛауреатВ том числе и на "ином":)))

А вы когда-нибудь видели книгу, написанную на "ином" языке"?)))))

Представляю такую книгу:
Трататататрахтибидихтикарабарамарабукулимулитраливали....)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.