Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
Теперь мне понятен ход мышления всех кто обкрадывает Господа !!!!!

Обкрадывали Бога евреи (Малахия 1:1 и 4:4), бывшие под законом. Они обязаны были по закону Моисея привозить в храм десятую часть урожая и скота. Но они отказались делать это и нарушили закон, под которым были. Это привело к проклятию: засуха, неурожай, вредители на полях. Только об этом и сказано в 3 главе Малахии. В случае, если весь народ Израиля покается и принесёт в храм все десятины с урожая и скота, Бог обещает послать дождь и убрать вредителей с полей, чтоб был обильный урожай. А к Новому Завету или язычникам это не имеет никакого отношения. Так что, 777, ходи в сауну, устройся на сталелитейный завод, чтоб быть как можно ближе к плавильной печи, разводи костёр и грей свою пятую точку на максимально близком расстоянии к огню... в общем, тренируйся заранее, а то в аду тепло до слёз.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
Веруешь ли? Думаю нет....

Сам спросил, сам ответил. :) Как в песне: Сам пью сам гуляю, сам стелю, сам лягаю(ложусь по-росийски)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата Jazzpunk
недоучка!

В свое время Господь избрал недоучек, а фарисеев переучек назвал гробами окрашенными, которые только красиво говорили, и пытались выглядеть в других глазах красиво, как ты, даже гордость крикнула: смотрите, на сколько (я Jazzpunk превознесся )а внутри полны гнили, гниль как ее не украшай и есть гниль.

Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
3
Цитата faddey
здесь на сайте очень тяжёлая духовная отмосфера

Здесь шикарная духовная атмосфера! Как раз то, что надо тебе: никто попу не лижет, не называет тебя помазанником, не впадает в благоговейный трепет от твоего фальшивого богословия, не ведётся на все ваши примитивные наработки по обману невежд. Здесь правда прямым текстом. Это лучшая духовная атмосфера. Это то, что надо! Или ты предпочитаешь убийственную ложь, сказанную в красивом льстивом тоне? Уж как по мне, так лучше грубая правда, чем обольстительня ложь. Просто так получилось, что на этом сайте преобладание взрослых порядочных людей, а не зомбированных молодых сектантов, которым на всё наплевать.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
3
Цитата пастор777
Делаю меньшим и братьям, и сестрам, сам так живу и других учу. Веруешь ли? Все приношения во славу Господа, служим брошеным детям, служим наркоманам, служим здоровым и больным, помогаем и деньгами и продуктами и многим другим.

Это все очень хорошо, я также этим занимаюсь вот уже 15 лет. Только малого вам не достает: перестаньте от малых сих отбирать последнее.... Лучше учите что доброохотно дающего любит Бог, а также что Павел говорил давать столько, сколько позволяет состояние и не по принуждению.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1130
|16 Ноя 2010
3
Цитата пастор777
Только когда ты сделаешь больше чем тот пастор о котором ты говоришь, иметь будешь право говорить о нем. ТЫ  сделал? Думаю нет. СУДИ себя...это твой путь для исцеления.....себе хоть правду скажи.....

О Сандее тоже так говорили, что только тот, кто его уровня, может о нем говорить. Но, даже епископы Украины оказались не его уровня, по мнению Сандея и их слова были не приняты ими. И дело не в том, могу я говорить о ком-то или нет, так как не во мне дело, а в слове Божьем, которое говорит о тех или иных поступках и учениях.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата Jazzpunk
а то в аду тепло до слёз.

Хорошее описание из личного опыта.....не удивительно, разве может из доброго сердца исходить гниль, конечно нет, только из гробов.....

Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
В свое время Господь избрал недоучек, а фарисеев переучек назвал гробами окрашенными

Недоучек Христос не избирал. Апостолы были учениками Иоанна Крестителя. Они прекрасно понимали, что такое Моисеев закон. Не надо приписывать Апостолам малограмотность. Достаточно прочитать их послания, чтоб врубиться, насколько они были мудры и грамотны. Они не были бестолковыми неотёсанными мужиками. Другое дело, что фарисеи считали их быдлом. Я, к примеру, простой человек, не сноб, но это не мешает мне грамотно писать. Однако некоторые люди, которые находятся выше меня по социальной лестнице в вилу каких-то причин, считают меня быдлом неотёсанным, хотя я и грамотнее их. Теперь понятно? В школу тебе, 777, ходить надо было, чтоб потом не позориться.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата Комп
О Сандее тоже так говорили

Давид еще хуже косячил.....но оставался ДАВИДОМ.....Бог его наказывал и благославлял......я сказал говори о СЕБЕ, о своем деле или служении, напиши, что сделал через тебя Господь.....не питайся сплетнями....изблюешь....

Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
Хорошее описание из личного опыта.....не удивительно, разве может из доброго сердца исходить гниль, конечно нет, только из гробов.....

Мне тебя "змеиным отродьем" назвать или "порождением ехиднины"? Как лучше? Гниль - это когда изображают из себя служителей Божьих, а сами полны лукавства и "хищения" (Матфея 23:25), то есть, тырят чужое бабло под прикрытием религиозной ширмы. Так что не надо бросаться словами. Хотя... Бог уже осудил тебя и тебе подобных (2-е Петра 2:3).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
Давид еще хуже косячил...

Давид никогда так не косячил. Он не забирал у людей обманом деньги, не возвышался над народом и не извращал Слово Божье.

И вообще... хватит за примерами нырять в Ветхий Завет. Давид имел гарем. Так что? Будешь на его примере устраивать блуд такого же масштаба? Я уже слышал про секты такого типа в США.

Давид - это вообще не авторитет, если есть Христос. Вот с Кого нужно брать пример! И с Апостола Павла, который не тырил чужое бабло, как Иуда, а работал своими руками. У него мозолей на языке от религиозной болтологии не было, зато он по ночам шил палатки, обеспечивал себя и бывших при нём. И никаких десятин! Слабо закосить под Павла? Слабо быть предельно честным и не извращать Писания? Слабо не втягивать уверовавших из язычников под Моисеев закон, а жить только верой? Или кишка тонка?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2010
2

Пастор 777

Кто у вас бухгалтер, жена ?

--------------------

Обычное дело - жены. (как семейный бизнес). Чтобы поменьше людей знало.

 

Цитата пастор777
Воровство и жадность ослерляет ум!

= Я уже писал. Что вы всё,  про себя да про себя.

А в мега церквах, тогда и жену в сторону, что бы и она не знала, так как суммы уже огромные да и жена стала старовата. Вот и подают жёны на развод.

Кстати, кто знает, Б.Хинн откупился от жены или она добилась развода?

 

Цитата пастор777
Только когда ты сделаешь больше чем тот пастор о котором ты говоришь, иметь будешь право говорить о нем.
=Разве имеешь право ограничивать в правах?
Такое право дано каждому верующему. Показать местописания?

Вы как всегда путаете. Вор не может обличать вора. Говорящий ложь не обличает лжеца. На этом  и стоит каста пасторов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paren
|16 Ноя 2010
1
Цитата иствуд
церковь "верою" арендует здание

Мы имеем свое здание, так что вопрос с арендой отпадает

 

Цитата иствуд
закупает аппарат (обычно высококачественный)

Той аппаратуре, что имеется,  лет 100 наверно, до сих пор работает, и чиненная-перечиненная

 

Цитата иствуд
радостно увольняет пастора с работы (если он работал)

Сколько было у нас пасторов за столько лет - все до одного работали

 

Цитата иствуд
объявляется, что без десятин не бывает Спасения, по сто раз на дню собирают "пожертвования",

В печку таких.

Я сам лично раз в месяц ложу 10 часть зарплаты. Знаете - не жалко

 

Цитата Килснейк
А вы знаете сколько оплата коммунальных услуг стоит?

Знаю. И сколько за тепло,  сколько за свет

 

Цитата Килснейк
А сколько стоит только электроэнергия для отопления пасторского дома с теплыми полами, общая обогревавемая площадь 800м.кв.?

У пастора обычная квартира, а не стадион

 

Цитата Килснейк
Десятина не идет на помощь людям сейчас, она содержит ленивых людей, а еще их семьи.

На всех не обобщайте

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
Правда глаза колет! Сказать то нечего

А я думал что вы раскаялись, и о себе пишите

 

Цитата пастор777
сразу оскал и зубы....

Прит.28:1 Нечестивый бежит, когда никто не
гонится [за ним]; а праведник смел, как лев.

В чем и где вы оскал увидели? Просто очень сильный контраст перемены тона вашей беседы. Это бросается в глаза.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1130
|16 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
Давид еще хуже косячил.....но оставался ДАВИДОМ.....Бог его наказывал и благославлял......я сказал говори о СЕБЕ, о своем деле или служении, напиши, что сделал через тебя Господь.....не питайся сплетнями....изблюешь....

При чем тут сплетни? Тема о десятине и о том, является ли она пережитком ветхого завета. Вся дискуссия в этой теме должна строиться на основании Писания, а не своих регалий, кто сколько сделал.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата Jazzpunk
лестнице в вилу каких-то причин, считают меня быдлом неотёсанным, хотя я и грамотнее их. Теперь понятно? В школу тебе, 777, ходить надо было, чтоб потом не позориться.

Только рот открыл и тут же Господь постыжает твою "грамотность"Истино СЛОВО ЕГО возвышающий сам себя унижен будет......Бог постыжает......каким судом судишь.....

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
3
Цитата paren
На всех не обобщайте

нет, ни в коем случае. Я только о тех кого видел и участвовал в их Богослужениях.

 

Цитата paren
Сколько было у нас пасторов за столько лет - все до одного работали

Это правильно, значит вам повезло

 

Цитата paren
У пастора обычная квартира, а не стадион

А вот у бывшего моего пастора - именно такая квартира.

 

Цитата paren
Я сам лично раз в месяц ложу 10 часть зарплаты. Знаете - не жалко

Хорошо, что так. Мне 13 лет не было жалко. А сейчас неприятно, что поддерживал аферистов.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
kirakell
|16 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (1Пет.2:5) Жадность как и воровство порок, подгоняете тексты Писания для оправдания своих пороков......

Все уже давно поняли, кто из жадности подгоняет "тексты Писания для оправдания своих пороков"
Давай проверим кто из нас жадный и занимается воровством, тыря то, что не принадлежит ему?
Пару вопросов:
1 Кому Господь дал десятину в удел, сынам Левииным или кому-либо из числа язычников, даже уверовавших?
2 Кто из нас берет десятину, воруя чужое, не принадлежащее ему, не имея никаких прав на десятину, подгоняя "тексты Писания для оправдания своих пороков", я, kirakell, или ты, пастор777?
 

Мои ответы:
1 Господь дал десятину в удел сынам Левииным, левитам, а не пасторам, дьяконам, епископам, пресвитерам, Апостолам и вообще кому либо из числа язычников, уверовавших или нет.(Числ.18:21-24; Евр.7:5)
2 Из нас двоих десятину берешь ты, пастор 777, о чем ты сам и признался, занимаясь воровством, хапая себе то, что не принадлежит тебе, из жадности подгоняя "тексты Писания для оправдания своих пороков".

Твоя очередь, пастор777, всего два вопроса.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|16 Ноя 2010
2
Цитата Килснейк
Это у них называется "пропитка", или приближение в Божье присутствие. Вот несколько примеров.

Помоему этих же людей достали обычные харизматы! Не очень понимаю их, да и вникать неохота. Главное не уклониться от простоты во Христе.

 

Цитата пастор777
Господь никогда не позволит идти за тобой Своим возлюбленным, пока в тебе ЗАВИСТЬ и ОСУЖДЕНИЕ.....ПОКАЙСЯ, храни мир и говори не предположениями....может быть я больше послужил, а конкретными делами в которых Слава принадлежит Господу Иисусу Христу

Послушай пастор, ты меня лично знаешь, как я пастора церкви, в которую хожу? Ты лично видишь мои поступки, как я вижу поступки своего пастора-десятинщика? На каких основаниях выносишь вирдикт - в тебе ЗАВИСТЬ и ОСУЖДЕНИЕ?

Ненависть к учению и ненависть к человеку это разные вещи! Кому кому, а пастору я вообще не завидую!

Откуда ты знаешь мои дела? Или ты всевидящий?

Или это у пасторов хоби такое - чего не знаю, то додумаю. А потом выдам публике, все равно проверять никто не будет.

Удален
paren
|16 Ноя 2010
2
Цитата Килснейк
нет, ни в коем случае. Я только о тех кого видел и участвовал в их Богослужениях.

Фразы уж очень напоминают обобщения

 

Цитата Килснейк
Это правильно, значит вам повезло

Можно сказать и так. Хотя сколько я знаю пасторов (не много, но и не мало) нашего региона - все сами работают

 

Цитата Килснейк
А вот у бывшего моего пастора - именно такая квартира.

Зачем ему ТАКАЯ? Лицо не треснуло от такого?

 

Цитата Килснейк
Хорошо, что так.

Да. Просто видим и знаем КУДА деньги идут. Насчет денег очень жесткий контроль. И изначально все было очень хорошо продумано, чтоб никто (включая пастора) не мог самовольно пользоваться деньгами, что-то типа "решили-постановили". Хотя второй пастор попробовал посамовольничать - первое время сходило с рук, потом были разборки и т.д. и т.п., итог: его сняли. И ничего он сделать не смог.

Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Тема о десятине и о том, является ли она пережитком ветхого завета.......не только, в любой теме проявляется не только сам человек......Нельзя обобщать, всех под одну гребенку, что у вас прямо прет, а это уже проявление плоти......фарисеи цитировали Писание, сатана тоже, дело не в логике выстроенного слова - буквы, а в духе......сколько пасторов вы оскарбили незаслуженно?????? Даже модератор некоторых останавливал. Говорить учение и при этом гневаться, лгать и клеветать!!!! В этом учении Святой Дух?

Десятина не идет на помощь людям сейчас, она содержит ленивых людей, а еще их семьи....Ты хоть понимаешь, что говоришь? Кто твоим языком управляет? Столько людей получают помощь из 10-ин, что тебе даже в голову такое не прийдет!!!!!! Если в вашей церкви пастор вор и его жена и все люди зомби и вместо квартиры у него стадион.....и он подлтнно лжец и обма-к, то Господь разберется с ним. Вы то не злорадствуйте, давайте не 10-ую а более с добрым сердцем, помогайте всем кому можно, приводите в дом свой, кормите голодных и т.д.т.п. Бог воздаст. Он Сам сказал. И тогда говорите я не плачу по закону , а по благодати и Бог творит через меня и слава Ему...тогда будет результат.....Сейчас только один негатив из вашего сердца прет....

Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Пару вопросов

Слушай, даже в народе пословица есть....."пережеванно не вкусно"

Ты сам себе апостол и храм и учитель и пророк, тело это весь ты, вся церковь это ты.....вот именно по этому, понятие жертвенника, креста тебе не понять.....Жить для других не для тебя, а все кто не такой как ты воры и тунеядцы, какое твое сердце, такие и вокруг тебя и люди.......из доброго сердца течет и вода добрая, у тебя не так, не случайно модератор ставил тебя на место....это плоды плоти....

Удален
kirakell
|16 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
Только рот открыл и тут же Господь постыжает твою "грамотность"Истино СЛОВО ЕГО возвышающий сам себя унижен будет......Бог постыжает......каким судом судишь.....
они сами себе и тело и церковь и апостолы и патора и учителя......

А это что еще за зверьки, патора?)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|16 Ноя 2010
3
Цитата пастор777
, а все кто не такой как ты воры и тунеядцы, какое твое сердце, такие и вокруг тебя и люди.......из доброго сердца течет и вода добрая

Да ты гонишь, мужик, те кто не берет чужое, их я ворами не считаю.
Те, кто работает руками, как Апостол Павел, их я не считаю тунеядцами.
А ты гребешь себе то, что Господь дал другим, сынам Левииным, к которым ты не относишься не при каких раскладах.
На каком основании ты со своим "добрым" сердцем берешь себе десятину, в чем ты сам признался, не являясь левитом?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1130
|16 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
Десятина не идет на помощь людям сейчас, она содержит ленивых людей, а еще их семьи....Ты хоть понимаешь, что говоришь? Кто твоим языком управляет? Столько людей получают помощь из 10-ин, что тебе даже в голову такое не прийдет!!!!!!

Почему-то у вас в сообщении чужая цитата мной подписана.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+678
|16 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Нет в писании, что ПРИМЕР АВРАМА ЗАПРЕЩЁН для христиан (в этом вопросе)!

ЕСТЬ ТАКОЕ МЕСТО!!!

.

9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет...  (1Пет.2:9)

.

ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ НА МНЕ ЧИН МЕЛХИСЕДЕКА

.

5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откр.1:5-7)

.

КОМУ ПЛАТИЛ ДЕСЯТИНУ МЕЛХИСЕДЕК ???   А КОМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ????

.

(ПРИГЛАШАЮ К ПОЛЕМИКЕ)

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
3
Цитата paren
Можно сказать и так. Хотя сколько я знаю пасторов (не много, но и не мало) нашего региона - все сами работают

В небольших городах, где все друг друга знают - тяжело быть на иждивенни у прихожан. Зато в Киеве - пруд пруди таких служителей. Даже микроскопические церкви на 20-30 прихожан и те пытаются не работать, говоря что это жертва Богу, что они кинули прежнюю работу, и что верующие ОБЯЗАНЫ их содержать.

 

Цитата paren
Зачем ему ТАКАЯ? Лицо не треснуло от такого?

Нет, очень даже комфортно себя чувствует. Говорит, что так Бог благословляет верных.

 

Цитата paren
что-то типа "решили-постановили". Хотя второй пастор попробовал посамовольничать - первое время сходило с рук, потом были разборки и т.д. и т.п., итог: его сняли. И ничего он сделать не смог.

Поэтому у вас и порядок. У нас было наоборот: говорилось, что в церкви - Теократия: Бог-пастор-духовный совет (ручные люди, поставленые пастором) и они все решают, а члены церкви - не имеют права голоса. Иначе не будет Божьего водительства, и не овцы управляют пастором, а наоборот

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+338
|16 Ноя 2010
1

Цитата core

А вот вопрос к вам, где вы услышали этот ДУХ, который отвергет Писание, в себе или в моих словах, если в моих словах, то покажите это моими словами, а не судите прежде не распознав духа?!

 

Цитата Святой
Там где вы непоняв, не разобравшись - меня укоряли. А когда я вас поправил, то признали. Поспешность это не от Духа Божьего (неверные выводы).

Укажите, где вы меня поправили, а я признал?

Вы себе явно льстите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+126
|16 Ноя 2010
5
Цитата пастор777
kirakell..... Храмом названо не собрание верующих, а каждый в отдельности верующий...
пастор777 Такую ересь только ты мог написать и тебе подобные, те кто поражен духом мамоны, жадностью, ПОКАЙСЯ.....

Опять ложь!Это может сказать человек, который никогда не ощущал себя Домом для Духа Святого, который никогда не переживал Жизни внутри себя! такие люди всегда стремятся "потеряться в толпе", потому что в общаке петлять проще...но! Скоро петлять вообще не получится....

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"

"Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] -- вы. "

А то, что мы как камни живые устрояем собою общий единый Храм, Невесту, за которой придёт Иисус - это само собой понятно и одно местописание не исключает другое.

Аналогия того, как Ленин говорил, что семья - это ячейка общества.

Но удивляться и называть ересью то, что мы, каждый по отдельности являемся храмом Божьим, храмом Духа Святого это мягко говоря дико слышать....

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Писатель
+68
|16 Ноя 2010
1

Всего три - четыре дня не был, а уже столько понаписали, что замучаешься читать...

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.