Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kirakell
|16 Ноя 2010
2
Цитата bogblag
Но удивляться и называть ересью то, что мы, каждый по отдельности являемся храмом Божьим, храмом Духа Святого это мягко говоря дико слышать....

Спасибо за поддержку, bogblag, я не совсем точно выразился, сказав, что собрание не является храмом, я имел ввиду, что именно каждый верующий в первую очередь является храмом, а не какое-то рукотворенное здание, в котором якобы пастор является священником, а остальные прихожанами.
Абсолютно согласен с каждым словом, что  "мы как камни живые устрояем собою общий единый Храм, Невесту, за которой придёт Иисус "
А то, что для пастора777 является ересью, что каждый верующий назван храмом, то это меня уже нисколько не удивляет.
Что можно ожидать от околорелигиозного бизнесмена-любостяжателя?...

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+68
|16 Ноя 2010
0

kirakell, а что значит слово "штраф" под иконкой, а то я ещё не разбираюсь во всей этой терминологии на форуме.

Удален
kirakell
|16 Ноя 2010
3
Цитата правдолюб
kirakell, а что значит слово "штраф" под иконкой, а то я ещё не разбираюсь во всей этой терминологии на форуме.

Штраф под иконкой обозначает, что если будешь общаться с лауреатом духовнага оргазма, извиняюсь, кайфа, которая от десятины получает кучу духовнага кайфа, и которая может легко назвать тебя импотентом и голубым, то можешь заработать то, что у меня под иконкой, плюс к этому, точнее минус к этому 10 балов.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+68
|16 Ноя 2010
4

спасибо. Всё понятно. Но вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха, как написано в Евр.12:4. Желаю успеха всем нам в этом нелёгком противостоянии с десятинщиками.

Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2010
5
Цитата kirakell
точнее минус к этому 10 балов.)))

= с меня всё снимали ну и что?  Мне  они  безразличны. Вот кнопку ИГНОР не хотят делать, чтобы работала это непонятно. Зачем тогда её вообще оставили. Тут есть кренделя, которые регистрируются по нескольку раз и ставят себе плюсики. Я посмотрел тут одного. За 20 дней ни одного поста, а только плюсики ставит одному и тому же. Я даже хотел бросить клич по форуму подсобить ему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|16 Ноя 2010
5
Цитата Валерий -К
= с меня всё снимали ну и что? Мне они безразличны

Плюсики или минусики для меня тоже не самое важное в жизни.
Это больше для фана, как у нас говорят.
Если пост хороший, то почему бу не отметить его.
Ну и если кто-то порет откровенную ересь, то минус от меня заслуженный может получить.
Пошел зелень косить, точнее травку, на своем бэкярде, последний раз перед зимой.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|16 Ноя 2010
4
Цитата Лауреат
Если мне Слово глубже открыто, чем тем, кто читает поверхностно, то это не грех, а откровение:))) Да и Бог открывает не для споров с фарисеями, а как основание служения, а служение должно приносить плоды.

И именно поэтому вы считаете себя вправе призывать карающую силу Вс-вышнего на головы оппонентов? А Его вы спросить не забыли? :-)

Хорошенькие у вас "плоды"...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|16 Ноя 2010
5
Цитата Килснейк
Тогда никто десятину не проповедовал. И все братья того периода - сейчас против десятин по церквям. Их сейчас называют старыми мехами.. Закоренелыми, проблемными. ТОлько за то - что говорят: "раньше так не было, меня так мой отец не учил..." Стыд и позор, что вы из Евангелия сделали учение о десятине и приношениях.

Во время памятного разговора с "преподобным", когда он уже напрямую увязал десятину и Спасение, я прямо спросил, а чем собсна грозитмне неприятие "десятины".

Пастор немного подумал и ответил примерно следующее: "когда за нами явится Христос и церковь вознесется, ты можешь не быть вознесен вместе со всеми и останешься на земле, чтобы твоя вера была укреплена и испытана в период великой скорби".

Во как! :-) Экая хитрая теология!

Спрашиваю его - "а сам остаться не боишься?" Промолчал собеседник...

Тогда и говорю - "за меня боишься? напрасно.  я не пропаду, роскошь не люблю, питаться и одеваться привык просто. на жизнь зарабатываю своими руками, делать могу любую работу и никакой не стыжусь.

А вот ты скажи ка, что умеешь делать своими руками? А как лишат тебя сана, прихода и десятинного обеспечения, что будешь делать???" А как запрут на лесоповал? куда лоск, самоуваренность и самоправедность денутся?"

Тепло, уютно, комфортно, безопасно... Забыли, как всего 50 лет назад за веру сажали. Потому и не было белоручек-проповедников.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
2
Цитата paren
Я сам лично раз в месяц ложу 10 часть зарплаты. Знаете - не жалко

Нигде в Библии не сказано так делать. Моисеев закон можете не цитировать - он для вас не писан, потому что вы не еврей из Израиля времён до Христа. А в Новом Завета такого вообще нет. Кстати, жалко/не жалко - не аргумент. Жалко у пчёлки в попке. Есть Слово Божье. Истина только там.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
TER
-1
|16 Ноя 2010
0

как мне копировать цытату к которой я хочу дать коментарий

Удален
ceнaтop
|16 Ноя 2010
2

PASTOR, Vi dolzhny izvinitsya. Emozii emoziyami, a zadolzhennost pered bankom - podlezhit gasheniyu.

Shto Vi za Pastor? Ot slova PASTA? Ot makaron? Ili Vi ne znaete - shto kto skazhet "bezumniy", tomu anafema?

Na sinedrion Vi uzhe nagovorili. Kstati, Vashu tochku zrenia ya uvazhayu, potomu i sprashival Vas.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
0
Цитата bogblag
  такие люди всегда стремятся "потеряться в толпе", потому что в общаке петлять проще...но! Скоро петлять вообще не получится....Неудивительно,что для вас тело Христово это "толпа"и "общак." ......обкрадывать Господа грех!!!!  
Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
Только рот открыл и тут же Господь постыжает твою "грамотность"Истино СЛОВО ЕГО возвышающий сам себя унижен будет......Бог постыжает......каким судом судишь.....

Буквы "С" и "В" рядом на клавиатуре. Случайно нажал. Это опечатка, а не неграмотность. А ты уже от радости прыгаешь, как пингвин по цементу!  И Господа всуе не вспоминай. Бог тут абсолютно не при чём. Это у вас, ворюг десятинных, мания выдавать себя за сосуды Божьи. Я же никогда не возвышаюсь, потому и абсолютно адекватно заявил, что некоторые меня считают недоумком, потому что я ниже по социальной лестнице. Но что умею, то умею - пишу грамотно, потому что хорошо учили, да и уроков не прогуливал, потому что интересно было учиться, а не план курить или бухать. Так что покайся перед Богом, псевдодуховник. Не вышло у тебя самоутвердиться за мой счёт и никогда не выйдет. Я же не розовощёкий любитель чупа-чупсов! Ха-а-а-а-а-а-а!!!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
иствуд
|16 Ноя 2010
2
Цитата ДЖ
Грустно что пастора сами выстраивают критерии проделаной работы. Изобретают религию, мордуют ее людей, а потом говорят - посмотри как я много сделал а ты что сделал. Не подозревая что Бог может задать вопрос - для чего и для кого ты это делал? Для кого собирал десятины? Не для Бога ли Иуда собирал в корзинку? Но не так ли ее распоряжался как нынешние пастора десятинами?

Через мою церквоь по скромным и приближенным подсчетам прошло от 1500 до 2000 людей. Из первоначального состава осталось едва 10 человек. И это за 15 лет!

С них исправно собирались десятины и "добровольные приношения" :-), взносы на подарки пастору и его жене и т.п. "целевые пожертвования".

Все это бабло было успешно вбухано в аренду теплого здания с теплым сортиром, покупку и постоянное обновление аппаратуры и инструментов, зарплату "освобожденным"... То есть, благополучно проедено !

Ну и каков же результат сей кипучей деятельности?

Если прихожанин (по мнению пастора) способен загреметь в ад за неуплату, то этим 2000 уж точно рай не светит! Итак, за 15лет мы имеем АЖ (!) 200 спасенных, да и то, только на текущий момент...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2010
2
Цитата kirakell
А то, что для пастора777 является ересью, что каждый верующий назван храмом, то это меня уже нисколько не удивляет.

= Потому что они  НЕ  могут купить себе  даже за деньги Духа Святого, поэтому твердят, что только у них на собрании присутствует Дух Святой.  Вот если ты платишь десятину, тогда и у тебя дух десятины (у них это Дух Святой).  А если нет, тогда нет в тебе духа десятины (в их понимании Духа Святого) и тогда ты не храм.

А вот если один храм отдаёт другому храму десятину (что это уже само по себе БРЕД) тогда есть в нем дух десятины.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
3
Цитата пастор777
Кто твоим языком управляет? Столько людей получают помощь из 10-ин, что тебе даже в голову такое не прийдет!!!!!!

Это понт. Грабят одних малоимущих, чтоб для понта помочь другим. Получается, что бедные люди получают "помощь" из тех же денег, которые у них забрали обманом. Кидалово. Десятину деньгами собирать нельзя. Только добровольные пожертвования, только адресная помощь.

 

Цитата пастор777
Слушай, даже в народе пословица есть

О! Уклонение от прямого ответа! Типичная тактика аферистов и лжеучителей, когда их поймали на лжи.

 

Цитата kirakell
А то, что для пастора777 является ересью, что каждый верующий назван храмом, то это меня уже нисколько не удивляет. Что можно ожидать от околорелигиозного бизнесмена-любостяжателя?...

Да чего угодно! Они за бабки извращают Слово! Это верх святотатства. Для них Слово вообще не авторитет. Для них бабло только авторитет.

 

Цитата kirakell
Да ты гонишь, мужик, те кто не берет чужое, их я ворами не считаю. Те, кто работает руками, как Апостол Павел, их я не считаю тунеядцами. А ты гребешь себе то, что Господь дал другим, сынам Левииным, к которым ты не относишься не при каких раскладах. На каком основании ты со своим "добрым" сердцем берешь себе десятину, в чем ты сам признался, не являясь левитом?

Это он по беспределу берёт. "Хочу и всё".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|16 Ноя 2010
4
Цитата Jazzpunk
Цитата paren
Я сам лично раз в месяц ложу 10 часть зарплаты. Знаете - не жалко
....Нигде в Библии не сказано так делать

Кто-нибудь из 10инщиков думает, когда пишет, об этом?  Есть о доле, о начальствующих пресвитерах. о воле молотящем, но нет ничего о том, что намекало бы на 10ину. Любой здравомыслящий человек увидит безосновательность требования или приношения 10ины. Анания и Сапфирь несколько 10ин принесли, и мы видим конец их от Господа. Какою мерою и кому мерится? Гоняют ветер человеческих учений. Изо дня в день: покажите повеление о 10ине. Но не показали и не покажут, ибо нет его. Иисус повелел научить соблюдать все, что Он повелел апостолам. А 10инщики чему учат? Если Иисус этого не повелел апостолам, то учение это от лукавого. И сборщики действуют не на основании повеления Иисуса апостолам, а вымышляют несуществующую заповедь Иисуса Христа. Иисус Христос не повелел 10ину апостолам (фарисеи не в счет - у них была Тора). Зачем этому учить и торебовать от Его имени? Лжепророки. Если бы не было более важного, то выделенные слова можно было бы сделать подписью всем противникам этой человеческой напрасной заповеди.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
иствуд
|16 Ноя 2010
1
Цитата TER
как мне копировать цытату к которой я хочу дать коментарий

Если не получается "цитировать" (сайт иногда в натуре подглючивает) сначала напишите сам коммент, потом выведите курсор ВЫШЕ вашего текста, выдилите текст в посте собеседника и нажмите "цитировать".

В противном случае цитата будет отображена НИЖЕ вашего коммента.

 

Цитата ceнaтop
Shto Vi za Pastor? Ot slova PASTA? Ot makaron? Ili Vi ne znaete - shto kto skazhet "bezumniy", tomu anafema? Na sinedrion Vi uzhe nagovorili. Kstati, Vashu tochku zrenia ya uvazhayu, potomu i sprashival Vas.

Напрасно стараетесь! Если 777 и отреагирует, то будет настолько долго и путанно излагать свою точку зрения, что забудет, с чего и начал.

Смотрел погоду в том месте, где надеюсь провести остальную часть своей жизни. Анталийский залив: воздух 22-27 С, ясно... Тоскую! да благословит Аллах эту цветущую землю и её жителей.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
ceнaтop
|16 Ноя 2010
2

Mne kazhetsya, pereubedit dayateley nelzya. Nado dobitsa ot nich, shto eto ich vnutrennee delo. Bog znaet, kto daet. I nashe - vnutrennee delo. Legitimnost u nich - nol. Vistraivaya svoyu ierarchiyu - stroyat bashnyu a la Babilon.

Kstati, Babel - est nastoyashaya rodina takogo yavlenia, kak 10na! Ponyatno, bogblag, otkuda ryzhyie usi u nashego Pastora rastut?

I don't like Babel! Burn it of blue flame!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1130
|16 Ноя 2010
0
Цитата TER
как мне копировать цытату к которой я хочу дать коментарий

Нужно выделить нужную часть текста а потом нажать на "цитировать".

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
3
КОМУ ПЛАТИЛ ДЕСЯТИНУ МЕЛХИСЕДЕК ??? А КОМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ????

Никому Мелхиседек ничего не платил! Ха-а-а-а-аа!!!! Да и никто никогда не платил десятину, потому что нет такого понятия - "платить десятину".

 

Цитата Лауреат Если мне Слово глубже открыто, чем тем, кто читает поверхностно, то это не грех, а откровение:)))

Во гонит, да? Настолько глубоко читает, что видит там то, чего нет. Это глюк называется, а не откровение. Ха-а-а-а-а-а!!!!!

 

Цитата иствуд
Тепло, уютно, комфортно, безопасно... Забыли, как всего 50 лет назад за веру сажали. Потому и не было белоручек-проповедников.

Да!

 

Цитата пастор777
......обкрадывать Господа грех!!!!

Это Малахия? Христос так не учил. Нет десятины для левитов в Новом Завете. Не воруйте у Христа, отнимая обманом деньги у тех, кто верует в Него, потому что воруя у христианина, вы воруете у Христа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+126
|16 Ноя 2010
2
Цитата kirakell
минус к этому 10 балов.)))

правдолюб, это тут время от времени десятину с наших кровно заработанных баллов снимают)

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Писатель
+156
|16 Ноя 2010
2
Цитата иствуд
Итак, за 15лет мы имеем АЖ (!) 200 спасенных, да и то, только на текущий момент...

И то неясно сколько с этих оставшихся 200 спсенных еще не ясно сколько исправно дает 10-ны, что бы все таки точно спастись!

Удален
ceнaтop
|16 Ноя 2010
0

Eastwood, brother, this place not Antalia. I have 7th floor of volna po ichnemu. I tozhe tuman utrom.

Bogblag kiss like a sister.

Pastor, bratan, it's all right, don't worry. Water of Kinneret it's for You only. Go.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Jazzpunk
|16 Ноя 2010
1
Цитата ceнaтop
I don't like Babel! Burn it of blue flame!

Yes, I can say it too. I don't like Babel too. No tithe for The New Testament. If someone tries to protect the lie, he (she) will be burning in hell. Burn it of blue flame! Amen.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ceнaтop
|16 Ноя 2010
0

Killsnake - ne iskushayu.  Etazh nomer 7.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
иствуд
|16 Ноя 2010
4
Цитата пастор777
В свое время Господь избрал недоучек, а фарисеев переучек назвал гробами окрашенными,

Вообще-то Йешуа избрал отнюдь не "недоучек" , а умудренного жизнью сурового рыбака Шимона Петра, "сынов грома" Яакова и Иоанна, тертого жизнью и хитрож...о налоговика Леви Матфея, натасканного в Писаниях и традициях равви Шауля, ну и остальных подобных им.

А в каком страшном сне откровении вы видели наивных  рыбаков, налоговиков и книжников? :-)

 

Цитата пастор777
а фарисеев переучек назвал гробами окрашенными, которые только красиво говорили, и пытались выглядеть в других глазах красиво, как ты, даже гордость крикнула: смотрите, на сколько (я Jazzpunk превознесся )а внутри полны гнили, гниль как ее не украшай и есть гниль.

Что жто вы все о себе, да о себе? :-)

Это именно вы любите размазывать смысл по целой странице, виртуозно уклоняться от ответов, выбирать из Слова самое удобное.

...И приэтом жить за счет пенсионеров-прихожан.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+68
|16 Ноя 2010
0
Цитата Валерий -К
= Потому что они НЕ могут купить себе даже за деньги Духа Святого, поэтому твердят, что только у них на собрании присутствует Дух Святой. Вот если ты платишь десятину, тогда и у тебя дух десятины (у них это Дух Святой). А если нет, тогда нет в тебе духа десятины (в их понимании Духа Святого) и тогда ты не храм. А вот если один храм отдаёт другому храму десятину (что это уже само по себе БРЕД) тогда есть в нем дух десятины.
Просто супер!!! Много смеялся...
Удален
ceнaтop
|16 Ноя 2010
0

Ladno, traffic - 3 doll. per hour.  See tomorrow.

Liers must die. With his dirty father.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2010
0

Сенатор.

почему траслитом не пользуешься. возле кнопки ДОБАВИТЬ ПОСТ написано траслит.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.