Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
пастор777
|17 Ноя 2010
0
Цитата Gideon Sword
Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:.......Какой прекрасный пример христианского смирения и щепетильности служителя.

 Вот другой пример.......Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. (Фил.4:18)

И еще пример.....Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.(2Кор.12:16)..... Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили. Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас....... Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.
(2Кор.12:15)   Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю....

Из этих текстов очевидна незрелость христиан, когда они тупили и не могли видеть всего тела, Павел брал финансы с них хитростью но не для себя, а на благо всего тела, что многие воришки прикрываясь такими отговорками как : в Малахии только для евреев написанно, нас язычников это не касается до сих пор понять не могут. Не зря Павел писал, что .... А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.(1Кор.10:6).......ПРОДОЛЖЕНИЕ

Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2010
3

Брат с флагом,  шрафами и баном.

я хочу с тобой поговорить по великой книге ЧУ Томас, где десятину нужно платить до налогов, где она танцевала перед Иисусом и за это ОН с ней перелазил по крутым горам, что бы попасть на берег и покатать её на катере. Кормил рыбой, которая готовилась в микроволновке вмонтированной в скалу. Жаль только, что даже большинство пасторов десятинщиков, сказали что это бред, хотя там там красочно описывалась десятина. Малахия отдыхает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|17 Ноя 2010
0
Цитата пастор777
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Евреи обкрадывали Бога, теперь "христиане" вороватые тем же грешат и говорят мы свободны.....Павел вкладывал себя в них, а они кидали его и его служение. Слава Богу, что находилсь в теле такие как Филлипийцы, более зрелые!!!!!Благодаря им Павел "передвигался," не шил палатки, а занимался благовествованием. ...... Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; (Фил.4:15) Это, что духовное здоровье?........ При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.  В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.(1Кор.16:1,2) Павел делал сборы и не советуясь с плотью и кровью распоряжался финансами по своей вере, служа всему телу. Множеству церквей....

Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
.Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.(2Кор.12:16)..

А в контексте так: 16 Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
17 Но пользовался ли я чем от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам?
18 Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас? Не в одном ли духе мы действовали? Не одним ли путем ходили?---- То есть доказательство того что в том случае Павел не брал.

я
Удален
иствуд
|17 Ноя 2010
3
Цитата jesus-my-lord
Если же кто-либо приходит ко Мне с открытым сердцем и старается жить по Моему Слову, тоон тут же получит благословение, и в его душе всегда пребудет мир и радость.

А не впадлу ли вам взять большую черную книгу с крестом на обложке и прочитать например следующее:

Евр.12:6  Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

 

Цитата Комп
В данном случае - это трепетное послушание перед лидерами в церкви, иначе в ад пойдешь и верность в десятинах, тоже под страхом ада.

Павел молился о том, чтобы христиане "возрастали в познании Бога, принося плод во всяком деле благом.

А о чем полятся подобные "пастора"? Им то уж точно духовный рост прихожан как кость в горле. Вопросы начнут неудобные задавать, в догмах сомневаться,  с пастором спорить. Опять же бабла поубудет. Вот и выходит, что от духовного роста для религии одни убытки :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
3
Цитата иствуд
Я к чему это спрашиваю... Вот уйду я (исключат) из нашего поместного "тела" и перейду например к баптистам. Ну значит присоединюсь с их поместному "телу" . Выходит, я могу быть в Теле Христа как баптист, но не могу быть в Нем же как пятидесятник

Да ужъ...
А еще вы не можете быть в теле как православный, потому что иконы не лобызаете, а еще вы не можете быть в теле как католик, потому что Аве Марии не молитесь, а еще вы не можете быть в теле как харизматы, потому что на полу не валяетесь, а еще вы не можете быть в теле как...

Ужасъ...

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+744
|17 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Иисус - БОГ?; Дух Святой - БОГ?;
так,получилось два Бога.Сколько ещё?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|17 Ноя 2010
2
Цитата святой
Но истины о 10не не перечеркнёш.
я

Как и истины о других человеческих учениях.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
Евреи обкрадывали Бога, теперь "христиане" вороватые тем же грешат и говорят мы свободны.....Павел вкладывал себя в них, а они кидали его и его служение. Слава Богу, что находилсь в теле такие как Филлипийцы, более зрелые!!!!!Благодаря им Павел "передвигался," не шил палатки, а занимался благовествованием.

Да. Но есть и другая сторона, это злоупотребление властью. И сегодня, к сожалению, этого много. Тогда церьков только родилась, первая любовь.... случаи злоупотреблений тогда были редкостью! А сегодня есть пастора ворующие у Церкви, У БОГА. Использующие Церьков, и манипулирующие Церьковью. Которые извращают писание (осознанно или неосознанно), служащие не Церкви а себе, своей плоти и тщеславию. Это ужасный грех. Если не покаются пойдут в ад.

я
Гость
-7
|17 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Цитата kirakell в НЗ НЕТ деления на священников и прихожан, ВСЕ верующие названы царственным священством.

Но НЕ ВСЕ являются таковыми.

"8.....О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!"(1Кор.4)

Удален
пастор777
|17 Ноя 2010
0
Цитата Валерий -К
ПАСТОР 777 Напомните мне.....

Спроси у Христа почему он дал мне, а не тебе! Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома.......Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. (Матф.20:13-16).......... если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матф.6:23)........ Жадность и зависть это так свойственно тем, кто ворует у Господа....

Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
Это, что духовное здоровье?........ При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.(1Кор.16:1,2)

"Это, что духовное здоровье", требовать десятину себе, когда Павел учил совершенно другому - уделять СКОЛЬКО ПОЗВОЛИТ СОСТОЯНИЕ???
Еще один "слипой" извращенец Писания.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|17 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
теперь "христиане" вороватые тем же грешат и говорят мы свободны

Пастор считает, что не несущие ему 10ины крадут у него лимузин, загранкомандировки, отдых за тридевять земель, дворец, ужин в ресторане? Крадут процветание? "Благословение"?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
иствуд
|17 Ноя 2010
4
Цитата пастор777
Евреи обкрадывали Бога, теперь "христиане" вороватые тем же грешат и говорят мы свободны.....Павел вкладывал себя в них, а они кидали его и его служение.

Теперь понятно, почему у вас с розик кругом враги. :-)

ну да, а вы в круговой обороне...

А вы однако весьма странный "пастор", раз настойчивое желание разобраться в Слове и сделать соответсвующие выводы приводит (по-вашему) к воровству.

Во всяком случае, теперь понятен и демографический состав вашей церкви и желание некоторых благословить лично вас (вы ведь себя последователем равви Шауля считаете).

ОК, хотите подражать Павлу? А спорим, что пешком по бездорожью не пойдете, а от попадания булыжника в лоб (был у евреев такой забавный обычай) окочуритесь, да и кораблекрушение с ехидной не переживете.

Зато уж бабло собирать - это вы мастак, можно сказать виртуоз.

А по сути мелкий демагог и халявщик...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|17 Ноя 2010
4
Цитата пастор777
Спроси у Христа почему он дал мне, а не тебе! Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома

Луки 18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь

12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю


Пастор, вы тоже дважды в неделю молитесь?

14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
пастор777
|17 Ноя 2010
1
Цитата Святой
А сегодня есть пастора ворующие у Церкви, У БОГА. Использующие Церьков, и манипулирующие Церьковью

Бог им и судья! Сто пудов уголья уже горят на их головах. Есть злые делатели, есть те, кто впал в искушение. Бог вразумит, мало не покажется!!!!!!!

Удален
талмид
|17 Ноя 2010
3

1-е Коринфянам 16 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

Павел не брал за свой труд, но кому велел собирать?

1святому пастору этой церкви?

2святым пресвитерам Иерусалима?

3 нуждающимся святым в Иерусалиме?

Как по этому слову собирают для святых в Иерусалим сегодня? Или для нуждающихся? Или для обогащающихся начальствующих служителей, впадших в поклонение маммоне?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
"Это, что духовное здоровье", требовать десятину себе, когда Павел учил совершенно другому - уделять СКОЛЬКО ПОЗВОЛИТ СОСТОЯНИЕ???Еще один "слипой" извращенец Писания.

Сколько кому позволит состояние умесно говорить к тем кто его имеет. А Павел то это ВСЕМ сказал (к кому было обращение)! Тоесть Павел не говорил: кто хочет давайте (в этом отрывке) а кто хочет не давайте. Нет. А все давайте, но СКОЛЬКО КОМУ ПОЗВОЛИТ состояние! ... И ещё, фраза:  Сколько кому позволит состояние - звучит БОЛЕЕ чем: дайте 10% от состояния! Ибо 10% - не много! И если ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ (с чего дать, то 10% это НЕ В ТЯГОСТЬ)!!!! А если больше? 5о%, 80% или всё?

Киракел ты о себе сказал, и не понял:

 

Цитата kirakell
Еще один "слипой" извращенец Писания.
я
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
5
Цитата пастор777
что многие воришки прикрываясь такими отговорками как : в Малахии только для евреев написанно, нас язычников это не касается до сих пор понять не могут.

Ну вот мужик, называющий себя пастором777 открыто сказал, что кто не приносит десятину по закону, тот воришка, обкрадывающий Бога.
Вот же ересь фарисейская, не врубающийся, что закон, и заповедь о десятине, как неотъемлемая часть Моисеева закона, были даны сынам Израилевым, а не верующим из числа язычников.
Пастар, от слова паста, ты до Мал.4:4 так и не добрался???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|17 Ноя 2010
5

1-е Коринфянам 16 2 ... каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние,

Во-первых, у себя. Во-вторых, СКОЛЬКО ПОЗВОЛИТ СОСТОЯНИЕ. В-третьих, нуждающимся в Иерусалиме. Ничего о дровах, светильниках и проч. Где 10ина?  На основании этого повеления объявляют сбор 10ин. Павел сказал: чтобы не делать сборы. Но им это самое подходящее повеление, чтобы сборы делать. Как и написано, многие извращают послания Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Ты же говоришь что "платишь" десятину не по законы, а по примеру Авраама.Скажи, твой пастор он тоже платит десятину или только берет?

Платит тоже.

Я даю не только пастору!

 

Цитата kirakell
Ну вот мужик, называющий себя пастором777 открыто сказал, что кто не приносит десятину по закону, тот воришка, обкрадывающий Бога.Вот же ересь фарисейская, не врубающийся, что закон, и заповедь о десятине, как неотъемлемая часть Моисеева закона, были даны сынам Израилевым, а не верующим из числа язычников.Пастар, от слова паста, ты до Мал.4:4 так и не добрался???

Ты уверен что правильно его понял?

Это можно и по другому немного понимать: что когда христиане не служат даяниями вообще (а не только 10-й) тогда обкрадывают Бога, и церковь (и себя). Ведь как тогда Церковь может жить достойной христианской жизнью и служить полноценно? За что Библии покупать, чем платить за аренду помещений (в которых вместе молятся, проповеди слушают и проповедуют и общаются)? И Бог за это не спросит? Каждого спросит!

А вот то, что если дал 10-ну - СПАСЁН, не дал не спасён! -Надо отвергнуть как ПАГУБНУЮ ЕРЕСЬ. Аминь. Другое дело если Бог сказал кому то дай, а человек знал и не послушался - то это грех. Грех непослушания. Если так делать, то это приведёт человека к очерствению, другим грехам, отступлению и погибели (если не покается). Но это непослушание. Это другое.

я
Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2010
5
Цитата пастор777
Спроси у Христа почему он дал мне, а не тебе!
= Не богохульствуй !
Дал тебе кто? А он что сказал тебе, что его побудил.  Я вот спрашиваю у многих,- как побудил?

Ничего вразумительного в ответ. Первое наперво говорят: что Дух Святой или Господь, но когда спрашиваешь как: голосом или выделил местописание (бывает и такое, человек открывает Библию и видит например, только один стих - остальное, как чистый лист бумаги). тогда все начинают говорить, что вот появилось такое желание.  Тогда начинаешь им объяснять на Писании, что когда Апостол пожелал идти куда то сам, то Дух Святой запретил. Видите - он слышал Духа Святого.  А вы Дух проверяли, как учит Писание? Нет. А сатана также подталкивает людей к совершению поступков.

--------

Я уже писал, что мне Дух Святой говорил, когда я изучал эти вопросы. Раб пашущий или пасущий работает на поле, которое принадлежит Господину, а не рабу  и все плоды также парнадлежат Господину, а не рабу, который трудится на поле. А раб должен подпоясавшись служить Своему Господину, а не распоряжаться  плодами, которые принадлежат Господину. Это уже воровство.

Когда вы уже это поймёте? Спросите сами Духа Святого, если конечно Он с вами говорит.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Нет ЗАПРЕТА НА 10-ну в н.з. Аврам дал её до закона! Бог принял И ННИГДЕ НЕ ЗАПРЕТИЛ ЭТО!

Авель и Ной тоже принесли до закона, и "Бог принял И ННИГДЕ НЕ ЗАПРЕТИЛ ЭТО!"
Не хочешь еще пару самопальных "заповедей" состряпать?
Твой пастор тоже "платит" десятину по примеру Авраама, а берет по примеру Мелхиседека?)))
Или твой пастор священник по чину Мелхиседека?
И кому "платил" десятину Мелхиседек, естественно по примеру Авраама?)))))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|17 Ноя 2010
4

агитатор 10ин, что не так? Павел велел не делать сборы, а откладывать каждому у себя для нищих в Иерусалиме. Сколько позволит ему состояние. 10ина где пастору? Если он Мелхиседек, то почему дает, если Авраам, то почему берет? Или он два завета совмещает в лице самого себя? На ответ не надеюсь (адекватный).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2010
4
Цитата пастор777
Жадность и зависть это так свойственно тем, кто ворует у Господа....

= Да что вы всё о себе да о себе.

---------

Ну хоть что нибудь напишите обо мне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
1
Цитата розик
Но НЕ ВСЕ являются таковыми. "8.....О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!"(1Кор.4

Все верующие, рождённые от Духа Святого - цари и священники. А пастор должен правильно распределять даяния, из которых и ему часть пренадлежит. Каков отец таковы и дети. 10-на принадлежит ЦЕРКВИ (Божьему народу, частицей которого есть и пастор). Пастор должен кормить народ (Передавать Слово Божье народу, сам должен быть на шаг впереди (сам так жить дол.) и вести народ за Иисусом своим достойным примером. И материальные даяния подобно распределять, думая как о духовном, так и о телесном нуждающихся христиан (достойных христиан). Если пастор на дорогущей машине, а в его церкви есть христиане (достойные. Я не говорю о ЛОБОТРЯСАХ,  ПУСТОСЛОВАХ, и ЛИЦЕМЕРАХ.Они не в счёт) и не имеют что кушать, или имеют другие мат. трудности и пастор игнорирует это и не уделяет из церковных финансов им, чтобы помочь решить их беды -- то такой пастор ГРЕШНИК!!! Хуже неверного!  Ведь для этого и есть даяния и 10-ны!!! Для этого Бог их предназначил!!!

я
Писатель
+68
|17 Ноя 2010
4

Предлагаю всем делиться Словом Божьим с людьми на улице и не приглашать их ни в какую церковь. Так они не попадут под контроль пасторов. Церковь первого века собиралась по домам. Это можно делать и сейчас. Не нужно арендовать дорогие здания, покупать дорогостоящую музыкальную аппаратуру на служения. Зато сколько пожертвований можно выделить на помощь бедным, да и на взаимопомощь. Ведь много разных нужд у людей в церкви. Когда же в церквях займутся взаимопомощью? Ведь никого не волнует конкретный человек, если у него проблемы. Надо возвращаться к той церкви, которая была в первом веке. И не надо церковь регистрировать. Наше государство только и хочет лишь бы содрать налоги с верующих, да придраться к названию, да систематизировать для отчёта КГБшникам. Чтобы они взяли под контроль очередную религиозную организацию. Очень легко верующим всё впаривать, так как достаточно контроллировать верхушку движения, что КГБ и делает. А тех, кто не регистрируется во всвозможные союзы, которые контроллируются, тех считают вне закона. Будем независимы от всех союзов. Может немного не по теме. Извините. Этот пост, наверное, долго не пробудет. Администрация удалит или скорректирует.

Удален
талмид
|17 Ноя 2010
4

Иоан.8:39 Сказали 
Ему в ответ: отец
наш есть Авраам.
Иисус сказал им:
если бы вы были
дети Авраама, то
дела Авраамовы
делали бы.

Авраам не брал десятин.

Пасторы не по примеру Авраама берут. Иисус Христос - навеки Священник по чину Мелхиседека. Он не поручал апостолам собирать для Него 10ины. Давать 10ины по примеру Авраама Он не повелел никому. Откуда берет эти директивы пастор? Это земное, душевное, бесовское.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Авель и Ной тоже принесли до закона, и "Бог принял И ННИГДЕ НЕ ЗАПРЕТИЛ ЭТО!"

Жертва Авеля кровная - указывала на жертву искупительную Христа! Христос есть "ежедневная" кровная жертва за нас. Мы (кто христианин) ежедневно её приносим. Авель приносил! И мы (христиане приносим)!

И с Ноем подобно! И с 10-й и даян. подобно.

 

Цитата талмид
10ина где пастору? Если он Мелхиседек, то почему дает, если Авраам, то почему берет? Или он два завета совмещает в лице самого себя? На ответ не надеюсь (адекватный)

10ина где пастору?--- К Галатам 6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим................. 1-е Тимофею 5: 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей......................1-е Коринфянам 9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Если он Мелхиседек, то почему дает, если Авраам, то почему берет?---------- Мелхиседек

я
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата талмид
Авраам не брал десятин.

Аврам не имел статуса: СВЯЩЕННИК!

От Луки 7:28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.------------- Это привилегия н.з.

Откровение 1: 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

1-е Иоанна 3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими

я

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.