Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
jesus-my-lord
|17 Ноя 2010
0

==================== НА НЕБЕСА  ВОРЫ НЕ ИДИТ ==================

=======================================

Чу Томас.  Кореянка.   Небеса так реальны.Глава 3. Раздел: Там, куда могут попасть только чистые сердцем

Затем я вновь очутилась на пляже так же быстро, как до того переносилась на вершину холма ивнутрь этого белого здания. На протяжении всего времени, когда это происходило со мною, япопеременно смеялась, стонала, плакала, дрожала, взмахивала руками и покрывалась испариной.Радость, которую я испытывала, была такой огромной, что, казалось, я могла буквально осязатьее. Я знала, что была перенесена в иной мир, но где он находится? Почему все это произошлосо мною? Что все это значит? Господь четко и ясно ответил на мои вопросы: «Дочь Моя! Мывозносились в Царствие. …Только те чада Мои, кто послушны и чисты сердцем, могут попастьтуда». …Господь продолжал: «Те, кто не отдают десятину, являются непослушными чадами».

«Господь, должна ли я сказать об этом всем?»

«Я хочу, чтобы ты сказала об этом всем».

Затем Он повторил то, что неоднократно говорил прежде: «Запиши все, что Я говорю и показываютебе».

: «Всё готово!»

«Я еще раз повторяю, что все в Моем Царстве готово для того, чтобы принять Моих чад, -сказал Господь. - Я хочу, чтобы все сомневающиеся христиане и те, кто не верит в небеса,осознали, что небеса так близки. Я хочу всех Своих чад привести в Небесное Царство, но те,кто не живут по Слову Моему, никогда не войдут в него»…

«Многие христиане бедны и сталкиваются с большими проблемами в своей жизни, потому что ихсердца не до конца отданы Мне, и они не жертвуют десятину. Никто из христиан, не отдающихдесятины, не будет благословен, ибо они любят деньги больше, чем Мое Слово. Те, кто любитденьги больше, чем Мое Слово, никогда не увидят Моего Царства. Ты уже знаешь, какой конецждет их».

Старожил
+1130
|17 Ноя 2010
4

приехали...

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+126
|17 Ноя 2010
3
Цитата jesus-my-lord
Господь объяснил мне, когда Его люди удерживают десятины, это препятствует работе Господа, иблагая весть не проповедуется. Люди в этом месте страдают в тысячи раз тяжелее, чем другие,потому, что они знали Божье Слово, но не повиновались...

Это прикол такой или...всякие люди бывают...?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1130
|17 Ноя 2010
4

это так называемые откровения колумбийских подростков. там много всего, что противоречит Божьему слову. Где-то уже поднимался вопрос о том, что заинтересованные люди искусственно создают подобные пророчества, чтобы достигать своих целей от "овец". В данном случае - это трепетное послушание перед лидерами в церкви, иначе в ад пойдешь и верность в десятинах, тоже под страхом ада.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Килснейк
|17 Ноя 2010
1
Цитата правдолюб
А может самому пастором стать и открыть церковь, где учить правильно людей?

Только если Бог призовет.. Начните со своей семьи, знакомых. Если ваша домашняя церковь начнет расти - это будет знамением от Господа.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
jesus-my-lord
|17 Ноя 2010
0

Если же кто-либо приходит ко Мне с открытым сердцем и старается жить по Моему Слову, тоон тут же получит благословение, и в его душе всегда пребудет мир и радость. Всякий, ктолюбит Меня и желает Моего благословения, должен всем сердцем стремиться ко Мне, превышевсего в своей жизни дорожить Мною и быть добросердечным по отношению к своим ближним».

Писатель
+126
|17 Ноя 2010
2
Цитата jesus-my-lord
когда Его люди удерживают десятины, это препятствует работе Господа, иблагая весть не проповедуется.

А теперь с этого места поподробнее. Отложите лозунги в сторону и ответьте мне на такой вопрос: ВЫ ЛИЧНО ГОВОРИТЕ ЛЮДЯМ НА УЛИЦЕ О ХРИСТЕ И ПРИЗЫВАЕТЕ ИХ К ПОКАЯНИЮ ПЕРЕД НИМ?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
jesus-my-lord
|17 Ноя 2010
0

1Кор.6:10 ни воры, ни лихоимцы,
ни пьяницы, ни злоречивые, ни
хищники - Царства Божия не
наследуют.

======================================

ДЕТИ (ВОДИМЫЕ ДУХОМ СВЯТЫМ) СЛЫШАТ ГОЛОС ГОСПОДА..

А ДЕТИ ПО ПЛОТИ НЕПОНИМАЮТ(СЛЫШАТ НО НЕ СЛЫШАТ)  И ИДУТ В АД..

Удален
Килснейк
|17 Ноя 2010
4
Цитата jesus-my-lord
Чу Томас. Кореянка.

А почему Бог сказал, что бы женщина не учила Его церковь? А апостол Павел сказал, что если даже Ангел будет проповедовать иное, чем он - то проклят? А почему когда багач попросил свидетельство из ада для своих родных - то Авраам сказал, что имеют Моисея и пророков? То есть не разрешил таких "свидетельств?". Задумайтесь...

Правда похоже, что с ботом общаюсь

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+68
|17 Ноя 2010
1
Цитата bogblag
Это прикол такой или...всякие люди бывают...?

Это прикол...или человек больной. Среди христианских учений попадается столько вранья, что стоит ли верить всем, кто говорит, что был на небе. Лучше изучать Библию и с ней консультироваться.

Писатель
+126
|17 Ноя 2010
3
Цитата Комп
Где-то уже поднимался вопрос о том, что заинтересованные люди искусственно создают подобные пророчества, чтобы достигать своих целей от "овец".

Понятное дело. Книги не падают с неба, и по телевидению нас кормят тем, чем выгодно, и пастырями мегацерквей иногда становяться также неожиданно для Самого Бога. Ну как ещё формировать наше "христианское сознание", как не такими вод методами? Уж не знаю сколько тебе лет, но я чётко помню, как внедрялись Гороскопы в наше сознание. Тогда все просто угарали, когда ты пытался сказать что ты Телец или Рыба, просто вокруг все начинали плакать и отчитывать тебя за недолёкость ума. Сейчас же это норма нашей жизни, ещё и любимые могут не пожениться узнав, что у них "противоречия" в зодиакальных знаках... Это всё из этой оперы, брат.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
jesus-my-lord
|17 Ноя 2010
0

http://www.hodatai.com/nazidanie/501-2010-05-24-12-47-55.html

=========================================================

Третье свидетельство, Сандра

…Мы продолжали идти, видя тысячи тысяч людей. Там были молодые люди, средних лет и старики. Мыподошли к месту, которое напоминало бассейн огня, в нём были тысячи тысяч людей. На каждом изних была металлическая табличка, на которой было написано: «Я здесь, потому, что не отделялдесятины и пожертвования». Когда я читала это, я спросила Господа: «Господь, как это возможно,что люди попадают сюда по этой причине?». «Да, потому, что эти люди думали, что десятины ипожертвования не так важны, но Моё Слово говорит, что это повеление".

Мал.3:8-9 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываеммы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ -обкрадываете Меня.

Господь объяснил мне, когда Его люди удерживают десятины, это препятствует работе Господа, иблагая весть не проповедуется. Люди в этом месте страдают в тысячи раз тяжелее, чем другие,потому, что они знали Божье Слово, но не повиновались...

Удален
талмид
|17 Ноя 2010
2

Требовать именем Господа 10ину столько же прав у сборщиков, как и у Сандея, повелевшего именем Господа закладывать квартиры (чтобы давать деньги в рост мошенникам).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Ноя 2010
2

Да и собирать " на евангелизацию" не было такого обычая у апостолов. Ледяев на восстановление скинии Давидовой падшей собирал валюту США. Не думал он, что в скинии театральные постановки не проводили. Каким богам сегодня поклоняются, если написано:

Ам.5:26 Вы носили скинию
Молохову и звезду бога вашего
Ремфана, изображения, которые вы
сделали для себя.
А Моисей шоу и оперу с балетом не устраивал. Петр с Павлом никогда не делали шоу и концертов не показывали. У кого научились нынешние распространители своих учений в массы? Кто их отец? И каялись больше у Петра, не имевшего мощного рупора. И жили в любви, наученные Павлом, не бравшим 10ин. Или сборщики 10ин обманщики и лжепророки, о которых предостерег Господь?

Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят к
вам в овечьей одежде, а внутри
суть волки хищные.
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не 
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

Они и в наше время не исчезли и не уменьшились числом. Много их было тогда, как много и ныне.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+68
|17 Ноя 2010
1
Цитата Килснейк
Только если Бог призовет.. Начните со своей семьи, знакомых. Если ваша домашняя церковь начнет расти - это будет знамением от Господа.

Спасибо за совет. Так и сделаю. Как бы это не отразилось на мнении пастора церкви, в которую я захаживаю. Просто я считаю харизматическое направление на половину ересью. А другого толком не знаю. Даже жена уже многое забыла из пятидесятнического учения. Всё выветрилось, как только в харизматическую церковь попала.

Удален
Jazzpunk
|17 Ноя 2010
2
Цитата jesus-my-lord
КТО НЕ ОТДАЕТ ГОСПОДУ ДЕСЯТИНУ И ПРИНОШЕНИЯ...ТОТ ОБКРАДЫВАЕТ ГОСПОДА И ИДЕТ В АД..МАЛ 3-8.9

Господь Иисус Христос десятину не собирал. Или у вас другой "господь"? Значит, ваше утверждение - бесовское враньё. Малахия 3:8-9 не относится к иностранцам, живущим за пределами Израиля. Это послание к народу Израиля (Малахия 1:1). Хватит сеять сатанинскую ложь. Покайтесь, а то сами в ад пойдёте.

 

Цитата jesus-my-lord
Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ -обкрадываете Меня.

Христос этого для нас не подтвердил. Он искупил нас от проклятий. Весь народ - это Израиль (Малахия 1:1), а не церковь. Вы извращаете Слово. Покайтесь.

Все эти ваши "свидетельства" - бред. Христос и Апостолы никогда не собирали десятину и не учили так делать. Вы учите против Христа и Апостолов, потому что вы движимы сатаной и антихристом.

 

Цитата jesus-my-lord
Никто из христиан, не отдающихдесятины, не будет благословен, ибо они любят деньги больше, чем Мое Слово.

десятина деньгами никогда не собиралась. Вы сеете сатанинскую ложь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Килснейк
|17 Ноя 2010
2
Цитата правдолюб
Просто я считаю харизматическое направление на половину ересью. А другого толком не знаю.

Возьмите курс лекций любой духовной семинарии, где присутствуют такие темы как герменевтика, гомилетика, эскатологоия.. Названия, согласен, странные - но суть очень и очень важная. Многие верующие целую жизнь положили что бы писать эти труды.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Jazzpunk
|17 Ноя 2010
4
Цитата jesus-my-lord
Чу Томас. Кореянка. Небеса так реальны.Глава 3.

Это лжепророчество. Десятина мерещится только адептам десятинных сект, как православным и католикам везде мерещится Дева Мария. Если Бог ни разу в Своём Слове не повелел никому, кроме евреев, давать десятину или давать её деньгами, то кто вы такие, что верите бесовской лжи какой-то заангажированной бабы-лжепророчицы из Кореи? Разве Христос собирал десятину? Разве Христос сказал Апостолам собирать десятину с язычников или собирать её деньгами? Не было такого. Значит, Чу Томас - служительница антихриста.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|17 Ноя 2010
4
Цитата jesus-my-lord
Господь объяснил мне, когда Его люди удерживают десятины, это препятствует работе Господа, иблагая весть не проповедуется.

Во бред!!! Разве для Господа Иисуса Христа было препятствием, что Он не собирал десятину или что кто-то не давал Ему её? Или у вас другой "господь", который нихрена не может, пока кто-то не отдаст 10% бабла? Разве Апостол Павел собирал с язычников десятину? Не было такого!

Так что не Господь Иисус Христос объяснил это, а просто кто-то из задуренных адептов десятинной секты, наслушавшись бредятины своих "пасторов", увидел бредовый сон (или, точнее, глюк), где и приглючился этот бредовый диалог. Покайтесь, лжепророки, потому что участь ваша - озеро огненное.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+112
|17 Ноя 2010
4

Деяния 20

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Какой прекрасный пример христианского смирения и щепетильности служителя! Павел волновался о том, чтобы никто не подумал, что он служит людям, надеясь получать от них содержание.

Удален
пастор777
|17 Ноя 2010
0
Цитата Килснейк
Просто то, чем вы хвалитесь - мы уже там были, и вкусили не мало таких учений. Слава Богу что выблевали.
Цитата Jazzpunk
Где Господь Иисус Христос сказал...... Все Писание богодухновенно и полезно для научения.....тем более то, что Бог говорил  евреям.....для нас это образы, школа. 10 -на не закон, если приносишь Господу добровольно, сердцем любящим. От 10 -ны двигаешся к полной отдаче всего себя, и всего имения своего. Как Авраам пренес 10-ну, а потом и сына своего, самое дорогое, что было у него. Верный в малом......Ты  же оправдываешь свою жадность, прикрываясь евреями....мол только евреи должны, а мы язычники нет....именно, что ты язычник, так как сердце не обрезанно....ты, змеиное отродье, ересь фарисейская, порождение ехиднины. Обкрадываешь Господа и народ Его,  Участь воров - озеро огненное. Покайся, ересь фарисейская.....Что ценнее перед Богом: научить одного правильно? Одного Господь тебе дал за столько лет и того лжи научил, в калеку превратил.  Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. (Матф.23:13)....

Это про тебя, лжезаконник, написано. Ты - ересь фарисейская типичная, потому что скланяешь людей к воровству искушая Бога.  Кто искушает Бога, тот пойдёт в ад !

Цитата правдолюб
Так надо ещё самому разобраться, что правильно, а что нет. Это же не только десятин касается.

Да и аминь! Сначала разберись!

Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2
Цитата jesus-my-lord
1Кор.6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. ====================================== ДЕТИ (ВОДИМЫЕ ДУХОМ СВЯТЫМ) СЛЫШАТ ГОЛОС ГОСПОДА.. А ДЕТИ ПО ПЛОТИ НЕПОНИМАЮТ(СЛЫШАТ НО НЕ СЛЫШАТ) И ИДУТ В АД..

Вот этот "Бог есть штраф" яркий пример, почему мы называем учение о "христианской" десятине ЛЖЕУЧЕНИЕМ.
Все прекрасно видят, что чел ставит спасение в зависимость от десятины: не "платишь" десятину - значит вор и гудбай Царство Божие.
А репутация у чела где-то в недрах земли затерялась.)))
Минус 90, это надо же столько ересей и глупостей написать.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+64
|17 Ноя 2010
4
Цитата пастор777
Ты же оправдываешь свою жадность, прикрываясь евреями....мол только евреи должны, а мы язычники нет....именно, что ты язычник, так как сердце не обрезанно....ты, змеиное отродье, ересь фарисейская, порождение ехиднины.

А причем тут жадность , а ты готов по Писанию посвятить Церкви все что имеешь ? Так Христос и апостолы учили и так первая Церковь делала и только такие посвященные и считались у Господа ЦЕРКОВЬЮ. Словом манипулировать горазды все , а вот исполнять Новый  Завет нет . Деяния читаем и исполняем , а не то что выгодно. "все верующие были вместе и имели все общее ... никто ничего из имеющегося у него не называл своим.. " У вас такая Церковь ? Знаю что нет , вы даже свои данные прячете на форуме, как дети малые )))               Кто сказал что ты пастор ? 

Удален
талмид
|17 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
Минус 90

За щтрафы и бан снимали.

Один мужчина то ли 100, то ли за 300 тыс. долларов взялся восстановить скинию Давидову падшую. Про него (если точно поню, из Першотравенска) пастор свидетельствовал: "Давид. И волосы светлые, и ростом мал".  И говорил: он восстановит скинию Давидову падшую. Мужчине давали бумажки с обещанием выплатить определенную сумму. Прошло много лет, видимо, обманули тогда господа "помазанники". Да и об Иисусе Христе это было написано. Попутали, не тому дали опять.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+68
|17 Ноя 2010
0
Цитата Килснейк
Возьмите курс лекций любой духовной семинарии, где присутствуют такие темы как герменевтика, гомилетика, эскатологоия

Все эти лекции у меня есть, жена закончила Московский теологический институт когда-то. Там тогда крутые американские профессора преподавали, у которых все уроки лет на 5 вперёд расписаны. Сейчас там наши преподают, но уровень обучения уже совсем не тот. Так что читать есть чего и много.

Писатель
+68
|17 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
Да и аминь! Сначала разберись!

Послушайте, пастор. Я разбираюсь в Библии не хуже вас. Или вы считаете, что титул пастора сразу вас возвышает надо мной??? Не лезте не в своё дело. Каждый перед Богом ответит за извращение евангелия. И вы ответите в первую очередь. Я уверен, что фарисей - ВЫ!!! И продолжаете врать людям дальше. У нас тут один пастор есть в городе, он всем своим часто говорит: если уйдёте из моей церкви, ваша жизнь будет разрушена. Дьявол вас убъёт. То есть он так всех контролирует. Хотя в городе как минимум три церкви. То есть он других пасторов не считает ни за кого и говорит, что они лжепастора. Вы не из таких?

Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата core
Укажите, где вы меня поправили, а я признал? Вы себе явно льстите!

Не выдумывайте.

Сами чиайте свои посты.

 

Цитата kirakell
которой придёт Иисус "А то, что для пастора777 является ересью, что каждый верующий назван храмом, то это меня уже нисколько не удивляет.

Послушай ты.... Храмом названы ВЕРУЮЩИЕ (собрание). А НЕ ОТДЕЛЬНЫЙ христианин! Это Тело храм Духа,  у каждого христианина в отдельности! Но это другая тема! Ты перекрутил писание.

я
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
Это про тебя, лжезаконник, написано. Ты - ересь фарисейская типичная, потому что скланяешь людей к воровству искушая Бога. Кто искушает Бога, тот пойдёт в ад !

А вот и наш пастaр777 из Пермской области привязал спасение в зависимость от десятины.
Еврей ни еврей, язычник ни язычник, меня, пастaра777, не волнует, а не "платишь" 2000 баксов мне на лапу   десятину мне, великому деятелю, значит ты "ересь фарисейская типичная, потому что скланяешь людей к воровству искушая Бога. Кто искушает Бога, тот пойдёт в ад !"

Искушаешь Бога ты, пастар777, пытаясь возложить на плечи учеников то, что ДУХУ СВЯТОМУ НЕ УГОДНО!!!
Это ты ересь фарисейская, смущающая души других, призываешь соблюдать закон, "платя" десятину, которая является неотъемлемой частью закона, даже несмотря на то, что АПОСТОЛЫ не поручали тебе этого.
Написано : УГОДНО ДУХУ СВЯТОМУ ТОЛЬКО СОБЛЮДЕНИЕ НЕОБХОДИМОГО.
Следовательно Духу Святому НЕУГОДНО соблюдение того, чего нет в перечисленном, а десятины, как все знают, и пастара в том числе, там нет!!!
Не надоело Богa искушать своими ересями???

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?  
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,  
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, 

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Послушай ты.... Храмом названы ВЕРУЮЩИЕ (собрание). А НЕ ОТДЕЛЬНЫЙ христианин! Это Тело храм Духа, у каждого христианина в отдельности! Но это другая тема! Ты перекрутил писание.

Опять с перепою моск не сображает?
Сам себе противоречишь, свитой на последнюю букву.
1Кор.3:

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы.

Кор.6:19 
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои

Это сказано не о собрании, это о каждом верующeм в отдельности в первую очередь.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата ДЖ
Это Ваши выводы! В Библии такого нет! Читайте НЗ, что бы каши в голове небыло.

Каша у вас.

Богу угодно служение даяний, и 10-на в том числе. Это есть в писании. Бытие, Евр.7, 1Кор.9, и другие косвенные...

 

Цитата kirakell
Опять с перепою моск не сображает?

У тебя. Я вижу.

 

Цитата kirakell
Вы можете продвигать сколько угодно свою ересь о непонятном храме, служителем которого является пастор, Слово Божие говорит совсем другое:Деян.17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет  25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.   Еще раз, храмом в НЗ назван каждый индивидуальный верующий.

Ты не понимаеш писания. Жаль. Может поймёш когда-нибудь. Храм это не отдельный христианин, а ЦЕРКОВЬ. Отдельный христианин это КАМЕШЕК ХРАМА!!!   1-е Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. ..................К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом..................... 1-е Петра 2:4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

И это не все места о этом.

Для полноценной христианской жизни, деятельности - необходимы мат. ДАЯНИЯ и их правильное перераспределение в Церкви (ХРАМЕ). 10-на имеёт своё место в этом так-же!

я

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.