Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата Jazzpunk
во времена Христа (Луки 11:42 и Матфея 23:23). Ни слова о деньгах.

Почему же вдова принесла две последние лепты? Иисус отметил ее как того кто более всех дал?...... И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. (Мар.12:41-44)

Жадность это порок. такой же как и воровство....твой голос Jazzpunk из преисподней......

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
0
Цитата ceнaтop
Water - 24 grad.

Не искушай :). У нас туман, и я на пятом этаже

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё

 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16)

 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (1Пет.2:5)

Жадность как и воровство порок, подгоняете тексты Писания для оправдания своих пороков......

Старожил
+1130
|16 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Как вы думаете, почему Бог сказал давать 10% (с.з)? Ведь и тогда можно было жертвовать кроме 10-ны дары и приношения! Я отвечу после вас.....

Потому что всем коленам Израиля Бог дал удел, а колену Левия не дал. Потому и установил Бог процент, чтобы они были обеспечены. Но, как это относится к текущей ситуации, ведь вы ссылаетесь на десятину, что до закона дана, а не на ту, что по закону? А какой удел Бог не дал современным пасторам? И не надо забывать, что во избежание злоупотреблений в Ветхом Завете о десятине были прописаны все возможные мелочи: когда отдавать, с чего отдавать, когда не отдавать (7-й год), кому отдавать (левитам, бедным). А в новом завете Бог не предусматривал десятину и правила для десятины из ветхого - не применимы сегодня по самым очевидным причинам.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+60
|16 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Библия не учит командному спасению, за компанию.

Бог хочет что бі как можно больше людей спаслось, и поєтому Он говорит не где один там и я а где двое или трое чем больше тем лучше)))

Старожил
+268
|16 Ноя 2010
0
Цитата иствуд
На вашем профиле описано множестов ваших интересов и увлечений. К сожалению, среди них нет ни мудрости Б-жьей, ни благости, ни кротости, ни воздержания.

Это относится к плодам духа:))) Библию надо читать, а не только говорить, что почитываешь за чашечкой кофе.

А раздела о дарах духовных там нет:)) И правильно! сколько завистников сразу комментировать набежит.

И с чего это вам интересен мой профиль? Хочется компромата нарыть?

А множество увлечений и интересов свойственно любой творческой личности. Все мои интересы, в двух определениях, сводятся к "служение Богу" и "творчество как такоевое".   Кстати, надо заглянуть с профиль, поменялось уже многое:))

Киракел, жду очередного традиционного минусика на новый постинг! Как говорится: "Чем бы дитя не тешилось, абы на водку не просило!":)))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|16 Ноя 2010
0
Цитата Jazzpunk
Это тебя Господь покарает за извращение Его Слова и обман людей (Рим. 1:18 и 2-е Петра 2:3).

Ой, как старшно:)))

Особенно не боюсь от того, чего не делаю!

Если мне Слово глубже открыто, чем тем, кто читает поверхностно, то это не грех, а откровение:)))

Да и Бог открывает не для споров с фарисеями, а как основание служения, а служение должно приносить плоды.

А ваши где плоды служения? Что вы сделали для Церки Христовой, для созидания Его Тела?

Одни только нападки на служителей! Да..... Иисус о гонителях говорил, что "... будут думать, что тем служат Богу". Бог всегда прав!

Киракел, жду очередного традиционного минусика на новый постинг! Как говорится: "Чем бы дитя не тешилось, абы на водку не просило!":)))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата Jazzpunk
Сам ты "обиженный"! Ха-а-а-а!!! Не надо тут применять эти воровские психологические приёмчики. Мы эти ваши понты давно прохавали и не ведёмся на такую дешёвку для лохов невежд в Слове

Сленг точно "обиженного"....зацепило капитально......воровство это порок обкрадывать Господа и Его народ - это грех великий, покайся......

 никто из Апостолов не собирал десятину.....зачем собирать 10 -ну когда есть возможнось собрать всю жизнь 100000000000000......Иисус отдал жизнь,  Апостол Павел подражал Христу, сам так жил и других учил, опускаться до разговоров о 10-не у него и в голову не приходило, так как было естественно жить приношением всего себя. Благодать больше чем ЗАКОН. Евреи не имея Святого Духа приносили 10-ую часть,  те же кто получил Святого Духа не могут принести 10-ую часть от прибыли бред, все что ниже закона - это беззаконие. Покайтесь в грехе воровства, как Бога так и Его народа......

Гость
-2
|16 Ноя 2010
1

ни один верующий сам по себе не является храмом, из-за этого много гордости, бунта и отступничества

Мы - камни, и есть один храм, Тело и т.д.

И десятины в Новом Завете принадлежать Иисусу, а приносить их надо в поместную церковь, ЧАСТЬЮ которой вы являетесь

Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата bogblag
Так вот, вопрос к Розик, Пастору777 и другим почитателям этого учения, остается открытым - отдавать 10-ну до или после налогообложения?

Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь подогнать чужую совесть под свою и наоборот. Разница в духовном возрасте, разница в смирении перед Господом и т.д.т.п. многие вещи необходимо воспринимать вначале сердцем......Для того чтобы учить или поучать рекомендуется хотя бы встать в позицию ( презумция невиновного ) т.е. понять другого, вы же убежденны в своей правоте....для нормального святого общения необходимо умирать для себя, на что вы пока еще не готовы.....и не только вы......

Писатель
+156
|16 Ноя 2010
4
Цитата Smith777
И десятины в Новом Завете принадлежать Иисусу, а приносить их надо в поместную церковь, ЧАСТЬЮ которой вы являетесь

Может Вы сможете аргументировать свои слова Писанием, примерами из жизни апостолов или где то в учении Исуса услышали такое повеление?

Лично я в НЗ ничего такого не нахожу. Зато четко в Матв.25,31 есть указание иисуса как Ему послужить. А в деяниях четко расписано куда шли средства, приносимые апостолам.

А то что предлагают нынешние пастора - приносить на их обогощение - есть ничем иным как банальным воровством и любостяжанием.

Писатель
+156
|16 Ноя 2010
1

Цитата пастор777

 

для нормального святого общения необходимо умирать для себя, на что вы пока еще не готовы.....и не только вы.

Может быть и не готов. Думаю мало кто готов. А что тогда говорить о пасторе, который не то что сам не умирает, а без десятин жыть не может, и не важно как жили апостолы, чему учили они и Христос! Какой пример подают?

Пастору выгодно выгнать нас с церкви лишь для того, что бы никто шум не поднимал куда идут десятины. Готов ли он умереть за нас? нет, готов выгнать! Ему не важны люди. Так это еще пастор более менее. Я уже не говорю о других, которые начинают 10-ну к спасению привязывать, проповедовать о неугодных людях.

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
Разница в духовном возрасте, разница в смирении перед Господом и т.д.т.п.

А где вы были с вашим возрастом, когда за веру расстреливали, садили в тюрьмы? Тогда никто десятину не проповедовал. И все братья того периода - сейчас против десятин по церквям. Их сейчас называют старыми мехами.. Закоренелыми, проблемными. ТОлько за то - что говорят: "раньше так не было, меня так мой отец не учил..." Стыд и позор, что вы из Евангелия сделали учение о десятине и приношениях.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+60
|16 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
Жадность это порок. такой же как и воровство....твой голос Jazzpunk из преисподней......

мне оч ненравится хотя и сам невідерживаю так поступаю(((

Люди часто говорят что человек человека не может поменять только Бог и говорят что советі над довать так когда человек спрашивает то ему надо говорить то что говорит слово Божье и пусть он останется наедине со словом, чтож буду учиться говорят что даже у самого плахова христьянина есть чему поучиться например тому как ненадо делать)))

а если серьезно кажеться что ругаються тут часто а єто плохо ((( оскарбляют как же тут можно об истине говорить когда такое произходит не плотские ли вы???

Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Храмом названо не собрание верующих, а каждый отдельный верующий, поэтому и непонятно какого храма пастора являются служителями.
Вы можете продвигать сколько угодно свою ересь о непонятном храме, служителем которого является пастор, Слово Божие говорит совсем другое:
Деян.17:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

Воровство и жадность ослерляет ум! Только кровь Христа может омыть грех. Как речь заходит о храме так примеры из В. З. хотя в вашем случае понятно. Так вот, бесплатно подкину пару мест из Н.З для размышления ( но только после покаяния ) иначе Бог не откроет...... Итак,  вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],  на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,  на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2:19-22)......Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией.....то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой..... домостроительство тайны....... и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный....в этом доме Он поставил.... одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,  к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, (Еф.4:11,12).....

Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата пастор777
ПРОДОЛЖЕНИЕ.....

 kirakell..... Храмом названо не собрание верующих, а каждый в отдельности верующий... Такую ересь только ты мог написать и тебе подобные, те кто поражен духом мамоны, жадностью, ПОКАЙСЯ...... так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. (Рим.12:5) По порознь лишь члены т.е. заготовки, не тело. Восхищенно будет только тело, единое целое, Бог не будет забирать Свою невесту по запчастям.....глаза, ноги и руки по отдельности.....Теперь мне понятен ход мышления всех кто обкрадывает Господа !!!!! Они вне ТЕЛА, вне ЦЕРКВИ, они сами себе и тело и церковь и апостолы и патора и учителя......

Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата ДЖ
А что тогда говорить о пасторе, который не то что сам не умирает, а без десятин жыть не может...

Только когда ты сделаешь больше чем тот пастор о котором ты говоришь, иметь будешь право говорить о нем. ТЫ  сделал? Думаю нет. СУДИ себя...это твой путь для исцеления.....себе хоть правду скажи.....

Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
3
Цитата faddey
вместе со своим шифрующимся бесполым другом (подругой) бельмондо

Ты озабоченный? Сообщаю, я женатый дядя, совсем немолодой. Педерастов не уважаю.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
.....Теперь мне понятен ход мышления всех кто обкрадывает Господа !!!!! Они вне ТЕЛА, вне ЦЕРКВИ, они сами себе и тело и церковь и апостолы и патора и учителя......

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:41-46)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
3
Цитата пастор777
Только когда ты сделаешь больше чем тот пастор о котором ты говоришь, иметь будешь право говорить о нем. ТЫ сделал? Думаю нет. СУДИ себя...это твой путь для исцеления.....себе хоть правду скажи.....

А куда делся елейный голосок и слезы? Или это были понты? Маска, так сказать, шегреневая кожа?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+156
|16 Ноя 2010
4
Цитата пастор777
Только когда ты сделаешь больше чем тот пастор о котором ты говоришь, иметь будешь право говорить о нем. ТЫ сделал? Думаю нет.

Тоесть толлько тогда, когда я обворую стольких людей как он, куплю в Киеве шикарную 3-х комнатную квартиру (или построю дом) - только тогда по Вашему я могу что то говорить?

Или после того как зомбирую сотню людей, научив их фанатично почитать меня, вместо Бога, заставив их служить лидеру а не наоборот,  построив какое то здание для Бога, прочитав пару тысяч лекций за несколько лет?

Что по вашему сделать? То чем я занимаюсь в жизни может дало больший результат чем деятельность пастора! Не Вы ли судья что бы судить что пастор сделал больше меня?

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
1
Цитата Килснейк
любители и почитатели речников. Уж лучше совесть, чем такие духи.

Гедеон сворд поставил минус. Наверное тоже один из тех, кто покромсал Тело Христово на деноминации. Неужели блеять и лаять под действием духа это хорошо? Я надеюсь, что в вашей церкви такого нет.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+156
|16 Ноя 2010
3

Килснейк, просвети, о каких речниках речь. Я скоро в этих новых терминах запутаюсь.

Грустно что пастора сами выстраивают критерии проделаной работы. Изобретают религию, мордуют ее людей, а потом говорят - посмотри как я много сделал а ты что сделал. Не подозревая что Бог может задать вопрос - для чего и для кого ты это делал? Для кого собирал десятины? Не для Бога ли Иуда собирал в корзинку? Но не так ли ее распоряжался как нынешние пастора десятинами?

Писатель
+112
|16 Ноя 2010
3

Давайте обратимся к Писаниям. Пастырь церкви призван показывать членам церкви большую духовность, т.е. устанавливать высокие стандарты христианской жизни, святости, чистоты, бессребренности, если хотите, нестяжательства. Иначе, как членам церкви выполнить "подражайте мне, как я Христу"? Давайте посмотрим на 1-Коринфянам 9 главу, в которой св. Апостол Павел поддерживает право христианских служителей жить от благовестия. Но потом, в заключение, он дает им пример более высокой христианской духовности апостола, пресвитера, епископа.

1-е Коринфянам 9:15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. Не является ли это достойным примером для подражания, которому должны следовать и к которому должны стремиться все служители "высокого ранга". К сожалению, почти все служителя выбирают "жить от благовестия" (хотя и другие члены церкви благовествуют, ведут дом. группы и служения), объясняя, что это, мол, Павел так выбирал для себя работать, это для него было такое откровение, а мое откровение - жить от благовестия. Не должны ли мы, служителя Нового Завета, призванные Христом к более высоким стандартам жизни и жертвенности под благодатью, и явить церкви эту духовность, выбрав примером для подражения Ап. Павла?
Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
2
Цитата kirakell
Надо уже начинать уважать "апонента", не всю же дорогу вам "продолжать демонстрировать своё быдлячество":

Я тоже заметил, что у Фаддея вместо "оппонента" написано "апонента". При таком уровне грамотности человека ему можно впарить любой фуфел, а он и не заметит, что его кинули. Это я говорю о пресловутом "богословском образовании".

 

Цитата ТИМ
да понятно что вам. я же не об этом. а о смысле. фаддей врятли имел ввиду говоря вам обиженный подразумевая жаргон блатной (типа петух). А ваш друг и брат Jazzpunk именно это и озвучил.

Это вы имели в виду воровской жаргон. Я имел в виду то, что в сектах на прозревших людей, требующих справедливости и ответа на прямые вопросы, всегда специально вешают ярлыки - "обида", "обиделся". Дураков из людей делают.

 

Цитата ТИМ
видал фаддей? попритыкались об твое образование. вывод делай. я в шоке

Да я сам в шоке от такого с понтом образования, когда человек даже писать грамотно не умеет, а лезет кого-то учить.

 

Цитата faddey
такое впечатление, что вы под какой то барбитурой

Киракелл никогда наркелой не был. А в богословы в ваших сектах часто и принимают бывших наркоманов, которые толком ничего не смыслят ни в жизни, ни в Слове Божьем, зато помнят о наркоманском образе жизни и охотно рассказывают о своих "полётах во сне и наяву" из прошлого.  Христос не взял в Апостолы ни одного бухаря.

 

Цитата ТИМ
один за петухов пишет, другой понятно написать не может

Я не педерастов имел в виду.

 

Цитата ТИМ
киракел прошу прощения. и у бельмондо. если обидел.

Не обидел, всё в порядке. Молодец, что попросил прощения. Это правильно. И ты не обижайся, ничего лично против не имею, но не люблю, когда начинают гнать цунами.

 

Цитата Комп
Спасибо, что согласились, что сегодня есть только даяния, а десятины нет.

Ага, щаз он согласился! Скоро опять начнёт учить о десятине. Могу поспорить на территориальную целостность Луны.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата Килснейк
истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Да и аминь! Делаю меньшим и братьям, и сестрам, сам так живу и других учу. Веруешь ли? Все приношения во славу Господа, служим брошеным детям, служим наркоманам, служим здоровым и больным, помогаем и деньгами и продуктами и многим другим. Веруешь ли? Думаю нет....потому что в сердце предвзятость.....

Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
3
Цитата пастор777
духом мамоны

Ха-а-а-а-а-а!!!!! Вот она - духомания сектантская классическая! Люди! Учитесь, пока есть яркий пример!  Нет в Библии никакого "духа мамоны". Есть слово "маммона" с двумя "м"! Ха-а-а-а-аа!!!! Ещё один "богослов"-недоучка! Тьфу! Позор!

 

Цитата реоб
Цитата пастор777 Жадность это порок. такой же как и воровство....твой голос Jazzpunk из преисподней......

Ты, 777, вообще не слышал моего голоса, если уж на то пошло! И я не в преисподней, а на земле. У тебя замашки и понятия неграмотного забитого католика из 12 века. Жадность и воровство - это как раз твой порок, потому что обманом воруешь у людей бабло под видом ветхозаветной еврейской десятины, которая никогда не собиралась деньгами.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
2
Цитата ДЖ
Тоесть толлько тогда, когда я обворую стольких людей как он, куплю в Киеве шикарную 3-х комнатную квартиру (или построю дом) - только тогда по Вашему я могу что то говорить? Или после того как зомбирую сотню людей, научив их фанатично почитать меня, вместо Бога, заставив их служить лидеру а не наоборот, построив какое то здание для Бога, прочитав пару тысяч лекций за несколько лет?

Да это же просто клизма динамитом! Так и надо отвечать этим умникам, которые утверждают, что они "много делают" якобы для Бога. Всё их "служение" - это ширма для их преступления. Всё это - надутый понт, как у католиков в эпоху Средневековья. Та же попытка увести людей от простоты во Христе в дебри бредовых лжеучений, чтоб одурачить людей и забрать у них нажитое тяжёлым трудом. Это не служение Богу - делать из людей своих рабов и кидать их на бабки. Это преступление, за которое будет озеро огненное.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата ДЖ
толлько тогда, когда я обворую стольких людей как он, куплю в Киеве шикарную 3-х комнатную квартиру (или построю дом) - только тогда по Вашему я могу что то говорить

 Плохо,что только только негативное ты видишь, хотя я не о квартирах говорил......хоть 10-ок "зомбируй, хоть одну лекцию прочти." Господь никогда не позволит идти за тобой Своим возлюбленным, пока в тебе ЗАВИСТЬ и ОСУЖДЕНИЕ.....ПОКАЙСЯ, храни мир и говори не предположениями....может быть я больше послужил, а конкретными делами в которых Слава принадлежит Господу Иисусу Христу.....

 

Цитата Килснейк
А куда делся елейный голосок и слезы?

Правда глаза колет! Сказать то нечего, сразу оскал и зубы....это присуще тем, кто в зависти ходит и ворует у Господа.....

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
1
Цитата ДЖ
просвети, о каких речниках речь. Я скоро в этих новых терминах запутаюсь.

Я сам о них недавно узнал. Харизматическое течение раскололось на еще один ручей. Они назвали себя "речниками". От слова "Река". Основные особенности - быть пьяным в духе, юродивым Христа ради, колоться наркотиком святого духа, беспробудно смеяться. Это у них называется "пропитка", или приближение в Божье присутствие. Вот несколько примеров.

Это их сайт. http://riverflow.ru/2008-10-19-253.php Как вам заголовок? Передача поцелуев от Иисуса

http://www.youtube.com/v/ijKhKa3zD0w

http://www.youtube.com/v/CVjGTE-zobs?fs=1&hl=ru_RU
Все, о чем пишу - пережил лично.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.